"Эквилибриум"

Видео, кино, репертуары кинотеатров

Модератор: Administrator

Ответить

Как вам киношка?

Опрос закончился 14 ноя 2003 12:30

Супер!!!
4
25%
Новая идея!
3
19%
Средненько...
5
31%
Полная фигня...
4
25%
 
Всего голосов: 16
Аватара пользователя
ЛИСА
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 авг 2003 22:39
Откуда: Подольск

"Эквилибриум"

Сообщение ЛИСА »

Кто смотрел - поделитесь впечатлениями!.. :twisted:
QUEEN FOX
Аватара пользователя
ЛИСА
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 авг 2003 22:39
Откуда: Подольск

Понравилось...

Сообщение ЛИСА »

:D
Мне понравилось, и даже очень... Особенно в конце, где они на пистолетах колбасятся... :twisted: И сцена с мечом и негритосом тоже класс, хотя это чем-то напоминает "Корабль-призрак" (это там, где главный герой его на несколько частей кикает...). А вообще идея сама вполне новенькая, хотя, на мой взгляд, несколько сыровата...
Но общие впечатления - глубоко положительные! :!:
QUEEN FOX
Lonly-Lokly
Expert
Expert
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 26 янв 2001 23:43

Сообщение Lonly-Lokly »

А вообще идея сама вполне новенькая,
Идея про пистолеты или вообще идея фильма?
Про пистолеты новая, а общая тема давно уже пропахана Бредбери, Замятиным, Оруэлом.
Фильм тем не менее хороший.
Все, что вы скажете, может быть использовано против вас.
Аватара пользователя
Акела
Super expert
Super expert
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 22 апр 2003 07:50

Сообщение Акела »

тема действительно старая и неоднократно обсосаная.
если бы не 10 минут динамики в финале, вообще не на что посмотреть.
фильм не понравился.
Lonly-Lokly
Expert
Expert
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 26 янв 2001 23:43

Сообщение Lonly-Lokly »

Trial писал(а):если бы не 10 минут динамики в финале, вообще не на что посмотреть.
А мне вот как раз финал того... не особо...
Все то, что в течении всего фильма было достаточно стильно сделано, в конце свалилось в комиксообразное суперменство.
Все, что вы скажете, может быть использовано против вас.
Аватара пользователя
Акела
Super expert
Super expert
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 22 апр 2003 07:50

Сообщение Акела »

666 писал(а):...в комиксообразное суперменство.
по крайней мере в этот момент я зевать перестал...
а насчет стильности, ты не поверишь, но это все равно, что обсуждать недавний "русский рок"
Аватара пользователя
ЛИСА
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 авг 2003 22:39
Откуда: Подольск

вот что странно...

Сообщение ЛИСА »

Недостаток практически любого нового фильма - в каждом из них действие обязательно в будущем... На мой взгляд именно из-за этого фильмы похожи друг на друга...Так что в принципе что-то абсолютно новое мы вряд ли найдём, если только в отдельных моментах (это я вообще про кино, не только про "Эквилибриум").
Что мне нравится в данном кино ещё, так это доля романтики... Если помните, это про книгу: "...Я так беден, что у меня есть только мечты... Я расстелю их у Ваших ног. Ступайте осторожно, ведь Вы идёте по моим мечтам..." :wink:
QUEEN FOX
Аватара пользователя
Акела
Super expert
Super expert
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 22 апр 2003 07:50

Re: вот что странно...

Сообщение Акела »

ЛИСА писал(а):"...Я так беден, что у меня есть только мечты... Я расстелю их у Ваших ног. Ступайте осторожно, ведь Вы идёте по моим мечтам..." :wink:
понты.
в книшке я читал лутше. но тоже понты
Аватара пользователя
Black Healer
New member
New member
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 янв 2001 23:33
Откуда: а почему вас это интересует?

Сообщение Black Healer »

Фильм отличный. Не так уж часто встречается свежий взгляд на экшн-сцены (ган-ката - очень удачная находка) и сужет, который банален, но нигде не провисает. Да, всё кроме этой самой ган-каты по кусочкам утянуто из разных источников. Ну и что? Из "451 по фаренгейту" утянуть не зазорно.
Придраться вообще не к чему. Экшен бодрый, стиль выдержан, напряжение в нужных местах создаётся умело. Даже бунтарскийъ пафосъ не настолько пошлый, как мог бы быть...
<censored> Black Healer <censored>
gl
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 янв 2001 20:40

Сообщение gl »

Black Healer писал(а):Фильм отличный. Не так уж часто встречается свежий взгляд на экшн-сцены (ган-ката - очень удачная находка) и сужет, который банален, но нигде не провисает. Да, всё кроме этой самой ган-каты по кусочкам утянуто из разных источников. Ну и что? Из "451 по фаренгейту" утянуть не зазорно.
Придраться вообще не к чему. Экшен бодрый, стиль выдержан, напряжение в нужных местах создаётся умело. Даже бунтарскийъ пафосъ не настолько пошлый, как мог бы быть...
А мне показались экшн сцены стебом :) благодаря этому они мне понравились гораздо больше, чем второматричные. а сценарий, хоть и всего лишь чуть модифицированный (не в лучшую сторону) "1984"+"481 F", но до этого экранизаций на эту тему не видел, поэтому очень понравилось.
Один из лучших фильмов за последнее время.
Аватара пользователя
Black Healer
New member
New member
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 янв 2001 23:33
Откуда: а почему вас это интересует?

Сообщение Black Healer »

Да, второматричный экшен скучноват по сравнению с Э. А стёб там главным образом в поединке с плохим негром =)
<censored> Black Healer <censored>
Doky
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 сен 2003 17:23

Сообщение Doky »

ИМХО муть редкостная. первые полчаса честно старался смотреть, но потом понял, что это выше моих сил. после этого для очистки совести стал прокручивать по 10 минут вперед. везде одна и та же муть :( в итоге взгляд зацепился за поединок с пистолетами и чутка порадовался. согласен - это что-то новенькое, я такого нигде еще не видел. но само собой конец фильма нисколько не улучшил впечтления о нем всем. лажа лажа лажа :roll:
Lonly-Lokly
Expert
Expert
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 26 янв 2001 23:43

Сообщение Lonly-Lokly »

gl писал(а):"1984"+"481 F", но до этого экранизаций на эту тему не видел, поэтому очень понравилось.
На эту тему советую посмотреть "Бразилию". Суперфильм.
Все, что вы скажете, может быть использовано против вас.
Аватара пользователя
Black Racoon
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 янв 2003 22:01
Откуда: мой адрес не дом и не улица

Сообщение Black Racoon »

Doky писал(а):ИМХО муть редкостная. первые полчаса честно старался смотреть, но потом понял, что это выше моих сил. после этого для очистки совести стал прокручивать по 10 минут вперед. везде одна и та же муть :( в итоге взгляд зацепился за поединок с пистолетами и чутка порадовался. согласен - это что-то новенькое, я такого нигде еще не видел. но само собой конец фильма нисколько не улучшил впечтления о нем всем. лажа лажа лажа :roll:
Да-да, смотрите все фильмы на перемотке... а потом о них пишите...а еще лучше рисуйте... 8 )
Doky
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 сен 2003 17:23

Сообщение Doky »

Black Racoon писал(а):
Doky писал(а):ИМХО муть редкостная. первые полчаса честно старался смотреть, но потом понял, что это выше моих сил. после этого для очистки совести стал прокручивать по 10 минут вперед. везде одна и та же муть :( в итоге взгляд зацепился за поединок с пистолетами и чутка порадовался. согласен - это что-то новенькое, я такого нигде еще не видел. но само собой конец фильма нисколько не улучшил впечтления о нем всем. лажа лажа лажа :roll:
Да-да, смотрите все фильмы на перемотке... а потом о них пишите...а еще лучше рисуйте... 8 )
ха ха, подъ*бал, подъ*бал. ценю твой тонкий юмор и остроумие. даже как то не хочется признаваться себе, что такой умный и веселый человек совершенно не врубился в то, что я хотел сказать :?
Аватара пользователя
Demons_of_darkness
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 июн 2003 14:38
Откуда: Hell

Сообщение Demons_of_darkness »

Эвилибриум довольно интересный фильм, жаль не хватило бюджета, если присмотреться можно заметить кучу ляпов, которых можно было бы избежать, имея больше денег, однако сюжет построен грамотно, и главное он есть... А вот с концовкой они переборщили (не со всей) жалко самого главного негра (среди негров он самый главный), умирающего после 2-3 секунд после начала сражений, непонятно как "плод статистики" устраивает геноцид подразделению себе подобных, ну и конечно, извечный вопрос отключится ли компьютер, если разбить монитор... а в целом фильм не плохой, стоит потратить полтора часа на просмотр...
Свобода есть утрата всяческих надежд...
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

Наконец то посмотрел этот фильм который вызвал столько споров.
Мне понравился, может быть нельзя сказать, что - очень, но намного больше чем всяческие Матрицы, Особые Мнения, и целой кучи другой трэш-фантастики. Очень строго выжержан стиль, максимум идеи и ясности мысли - при минимуме "лирических отступлений" и противоречий. Всё идёт плавно и закономерно, и не смотря на то что я там не увидел никого из известных актёров, надо признать, что сыграли они великолепно, абсолютно все. Главное, что нет ничего лишнего. И теория стиля футуристичного боя подана на столько естественно, что можно поверить - такое действительно возможно 8)
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
1833
Member
Member
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 10 фев 2001 18:02
Откуда: Подольск 1833LAN

Сообщение 1833 »

стрелковая ката класс. взаправду верится что такое есть.
есть яркие, реалистичные и душещепательные сцены, с собачкой например
по ходу фильма им удалось такую фатальность развести, что хотя "наши и победили" но тень печали еще держится сколько то после окончания фильма.
В целом хорошо, но желания смотреть в третий раз ноль.
Lonly-Lokly
Expert
Expert
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 26 янв 2001 23:43

Сообщение Lonly-Lokly »

Demons_of_darkness писал(а):А вот с концовкой они переборщили (не со всей) жалко самого главного негра (среди негров он самый главный), умирающего после 2-3 секунд
А мне как раз эта фишка понравилась. Ожидаешь голивудское противостояние-рубилово на пол-часа а он вжик... У-ау... круто..
По ощущениям практически как гэг с зажигалкой в "Четырех комнатах". :)
1833 писал(а):В целом хорошо, но желания смотреть в третий раз ноль.
У меня такое же чувство было... полгода назад. А как раз на прошлой неделе его пересмотрел еще раз. Третий раз... :)
Все, что вы скажете, может быть использовано против вас.
Lonly-Lokly
Expert
Expert
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 26 янв 2001 23:43

Сообщение Lonly-Lokly »

Viking писал(а):я там не увидел никого из известных актёров
"Боромир" там пулю получил за то, что много читал :)
(Шон Бин в смысле)

А в остальном полностью согласен.
Все, что вы скажете, может быть использовано против вас.
Аватара пользователя
Sanfen
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 мар 2004 21:15

Сообщение Sanfen »

Нашел в фильме глубокую идею и смысл . В утрированном виде этот фильм показывает нашу жизнь . Появился бы такой герой в нашей стране ...
В фильме всё отлично , сюжет ,игра актёров,сценарий , ну всё .
Ответить

Вернуться в «Кино»