Аватар

Видео, кино, репертуары кинотеатров

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Аватар

Сообщение Viking »

Heracle писал(а): Вот! Молодец. Теперь ты понял, что я имел ввиду, говоря про Аватар? Я его наполняю смыслом, а ты нет. Вот и вся разница.
Проблема в том Геракл, что ты его пытаешься наполнить большим смыслом, чем предлагает сам режиссёр. То есть Камерон, когда презентовал кино, ещё не успев сдёрнуть белое полотно со своего детища киноизваяния, не бросался словами, что это фильм со вселенским смыслом о любви, вечном и настоящем. Ну может быть какие то штампы и были, для таких как ты и журналистов, но в действительности это банальности из всех банальностей, которые если как ты говоришь - напрячь фантазию, можно прилепить к любому фильму. А по поводу наполнения - в Аватаре наполняй-не наполняй, суть картинки не меняется. Но, поверь, еслиб не эффекты, ты бы даже не стал его смотреть.
Большой брат...(с)
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Аватар

Сообщение Heracle »

Viking писал(а):Проблема в том Геракл, что ты его пытаешься наполнить большим смыслом, чем предлагает сам режиссёр.
Мне как то например, Страна приливов не наполняется смыслом совсем. Если смысла нет, то и наполнять нечего.
Viking писал(а):Но, поверь, еслиб не эффекты, ты бы даже не стал его смотреть.
Возможно ты прав, но они то есть! Вот в чем фишка.
mike писал(а):Ну вот как раз DP и апокалиптика имеют ровно такое же отношение к искусству как и Аватар - шоу-бизнес без особой глубины.
В таком случае искусства вообще не существует. Его придумали снобы вроде тебя.
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Аватар

Сообщение Heracle »

Искусство ? форма культуры, связанная со способностью субъекта к эстетическому освоению жизненного мира, его воспроизведению в образно-символическом ключе при опоре на творческое воображение.
mike
А вот теперь опровергни что в творечестве Deep Purple не соответствует этому определению? Да ваще возьми любое определение "искусства" из возможных и я тебе докажу, что искусство вовсе не только Бетховен и Глинка, но и Ричард Блекмор и Оззи Осборном.
PS А может ты как доктор Геббельс, при слове "культура" мысленно хватаешься за пистолет?
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Аватар

Сообщение Viking »

Heracle писал(а): Мне как то например, Страна приливов не наполняется смыслом совсем. Если смысла нет, то и наполнять нечего.
Понимаешь, в каждом фильме есть какой то смысл. Но, апеллируя твоими тезисами, я могу притянуть глубочайший смысл к таким киношедеврам как Механик(Русский Специалист), или даже лучше - Монтана, а то весь ското-трэш от камеди клабов :D
Не надо искать глубоко смысла, там где его не больше чем в упомянутом Майком - Патахонтас, или же Спирит душа Прерий. Единственный момент, о более-менее глубоком смысле Аватара можно будет говорить лишь после второй части. И то, при условии, что главному герою придётся уже спасать людей от синих человечков, даже ценой любви(которая кстати мне показалась довольно фальшивой).
Большой брат...(с)
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Аватар

Сообщение Heracle »

Viking
Патахонтас не смотрел. Наверняка тоже стоящий фильм.
Viking писал(а):Единственный момент, о более-менее глубоком смысле Аватара можно будет говорить лишь после второй части. И то, при условии, что главному герою придётся уже спасать людей от синих человечков, даже ценой любви(которая кстати мне показалась довольно фальшивой).
А мне так не показалось. А люди в фильме показаны так как они есть на самом деле. Разные они бывают. И не факт, что хороших больше. Плохих спасать имхо не стоит. Не заслуживают они этого. Так что предательства не было никакого со стороны Джейка абсолютно.
PS А ты знаешь что такое настоящая любовь?! Поделись сокровенным знанием, а то я грешным делом думал что это в Аватаре она показана.
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

Аватар

Сообщение ~Emeraude~ »

Heracle писал(а):делом думал что это в Аватаре она показана.
ага,синяя девка бросила парня,а потом опять переметнулась к нему,когда он стал самым крутым,вот она,настоящая любовь :lol:
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Аватар

Сообщение Heracle »

~Emeraude~ писал(а):ага,синяя девка бросила парня,а потом опять переметнулась к нему,когда он стал самым крутым,вот она,настоящая любовь :lol:
И это все, что ты в их взаимоотношениях увидела? После такого заявления я не удивляюсь, почему вы сюжет считаете тупой банальщиной.
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Аватар

Сообщение mike »

Heracle писал(а):Его придумали снобы вроде тебя.
В чем снобизм? Это просто разница вкусов. Ты считаешь лучшими фильмами в жанре фантастики аватара и терминатора, я Бразилию и Блейдраннера. Для тебя искусство Дип перпл и Айрон мейден для меня другие более интересные мне группы... не буду называть чтоб избежать очередного обвинения в снобизме.
Heracle писал(а):А вот теперь опровергни что в творечестве Deep Purple не соответствует этому определению?
А приложи свое определение к группе "Руки Вверх" - отлично подходит и к ним. Так что критерий слишком общий и философский, практически не применимый. Зачерпывай из педивикии поглубже :lol:
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Аватар

Сообщение mike »

Heracle писал(а): А люди в фильме показаны так как они есть на самом деле. Разные они бывают. И не факт, что хороших больше. Плохих спасать имхо не стоит.
А по-моему вот именно это и является самой настоящей тупой банальщиной. Прямой как телеграфный столб и расчитанной на незатейливый интелект среднестатистического американца (русского, китайца, папуаса). Куда как сложнее было бы показать терзания героя. Он что на 100% прав по твоему? Нет конечно - но по сюжету без затей прет героизм проявлять. :)
Вон в топике вегетарианцы типа за животных радели, что-то не видел чтоб их в героических порывах кто-то поддерживал. Прикинь сейчас кто-нибудь в шкуру коровы вырядится и погонит стадо спасать планету от человечества... Дарю сюжет. Софт чтоб коров рендерить напишешь сам на линуксе.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Аватар

Сообщение Heracle »

mike писал(а):А по-моему вот именно это и является самой настоящей тупой банальщиной. Прямой как телеграфный столб и расчитанной на незатейливый интелект среднестатистического американца (русского, китайца, папуаса). Куда как сложнее было бы показать терзания героя. Он что на 100% прав по твоему? Нет конечно - но по сюжету без затей прет героизм проявлять.
А посмотри ка ты еще раз внимательно. По твоему терзания там нет?! Да ты или слепой или притворяешься.
mike писал(а):В чем снобизм? Это просто разница вкусов. Ты считаешь лучшими фильмами в жанре фантастики аватара и терминатора, я Бразилию и Блейдраннера. Для тебя искусство Дип перпл и Айрон мейден для меня другие более интересные мне группы... не буду называть чтоб избежать очередного обвинения в снобизме.
А я же не считаю, что перечисленные тобой фильмы банальны или плохи, а ты например Дип перпл и Киркорова на одну ступень ставишь. Как думаешь, Хачатурян хороший композитор или тоже попсятник? Он например очень высоко отзывался о творчестве Дип перпл. Я понимаю, что дело вкуса, но обсирать то зачем? В этом как раз снобизм и заключается. Что тебе не по нраву, то - говно.
mike писал(а):А приложи свое определение к группе "Руки Вверх" - отлично подходит и к ним. Так что критерий слишком общий и философский, практически не применимый. Зачерпывай из педивикии поглубже
Я понятия не имею о группе "Руки вверх", возможно они достойные деятели искусства, раз тебе нравятся. А причем тут педивикия я совершенно не понял? Определение я брал совсем не от туда и к тому же предложил тебе дать свое (любое).
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Аватар

Сообщение mike »

Heracle писал(а):раз тебе нравятся.
Heracle писал(а):Что тебе не по нраву, то - говно.
У меня нет желания продолжать дискуссию в таком ключе. Когда перестанешь упрекать собеседника в выдуманных тобой грехах,тогда и продолжим.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Аватар

Сообщение Heracle »

mike писал(а):У меня нет желания продолжать дискуссию в таком ключе. Когда перестанешь упрекать собеседника в выдуманных тобой грехах,тогда и продолжим.
Выдуманных мной?!
А это кто писал тогда?
mike писал(а):Ну вот как раз DP и апокалиптика имеют ровно такое же отношение к искусству как и Аватар - шоу-бизнес без особой глубины.
В общем попсу смотришь и попсу слушаешь, но очень хочешь считать себя сопричастным к искусству.
PS А с другой стороны, от того что тебе нечего сказать, я ничего не теряю. Можешь больше не писать.
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Аватар

Сообщение mike »

Heracle писал(а):А это кто писал тогда?
Ну и покажи где там написано, что мне DP не по нраву и где там что DP говно?
То что они часть шоубизнеса давно уже исторический факт, не известный видимо тебе одному. Но это не означает что у них плохая музыка. Ты просто по пионерски повелся на слово "попса"... :lol: Перпл мне кстати нравится. Конечно они не сравнятся с великим Элвисом, но говном я их никогда не называл.
Heracle писал(а):от того что тебе нечего сказать
Заметь - ты опять фантазируешь...
Heracle писал(а):Можешь больше не писать.
Ок.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Аватар

Сообщение Heracle »

mike
Попса - синоним говна
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Аватар

Сообщение Штуша-Кутуша »

Heracle писал(а):mike
Попса - синоним говна
ишь ты..

я-то всегда был уверен,что "попса" как раз говна не приемлет,ни в прямом,ни в переносном смысле

в песнопениях Ю. Шатунова
о говне - ни единого слова

сплошная халва и люляки баб
впрочем,оффтопим
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Аватар

Сообщение mike »

Heracle писал(а):Попса - синоним говна
Это в какой википедии ты вычитал?
В моей написано что "попса" это разговорно-пренебрежительное от слова поп-музыка. Таким образом ты приравнял к говну Битлз, Аббу, Т-рекс, Би-джиз, Пинк флойд, Синатру, Квин, Металику - да что там - все диско, весь европоп, зацепил софтрок и половину фолка. Я уж не говорю что ты обозвал говном таких титанов как Мадонна, Джексон, Киркоров и великого Элвиса.
Ты от пионерских стереотипов то избавляйся... Брось своих дипаплов они все равно все содрали с Айрон Батерфляй и Ит'с а Бьютифул Дэй. Послушай что-то нормальное... С Кадышевой вот например можешь начать...
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Аватар

Сообщение Heracle »

mike писал(а):Это в какой википедии ты вычитал?
А че обязательно надо где то вычитывать? Есть классная поп музыка, а есть попса. Последняя и есть - говно. Можешь считать, что это мое определение. Дип Перпл не имеет никакого отношения ни к поп ни к попсе. Если любую коммерческую музыку считать попсой, то Моцарта и Баха можно считать попсовиками, ибо они писаль музыку за бабло и на заказ. Но это же бред сивой кобылы. DP были и есть рок музыкантами
Аватара пользователя
Egorka
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 21 авг 2009 13:44

Аватар

Сообщение Egorka »

а ветка про кино вроде как была.. :)
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Аватар

Сообщение Heracle »

Кстати посмотрел вчера Бразилию и еще раз убедился, что Терри Гилльям настоящий шизик. Без приема ударной дозы наркотиков его творчество невозможно адекватно оценить :)
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Аватар

Сообщение mike »

Heracle писал(а):Можешь считать, что это мое определение.
Если уж придумал определение для себя, то внутри себя его и используй. Ну или опубликуй Полный Словарь Своих Определений, а то похоже все тут с тобой на разных языках говорят. Прикинь если кто-то начнет на кобайском писать, вспотеешь переводить.
Дип перпл давно уже не тру - попса пробы ставить некуда, да и в былые годы была самой популярной (попсовой) и распиареной. Да и своровано ею немало у других групп...
Heracle писал(а):Кстати посмотрел вчера Бразилию и еще раз убедился, что Терри Гилльям настоящий шизик.
Ну если не дано, зачем же себя насиловать - посмотрел бы еще раз аватар... на экране телефона или в черно-белом варианте, испытал бы еще один щенячий восторг...
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Аватар

Сообщение Heracle »

mike писал(а):Ну если не дано, зачем же себя насиловать
А че значит не дано? Фильм бредовый и противный. Вызывает рвотные позывы, так же как и другие просмотренные мной фильмы этого "гения". Хороший фильм должен по крайней мере вызывать кроме гадливости и другие эмоции. У Гилльяма же кроме гипертрофированного уродства во всей красе нет ничего. Однобокая какая то шиза. А вот у Камерона все фильмы в целом позитивны и многогранны. Особенно Аватар. Не удивительно, что тебе его сюжет не по нраву, раз чернуха твой любимый жанр. Посмотри еще Клеймо на мозге, тебе судя по всему понравится.
mike писал(а):Дип перпл давно уже не тру - попса пробы ставить некуда, да и в былые годы была самой популярной (попсовой) и распиареной. Да и своровано ею немало у других групп...
Ты если в музыке не разбираешься, нефига бред писать. Самые распиареные в Раше - это любимые тобой Киркоров с Кадышевой. Первый урод, поющий всякую хрень, вторая спонтом народные песни поет с целой коммандой поддержки. А Дип Перпл одна из лучших групп человечества имеющая международное признание.
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Аватар

Сообщение mike »

Heracle писал(а):А че значит не дано?
"Не дано" это значит ты не в состоянии адекватно оценить по настоящему многослойное и непростое произведение мастера. Тебе доступны только сюжеты про аватар и терминатора.
Heracle писал(а):Посмотри еще Клеймо на мозге, тебе судя по всему понравится.
Я его еще после первой твоей рекомендации скачал - неплохой фильм, жаль что короткий. Пиши что еще не понравилось - скачаю.
Heracle писал(а):А Дип Перпл одна из лучших групп человечества имеющая
Да брось ты - обычный мейнстрим. Начали более менее интересно а с третьего альбома стали заурядный хардешник гнать который только по молодости и может нравиться. Ну и еще застрявшие в пыльном прошлом старперы их еще помнят :lol:
Зато в тени их осталась куча по настоящему гениальных групп у которых не было связей или "повезло" родиться не в англии а в какой-нибудь Бельгии да Франции. Знаешь сколько в 70-х было гениальных итальянских групп? Поинтересуйся для общего развития. Слушать не обязательно. Там нет простецких прямолинейных рифов DP, так что тебе они наверняка покажутся шизой которую надо слушать под ударной дозой наркотиков.

PS: сольники Лорда кстати клевые, эх вот не дали человеку развернуться...
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Аватар

Сообщение Heracle »

mike писал(а):это значит ты не в состоянии адекватно оценить по настоящему многослойное и непростое произведение мастера.
Да в состоянии я все. Как раз к технике съемки претензий нет. Картинка не хуже Камерона, но чернуха есть чернуха. И еще шизы многовато.
mike писал(а):Пиши что еще не понравилось - скачаю.
Планета террора Тарантино - аццкей атстой. Качай и смотри. :D Страну приливов ты наверняка уже по десятому разу заценил ? :lol:
PS Ща Бегущего по лезвию заценю. Жди рецензию
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Аватар

Сообщение mike »

Heracle писал(а):Планета террора Тарантино - аццкей атстой. Качай и смотри.
Не. Это трэшак - не понравилось.
Ты блейдраннера не смотрел? Хм...


Ой да чуть не забыл...
А что у нас роднит DP и киркорова? Любовь к римейкам

Ну что Child in time они сперли все знают (если не все то можно ознакомиться и с ним):
http://mike.podolsk.ru/mp3/1_deeppurple_childintime.mp3
http://mike.podolsk.ru/mp3/1_beautifuld ... alling.mp3

Есть еще не менее известные хиты
Burn
http://mike.podolsk.ru/mp3/2_deeppurple_burn.mp3
http://mike.podolsk.ru/mp3/2_georgegers ... nating.mp3

Black night
http://mike.podolsk.ru/mp3/3_deeppurple_blacknight.mp3
http://mike.podolsk.ru/mp3/3_blues_magoos-1966.mp3
http://mike.podolsk.ru/mp3/3_ricknelson_summertime.mp3

Ну и Smoke on the water
http://mike.podolsk.ru/mp3/5-deep_purpl ... r-1972.mp3
http://mike.podolsk.ru/mp3/5-astrud_gil ... t-1967.mp3

Наслаждайся специально для тебя порылся в коллекции... :)
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Аватар

Сообщение Штуша-Кутуша »

07.03.2010 12:34 : Китайский писатель-фантаст Чжоу Шаомоу намерен отсудить около 150-ти млн. долларов у режиссера Джеймса Кэмерона

Он уже подал иск в Народный суд Пекина, обвиняя создателей фильма Аватар в плагиате. Автор научной фантастики утверждает, что содержание картины на 80% является заимствованием из написанной им в 1997-м году книги под названием "Легенда голубой вороны". По его мнению, совпадения касаются как описания места действия фильма, так и его героев. О том, принят ли иск к рассмотрению судом Пекина, пока неизвестно.
Аватар ? один из кандидатов на премию Оскар. Церемония пройдет этой ночью в Лос-Анджелесе.
зйхе
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

Аватар

Сообщение ~Emeraude~ »

Глупости писал(а):Церемония пройдет этой ночью в Лос-Анджелесе.
да?блин,а я думала еще не скоро :shock:
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Аватар

Сообщение Штуша-Кутуша »

~Emeraude~
угу,и прям на церемонии китайские мандарины на него наручники оденут,депортируют в поднебесную,и к стенке китайской поставят.В Китае суд скорый.
И подружится тогда Heracle с Гильямом,
...так как мы были одни, и больше ему дружить было не с кем.

(с) ДМБ
:wall:
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Аватар

Сообщение Heracle »

mike писал(а): Ты блейдраннера не смотрел? Хм...


Ой да чуть не забыл...
А что у нас роднит DP и киркорова? Любовь к римейкам

Ну что Child in time они сперли все знают (если не все то можно ознакомиться и с ним):
http://mike.podolsk.ru/mp3/1_deeppurple_childintime.mp3
http://mike.podolsk.ru/mp3/1_beautifuld ... alling.mp3

Есть еще не менее известные хиты
Burn
http://mike.podolsk.ru/mp3/2_deeppurple_burn.mp3
http://mike.podolsk.ru/mp3/2_georgegers ... nating.mp3

Black night
http://mike.podolsk.ru/mp3/3_deeppurple_blacknight.mp3
http://mike.podolsk.ru/mp3/3_blues_magoos-1966.mp3
http://mike.podolsk.ru/mp3/3_ricknelson_summertime.mp3

Ну и Smoke on the water
http://mike.podolsk.ru/mp3/5-deep_purpl ... r-1972.mp3
http://mike.podolsk.ru/mp3/5-astrud_gil ... t-1967.mp3

Наслаждайся специально для тебя порылся в коллекции... :)
Blade Runner я конечно смотрел, как и Brazil ранее. Просто освежить впечатления решил. Бегущий по лезвию - рулез, тут я с тобой солидарен, как и Чужие того же режиссера. Но вчера так выматался, что заснул минут через десять. (ремонт в ванной своими руками делаю)
А по поводу песенок, что ты считаешь плагиатом, я ничего похожего не уловил.
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Аватар

Сообщение mike »

Heracle писал(а):А по поводу песенок, что ты считаешь плагиатом, я ничего похожего не уловил.
Убил просто... Либо слоны по ушам изрядно потоптались либо ты просто не послушал. Либо заснул на первой композиции :)
Глупо отрицать очевидное, даже в защиту любимой команды. Я вот LZ например люблю но почему-то не отрицаю что они много что тоже потырили, включая и лестницу в небо.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Аватар

Сообщение Heracle »

mike
Ну а кто же LZ не любит? :)
mike писал(а):Убил просто... Либо слоны по ушам изрядно потоптались либо ты просто не послушал. Либо заснул на первой композиции
Ну есть пару тактов похожих, но у Дип перпл каждая песня - шедевр, а у тех групп так себе, просто симпатичная песенка песенка и не более. Важно не что, а как!

А по поводу Блейд раннера скажу, что он совершенно не похож на Бразилию. В отличие от Гилльяма, героям Скотта сопереживаешь, они интересны и живы. В Бразилии же, и сам мир неестественен, и герои как куклы. Как сказал бы Станиславский - "не верю!". Репликанты даже более люди, чем Сэм. Да и вообще все персонажы Бразилии выглядят гротескно и уродливо на мой взгляд. Так что я понимаю, почему может нравится Blade Runner, и не понимаю людей, которым нравится Brazil.
Аватара пользователя
Egorka
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 21 авг 2009 13:44

Аватар

Сообщение Egorka »

Heracle
Герыч, а всётки Джеймс проиграл своей бывшей...
я мыслю, что это всё-таки политический ход какой-то имел место быть... ибо лучшим фильмом признать фильм про "войну" правильных америкосов с арабами в ираке - нонсенс...
крови и хлеба люди давно насмотрелись, ...я за зрелища.
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Аватар

Сообщение mike »

Heracle писал(а):Да и вообще все персонажы Бразилии выглядят гротескно и уродливо на мой взгляд.
Они выглядят так потому, что режиссер захотел чтоб они выглядели так. Гротескно потому что это и есть гротеск и сатира и розовые сопли в нем были бы довольно странны. Тебе такие фильмы не нравятся, но это не значит что они плохи.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Аватар

Сообщение Heracle »

mike писал(а):Тебе такие фильмы не нравятся, но это не значит что они плохи.
Я не понимаю зачем?! Люди смотрят кино, что бы получить удовольствие или порцию андреналина наконец. Ни того, ни другого в Бразилии я не увидел.
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Аватар

Сообщение mike »

Heracle писал(а):Ни того, ни другого в Бразилии я не увидел.
Я ж тебе давно уже говорю не смотри такие фильмы раз удовольствия не получаешь. В чем проблема то? Пусть смотрят те, кто получает только и всего.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Ди_ана
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 мар 2010 19:25

Аватар

Сообщение Ди_ана »

Мне фильм понравился)))Достойный!
Я люблю тебя, Сергей!
Ответить

Вернуться в «Кино»