Терминатор 4: Да придёт спаситель

Видео, кино, репертуары кинотеатров

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Neophyte
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 11 янв 2004 15:07
Откуда: Подольск

Терминатор 4: Да придёт спаситель

Сообщение Neophyte »

mike писал(а):
AlexAnt писал(а):Джонс - вообще больше тянет на "приключения", а не на "фантастику".
А "Чужие" - фильм офигенный, но сравнивать его с Т1-Т2, так же как с "вспомнить всё" по-моему не правильно. Они разные.
Какие еще ограничения поставим? Ну да из фильмов про терминаторов они безусловно лучшие :)
Heracle писал(а):Я имел ввиду, что никто кроме гения Камерона не смог бы снять за эти деньги ничего зрелищного вообще.
Я конечно дико извиняюсь что опять с неуместной статистикой насчет зрелищности и вообще...

T1 - бюджет $6,400,000 собрал $40,000,000
T2 - бюджет $102,000,000 собрал кассу $516,800,000
В сравнении с другими
Чужой - $11,000,000 - $185,000,000
Чужие - $18,500,000 - $131,060,248 "гений Камерон" кстати не смог даже близко достать Ридли Скотта
Индиана 1 - $18,000,000 - $383,900,000
Ну и лидеры по соотношению естественно старварсы
ЗВ4 бюджет $13,000,000 собрал $797,900,000
Вот ЭТО полный незачет. Прям взбесило. Мерило зрелищности - деньги тупых пожырателей гамбургеров??? Звездный десант Верхувена по книге Хайнлайна провалился в прокате... Бред! Отменно выдержан посыл Хайнлайна, экшн на уровне. Итог - не поняли. (Ибо что говорить про страну, где жирный процент населения НЕ МОЖЕТ прочесть передовицу Таймс!!!! ДЕ-БИ-ЛЫ!) И я в который раз убедился - вот это битье рублем губит действительно классные вещи. Так что рейтингов IMDB и Потратил/Заработал для меня больше нет.
"Знаете в чем проблема Голливуда? Они снимают дерьмо." (С)Дж. Траволта. к/ф "Пароль рыба-меч"
Аватара пользователя
Plague
Expert
Expert
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 14 окт 2008 09:43

Терминатор 4: Да придёт спаситель

Сообщение Plague »

да вообще...фильм содран с нашего советского "Приключения электроника"...правда в америкосовской обработке... :lol:
а по делу... посмотрел...на 1 раз хватило...не так плохо как ожидал...явно лучше 3 части.
кто-то тут говорил про бед по-поводу любви желязяки и человека...мне кажется это сделано нарочно...чтобы показать насколько стали развиты терминаторы...что их можно полубить как обычного человека...так что особо бредового тут ничего нету
See you on the other side
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Терминатор 4: Да придёт спаситель

Сообщение mike »

Neophyte писал(а):Ибо что говорить про страну, где жирный процент населения НЕ МОЖЕТ прочесть передовицу Таймс!!!!
если ты полагаешь что все еще живешь в самой читающей в мире стране, то таки нет. Большинство нашей молодежи вообще в жизни не держало в руках газету.
А про старшип труперс ты гонишь. При бюджете 95млн$ снять кассу в 121млн$ совсем не тянет на провал.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Neophyte
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 11 янв 2004 15:07
Откуда: Подольск

Терминатор 4: Да придёт спаситель

Сообщение Neophyte »

mike писал(а):
Neophyte писал(а):Ибо что говорить про страну, где жирный процент населения НЕ МОЖЕТ прочесть передовицу Таймс!!!!
если ты полагаешь что все еще живешь в самой читающей в мире стране, то таки нет. Большинство нашей молодежи вообще в жизни не держало в руках газету.
А про старшип труперс ты гонишь. При бюджете 95млн$ снять кассу в 121млн$ совсем не тянет на провал.
Ну у нас тупо читать все более менее умеют. Насчет Звездного Десанта - бюджет $105 000 000 / сборы $121 214 377. Все признали это провалом. Крайние низкие сборы (большего всего в Европе) и низкий рейтинг IMDB.
"Только, истинный европеец Верхувен мог с таким изяществом, легко и ненавязчиво высмеять самые основы основ американской цивилизации, причем за американские же деньги."
Это думаю отчасти объясняет "провал". :D
"Знаете в чем проблема Голливуда? Они снимают дерьмо." (С)Дж. Траволта. к/ф "Пароль рыба-меч"
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Терминатор 4: Да придёт спаситель

Сообщение mike »

Neophyte писал(а):Ну у нас тупо читать все более менее умеют.
Ага.. только читают этикетки на пивных бутылках в основном. Кстати чем тебе не аналог Звездного десанта наш "Обитаемый остров", который дико облажался даже не окупив бюджет... А так и там и там от книг осталось только вольное урезаное переложение материала и абстрактный "посыл". :)
Neophyte писал(а):Крайние низкие сборы
Крайне низкими их назвать сложно. Не оправдавшие ожиданий съемочной группы, может быть, но мне честно говоря положить сколько они там хотели заработать. А так вполне себе хороший комерческий фильм с хорошей по тем временам кассой. Мог бы и больше оторвать, но думаю его "переехал" вышедший одновременно с ним "Титаник"...
И насчет недооцененности ... Номинировался на кучу наград, и что-то даже там получил. Да и 7 очков из 10 не самый низкий рейтинг ИМДБ а вполне реально отражающий его зрелищность и интересность (а на мой взгляд даже и чуть завышен). Так что кассовые сборы имхо вполне адекватное мерило зрелищности. Не художественной ценности, а именно зрелищности.

Из доп материалов на DVD
Пол Верховен не закончил чтение романа, он прочитал первые несколько глав, и его охватило чувство скуки и депрессии."
:lol:
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
proton
Member
Member
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 янв 2007 01:29

Терминатор 4: Да придёт спаситель

Сообщение proton »

Я понял замысел производителей этого фильма - повысить продажи DVD и Blu-Ray дисков с Т1 и Т2.
Колхоз Юнайтед
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Терминатор 4: Да придёт спаситель

Сообщение Heracle »

Ага, я даже ДВД9 скачал и не пожалел денег на двухслойник ради Т2. Режиссерская версия зато теперь в наличии.
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Терминатор 4: Да придёт спаситель

Сообщение mike »

Heracle писал(а):Ага, я даже ДВД9 скачал и не пожалел денег на двухслойник ради Т2.
Фигня, двд уже не модно. Вот такое сейчас рулит
Терминатор 2: Судный день (Специальная расширенная версия)
Видео: AVC; 1920x816
(Кстати в Технике там волшебная коробочка продается занедорого - рекомендую)
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
proton
Member
Member
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 янв 2007 01:29

Терминатор 4: Да придёт спаситель

Сообщение proton »

Я BDRip скачал. Не пожалел гигабайт на жёстком диске. Классика 20-го века. 8)
Колхоз Юнайтед
Аватара пользователя
Уверенный
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 20 ноя 2006 17:27
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Терминатор 4: Да придёт спаситель

Сообщение Уверенный »

Т4 уже на торренте выложен ДВДрип
Expect the Impossible
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Терминатор 4: Да придёт спаситель

Сообщение mike »

Уверенный писал(а):Т4 уже на торренте выложен ДВДрип
C неотключаемыми субтитрами, которые не совпадают с дубляжом. Шизофрению развивать.
Ждем релиз блюрей в забугряндии.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Терминатор 4: Да придёт спаситель

Сообщение Acmeolog »

А кто нить смарел фильм Терминаторы :)? http://wewe.ru/online/boi/8187-terminat ... lajjn.html
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Терминатор 4: Да придёт спаситель

Сообщение Acmeolog »

Терминатор скоро станет реальностью http://med-edu.ru/psiho/2245 ;)
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Ответить

Вернуться в «Кино»