Старые добрые фильмы...

Видео, кино, репертуары кинотеатров

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

mike
Я же сказал ИМХО.

Почему то именно эта тройка актёров.
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Сообщение mike »

Зубр писал(а): Я же сказал ИМХО.
Я понимаю - у меня тоже не истина в последней инстанции :)
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

mike
ожет потому что они были друзьями.
Золотухин и Высоцкий точно, а вот Даль незнаю дружил ли с ними.
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Сообщение mike »

Зубр писал(а): Высоцкий точно, а вот Даль незнаю дружил ли с ними.
Ой где-то читал... где-то читал....
Ща...

Вот нашел: http://vysotsky.km.ru/statji/2001/07_25 ... index.html
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Семеновна
Member
Member
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 авг 2006 15:32
Откуда: Подольск

Сообщение Семеновна »

Аватара пользователя
Koroleva
Member
Member
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 14 май 2005 22:17
Откуда: Подольск

Сообщение Koroleva »

Согласна по поводу темы) Старые русские фильмы со смыслом,добрые,светлые и не забываются!
Veni, vidi vici
Пришел, увидел, победил
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Ага.
Мне вот нравятся "весна на заречной улице", "высота", "Чапаев", "Белое солнце...." и тд
Грустные ложки
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 авг 2007 19:22

Сообщение Грустные ложки »

"Гараж" - сколько ни показывают, каждый раз смотрю! )) Хотя сюжет почти никакой, но всё так нравпится!!
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Грустные ложки
Там очень хороши Ахеджакова и Немоляева. В комедии до слез довели.
Аватара пользователя
Daddy Cool
Super expert
Super expert
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 05 май 2006 09:13

Сообщение Daddy Cool »

Грустные ложки писал(а):"Гараж" - сколько ни показывают, каждый раз смотрю!
Аналогично - "Зигзаг удачи". Какой актёрский ансамбль! :roll:
Не грусти. У тебя есть кот.(с)
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Сообщение Nazgul в завязке »

Лубофф и голуби - шидеффр! :)
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
Семен Семеныч
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 11 май 2007 13:59
Откуда: Местный

Сообщение Семен Семеныч »

" В БОЙ ИДУТ ОДНИ СТАРИКИ..." смотрел пицот раз, есть в домашней фильмотеке, плачу... Быков - !!!
"-Пилотом можешт ты не быть, но музыкантом быть обязан!"
Хм... я это сказал или только подумал?
Дизель лучше, бензина меньше жрет!
Аватара пользователя
rfr
Member
Member
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 14 июн 2006 19:27

Сообщение rfr »

"Сказка странствий"! Потом специально искала музыку оттуда.
=ReL=
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 19 мар 2007 12:30
Откуда: Подольск, Южный

Сообщение =ReL= »

сильно удивлен. че-т никто фильмы Захарова не вспомнил...
Аватара пользователя
Иван Бездомный
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 27 сен 2006 22:11
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Иван Бездомный »

taisha k. писал(а):п
Девчата, Весна на Заречной улице, Осенний марафон, Старики-разбойники, Ирония..., Еще раз о любви, Москва слезам не верит и еще, еще, еще
Ламеры вы все в старом кино...

:moder: Предупреждение от модератора
Аватара пользователя
Иван Бездомный
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 27 сен 2006 22:11
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Иван Бездомный »

mike писал(а): Даль так вообще очень мягок и даже скуп на эмоции...
Ну...это ты сказал! "В четверг и больше никогда", "Отпуск в сентябре"
Аватара пользователя
Иван Бездомный
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 27 сен 2006 22:11
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Иван Бездомный »

[quote="Имя как имя"]молодежные культовые фильмы 80-х:
"Авария дочь мента", "Плюмбум или опасная игра",/quote]


Ох, не молодежный фильм Плюмбум. :-) А Миндадзе крут.
serg
Expert
Expert
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 20 ноя 2005 23:55
Откуда: Подольск

Сообщение serg »

Мышка-летучка писал(а):taisha k.
А Мордюкова вообще гениальна, хоть вроде и простая бабища...
Богатырев тоже. Особенно в *Свой среди чужих...* мне нравится.
Там все красавцы! Кайдановский, Пороховщиков, Солоницын, Шакуров, Михалков, Калягин, Райкин... Чувствуете, какие имена? А всего лишь курсовая работа Никиты Михалкова... Эх... да что там говорить...
Кто-нибудь сможет привести в пример аналогичного художественного качества фильм, снятый после 90-го года?
Если вы будете внушать человеку, что он неполноценный
и ничего, кроме денег, ему в жизни не нужно,
рано или поздно он в это поверит.
serg
Expert
Expert
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 20 ноя 2005 23:55
Откуда: Подольск

Сообщение serg »

Семен Семеныч писал(а):" В БОЙ ИДУТ ОДНИ СТАРИКИ..." смотрел пицот раз, есть в домашней фильмотеке, плачу... Быков - !!!
"-Пилотом можешт ты не быть, но музыкантом быть обязан!"
"Максим Перепелица", "Алешкина любовь", "Аты-баты шли солдаты"... очень талантливый актер был.
Если вы будете внушать человеку, что он неполноценный
и ничего, кроме денег, ему в жизни не нужно,
рано или поздно он в это поверит.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Про фильм "Девчата" интересную статью нашла.
http://www.versii.com/telegraf/print.php?id=7029
А Надя-то за Ксан Ксаныча, жлоба тубареточного, замуж не пошла!
Ola-la
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 авг 2005 11:18

Сообщение Ola-la »

Очень люблю "Одиноким предоставляется общежитие", "Влюблен по собственному желанию", "Где находится нофелет", "По семейным обстоятельствам".
Ola-la
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 авг 2005 11:18

Сообщение Ola-la »

Мышка-летучка писал(а):Про фильм "Девчата" интересную статью нашла.
http://www.versii.com/telegraf/print.php?id=7029
А Надя-то за Ксан Ксаныча, жлоба тубареточного, замуж не пошла!
:shock: Интересно!
Не знала я, что Рыбников такая редиска 8-)
serg
Expert
Expert
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 20 ноя 2005 23:55
Откуда: Подольск

Сообщение serg »

Может есть у кого "Из жизни отдыхающих"? Взял бы переписать с удовольствием. Очень люблю этот фильм.
P.S. Взамен что-либо из своей коллекции записал бы.
Если вы будете внушать человеку, что он неполноценный
и ничего, кроме денег, ему в жизни не нужно,
рано или поздно он в это поверит.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Ссылку на "Девчат" убили. Поэтому - много букв запощу.
Фильм "< Девчата >", где роль главной героини, выпускницы кулинарного училища Тоси Кислицыной исполнила Надежда Румянцева, стал, по мнению критиков, лучшей режиссерской работой Юрия Чулюкина. < За > простой, снятой с несомненным мастерством < и > убедительностью, хотя < и > не слишком типичной историей о том, как два рабочих парня поспорили на шапку, что Тося всего < за > неделю влюбится < в > одного из спорщиков, можно было увидеть моменты, которые не слишком укладывались < в > стилистику лирической комедии со счастливым концом. Это < и > непреднамеренная жестокость, < и > духовная черствость людей. Кроме того, режиссеру удалось показать драматизм разных вариантов личного счастья — ведь несчастливы оказались практически все девушки, с которыми жизнь свела Тосю < в > комнате общежития…

< В > свое время фильм был отмечен призами трех международных кинофестивалей — < в > Эдинбурге (1961 год), Канне (1962 год), Мар-дель-Плата (1962 год). А Надежда Румянцева < за > роль Тоси Кислицыной получила специальный приз — актрису назвали "Чаплином < в > юбке".

Чаплин < в > юбке

Но это было потом, а пока на роль веселой поварихи Тоси пробовались десятки молодых актрис. Однако режиссер упрямо "браковал" девушек одну < за > другой, даже несмотря на то, что некоторые из них были протеже чиновников из Госкино. Девушки писали на него жалобы < в > высшие инстанции, а режиссер продолжал искать свою героиню. Выбранная < в > конце концов Чулюкиным Надежда Румянцева на пробах была такой заводной < и > непосредственной, что ее утвердили без лишних споров. Руководитель проекта Михаил Ромм принял решение: "Играть будет эта пичуга!" А ведь пичуге был 31 год!

— Несмотря на "внушительные" года, роль мне удалась, — считает Надежда Румянцева. — Ведь если бы я была девчонкой 16—17 лет, то просто не смогла бы так сыграть! А я все прожила, пропустила Тоськину жизнь через себя: была < и > < в > детских домах, < и > < в > училищах, где из таких вот девочек делают поваров, воспитателей. < И > не случайно, когда приехали на съемки < в > Пермь, < в > тайгу, к лесорубам, < и > я увидела, какую мне дубленку да полушубочек сшили, я твердо сказала: "Нет, Тоська должна быть детдомовкой". Вот мы < и > выбрали этот заячий воротничок, из солдатской шинели перешитое пальтишко, башмаки, чулки "< в > резиночку", нелепую ушаночку. Юрий Чулюкин мне тогда сказал: "Ты что, не понимаешь, что здесь зимой < за > сорок температура?! Один день снимем, а потом неделю болеть будешь!". Но я была твердо уверена: то, что мне предлагают — показуха, "потемкинская деревня". Принесла ему фотографии настоящих выпускниц училища, показала. "Вот, — говорю, — как они выглядят. Посмотри!"

Мало кто знает, что до "< Девчат >" актриса сыграла < в > 14 картинах, но < в > истории они не остались. < И > только после выхода на экраны "< Девчат >" Надежда Румянцева надолго запомнилась своим поклонникам как смешная < и > непосредственная Тося Кислицына.

Рыбников < и > Румянцева
не выносили друг друга

Актера на главную мужскую роль искали уже под Румянцеву, < и > многих замечательных артистов забраковали именно потому, что они "не смотрелись" с Надеждой. Сам режиссер хотел снимать < в > роли Ильи Ковригина Вячеслава Шалевича < и >, не дожидаясь проб, сообщил тому, что утвердил его на роль. Потом пришлось извиняться. Дело < в > том, что другой претендент — Николай Рыбников — < за > две недели умудрился похудеть на 20 килограммов < и > для роли подходил идеально! К счастью, Шалевич не обиделся < и > даже сказал, что считает такое похудание настоящим подвигом!

Впрочем, на этом "подвиги" Рыбникова не закончились. < В > киношной среде Рыбников был известен как актер, работающий практически < в > любых условиях! Получалось так, что перед съемками каждого нового фильма Рыбникову приходилось осваивать какую-нибудь новую профессию. Так, для роли < в > "Чужой родне" он научился косить, < в > фильме "Высота" спускался с 60-метровой высоты, а для картины "< Девчата >" ему пришлось научиться валить лес как заправский лесоруб!

Однако несмотря на такую масштабность этого замечательного актера, на съемках картины не обошлось без проблем. Дело < в > том, что Николай не выносил "выскочку Румянцеву" < и > был инициатором постоянных ссор на съемочной площадке. Мало того что < в > картине не нашлось роли для супруги Рыбникова Аллы Ларионовой, так еще режиссер "носился" с не такой уж популярной Румянцевой, безоговорочно принимая все ее трактовки мизансцен! Надежда Румянцева вспоминала, что с первых минут появления Рыбников вел себя так, что всем стало понятно, кто здесь суперзвезда. Впрочем, Румянцеву голыми руками было не взять: она напомнила "звезде", что фильм называется "< Девчата >", а стало быть, главная роль — у нее < и > мужское лидерство тут не пройдет. < В > конце концов страсти достигли такого накала, что Рыбникову никак не удавалось изобразить < в > < кадре > пылкие чувства. < И > только когда по требованию режиссера несколько сцен пришлось переснять, Рыбников одумался < и > взял себя < в > руки.

Кстати, по сценарию герой Рыбникова гораздо старше героини Румянцевой. < И > гримерам пришлось сильно постараться, чтобы зрителю была видна эта разница < в > возрасте — ведь актеры были ровесниками!

Знаменитый режиссер снялась < в > роли Анфисы

Правда, тогда Светлана Дружинина еще не стала режиссером, слава настигла ее после "Гардемаринов".

Первоначально роль разбитной Анфисы должна была достаться Кларе Лучко, но ее почему-то не утвердили. Актриса сильно расстроилась — ей понравился < и > сценарий < в > целом, < и > роль < в > частности. < В > итоге красавицу Анфису сыграла Светлана Дружинина. Сегодня она признается, что эта роль — одна из самых ее любимых, потому что до "< Девчат >" ей предлагали < в > основном одноплановые роли сельских тружениц. "Я от таких ролей отказывалась, мне это было неинтересно. Но Анфиса была полной противоположностью тому, что я раньше играла! < И > я получила большую радость от работы".

Несмотря на то, что "звезда" женского общежития Анфиса — не самая положительная героиня, после выхода картины на экраны Светлана Дружинина стала настоящей кинозвездой! Однако по поводу своей звездности она не очень обольщалась, да < и > сегодня смотрит на вещи реально: "Сегодня ты королева, а завтра у тебя ну ни-че-го не получается! Жизнь, < в > том числе < и > моя, далека от совершенства. Но я всегда < и > всего добивалась сама, никогда не зависела от обстоятельств. Поэтому несмотря ни на что считаю себя счастливой!"

Хорошие < девчата >,

заветные подруги

< В > роли Нади режиссер видел только Маргариту Криницыну, однако против ее кандидатуры выступили чиновники из Госкино. Не подошла < и > Валентина Талызина — актрисе сообщили, что она "не попала < в > типаж". < В > итоге утвердили Инну Макарову. Позже она вспоминала, что на самом деле сыграла более сложный < и > многогранный образ, чем тот, что показали < в > картине. Например, < в > конце фильма вырезали эпизод, где Надя отвергла ухаживания нелюбимого Сан Саныча. Это так обидело актрису, которая посчитала, что образ Нади упростили до примитивизма, что она даже не пришла на премьеру!

На роль Кати практически сразу была утверждена Люсьена Овчинникова. Актрисе, по ее собственному признанию, почти ничего не пришлось играть, настолько Катя была похожа на нее: "Режиссер нас так < и > подбирал, чтобы были похожи по характеру на героинь. Снимались легко, радостно, с удовольствием. < И > часто все совпадало — < в > фильме < и > < в > жизни. Например, мы по сюжету картины дружили с Тосей, < и > < в > жизни я дружила с Надей Румянцевой". Несмотря на то, что до "< Девчат >" Овчинникова снялась < в > картинах "Отчий дом" < и > "Девичья весна", настоящая слава пришла к актрисе только с выходом на экраны комедии Чулюкина. После работы < в > "< Девчатах >" роли посыпались на актрису точно из рога изобилия. Она снялась < в > фильмах: "Девять дней одного года" (1962), "Утренние поезда" (1963), "Верность" (1965), "На завтрашней улице" (1965), "Сильные духом" (1967), "Журналист" (1967), "На пути к Ленину". Правда, почти во всех картинах Овчинникова играла роли второго плана, но < в > 1970 году < в > картине Виталия Мельникова "Мама вышла замуж" она, наконец, сыграла главную роль, < и > критика отметила ее прекрасный дуэт с Олегом Ефремовым.

Сибирскую зиму

снимали < в > Ялте

Разумеется, часть натурных съемок проходила на Северном Урале, < в > натуральном леспромхозе < в > 50-градусный мороз. < В > основном же лесоповал снимали < в > павильонах "Мосфильма", где выстроили настоящий поселок < и > посадили несколько сотен больших деревьев. Весной < и > летом съемки < и > вовсе перенесли < в > Ялту, где изображали сибирскую зиму с помощью искусственного снега < и > поваренной соли. Мало того что на 30-градусной жаре несчастные актеры парились < в > тулупах < и > валенках, так еще < и > для изображения клубов пара "с мороза" пускали очень вонючий газ!

Графин с водой

< и > подушка "уголком"

На роль проверяющего Дементьева, с первого взгляда влюбившегося < в > Анфису, режиссер уговаривал попробоваться своего однокурсника < и > хорошего друга Андрея Гусева. Однако тому роль показалась надуманной < и > не вяжущейся с основной сюжетной линией, поэтому Гусев от съемок отказался. < В > результате < в > роли проверяющего снялся Анатолий Адоскин < и > вошел < в > историю!

< В > эпизодической роли < в > картине снялся Михаил Кокшенов, однако запомнил съемки на всю жизнь. Дело < в > том, что режиссер заставил его выпить без остановки целый графин воды < и >, говорят, с тех пор актер не может смотреть на воду < в > графине без ненависти.

Намучился на съемках < и > Михаил Пуговкин, сыгравший коменданта. Эпизод, когда он бросал подушку на кровать, а она становилась "уголком", снимали чуть ли не целый день! < В > конце концов, актер сильно разозлился < и > решил швырять подушку не глядя. < И > с первого же броска она стала как надо!

Из фильма слов

не выкинешь

• Зря сидите — жилплощади < в > этом году не предвидится!

•Едут тут всякие — ни профессии, ни подушек — одна морока с вами!

•< В > столовой < и > < в > бане все равны!

•Я < и > сама дойду. Здесь медведей нет!

•Я вот раньше все время думала, как это люди целуются? Им же носы должны мешать… А теперь вижу: не мешают!
Аватара пользователя
Иван Бездомный
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 27 сен 2006 22:11
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Иван Бездомный »

serg писал(а):Может есть у кого "Из жизни отдыхающих"? .
Есть на ДВД, но качество так себе. Кажется, эфирный пиратский РИП. Надо?
serg
Expert
Expert
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 20 ноя 2005 23:55
Откуда: Подольск

Сообщение serg »

Иван Бездомный писал(а):
serg писал(а):Может есть у кого "Из жизни отдыхающих"? .
Есть на ДВД, но качество так себе. Кажется, эфирный пиратский РИП. Надо?
Спасибо. В серии "Отечественное кино ХХ века" Крупного плана этот фильм есть. Куплю. Думал, что вообще нет. Если купить не удастся - обращусь. Еще раз спасибо.
Если вы будете внушать человеку, что он неполноценный
и ничего, кроме денег, ему в жизни не нужно,
рано или поздно он в это поверит.
Аватара пользователя
Иван Бездомный
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 27 сен 2006 22:11
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Иван Бездомный »

serg писал(а):
Иван Бездомный писал(а):
serg писал(а):Может есть у кого "Из жизни отдыхающих"? .
Есть на ДВД, но качество так себе. Кажется, эфирный пиратский РИП. Надо?
Спасибо. В серии "Отечественное кино ХХ века" Крупного плана этот фильм есть. Куплю. Думал, что вообще нет. Если купить не удастся - обращусь. Еще раз спасибо.
У тебя случайно нет фильмов Тема и Транзит с Ульяновым?

Коль ты такое кино любишь.
serg
Expert
Expert
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 20 ноя 2005 23:55
Откуда: Подольск

Сообщение serg »

Иван Бездомный писал(а):У тебя случайно нет фильмов Тема и Транзит с Ульяновым?
Коль ты такое кино любишь.
Нет. Этих фильмов у меня нет. Да и не такая уж большая у меня фильмотека.
Если вы будете внушать человеку, что он неполноценный
и ничего, кроме денег, ему в жизни не нужно,
рано или поздно он в это поверит.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Если было - извиняюсь.
http://www.perlodrom.ru/kino/ Киноцитаты в Mp3.
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

Тоже обожаю старые советские фильмы, пересматриваю неоднократно, недавно смотрел "Место встречи изменить незьзя" - мировой фильм, заметил там один ляп, ну или небольшую неточность (хотя фильм от этого не стал для меня мение любимый, просто факт). Помните момент:- Жиглов спрашивает на какой улице жила Ирина Соболевская, Божедомка 7 д кв. 4.?
Так вот действительно когда-то в Москве была такая улица, первоначально улица называлась Божедомка, затем (с возникновением Нов. Божедомки) стала называться Стар. Божедомка. (название происходит от словосочетаний божий дом (место, куда свозили, а затем хоронили на ближнем кладбище неопознанных умерших)) 13 июля 1927 года улица была переименована в ул. Дурова Названа в честь В. Л. Дурова (1863-1934) — клоуна и дрессировщика животных , который с 1911 года жил на этой улице и создал здесь "звериный уголок". А фильм снят и повесть написана о послевоенной Москве, это 1946-1947 год, то есть 20 лет спустя, после переименования улицы.Хотя наверное братья Вайнеры имели виду ул. Новая Божедомка, которая была переименована в 1954 году в ул. Достоевского.... :wink:
Ну это просто так сказать лекбез, не более..... И сорри за оффтоп...
Аватара пользователя
CLAUDIA
Expert
Expert
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 21 фев 2002 17:20
Откуда: с танцпола...
Контактная информация:

Сообщение CLAUDIA »

Семен Семеныч писал(а): " В БОЙ ИДУТ ОДНИ СТАРИКИ..." смотрел пицот раз, есть в домашней фильмотеке, плачу... Быков - !!!
"-Пилотом можешт ты не быть, но музыкантом быть обязан!"
+ 1 классное кино :)
"арфы нет, возьмите бубен" :)))
"Ни один здравомыслящий человек не будет танцевать" (Цицерон)
Аватара пользователя
Фиона
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 сен 2004 15:13
Откуда: Подольск, Шепчинки

Сообщение Фиона »

А кто может объяснить мне драммматизм фильма "Летят журавли"? Лично меня весь фильм дико раздражала главная героиня :evil: .
Эта Белка казалась мне настолько фальшивой и наигранной дамой.... Сюжет тоже какой-то бредовый....
Баталов хорош, но вот в любовь между ним и этой Белкой слабо как-то верилось :roll: . Не увидела я глубину чувств между людьми.
Не подумайте, что я какая-то бесчувственная или критик.... просто, может, не с того угла на фильм смотрела?... :oops:
Счастье есть!
И оно МОЁ!!!
__________________
Никому не позволяй говорить, что ты чего-то не можешь (с)
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

Фиона писал(а):А кто может объяснить мне драммматизм фильма "Летят журавли"
Начну с того, что фильм этот снят по пьесе В. Розова "Вечно живые". Борис (Баталов) ушел добровольцем на фронт, а его невеста Вероника (Самойлова) изменила ему с их общим другом-пианистом Марком, получившим "бронь", воспользовавшись блатом. Изменила во время бомбежки, от одиночества и страха, по-человеческой слабости. Осознав содеянное ушла из дома, жила, как все, тяжело, лелея надежду, что, может быть, вернется.
Сам фильм это рассказ о любви, которую не смогла уничтожить война. Борис погибает на фронте. Вероника, его невеста, раздавлена: сначала она потеряла любимого, потом родителей, родной кров. В порыве отчаяния она пытается обрести новую семью, но лишь теряет самоуважение. Спасенный ею из-под колес машины ребенок возвращает ей веру в жизнь. И рождается надежда: а вдруг Борис все-таки жив? И Вероника начинает ждать его. Для нее жизнь - это любовь: предать любовь забвению равнозначно смерти...
Помоему все предельно просто и понятно, не ужели для вас такой сюжет не драматичен?
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Фиона писал(а): А кто может объяснить мне драммматизм фильма "Летят журавли"?
Во всём виноваты евреи. :lol:
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Имя как имя писал(а): Тоже обожаю старые советские фильмы, пересматриваю неоднократно, недавно смотрел "Место встречи изменить незьзя" - мировой фильм, заметил там один ляп, ну или небольшую неточность (хотя фильм от этого не стал для меня мение любимый, просто факт). Помните момент:- Жиглов спрашивает на какой улице жила Ирина Соболевская, Божедомка 7 д кв. 4.?
Зато какой колорит! Только стоит вдуматься "БОЖЕДОМКА!" :ill: Мне кажется именно из-за таких колоритных словечек, которыми изобилует фильм его и любят. И разумеется не только из-за них...
Ответить

Вернуться в «Кино»