"Mission: Impossible "

Видео, кино, репертуары кинотеатров

Модератор: Administrator

Lonly-Lokly
Expert
Expert
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 26 янв 2001 23:43

Сообщение Lonly-Lokly »

papa_jons писал(а): что видишь ты выдающегося в том же "кресном папе",
Отличный сценарий и прекрасную игру актеров.
papa_jons писал(а): "Бригада" куда ярче описывает бандитские будни....
Э брат... да ты оказывается в крестном отце бандитские будни высматривал...
Пожалуй тебе лучше шестой раз пересмотреть "метод хитча" и не вылезать больше с рассуждениями о хорошем кинематографе
Все, что вы скажете, может быть использовано против вас.
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Сообщение alavy »

666 писал(а): Пожалуй тебе лучше шестой раз пересмотреть "метод хитча" и не вылезать больше с рассуждениями о хорошем кинематографе
Кстати, очен-но даже и неплохой фильм. :lol: Я хоть посмеялась - не напрягает как мин и после выхода из зала не пожалела о деньгах, потраченных на билет, и времени. Может, конечно, это говорит о моем дурном вкусе (хотя если брать любимый фильм, я бы назвала сильно отличающийся от него "Однажды в Америке"), но мине пофигу. Иногда отдохнуть хочется от замороченных фильмов - вчера руки дошли до Основного инстинкта 2 - так после аж голова разболелась :roll:
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

666 писал(а): Э брат... да ты оказывается в крестном отце бандитские будни высматривал...
Пожалуй тебе лучше шестой раз пересмотреть "метод хитча" и не вылезать больше с рассуждениями о хорошем кинематографе
ты б лучше рассказал, что ты сам там узрел, а не голословно отшивал ;)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Lonly-Lokly
Expert
Expert
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 26 янв 2001 23:43

Сообщение Lonly-Lokly »

papa_jons писал(а): ты б лучше рассказал, что ты сам там узрел
Выше я написал уже что мне нравится. Тебе надо какую-то более подробную рецензию? Извини, время тратить не буду.
Все, что вы скажете, может быть использовано против вас.
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Сообщение taisha k. »

papa_jons писал(а):
666 писал(а): А что противопоставить из современных Апокалипсису, Взводу, Полету над гнездом кукушки, Крестному отцу, Сиянию, Цельнометалической оболочке, Таксисту, Бразилии?..
хых :D просто эти фильмы были прорывом для своего времени, поэтому и вошли в историю синематографа, так же как и "прибытие поезда" , а щас смотря их, я не вижу ничего в них супервыдающегося ..
ок...тогда назовите мне фильмы-прорывы последних лет пять?уж не люди ли икс и гарри поттер 124???
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

material girl писал(а):
papa_jons писал(а):
666 писал(а): А что противопоставить из современных Апокалипсису, Взводу, Полету над гнездом кукушки, Крестному отцу, Сиянию, Цельнометалической оболочке, Таксисту, Бразилии?..
хых :D просто эти фильмы были прорывом для своего времени, поэтому и вошли в историю синематографа, так же как и "прибытие поезда" , а щас смотря их, я не вижу ничего в них супервыдающегося ..
ок...тогда назовите мне фильмы-прорывы последних лет пять?уж не люди ли икс и гарри поттер 124???
да в принципе и прорыватся уже и некуда :( спецэфекты на грани фантастике(суперблокбастер в одном павильоне снять можно) денег только давай :-? ну а если уж вы хотите на игру актеров посмотреть, то вам в театр :wink:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Lonly-Lokly
Expert
Expert
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 26 янв 2001 23:43

Сообщение Lonly-Lokly »

papa_jons писал(а): да в принципе и прорыватся уже и некуда спецэфекты на грани фантастике(суперблокбастер в одном павильоне снять можно) денег только давай ну а если уж вы хотите на игру актеров посмотреть, то вам в театр
У тебя потребительское отношение к кинематографу (да и похоже у всех, кого восхищает нынешний голливуд). Пожрать попкорну под спецэффекты и поржать над пошлыми шутками. Тогда да - современные фильмы для этого и предназначены.
А кино это все же искусство. И актерская игра. И спецэффекты кстати тоже если они для выражения замысла, а не для того чтоб всадить в фильм 100 лимонов зелени. "Небесный капитан и мир будущего" вот к примеру хороший фильм, хотя весь построен на спецэффектах. Но эти спецэффекты создают неповторимую очаровательную атмосферу в этом фильме, при кстати довольно слабой актерской игре. Или тот же Sin City. Довольно легко можно представить его снятым во времена расцвета фильм-нуар без всякого силикон графикса. Идея должна превалировать, а исполнение и технические фишки это только реализация творческого замысла.
Все, что вы скажете, может быть использовано против вас.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

666 писал(а): У тебя потребительское отношение к кинематографу
не спорю, я потребитель и отношусь не так критично, в кинотеатр хожу очень часто и не обожествляю кинематограф, для меня это просто развлечение... пищу для ума я питаю из других источников.
Тогда да - современные фильмы для этого и предназначены.
ну ты эстет :lol:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Lonly-Lokly
Expert
Expert
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 26 янв 2001 23:43

Сообщение Lonly-Lokly »

papa_jons писал(а): ну ты эстет
Не-а. Я такой же потребитель - смотрю в сущности тоже попсовый ширпотреб. Был бы эстетом парил бы про Бунюэля, Антониони да Феллини.
Все, что вы скажете, может быть использовано против вас.
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Сообщение taisha k. »

666
невозможно, чтобы так совпадали мнения о кино :-)
я о *небесном капитане* и *городе греха*
papa_jons
бывают не только фильмы с бюджетом в миллионы долларов. Очень многие режиссеры, даже кассовые, занимаются и некассовым кино.
недавно смотрела *Good night and good luck*. Вот никогда бы не подумала, что там режиссер Клуни. Не спорю, Оушен френдс не самый гадкий продукт кинематографа, но это полярно противоположные фильмы по смысловой нагрузке
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

material girl

кто бы спорил :D
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

666
Не, ну ты зря. Безруков и компания в Бригаде сыграли достаточно качественно, сценарий с проколами, это да. И если бы актёрский состав был другим - сериал бы, я считаю, был провальным. По сути эта четвёрка его и вытянула.

Кстати в первом Бумере - похожая ситуация.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
chron
Expert
Expert
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 22 окт 2003 14:06

Сообщение chron »

Как я считаю единственный значимый прокол в сценарии Бригады - это сильная растянутость на кучу серий. Много монотонной неинформативной болтовни.
А к кинематографу и нужно относиться потребительски. Он для нас, а не мы для него. Для меня куда важней сценарий, нежели игра актёров.
Аватара пользователя
Corpse
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 20 фев 2006 23:45

Сообщение Corpse »

papa_jons писал(а):
666 писал(а): Назовешь хотя бы десяток современных фильмов-шедевров?
терминатор3,звездные войны1,2.3, титаник, властелин колец, американский пирог-наконец то :lol:
трилогию матрицы нужно приписать
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

"Mission: Impossible "

Сообщение летучка »

В Праге стартовали съемки четвертой части шпионской саги

В прессу попали первые кадры со съемок четвёртого фильма ?Миссия невыполнима?, которые начались в Праге. На них Том Круз предстаёт в совершенно неожиданном свете: актер вышел на площадку в образе бравого российского офицера!
http://www.eg.ru/daily/worldstars/21815/

:kettle: :kettle: :kettle:
Вложения
99453.jpg
Ответить

Вернуться в «Кино»