Новостройка на Б.Зеленовской

Выбор провайдера, технологии и общие вопросы по подключению

Модератор: Administrator

Сообщение Дима Щ » 28-07-2012 11:19

partagas15 писал(а):
partagas15 писал(а):
С год- полтора так назад я пару раз перебирал лимит ( поменьше тогда было, конечно ) за 3-4 дня до конца месяца. Никаких ограничений по скорости не было.

Писал я о том, что был у меня такой случай. Рискну навлечь на себя гнев, но замолвлю слово в "защиту" Кварца ибо являюсь их клиентом не первый год. 450 р. в месяц за скорость 15 гигов в обе стороны-приемлимо. Скорость соответствует, IPTV работает, тех. поддержкой не пользуюсь. Но думаю, что и у других провайдеров дело обстоит не на "первобытном уровне".
А у некоторых, судя по отзывам на сайте "Кварца", с IPTV проблемы, правда, по некоторым адресам проблемы разрешились. А в одном из сообщений я читал, что в подъезде одного из домов (адрес не помню) часто выходит из строя Кварцевское оборудование для инета.
А по ряду адресов, ИМХО, Кварц работает лучше.
Вообще-то где-то в этом месяце (а может в прошлом, точно не помню) мне приходилось обращаться в техподдержку "Кварца" (ошибка: удаленный компьютер не отвечает). Приходили на чердак, исправили. Сработали оперативно.
С другой стороны, в т.ч. и судя по отзывам на их сайте, одно время одно время Кварц работал весьма отстойно, часто возникали ошибки, часто отваливалась сессия, иногда тормозил интернет... :mad:
Правда, был период, когда переходили с vpn на ppoe или что-то в этом духе (точно не помню). Но, видимо, наладили, и сейчас, уже энный период, Кварц, во всяком случае, у меня и по ряду других адресов, тьфу-тьфу-тьфу, работает гораздо лучше. И сообщения о неполадках на их сайте, вроде бы, стали появляться реже. И скорость, тьфу-тьфу-тьфу, чаще всего вполне неплохая. :)
Что касаемо до 15 мбит/сек за 450 р., это не худший вариант (например, на сайте одного из провайдеров указано 749р. (до 18 мбит), на сайте двух провайдеров значится 500р. (до 10 мбит), у одного из провайдеров указано на сайте 600р. (до 10мбит)), но и не лучший (например, на сайте двух провайдеров значится 450 р. за тариф до 20 мбит, на сайте одного из провайдеров значится 400р.за тариф до 16 мбит, на сайте одного из провайдеров указано 500р. (до 25 мбит)). При этом, ряд провайдеров, как известно, в ряде домов не подключают, не все провайдеры работают хорошо, и также может не совпадать и то, у кого лучше тарифная сетка и у кого-то лучше качество поставки интернета (например, может быть, что у одного провайдера лучшая тарифная сетка, а у другого - лучше качество поставки интернета).
Дима Щ
Super expert
Super expert

Сообщение Alexey P. » 29-07-2012 02:36

Если речь про Б.Зеленовскую, 21 - оборудование Ростелекома в доме стоит с декабря, но дом подключен по временной схеме электропитания и на АТС электропитания якобы не хватает, со слов председателя Александра. Хотя странный он какой-то, как мне показалось. Может, ждет чего-то.
Потребление АТС в масштабах дома ерундовое - 2,5 А от 220в в нормальном режиме, ок. 7-8А в режиме зарядки аккумуляторов, их ёмкости должно хватать на сутки. Естественно, это не бесплатно, стоимость электроэнергии включается в состав аренды места.
Оборудование VDSL2, портов вполне достаточно на дом. Скорость будет порядка 20 мбит от абонента/40 к абоненту, обычно так.

ЗЫ: Кто будет там подключаться к Ростелекому - требуйте VDSL, сервис может дать и АДСЛ подключение с адсл модемом соответственно, а это негуманно.
Alexey P.
Member
Member

Сообщение владелец 75-ой » 30-07-2012 10:20

Оставил сегодня заявление в офисе Ростелекома. За неимением других провайдеров в нашем доме, придется пользоваться RT. Как мне сказали, нам могут предоставить интернет не по выделенному каналу, а по ADSL/VDSL .. Жаль. В общем посмотрим, что и как получится. Обязательным условием для подключения интернета - установка телефона, сами понимаете, что ADSL/VDSL использует телефонную линию.
владелец 75-ой
Member
Member

Сообщение push » 30-07-2012 11:03

владелец 75-ой
Что нонче стоит установка телефона и тырнета? Есть какие-нить акции, типа Новосёл или еще мож какие-то? Я тут зашел на сайт Домолинк и с удивлением обнаружил, что они похоже решили этот бренд грохнуть и перейти к РТ ... И ни акций, ничего ...
push
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение владелец 75-ой » 30-07-2012 11:31

push
Андрей, в общем пришел я в офис, написал заявление (нужен паспорт). Денег никаких не взяли. Далее они подключают сразу телефон и минимальный тариф "Новосёл". Дают в подарок модем (самый дешевый, однопортовый). А далее абонент после подключения в "личном кабинете" на сайте уже выбирает нужный ему тариф и опции. Примерно так.

P.S. Домолинк реально "грохнули", теперь только РТ :) Обидно, что никаких форумов у них нет :( По настройке оборудования и другой технической информации на сайте нет. Все надо через тех. поддержку узнавать. А я знаю как общаются в тех. поддержке. Они там думают, что звонит идиот и начинают нести такую чушь. Например: - "А Вы уверены, что Ваш модем включен в сеть и мигают лампочки ?". Не очень люблю тех. поддержку :naughty:
владелец 75-ой
Member
Member

Сообщение push » 30-07-2012 14:55

Т.е. телефон они ставят бесплатно и тырнет тоже бесплатно подключают? Отлично :)
А сколько по времени это у них занимает? Когда монтажник придёт?
push
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение владелец 75-ой » 30-07-2012 15:05

push писал(а):Т.е. телефон они ставят бесплатно и тырнет тоже бесплатно подключают? Отлично :)
А сколько по времени это у них занимает? Когда монтажник придёт?

Я так понимаю, что они это делают не совсем бесплатно ;) Просто обяжут при подключении внести на счет сумму, равную абон. платы за месяц. Девушка, которая принимала заявку, сказала, что будет звонить. Поэтому пока не понятно когда и кто придет :)
владелец 75-ой
Member
Member

Сообщение partagas15 » 30-07-2012 17:15

push писал(а):Т.е. телефон они ставят бесплатно и тырнет тоже бесплатно подключают? Отлично :)

Ну что Вы, что Вы... Коммунизм давно отменили.
*** Для просмотра ссылок необходима регистрация в форуме ***
partagas15
Super expert
Super expert

Сообщение владелец 75-ой » 30-07-2012 17:45

partagas15 писал(а):Ну что Вы, что Вы... Коммунизм давно отменили.

Мне таких цифр не говорили. Вот про 90 руб сказали, что надо будет оплатить при заключении договора. Но вот про 5 тыщ руб ни слова не сказали. Посмотрим. Если так дело будет обстоять, то я пока откажусь от установок и буду на YOTA сидеть. Итак еле-еле концы с концами сводим из-за некоторых личностей :-k

P.S. Как я понял, то речь идет о "прямых" номерах и такой стоимости. А мне лично не нужен "прямой" номер, мне и "местный" подойдет :)
владелец 75-ой
Member
Member

Сообщение partagas15 » 30-07-2012 18:37

Хорошо если, что-нибудь изменилось, но Подольский ПУЭС никогда не был замечен в благотворительности. С меня взяли 2 тыс. только за переход с одной АТС на другую в пределах города. 2 года назад у знакомого подошла очередь на установку телефона (он уж и забыл)-5 тыс. + аппарат.
Расскажите потом, интересно.
partagas15
Super expert
Super expert

Сообщение владелец 75-ой » 30-07-2012 18:46

partagas15 писал(а):Хорошо если, что-нибудь изменилось, но Подольский ПУЭС никогда не был замечен в благотворительности. С меня взяли 2 тыс. только за переход с одной АТС на другую в пределах города. 2 года назад у знакомого подошла очередь на установку телефона (он уж и забыл)-5 тыс. + аппарат.
Расскажите потом, интересно.

Только что мне позвонили. Завтра иду оплачивать 99 руб (немного ошибся) и мне все подключат. Специально спросил про цены, которые я увидел по Вашей ссылке. Мне сказали, что таких расценок нет, дают "местные" номера и установка стоит 99 руб. Вот примерно так :)
владелец 75-ой
Member
Member

Сообщение partagas15 » 30-07-2012 18:47

владелец 75-ой
Ну и отлично раз так. Но все таки поделитесь опытом потом. Уж больно с трудом верится, контора очень "борзая". Обратите внимание на один момент- Вам, возможно будут подсовывать на подпись бумажку где будет написано, что Вы даете свое согласие на передачу "третьим" лицам своих данных в определенных случаях. Имейте в виду- это неправомерно.
partagas15
Super expert
Super expert

Сообщение владелец 75-ой » 30-07-2012 22:32

partagas15 писал(а):владелец 75-ой
Ну и отлично раз так. Но все таки поделитесь опытом потом. Уж больно с трудом верится, контора очень "борзая". Обратите внимание на один момент- Вам, возможно будут подсовывать на подпись бумажку где будет написано, что Вы даете свое согласие на передачу "третьим" лицам своих данных в определенных случаях. Имейте в виду- это неправомерно.

Спасибо за подсказку - учту. Но если такая строчка будет прописана в договоре ? Требовать, чтобы ее удалили ? Если это будет отдельная бумажка, то я ее просто не подпишу.
владелец 75-ой
Member
Member

Сообщение partagas15 » 30-07-2012 22:48

Это будет отдельная бумажка. В договоре такие вещи не прописывают. Смысл том, что в случае задолженности и продаже долга "коллекторам" они считают, что Вы сами дали на это согласие, но еще раз повторюсь- это незаконно. Предположим Вам отказывают в заключении договора без подписи этого "документа". требуйте письменный отказ с обоснованием.
partagas15
Super expert
Super expert

Сообщение push » 31-07-2012 10:26

partagas15 писал(а):push писал(а):
Т.е. телефон они ставят бесплатно и тырнет тоже бесплатно подключают? Отлично

Ну что Вы, что Вы... Коммунизм давно отменили.

Это какие-то посредники РТ-вские, которые прямые номера так продают ...
Местный телефон ставили по акции бесплатно до 31 мая (у меня знакомым на Красной горке поставили), но при этом втюхивали интернет с самой большой абонентской платой :)
Но ничто не мешало изменить тариф в ЛК, так что информация о бесплатном подлкючении местного телефона похожа на правду :)
А вот с тырнетом мы пока помучаемся, судя по всему. Ну надеюсь со временем Кварц подтянется и ситуация выровняется ..
push
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение partagas15 » 31-07-2012 10:40

push
Возможно и так. Просто несколько смущает одна деталь- установка домашнего телефона подразумевает некоторую работу которую делают монтеры и как то не очень верится, что это бесплатно. Но с другой стороны многие интернет-провайдеры подключают абонентов бесплатно либо за символическую сумму. У того же "Кварца" подключение стоит 1 рубль, а это протяжка кабеля сверху до оконечного оборудования, обжимка "джека", настройка (если требуется). Что ж- конкуренция, это неплохо.
partagas15
Super expert
Super expert

Сообщение владелец 75-ой » 31-07-2012 11:06

Итак. Только что вернулся из офиса РТ. Начну по порядку.

Очень внимательно прочтите договор. Особо уделяем внимание пункту №9 , так как именно там прописано, что вся информация абонента может быть передана третьим лицам. Меня убеждали, что это всего лишь для отправки корреспонденции и так далее. Далее читаем следующий абзац, где говорится, что если абонент НЕ СОГЛАСЕН с распространением его информации третьим лицам, то надо написать заявление. Соответственно, просите дать вам это заявление. Я попросил и мне тут же его распечатали.

В подписываемом договоре сразу стоит номер телефона, который присваивают абоненту, так что вы сразу можете его рассказать свои друзьям :mrgreen:
Оплату в размере 99 рублей сразу оплачиваем на месте. В договоре обязательно указывайте кодовое слово, думаю, что об этом все знают ;) В итоге мне сказали, что ждать около месяца, пока не придут монтажники. Купить розетку для телефона (уже давно стоит) и, собственно, сам аппарат. Далее, как только подключат телефон, то можно приходить в офис РТ и писать заявление на подключение интернета, который стоит 551р. Далее мы получаем модем в подарок. Я так думаю, что целесообразно взять будет с собой договор, когда надо будет идти в офис для подключения интернета.
В кратце примерно так :ciggy:

P.S. забыл сказать, что вчера по телефону мне сказали. что подключают по технологии VDSL
владелец 75-ой
Member
Member

Сообщение push » 31-07-2012 15:25

А 551 рублей - это ежемесячная абон.плата? Это минимальный тариф или есть дешевле?
push
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение владелец 75-ой » 31-07-2012 16:00

push писал(а):А 551 рублей - это ежемесячная абон.плата? Это минимальный тариф или есть дешевле?

Наверное есть, но при этих 551р скорость всего 5 Мбит/сек. Для меня слишком мало.
владелец 75-ой
Member
Member

Сообщение push » 31-07-2012 16:45

владелец 75-ой писал(а):но при этих 551р скорость всего 5 Мбит/сек.

:shock:
Ни фига себе ....
Вы ничего не путаете?
Мож это уже с телефоном абонка? Какой тариф вы выбрали, можете ссылку на него кинуть?
Я узрел цены намного ниже - 299 по акции Домо-лето, скорость до 10 Мбит/с, за 349 рупий уже до 20 Мбит/с ...
После завершения акция чуть дороже, но все равно не 551 получаеца ...
Последний раз редактировалось push 31-07-2012 16:58, всего редактировалось 1 раз.
push
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение partagas15 » 31-07-2012 16:53

push писал(а):

Я узрел цены намного ниже - 299 по акции Домо-лето, скорость до 10 кбит/с, за 349 рупий уже до 20 кбит/с ...

Килобит???????? Подольск также относится к 2-й тарифной зоне. Это не есть хорошо.
Последний раз редактировалось partagas15 31-07-2012 16:59, всего редактировалось 1 раз.
partagas15
Super expert
Super expert

Сообщение push » 31-07-2012 16:58

partagas15
Рука дрогнула :)
push
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение владелец 75-ой » 31-07-2012 17:29

push писал(а):

Ни фига себе ....
Вы ничего не путаете?
Мож это уже с телефоном абонка? Какой тариф вы выбрали, можете ссылку на него кинуть?
Я узрел цены намного ниже - 299 по акции Домо-лето, скорость до 10 кбит/с, за 349 рупий уже до 20 кбит/с ...
После завершения акция чуть дороже, но все равно не 551 получаеца ...

Наверное, специалист назвала общую сумму и за абон. плату телефона (анлим) и за инет (новоселы). И тариф нельзя выбирать при заключении договора. Они сразу ставят на телефон - "безлимитный" (тариф называется абонентский), а на инет - "новоселы". Далее уже в "личном кабинете" можно будет менять.
Скорее всего, Андрей, Вы имеете ввиду
за 349 рупий уже до 20 Мбит/с ...
Последний раз редактировалось владелец 75-ой 31-07-2012 21:42, всего редактировалось 1 раз.
владелец 75-ой
Member
Member

Сообщение partagas15 » 31-07-2012 20:52

владелец 75-ой
Значит они изменили договор, видимо "дали по рукам". 9 пункта раньше вообще не было, отдельная бумажка выглядит вот так-
partagas15
Super expert
Super expert

Сообщение владелец 75-ой » 31-07-2012 21:44

partagas15 писал(а):владелец 75-ой
Значит они изменили договор, видимо "дали по рукам". 9 пункта раньше вообще не было, отдельная бумажка выглядит вот так-

О как интересно. А в новом договоре ни слова нет про "взыскание дебиторской задолженности". Поэтому они мне и доказывали, что это только для рассылки счетов и информации. В общем во всем нужна внимательность. Спасибо Вам, что обратили наше внимание на этот пунктик. :5+:
владелец 75-ой
Member
Member

Сообщение partagas15 » 31-07-2012 22:04

владелец 75-ой
Скажу даже больше. Такую бумажку можно спокойно подписывать, это не более чем психологический эффект запугивания или "малограмотный развод" причем как абонента так и пресловутых "третьих лиц". Но эти фокусы несколько раздражают.
partagas15
Super expert
Super expert

Сообщение RCM » 01-08-2012 02:50

А потом Ваш долг продадут коллекторам :-W
RCM
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение partagas15 » 01-08-2012 06:16

Пускай продают. Ну и что?
partagas15
Super expert
Super expert

Сообщение владелец 75-ой » 03-08-2012 09:54

Минут 20 назад у меня зазвонил телефон. "Аллё, это кто?" ... Да нет, не слон :D В общем через час обещались прийти и, как выразились, попробовать провести телефон :clap: Правда я сам аппарат не купил :-k Посмотрим чем все кончится :)
владелец 75-ой
Member
Member

Сообщение владелец 75-ой » 03-08-2012 11:14

Такс, телефон мне подключили. По поводу интернета мне сказали, что лучше через пару дней идти, чтобы все данные в базу вбили :-k

P.S. Позвонил я сам, спросил про возможность подключить инет. Сказали, что, возможно, сегодня подготовят заявку какую-то :-k
владелец 75-ой
Member
Member

Сообщение serpod » 03-08-2012 12:50

владелец 75-ой писал(а):P.S. забыл сказать, что вчера по телефону мне сказали. что подключают по технологии VDSL

Живу недалеко от Ваших новых домов, подключен РТ-мом по телефонной линии по ADSL. В неоднократных беседах с РТ мне дали понять, что VDSL по телефонным линиям у них небывает. Вам, как потенциальному клиенту, видимо банально врут - главное ведь зацепиться, вдруг Вас всё устроит и Вы не заметите, что исходящая скорость всего 0,5 МБ/с ...
serpod
New member
New member

Сообщение partagas15 » 03-08-2012 13:44

serpod писал(а): вдруг Вас всё устроит и Вы не заметите, что исходящая скорость всего 0,5 МБ/с ...
Да нет, что то Вы подзагнули. Скорость они до такой степени не зажимают. Другое дело, что при ADSL есть большее количество факторов на месте могущих влиять на скорость передачи данных / непропаянные скрутки и т.д. / Да и смотря как замерять?
partagas15
Super expert
Super expert

Сообщение владелец 75-ой » 03-08-2012 15:29

serpod писал(а):
владелец 75-ой писал(а):P.S. забыл сказать, что вчера по телефону мне сказали. что подключают по технологии VDSL

Живу недалеко от Ваших новых домов, подключен РТ-мом по телефонной линии по ADSL. В неоднократных беседах с РТ мне дали понять, что VDSL по телефонным линиям у них небывает. Вам, как потенциальному клиенту, видимо банально врут - главное ведь зацепиться, вдруг Вас всё устроит и Вы не заметите, что исходящая скорость всего 0,5 МБ/с ...

Только что получил модем. Технология у модема VDSL. Сейчас буду колдовать и подключать. Кстати, в подарок дали модем (роутер) с модулем WiFi ;)
владелец 75-ой
Member
Member

Сообщение владелец 75-ой » 03-08-2012 17:35

Все ! Я сделал это ! Теперь у меня инет уже от РТ. Скорость, как и заявляли - 5 Мбит и, что странно, в обратную сторону тоже примерно 5 Мбит. Получается симметричный канал, хотя в бумажке с настройками, что мне распечатали, стоит "до 5000/1024 кбит". В общем время покажет.

Да, и по поводу монтажников. Сделали все УЖАСНО !!!! Провода просто скрутили "скруточкой!" Господа монтажники, ну кто так делает ? Почему надо все время все за всеми переделывать ! За что вам деньги платят ? Это просто полный абзац. Пришлось самому покупать коннекторы RJ11, тестер, обжимное и переделывать, так как еще сплитер надо было установить. Кто не знает - сплитер это маленькая коробочка, которая разделяет сигнал (на сколько я знаю по частотам) на телефон и модем. В общем у нас все как всегда - после покупки доработать с помощью молотка и "какой-то матери". Ничего не делается сразу и нормально :naughty:
владелец 75-ой
Member
Member

Сообщение serpod » 03-08-2012 17:55

partagas15 писал(а):Скорость они до такой степени не зажимают. Другое дело, что при ADSL есть большее количество факторов на месте могущих влиять на скорость передачи данных / непропаянные скрутки и т.д. / Да и смотря как замерять?

Я об исходящей скорости. Она на всех тарифах РТ - 0,5 МБ/с. Входящая понятно разная, в моём тарифе 8 МБ/с. Скрутки и неконнекты влияют как раз на более скоростные технологии и там где нельзя сделать/использовать хорошие/новые линии применяют ADSL. Да и как сладко можно раскидать арендованный трафик на гораздо большее количество пользователей, чем при симметричных каналах :)
владелец 75-ой писал(а):...Получается симметричный канал, хотя в бумажке с настройками, что мне распечатали, стоит "до 5000/1024 кбит"

Что-то на сайте и в офисе у них ничего подобного нет. У Вас точно РТ/Домолинк ?
Может название тарифа озвучите, а то я собрался уже выделенку тянуть от другого провайдера.
serpod
New member
New member

Пред.След.

Вернуться в Вопросы подключения