Интернет в Ивановском

Выбор провайдера, технологии и общие вопросы по подключению

Модератор: Administrator

Интернет на ул. Парковая, 47

Сообщение Schusya » 27-03-2006 13:22

Подскажите, пожалуйста, в какую контору обратиться, чтобы подключиться к интернету на Парковой 47. Ткнулись в www.volodarka.net - там какие-то "волшебные" цены, к локалке подключают они, а все остальное через Инфосет - чушь какая-то. Нет ли чего-нибудь попроще?
Schusya
Out of range
Out of range

Сообщение 1@NIC>RU » 27-03-2006 13:39

Сам не в курсе.
Но был в "Инете" и стал случайным свидетелем разговора пользователя и девушки на ресепшене.......
Из разговора было ясно - что идет разделение труда - провода тянут одни - а подключают телефон (и соответственно модем) и интернет другие.

Модно сейчас так....
Тут нет ничего плохого.
Кротость сестра галанта (мое)
1@NIC>RU
Expert
Expert

Сообщение Sten » 28-03-2006 13:55

чорт с ним, с разделением труда. но 45 грина за гиг!!!
я так понимаю провайдеры достригают капусту в ожидании прихода какого-нить нормального прова, чтобы потом ему оптом и в розницу продаться со своей клиентской базой.
Sten
New member
New member

Re: Интернет на ул. Парковая, 47

Сообщение Dimastyi » 28-03-2006 16:01

Schusya писал(а):Подскажите, пожалуйста, в какую контору обратиться, чтобы подключиться к интернету на Парковой 47. Ткнулись в *** Для просмотра ссылок необходима регистрация в форуме *** - там какие-то "волшебные" цены, к локалке подключают они, а все остальное через Инфосет - чушь какая-то. Нет ли чего-нибудь попроще?

Куда уж проще?
VolodarkaNet компьютерная сеть, интернет им предоставляет провайдер ООО Инфосет.

Хмм непонял, а чем вам цены не угодили?
Dimastyi
Member
Member

Сообщение Sten » 28-03-2006 16:10

то есть 45 енотов за гиг это хорошая цена, я правильно понял?
хорошо, для сравнения: 750 рублей!! анлим, на месяц, скорость не вертолет, но отвечу, что для дома вполне 40 килобайт/с. Локалка, все дела.
Да, подключение 0.
Сравним: 2000 единовременно. 150 в месяц. И 45 баксов за гиг (я в шоке, где совесть у людей?).
Я понимаю, может такого рая надо еще и поискать, но мне всегда казалось что 10 быксов за гиг вполне себе нормальная цена. Ладно, 15. Но не 45!! а это еще и СПЕЦтариф!
как то истерично и эмоционально получилось, извините, если что.
Sten
New member
New member

Сообщение Dimastyi » 28-03-2006 16:19

Sten писал(а):то есть 45 енотов за гиг это хорошая цена, я правильно понял?
хорошо, для сравнения: 750 рублей!! анлим, на месяц, скорость не вертолет, но отвечу, что для дома вполне 40 килобайт/с. Локалка, все дела.
Да, подключение 0.
Сравним: 2000 единовременно. 150 в месяц. И 45 баксов за гиг (я в шоке, где совесть у людей?).
Я понимаю, может такого рая надо еще и поискать, но мне всегда казалось что 10 быксов за гиг вполне себе нормальная цена. Ладно, 15. Но не 45!! а это еще и СПЕЦтариф!
как то истерично и эмоционально получилось, извините, если что.

Ну извините, скорость интернета предостовляемого в сети 5МБ/с в сравнение с предложеной Вами скорости это небо и земля.
Насчет 2000 и 150 хмм :? , вы знаете Локалные сети у которых цены на подкючения намного ниже?

Если ЭТО для Вас СЛИШКОМ большие цены для Подольска, то могу только порекомендовать вам преобрести внутренний модем.

p.s. да и еще хотелось бы узнать с какой организацией Вы сравниваете тарифы, и где она расположена ?
Dimastyi
Member
Member

Сообщение Sten » 28-03-2006 16:47

увы и ах, я не о Подольске, а жаль. Просто странно, что через 16 километров наступает интернетный рай, а тут ад. Подольчане не нагерят столько трафика что бы его можно было дешевле закупать?
А насчет скорости, ну вот мне счастье за паручасов выкачать весь купленный по тарифу план, а потом считать метры. На мой взгляд эффективнее всегда быть в сети, а скорость в 40 килобайт, именно килобайт, вполне. Хотя, я достаточно притязателен к этому параметру. (на работе сижу практически напрмую на точке входа)
Sten
New member
New member

Сообщение Dimastyi » 28-03-2006 17:06

Sten
Тарифные планы мне самому не по душе. Найлудший вариант это по предоплате, положил на счет и работаешь, как на мобиле.
Насчет снижения цен, картина в городе довольно сложная, и думаю в ближайшее время особых сдвигов не будет.
Dimastyi
Member
Member

Сообщение Sten » 28-03-2006 17:33

не спасает. деньги будут улетать. а провы, как я уже говорил, достригаю деньги, понимая, что лафа рано или поздно кончится.
Sten
New member
New member

Сообщение MaximusHELL » 29-03-2006 09:43

Sten писал(а):увы и ах, я не о Подольске, а жаль. Просто странно, что через 16 километров наступает интернетный рай, а тут ад.

хм) я привык жить в городе с названием HELL

Sten писал(а):не спасает. деньги будут улетать. а провы, как я уже говорил, достригаю деньги, понимая, что лафа рано или поздно кончится.

лафа-то мож и кончится для известных компаний, но когда ? это ещё вопрос и думаю что нет смысла ругать на тарифы и тд... видали тут таких, лучше не будет. Либо живи в Аду либо переесжай в Рай на Рублёвку или ещё куда-нить. А ждать прихода Москвы сюда - не стоит, тут её уже десят лет ждут, и ждать ещё долго будут походу... Надо пользоваться тем что есть и надеятся на лучшее в будущем.
Свадебная фотосъемка, а так же "дни рождения, праздники, студийная, семейная и детская фотосъемка..."
http://budanov.net
MaximusHELL
ГенералиМаксимус

Сообщение Sten » 29-03-2006 10:03

ну да, я все понял. утритесь тем что есть, и нечего бухтеть так? опять же повторюсь, мне не понятно зачем вы вообще тогда ввязались в дискуссию?
Sten
New member
New member

Сообщение Dimastyi » 29-03-2006 10:22

Sten писал(а):ну да, я все понял. утритесь тем что есть, и нечего бухтеть так? опять же повторюсь, мне не понятно зачем вы вообще тогда ввязались в дискуссию?

Дык это ж форум как ни как, а он на сколько мне известно и создан для дисскусий :wink:
Dimastyi
Member
Member

Сообщение MaximusHELL » 29-03-2006 10:24

Dimastyi писал(а):
Sten писал(а):ну да, я все понял. утритесь тем что есть, и нечего бухтеть так? опять же повторюсь, мне не понятно зачем вы вообще тогда ввязались в дискуссию?

Дык это ж форум как ни как, а он на сколько мне известно и создан для дисскусий :wink:

:beardedpirate: ага, продолжайте беседы :lol: ...
Свадебная фотосъемка, а так же "дни рождения, праздники, студийная, семейная и детская фотосъемка..."
MaximusHELL
ГенералиМаксимус

Сообщение Sten » 29-03-2006 10:28

я поднял, наверное далеко не впервый раз, но тем не менее проблему, лично для меня положение дел с интернетом в Подольске проблема. Из ваших ответов я понял что, для вас это не проблема.
Боюсь точек соприкосновения мы не найдем.
Sten
New member
New member

Сообщение Dimastyi » 29-03-2006 10:51

Sten
Ну как те сказать, я лично являюсь пользователем VolodarkaNet и меня это устраивает, 2000 за подключение не особо большие деньги, софт сливаю из сети, инет же использую в основном под он-лайн игры так, что по 4,5 цента денег хватает надолго.

Просто такая ситуация в Подольске с инетом сложилась уже давно, и боюсь, то, что не скоро изменится.

Так что кричи не криче , что это для тебя проблема, тольку всеравно ни какого. Выбор не вилик либо подключаешсь по этим ценам либо сидишь без инета.Либо как предложил MaximusHELL переехать в рай на Рублевку
Dimastyi
Member
Member

Сообщение Sten » 29-03-2006 11:10

как раз на рублевке наверняка цены как у нас. а вот на перефирии Москвы, вот там реально рай в плане интернета.
В общем я все понял, можно я тогда у тебя спрошу про володарку, у них можно только по метрам трафф покупать или выбрать какой-нить тариф?
Sten
New member
New member

Сообщение VictoryG. » 29-03-2006 11:12

А я предлагаю еще один вариант! Идти и работать! И зарабатывать дохрена денег, чтоб 45уе в месяц на инет не было проблемой. А потом, когда станешь олигархом - дать подольску много халявного инета!! И еще доплачивать людям, чтоб они его брали у тебя! По-моему классная идея. :D
VictoryG.
Expert
Expert

Сообщение Sten » 29-03-2006 11:18

ZasLanka писал(а):А я предлагаю еще один вариант! Идти и работать! И зарабатывать дохрена денег, чтоб 45уе в месяц на инет не было проблемой. А потом, когда станешь олигархом - дать подольску много халявного инета!! И еще доплачивать людям, чтоб они его брали у тебя! По-моему классная идея. :D

Отлично! Иннициатива, как говорится, наказуема - вперед!
Sten
New member
New member

Сообщение VictoryG. » 29-03-2006 11:42

Sten
А чего вперед? Меня мой подольский провайдер устраивает, и его цены в том числе. А так же качество предоставляемых услуг. И я не кричу: "давайте все хаять провайдеров, чтоб они нам сделали цены такие же, как сами платят".
VictoryG.
Expert
Expert

Сообщение Sten » 29-03-2006 11:47

ну а зачем тогда тебе халявный инет? связи не вижу.
Sten
New member
New member

Сообщение VictoryG. » 29-03-2006 11:49

Sten
Не мне, а таким как ты. Тем, кому все обязаны что-то. Желательно халяву.
VictoryG.
Expert
Expert

Сообщение Sten » 29-03-2006 11:52

не вижу возможности продолжать с тобой разговор. никакого конструктива, одни эмоции.
Sten
New member
New member

Сообщение Dimastyi » 29-03-2006 11:58

Sten писал(а):как раз на рублевке наверняка цены как у нас. а вот на перефирии Москвы, вот там реально рай в плане интернета.
В общем я все понял, можно я тогда у тебя спрошу про володарку, у них можно только по метрам трафф покупать или выбрать какой-нить тариф?

Провайдер ООО Инфосет *** Для просмотра ссылок необходима регистрация в форуме ***. Можно выбрать любой доступные тарифы для сети.
Dimastyi
Member
Member

Сообщение Sten » 29-03-2006 12:09

забавно тогда:
Тарифный план "Молодёжный"
30 y.e. в месяц
0.03 y.e. за 1Mb при превышении предоплаченного трафика
получается не 0,045, а 0,03.
Спецтариф для сети володарки не рулит))
Sten
New member
New member

Сообщение Dimastyi » 29-03-2006 12:39

Sten
в отличии от других, тарифный план по 4.5 цента не обнуляется в конце месяца
Dimastyi
Member
Member

Сообщение Sten » 29-03-2006 12:45

Dimastyi
ну это в случае если я гиг не выкачаю, так?
Sten
New member
New member

Сообщение MaximusHELL » 29-03-2006 13:00

Dimastyi писал(а):Sten
Ну как те сказать, я лично являюсь пользователем VolodarkaNet и меня это устраивает, 2000 за подключение не особо большие деньги, софт сливаю из сети, инет же использую в основном под он-лайн игры так, что по 4,5 цента денег хватает надолго.

Просто такая ситуация в Подольске с инетом сложилась уже давно, и боюсь, то, что не скоро изменится.

Так что кричи не криче , что это для тебя проблема, тольку всеравно ни какого. Выбор не вилик либо подключаешсь по этим ценам либо сидишь без инета.Либо как предложил MaximusHELL переехать в рай на Рублевку

- аналогично, подключён к дгугой сети (под аватаром написано). единственное - интернет я использую для других целей.
- конечно ситуация такая давно, согласен и не скоро изменится.
- кричать бесполезно, и не имеет смысла.
- впринципе я сейчас сижу на тариве за 31$ меня устраивает. Ваще говорите спасибо что ООО Инет цены снизила, а то раньше приходилось покупать за 30$ не 2гб, а только 1гб. Щас зены за траф у компании ООО на самом деле "чуть" выше чем в Москве, но не на столько уж как раньше, разница совсем не большая. Да безлимитные тарифы слишком дорого стоят, да же не хотю приводить примеров, и так все знаю кому надо знать :)
- цены у ООО Инфосет на сколько я помню почти те же.
MaximusHELL
ГенералиМаксимус

Сообщение Sten » 29-03-2006 13:03

у инфосета на сайте написано 30 баксов за гиг:(
Sten
New member
New member

Сообщение MaximusHELL » 29-03-2006 13:10

Sten писал(а):у инфосета на сайте написано 30 баксов за гиг:(

помоему это не совсем так, сети которые пользуются трафом Инфосета вроде бы во-льготных условиях) могу и ошибаться.
MaximusHELL
ГенералиМаксимус

Ул. Парковая, что лучше???

Сообщение Shershen » 09-07-2007 12:47

Люди, подскажите пожалуйста, что на Володарке лучше подключить, нужна безлимитка ;).
Shershen
Out of range
Out of range

Сообщение Stealth » 09-07-2007 12:52

Если есть домашний телефон, то Domolink, у меня Маштакова правда. АТС 54.
Stealth
Pro Member
Pro Member

Сообщение Shershen » 09-07-2007 12:55

Понятно, я и сам к этому выводу пришел, заявку кинул повторно, первый раз в феврале, сказали, что наши номера пока еще не подключаются. Может пришло уже время, будем надеятся :))) Спасибо.
Shershen
Out of range
Out of range

Сообщение MaximusHELL » 09-07-2007 15:22

Shershen № дома на Парковой ?
MaximusHELL
ГенералиМаксимус

Сообщение Shershen » 09-07-2007 15:26

34
Shershen
Out of range
Out of range

Сообщение MaximusHELL » 09-07-2007 15:56

Кварц там подключает
прейскурант на сайте - *** Для просмотра ссылок необходима регистрация в форуме ***
телефон для справок 8(4967) 555-202
MaximusHELL
ГенералиМаксимус

След.

Вернуться в Вопросы подключения