Есть ли интернет на Львовке?

Выбор провайдера, технологии и общие вопросы по подключению

Модератор: Administrator

LightCuratoR
Member
Member
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 июн 2014 19:24

Есть ли интернет на Львовке?

Сообщение LightCuratoR »

Aviator писал(а):
LightCuratoR писал(а):Я тоже предлагаю ждать цифру 1
В доме в Подольске многие жалуются на Цифру-1 и на Ростелеком и перешли на Спидилайн. Говорят, он получше пашет. pardon:
И пока они там делят и пилят с УК бапки, эти другие провайдеры, кто сколько даст сразу и потом каждый месяц, почему бы к "новичку" Телеком не подключиться? Чтоб без интернета не сидеть. Потом же отключиться можно спокойно. И подключиться к другому. Кабель тот же самый, переключат его на другого провайдера в щитке - и всё. pardon:
Потому что не факт, что после того как все подключатся к телекому другой провайдет вообще пойдет.
Половина жителей не будет заморачиваться и останется на первом попавшемся провайдере, а остальным придется мириться.
А поддерживать какую-от левую контору вообще нет желания
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Есть ли интернет на Львовке?

Сообщение Aviator »

LightCuratoR писал(а):поддерживать какую-от левую контору вообще нет желания
Значит, ждать надо. Авось, другие и решат в итоге отстёгивать за доступ к абонентам единовременный+ежемесячные взносы в карман УК.
Дело ж, как я понимаю, только в этом. pardon:

Все эти "тянули по столбам и не заплатили" - это бред какой-то. Денег они там хотят получать в УК с этой кормушки - вот и всё.

У меня в другом доме сразу с заселения то ли 4, то ли 5 провайдеров сразу было. В одном доме. И никто из УК препятствий никаких и глупых отмазок не устраивал, подключайся к любому. А тут на Львовке вон сколько домов. Точно сильно жадный там сидит кто-то в этой УК. :ciggy:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
LightCuratoR
Member
Member
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 июн 2014 19:24

Есть ли интернет на Львовке?

Сообщение LightCuratoR »

То, что именно УК не пускает думаю уже ни у кого нет сомнений.
Нехорошие :ciggy:
Расстрелять
Аватара пользователя
rialcom
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 04 окт 2001 20:02
Откуда: Подольск

Есть ли интернет на Львовке?

Сообщение rialcom »

Я, например, принципиально не плачу в УК, а силами жителей, качеством и тарифами завоевываю своего клинета.
Как только идешь на сговор с УК - перестаешь себя уважать
Логичнее собрать подписи жильцов и большинством отбрить хотелки алчной УК
У нас порой наоборот бывало - ТСЖ приглашали в дом, тк задолбали их некоторые провайдеры :wall:
РиалКом не платит никаким УК сверх разумного - до 1000р в месяц конпенсацию электроэнергии и за хлопоты с ключами. К тому же мы заключаем отдельный договор с энергосбытовой компанией
Аватара пользователя
Ольга Львовский
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 янв 2015 12:12

Есть ли интернет на Львовке?

Сообщение Ольга Львовский »

лично для меня было важно увидеть глазами и услышать позицию жителей! да и ... конечно же было приятно увидеть как много клиентов стеной стоят за своего провайдера))
Аватара пользователя
rialcom
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 04 окт 2001 20:02
Откуда: Подольск

Есть ли интернет на Львовке?

Сообщение rialcom »

Уважаемая Ольга!
Вы бы, как депутат в пос Львовский должны бы помочь всем провайдерам войти на жилой фонд, помогли так сказать бы жителям получить массовые услуги на конкурентном рынке :5+:
Аватара пользователя
Ольга Львовский
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 янв 2015 12:12

Есть ли интернет на Львовке?

Сообщение Ольга Львовский »

ну .. Уважаемый Александр!
Если Вы заметили, то у меня точно такие же проблемы как и у Вас :) решаю по мере возможности!! :)
Digit one
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 янв 2015 23:42

Есть ли интернет на Львовке?

Сообщение Digit one »

Доброго времени суток!
В продолжение вчерашней встречи подытожу:
Для появления возможности подключения услуг ТВ, Интернет и телефона от ООО "Цифра Один" жителям многоквартирных домов-новостроек по ул. Горького и Оржоникидзе необходимо в соответствии с жилищным кодексом РФ воспользоваться правом распоряжаться общедолевым имуществом своего дома по своему усмотрению на основании собрания жильцов. и поставить задачу обслуживающей организации (управляющей компании) допустить к подключению услуг связи жителей домов телекоммуникационные компании по усмотрению жителей.

Сегодня жителям Оржоникидзе д.2, корп.3 этим правом удалось воспользоваться - был внесен в протокол вопрос о возможности работы на территории дома компаниям ООО "Цифра Один" и ООО "Кайрус".
Но это еще не все - управляющая компания имеет право спустить на тормозах данный вердикт, ссылаясь на отсутствие официальной бумаги с 50% голосов.
Откровенно говоря, Вашей управляющей организации неочевидно, что Интернет, ТВ и телефон необходим более чем 50% собственников жилья уже сегодня.
Если бы это было очевидно, и УК услышала бы своих работодателей, мне бы уже сегодня на собрании был бы озвучен порядок работы, а в воскресение был бы подключен первый счастливец.

Дамы и господа, предлагаю алгоритм:

1) в ближайшее время организовать собрание Вашего дома;
2) выбрать жителя-спикера по теме услуг связи;
3) потребовать от УК исполнения жилищного кодекса и признать очевидную необходимость в услугах связь здесь и сейчас;
4) допустить выбранных Вами провайдеров к работе на территории Ваших домов в кратчайшие сроки;
5) потребовать от УК оперативно проверить наличие электропитания для оборудования связи ООО "Цифра Один", при необходимости оперативно его подать;
6) сообщить провайдерам порядок работы в ваших домах - получение ключей (адрес, часы выдачи ключей (от/до))
7) потребовать от УК заключить договор с операторами связи на размещение и электроснабжение оборудования;
8) проконтролировать вместе с провайдером исполнение всех этих требований в срок.

Только Вы собравшись можете потребовать и проконтролировать исполнение Ваших требований.
Провайдерам УК отказывала и продолжит отказывать по взаимодействию.

По теме взаимоотношений ООО "Цифра Один" и администрации:
Между нашими хозяйствующими субъектами нет никаких разногласий, в том числе по теме столбов.
Если бы какие-то разногласия либо долги имели бы место, кабель был бы давно демонтирован.
ООО "Цифра Один" компания немаленькая и дорожит своей репутацией, в том числе во взаимоотношениях с гос. службами. Мы никогда бы не пошли на риск порчи взаимоотношений из-за копеек по десятку столбов.

Еще раз подчеркну: вышеуказанный вопрос никаким образом не имеет отношения к теме возможности работы ООО "Цифра Один" на территории общедолевой собственности жильцов домов.

От компании ООО "Цифра Один" непосредственное участие в алгоритме принимаю я (контакты ниже). Работаем круглосуточно 7 дней в неделю.
По Вашей команде мы начнем обзванивать жителей Вашего дома с целью определения удобной даты и времени подключения. Однако, монтажники ничего не смогут сделать, если в УК им откажут в выдаче ключей от подвалов дома для доступа к оборудованию ООО "Цифра Один".
Договор вместе с официальным письмом от нас в управляющей компании с прошлого года. Готов зафиксировать порядок работы и оплаты за аренду места под оборудование и электропитание с 01.02.2015г.

P.S.: Большая просьба меньше доверять слухам и информации от непроверенных временем и делами людей. Рынок телекома очень конкурентный, и выдумывание душераздирающих историй и поливание грязью своих соперников - распространенный способ введения в заблуждение.

С уважением,
Каримов Руслан,
руководитель департамента продаж физ. лицам
ООО "Цифра Один"
+7(495) 788-8081 доб. 1111
+7(903) 752-7055
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Есть ли интернет на Львовке?

Сообщение Aviator »

Digit one писал(а):Дамы и господа, предлагаю алгоритм:
1) в ближайшее время организовать собрание Вашего дома;
2) выбрать жителя-спикера по теме услуг связи;
3) потребовать от УК исполнения жилищного кодекса и признать очевидную необходимость в услугах связь здесь и сейчас;
4) допустить выбранных Вами провайдеров к работе на территории Ваших домов в кратчайшие сроки;
5) потребовать от УК оперативно проверить наличие электропитания для оборудования связи ООО "Цифра Один", при необходимости оперативно его подать;
6) сообщить провайдерам порядок работы в ваших домах - получение ключей (адрес, часы выдачи ключей (от/до))
7) потребовать от УК заключить договор с операторами связи на размещение и электроснабжение оборудования;
8) проконтролировать вместе с провайдером исполнение всех этих требований в срок.
То есть, кто-то из жителей должен всё бросить и заниматься тем, чтобы вам было хорошо и удобно? А ваши монтажники только пришли на согласованное кем-то, протянули свои сосульки проводов по всем потолкам и стенам и собирали потом деньги? :D
Ну, как бы, вы тоже не менее заинтересованы в подключении домов. Вот и займитесь этими подписями. Посадите у подъездов на дежурство сотрудников и пусть сидят каждый день с утра до вечера собирают подписи с входящих и выходящих. За неделю и соберёте нужные 50%.
Собирать подписи же никому не возбраняется, тем более, что там будут жители указаны.
Или подготовьте форму заявления и раздайте всем, лично, так же у подъездов или через почтовые ящики. И скажите, что будете там-то и тогда-то собирать эти заявления лично.
Digit one писал(а):Однако, монтажники ничего не смогут сделать, если в УК им откажут в выдаче ключей от подвалов дома для доступа к оборудованию ООО "Цифра Один".
Ваша немаленькая компания, дорожащая репутацией, не думала деньги директору УК предложить? Многие так делают и проблема с ключами, разрешениями и доступом к щиткам и оборудованию обычно снимается. Или легче на плечах самих жителей бесплатно въехать в рай? :acute:
Вот у директора Риалкома позиция. Он денег не даёт. Наверное, и в этих домах его в ближайшее время не будет. Но, он и не переживает по этому поводу особо. А вы, как видим, переживаете. Так и решайте свои проблемы. Тем более, что они решаемы. Вы же за всю эту работу не предоставите жителям пол года бесплатного интернета. А условия и тарифы у всех примерно одинаковые будут. Так зачем кому-то рваться решать проблемы какого-то провайдера? pardon: Вон, гражданка из Спидилайна, может, быстрее и сама их решит. Так зачем нам вы? meeting:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Есть ли интернет на Львовке?

Сообщение Aviator »

Digit one писал(а):Размер этих усилий и фин. вложений я озвучивать и обсуждать не буду - судя по Вашему посту, Вы имеете слабое представление о чем речь.
И что с того, что вы потратили сотню тысяч или миллион? Вы же не в виде альтруизма это делали, а чтобы вернуть с прибылью. Вот и доделывайте всё до конца. Административные вопросы иногда возникают и их надо в нашей стране решать. Иначе, Ваши вложения пойдут прахом.

О чём речь и какие суммы фигурируют, я представляю. Я не так давно общался с вашей компанией по подключению коттеджного посёлка. К сожалению, мы не сошлись в цене и все наши дома в итоге подключил другой провайдер, протянув магистраль за меньшие деньги. Вернее, он почти вообще ничего не взял за магистральный кабель, посчитав возможным получать лишь абонентскую плату с желающих. Мы только в посёлке им копателей-таджиков нашли для траншеи и с каждого дома за подключение собрали, в 3 или 4 раза меньше Вашего предложения (по сути, только за всякие свитчи, кабели, сам ящик и подобную внутрянку им оплатили). А ежемесячно там то же самое получается.
Так что, затраты там немалые, я понимаю. :)
Digit one писал(а):Также глупо считать, что более 50% против интернета, тв и телефона - связь должна работать в доме как и электричество, лифт, вода.
Поставщик воды один, а поставщиков связи сейчас много. Не будет вас, будут другие. Не обязательно кто-то один. Кусок большой и вкусный.
Digit one писал(а):Я поставил подпись под документом, в котором написано, что обеспечил жителей услугами связи, которые обязаны быть в доме по закону.
Зачем же Вы поставили подпись под тем, чего пока нет?
Digit one писал(а):за какую работу мы должны платить директору УК? за то, чтобы не строил препятствия благодаря своей власти?
Ну да. Думаю, там же в этом причина. А не в том, что УК желает выбрать лучшего поставщика и выбирает их по цвету кабеля. И ваш жёлтый кабель не подходит, им нравится серый.
Иначе, какой смысл им затягивать это всё?
Я ж уже писАл выше, что у меня по другому адресу с первого дня в почтовом ящике макулатура с предложениями подключения к интернету появилась. А про телевизор вообще никто не парился, в щитке "краб" по числу квартир на этаже стоял - подключились туда каждый сам и всё показывает.
УК, в общем, нет никакого смысла не допускать провайдеров. Кроме одного: материального. pardon:
То, что УК говорит про какие-то там столбы - ну, по-моему, и дураку понятно, что это ерунда. :)
Выше здесь и на собрании озвучивали, что другой провайдер вроде бы 200 тысяч готов оплатить за доступ. Ну, как бы за камеры наружные, но понятно, что это плата за доступ. Сколько там в реальности заплатят в УК сразу и будет ли что-то потом ежемесячно - не знаю. Но, ребята наступили на свои принципы, решили вопрос и будут работать в домах.
Digit one писал(а):мне тошно, что "многие так делают". а Вам?
В нашем государстве иногда тошно, да. Но, это не значит, что в этом государстве нельзя жить и работать.
Ты или соглашаешься с этими правилами игры и работаешь/живёшь, или не соглашаешься и зарабатываешь геморрой на свой зад. Иногда проще (и дешевле) жить без геморроя, засунув свою принципиальность подальше. Ну, или вообще не работаешь.
Впрочем, если Вы желаете изменить положение вещей в стране, я буду только за. Сообщите, когда закончите.
Digit one писал(а):проблемы не только у провайдеров. Проблема и у жильцов.
Ну, да. Только жильцы не должны решать ещё и ваши проблемы.
Проблемы жильцов рано или поздно решатся, а вы можете остаться с кочерыжкой в руке вместо ежемесячных денег. Вопрос, кто кому нужен больше. Я думаю, что жители Вам. Потому что жители с деньгами - вот они. Их много. И провайдеров, желающих на бутер с маслом положить ещё и колбасу, тоже много. :acute:
Так и боритесь за это. Тем более, что вопрос, как мне думается, решается довольно просто.

Если хотите, чтобы вашим вопросом кто-то из жителей занялся, предложите ему/ей или им (если таковых будет несколько) какой-то бонус. Например, бесплатный интернет на год. meeting: И увидите, сколько людей готовы решать вопросы не просто так. Хотя, может, кто-то и просто так согласится. Кто не работает, у кого есть свободное время, нет детей и т.д. pardon:

Вон, в доме на Рязановке 19 жители, когда их допекло, собрались и решили вопрос со сменой УК. Насколько во всех львовских домах готовы заниматься интернетом с таким же рвением, я не знаю. Ждите других ответов, вдруг кто-то и найдёт время забесплатно. pardon:
Digit one писал(а):Смотрите сайт, наши цены, сравнивайте с конкурентами - мы уже активно платим самым выгодным предложением
Предложения у Вас такие же, как и у всех. Вы не предлагаете услуги за условные 100 рублей, когда все остальные предлагают за 1000 рублей.
Что думают граждане о Цифре-1, её сервисе и услугах, можете сами прочитать вот в этом разделе: http://forum.podolsk.ru/viewforum.php?f=61 Он посвящён исключительно вам.
Скрытый текст:
И нет, я не Ваш конкурент и не работаю в УК. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
rialcom
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 04 окт 2001 20:02
Откуда: Подольск

Есть ли интернет на Львовке?

Сообщение rialcom »

Digit one писал(а):Доброго времени суток!
В продолжение вчерашней встречи подытожу:
Для появления возможности подключения услуг ТВ, Интернет и телефона от ООО "Цифра Один" жителям многоквартирных домов-новостроек по ул. Горького и Оржоникидзе необходимо в соответствии с жилищным кодексом РФ воспользоваться правом распоряжаться общедолевым имуществом своего дома по своему усмотрению на основании собрания жильцов. и поставить задачу обслуживающей организации (управляющей компании) допустить к подключению услуг связи жителей домов телекоммуникационные компании по усмотрению жителей.

Сегодня жителям Оржоникидзе д.2, корп.3 этим правом удалось воспользоваться - был внесен в протокол вопрос о возможности работы на территории дома компаниям ООО "Цифра Один" и ООО "Кайрус".
Счаитаю, что надо было бы внести множество провайдеров
РиалКом не помешал бы жителям :5+:
Аватара пользователя
rialcom
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 04 окт 2001 20:02
Откуда: Подольск

Есть ли интернет на Львовке?

Сообщение rialcom »

Казел ты, aviator
пусть в следующий раз приедет скорая помощь к тебе или близким, а носилки не разрешат вносить в подъезд сотрудники УК, потому что какая нить частная клиника внесла УК деньжат
И сами на простыне без лифта опустите больного по лестницам на улицу
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Есть ли интернет на Львовке?

Сообщение Aviator »

rialcom писал(а):пусть в следующий раз приедет скорая помощь к тебе или близким, а носилки не разрешат вносить в подъезд сотрудники УК
И сами на простыне без лифта опустите больного по лестницам на улицу
Если ты дебил, то это, наверное, навсегда.
В отличие от тебя, могу тебе и близким пожелать только здоровья.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
rialcom
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 04 окт 2001 20:02
Откуда: Подольск

Есть ли интернет на Львовке?

Сообщение rialcom »

дебил тот, кто считает необходимым давать взятки и подкупать
и кто считает нормальным "доить" и мешать людям работать
Аватара пользователя
rialcom
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 04 окт 2001 20:02
Откуда: Подольск

Есть ли интернет на Львовке?

Сообщение rialcom »

Aviator писал(а):
Digit one писал(а):Ваша немаленькая компания, дорожащая репутацией, не думала деньги директору УК предложить? Многие так делают и проблема с ключами, разрешениями и доступом к щиткам и оборудованию обычно снимается. Или легче на плечах самих жителей бесплатно въехать в рай? :acute:
Вот у директора Риалкома позиция. Он денег не даёт. Наверное, и в этих домах его в ближайшее время не будет. Но, он и не переживает по этому поводу особо. А вы, как видим, переживаете. Так и решайте свои проблемы. Тем более, что они решаемы. Вы же за всю эту работу не предоставите жителям пол года бесплатного интернета. А условия и тарифы у всех примерно одинаковые будут. Так зачем кому-то рваться решать проблемы какого-то провайдера? pardon: Вон, гражданка из Спидилайна, может, быстрее и сама их решит. Так зачем нам вы? meeting:
из моего опыта услуги связи все же нужны жителям
а действующие тарифы и условия уж настолько доступны и клиентоориентированы, что для их получения что то надо сделать и со стороны потребителя
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Есть ли интернет на Львовке?

Сообщение Aviator »

rialcom писал(а):дебил тот, кто считает необходимым давать взятки и подкупать
У тебя ума не хватило понять, что мой текст не про то, что надо давать взятки. А про то, что не надо свою работу перекладывать на других.
Если не умеете решить вопрос по-нормальному с какой-то никчёмной УК и её жадным директором, или сидите без работы, или платите деньги.
Не надо привлекать других к решению своих проблем, чтобы потом на этом ещё и заработать.
Или идите и сами стойте, разъясняйте, собирайте собрания, подписи, заявления от каждого и работайте с людьми. А не призывайте это сделать кого-то за вас.
rialcom писал(а):из моего опыта услуги связи все же нужны жителям
Уверен, жители без этих услуг не останутся, не переживай так.
Будет одна контора - подключимся к ней. Придёт другая рано или поздно - перейдём туда, если будут лучше условия.
rialcom писал(а):действующие тарифы и условия уж настолько доступны и клиентоориентированы, что для их получения что то надо сделать и со стороны потребителя
А рынок новостроек настолько хорош и настолько велико желание некоторых на этом заработать и увеличить прибыль, что для работы в доме надо что-то сделать самим компаниям.
Не можете или не умеете или не хотите - не вопрос. Найдутся другие.
Ты, наверное, забыл, что дефицит товаров и услуг закончился 25 лет назад в Союзе. И за покупателя и его кошелёк надо побороться. Если в таких странах, как наша, этому мешает коррупция, никто не мешает включить эту статью в расходы или же нажаловаться на такого казнокрада и жулика. Жалуйтесь, кто ж против. В ФАС, главам районов, губернатору, Путину. Ааа... не хотите связываться?
Почему у нас всегда все делают крайними жителей? С УК всё ясно - у них там всегда жители виноваты или кто-то ещё. Так и вы, частники, туда же. У жителей других проблем и вопросов хватает сейчас с переездом, ремонтом и заселением.

Ты сам писал, что с тебя хотят 30 штук каждый месяц. Какой-то жулик из УК. Чего ж ты тут такой принципиальный? Пошёл бы и заявил о нём куда следует. Опозорил бы его на все его дома. Бумажки бы расклеил по подъездам или ещё как. Ну и как, принял ты это предложение директора какой-то там УК про отсыпание бабла в его карман ежемесячно? Думаю, что принял. Потому что тебе прибыль нужна в компании. А сколько у тебя ещё таких же директоров УК, председателей ТСЖ, арендодателей офисов, поставщиков и прочих?
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
rialcom
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 04 окт 2001 20:02
Откуда: Подольск

Есть ли интернет на Львовке?

Сообщение rialcom »

Aviator писал(а):

Ты сам писал, что с тебя хотят 30 штук каждый месяц. Какой-то жулик из УК. Чего ж ты тут такой принципиальный? Пошёл бы и заявил о нём куда следует. Опозорил бы его на все его дома. Бумажки бы расклеил по подъездам или ещё как. Ну и как, принял ты это предложение директора какой-то там УК про отсыпание бабла в его карман ежемесячно? Думаю, что принял. Потому что тебе прибыль нужна в компании. А сколько у тебя ещё таких же директоров УК, председателей ТСЖ, арендодателей офисов, поставщиков и прочих?
к моему стыду из опыта обращений куда следует результат нелогичный

нет, не принял я условия несуразные
и ни один их обслуживаемых моей компанией домов не облагается данью
скорее "сомнительные" дома просто не попадают в зону нашего обслуживания

мы ведем с жителями разъяснительную работу, но к сожалению вместо принципиальной позиции кто то отходит в сторону, а кто то, как Вы, советует не "ссать против ветра" и денег дать "жуликам"
так вот я скорее откажусь от одного процента прибыли, чем пойду против здравого смысла
мне достаточно половины рынка на обслуживаемой территории

искренне сожалею о том, что некоторые "новоявленые" провайдеры специально планируют свое развитие за счет подкупа УК и руководителей ТСЖ
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Есть ли интернет на Львовке?

Сообщение Aviator »

rialcom писал(а):так вот я скорее откажусь от одного процента прибыли, чем пойду против здравого смысла
мне достаточно половины рынка на обслуживаемой территории
Ну, тебе достаточно половины рынка и оборотов, ты и сидишь на попе ровно, проявляя принципиальность.
А кому-то недостаточно того, что у них есть. Пусть решают свои задачи. Только, опять же, не на плечах других. Это самое простое: решить в нашей стране административное давление или препоны за счёт кого-то. Хотите и вам не дают - сами ищите возможности.

В доме на Рязановском 19 тоже многим было на всё плевать. Но, когда отключили горячую воду, лифты и отопление, нашлись инициаторы, которые через суды, крики, угрозы и давление собрали собрание, приняли решение, поменяли УК, а потом отстояли это всё в судах. Люди могут сделать что-то, если захотят. Но, там вопрос касался серьёзных и жизненно важных вещей. Потому что, когда в доме холодно, воды горячей нет, а на 18 этаж надо топать пешком - это из рутины становится принципиальным вопросом.

Думаю, что вопрос интернета на Львовке в новостройках или его как бы отсутствие от какого-то провайдера, ещё не перешёл в разряд жизненно важных. Вот прям таких, что ппц.
Но, предлагаю подождать. Тут же инициатор выдвинуг идею. Что жители должны собраться, решить, написать, составить, сходить, заставить. Может, и найдутся энтузиасты потрудиться на благо всех домов на общественных началах и помочь провайдеру решить вопрос. Раз они сами не могут или не хотят.
rialcom писал(а):мы ведем с жителями разъяснительную работу
Это очень хорошо, что ведёшь работу с жителями.
Потому что другим, тем же Спидилайну, Кварцу, Ростелекому на жителей плевать.

Тот же Спидилайн у меня по другому адресу в подъезде продолбил все лестничные площадки насквозь, засунул от подвала до последнего этажа свою 50-ю пластиковую трубу с распределительными коробками и обклеил своими говнорекламами весь подъезд.

Когда начали возмущаться, какого хрена они своё барахло поставили на общем имуществе, нарушив целостность плит перекрытия - они послали всех нафик и сказали, что "УК разрешила".
А в УК говорят, что их эти интернетчики уже самих за..бали, что они продолбили все крыши, плиты, стены, залезли во все подвалы, срывают постоянно все замки в щитках и подвалах и навесили жителям последних этажей над окнами свои говнопровода. И что ничего они им не разрешали долбить по всему дому. Подключиться - да, но не портить имущество.

Потом этот замечательный провайдер стал по всему подъезду развешивать свои сосульки кабелей до квартир. Просто брали и к стенам подъезда прибивали гвоздями этот свой кабель. Ругань была страшная - им всё равно. Прибили и ушли. К директору их подольскому ездили на Свердлова скандалить.
Добились того, что они хотя бы свои говнопровода в кабель-каналы засунули. Хотя бы так. Но, всё равно изгадили весь подъезд сверху донизу вместе с такими же коллегами. Им же всё равно, что когда они долбают стены, там куски отваливаются. Это ж не их подъезд, правда?

И это притом, что в щитках по стоякам есть прекрасные ниши и отверстия для протяжки всяких кабелей и проводов. Но, им просто удобно делать так, как им удобно. И плевали они на всех. Им главное бабло. И если надо будет его заработать, протянув кабели поперёк лестниц, они это, не задумываясь, сделают.

Как их кто-то вызывает интернет подключить в квартиру - они на следующий день тут. Как только им звонишь потребовать переделать работу (в очередной раз сосульки повесили) - их по 2 недели нету. И сразу же "это не мы, это не наше". Ах, не ваше? Ну ок, я тогда отрежу это всё ваше хозяйство, оно мне не нравится... Ой, ну зачем вы так сразу, мы приедем посмотрим, если наше, то переделаем... Фу.. :brrrr: Так что, не надо мне тут рассказывать, какие одни белые и пушистые, а другие прям работать мешают. Все хороши.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Есть ли интернет на Львовке?

Сообщение Aviator »

Ombre писал(а):Руслан, я вот сейчас не поняла. Я вчера стояла на собрании во время Вашего выступления, смотрела Вам в глаза. И когда Вам был задан вопрос, почему Вас не пускают и чего от Вас хотят, Вас перебил г-н Питанов и начал рассказывать о разногласии между Цифрой и администрацией поселка. Вы при этом стояли рядом с ним и молчали. Не опровергали, не озвучивали какую-то другую причину, как это делала гиперактивная Ваша коллега из Спиди.

А теперь получается, что это все неправда, поливание грязью и распространение слухов (в чем теперь и лично я замешана).А что же Вы, интересно, молчали там в тряпочку, как говорится, пока нам с трибуны про столбы рассказывали? Неужели нельзя было открытым текстом сказать, что это неправда, и никакого, даже бюрократического повода не пускать Вас нет?
Хорошо ты его щас оглоблей по башке огрела. :mrgreen:
Ombre писал(а): "Мы, жители такого-то дома, требуем в кратчайшие сроки обеспечить доступ к оборудованию и обеспечить нормальные условия для работы интернет-провайдера "Цифра-1".
А почему только Цифра-1? Если уж писать, то надо перечислить всех желающих. Зачем самому себе, на радость провайдеру, монополию создавать?
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Есть ли интернет на Львовке?

Сообщение pocomaxa »

Aviator писал(а):И это притом, что в щитках по стоякам есть прекрасные ниши и отверстия для протяжки всяких кабелей и проводов. Но, им просто удобно делать так, как им удобно. И плевали они на всех. Им главное бабло. И если надо будет его заработать, протянув кабели поперёк лестниц, они это, не задумываясь, сделают.
Сам то тянул хоть раз через них?
Наивно полагать что провайдеры будут тратить деньги и время на долбление плит перекрытия(до 60мм по моему не нужно разрешение) если бы можно было протянуть через штатные каналы для слаботочки.
Эти каналы как правило наглухо забиты пачками сигарет,лампочками,пивными банками,бутылками, камнями разных величин.лично я вытаскивал даже гильзу от пушки 45ки.
Но это касается не всех домов - в новостройках сейчас везде провайдеры тянут именно в слаботочных каналах. Т.к. их естественно не успевают забить.
Прокладка мимо этих каналов как правило идёт в старых домах. Где просунуть в канал кабель из за описанных выше проблем не представляется возможным - как правило есть вероятность повреждения старой телефонной или телевизионной сети.

А вообще хорошо что подняли шум Львовские. Теперь провайдерам будет попрощё а УК пострёмней брать денежки.
--=XAOC=--
Ombre
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 29 окт 2014 15:48

Есть ли интернет на Львовке?

Сообщение Ombre »

Aviator писал(а):Хорошо ты его щас оглоблей по башке огрела. :mrgreen:
;)
А почему только Цифра-1? Если уж писать, то надо перечислить всех желающих. Зачем самому себе, на радость провайдеру, монополию создавать?
Скорее всего не все так просто, но у меня создалось впечатление, что цифра вложилась во время строительства в наши дома с рассчетом на то, что будущие новоселы их затраты окупят, а в результате они в убытке (помимо того, что жители недовольны). А значит, если их пустят, то и желающим именно цифру хорошо, и справедливость восторжествовала. В этом отличие Цифры от остальных типа Спидилайна, которые реально пока что ничего для дома не сделали, а пытаются пролезть на вилах революции, озвучивая на собрании свои проблемы про 200 тыщ с дома.

Если я ошибаюсь, и работы, проведенные в домах во время строительства, были оплачены застройщиком, например, или проведенными тут оптоволоконными сетями и всяким оборудованием может пользоваться ТОЛЬКО Цифра, а все остальные будут делать тут эту же работу, а значит Цифра в равных условиях с остальными провайдерами, тогда, конечно, монополию создавать неправильно.
Орджоникидзе 2к3
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Есть ли интернет на Львовке?

Сообщение pocomaxa »

Ombre
если Цифра 1 сумела договориться завести свои сети в дома сразу и делала это скорей всего за свои деньги то почему этими сетями и оборудованием может пользоваться ещё кто то ?
c другой стороны опять же откуда инфа что Цифра 1 уже заложила свою оптику и поставила оборудование ?
--=XAOC=--
Sigil
New member
New member
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 ноя 2014 15:09

Есть ли интернет на Львовке?

Сообщение Sigil »

rialcom писал(а): Счаитаю, что надо было бы внести множество провайдеров
РиалКом не помешал бы жителям :5+:
Были внесены те провайдеры, педставители которых присутствовали на собрании.
Лично мне не помешает любой, кто предоставит качественный интернет, что называется "без единого разрыва", по адекватной цене и как можно скорее.
Sigil
New member
New member
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 ноя 2014 15:09

Есть ли интернет на Львовке?

Сообщение Sigil »

Ombre писал(а):В этом отличие Цифры от остальных типа Спидилайна, которые реально пока что ничего для дома не сделали, а пытаются пролезть на вилах революции, озвучивая на собрании свои проблемы про 200 тыщ с дома.
А я вот вообще не понимаю, почему провайдеры должны что-то делать для дома, кроме своих прямых обязанностей - предоставления услуг связи, будь то интернет, телевидение или телефон.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Есть ли интернет на Львовке?

Сообщение Aviator »

pocomaxa писал(а):Сам то тянул хоть раз через них?
Зачем мне тянуть? У меня на этаже нет ни одной их проводной сосульки. Как только появляются соседям тянуть - от всех требуем тянуть по щиткам. Чтобы у нас эти сопли не висели.
Плюнут один раз, мол, работы поболе, достанут какую-то тугую леску, привяжут её на свой кабель - и вперёд пошли по щиткам тянуть.
Всё там прекрасно проходит и не забито ничего. Только им так, по своим трубам, легче и быстрее. А на жильцов, на их дом им плевать.
Ombre писал(а):В этом отличие Цифры от остальных типа Спидилайна, которые реально пока что ничего для дома не сделали
Вам не всё равно, кто что сделал или не сделал уже? Разрешат всем - и другие сделают. Просто кто-то раньше подсуетился.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Ombre
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 29 окт 2014 15:48

Есть ли интернет на Львовке?

Сообщение Ombre »

pocomaxa писал(а):Ombre
если Цифра 1 сумела договориться завести свои сети в дома сразу и делала это скорей всего за свои деньги то почему этими сетями и оборудованием может пользоваться ещё кто то ?
c другой стороны опять же откуда инфа что Цифра 1 уже заложила свою оптику и поставила оборудование ?
На собрании этот самый Каримов Руслан, что писал выше, присутствовал. И рассказал, что по договору с застройщиком еще на этапе строительства Цифра участвовала - проложила оптоволокно, какое-то оборудование и проч. Нынче без этих сетей дом не сдается в эксплуатацию, оказывается, требование такое к застройщикам. И вот ПЖИ эти работы делал именно с Цифрой. Так что теперь их не пускают к их же установленному оборудованию.

Aviator писал(а):Вам не всё равно, кто что сделал или не сделал уже? Разрешат всем - и другие сделают. Просто кто-то раньше подсуетился.
Вы же сами раньше писали, что нынче так стало принято - что-то полезное сделать при входе в новый дом. Деньги ли это в карман, камеры ли это на подъездах - уже детали. Вот и хочется вселенской справедливости, если окажется, что одни (телеком какой-то там) что-то сделали и их пустили, а другие (цифра) сделали еще раньше, а их не пускают.
Орджоникидзе 2к3
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Есть ли интернет на Львовке?

Сообщение Aviator »

Ombre писал(а):Вот и хочется вселенской справедливости, если окажется, что одни (телеком какой-то там) что-то сделали и их пустили, а другие (цифра) сделали еще раньше, а их не пускают.
Так телеком денег заплатил, чтобы его пустили. А эти платить, как видим не хотят. Они хотят, чтобы бесплатно.
И не пойму я, какая разница, сейчас кто-то поставит оборудование и протянет кабель или сделал это ещё год назад? Все равно им всем придётся свои кабели тянуть и ставить свои коробочки, приёмники, разветвители и подобную хрень.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Ombre
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 29 окт 2014 15:48

Есть ли интернет на Львовке?

Сообщение Ombre »

Aviator писал(а):
Ombre писал(а):Вот и хочется вселенской справедливости, если окажется, что одни (телеком какой-то там) что-то сделали и их пустили, а другие (цифра) сделали еще раньше, а их не пускают.
Так телеком денег заплатил, чтобы его пустили. А эти платить, как видим не хотят. Они хотят, чтобы бесплатно.
И не пойму я, какая разница, сейчас кто-то поставит оборудование и протянет кабель или сделал это ещё год назад? Все равно им всем придётся свои кабели тянуть и ставить свои коробочки, приёмники, разветвители и подобную хрень.
А, ну так я и писала

"или проведенными тут оптоволоконными сетями и всяким оборудованием может пользоваться ТОЛЬКО Цифра, а все остальные будут делать тут эту же работу, а значит Цифра в равных условиях с остальными провайдерами, тогда, конечно, монополию создавать неправильно."

Они ж не объясняли, что за сети они там при постройке протянули. Так значит это не для общего пользования, а конкретно их личные сети? Тогда полностью согласна, никакой разницы.
Орджоникидзе 2к3
Digit one
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 янв 2015 23:42

Есть ли интернет на Львовке?

Сообщение Digit one »

2Ombre:
Каюсь, что не ответил на Ваш вопрос, что надо делать. Было не очень просто всех услышать, т.к. одновременно озвучивалось несколько вопросов, а параллельно вокруг меня шло несколько диалогов вслух. К сожалению, бессистемный диалог это частое явление на собраниях без парламентария от жителей (председателя дома).

Еще раз: чтобы включить услуги, нужен доступ в подвалы Ваших домов и наличие электропитания на оборудовании. Это решение полностью в компетенции жителей данного дома по жилищному кодексу РФ. Жители собираются, ставят в протокол задачу УК обеспечить требуемое. УК задачу исполняет.
В этой схеме нет администрации вообще! Нет столбов, видеокамер. Ссылка от УК на эти требования абсурдна.
Та же самая схема с другими провайдерами. Им нужно раскидать оптику, установить оборудование. Между домами и в домах. В домах под управлением жителей этих домов. Решение за жителями этих домов.

По администрации на тот момент отвечать было бессмысленно.
У меня нет никаких претензий со стороны администрации ни в устной, ни в письменной форме. Как доказать это на тот момент (поставить под сомнение заявление УК) я не представлял возможным. Письмо-просьба администрации вмешаться в ситуацию было направлено, но ответа у меня нет.
К сожалению, УК вас и нас водит за нос, отправляя разбираться с администрацией и затягивая тем самым процесс.
А Интернет это только один небольшой вопрос в Ваших домах.
Digit one
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 янв 2015 23:42

Есть ли интернет на Львовке?

Сообщение Digit one »

2Aviator:
очень много букв написано, но, думаю, главное для обоих точек зрения одинаковое - житель не должен дистанцироваться от управления своим имуществом. Иначе ситуация про скорую, описанная rialcom, превратится в жизнь.

Интернет действительно не главный раздражитель. Но коррупции подвержен больше жизненноважных лифтов, вывоза мусора и т.д.
Аватара пользователя
rialcom
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 04 окт 2001 20:02
Откуда: Подольск

Есть ли интернет на Львовке?

Сообщение rialcom »

вывоз мусора и лифты - так же вопрос мутных финансов УК
просто жители не задумываются
Аватара пользователя
Ольга Львовский
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 янв 2015 12:12

Есть ли интернет на Львовке?

Сообщение Ольга Львовский »

Всем привет!
К сожалению чем-то весомым поделиться нечем, пока нормального результата нет. Я звонила и передавала очередные документы, надеюсь скоро будет результат. Штурмовать и решать вопрос более активно пока к сожалению не могу, т.к. я и так была заболевшая до собрания, а после него слегла очень сильно. Но тему не бросаю!!

Тут была описана работа Спиди Лайна в Подольске, да я наслышана, что там есть проблемы, но, что касается Львовской, приглашаю Авиатора в гости, могу провести по сети, показать наше хозяйство. Может посмотреть что и как сделано. Мы за качество как сети, так и предоставляемых услуг отвечаем. Велкамплиз!
Если у клиентов или жителей появляются вопросы или пожелания - стараемся их решать.

Что касается сетей, так любой из провайдеров за свои средства лично для самого себя любимого строит сеть, тут нет никакой разницы между любым из нас.

А теперь как депутат:
очень часто в администрациях и управляющих компаниях ПРОСЯТ провайдеров строить стояки. Это в новостройках учтено, что по слаботочке будет много проводов, а в большинстве старого жилого фонда ничего такого не предполагалось. Стояки забиты напрочь, что является проблемой не только комерсантов, но и самих УК и Администрации. Построить стояк в подъезде стоит прилично и далеко не каждый провайдер на это соглашается, потому что это вложение денег в дом с ОБОЮДНЫМ интересом, а не только для себя. Многие просто отпускают монтажника и .... крутись как хочешь, а подключи клиента. Тем более стояк останется для всех.
Позиция жителя мне понятна. Ему не нравится шум от бормашины и наши плиты покорежили, стояк ярким пятном выделяется, но при этом это не единственная позиция.
Еще раз повторю, Управляющим компаниям для исполнения своих обязанностей нужны нормальные, проходимые стояки. И как раз УК очень не любят, что провайдеры забивают все стояки напрочь, а как нужно самой УК что-то сделать им места нет. Особенно в высокоэтажках! Где жители строят себе тамбура, ставят двери с замками и т.д., что является незаконным!
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Есть ли интернет на Львовке?

Сообщение pocomaxa »

Ольга Львовский писал(а):Где жители строят себе тамбура, ставят двери с замками и т.д., что является незаконным!
с каких пор это стало незаконным?
при правильном оформлении вообще никаких проблем нет с этим.
Ольга Львовский писал(а): что касается Львовской, приглашаю Авиатора в гости, могу провести по сети, показать наше хозяйство.
Ваше оно стало совсем недавно.
базовая сеть была совсем недурно сделана Львовкой.нет . задолго до Спидилайна.
--=XAOC=--
Аватара пользователя
fuggy
Super expert
Super expert
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 01 ноя 2006 12:49

Есть ли интернет на Львовке?

Сообщение fuggy »

pocomaxa
так она и есть львовка нет...
Так что ее она давно...
Не могу... Нога болит Пальцы кривые...
Аватара пользователя
Ольга Львовский
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 янв 2015 12:12

Есть ли интернет на Львовке?

Сообщение Ольга Львовский »

fuggy писал(а):pocomaxa
так она и есть львовка нет...
Так что ее она давно...
Что я ее давно?!? :o Хотя...... может йоду не признала....
pocomaxa писал(а):
Ольга Львовский писал(а):Где жители строят себе тамбура, ставят двери с замками и т.д., что является незаконным!
с каких пор это стало незаконным?
при правильном оформлении вообще никаких проблем нет с этим.
Ольга Львовский писал(а): что касается Львовской, приглашаю Авиатора в гости, могу провести по сети, показать наше хозяйство.
Ваше оно стало совсем недавно.
базовая сеть была совсем недурно сделана Львовкой.нет . задолго до Спидилайна.
Что касается тамбура - может где и реализовано, но у нас вроде ни у кого, общалась с директором УК. Поэтому на поселке только самозахват.

Что касается сети, то да, я одна из основательниц ЛьвовкаНэт, и это действительно было задолго до Спиди Лайна, а точнее летом в 2006 году. Были свои косяки, особенно по началу, но потом мы действительно сделали хорошую и качественную сеть, Спиди Лайн еще улучшил и она получилась просто конфетка :) Тружусь до сих пор, потому что попросили остаться.

Пока новостей по новостройкам никаких, но сегодня жду звонка, приняли ли мои бумаги. Если да, то это будет неплохим сдвигом.
Ответить

Вернуться в «Вопросы подключения»