ПТК. Отзывы

Модераторы: Motofish, Administrator

Аватара пользователя
Bambr
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 сен 2006 12:40

Спутниковый интернет или опяь камень в огород ПТК

Сообщение Bambr »

Сделал попытку подключиться к ПТК (к сожалению, других вариантов в моём доме - Гайдара 10Б - нет :( (если я ошибаюсь - буду сильно рад)) - месяц ждал пока соизволят прийти монтажники, когда же пришли, то не смогли протянуть кабель ибо небыло дома соседей с верхних этажей и соответственно досупа к щиткам, а в выходные (когда все будут на месте) монтажники прийти не могут ибо нерабочий день! Создаётся впечатление, что компании ПТК клиенты вообще не нужны....
:mad: :evil:
Отвлёкся от темы....
Вот собственно от этого вопрос и возник - какие есть варианты другими путями провести интернет?
Сталкивался ли кто-нить со спутниковым? Каково это? Стоит ли?

Заранее благодарен за помощь!

:moder: Предупреждение от модератора за нежелание изучить имеющиеся в разделе темы
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Сообщение pocomaxa »

Bambr
возьми ключи от прихожих у соседей
и объясни им что прихожая не их собственность(как довод скажи что может у них чтото случится с их телефонным кабелем(как правило он идёт снизу вверх и ты не пустишь телефонистов ) )
судя по всему оборудование на верхнем этаже - пройди и посмотри как с доступом до щитков на этажах выше
вообще это твоя головная боль доступ предоставить
а ПТКашники могли бы сначала пионеров посылать на разведку - я по крайней мере так делаю

спутниковый - не вариант
Bambr писал(а): Создаётся впечатление, что компании ПТК клиенты вообще не нужны....
в каждой сети есть какойто процент пользователей которых хочется отключить навсегда

ты сам то понял что в конечном итоге тебе нужна сеть и ты должен обеспокоится о наличие соседей дома или о наличие у тебя ключей

если ты работаешь пон-пятница и вдруг тебя начнут дёргать по субботам и воскресеньям тебе понравиться?
тебе понравиттся если в субботу часиков с 8ми ктото начнёт сверлить, шуметь у тебя на квартирной площадке?
--=XAOC=--
Аватара пользователя
Bambr
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 сен 2006 12:40

Сообщение Bambr »

pocomaxa писал(а):Bambr спутниковый - не вариант?
В чём именно не вариант? Какие минусы?
pocomaxa писал(а):вообще это твоя головная боль доступ предоставить
ты сам то понял что в конечном итоге тебе нужна сеть и ты должен обеспокоится о наличие соседей дома или о наличие у тебя ключей
- вот про это я и говорю - классное отношение к потенциальным клиентам! Только вот платить то буду я за предоставление инета, а не провайдер мне. То есть в конечном итоге это интерес провайдера.
pocomaxa писал(а): если ты работаешь пон-пятница и вдруг тебя начнут дёргать по субботам и воскресеньям тебе понравиться?
Я РАБОТАЮ. Работаю тогда, когда НАДО - будь то поздний вечер, выходной, потому что это моя работа и за работу я получаю деньги. Так что такой "клиенто-ориентированный" подход, честно говоря поражает. :(
pocomaxa писал(а): тебе понравиттся если в субботу часиков с 8ми ктото начнёт сверлить, шуметь у тебя на квартирной площадке?
Ох что-то я очень соменваюсь, что монтажники прийдут к 8 ))) :wink: в рабочий-то день, при том, что договаривались в 12 - пришли они в четвёртом часу.....

Поражает металитет, однако.....
Аватара пользователя
Bardiche
Member
Member
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 25 мар 2005 22:21
Откуда: Подольск

Re: Спутниковый интернет или опяь камень в огород ПТК

Сообщение Bardiche »

Bambr писал(а): - месяц ждал пока соизволят прийти монтажники, когда же пришли, то не смогли протянуть кабель ибо небыло дома соседей с верхних этажей и соответственно досупа к щиткам, а в выходные (когда все будут на месте) монтажники прийти не могут ибо нерабочий день! С
Была аналогичная проблема, надо мной 10+ этажей с совершенно непробиваемыми соседями, а кое-где откровенно тупыми... и везде доступ к щитку перегорожен дверью.

А решилось все на удивление просто, договариться надо и все вам протянут.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Bambr писал(а): То есть в конечном итоге это интерес провайдера.
Провайдер проживёт и без твоей тысячи рублей, имея пару-тройку сотен клиентов. А вот проживёшь ли ты без интернета - вопрос. С таким же успехом ты можешь устроить демарш компании Бритиш Петролеум и не покупать бензин на их заправке, в надежде что они без тебя разорятся.
Bambr писал(а): Поражает металитет, однако.....
А также поражает изменившийся менталитет потребителей, которые с 90-го года вдруг решили что им все всё должны. ...Типа, - Вот не буду ничего у них покупать и они разорятся. Однако только чёт мало кто разорился. Даже "НАШЫ" с плакатами у магазинов стояли, клиентов отпугивали - нифига не вышло.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Bambr
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 сен 2006 12:40

Сообщение Bambr »

Волков писал(а):Провайдер проживёт и без твоей тысячи рублей, имея с сотню клиентов. А вот проживёшь ли ты без интернета - вопрос.
Bambr писал(а): Поражает металитет, однако.....
А также поражает изменившийся менталитет потребителей, которые с 90-го года вдруг решили что им все всё должны. ...Типа, - Вот не буду ничего у них покупать и они разорятся. Однако только чёт мало кто разорился. Даже "НАШЫ" с плакатами у магазинов стояли, клиентов отпугивали - нифига не вышло.
Волков, вопрос не в том проживёт он без моей тысячи или нет, а ЗА ЧТО я плачу свою тысячу! Любые деньги должны добросовестно отрабатываться! В случае с Подольскими провайдерами получается следующая ситуаця - я должен сказать им спасибо за то что они соизволили обратить на меня свой взор и предоставлять услуги по завышеным и НЕОТРАБОТАННЫМ ценам. Прям какой-то совковый магазин с тёткой у прилавка...
Вас самого, на сколько я понимаю, коренного подольчанина, такая ситуация на расстраивает? Когда к Вас в прямом смысле ИМЕЮТ Ваши же провайдеры.

Меня, почему-то, такая ситуаця не радует :(
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Сообщение mike »

Bambr писал(а): В случае с Подольскими провайдерами получается следующая ситуаця - я должен сказать им спасибо за то что они соизволили обратить на меня свой взор и предоставлять услуги по завышеным и НЕОТРАБОТАННЫМ ценам. Прям какой-то совковый магазин с тёткой у прилавка...
Я так понимаю что Вы еще ни копейки не заплатили, а все кругом уже обязаны суетиться, заставать по вечерам ваших соседей, изменять под ваши прихоти график работы и вообще всячески угождать.. Ну-ну... Мечтайте дальше.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Bambr писал(а): а ЗА ЧТО я плачу свою тысячу! Любые деньги должны добросовестно отрабатываться!
Майк уже ответил, мне тут добавить нечего.
Bambr писал(а): я должен сказать им спасибо за то что они соизволили обратить на меня свой взор и предоставлять услуги по завышеным и НЕОТРАБОТАННЫМ ценам. Прям какой-то совковый магазин с тёткой у прилавка...
А вы то зачем обратили свой взор на провайдера, который по вашему мнению имеет необоснованно высокие тарифы? Вы кстати напоминаете сейчас похмельного дебошира из того самого "совкового магазина с тёткой у прилавка", которому отказались водку продать.


Зы. ...Когда про стрим начнОтца? :think:
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Сообщение pocomaxa »

Волков
я хотел сказать о "нём"
но как то уже стало приедаться что почти во всех моих постах в подобных темах я употребляю это слово

в общем смысл темы понятен
имеем очередного недовольного

а про спутник - я ещё ни разу не слышал на этом форуме отзывов о тарелке типа - как классно - жизнь со спутниковым инетом отлична и т.п.
--=XAOC=--
Аватара пользователя
SyncMaster
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 29 май 2004 18:52
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение SyncMaster »

Bambr
Вариант с АДСЛ рассматривали?
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

pocomaxa писал(а): в общем смысл темы понятен
имеем очередного недовольного
Недовольного чем? Тем что "недовольный" помахал тыщей, а никто за ней прыгать не стал? Да ты и сам написал:
pocomaxa писал(а): вообще это твоя головная боль доступ предоставить
Так что мы спорим ниочём. А если монтажники на окладе и у них график работы понедельник-пятница, то с какого перепуга они должны работать в свои выходные?
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Bambr
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 сен 2006 12:40

Сообщение Bambr »

mike писал(а):Я так понимаю что Вы еще ни копейки не заплатили, а все кругом уже обязаны суетиться, заставать по вечерам ваших соседей, изменять под ваши прихоти график работы и вообще всячески угождать.. Ну-ну... Мечтайте дальше.
А я так понимаю, Вы когда приходите, например, в ресторан с порога оплачиваете блюда, которые Вы ещё не съели и дже в глаза не видели и заранее раздаёте официантам чаевые? :-?
Что-то не верится.
Bambr писал(а):Вас самого, на сколько я понимаю, коренного подольчанина, такая ситуация на расстраивает? Когда к Вас в прямом смысле ИМЕЮТ Ваши же провайдеры.
Волков, и другие уважаемые господа подольчане, Вы так и не ответили на ворос - Вас такая ситуация устраивает???? :shock:
Раз Вы так рьяно отстаивете такое совковое отношение к Вам как к потребителям??
Аватара пользователя
Bambr
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 сен 2006 12:40

Сообщение Bambr »

pocomaxa писал(а):а про спутник - я ещё ни разу не слышал на этом форуме отзывов о тарелке типа - как классно - жизнь со спутниковым инетом отлична и т.п.
Я тоже не слышал, что это клссно, но так же не слышал и конкретных комментариев/цифр - в чём именно не классно и на сколько.
Если есть подобная информация - буду очень благодрен Вам.
Аватара пользователя
Bambr
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 сен 2006 12:40

Сообщение Bambr »

SyncMaster писал(а):Bambr
Вариант с АДСЛ рассматривали?
Нет стационарного телефона и нет смысла его установки, поскольку по Подольску звонков нет. А для АДСЛ, как я понимаю, телефон необхоимое условие. :(
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Сообщение pocomaxa »

Bambr писал(а): нет смысла его установки, поскольку по Подольску звонков нет.
не знал что в подольске устанавливают телефоны которые звонят тока по подольску :)
ТА-57 наверно и полёвкой к коммутатору - алло барышня
--=XAOC=--
Аватара пользователя
SyncMaster
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 29 май 2004 18:52
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение SyncMaster »

Bambr
Поищите соседей с телефоном и поставьте адсл на их номер, скиньтесь на двоих, киньте себе витушку
Всё-равно потом у каждого свой логин с пассом будут
Аватара пользователя
Bambr
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 сен 2006 12:40

Сообщение Bambr »

pocomaxa писал(а):не знал что в подольске устанавливают телефоны которые звонят тока по подольску :)
ТА-57 наверно и полёвкой к коммутатору - алло барышня
:)
эта тема отдельно активно обсуждалась не вижу смысла её развивать - зачем плаить за телефон если он не будет использоваться...
Собственно, наибольшая потребность у меня в Скайпе.
Аватара пользователя
Bambr
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 сен 2006 12:40

Сообщение Bambr »

SyncMaster писал(а):Bambr
Поищите соседей с телефоном и поставьте адсл на их номер, скиньтесь на двоих, киньте себе витушку
Всё-равно потом у каждого свой логин с пассом будут
Большое спасибо за вариант!!! Поговорю с соседями.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Bambr писал(а): Нет стационарного телефона и нет смысла его установки, поскольку по Подольску звонков нет. А для АДСЛ, как я понимаю, телефон необхоимое условие. Sad
А вот и нет. У меня, например, АДСЛ есть, а телефона нет. Так что попробовать договориться с провайдером завсегда можно. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Bambr писал(а): Волков, и другие уважаемые господа подольчане, Вы так и не ответили на ворос - Вас такая ситуация устраивает????
Раз Вы так рьяно отстаивете такое совковое отношение к Вам как к потребителям??
А на что отвечать то? Какая ситуация меня лично должна не устраивать? Какое совковое отношение?
У меня интернет от компании Инет уже лет шесть с лишним как... За всё это время я ни разу не замечал совкового отношения к себе.
...Правда я и не требовал никогда чтобы передо мной лезгинку отплясывали и стихи мне читали.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Сообщение mike »

Bambr писал(а): А я так понимаю, Вы когда приходите, например, в ресторан с порога оплачиваете блюда, которые Вы ещё не съели и дже в глаза не видели и заранее раздаёте официантам чаевые?
В кино не ходили, на поезде не ездили? Вообще не сталкивались с оказанием услуг по предоплате?
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Чебураха
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 май 2007 16:06

Сообщение Чебураха »

Волков писал(а):
Bambr писал(а): Волков, и другие уважаемые господа подольчане, Вы так и не ответили на ворос - Вас такая ситуация устраивает????
Раз Вы так рьяно отстаивете такое совковое отношение к Вам как к потребителям??
ЯЯЯ!!ЯЯ против!!! пткшники...сказала б ,кто они. я полностью согласна,что это бред,платить им деньги и еще чуть ли не каждую неделю звонить и разбираться.заколебали за полгода.такое очучение,что за свои же деньги приобрела себе лишние проблемы....не дело это..не по-человечески. Судя по отзывам о птк моих знакомых, злобных людей,с которыми я сталкивалась в офисе птк,когда они хотели отвоевать дсвои деньги,ни за что отданные....мне кажется этой компании ваще никакие клиенты не нужны...и не соглашусь с товарисчем,который писал, что " от твоей тысячи ничего не изменится"....там уже не тысячью,а сотнями тысяч пахнет...каждая компания заинтересована в росте прибыли...а эти теплые какие-то....не долго они продержатся
RaVe
New member
New member
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 янв 2007 18:21

Сообщение RaVe »

А зачем каждую неделю звонить и разбираться в офис к ПТК ?
Сколько пользуюсь услугами ПТК на и-нет никаких проблем с вылетами инета не замечал.
Скорость - нормальная.
Ну а про 1000 рублей - дороговато конечно, но дешевле в Подольске нет.
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

Добавлю свои 5 копеек про ситуацию в целом. Щас к "Кварцу" подключалсо - то же самое пн-птн 9-18. То, что бОльшая часть граждан работает до 18 в Подольске, не говоря уже о том, скока народа работает в Москве, видимо многим подобным конторам пофик. А вроде и не так сложно иметь пару установщиков с рабочими днями вт-суб или ср-вскр. за тот же оклад. Да, пусть спрос на них будет больше и типа по записи какой-нить, но хотя бы вариант воспользоватцо им будет.
З.ы. Ес-но, говорить, што без "моей" тыщи они загнутцо - смешно, но на встречу клиенту идти тоже надо. В Кварце пошли - пионеры пришли в субботу, кады соседи были в наличии. Тока договор подписывать пришлось мать посылать в будни - ну то понятно - печать-подпись.
З.з.ы. Даж такая злобная структура, как гаи, которая вообще никому и ничего не должна и то работает с выходными вскр-пн. :D
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Сообщение pocomaxa »

escapeman
а ещё перед тем как идти к клиенту можно позвонить ему и задать ряд вопросов чтобы не терять время
--=XAOC=--
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

а ещё перед тем как идти к клиенту можно позвонить ему и задать ряд вопросов чтобы не терять время
Собственна так и было - созванивались, проверял соседей и еще раз созванивались...

Пока вот испытываю "радость" общения с техподдержкой - с субботы до сих пор вот настраиваю роутер каждый вечер...
Мы все участники регаты
chainik
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 18 фев 2002 13:10

Сообщение chainik »

ООО "П-Т-К", тарифы снижены: http://p-t-k.ru/price.php
улыбайся, это всех раздражает.
Аватара пользователя
Inspector Homs
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 май 2006 14:27

Провайдер P-T-K

Сообщение Inspector Homs »

Всем привет! Народ, обращаюсь ко всем, кто пользуется услугами ПТК. Вас устраивает качество предоставляемых услуг? При выделенной линии. Инет не обрубается (особеноо тогда, когда он так нужен ..) :( ? И кого не устраивает тоже отзовитесь, особенно, если нет домашнего телефона .. Может какие есть предложения? Или вместе подумаем, че делать .. :? ?
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Сообщение Ленивый »

Inspector Homs
Вот здесь попробуй...
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Сообщение MaximusHELL »

Inspector Homs адрес у вас какой ?, если например на вашем доме только один провайдер, у вас будит большой выбор без наличия телефона ?
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
Bardiche
Member
Member
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 25 мар 2005 22:21
Откуда: Подольск

Re:

Сообщение Bardiche »

Inspector Homs писал(а):Всем привет! Народ, обращаюсь ко всем, кто пользуется услугами ПТК. Вас устраивает качество предоставляемых услуг? При выделенной линии. Инет не обрубается (особеноо тогда, когда он так нужен ..) :( ? И кого не устраивает тоже отзовитесь, особенно, если нет домашнего телефона .. Может какие есть предложения? Или вместе подумаем, че делать .. :? ?
Устраивает. Не обрубается.
MadVik
Member
Member
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 26 янв 2001 19:05

Сообщение MadVik »

Inspector Homs так все и есть... подумали.. отключись...
Аватара пользователя
Dang
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 11 апр 2006 16:18
Откуда: Leprosorium.ru

Re:

Сообщение Dang »

Miroku писал(а):
Inspector Homs писал(а):Всем привет! Народ, обращаюсь ко всем, кто пользуется услугами ПТК. Вас устраивает качество предоставляемых услуг? При выделенной линии. Инет не обрубается (особеноо тогда, когда он так нужен ..) :( ? И кого не устраивает тоже отзовитесь, особенно, если нет домашнего телефона .. Может какие есть предложения? Или вместе подумаем, че делать .. :? ?
Устраивает. Не обрубается.
+1
Аватара пользователя
Director
Member
Member
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 авг 2005 12:41

Сообщение Director »

хорошая связь, стабильно работает
http://h1z1-ru.com новая игра про зомбей
Аватара пользователя
***SCORPION***
Member
Member
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 02 ноя 2003 01:09
Откуда: Парковый

Сообщение ***SCORPION*** »

Inspector Homs
Не устраивало поэтому и отключился уже года 1.5 вроде, если в пятницу или под праздник ломалось никто и не думал приходить делать, с пятницы второй половины дня по понедельник или все праздники сидел без инета если ломалось. В общем мое терпение лопнуло через 5 месяцев ихнего сервиса. Если ты в парковом попробуй к кварцу подключиться, к ПТК не своветую проверено личным горьким опытом.
Ответить

Вернуться в «Провайдер «П-Т-К»»