Гитары

Музыка всех жанров и направлений
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

Волков писал(а): Когда же я то се наконец его куплю...
Знаешь я долго думал че выбрать. По собранной многочисленной информации и из интернету, и от знакомых, и от Рубина в том числе понял что нужна простая китайская гитара. Но вот приходя и рассматривая стройные ряды в магазине терялся и покупка снова откладывалась. А тут чета после работы шлея под хвост попала, взмыслил себе какая нах разница на чем учиццо, поехал в Турист на Юбилейную площадь, задался целью приобрести инструмент до двух тыр (т.е. уже не китайский, а наш), но с минимальным необходимым набором знаний по выбору. Ну и купил Самару-3 за 1600, подходящего размера ну и чтоб там параметры качества были соответствующими. И сразу набор дешевых нейлоновых струн, в тот же вечер дома перетянул (чтоб пальцы не "резать", а то в самоучителе пишут половина из-за этого бросают обучение). Ну и вот сижу терь вечерами, учусь :) Благо самоучителей в Сети навалом, есть для крутых, есть для простых, есть с видеоуроками... :)
Хошь поехали как-нить вечером после 5-ти туда же, выберем и тебе :)
А через полгодика устроим состязание роботов-гитаристов, роботов-гитаристов, роботов-гитаристов.. (с) Вертер (дед Бендера (с) Палыч) :lol:
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

J.Rico писал(а): Хошь поехали как-нить вечером после 5-ти туда же, выберем и тебе
Да у меня натура дурацкая - я если уж выбираю покупку, то как правило или самое лучшее (или близко к этому, в зависимости от кошелька), или не покупаю и продолжаю хотеть дальше. Определил для себя, что хочу какой-нить вестерн, Martinez тыщ за 7-9, но жаба пока ещё разрешила покупать.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Зубр
Не, примерно такую http://www.alltime.ru/index.php?filter= ... &mid=64261
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

Волков писал(а): Да у меня натура дурацкая - я если уж выбираю покупку, то как правило или самое лучшее
А ты уже умеешь или тебе учиться? Я-то ваще не ученый, мне пох на чем учицо, в самоучителях даже настраивать ее не рекомендуют, типа, учитесь пальцы гнуть и руки ставить, а там дальше настроите когда научитесь. Вощем когда (и если) я научусь, мож тогда тоже нормальный инструмент куплю. А пока - дешевое (но новое).
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

J.Rico писал(а): А ты уже умеешь или тебе учиться?
Ну три блатных аккорда знаю и в молодости бренчал... А учиццо хочется сразу на хорошем, чобы звук инструмента радовал.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Берни
Super expert
Super expert
Сообщения: 5101
Зарегистрирован: 05 апр 2006 20:41
Откуда: с Рублёвки

Сообщение Берни »

Волков писал(а): А учиццо хочется сразу на хорошем, чобы звук инструмента радовал.
не обязательно...
представь, зато какой вселенский оргазм ты испытаешь, уже недурственно научившись лабать на "ленинградке" или "шиховской", а потом взять в руки "музиму" или "ибанез"....
я уверен, што такова щисливого литса у тебя не будет даже если у себя в почтовом ящике обнаружишь чек на $1 млн. от родного дяди, которого ты никогда не видел.... :D
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Берни писал(а): я уверен, што такова щисливого литса у тебя не будет даже если у себя в почтовом ящике обнаружишь чек на $1 млн. от родного дяди, которого ты никогда не видел...
Когда у инструмента красивый звук, мне даже пох шо я на ём играть не умею - сиравно красиво получитца. Это в моём понимании как водила-новичок на акпп с кучей вспомогалок. :D
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Берни
Super expert
Super expert
Сообщения: 5101
Зарегистрирован: 05 апр 2006 20:41
Откуда: с Рублёвки

Сообщение Берни »

Волков писал(а): Когда у инструмента красивый звук, мне даже пох шо я на ём играть не умею - сиравно красиво получитца.
:lol: :lol: какофонии не боишься?.... :D
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

Волков писал(а): Когда у инструмента красивый звук, мне даже пох шо я на ём играть не умею - сиравно красиво получитца
Неее ,я када мимо струны промахиваюсь (т.е. еще пока почти всегда) - по ушам долбит жутко... Зато када попадаю куда надо (по струне в смысле) - вот как Рубин говорит, почти кончаю! :D Но сетки не так чтоб круче чем от ляма баксов... :roll:
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

У меня сын занимается на гитаре.
Ленится правда, но музыку чувствует и слышит.
Просит электрогитару.
Брать или не брать? Вот в чём вопрос!
Аватара пользователя
Берни
Super expert
Super expert
Сообщения: 5101
Зарегистрирован: 05 апр 2006 20:41
Откуда: с Рублёвки

Сообщение Берни »

Зубр писал(а): Брать или не брать? Вот в чём вопрос!
тому, которому 10, уже можно пробовать на электрике..... ну само-собой што попроще пока... ничего плохого не случится с ним... может даже будет как Ингви Мальмстим потом....
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Берни
Ога ему.
А как это попроще?
Аватара пользователя
Берни
Super expert
Super expert
Сообщения: 5101
Зарегистрирован: 05 апр 2006 20:41
Откуда: с Рублёвки

Сообщение Берни »

Зубр писал(а): А как это попроще?
да блин... подешевле тоисть....
впрочем можешь сразу ему купить Стратокастер за $2500, пусть дитё тешитсо, лишь бы не пило и не курило.... :D
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Берни
А мож лучше аккустику взять подороже? Он щас второй год заканчивает. Третий мож пусть еще на аккустике поучится, а потом уже электро?
Аватара пользователя
Берни
Super expert
Super expert
Сообщения: 5101
Зарегистрирован: 05 апр 2006 20:41
Откуда: с Рублёвки

Сообщение Берни »

Зубр
ты ж сказал - дитё просит электро, я ответил, что да, можно....
на деле, конечно, ему щас электрика нах не нужна, пусть до 5-го акустику осваивает как-надо....
потом параллельно в ансамбль какой-нить в школе войдёт, там и научится всему остальному...
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Берни писал(а): на деле, конечно, ему щас электрика нах не нужна, пусть до 5-го акустику осваивает как-надо....
потом параллельно в ансамбль какой-нить в школе войдёт, там и научится всему остальному...
вот я про тож говорю.
Наверно я ему всётаки аккустику хорошую возьму.
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

Зубр писал(а):У меня сын занимается на гитаре.
Ленится правда, но музыку чувствует и слышит.
Просит электрогитару.
Брать или не брать? Вот в чём вопрос!
Возьми, почему бы и нет. Электро и акустика - разные инструменты для разных целей. Если он хочет инструментальную музыку или метал играть - электро не помешает.

2 Волков и Рико

Кстати, единственное что умют делать кетайцы - так это акустические гитары. :) У них как ни странно - неплохой звук, крепкое дерево. Они как правило не разваливаются, не рассыхаются. Строй держат хорошо, гриф перекошивает только год на 5-ый( лечится легко).
Кому не влом тащиться, и хочется серьёзно подойти к выбору инстмента для начинающего, я очень рекомендую вот этот магазин.
http://www.musdetal.ru/ Я так понимаю, что Волкову с его сомнениями в выборе точно нужно туда -)) На месте дадут потрогать, поиграть, сравнить. Если попросить подавца - то он ещё и расскажет в чём разница и посоветует -)
Тысячи за 3 можно купить хороший Мартинез.
Ещё впрос выбора - классика( нейлон) или медь? Советую взять классику и самому поставить хороший нейлон ( Мне нравится LaBella), почему именно нейлон - объяснять долго, но если будет желание докопацца до сути - расскажу -))
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

Берни писал(а):
Зубр писал(а): А как это попроще?
да блин... подешевле тоисть....
впрочем можешь сразу ему купить Стратокастер за $2500, пусть дитё тешитсо, лишь бы не пило и не курило.... :D
Ибанез лучше -)))
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Сообщение гоша »

:think: Мне чет тож гитару захотелось....На блатных играл когда то..давно было....Купить штоль...по новой научиться...
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
serg
Expert
Expert
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 20 ноя 2005 23:55
Откуда: Подольск

Сообщение serg »

А мне Cremona больше других нравится. Нейлон очень невнятный, без акцентов и нюансов. Если только пальцы - лучше качественной посеребренки на стальной основе нет. Самый сочный и звонкий звук. Правда если записываться, то этот плюс превращается в минус. И еще они не очень долговечны. Особенно третья. Поэтому на комплект дополнительно докупается одна четвертая и две третьих струны.
Если вы будете внушать человеку, что он неполноценный
и ничего, кроме денег, ему в жизни не нужно,
рано или поздно он в это поверит.
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

serg писал(а):А мне Cremona больше других нравится. Нейлон очень невнятный, без акцентов и нюансов. Если только пальцы - лучше качественной посеребренки на стальной основе нет. Самый сочный и звонкий звук. Правда если записываться, то этот плюс превращается в минус. И еще они не очень долговечны. Особенно третья. Поэтому на комплект дополнительно докупается одна четвертая и две третьих струны.
Дело в том, что у них разные предназначения. Грубо говоря -подъездные песни можно играть и на нейлоне, и на меди(или стали). Но если играть скажем так правильно - то техника извлечения у них разные. На классике стоят другие колки, шире гриф, более тонкое дерево на корпусе. Хорошая классика на качественном нейлоне звучит ничуть не тише и не менее звонко чем медь.
Большой брат...(с)
serg
Expert
Expert
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 20 ноя 2005 23:55
Откуда: Подольск

Сообщение serg »

Viking писал(а): Хорошая классика на качественном нейлоне звучит ничуть не тише и не менее звонко чем медь.
Вполне может быть. Но личные опыты с нейлоном на шиховской, ленинградской, а затем и на Кремоне, ни к чему хорошему (на мой взгляд) не привели. Мартинез с нейлоном (у знакомого) меня тоже не впечатлил.
P.S. Может быть я привык к сочному металлическому звуку. В моем понимании гитара должна звучать именно так. Но это только личные впечатления.
Если вы будете внушать человеку, что он неполноценный
и ничего, кроме денег, ему в жизни не нужно,
рано или поздно он в это поверит.
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

serg
на русских гитарах нейлон вобще звучать не будет. Они просто для этого не предназначены, а ставят их туда новички чтоб не резать пальцы :)
Если по науке, то вот такая разница
ИзображениеИзображение
То есть как мы видим даже на картинке - у них разные колки. На классике колки широкие и сделаны из пластика - специально для намотки нейлона который значительно шире меди.
Опять же шире гриф - это уже вопрос техники, так как классика и фламенко - отличается извлечением от блюза и эстрады. Там другие технические приёмы и немножко другая постановка рук.
Ну и разумеется как я уже писал выше - на классике тоньше дерево, оно более нежное и лучше резонирует. Вопрос выбора сугубо индивидуален, кому что больше нравится. Грубо говоря Цоя - можно играть и на нейлоне и на меди. Если играть блюз или джаз - то лучше медь, если кассику и фламенко- однозначно только нейлон. Учитывая то традиционная школа гитары всё же основана на классике - то нейлон будет оптимальней для новичка и в развитии и обучении откроет более широкие возможности :) Но я не навязываю, кому что нравится :)
Большой брат...(с)
serg
Expert
Expert
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 20 ноя 2005 23:55
Откуда: Подольск

Сообщение serg »

Viking писал(а):serg
на русских гитарах нейлон вобще звучать не будет. Они просто для этого не предназначены, а ставят их туда новички чтоб не резать пальцы :)
Тогда он был жутко модным (гораздо моднее, чем синие лампочки сегодня), и все его ставили куда ни попадя. Но он не звучал, чем мне и не понравился.
P.S. Кстати, Кремона - яркий пример классической гитары.
Если вы будете внушать человеку, что он неполноценный
и ничего, кроме денег, ему в жизни не нужно,
рано или поздно он в это поверит.
mars

Сообщение mars »

serg писал(а): Кстати, Кремона - яркий пример классической гитары.
Ага.
До сих пор храню как реликвию.

Изображение
chiveleva
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 фев 2008 21:01
Откуда: подольский р-н

Сообщение chiveleva »

mars,а моя "реликвия" рассыпается потихоньку в пыльном углу - жалко...
нежность моя не растеряна...
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Сообщение mike »

mars писал(а): Ага.
До сих пор храню как реликвию.
Хм.. странно выглядит. Как будто переделали из шестиструнки.
Viking писал(а): Ещё впрос выбора - классика( нейлон) или медь?
Волков же вестерн хочет. Там нейлон как то не очень.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
mars

Сообщение mars »

mike писал(а): Хм.. странно выглядит. Как будто переделали из шестиструнки.
Наверно так и есть.
Сам удивился когда брал.
Но тогда такого выбора не было.
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

mars
Гриш, у тебя там не классика а 12-и струнка -) На неё нейлон точно не ставится -))

mike
дык там он не то что не очень, там он вообще никак -) Волкову конечно по имиджу вестерн лучше подойдёт, и ещё шляпу ковбойскую. Томми Эммануэль прикурит :) :) На вестерн нейлон ставить противопоказано. Вообще какие струны ставить - однозначный ответ дают колки. Если они широкие и пластиковые - нейлон, если из железа и толщиной с карандаш - железо. Есть правда умельцы, которые ставят на классику струны от электрогитары. На арбате я таких мужиков видел, просто сталь в шуме толпы читается намного ярче. Ещё раз посоветую - если купили классику, желательно струны поменять. Я однозначно советую "ЛаБеллу", и желательно серию фламенко, ибо они звонче и ярче, хоть и немного жощще. Но в любом случае - любые сомнения о тусклости нейлона отпадут моментально :)
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

mike писал(а):Хм.. странно выглядит. Как будто переделали из шестиструнки.
Наверно потому что на 12-и струнки корпус "дредноут" ставится, более аццкий и выпуклый -) Но и Гриши лайт версия, для серенад - чтоб удобней уворачиваться есичо от скалок там, утюгов... :D :D :D
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

Волков писал(а): Определил для себя, что хочу какой-нить вестерн, Martinez тыщ за 7-9, но жаба пока ещё разрешила покупать.
Упс, заработался, проглядел 8-) :)
за 7-9 тысяч ты пожалуй не Мартинез, а даже поприличнее гитару возьмёшь :)
Большой брат...(с)
mars

Сообщение mars »

Viking писал(а): чтоб удобней уворачиваться есичо от скалок там, утюгов...

А ты думал я на ней играю чтоль. :lol:
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Viking писал(а): Но и Гриши лайт версия, для серенад - чтоб удобней уворачиваться есичо от скалок там, утюгов... :D :D :D
Я кстати как увидел, поразился. Всё скалка и скалка... Странно что Юляша ему "испанский галстук" не сделала... :D :D :D

Зы. У меня кстати когда то и была чешская кремона, но с железными струнами. ...Сгинула в армии.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Viking писал(а): за 7-9 тысяч ты пожалуй не Мартинез, а даже поприличнее гитару возьмёшь
А ты не можешь дать готовый рецепт в этой ценовой категории? Желательно и по вестерну, и по классике. Потому что я сопссно классику то и не хотел по причине того что думал что она "тускло" звучит. Но ты вроде так расписал всё и по полкам разложил, что я засомневался - особенно если учесть, что я привык когда у гитары расстояние между струнами достаточное для "перебора", чтобы другие струны пальцами не задевать.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Ответить

Вернуться в «Музыка»