Что интересного послушали в последнее время?

Музыка всех жанров и направлений
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Что интересного послушали в последнее время?

Сообщение mike »

Тема по аналогии с топиком в кино... :-)

Gregorian - Masters Of Chant Chapter II
Шиза кристальной чистоты. Грегорианские песТнопения. Поют песТни из Deep Purple, Led Zeppelin, Pink Floyd...
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Dietcola
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 окт 2001 13:42
Откуда: Подольск

Сообщение Dietcola »

а мне очень понравился Amethistium... что-то из разряда new-age... слушается в любое время и в любом настроении уже где-то с год.. к сожалению, у них только 1 альбом(
Аватара пользователя
the waste
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 июн 2002 18:14
Откуда: откуда?
Контактная информация:

Сообщение the waste »

Up Bustle&Out "master sessions 2"

неплохой электроный эксперимент на тему аутентичной кубинской музыки... смесь трип-хопа (не факт что его) джаза и авангарда...
model: the waste - made in podolsk, russia
Morbid
Member
Member
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 24 янв 2001 18:44

Сообщение Morbid »

вчера слушал ноктурнал мортум "лунар поетри"...
...
Аватара пользователя
DeathKnight
New member
New member
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 янв 2001 20:11
Откуда: Troitsk

Сообщение DeathKnight »

Ну конечно же Opeth: 2002 Deliverance )))))))))
[Team Tronet] [Team Quake]
---
Origin: ...And I Lust
Аватара пользователя
Spelbinder
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12 май 2001 02:41
Откуда: Северный, город Подольск
Контактная информация:

Сообщение Spelbinder »

Без слов: NightWish - "Century Child"
Blind Guardian - "A night At the Opera" и "Король и Шут" - "Жаль нет ружья".

...:::[[url]http://www.kanonir.com[/url]]:::...[...::: [url]http://metalrus.narod.ru[/url] :::... ]
...:::[[url]http://www.kanonir.com/hockey/[/url]]:::... [ ICQ 131613970]
Аватара пользователя
Black Healer
New member
New member
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 янв 2001 23:33
Откуда: а почему вас это интересует?

Сообщение Black Healer »

А я вот "Nigredo" Калугина послушал. Однако, хороший, годный акын.
<censored> Black Healer <censored>
Morbid
Member
Member
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 24 янв 2001 18:44

Сообщение Morbid »

Black Healer писал(а):А я вот "Nigredo" Калугина послушал. Однако, хороший, годный акын.
...
...дауж ...целых 2 слушабельные песни...
...
Lonly-Lokly
Expert
Expert
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 26 янв 2001 23:43

Сообщение Lonly-Lokly »

Honeydrippers.
Очень клевый свинг и буги 50х. Фишка в том что исполняют его Пейдж, Плант и Джеф Бек. Такой вот совместный проджект у них оказывается в 85 году был.
Все, что вы скажете, может быть использовано против вас.
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

Послушал супер-пупер финский проект Warmen! Два брата( клавишник и гитарист) злостных пильщиков, которые решили дать под штангу всем остальным злостным пильщикам - типа Тони Маккальпина, Импелитери и Мишель Анжело, при подержки Кимберли Гросс и Тимо Котипелло. Мне понравилось. Надеюсь и вам тоже :)
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
1833
Member
Member
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 10 фев 2001 18:02
Откуда: Подольск 1833LAN

Сообщение 1833 »

Не подскажите названия групп/альбомом групп, которые играют "правильные" блюзы или бжаз-блюзы (если такие есть :-). Под " правильными" я подразумеваю те, где много играют и мало поют. Причем в идеале, лучше, что б вообще не пели и, как можно больше и разнообразней играли.
пусть хорошее случится сегодня :)
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Сообщение mike »

1833 писал(а):Не подскажите названия групп/альбомом групп, которые играют "правильные" блюзы или бжаз-блюзы (если такие есть :-). Под " правильными" я подразумеваю те, где много играют и мало поют. Причем в идеале, лучше, что б вообще не пели и, как можно больше и разнообразней играли.
Из старых - Хукер, Бадди Холли, Бадди Гай, Мадди Вотерс - в принципе их много и они довольно разнообразны.
Из современных, ну в смысле с более современным звучанием порекомендую обратить внимание на Stevie Ray Vaughan, Kenny Wayne Shepherd, John Mayall, Johnny Winter, Jeff Healey. Интересно послушать блюз-роковых товарищей Robin Trower, Pat Travers, Jeff Beck. Ну и естественно ни в коем случае нельзя пройти мимо Хендрикса. Насчет "не поют" сложно. В блюзе голос одна из основных составляющих но используется в меру и по делу, хотя есть и чистые инструменталы.

А вот термин джаз-блюз мне честно говоря не знаком. Слазил на AMG там сказано что есть такое дело но это либо блюзмены, которые используют более сложные джазообразные прогрессии либо джазмены сознательно упрощающие джазовый стиль. Хм... что-то не очень вразумительно... В общем из всех имен там на эту тему перечисленных знаю только Рэя Чарльза.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Сообщение mike »

Ну и уж кстати о блюзе тогда на тему топика. Послушал Jonny Lang - многообещающий парнишка. Довольно неплохой модернблюз.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Celt
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 янв 2001 19:24

Re: Что интересного послушали в последнее время?

Сообщение Celt »

mike писал(а):Тема по аналогии с топиком в кино... :-)

Gregorian - Masters Of Chant Chapter II
Шиза кристальной чистоты. Грегорианские песТнопения. Поют песТни из Deep Purple, Led Zeppelin, Pink Floyd...
ИМХО, Первый лучше... :))))))
In Extremo последний, Найтвишь уже упоминали....
Новый альбом Люка Турилли, в нем несколько каверов на свои же композиции... но на мой взгляд альбом приятный...
Богдан
Аватара пользователя
Spelbinder
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12 май 2001 02:41
Откуда: Северный, город Подольск
Контактная информация:

Сообщение Spelbinder »

Viking писал(а):Послушал супер-пупер финский проект Warmen! Два брата( клавишник и гитарист) злостных пильщиков, которые решили дать под штангу всем остальным злостным пильщикам - типа Тони Маккальпина, Импелитери и Мишель Анжело, при подержки Кимберли Гросс и Тимо Котипелло. Мне понравилось. Надеюсь и вам тоже :)
А это не производное от Manowar? И какой стиль группы?

...:::[[url]http://www.kanonir.com[/url]]:::...[...::: [url]http://metalrus.narod.ru[/url] :::... ]
...:::[[url]http://www.kanonir.com/hockey/[/url]]:::... [ ICQ 131613970]
Lonly-Lokly
Expert
Expert
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 26 янв 2001 23:43

Сообщение Lonly-Lokly »

Spelbinder писал(а):
Viking писал(а):Послушал супер-пупер финский проект Warmen! Два брата( клавишник и гитарист) злостных пильщиков, которые решили дать под штангу всем остальным злостным пильщикам - типа Тони Маккальпина, Импелитери и Мишель Анжело, при подержки Кимберли Гросс и Тимо Котипелло. Мне понравилось. Надеюсь и вам тоже :)
А это не производное от Manowar? И какой стиль группы?
Написали же - злостные пилильщики типа Макальпина. Каким боком тут Самовар?
Все, что вы скажете, может быть использовано против вас.
Lonly-Lokly
Expert
Expert
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 26 янв 2001 23:43

Сообщение Lonly-Lokly »

Symphny X - The Odissey
Как ни странно но нет прежних соплей и занудности - очень энергично и задорно. 4 балла из 5-ти.
Все, что вы скажете, может быть использовано против вас.
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

2 1833 Полностью присоединяюсь к словм Майка, и от себя добавлю Джеймса Коттона, его последний альбом в частности, с участием целой плеяды блюзовых звёзд (губная гармошка Yeeaaah!). А, да, Джони Лэнг рулит!!!
Упомянутый нами в другом топике Джо Завинул, его последний альбом подарок всем фэнам Прогноза Погоды.

Крис Сферис (Chris Spheeris) вырулил сборник лучших вещей! По какому принципу он их компилировал, мне непонятно, у Сфериса каждый альбом и каждая песня подарок всем почитателям Нью Эйдж.
Он настоящий маг и волшебник инструментальной музыки. Ни одной лишней ноты, всё грамотно, безумно красиво гармонично, вечно как инь и янь. Для ознакомлением с творчеством - рекомендую этот сборник.

Mob Rules - доказали, что они действительно рулез. Причём рулез от начала до конца. Чистый германский хэви-пауэр, не слишком оригинальный, но почему то очень цепляющий. Никаких соплей, всё по мужски и жёстко.

Ингви Малмстин Attack - Великий Мастурбатор Ингви разродился новым опусом. Помогать ему, в этом нелёгком деле, взялись настоящие Монстры Рока - Дуги Вайт и Дерек Шериан. И помогли. Альбом получился на твёрдую тройку с плюсом, но только за имена мы накинем ещё пол бала. Кароче - неплохо :)
Последний раз редактировалось Viking 19 ноя 2002 18:47, всего редактировалось 1 раз.
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

666 писал(а):Symphny X - The Odissey
Как ни странно но нет прежних соплей и занудности - очень энергично и задорно. 4 балла из 5-ти.
Угу, берём :)
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Re: юФП ЙОФЕТЕУОПЗП РПУМХЫБМЙ Ч РПУМЕДОЕЕ ЧТЕНС?

Сообщение Viking »

Gregorian - Masters Of Chant Chapter II
Шиза кристальной чистоты. Грегорианские песТнопения. Поют песТни из Deep Purple, Led Zeppelin, Pink Floyd...
Майк, а что тут шизового? Попса чистой воды :)
Большой брат...(с)
Black Fairy
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 янв 2002 01:59

Сообщение Black Fairy »

Народ, а можно узнать, по каким признакам вы определяете - попса - не попса?
В последнее время из того что мне давали послушать, мне больше всего понравилось In Extremo - Herr Mannelig.
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Re: юФП ЙОФЕТЕУОПЗП РПУМХЫБМЙ Ч РПУМЕДОЕЕ ЧТЕНС?

Сообщение mike »

Viking писал(а):
Gregorian - Masters Of Chant Chapter II
Шиза кристальной чистоты. Грегорианские песТнопения. Поют песТни из Deep Purple, Led Zeppelin, Pink Floyd...
Майк, а что тут шизового? Попса чистой воды :)
А я чё, я ничё :) Попса конечно. Шиза... Ну неожиданно это для меня оказалось - думал крыша сползла, когда ткнул диск а оттуда на меня монахи Child In Time запели :lol:
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

Black Fairy писал(а):Народ, а можно узнать, по каким признакам вы определяете - попса - не попса?
В последнее время из того что мне давали послушать, мне больше всего понравилось In Extremo - Herr Mannelig.
Я не скажу за всю Одессу, но мне кажется, что попса - мэинстрим, продукт для широкого слушателя. Например Грегориан и Енигму скупают люди не имеющие понятия о том, что есть такое муз направление как New Age или World Music. Это модно, здесь не нужно напрягать мозги, и выискивать изюминки в мелодиях. А какой нибудь Mythos или Николас Ган, которые намного интереснее всяческих Крету и Петерсенов - они уже не купят, мол не знаем таких мифосов и ганов.
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Re: юФП ЙОФЕТЕУОПЗП РПУМХЫБМЙ Ч РПУМЕДОЕЕ ЧТЕНС?

Сообщение Viking »

mike писал(а):
Viking писал(а):
Gregorian - Masters Of Chant Chapter II
Шиза кристальной чистоты. Грегорианские песТнопения. Поют песТни из Deep Purple, Led Zeppelin, Pink Floyd...
Майк, а что тут шизового? Попса чистой воды :)
А я чё, я ничё :) Попса конечно. Шиза... Ну неожиданно это для меня оказалось - думал крыша сползла, когда ткнул диск а оттуда на меня монахи Child In Time запели :lol:
Кстати хреново они Чалд Ин Тайм спели:) На последнем альбом они уже Хим и Депеш Мод поют. Но на мой взгляд Era всё равно лучше, хоть и такая же попса. :)
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Сообщение mike »

Viking писал(а):Кстати хреново они Чалд Ин Тайм спели:) На последнем альбом они уже Хим и Депеш Мод поют. Но на мой взгляд Era всё равно лучше, хоть и такая же попса. :)
А я жене их записывал, она любит всякие энигмоподобные штуки. Потом поставил DP - сказала, что у Гилана лучше получается. Может эти монахи из Пантеры что-нибудь поют? Буду приучать... :)
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Сообщение mike »

Jethro Tull 2002 Living with the Past - всякие разные концертные записи 2001-2002 года. Ну клево - нет слов. Играются в основном старые вещи и очень интересно слушать Акваланг или Локомотив в современном звуке и с концертной энергетикой. 5 баллов.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
1833
Member
Member
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 10 фев 2001 18:02
Откуда: Подольск 1833LAN

Сообщение 1833 »

Раздобыл пару альбомов SHET ATKINSa. Это класс!
пусть хорошее случится сегодня :)
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

Недавно послушал шикарный электромодернблюз( сейчас так модно выражаться) - Black Coffe, c очень колоритным лидером, известным в блюзовом мире как Poppa Chuby :) Когда видишь лицо этого человека, то понимаешь, что он не может плохо играть блюз :)

Правда Hamsters всё равно круче :)
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

mike писал(а):Jethro Tull 2002 Living with the Past - всякие разные концертные записи 2001-2002 года. Ну клево - нет слов. Играются в основном старые вещи и очень интересно слушать Акваланг или Локомотив в современном звуке и с концертной энергетикой. 5 баллов.
Jethro Tull - вообще концертная группа. Нужно будет видео достать.
Большой брат...(с)
Black Fairy
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 янв 2002 01:59

Сообщение Black Fairy »

Я согласна, что всё познаётся в сравнении... Но Енигма тоже не для слишком широкого круга... хотя её знают больше народу, чем Мифоса и Гана...
Не представляю себе гопа, прущегося под Энигму...
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

Black Fairy писал(а):Я согласна, что всё познаётся в сравнении... Но Енигма тоже не для слишком широкого круга... хотя её знают больше народу, чем Мифоса и Гана...
Не представляю себе гопа, прущегося под Энигму...
Я тоже не представлял, пока не столкнулся со всеми прелестями и коньюктурой музыкального рынка :)
Большой брат...(с)
micha
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 апр 2002 16:24
Откуда: Подольск

Сообщение micha »

Боже, я отстал. похоже, навсегда .....
Lonly-Lokly
Expert
Expert
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 26 янв 2001 23:43

Сообщение Lonly-Lokly »

Manovar 2002.
Это так задумано что после первого трека надо слушать сразу восьмой? В промежутке куча пластмассовых оперных арий, симфонического пафоса и Swords on the wind как достойное продолжение Candle on the wind Элтона Джона.
Все, что вы скажете, может быть использовано против вас.
Аватара пользователя
the waste
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 июн 2002 18:14
Откуда: откуда?
Контактная информация:

Сообщение the waste »

А мне тут обещали принести Лучано Поваротти, то ли с сепультурой, то ли только с Максом Кавалерой дуэт...

вот чувствуется будет вещь....
model: the waste - made in podolsk, russia
Аватара пользователя
Doctor Ell
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июн 2002 21:50

ЦМТМ

Сообщение Doctor Ell »

У нас возобновились тусовки по пятницам в ДК "МЕТАЛЛУРГ" С 19-00
29 ноября будут играть Московские команды :
МЕТАСТАЗА
ПАНИКА
ДИАПАЗОН
ЧУГУН HEAD
06 декабря:
Мери Хилл
13 пуль
CRISIS DANCE
13 декабря ска-панк тусовка:
Колбас Ска
Скакалки
НЕКОНДИШЕН

Да, кстати, кто мне скажет, форум музыкальной конференции ЦМТМ
умер?
Ell
Ответить

Вернуться в «Музыка»