Проблема с приложениями или устройствами Android

Компьютерное железо, цифровые устройства, программы

Модератор: Raven

Ответить
Аватара пользователя
EvilBear
Expert
Expert
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 23:40
Откуда: Podol'sk

Проблема с приложениями или устройствами Android

Сообщение EvilBear »

Друзья, помогите разобраться:
Sony Xperia Acro S. Приложение "Сбербанк онлайн" спустя сутки после установки стал весить 354 мб! Спустя пару недель это барахло заполнило оставшуюся свободную память устройства, достигнув размера 770 мб и парализовало его работу!!! (осталось свободных 29 мб.), телефон ругается на то, что мало места и функции устройства ограничены (((
Приложение перенесено на карту памяти, но, видимо его системная часть остается на внутренней памяти устройства и съедает оставшееся место. Ручная очистка позволяет убрать килобайты, остальное неизменно.
Пробовал удалять и устанавливать приложение заново, история повторяется.

Вопрос, как можно остановить рост антивирусной составляющей, или на крайний случай, где найти apk предыдущей версии без антивиря.

В защиту приложения можно сказать, что после обновления его функциональность увеличилась и это хорошо. Но совершенно не пропорционально функциональности увеличилось ресурсо-потребление! С удовольствием вернул бы предыдущую версию.

Сейчас у коллеги посмотрел данные, у него все приложение занимает 30 мб и не растет. На моем устройстве в момент сравнения, приложение уже весило 820 мб. Помогите, пожалуйста, понять причину происходящего.

Ответы с 4PDA:
У меня приложение занимает около 50 мегабайт (последняя стоит).

Говорят первая версия с антивирусом не умела чистить кеш, поэтому приложение и разросталось.
Попробуйте полностью удалить приложение и поставить последнюю версию и не переносить её никуда принудительно, тем более что приложение с антивирусом просто не должно быть на карте памяти для его нормальной работы, пусть ставиться на устройство.
Попробовал, не помогло. Прошли сутки, приложение весит 371 мб
прибейте data/data/ru.sberbankmobile/app_bases/tmp/
уберите приложение из автозапуска
Но это только для рутованных аппаратов.

Такая проблема, оказывается, не только у меня:
Уже дважды сносил последнюю версию с марткета, сначала занимает с антивирусом 40-50мб, после некоторого времени начинает угрожающе расти в объёме до 200-300мб. Не знаю, где и какие хвосты приложение за собой чистит. Может есть возможность прибить титаниумом только антивирус?
Скрытый текст:
Изображение
Последний раз редактировалось EvilBear 31 мар 2015 23:09, всего редактировалось 3 раза.
Да поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем, что не врёт
Аватара пользователя
fuggy
Super expert
Super expert
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 01 ноя 2006 12:49

Проблема с приложениями или устройствами Android

Сообщение fuggy »

Переходи на WP... :D
Не могу... Нога болит Пальцы кривые...
Ответить

Вернуться в «Hard & Soft»