Магазин компьютерных игр

Все о компьютерных играх и развлечениях

Модератор: Administrator

Ответить

Я категорически

ЗА
12
48%
ПРОТИВ
13
52%
 
Всего голосов: 25
NewShop
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июл 2013 02:08

Магазин компьютерных игр

Сообщение NewShop »

Приветствую вас Уважаемые посетители форума!

Хотел в Подольске открыть ТТ (торговую точку) по продажам компьютерных игр (лицензия), как на ваш взгляд эта идея?

Суть: площадь ~2*2кв.М, расположение :не определенно, планируется продажа комп. игр(в основном on-line). Возможно подумаю над продажами игр для PS3, Vita, XBox и ПО антивирусы, бухгалтерия, стоит ли открывать в Подольске? Какое территориальное месторасположение выбрать?

В Подольске проживаю совсем недавно, около месяца, еще не совсем хорошо ориентируюсь. Спасибо за советы, ответы.

--
С Уважением,
ИП Лихачев Д.А.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Магазин компьютерных игр

Сообщение летучка »

Опрос какой-то излишне категоричный...
В Подольске есть такие магазинчики (в "Острове", в "Центральном", в "Капитолии"), палатка на Ревпроспекте и т.д. И даже интернет-магазин есть. Судя по тому, что вакансии продавцов одного из них постоянно висят на форуме, дела у них не очень...
NewShop
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июл 2013 02:08

Магазин компьютерных игр

Сообщение NewShop »

летучка писал(а):Опрос какой-то излишне категоричный...
В Подольске есть такие магазинчики (в "Острове", в "Центральном", в "Капитолии"), палатка на Ревпроспекте и т.д. И даже интернет-магазин есть. Судя по тому, что вакансии продавцов одного из них постоянно висят на форуме, дела у них не очень...
Если не секрет, давно эти палатки работают или нет!? Продают лицензию или пиратку!??? Цена приемлимая или нет!??? Вакансии висят наверное потому, что платить нечем!(

Интернет магазин у нас в процессе разработки, планируем в нем продавать как диски, так и CD KEY. До этого занимались (занимаемся) кронштейнами для тел.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Магазин компьютерных игр

Сообщение летучка »

NewShop
на Ревпроспекте лет 10, наверное. Сначала пираткой торговали наверняка, как и все.
В "Центральном" несколько магазинчиков, на лестнице - лицензии.
По цене и т.д. не знаю, т.к. не покупаю и не продаю. :)
Аватара пользователя
Seroe Inkognito
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 07 сен 2010 10:15

Магазин компьютерных игр

Сообщение Seroe Inkognito »

Мое мнение - если сейчас эти магазины/палатки как-то сводят концы с концами, то с каждым годом будет всё хуже. Интернет недорогой и быстрый сейчас есть у всех. Кто хочет купить лицензию - купит в том же Стиме, кто не хочет покупать - скачает с торрента. Я к примеру считаю себя довольно много играющим - последний раз покупал именно физический диск лет наверно 5-7 назад. Особенно сейчас когда Стим за разумные деньги в рублях все продает. Многие новые ноуты уже даже и не комплектуются CD приводами. Физические носители умирают - это очевидно. Если только приставки - но они у нас не так популярны.
NewShop
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июл 2013 02:08

Магазин компьютерных игр

Сообщение NewShop »

с одной стороны вещи говорите, с другой - смотря как посмотреть! например выставляю товары на одном цифровом сайте - продается по тихоньку. согласен с тем, что некоторые ноуты и ультра буки не компкектуются приводами, но они не рассчитаны на "весомые" игры. Например в игры, требовательные к рессурсам играют на пк или на геймерских ноутах,а те в свою очередь поставляются с вертушками. что то мы от вопроса плавно отходим!(

Хотел сходить, посмотреть, в ТЦ Центральный (там где техносила), и в ТЦ где ашан и эльдо (не знаю как называется ТЦ), и в ТЦ возле ст.Подольск, но после вышесказанного даже и не знаю, стоит ли "тут" что -то открывать, если приставки мало распространнены, а пк уже не так актуальны по вашему мнению. Кстати, торрент трекеры по-тихоньку закрывают или принудительно блочат ип серваков, чтоб люди не качали пир. софт.
Аватара пользователя
Reindar
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 июл 2013 19:17

Магазин компьютерных игр

Сообщение Reindar »

Я считаю, что появлением таких сервисов, как Steam и Origin, ye;lf в подобных магазинах отпала. У меня в такой библиотеке около сотни компьютерных игр, которые можно покупать с учётом скидок и распродаж.
NewShop
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июл 2013 02:08

Магазин компьютерных игр

Сообщение NewShop »

Reindar писал(а):Я считаю, что появлением таких сервисов, как Steam и Origin, ye;lf в подобных магазинах отпала. У меня в такой библиотеке около сотни компьютерных игр, которые можно покупать с учётом скидок и распродаж.
согласен, некоторые не доверяют интернету! а как Вы купите игру для xbox или ps3???

Например начал продавать игру Battlefield 3 (RU) http://www.plati.ru/asp/pay.asp?idd=1557472

Цена: 390 руб. Я думаю, что в Подольске будет дороже стоить! рублей 600. Или я не прав!??
Аватара пользователя
Beholder
Member
Member
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 25 окт 2005 12:29

Магазин компьютерных игр

Сообщение Beholder »

для ps3 в интернете и куплю и вообще там 4 приставки на лицензию можно зарегестрировать,
есть бесплатные лицензии.
магазин не нужен!
NewShop
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июл 2013 02:08

Магазин компьютерных игр

Сообщение NewShop »

хм... может кого то заинтересует!

Arma III 3 (steam) + СКИДКИ + ПОДАРОК КАЖДОМУ
Total War: Rome II 2 (steam) + Культура полисов
Football Manager 2014 (steam) ПРЕДЗАКАЗ + БЕТА +ПОДАРОК

Xbox Live - 800 Points (RU+EU) Скан + СКИДКИ + ПОДАРОК

+ есть карты оплаты на ps3. а магазинчик наверное не выгодно будет держать (
Аватара пользователя
Diyakon_Frost
Member
Member
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 31 авг 2010 09:26

Магазин компьютерных игр

Сообщение Diyakon_Frost »

Надо открывать так где проходимость огромная...
К примеру в Ашене (капитолий) тебя тамашний магазин сожрет...
А так идея неплохая
Аватара пользователя
*Flex*
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 20 фев 2006 21:46
Откуда: Подольск

Магазин компьютерных игр

Сообщение *Flex* »

На рынке уже есть точка по продаже лицензий да и не только (работают так же под заказ без предоплаты).
Для ПС щас всё можно выдрать с торентов после релизов через пару дней (могут попасться кривые файлы но прямые руки и шустрые пальцы после 20-30 минут поисков в инете дают результат :D ) да и электронные версии с карточки оплатил и радуйся лицензионным новинкам, для Хбокса также можно всё выкачать, другой вопрос с ПС3 но тут опять же - в инете можно заказать с доставкой и цена гораздо дешевле будет нежели в магазине (если конечно Вы не собираетесь закупать большими партиями). С Хбокс 1 и ПС 4 вопрос пока не поднимаю т.к. опять же можно с инета заказать..
ИТОГ: Если цена будет сопоставимой инетовской и точка будет находиться в центре или на станции то с удовольствием буду покупать у Вас, т.к. я лучше дойду до магаза и пообщаюсь с продавцом, проконсультируюсь и т.д. Тем более в инете надо будет ждать пока доставят, а у Вас пришёл и купил.
Винтовые сваи. Вышки тура. Строительные леса. Лестницы, Стремянки
8-903-003-26-73 ПАРОЛЬ - РЫБА МЕЧ
г. Подольск.
9030032673@mail.ru
Аватара пользователя
*Flex*
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 20 фев 2006 21:46
Откуда: Подольск

Магазин компьютерных игр

Сообщение *Flex* »

Дополнюсь....если сделать грамотный сайт который в поисковиках по запросу Купить игру...и всё в таком духе будет выходить на первых позициях то может что-то получиться но это оч долго пока пройдёт индексация сайта и т.д. В Подольске около 10 хороших сайтов на которых можно разместить рекламу в виде бенеров + сарафанное радио., может дать хороший выхлоп, но опять - затраты на рекламу.
Винтовые сваи. Вышки тура. Строительные леса. Лестницы, Стремянки
8-903-003-26-73 ПАРОЛЬ - РЫБА МЕЧ
г. Подольск.
9030032673@mail.ru
Артур111
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 авг 2018 11:13

Магазин компьютерных игр

Сообщение Артур111 »

NewShop писал(а): 04 июл 2013 02:24 Приветствую вас Уважаемые посетители форума!

Хотел в Подольске открыть ТТ (торговую точку) по продажам компьютерных игр (лицензия), как на ваш взгляд эта идея?

Суть: площадь ~2*2кв.М, расположение :не определенно, планируется продажа комп. игр(в основном on-line). Возможно подумаю над продажами игр для PS3, Vita, XBox и ПО антивирусы, бухгалтерия, стоит ли открывать в Подольске? Какое территориальное месторасположение выбрать?

В Подольске проживаю совсем недавно, около месяца, еще не совсем хорошо ориентируюсь. Спасибо за советы, ответы.

--
С Уважением,
ИП Лихачев Д.А.
Если торговую точку до бесмысленно сейчас все через стим делается
John Wick
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 авг 2018 13:32

Магазин компьютерных игр

Сообщение John Wick »

Артур111 писал(а): 17 авг 2018 10:19 Если торговую точку до бесмысленно сейчас все через стим делается
В принципе нишу можно найти. Игры для PS4, Switch, X-Box. Плюс эти самые консоли и их аксессуары.
Игры для PC по покупаемости на носителях на последнем месте сейчас, но это не значит, что их вообще не берут.
Территориально надо в месте очень сильного проходняка. Например в каком нибудь торговом центре рядом с проходом.
Просто надо адекватно оценивать риски, а не открывать потому что просто хочется.
ScreamSHOCK
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 фев 2019 14:21

Магазин компьютерных игр

Сообщение ScreamSHOCK »

John Wick писал(а): 28 ноя 2018 20:15
Артур111 писал(а): 17 авг 2018 10:19 Если торговую точку до бесмысленно сейчас все через стим делается
В принципе нишу можно найти. Игры для PS4, Switch, X-Box. Плюс эти самые консоли и их аксессуары.
Игры для PC по покупаемости на носителях на последнем месте сейчас, но это не значит, что их вообще не берут.
Территориально надо в месте очень сильного проходняка. Например в каком нибудь торговом центре рядом с проходом.
Просто надо адекватно оценивать риски, а не открывать потому что просто хочется.
Ох уж эти бизнес-теоретики :) :) Откуда все эти знания, есть пруфы, выгрузки с графиками, бизнес исследования ниши? :)
Ответить

Вернуться в «Компьютерные игры»