Телевидение в Подольске

Советы по выбору, обсуждения технических аспектов.
Аватара пользователя
Lassus
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 фев 2012 14:04
Откуда: Подольск

Телевидение в Подольске

Сообщение Lassus »

Включил на часовой просмотр канал 1 HD.
Квадратики, отставание звука от изображения (SIC !).
Не знам - кто виноват, но ТАКОЕ какчество мне никуда не упало... :brrrr:
Аватара пользователя
AlexRK2
Expert
Expert
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 18 мар 2004 20:13

Телевидение в Подольске

Сообщение AlexRK2 »

alvaar писал(а):
pavlin67 писал(а):...абонентская плата с 145 р/мес увеличится с 1 марта до 160 р/мес. Типа инфляция,надо окупать расходы и другая муть...
Не надо так драматизировать. На самом деле повышение на 10%, что, по хорошему, действительно примерно соответствует инфляции, ведь зарплату сотрудникам не в долларах платят.
Другое дело, я тут задался вопросом, пусть и копеечным - "Кварц", как кабельный оператор (да и как интернет-провайдер тоже, впрочем и не только один "Кварц") оплачивает кому-нибудь за электроэнергию, потребляемую его оборудованием, установленным в подъездах или на чердаках? Или всё это включается в общедомовые нужды и раскидывается на всех жильцов дома, даже если они не являются их клиентами? Кто-нибудь знает про это точно?
только это не соответствует соотношению цена-качество - ни одного нормального канала нет - одни телешопы и чёрти что - только 2 детских канала, что смотрят мои дети. Остальное - просто муть. Некоторые каналы "No Signal" показывается, некоторые периодически без звука, периодически чёрно-белые.

За такие деньги можно и более интересный "контент" пускать. Это 1920 руб в год получается. Пора нафик отказываться и ставить спутник.
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

Телевидение в Подольске

Сообщение Просто Ольга »

AlexRK2 писал(а):ни одного нормального канала нет - одни телешопы и чёрти что
+1. Приехали мы тут на праздники к родным в другой подмосковный городок, 35 тыщ населения, обычное районное кабельное телевидение за 150 руб. От наличия каналов офигели... Дискавери, 24Техно, Моя планета, Охота и рыбалка, ZooPark, еще какие-то познавательные и про животных, несколько с Триколора, детские хорошие... От телевизора уходить не хотелось... Прям обидно стало, что в нашем, всё-таки большом, городе за эти же деньги действительно какое-то фуфло идет...
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Аватара пользователя
AlexRK2
Expert
Expert
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 18 мар 2004 20:13

Телевидение в Подольске

Сообщение AlexRK2 »

Так скоро Кварц постигнет участь Подольского Узла связи - ещё совсем недавно там стояли гиганские очереди на установку телефона и стоило это бешеных денег (сам отдавал с инициативной группой 12000 руб за установку, строительство АТС....) - теперь НИКОГО нет и пока стоял оформлял интернет при мне приходил человек отказываться от телефона.

На Тепличной Риалком предлагает кабельное телевидение в 3 (!!!) раза дешевле. Думаю возможность подключения есть и на другие районы.
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Телевидение в Подольске

Сообщение Дима Щ »

AlexRK2 писал(а):На Тепличной Риалком предлагает кабельное телевидение в 3 (!!!) раза дешевле. Думаю возможность подключения есть и на другие районы.
Ради любопытства пролистал интернет, но список каналов не нашел.
Скрытый текст:
P.S. И всё же не в 3 раза, а примерно в 2,67 раза (3 - это грубое округление до целых). http://rialcom.ru/images/ooodogtv.pdf
pavlin67 писал(а):Кварц нам снова заподлянский "подарок" сделал. Объявил, что абонентская плата с 145 р/мес увеличится с 1 марта до 160 р/мес.Типа инфляция, надо окупать расходы и другая муть. Доллар стабилен, евро упал, значит рубль поднялся. Значит должны уменьшить плату, а не повысить. http://navigatorlife.ru/abonents/news/#news_274619
pavlin67 писал(а):Доллар стабилен, евро упал, значит рубль поднялся.
Допустим. Но инфляция никуда не делась. Цены (в т.ч. и на товары), тем не менее, повышаются. Вон, в одном магазине 13-го числа покупал хлеб, так, например, купленный мною "Кукурузный" подорожал на 25,26% (+4,90 руб.), а черный - на 15% (+3,20 руб.). Вот так вот!
Аватара пользователя
AlexRK2
Expert
Expert
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 18 мар 2004 20:13

Телевидение в Подольске

Сообщение AlexRK2 »

а причём тут инфляция и отвратительное качество за в 2.67 раза большую цену????

я готов платить 160 руб в месяц (хотя считаю это дорого и лучше поставить спутниковое), но если список каналов будет пересмотрен В КОРНЕ (мне и не только мне НАФИК не нужны телешопы в таком количестве и прочие неинтересные каналы - центральные пенсионерские не в счёт - это не оспаривается).

А хлеб я давно пеку свой - натуральный и дешевле магазинного получается.
Аватара пользователя
Гром
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 17 май 2007 09:14
Откуда: Подольск

Телевидение в Подольске

Сообщение Гром »

AlexRK2
Поддерживаю, список каналов полный отстой, кварц монополист хренов на него управы никакой не найдется. Уже собираюсь отключаться и спутник ставить. В других городах и выбор есть с кем договор заключать и каналы супер (кино - зарубежное, русское, комедии, охота и рыбалка, спорт (баскетбол, футбол), дискавери, камеди клаб и много детских каналов и все это 100-120 руб в месяц.
Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать.
Аватара пользователя
pavlin67
Member
Member
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 фев 2012 00:19
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Телевидение в Подольске

Сообщение pavlin67 »

Сегодня 1 апреля 2013 отключили канал Россия HD,так сказать первоапрельская шутка.Оставили пока 1 HD и Инфоканал Кварц(100 канал). При сканировании по кабелю у меня(в Шепчинках) ловится ещё в цифре Эксперт ТВ(129 канал) и Diva Universal(130 канал),но картинки и звука нет,только чёрный экран.Оказывается есть соседняя ветка про цифровое телевидение Кварца,где даже представители их отвечают иногда http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f ... 0%B8%D0%B5
Аватара пользователя
installer48
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 июн 2010 22:27

Телевидение в Подольске

Сообщение installer48 »

pavlin67 писал(а):Сегодня 1 апреля 2013 отключили канал Россия HD,так сказать первоапрельская шутка.Оставили пока 1 HD и Инфоканал Кварц(100 канал). При сканировании по кабелю у меня(в Шепчинках) ловится ещё в цифре Эксперт ТВ(129 канал) и Diva Universal(130 канал),но картинки и звука нет,только чёрный экран.Оказывается есть соседняя ветка про цифровое телевидение Кварца,где даже представители их отвечают иногда http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f ... 0%B8%D0%B5
Сань, этого и следовало ожидать. Словосочетания "кварц" и "халява" несовместимы в принципе. Да и день они подходящий выбрали - всё таки есть у них чувство юмора, хотя и нездоровое.
radik-i
New member
New member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 фев 2012 14:51

Телевидение в Подольске

Сообщение radik-i »

с 15 апреля Кварц грозит перестроить аналоговый частотный план http://navigatorlife.ru/abonents/news/#news_402130 Придется всю таблицу в первом посте переделывать

12 Апр 2013

Смена частотного плана

Уважаемые телезрители!

Компания ООО «Кварц» уведомляет Вас о том, что в понедельник 15 апреля в сети кабельного телевидения города произойдет смена частотного плана в соответствии с требованиями Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Федеральные каналы (ОРТ, Россия, Карусель и др.) займут места с первого по восьмое (с первой по восьмую кнопку в режиме автоматической настройки). Расположение остальных каналов в сети тоже изменится, но количество их останется прежним. Работы по изменению частотного плана будут происходить в понедельник 15 апреля с 8 часов утра до 16-00.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства.



Может хоть качество картинки улучшат? А то на 46" вообще смотреть ничего невозможно (кроме HD) - все размыто, а на РБК так вообще поля "съели" - толком невозможно прочитать имена гостей в студии, ведущих и т.п.
Хотя где-то месяц назад картинка на части каналов стала менее расплывчатой - сигнал усилили, но не везде почему-то
radik-i
New member
New member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 фев 2012 14:51

Телевидение в Подольске

Сообщение radik-i »

попытался найти первый пост от alvaar с существующим частотным планом - не нашел... :?
Аватара пользователя
installer48
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 июн 2010 22:27

Телевидение в Подольске

Сообщение installer48 »

radik-i писал(а):с 15 апреля Кварц грозит перестроить аналоговый частотный план http://navigatorlife.ru/abonents/news/#news_402130 Придется всю таблицу в первом посте переделывать

12 Апр 2013

Смена частотного плана

Уважаемые телезрители!

Компания ООО «Кварц» уведомляет Вас о том, что в понедельник 15 апреля в сети кабельного телевидения города произойдет смена частотного плана в соответствии с требованиями Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Федеральные каналы (ОРТ, Россия, Карусель и др.) займут места с первого по восьмое (с первой по восьмую кнопку в режиме автоматической настройки). Расположение остальных каналов в сети тоже изменится, но количество их останется прежним. Работы по изменению частотного плана будут происходить в понедельник 15 апреля с 8 часов утра до 16-00.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства.



Может хоть качество картинки улучшат? А то на 46" вообще смотреть ничего невозможно (кроме HD) - все размыто, а на РБК так вообще поля "съели" - толком невозможно прочитать имена гостей в студии, ведущих и т.п.
Хотя где-то месяц назад картинка на части каналов стала менее расплывчатой - сигнал усилили, но не везде почему-то
Качество аналоговой картинки они не улучшат при всём своём желании. Хотите лицезреть телеканалы от Кварца приличного качества - добро пожаловать в DVB-T - там аж целых 8 телеканалов. Или DVB-C - каналов много, но это дорогое удовольствие.
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Телевидение в Подольске

Сообщение alvaar »

radik-i писал(а):попытался найти первый пост от alvaar с существующим частотным планом - не нашел... :?
Я тоже как то хотел обновить в нём информацию про IPTV, не нашел этой темы, поискал и увидел, что объединили несколько тем, теперь мои сообщения оказались здесь на 15 странице. У меня есть желание и возможность обновить информацию про аналоговые каналы, но обновлять их здесь посредине темы нет особого смысла, всё равно никто не увидит.
Поэтому обращаюсь к модераторам и администраторам - если есть возможность, поднимите это и это мои сообщения в начало темы, или хотя бы дайте на них ссылки из первого сообщения (первый вариант гораздо предпочтительней).
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

ТВ Кварц

Сообщение mike »

alvaar писал(а):Поэтому обращаюсь к модераторам и администраторам
т.к. первое сообщение топика потеряло актуальность, передал этот пост в ваш аккаунт. Можете теперь его редактировать самостоятельно.
Скопировал пока туда информацию из указанного Вами сообщения.

И спасибо за то, что не ленитесь делиться полезной информацией. :)
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

ТВ Кварц

Сообщение alvaar »

mike
Спасибо.
Вечером обновлю информацию по аналоговым каналам и IPTV.

P.S. Можно название темы от "Кварца" отвязать - вроде как про тв с Останкино через свою антенну и IPTV разных операторов тоже пишу? Хотя в последнее время, в основном только кварц здесь обсуждаем...
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

ТВ Кварц

Сообщение mike »

alvaar писал(а):Можно название темы от "Кварца" отвязать - вроде как про тв с Останкино через свою антенну
да, конечно. Вроде бы вы сами можете поменять заголовок при редактировании, а заголовок первого сообщения и является названием топика.
Если не получится, то я тогда поменяю из админки на тот, что скажете.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Телевидение в Подольске

Сообщение alvaar »

Обновил информацию в первом сообщении по аналоговым эфирным и кабельным каналам, а также по кабельным цифровым каналам. К сожалению у меня из трёх открытых каналов DVB-C работает хорошо только Россия1, на остальных изображение полностью размазано квадратами и слышно по одному слогу из двух-трёт слов.
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Телевидение в Подольске

Сообщение alvaar »

Сегодня вечером у "Кварца" опять проблемы (во всяком случае в центральном районе) - отключали все каналы из-за отключения электричества, после включения работают примерно половина из аналоговых.
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
уставший
Member
Member
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 30 июн 2011 20:50
Откуда: Силикатная, Ордынцы

Телевидение в Подольске

Сообщение уставший »

На Силикатной такая же хрень. начали придуриваться ещё вечером 17. 18 они бастовали. сегодня с утра половина каналов была без сигнала.
И по сию пору некоторые каналы глючат.
radik-i
New member
New member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 фев 2012 14:51

Телевидение в Подольске

Сообщение radik-i »

А новый телеканал "История" Подольск увидит? Должен быть среди бесплатных.
radik-i
New member
New member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 фев 2012 14:51

Телевидение в Подольске

Сообщение radik-i »

19.05.13 появится "Общественное Телевидение России". Кто-нибудь из операторов кабельного ТВ в Подольске будет показывать? в цифре/аналоге?
Аватара пользователя
Gabiani
Expert
Expert
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 22 янв 2003 06:59
Откуда: оттуда

Телевидение в Подольске

Сообщение Gabiani »

А где ты видел "операторов кабельного ТВ в Подольске" ? Есть один, и только один.
Кстати, в ём и так уж давно крутится этот канал, пока, правда, в режиме саморекламы.
Искать как DVB-T, т.е. эфирное цифровое ТВ.
Տհեռե՛ս ա հիլլ ոիտհ տհե սացկս Նեղտ տօ տհե պիտ։
Ի՛լլ գօ օն տհե հիլլ։ Ի՛լլ ադյւստ տհե սացկ։
Аватара пользователя
Павел Поздняков
Member
Member
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 мар 2013 15:04

Телевидение в Подольске

Сообщение Павел Поздняков »

radik-i писал(а):19.05.13 появится "Общественное Телевидение России". Кто-нибудь из операторов кабельного ТВ в Подольске будет показывать? в цифре/аналоге?
Добрый день!

Показ телеканала "История" пока не планируем. Вещание телеканала "ОТР" начнется в кабельной сети "Кварц" в аналоговом пакете до конца недели.
http:/кварцтелеком.рф +7(4967) 555-202
Аватара пользователя
seryi77
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 02 авг 2008 16:24
Откуда: Подольск

Телевидение в Подольске

Сообщение seryi77 »

А кто-нибудь пользуется услугами Домашнее ТВ от Ростелекома?
Заманчивое у них предложение, подумываю уйти с Кварца. Там если есть домашний телефон, то стоимость 107 каналов 190 рублей, + 50 рублей если хочешь подключить второй телек в квартитре. Всё дешевле,чем сейчас редлагает Кварц (я не имею ввиду аналог).
Аватара пользователя
Gabiani
Expert
Expert
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 22 янв 2003 06:59
Откуда: оттуда

Телевидение в Подольске

Сообщение Gabiani »

Через наше DSL HD каналы не пролезают. Имхо поэтому неинтересно, лучше брать IPTV от кабельного провайдера.
Տհեռե՛ս ա հիլլ ոիտհ տհե սացկս Նեղտ տօ տհե պիտ։
Ի՛լլ գօ օն տհե հիլլ։ Ի՛լլ ադյւստ տհե սացկ։
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Телевидение в Подольске

Сообщение Goshka »

А куда делся 1й HD?
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
lipas
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 июн 2013 22:11

Телевидение в Подольске

Сообщение lipas »

Кто принимает DVB-T2 эфирное ТВ с Останкино на комнатную или наружную антенну ?
сергей1576
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 июн 2013 18:18

Телевидение в Подольске

Сообщение сергей1576 »

Сегодня телевидение в Подольске кончилось! Поздравления всем пользователям IP-TV от кабельных провайдеров и владельцам спутниковых антенн!
Аватара пользователя
AlexRK2
Expert
Expert
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 18 мар 2004 20:13

Телевидение в Подольске

Сообщение AlexRK2 »

а разве оно начиналось?
я включаю только два детских канала и то дети уже особо их не смотрят. На остальных смотреть просто нечего. ещё и иногда тормозят или без звука.
неужели вместо остального безобразия нельзя включить что-нить интересное?
Аватара пользователя
seryi77
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 02 авг 2008 16:24
Откуда: Подольск

Телевидение в Подольске

Сообщение seryi77 »

сергей1576 писал(а):Сегодня телевидение в Подольске кончилось!
и что это значит? У меня всё работает
Аватара пользователя
Mobil1
Expert
Expert
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 23 фев 2004 01:33

Телевидение в Подольске

Сообщение Mobil1 »

lipas писал(а):Кто принимает DVB-T2 эфирное ТВ с Останкино на комнатную или наружную антенну ?
Я принимаю на наружную антенну. 10 каналов с очень приличным качеством. Но я редко их смотрю -предпочитаю НТВ+ и зарубежные спутниковые каналы
Жизнь сама по себе не имеет смысла -смысл ей придает только человек
Аватара пользователя
MEX
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 31 дек 2004 13:16
Откуда: Podolsk

Телевидение в Подольске

Сообщение MEX »

С 10:10 утра 11 декабря 2013 года в столице началось эфирное вещание пакета цифровых телеканалов РТРС-2 (второго мультиплекса). Цифровой передатчик транслирует сигнал на Москву и Московскую область на 24 ТВК в стандарте DVB-T2. В составе пакета – 9 телеканалов: Рен-ТВ, «Спас», СТС, «Домашний», НТВ+ Спорт Плюс, Звезда, Мир, ТНТ, Муз ТВ. Десятый канал будет добавлен в пакет после завершения конкурса (18 декабря).
На 34-ом (DVB-T) в Подольске хорошо ловит, 30-ом(DVB-T2) хуже, 24-ый(DVB-T2) не ловит (антенна на 3-ем этаже).Буду ставить на крышу антенну.
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Телевидение в Подольске

Сообщение Господин ПЖ »

MEX писал(а):.Буду ставить на крышу антенну.
не парься: http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p ... 9#p1926919
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Телевидение в Подольске

Сообщение alvaar »

MEX писал(а):24-ый(DVB-T2) не ловит (антенна на 3-ем этаже)
Вечером попробую просканировать со своей антенны на 9 этаже.
P.S. Просканировать 24 канал не получилось и в ближайшее время не смогу этого сделать, так как не получилось завезти домой телевизор с DVB-T2 - подарок отвёз напрямую.
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Телевидение в Подольске

Сообщение Господин ПЖ »

alvaar
там сейчас передатчик всего 1мвт вместо 10
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Ответить

Вернуться в «Аудио-видео. Электроника. Фототехника. Бытовая техника.»