Где отремонтировать ИБП в Подольске?

Советы по выбору, обсуждения технических аспектов.
Ответить
Аватара пользователя
Mastermind
Member
Member
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 30 июн 2010 21:48
Откуда: Подольск

Где отремонтировать ИБП в Подольске?

Сообщение Mastermind »

Есть ИБП APC SmartUPS 1000XL, как понимаю, повторно захворавший той же проблемой, которую мне давно устраняли в Московском СЦ ещё по гарантии. Так как гарантия уже закончилась, понимаю, что опять везти его в Москву на ремонт, в целом, выйдет дороговато. Обидно то, что после ремонта ИБП работал исправно вполне долго, пока не сдохла батарея. Не так давно купил для него новую, а ИБП вдруг опять заглючил.
Хочу спросить - занимается ли кто-то ремонтом подобной техники в Подольске или ближайших окрестностях?
What are you waiting for?! What's your score in the Game of Life?..
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Где отремонтировать ИБП в Подольске?

Сообщение Zaxarov »

Mastermind писал(а):Есть ИБП APC SmartUPS 1000XL, как понимаю, повторно захворавший той же проблемой, которую мне давно устраняли в Московском СЦ ещё по гарантии. Так как гарантия уже закончилась, понимаю, что опять везти его в Москву на ремонт, в целом, выйдет дороговато. Обидно то, что после ремонта ИБП работал исправно вполне долго, пока не сдохла батарея. Не так давно купил для него новую, а ИБП вдруг опять заглючил.
Хочу спросить - занимается ли кто-то ремонтом подобной техники в Подольске или ближайших окрестностях?
А в чём глюк заключается ?
nosql.ru !
Аватара пользователя
Mastermind
Member
Member
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 30 июн 2010 21:48
Откуда: Подольск

Где отремонтировать ИБП в Подольске?

Сообщение Mastermind »

Zaxarov писал(а):
Mastermind писал(а):Есть ИБП APC SmartUPS 1000XL, как понимаю, повторно захворавший той же проблемой, которую мне давно устраняли в Московском СЦ ещё по гарантии. Так как гарантия уже закончилась, понимаю, что опять везти его в Москву на ремонт, в целом, выйдет дороговато. Обидно то, что после ремонта ИБП работал исправно вполне долго, пока не сдохла батарея. Не так давно купил для него новую, а ИБП вдруг опять заглючил.
Хочу спросить - занимается ли кто-то ремонтом подобной техники в Подольске или ближайших окрестностях?
А в чём глюк заключается ?
Горит индикатор "низкое входное напряжение": в розетке меряю - стабильно ~220В, а родное ПО APC PowerChute показывет, что входное у ИБП - 190 и ниже (рабочий нижний порог у него выставлен максимально возможный от номинального напряжения). Отчего, после такой работы, когда он мечется между режимами работы "от сети" и "от батареии" и насилует свой вентилятор, через какое-то продолжительное (или не очень) время наглухо виснет, мигая одновременно всеми индикаторами на лицевой панели.
В первый раз, когда он был на гарантии, в один прекрасный момент просто начал также виснуть и мигать, но глюка с пониженным напряжением тогда не было. Отремонтировали мне его, вроде бы начал нормально работать до момента, пока не сдохла батарея и я его отставил в сторону "до лучших времён". Сейчас не так давно купил новую батарею, откалибровал пару раз, а он почти сразу же начал вот так себя вести. Даже если включать без нагрузки, всё равно тоже самое. :o
What are you waiting for?! What's your score in the Game of Life?..
lugast
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июн 2013 10:20

Где отремонтировать ИБП в Подольске?

Сообщение lugast »

Могу помочь. 9I679298O4.
little
Expert
Expert
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 22 сен 2001 01:01

Где отремонтировать ИБП в Подольске?

Сообщение little »

Тоже сдох ИБП. PCM SPK-1500. Наверно, после 3-кратного отключения питания - вилка в розетку не очень лезла, и, пока её запихивал, электричество от него раза 3 отрубалось, судя по звукам включения-выключения трансформатора. ИБП при этом, вроде, даже не был включен.
Теперь, зараза, не включается с кнопки. Аккумуляторы в порядке, по 13 В напряжения на каждом. При подключении к электросети слышно, что начинает тихонько гудеть трансформатор (ну или что там ещё гудит), но больше никаких признаков жизни аппарат не подаёт.
Где-то у нас это можно починить? До сервиса я эту 15кг дуру не дотащу :(
BondSN
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 фев 2008 15:05
Откуда: Климовск
Контактная информация:

Где отремонтировать ИБП в Подольске?

Сообщение BondSN »

APC Back-ups es 700VA
При включении щелчки и треск, затем длинный писк.
Батарея новая.
Есть мАстер который это вылечит?
Ответить

Вернуться в «Аудио-видео. Электроника. Фототехника. Бытовая техника.»