Хлебопечки, мультиварки, скороварки

Советы по выбору, обсуждения технических аспектов.
Аглая
Expert
Expert
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 05 дек 2006 17:53
Откуда: Подольск

Хлебопечки, мультиварки, скороварки

Сообщение Аглая »

вот теперь интересно услышать мнение, нужна ли хлебопечка. или она станет подругой мультиварки..
Насчет хлебопечки не знаю, у меня ее нет, т.к. хлеба едим мало, а места будет занимать много, а вот насчет мультиварки, да, я тоже поигралась с ней некоторое время, теперь использую только в выходные для приготовления завтрака (и то, если хочется одно из двух блюд, омлет или молочную кашу, уж очень хороши они в ней получаются), а то и вовсе не использую. Ну и как пароварка еще она нужна. И все.
Некоторые люди гуляют под дождем...другие просто мокнут...(c)
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

кулинарные рецепты

Сообщение taisha k. »

а у меня мультиварка самый используемый агрегат.
На ночь ставлю на отсроченный таймер кашу на завтрак мужу и ребенку.
никогда не умела готовить каши - и рисовая, и гречневая у меня получались преотвратительнейшие. А сейчас вообще без проблем.
Там же тушу овощи с мясом на обед ребенку. Там же на пару готовлю ей рыбу.
В общем у меня другая проблема - где можно достать кастрюлю-вкладыш на замену :( моя за полтора года износилась и каши начинают чутка пригорать :(
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
Тари
Member
Member
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 14 сен 2006 11:12

кулинарные рецепты

Сообщение Тари »

Аглая
Вот точно - омлет получается очень хороший. Еще чизкейк. И мясо запекать удобно.. Только в духовке это все тоже без проблем. Поэтому и не понимаю восхищений этим чудом. :D

А хлеб.. Как-то и его в духовке очень даже неплохо пекла.. Тоже все просто, но повозиться надо немного. Если с хлебопечкой этот процесс упрощается - надо пробовать. Если как с мультиваркой - то бишь сделай все так же, но засунь не в духовку, то есть ли смысл занимать место на кухне.. :-k
Во всем свете у нас только два верных союзника, наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас (С)
Люди в мире разделяются на две категории — одни сидят на трубах, а другим нужны деньги (С)
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

кулинарные рецепты

Сообщение taisha k. »

Тари
ну мне тоже печь удобнее, конечно, в духовке.
А вот тушить и готовить блюда из круп - для этого мультиварка идеальна. А так как в связи с наличием у нас в семье перманентно безуспешно худеющей мамаши и двухлетнего ребенка - тушеные блюда и каши - основные блюда в нашей семье...
Так что у меня это самый используемый агрегат в семье, и я да, возношу ему хвалебные оды :)
А вот хлебопечка... Оч заманчиво. В основном даже потому, что я хронически не дружу с тестом, а муж обожает пироги. И хлебопечка могла бы мне помочь в этом... Но все больше склоняюсь к тому, что наверное возьму ее
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

кулинарные рецепты

Сообщение Линка »

Аглая писал(а):я тоже поигралась с ней некоторое время, теперь использую только в выходные для приготовления завтрака
ну да, видимо сколько людей, столько и мнений. Я считаю мультиварку гениальным изобретением. У меня их две и иногда хочется третью, маленькую :)
Аглая писал(а):омлет или молочную кашу, уж очень хороши они в ней получаются
А как же плов без лишнего жира, тушеное мясо-кура в разл.соусах, борщ без проблем, буженинка домашняя, тушеные овоши, запеканочки различные (особенно творожные!), коржи для тортов без корочки, топленое молочко на утро, овощи для салатов уже порезанные за 10мин на парУ, в коце концов пицца и хлеб-каравай???
taisha k. писал(а):где можно достать кастрюлю-вкладыш на замену
где то ведь видела...заказывали люди. У меня за более чем 3 года - пока живые..
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

кулинарные рецепты

Сообщение Dr.Schultz »

Аглая писал(а): а вот насчет мультиварки
милые дамы проконсультируйте пожалуйста какую брать? какая удобнее и проще в использовании? какую легче мыть? в какой ничего не подгорает и хорошо пропекается? читал отзывы на маркете, но они все противоречивые
понял только то, что крышка должна сниматься для удобства мытья
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

кулинарные рецепты

Сообщение taisha k. »

Злой
ну их не такой уж большой выбор
у мну такая - http://market.yandex.ru/model.xml?hid=4 ... 2&clid=502
судя по последним двум мои постам вы, наверное, поняли, что я в восторге :)
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

кулинарные рецепты

Сообщение Линка »

Злой, про хлебопечку чтоль?? а то в вопросе не понятно.
На форумах хлебопечения в лидерах хлебопечи Панасоник и Делонги. Ну они и дороже, соответственно.
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аглая
Expert
Expert
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 05 дек 2006 17:53
Откуда: Подольск

кулинарные рецепты

Сообщение Аглая »

taisha k. писал(а):никогда не умела готовить каши - и рисовая, и гречневая у меня получались преотвратительнейшие.
Я тоже раньше молочные каши не готовила. Зато молочная каша на завтрак по выходным было коронным блюдом мужа :) , с появлением мультиварки он лишился привелегии по приготовлению (хотя мне кажеться с большим удовольствием). :D
Многие в мультиварке и супы, борщи готовят, но мне как то привычнее по старинке, на плите.
А вот где новых горшочек брать фиг знает, я тоже об этом думала, хотя мой еще новенький.
Тари писал(а):Вот точно - омлет получается очень хороший. Еще чизкейк. И мясо запекать удобно.. Только в духовке это все тоже без проблем.
У меня такой омлет в духовке никогда не получался.
Тари писал(а):А хлеб.. Как-то и его в духовке очень даже неплохо пекла.. Тоже все просто, но повозиться надо немного. Если с хлебопечкой этот процесс упрощается - надо пробовать.
Я хлеб и так постоянно выбрасывать вынуждена или птичкам отдавать, а еще и хлебопечку завести, чтобы потом этот хлеб та же участь постигала. Вобщем решила, что хлебопечка мне не нужна. А тесто для пирогов я только руками замешиваю, у меня к тесту своеобразное отношение, мне кажется оно даже настроение хозяйки чувствует, вобщем бездушной машине не доверю :)
Некоторые люди гуляют под дождем...другие просто мокнут...(c)
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

кулинарные рецепты

Сообщение Dr.Schultz »

taisha k.
про неё и читал, смутило, то что крышка не снимается и клапан пара барахлит :D
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

кулинарные рецепты

Сообщение taisha k. »

Злой
ну моя фурычит на активном использовании уже полтора года. правда, горшочек покоцался
про клапан пара - а че там барахлить - он же маааленький :) после использования промыл - и усе
а крышка да, откидывающаяся. ща подумала - наверное удобно, когда снимается, чтобы полностью помыть.... Но не такой уж это для меня был принципиальный момент. Я ее протираю после каждого использования - она чистенькая все равно :)
в общем - такая тушеная говядина с черносливом там получается- сдохнуть можно как вкусно. Все минусы перекрывает :)
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

кулинарные рецепты

Сообщение taisha k. »

Аглая
да у меня не только молочный... обычная гречка и рис получались всегда варевом неприятным... я даже решила, что я плов не люблю как раз потому, что два раза его пробовала готовить - и получалось нечно грандиозно отстойное :) а теперь не проблема - мультиварка в этом плане мой друг и помошник...
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аглая
Expert
Expert
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 05 дек 2006 17:53
Откуда: Подольск

кулинарные рецепты

Сообщение Аглая »

Линка писал(а):А как же плов без лишнего жира, тушеное мясо-кура в разл.соусах, борщ без проблем, буженинка домашняя, тушеные овоши, запеканочки различные (особенно творожные!), коржи для тортов без корочки, топленое молочко на утро, овощи для салатов уже порезанные за 10мин на парУ, в коце концов пицца и хлеб-каравай???
Да я все это один фиг на плите или в духовку пихаю. Ну не перестроилась я как то. Разве что в качестве пароварки пригодилась.
taisha k. писал(а):у мну такая
У меня вроде такая же, но что то про цену не поняла. моя вроде тыщи три с половиной стоила, если я ничего не путаю.
Некоторые люди гуляют под дождем...другие просто мокнут...(c)
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

кулинарные рецепты

Сообщение taisha k. »

Аглая
просто у тебя объем поменьше. Да и мне кажется подорожали они. Я покупала в районе 5000 с доставкой
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аглая
Expert
Expert
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 05 дек 2006 17:53
Откуда: Подольск

кулинарные рецепты

Сообщение Аглая »

taisha k.
да, гречка в мультиварке вкуснее, чем на плите получается. Еще перловка вкусная, но она так булькает через клапан, когда готовится.
Некоторые люди гуляют под дождем...другие просто мокнут...(c)
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

кулинарные рецепты

Сообщение Линка »

Аглая писал(а):У меня вроде такая же, но что то про цену не поняла.
цены на мультю с полутора тысяч начинались в свое время и все время неуклонно росли
Злой писал(а):про неё и читал, смутило, то что крышка не снимается и клапан пара барахлит
Она настоящая в принципе одна - Панасониковская, остальные - пародии :D Крышка, да, не снимается. Чтоб клапан у кого то не работал - не слышала. Действительно, мыть его надо и все ок :D
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аглая
Expert
Expert
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 05 дек 2006 17:53
Откуда: Подольск

кулинарные рецепты

Сообщение Аглая »

taisha k. писал(а):просто у тебя объем поменьше. Да и мне кажется подорожали они. Я покупала в районе 5000 с доставкой
да, объем у меня небольшой, кажется на 2,5 литра. А с виду такая же, как по твоей ссылке.
Некоторые люди гуляют под дождем...другие просто мокнут...(c)
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

кулинарные рецепты

Сообщение taisha k. »

Аглая
они абсолютно одинаковы. Просто чаша разным объемом
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
Тари
Member
Member
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 14 сен 2006 11:12

кулинарные рецепты

Сообщение Тари »

Линка писал(а): А как же плов без лишнего жира, тушеное мясо-кура в разл.соусах, борщ без проблем, буженинка домашняя, тушеные овоши, запеканочки различные (особенно творожные!), коржи для тортов без корочки, топленое молочко на утро, овощи для салатов уже порезанные за 10мин на парУ, в коце концов пицца и хлеб-каравай???
Вы так вкусно описываете, прийдется достать таки еще раз мультиварку и попробовать! :)
Вопрос - пиццу как в ней готовить? и она же маленькая получится даже в большой кастрюльке?
Во всем свете у нас только два верных союзника, наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас (С)
Люди в мире разделяются на две категории — одни сидят на трубах, а другим нужны деньги (С)
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

кулинарные рецепты

Сообщение Линка »

Тари
пиццу также как и в духовке, выпечка 40мин. Маленькая - да, но лично мне оч.нравится именно из мульти. Духовка у мну не ахти, мне не нравятся края сухие, поэтому почти все в мультях и ХП пеку :)
Каравая дарницкого фотку я вот тут выкладывала: http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f ... start=3075
taisha k. писал(а):у мну такая
У мну кстати первых выпусков мульти - Panasonic SR-TMВ18
У них попрочней кастрюльки вроде... Я еще в 2008-ом покупала.
Читала на сайте панасониковском кастрюли заказывают. И вот темка: http://hlebopechka.ru/index.php?option= ... c=103711.0
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

кулинарные рецепты

Сообщение taisha k. »

Линка
спасибо!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
Prospy
Super expert
Super expert
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 22 ноя 2007 10:32

кулинарные рецепты

Сообщение Prospy »

Линка писал(а):Духовка у мну не ахти
вот и я задумалась.. духовка на съёмной кв просто стремнющая (((( там газ практически не регулируется и может потухнуть самопроизвольно ((((

теперь дилемма: хлебопечка или мультиварка?...
вроде, в мультиварке можно много чего приготовить, в отличие от ХП..
с другой стороны, не люблю месить тесто )))) у меня это на грани фобии ))) хотя раньше пироги вкусные пекла, всем нравилось - с этим вопросом "на ура" справляется умная ХП..
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с)
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

кулинарные рецепты

Сообщение Dr.Schultz »

taisha k. писал(а):они абсолютно одинаковы. Просто чаша разным объемом
скажите тогда какая по объёму нужна? или от кол-ва потребителей зависит? :)
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

кулинарные рецепты

Сообщение Линка »

объема два на выбор
большая - 4,5л
маленькая - 2,4л
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

кулинарные рецепты

Сообщение Dr.Schultz »

Линка писал(а):объема два на выбор
большая - 4,5л
маленькая - 2,4л
ну это я уже очень хорошо уяснил по вашим отзывам и отзывам на маркете
я спрашиваю какую с практической точи зрения лучше покупать? :roll:
з.ы. вроде семья у нас небольшая, но гостей бывает много и очень много приходит :)
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

кулинарные рецепты

Сообщение Линка »

с практической большую ессно
маленькая так - кашку на двоих сварить имхо
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

кулинарные рецепты

Сообщение Дафна »

Злой писал(а):вроде семья у нас небольшая, но гостей бывает много и очень много приходит
ну, в большой можно приготовить немного, а маленькую много уже не запихаешь. да и аппетиты у всех разные,кто-то ест и готовит помногу, кто-то часто по чуть-чуть, и то не съедает
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

кулинарные рецепты

Сообщение Dr.Schultz »

ну да.. 4.5 литра при определённых обстоятельствах тоже совсем немного
з.ы. теперь давайте все рецепты свои пишите вкусные тут.. я что то там про мясо и про борщ слышал :roll:
или книга какая к ней прилагается?
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

кулинарные рецепты

Сообщение Линка »

В книге мало совсем. Япошки явно не расчитывали на такое использование))))
Есть форумы хорошие. мой любимый этот, тож там иногда отписывась http://forum.good-cook.ru/forum28.html
Ну и тут помогем есиче))
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

кулинарные рецепты

Сообщение Dr.Schultz »

Линка
ну спасибо, буду изучать, как куплю :)
SpongeBob
Member
Member
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 31 авг 2010 18:03
Откуда: Подольск, ул. Веллинга

кулинарные рецепты

Сообщение SpongeBob »

Почитала про мультиварки - клёвый девайс! ХОЧУ! Скоро начнётся дача- буду цветочки нюхать, а она готовить. Дома у меня и духовка хорошая, и пароварка имеется, не знаю буду ли пользоваться. На дачу в самый раз. Больше всего понра в панасонике - отсроченный старт. Пришел домой - а тебя рагу ждёт))). В мулинексе только на каши такая программа есть, типа к завтраку варить.Но зато там кастрюлька нормальная. Говорят в панасонике через год её выкинуть можно, а новая оч дорогая. Вот сижу и думаю: какую заказать... Кто-нибудь знаком с мулинексом?
Sonya
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 апр 2011 18:45

кулинарные рецепты

Сообщение Sonya »

SpongeBob писал(а):Почитала про мультиварки - клёвый девайс! ХОЧУ! Скоро начнётся дача- буду цветочки нюхать, а она готовить. Дома у меня и духовка хорошая, и пароварка имеется, не знаю буду ли пользоваться. На дачу в самый раз. Больше всего понра в панасонике - отсроченный старт. Пришел домой - а тебя рагу ждёт))). В мулинексе только на каши такая программа есть, типа к завтраку варить.Но зато там кастрюлька нормальная. Говорят в панасонике через год её выкинуть можно, а новая оч дорогая. Вот сижу и думаю: какую заказать... Кто-нибудь знаком с мулинексом?
У нас дома вот такая http://magnium.ru/index.php?productID=1142370 мулинекс. Хлеб очень вкусный и куча разных режимов выпечки, единственный недостакто- маленький экран, но маме все нравится)
SpongeBob
Member
Member
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 31 авг 2010 18:03
Откуда: Подольск, ул. Веллинга

Хлебопечки и мультиварки

Сообщение SpongeBob »

Понятно! Это хлебопечка, а я хочу приобрести мультиварку. Сегодня, кажется, определилась. Завтра закажу панасоник 18. Не самый дешевый вариант, и по функциям за свои деньги бедноват, зато испытанная модель.
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Хлебопечки и мультиварки

Сообщение Линка »

Sonya писал(а):У нас дома вот такая http://magnium.ru/index.php?productID=1142370 мулинекс. Хлеб очень вкусный и куча разных режимов выпечки...
У мну такая же, далеко не лучший вариант и режимов далеко не куча, но основные режимы есть.
У мулинексов проблемы с креплением лопатки-мешалки и с зарумяниванием верхней корочки.
SpongeBob писал(а):Завтра закажу панасоник 18. Не самый дешевый вариант, и по функциям за свои деньги бедноват
Недешевый из-за спроса, функции по кол-ву кнопок-режимов не судите, если подружитесь с девайсом ничего другого уже не захотите :) Кол-во масла при приготовлении в МВ, кстати, уменьшается в разы.
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
SpongeBob
Member
Member
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 31 авг 2010 18:03
Откуда: Подольск, ул. Веллинга

Хлебопечки и мультиварки

Сообщение SpongeBob »

[quote="Линка Кол-во масла при приготовлении в МВ, кстати, уменьшается в разы.[/quote]
Это замечательно! Я давно стараюсь готовить без масла, на пару или тушу. Здесь меня особенно радует, что у плиты стоять не надо. Летом на даче собирается тьма родственников и я превращаюсь в кухарку((( Еще хорошо, что в прошлом году туда посудомойку приобрели, а то вообще было не в моготу :?
Ответить

Вернуться в «Аудио-видео. Электроника. Фототехника. Бытовая техника.»