ремонт: стиральная машинка

Советы по выбору, обсуждения технических аспектов.
светлана лакиза
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 окт 2009 15:09

Посоветуйте фирму по ремонту недорого стиральных машин

Сообщение светлана лакиза »

Индезит,а табло не электронное.
Галкин Виктор
Member
Member
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 23 сен 2009 13:24
Откуда: Podolsk
Контактная информация:

Посоветуйте фирму по ремонту недорого стиральных машин

Сообщение Галкин Виктор »

светлана лакиза писал(а):Индезит,а табло не электронное.
Модель машины напишите
и фирма по ремонту http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=89&t=42707
Аватара пользователя
Изабелла
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 21 ноя 2009 09:08
Контактная информация:

ремонт: стиральная машинка

Сообщение Изабелла »

помогите разобраться, надо ли вызывать мастера или самойвозможно исправить? (пробовала не получается) в стиральной машинке в отсеке куда насыпается порошок перестала поступать вода и если самой не пропихивать ложкой во время стирки порошок вовнутрь, то он туда и не сольется. как бытЬ??? спасибо!
8-926-5916015 Ирина
http://vk.com/club38126354
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

ремонт: стиральная машинка

Сообщение Veneta »

На машинке сзади есть клапан, через который поступает вода. Он может засориться. Открути шланг и прочисть клапан, может причина в этом.
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
Изабелла
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 21 ноя 2009 09:08
Контактная информация:

ремонт: стиральная машинка

Сообщение Изабелла »

спасибо Вам за совет! помогло!!!!
8-926-5916015 Ирина
http://vk.com/club38126354
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

ремонт: стиральная машинка

Сообщение Veneta »

:5+:
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
spiker
New member
New member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 ноя 2009 20:35

ремонт: стиральная машинка

Сообщение spiker »

Помогите! У стиральной машины LG полетел модуль управления. Покупать оавую стиралку, или можно его заменить. Узнавала он стоит 5 тыс + 1 тыс замена. Может у кого есть б\у.
Аватара пользователя
gnus100
Member
Member
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 06 фев 2009 10:06
Откуда: Подольск

ремонт: стиральная машинка

Сообщение gnus100 »

откуда такая уверенность?модель стиралки напиши,лучше узнай в гарантийном сервисе,есть ли у них комплектующие а поставить самому
spiker
New member
New member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 ноя 2009 20:35

ремонт: стиральная машинка

Сообщение spiker »

Уверенность - приезжал мастер с серв. центра. Все серв. центры обзвонила стоит модуль управления 5000-5500 руб. Модель WD-10150S, LG При поломки произошел хлопок, и все отключилось, больше не включается.
Sonic_Amiga
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 окт 2009 00:29

ремонт: стиральная машинка

Сообщение Sonic_Amiga »

Где вы находитесь?
За 3000 руб возьмусь посмотреть и сделать ВАШ модуль управления. Неисправности бывают разные, часть из них вполне ремонтопригодна.
Разумеется оплата в случае успеха.
8-909-621-6333, Павел
Аватара пользователя
Olaf
Member
Member
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 21 янв 2010 12:10

ремонт: стиральная машинка

Сообщение Olaf »

Подскжите плиз!Походу дела сдох нагреватель воды,стирается вроде в холодной воде.
Сколько стоит примерно такая услуга+покупка саого тена или как он там называется водонагреватель?ну и приезд мастера домой?
Аватара пользователя
acidyork
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 фев 2010 22:51
Откуда: Подольск

ремонт: стиральная машинка

Сообщение acidyork »

Добрый день!! у меня стрилака индезит была подключена к сети но не включена, ночью был скачок напряжения в машинке что то екнуло (не понятный звук вроде каратнуло и хлопнуло одновременно) после машинка не подает признаков жизни, в сервисе сказали полетел модуль управления огласили стоимость в 5200 вместе с работой, а я вот думаю в такой технике всегда стоят предохранители от скачков напряжения может просто предохранитель поменять?? :-k
Есть только две бесконечные вещи: вселенная и глупость. Хотя насчет вселенной я не уверен. (с)
fort555
Member
Member
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 24 янв 2006 11:37
Откуда: Подольск

ремонт: стиральная машинка

Сообщение fort555 »

Olaf писал(а):Подскжите плиз!Походу дела сдох нагреватель воды,стирается вроде в холодной воде.
Сколько стоит примерно такая услуга+покупка саого тена или как он там называется водонагреватель?ну и приезд мастера домой?
У меня на Индезите было такое. Тэн искал через инет, купил на м. Пражская рублей за 900 вроде. Менял сам. Проблем не вызвало, работает.
Верните мне мое Прошлое - в нем было такое прекрасное Будущее!
Аватара пользователя
Olaf
Member
Member
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 21 янв 2010 12:10

ремонт: стиральная машинка

Сообщение Olaf »

О спасибо огромное,надо ехать искать))))
А менять сложно?Муж справиться надеюсь?
fort555
Member
Member
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 24 янв 2006 11:37
Откуда: Подольск

ремонт: стиральная машинка

Сообщение fort555 »

В принципе, ничего особо сложного.
Если стиральная машина перестала нагревать воду при стирке, то неисправность в 99% случаев кроется в выходе из строя нагревательного элемента ? ТЭНа. Причина поломки ? отложения накипи, грязи и т.п. на нагревательном элементе, из за чего ухудшается теплопередача и происходит перегорание спирали ТЭНа.
ТЭН в стиральной машине во время работы должен всегда находиться в воде, поэтому установлен внизу бака стиральной машины. В машинках Yndesit, LG, Atlant нагреватель установлен сзади, в машинках Bosch, Samsung ? впереди бака.
В стиральной машине с расположением ТЭНа сзади для его замены необходимо:
Удостовериться, что стиральная машина отключена от электрической сети. После снимаем заднюю крышку машины, открутив 4 или больше винта. Тэн наблюдаем под шкивом барабана (или под эл.двигателем в машинах LG с прямым приводом).
Для удобства работы можно снять приводной ремень. Далее снимаем с клемм ТЭНа три провода: два питающих и один заземления, плюс разъем с датчика температуры, если он установлен на ТЭНе.
Ослабляем гайку на центральном винте ТЭНа на 5-6 оборотов и проталкиваем винт внутрь на это расстояние.
При помощи двух плоских отверток поддеваем и извлекаем ТЭН. Эта операция потребует приложения небольших усилий, т.к. уплотнительная резинка ТЭНа может быть сильно сжата при установке ТЭНа и образовавшийся бортик не позволит сразу извлечь ТЭН (характерно для СМА Атлант). Затруднят замену ТЭНа в стиральной машине образующийся со временем слой накипи и других отложений. Извлекать ТЭН из корпуса стиральной машины следует осторожно, дабы не повредить бак. Через отверстие вынутого ТЭНа извлекаем остатки накипи, грязи и т.п.
Устанавливать ТЭН лучше той же фирмы, что и снятый, в крайнем случае сравнением размеров уплотнительной резинки убеждаемся, что они одинаковые.
Установку нового нагревательного элемента производим в обратной последовательности ? ТЭН плотно вставляется в бак, не промахнувшись мимо направляющей скобы внутри бака, зажимается гайка центрального винта. Сильно зажимать гайку не следует, достаточно закрутить до появления небольшого сопротивления зажатию.
Одеть ремень на электродвигатель и шкив барабана, прокручиванием барабана убедиться, что ремень идет по центру шкива и барабан не трет установленный нагреватель (если промахнулись в направляющую при замене ТЭНа).
Далее подключаем электрические провода, проверяем все еще раз. Запускаем стиральную машину для проверки нагрева воды и отсутствия протечки. Следует учесть, что в некоторых стиральных машинах нагрев включается лишь спустя несколько минут после запуска программы стирки. В бытовых условиях включение ТЭНа удобно контролировать по электро-счетчику.
Закрываем заднюю крышку и ставим машину на место.
Процесс замены ТЭНа в стиральных машинах в передним расположением аналогичен вышеописанному, только для доступа к нему придется разобрать всю переднюю часть корпуса машинки.
Верните мне мое Прошлое - в нем было такое прекрасное Будущее!
Аватара пользователя
Ekadzun
New member
New member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 15 фев 2006 19:52
Откуда: Подольск

ремонт: стиральная машинка

Сообщение Ekadzun »

У меня такая проблема:купил в Медиа-Маркт стиралку Indesit PWC 7128 S.Проработала она 2 месяца и у нее треснула резиновая манжета,та,что к барабану идет,причем трещина появилась под стеклом дверцы.Позвонил в гарантийку 4-го июня,там дали телефон мастерской (ООО "Группа Центросервис") и номер заявки,обещали в течении 3-х дней прислать мастера.Мастер появился только 16-го июля (через ПОЛТОРА МЕСЯЦА!) и то только после грандиозного скандала,устроенного мной по телефону.Осмотрел машинку,сфотографировал и сказал,что отправит фотки на экспертизу.Позвонил сегодня и заявил,что(цитирую): "мы с представителем фирмы пришли к выводу,что это механическое повреждение,вызванное попаданием постороннего предмета под стекло люка". На мой вопрос "с представителем КАКОЙ фирмы они к этому выводу пришли?" получил совершенно невнятный ответ,что "они располагаются на ВДНХ в павильоне каком-то".
Так вот у меня 2 вопроса:
1.Что делать в данной ситуации?
2.И если все-таки ремонт за мой счет,то в какие деньги выльется замена этой самой манжеты люка?
Заранее благодарен за любые советы.
Аватара пользователя
ELECTRON
Member
Member
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 05 янв 2003 21:51
Откуда: ...Я везде....

Запчасти для стиральной машины

Сообщение ELECTRON »

Подскажите где можно купить запчасти для стиральной машины ? В частности интересует ТЭН. Может магазин или точка в Царицыно?
.....Какое пиво предпочитаешь, Фауст ? - Гжелку ?!?!

...Моя мечта Shelby GT 500 Super Snake
Аватара пользователя
Лёша
Member
Member
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26 янв 2007 18:02

Запчасти для стиральной машины

Сообщение Лёша »

ELECTRON писал(а):Подскажите где можно купить запчасти для стиральной машины ? В частности интересует ТЭН. Может магазин или точка в Царицыно?
Звонил мастеру по ремонту,заказал у него ремень на привод,поставил сам,накрутил он процентов 30 от стоимости,ТЭН тоже не дорогой,если сам сможешь установить действуй так же,в Москву больше прокатаешь P.S. На даче в Ardo сам ТЭН менял
Аватара пользователя
ELECTRON
Member
Member
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 05 янв 2003 21:51
Откуда: ...Я везде....

Запчасти для стиральной машины

Сообщение ELECTRON »

Ок. Понял. Спасибо.
.....Какое пиво предпочитаешь, Фауст ? - Гжелку ?!?!

...Моя мечта Shelby GT 500 Super Snake
Аватара пользователя
Olaf
Member
Member
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 21 янв 2010 12:10

Запчасти для стиральной машины

Сообщение Olaf »

А номерочек для связи можно мастера.
Аватара пользователя
Лёша
Member
Member
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26 янв 2007 18:02

Запчасти для стиральной машины

Сообщение Лёша »

Olaf писал(а):А номерочек для связи можно мастера.
Я не помню,по газете вызванивал
Аватара пользователя
Olaf
Member
Member
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 21 янв 2010 12:10

Запчасти для стиральной машины

Сообщение Olaf »

понятно
Аватара пользователя
Изабелла
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 21 ноя 2009 09:08
Контактная информация:

ремонт: стиральная машинка

Сообщение Изабелла »

у меня такие проблемы:
1: очень громко гудит при сливе воды-хотелось бы исправить! это поломка???
2: на определенных режимах-не на всех в последнее время перестала сама переключаться на отжим! что могло случиться?
спасибо!
за совет мастера заранее отдельное спасибо!
8-926-5916015 Ирина
http://vk.com/club38126354
Аватара пользователя
Kusachij
Member
Member
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 25 июл 2007 21:39

ремонт: стиральная машинка

Сообщение Kusachij »

Ekadzun писал(а):У меня такая проблема:купил в Медиа-Маркт стиралку Indesit PWC 7128 S.Проработала она 2 месяца и у нее треснула резиновая манжета,та,что к барабану идет,причем трещина появилась под стеклом дверцы.Позвонил в гарантийку 4-го июня,там дали телефон мастерской (ООО "Группа Центросервис") и номер заявки,обещали в течении 3-х дней прислать мастера.Мастер появился только 16-го июля (через ПОЛТОРА МЕСЯЦА!) и то только после грандиозного скандала,устроенного мной по телефону.Осмотрел машинку,сфотографировал и сказал,что отправит фотки на экспертизу.Позвонил сегодня и заявил,что(цитирую): "мы с представителем фирмы пришли к выводу,что это механическое повреждение,вызванное попаданием постороннего предмета под стекло люка". На мой вопрос "с представителем КАКОЙ фирмы они к этому выводу пришли?" получил совершенно невнятный ответ,что "они располагаются на ВДНХ в павильоне каком-то".
Так вот у меня 2 вопроса:
1.Что делать в данной ситуации?
2.И если все-таки ремонт за мой счет,то в какие деньги выльется замена этой самой манжеты люка?
Заранее благодарен за любые советы.
Совет запоздалый, но может кому пригодится.
Обращайтесь в общество по защите прав потребителей. Сделаете независимую экспертизу и вздуете супостатов. Но как правило до этого не доходит.
Но случай действительно странноредкий. Мож отвёртку из кармана вытащить забыли? :)
Наталья_Евгеньевна
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 авг 2012 12:50
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Вопрос о стиральной машине.

Сообщение Наталья_Евгеньевна »

После отжима в баке появился запах горелой резины или чего-то подобного. Пока еще барабан крутится и поскрипывает. Может кто-то уже встречался с подобными проблемами :) Нужен ли ремонт? Можно ли пока пользоваться машинкой или нет?
Заранее спасибо за ответ.
Аватара пользователя
Levsha
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 25 апр 2010 22:29

Вопрос о стиральной машине.

Сообщение Levsha »

Стиралка новая? Скорее всего барабан трется об уплотнители, если запах не сильный, то ничего страшного.
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Вопрос о стиральной машине.

Сообщение Господин ПЖ »

Наталья_Евгеньевна
точно скрип?
подобное было но там в моторе "щотки" износились
были запах и треск
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Наталья_Евгеньевна
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 авг 2012 12:50
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Вопрос о стиральной машине.

Сообщение Наталья_Евгеньевна »

Спасибо за ответы :) Вызвала мастера - он сказал что запах, действительно, скорее всего от резинки :) Попробовала постирать снова - больше запаха не было.
umka37
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 апр 2013 18:17

ремонт: стиральная машинка

Сообщение umka37 »

День добрый. Помогите, у меня стиральная машина Атлант, во время стирки остановилась, и табло выдает ошибку F9. Скажите, с данной проблемой можно обойтись без сервисов? и сколько это будет стоить?
Аватара пользователя
rk
Администратор
Администратор
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 25 янв 2001 14:59
Откуда: Подольск
Контактная информация:

ремонт: стиральная машинка

Сообщение rk »

Есть у меня стиралка Ardo FLSN125LW, там в барабане установлены пластиковые фигняции, чтоб бельё перемешивать.
У одной отвалились крепления.
Никто не в курсе, где можно приобрести в Подольске? Мастера вызывать глупо, снимается и ставится новая руками за три секунды.
Roman Korolyov
http://demiurg.net
Аватара пользователя
Jet An
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 май 2012 12:50
Откуда: Подольск

ремонт: стиральная машинка

Сообщение Jet An »

Может кто посоветует..Машинке лет 10 точно уже(SAMSUNG fuzzy 5821 )..набирает воду и останавливается,мигают все кнопки..Есть ли смысл искать мастера по ремонту или пора покупать новую?
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

ремонт: стиральная машинка

Сообщение Господин ПЖ »

Jerily
похожая фигня была на индезите(забрал прошлой осенью с этого форума из раздела "отдам даром") полазил по форумам ремонтников, мне посоветовали в первую очередь проверить щотки на моторе.
я уже когла даже его вытащил, он стал крутится и цикл стирки запустился(видимо потряс хорошо когда вытаскивал)
вытащил щотки а им полный ппц... купид за копейки новую
машинку потом продал на авито.ру за 7 тыщ
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Jet An
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 май 2012 12:50
Откуда: Подольск

ремонт: стиральная машинка

Сообщение Jet An »

和至在小號
а где найти етот форум ремонтников?
может мастер какой возмется за недорого,а?
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

ремонт: стиральная машинка

Сообщение Господин ПЖ »

Jerily
есть же гугел и т.д.
я писал в запросе, что-то типа "https://www.google.ru/#newwindow=1&q=%D ... 0%B8%D0%BD"

и вот по моему тут и спрашивал http://www.elremont.ru/forum/
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Jet An
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 май 2012 12:50
Откуда: Подольск

ремонт: стиральная машинка

Сообщение Jet An »

ок..гляну,спс..а может тут какой-нить машиночный мастер наткнется и сможет помочь моей старушке :oops:
Ответить

Вернуться в «Аудио-видео. Электроника. Фототехника. Бытовая техника.»