Наземное эфирное цифровое телевидение DVBT2

Советы по выбору, обсуждения технических аспектов.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Наземное эфирное цифровое телевидение DVBT2

Сообщение Еврон »

和至在小號 писал(а):Еврон
что значит куда? да и 2018 еще много времени
нет, ну если ты споришь, так где доводы? я анализировал будущее частного мультиплекса, как и участник форума Roman 80. А нет доводов, так не флуди
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Наземное эфирное цифровое телевидение DVBT2

Сообщение Господин ПЖ »

Еврон
а у меня инсайдерская информация от не последнего человек в радиочастотном центре РТРС
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Roman80
Member
Member
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 01 окт 2014 10:27

Наземное эфирное цифровое телевидение DVBT2

Сообщение Roman80 »

和至在小號
Так что ожидается-то в итоге? Есть какие точки отсчета (запланированные даты) когда возможен либо пересмотр состава участников допущенных до "третьего пакета", либо условия вещания?
18-й год далеко да и это планка общероссийская вроде как, а ежели раньше чего порешают.... а то стремно пока кабельный кварц отрубать все-таки )))) можно конечно просто не платить, но ...

З.Ы. кстати телеканал Пятница еще бы добавили во второй или третий пакет и футбол оставили )
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Наземное эфирное цифровое телевидение DVBT2

Сообщение Господин ПЖ »

Roman80
нет пока еще пока никаких итоговор
третий мультплекс не раньше 18 года

з.ы. кстати на 32 канале никто не пробовал авто тв искать? он кстати dvb-t
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Roman80
Member
Member
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 01 окт 2014 10:27

Наземное эфирное цифровое телевидение DVBT2

Сообщение Roman80 »

和至在小號 писал(а):Roman80
нет пока еще пока никаких итоговор
третий мультплекс не раньше 18 года

з.ы. кстати на 32 канале никто не пробовал авто тв искать? он кстати dvb-t
Какой-то Drive tv у меня поймался. Еще вроде Охотник и рыболов. Эти каналы в четвертом десятке.

Я просто как запустил автонастройку у меня 42 канала и 3 радио настроилось само ))
Вот в четвертом десятке почти все основные задублированы, но есть и эти два канала.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Наземное эфирное цифровое телевидение DVBT2

Сообщение Еврон »

http://цтв.рф/channels
У меня тоже 32 канал ловится, но он закодирован. Вроде 12 тыс в год хотят за эти дубли + 2 канала. На сайте пишут что коммерческий проект для автомобильного приема на территории Москвы, хорошая у нас антенна коли ловим, по инфе мощность передатчика всего 1,3 кВт. http://www.tvtower.ru/31_AirBroadcast/ Неужели еще нет тюнеров DVBT2 для автомобилей? Выходит кому-то надо )))
Последний раз редактировалось Еврон 04 фев 2015 16:42, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Наземное эфирное цифровое телевидение DVBT2

Сообщение Господин ПЖ »

Еврон
они его когда кодируют когда в открытую передают
это мертворожденный проект автомобильного тв
должен к концу года умереть, если раньше не помрёт
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Наземное эфирное цифровое телевидение DVBT2

Сообщение Еврон »

和至在小號
Тариф на мультиплекс 32 канал (12 каналов)
Подключение 1 тыс. рублей
Абонентская плата 1 тыс. рублей в месяц (карта доступа в аренду 0 руб.)
Cam-модуль 2 тыс. руб.

Закрываться пока не планируют )))
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Наземное эфирное цифровое телевидение DVBT2

Сообщение Господин ПЖ »

Еврон
ок. запомни это

з.ы. а ты на основе чего сделал предположение, что они не планируют закрыватца?
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Наземное эфирное цифровое телевидение DVBT2

Сообщение Еврон »

和至在小號
позвонил им и узнал ради интереса. а как там дела идут, кто ж скажет.
Аватара пользователя
Лёша
Member
Member
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26 янв 2007 18:02

Наземное эфирное цифровое телевидение DVBT2

Сообщение Лёша »

[quote][/quote] Неужели еще нет тюнеров DVBT2 для автомобилей? Выходит кому-то надо ))) На любой вкус http://avertv.avermedia.com/avertv/ru/P ... spx?IID=26 meeting:
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Наземное эфирное цифровое телевидение DVBT2

Сообщение Aviator »

Roman80 писал(а):Так что ожидается-то в итоге?
Ожидаем, что в этом или следующем году должны вышку в Бутово запустить.
Тогда можно будет все эти мультиплексы на консервную банку у нас ловить.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Наземное эфирное цифровое телевидение DVBT2

Сообщение Еврон »

Aviator писал(а):
Roman80 писал(а):Так что ожидается-то в итоге?
Ожидаем, что в этом или следующем году должны вышку в Бутово запустить.
Тогда можно будет все эти мультиплексы на консервную банку у нас ловить.
и на одном из каналов будет так:
10:00 19:00 Новости Видного
10:30 19:30 Новости Домодедова
11:00 20:00 Новости Подольска
11:30 20:30 Новости Новой Москвы (Троицк)
12:00 21:00 Новости Бутова
и дальше какой-нибудь мюзик бокс на котором они все будут врезаться :D
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Наземное эфирное цифровое телевидение DVBT2

Сообщение Господин ПЖ »

ну походу не долго осталось доп.мультиплексу жить
http://www.cnews.ru/top/2015/02/04/puti ... amu_592394
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Наземное эфирное цифровое телевидение DVBT2

Сообщение Господин ПЖ »

Открытое письмо от жителя российской глубинки в адрес Останкинской телебашни (Филиал РТРСа - МРЦ) о размышлениях на тему цифрового вещания.

======================================

Желаю здравия! Я из деревни, самая ближняя станция в 20км- Мошковский район, Радуга. У нас без антенных усилителей сигнал даже не распознаётся. Даже с направленными антеннами. Аналог здесь ловит только 1й канал и ещё 3 с ужасными помехами. Антенны почти у всех метровые самодельные. Есть ли какая-то программа помощи малоимущим и пенсионерам в подключении к цифре? Тут половина в этих категориях. Особенно в связи с будущим отключением аналога многие у нас останутся без ТВ вообще. Потому как антенна нужна серьёзная, а не комнатная за 200р. Только логопериодическая на мачте с усилителем. Ладно антенны и усилки я могу из своего хлама собирать, но вот приставки купить многим уже не осилить. Если покупать всё с магазина выходит в нынешних ценах как минимум 1500+500+500. И тут многим как и мне пару лет копить такую сумму. В городе не знают как живёт деревня. Там у вас даже нищие в разы больше денег на подачках имеют. Зато не имеют проблем с приёмом- на кусок провода. Надеюсь вы пойдёте навстречу и решите как помочь сёлам перейти на цифру. Помогу чем смогу как инженер. Подключать, настраивать, чинить приставки. Я бы и сам мог направленно вещать ретранслировать цифру на окрестные деревни, если бы за это хотя бы не гоняли. А если хотите знать как мы тут живём без денег- прочтите моё обращение в ОблПотребСоюз: Желаю здравия! 4 лета назад я переехал из Новосибирска в деревню чтобы освоить природное земледелие без удобрений и тракторов. Лопатой выровнял гектар в 110 террас и засадил всеми видами растений какие смог найти В итоге уродилось 100 мешков картошки разных сортов, ещё в разы больше корнеплодов- репы, брюквы, моркови, телеги тыкв, подсолнухов, и прочего всего. Но оказалось главная беда- сбыт. Друзьям и родне даже даром оказалось не надо- далеко ехать, 120км от города. Поэтому почти всё помёрзло и погнило. Насушил сколько успел в русской печи- несколько мешков и бочек. Местным тоже ничего не надо- у них своё и также нет денег. Они роют бульдозером ямы в конце огородов и валят туда излишки. Искал всё это время как бы наладить сбыт в город, спрашивал в ближайших ресторанах и кафе- никому не интересно. А тут попалось Распоряжение губернатора Новосибирской области от 12 августа 2014 года №140-р О мерах по стабильному функционированию рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Новосибирской области - вот я и вышел на ваш сайт. Может быть "в целях обеспечения стабильного функционирования потребительского рынка Новосибирской области" можно будет наладить закупки у населения по сёлам? Проехать на машине по дворам и опросить, либо предварительно с объявлением через сельсовет. С примерными хоть ценами. Потому как есть тут один местный закупщик, который скупает всё по рублю за кило! Но отдавать мешок картошки или морковки за 50руб мне стыдно,и я вынужден так же как все- пускать центнеры чистой и полезной продукции на перегной. Очень надеюсь на сотрудничество! Это поднимет интерес к сельскому хозяйству у оставшихся на земле. Пока в городе работал инженером даже не думал что тут всё наоборот, чем в городе- еды без химии горы, а денег нет у большинства даже торт на НГ купить или мне 100р за ремонт компьютера отдать. Часто как я годами ничего кроме хлеба не покупают. Хватило бы за свет и воду отдать.. Тут даже тысяча в месяц недостижимая многим благодать, а за две тысячи соседа убили ограбили. Пьют почти все. Сами гонят, и в магазине всегда есть под запись. А будут закупки- начнут зарабатывать- больше работать станут, чем спиваться от безысходности и безполезности. Всего доброго! Жду ответа. Болотнинский р-н, Байкал.
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Roman80
Member
Member
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 01 окт 2014 10:27

Наземное эфирное цифровое телевидение DVBT2

Сообщение Roman80 »

А что два дня уже звук не работает на третьем условном пакете? У всех так?
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Наземное эфирное цифровое телевидение DVBT2

Сообщение Господин ПЖ »

Roman80
эксперементируют ребятки, правят служебные таблицы в потоке, какие-то ресиверы потом их подхватывают как и прежде, а каким-то надо перезапустить поиск
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Roman80
Member
Member
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 01 окт 2014 10:27

Наземное эфирное цифровое телевидение DVBT2

Сообщение Roman80 »

Господин ПЖ писал(а):Roman80
эксперементируют ребятки, правят служебные таблицы в потоке, какие-то ресиверы потом их подхватывают как и прежде, а каким-то надо перезапустить поиск
Ок. Вечером перезапущу настройку.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Наземное эфирное цифровое телевидение DVBT2

Сообщение Еврон »

Господин ПЖ писал(а):Roman80
эксперементируют ребятки, правят
Лучше бы EPG включили на частном третьем, где у каждой программы опять же должно светиться возрастное ограничение (12+, 18+ и т.д.). А то каналы, выходит, коммунальные: щас мультфильм, через 10 минут эротика.Куда только дума смотрит, писюн на 1000 рублевой купюре рассмотреть и то удосужилась... )))
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Наземное эфирное цифровое телевидение DVBT2

Сообщение Еврон »

СЕГОДНЯ
12 канал РЕН (11й по частотному номеру во 2м мультиплексе) поменял знак. До меня дошло не сразу что это буква Р, а смотрится как зеркальная четверка. По ходу лидером рейтинга становится
Сегодня начинаются ГРАНИЦА ВРЕМЕНИ, 20.00 РЕН, а в
22.00 "день и ночь", типа нечто новое на подмену дома-2

Телеканал РЕН-ТВ в середине февраля проведет ребрендинг
Телеканал РЕН-ТВ, входящий в «Национальную медиагруппу», готовит ребрендинг. Об этом «Коммерсанту» рассказала гендиректор телеканала Ирина Варламова. По ее словам, фактический «перезапуск» телеканала произойдет 16 февраля. Новый логотип будет представлять собой сложенную из оранжевой ленты букву «Р», которая будет символизировать «активность, молодость и стремление к новизне». В эфире появятся новые сериалы, ориентированные на молодых зрителей. Изменится оформление студий. В оформлении общественных и развлекательных программ будут присутствовать оранжевые цвета, в информационных программах – синий цвет. Затраты на ребрендинг и смену эфирного оформления РЕН-ТВ составили почти $1 млн. Как уточнили на телеканале, эта сумма вполне «соответствует рынку».

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/54cb3eaa9a7947c9a729f600
Аватара пользователя
Лёша
Member
Member
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26 янв 2007 18:02

Наземное эфирное цифровое телевидение DVBT2

Сообщение Лёша »

Нужен совет. Дача в 100 км в западном направлении в Рузском районе, надо подобрать комплект из уличной антенны и приемника для уверенного приема DVB-T2. Телевизор ЭЛТ, Toshiba, входы - выходы тюльпаны, приемник нужен с заделом на будущее: HDMI, чтение большинства форматов с USB, CL не обязателен, простота в настройке и управлении, русское меню. Желательно купить в Подольских сетевых и интернет - магазинах
svg7979
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 мар 2010 11:52

Наземное эфирное цифровое телевидение DVBT2

Сообщение svg7979 »

Здравствуйте.
Вопрос такой:
Что будет, если открутить заглушку, которую установили после отключения от антенны, и подключиться самовольно?
Кварц об этом узнает?
Какие санкции, штрафы?

Спасибо.
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Наземное эфирное цифровое телевидение DVBT2

Сообщение partagas15 »

svg7979 писал(а):Здравствуйте.
Вопрос такой:
Что будет, если открутить заглушку, которую установили после отключения от антенны, и подключиться самовольно?
Ходили разговоры о том что Кварц вроде даже готовил документы и подавал в суд иски о выселении таких людей, но как то практика не прижилась и сейчас как будто плюнули. Наверное можно подключаться смело.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Наземное эфирное цифровое телевидение DVBT2

Сообщение Еврон »

Лёша
вернись на несколько страниц назад насчет антенн и приставки, мы это обсудили, я постарался сделать четкий обзор. На мой взгляд лучшая это SUPRA-SDT99 она понимает большинство современных форматов, прочла даже некоторые AVI которые телек LG не сумел, также она имеет опцию питания усилителя антенны что упрощает систему. Я не продажник и не впариваю, моделей очень много, хотите берите из того что есть, но я четко прописал почему именно эта. Единственный минус, звук на выходе чуть тише аналогового тв, но это особо не мешает, просто громче делаешь телек и все. В Подольске техника всегда дороже чем в Москве, либо вы сами за ней, либо курьером это вам решать, цены у магазинов хорошо высвечивает Яндекс маркет, заинтересовало переходите на сайты магазинов и проверяете наличие товара и т.д. А так магазины в Подольске Мвидео, Юлмарт, но там цены именно на эти товары выше значительно почему-то.
По антеннам чем выше ее коэффициент усиления тем лучше, стремись к 35 Дб, обязательно активная антенна. В твоем случае 100 км это уже граница уверенного и дальнего приема, поэтому антенна также должна быть габаритнее и выше распологаться, тем больше шансов. Все точно также как с приемом аналоговым тв в построении антенн. Гарантий насчет приема на местности дать нельзя, все зависит от ландшафта, если дача в низине, видимые преграды на пути направления антенны, то возможно приема воообще не будет. Если ловятся такие аналоговые ДМВ-каналы как Перец (23ТВК), 360-Подмосковье (25ТВК), Дисней (29ТВК), Домашний (31ТВК) Культура (33ТВК) ТНТ (35ТВК) Пятница (38ТВК) то шансы хорошие. На сайте http://ртрс.рф/when/ указано что есть источник Волоколамск, но там только 1 мультиплекс на 59 ТВК, в будущем также планируется запуск вышек в Можайске и Тучково.
Если оценен высокий риск что не покатит, то есть еще вариант купить спутниковый НТВ-плюс, там тариф ЛАЙТ (96 каналов) за 60 рублей в мес, можно вроде ставить аккаунт на паузу, когда не на даче или с собой возить тюнер и пользоваться то дома то на даче попеременно.
Последний раз редактировалось Еврон 24 фев 2015 13:49, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Наземное эфирное цифровое телевидение DVBT2

Сообщение pocomaxa »

svg7979 писал(а):дравствуйте.
Вопрос такой:
Что будет, если открутить заглушку, которую установили после отключения от антенны, и подключиться самовольно?
Кварц об этом узнает?
Какие санкции, штрафы?
Спасибо.
если дверца слаботочного щитка не закрыта и есть прямой доступ до распределительного краба кварцевского - то конечно можно самому подключиться (это может сделать кто угодно даже по ошибке втыкнуть Ваш кабель).
узнают только они в случае если начнутся жалобы и придёт мастер который обнаружит лишний кабель. ну или в случае если у них существует регулярный обход с целью выявления незаконных подключений.
санкции - выдернут кабель из краба.(если мастер наглый позвонит в квартиру попугает).

На Красной Горке у меня есть вид на север с квартиры - с 8 этажа замечательно на метровый кусок провода принимается 42 цифровых телеканала и 3 радио. Причём изредка показывают даже закрытые каналы.
В Толбино старый телевизор. Купил к нему - bbk SMP 129hdt2 - те же 42 + 3 - на метровый кусок провода(антенный кабель до окна - и из окна два "уса" по метру) с 4 этажа (так же прямая видимость на север и нет помех в виде деревьев или зданий)
--=XAOC=--
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Наземное эфирное цифровое телевидение DVBT2

Сообщение Еврон »

pocomaxa писал(а):bbk SMP 129hdt2
Я прочитал коммент на Яндекс маркете, по ходу твой.
orkin SergeyАвтор 2 отзывов
4хорошая модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
простота, наличие HDMI
Недостатки:
проигрывание видео, нет кнопок на корпусе - включить можно только с пульта.
Комментарий:
Купил по принципу самый дешёвый из имеющихся. Девайс приятно удивил. Без проблем принимает все цифровые каналы(43+ 3радио) на обычную антенну.Удаление от Москвы ~60км на юг. По картинке претензий нет. Попытался воспроизводить видео с флешки и съёмного диска.(диск 2.5 без доппитания запустился без проблем). Само видео воспроизводится - но звука нет.(о чем сообщает и сам плеер - "аудио кодек не поддерживается"). На сайте пока новой прошивки нет. Не теряю надежды что появится.
Ну и не совсем удобный пульт. Переключать каналы можно конечно с центрального колеса. А сами кнопки переключения каналов находятся в самом низу пульта.Впрочем для такой цены нормально.


Насчет звука Выбери настройки звука HDMI ON, AC-3/ У меня по началу тоже не было звука, в общем попытайся испробовать все режимы цифрового аудио! Насчет закрытых 12каналов на 32ТВК, сомнения что они могут идти изредка, без карты в слот CI они не пойдут, да и потом их прекрыть могут вскоре, ибо есть бесплатно!
Аватара пользователя
Лёша
Member
Member
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26 янв 2007 18:02

Наземное эфирное цифровое телевидение DVBT2

Сообщение Лёша »

Еврон писал(а):Лёша
Спасибо за развернутый ответ! Стоит у меня там старенький "Триколор" DRS 5003, думал с него соскочить на "цифру" ввиду двукратного увеличения стоимости за пакет "Оптимум", плюс обмен или покупка нового приёмника... Пока, наверное, останусь на нем, по деньгам - то на то менять... :beer:
Аватара пользователя
Юраныч
Super expert
Super expert
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 02 дек 2007 12:06
Откуда: С другой планеты

Наземное эфирное цифровое телевидение DVBT2

Сообщение Юраныч »

Ребят, телек с поддержкой DVB-T
Я так понимаю, что DVB-T2 у меня не прокатит?
ТХ http://market.yandex.ru/product/7163339 ... track=tabs
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Наземное эфирное цифровое телевидение DVBT2

Сообщение partagas15 »

Юраныч
По всему выходит так. :-k
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Наземное эфирное цифровое телевидение DVBT2

Сообщение Господин ПЖ »

Юраныч
зато s2 есть
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Юраныч
Super expert
Super expert
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 02 дек 2007 12:06
Откуда: С другой планеты

Наземное эфирное цифровое телевидение DVBT2

Сообщение Юраныч »

Господин ПЖ писал(а):зато s2 есть
И что мне с ним делать? Есть идеи? :-k
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Наземное эфирное цифровое телевидение DVBT2

Сообщение Господин ПЖ »

Юраныч
тарелку ставь и покупай кам-модуль нтв+
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Roman80
Member
Member
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 01 окт 2014 10:27

Наземное эфирное цифровое телевидение DVBT2

Сообщение Roman80 »

Господин ПЖ писал(а):Юраныч
тарелку ставь и покупай кам-модуль нтв+
если и покупать один хрен придется, тогда можно и ресивер купить и будет идти цифра.
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Наземное эфирное цифровое телевидение DVBT2

Сообщение Господин ПЖ »

Roman80
зачем ресивер если телек с s2?
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Наземное эфирное цифровое телевидение DVBT2

Сообщение Господин ПЖ »

Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Ответить

Вернуться в «Аудио-видео. Электроника. Фототехника. Бытовая техника.»