Сетевые HI-FI аудиоплееры (Pioneer N-50)

Советы по выбору, обсуждения технических аспектов.
Аватара пользователя
Gabiani
Expert
Expert
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 22 янв 2003 06:59
Откуда: оттуда

Сетевые HI-FI аудиоплееры (Pioneer N-50)

Сообщение Gabiani »

Pioneer N-50

Изображение

Обратная сторона : https://dl.dropbox.com/u/44315656/n-50-k-back.jpg

Описание : http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/4 ... /page.html

Как и обещал, расскажу о новом сетевом аудиопроигрывателе Pioneer N-50. Можете спросить: нафиг тебе эта фигня, если уже есть четыре дюны и один MiniX, которые тоже сетевые, да еще и медиапроигрыватили ? А ответ таков: будучи немного аудиофилом, качество звука, извлекаемое из медиаплееров как с аналоговых выходов (сразу на усилитель), так и с цифровых (через ресивер в качестве ЦАПа), никак меня не устраивает.
У меня уже одиннадцать лет стоит эталонный CD-проигрыватель Arcam Alpha 9 (топовый из своей линейки) со встроенным уникальным ЦАПом фирмы dCS (вот тут про него написано http://www.stereophile.com/cdplayers/199arcam), и из других моих источников к нему приблизился только DVD-проигрыватель Sony в режиме проигрывания SACD, но эти диски редки, дороги, и с очень ограниченным репертуаром. А с CD я года три как почти завязал : их и покупать почти негде, да и хранить - тоже.
Музыку последних лет держу на домашнем сервере (HP Microserver), почти всю в lossless-форматах. Дюны воспроизводят, кстати, почти все форматы, в т.ч. т.е. Hi-Res (до 24/192), но практического смысла в этом нет, т.к. звук все равно не фонтан.

Итак, какие варианты остаются нам для поднятия качественного звука из сервера ?
1. Докупить хороший ЦАП к дюне
2. Собрать аудиофильский PC с профессиональной звуковухой
3. Приобрести специализированный сетевой аудиопроигрыватель

Над первым вариантом я думал долго, изучал информацию на форумах. Резюме такое : чтобы дюна заиграла, нужно
а) заметь хороший внешний ЦАП со встроенным реклоком (прецизионным тактовым генератором, буфером данных и умением пересинхронизировать поступающий цифровой поток)
б) заменить импульсный источник питания дюны на хороший нормальный
в) дополнительно установить реклок-схему на выходе

Последние два пункта мне кажутся сомнительными, но народ утверждает, что просто ЦАП с реклоком не справляется с выправлением звука.
В общем, гимора порядочно, ЦАП стоит недешево, а результат всё же не очень предсказуем.

С аудиоPC то же самое - надо долго возиться и перебирать детальки, постоянно отслушивая результат.

В конце концов остановился на аудиопроигрывателе. Оставил для себя три кандидата : Cambridge Audio N30, Marantz NA-7004, Pioneer N-30/N-50 (на самом деле есть еще и Denon, Rotel, всякие дешевые Grace и дорогущие Olive, Linn и т.п. - забраковал из-за звука или цены)
Первый (CA N30) - очень удобный, прилично звучащий, поддерживает не только сетевые радиостанции, но и подпиcные музыкальные сервисы типа Rhapsody/Last.fm, и, что очень важно - отличный управляющий софт для айпада. Следующий - Marantz изначально стоил в два раза дороже (1400$) (у нас он и сейчас столько стоит), но потом цену на него резко опустили до 800, и это уже стало интересней. На него и нацелился, тем более, что на амазоне можно было купить за 550 + 100 доставка выставочный экземпляр. Все в один голос ругали его управляющий софт, зато звук был на высоте, правда, не со всех типов входов. Затем появились эти пионеры, качество звука которых типа даже лучше маранца, а возможностей больше. Притом стоил он даже у нас немного дешевле, чем Маранц в америке. Вот его я и выбрал окончательно.

Итак, что я увидел и услышал.

1. Внешний вид : не сказал бы, что он такой "солидный", как писали писатели. Ящик как ящик, непонятно, пластмассовая панель, или металлическая. Пульт необычно узкий, но никак не металл - тут точно наврали. Прибор глубокий и тяжелый - в коробке килограмм 10. Там два силовых трансформатора, каждый обслуживает свою половину, что очень хорошо.

2. Имеется один торцевой USB-вход для флешки/винта, другой USB - для асинхронной связи с компом (как у принтера), по два разных цифровых S/P Dif'а на вход и выход (т.е. умеет работать внешним ЦАПом), Ethernet-гнездо, аналоговые выходные тюльпаны. Кому надо, докупают WI-FI или Bluetooth модуль. Умеет делать несколько разных типа цифро-аналогового преобразования - "чистый", с увеличением битности до 32 для обработки сигнала, с "восстановлением" (на самом деле "домысливанием") потерянных составляющих в mp3.

3. С обычного USB-входа понимает только до 24/96 (UPD: с новой прошивкой - 24/192), с других (в т.ч. по сети) - 24/192. Оборзеватели писали, что самый качественный как раз асинхронный USB вход - но при этом пионер будет работать просто как звуковая плата для компа, без всякого управления, и мне придется сверлить дырку в стене, чтоб подключить его по USB напрямую к серверу. Моя задача была другая. Да, с USB-входом косяк : понимает только FAT32. Это мне надо переразбивать и переформатировать переносные винты. Не стал, проверял с флешки. Зато они не забыли сделать совместимость этого входа с яблок-девайсами. Ну это для детей, которые слушают телефон.

4. Из lossless форматов понимает только flac и wav. Cue не понимает, wv и ape - тоже. Правда, перекодировать пачкой все lossless форматы в flac не проблема, нужно только осторожно - некотороые конвертеры самовольно уменьшают битность или frequency rate до стандартного разрешения.
К сожалению, пионер не умеет декодировать и DSD, который применяется в SACD (его недавно взломали и теперь на серверах полно образов SACD), но это вообще редкость. Из сжатых проверял только mp3 - работает.

5. Протокол управления и стриминга - DLNA. Пионер видится только как DLNA-рендерер (сервером и контроллером служить не может). Кроме того, понимает и AirPlay, но почему-то только lossy контент (UPD: с новой прошивкой - понимает lossless ALAC & AIFF), что мне совершенно не интересно. Забегая вперед, скажу, что AirPlay с айпада работает отлично. В качетве DLNA-серверов использовал Homemediaserver и Serviio. Первый делает слишком много папок, ориентированных на видео; как убрать их, я не нашел, поэтому поставил другой, попроще.

6. Управление. Найти что-либо на сервере вслепую не получится, поэтому, чтобы это сделать при помощи пульта, надобно подойти к прибору и вглядываться в его дисплей. Очевидно, нужно искать для этого другой способ. И вот тут меня постигло самое большое разочарование. Прога Pioneer AV Control мало того что не хочет работать с IOS < 5.1, так еще и оказалось настолько убогой, что даже Маранцевское приложение по сравнению с ней как ефрейтор с духом. Причем заточена она под старый iPhone, а на iPade выглядит крайне сиротливо, и показывает только четыре строчки из списка ! (UPD: с новой прошивкой - 7 строчек на весь экран айфона) Пол-экрана, самого занимающего малый кусочек экрана айпада, остаются пустыми ! Тьфу. И продажные писаки подло умолчали сей факт.

Помня о том, что DLNA - это как бы стандартный стандарт, я стал пробовать все DLNA и UPnP (DLNA - это надстройка над UPnP) контроллеры, которые нашел у яблока, андроида и под виндой. Перепробовал штук 40. Относительно рабочих оказалось штук 5. Остальные то сервер не видят, то пионер, то запускать не хотят. (UPD: теперь работает через DLNA в связке JRemote/JRiver, почти нормально управляется by JRiver) Забавно, что среди рабочих были аналогичные проги для маранца и денона. Причем, и авторы у них оказались одни и те же - 3 чувака разных национальностей из фирмы CyberLink (которая WinDVD склепала). Но эти проги, хоть и не по 4 строки, но тоже не для айпада - мелкие. Б-м стабильно работает одно iPad-приложение: Pixel Media Controller. Но оно, хоть и на первый взгляд и лучше родного, все равно не годится, т.к. позволяет запускать только по одному треку за раз.
Еще одно полезное приложение - контроллер от фирмы Teac. Музыку с моего сервера он тоже запускает через пень-колоду, зато в нем есть встроенный бесплатный музыкальный интернет-сервис Aupeo, и вот он работает весьма прозрачно (через AirPlay), и качество звука заметно лучше, чем у типовый 128-Кбитных интернет-радиостанций. Его фишка - выбирать "настроение" (mood), под которое он сам подбирает музыку. К сожалению, трансляция идет прямо с i-девайса, поэтому при его выключении все заканчивается.

Под виндой ситуация получше, но управлять плеером из другой комнаты с компа или загружая каждый раз нотбук или ремот десктопом с айпада не сервер - это не то, к чему я стремлюсь. Кроме того, только родная софтина умеет включать плеер, переключать его входы и выбирать интернет-радиостанцию для прослушки из встроенного списка (он, очевидно, берется с какого-то сервера, но доступ к нему какой-то нестандартный).

Начал сниферить команды, пытаюсь разобраться. Если будет время, попробую сам сляпать нужную прогу. А ведь управляющий iPad-софт для пионерских ресиверов шикарный ! С трехмерными графиками, которые можно вертеть пальцами как хочешь.


7. Интернет-радио. Фигня это, вот что я вам скажу. Станций тьма, но качество не выше 128 Кбит. Есть станции на 320, но на пионере найти их нереально (Upd: нашел одну, Linn Jazz). Поискового фильтра нет, битрейт можно узнать только после запуска. Даже с пионерским улучшайзером такое можно слушать только тихим фоном. Кстати, это для меня косвенный показатель качества звука : чем лучше качество, тем выше хочется установить уровень громкости. А c этим mp3 сразу появляется желание открутить его, чтоб не раздражало левое ухо. Вроде бы в интернете существуют lossless станции, но это скорее экзотика.
В список пионера, кстати, можно добавлять и свои (правда, еще не пробовал) (UPD: не получилось), а можно к серверу подцепить список станций, чтоб транслировал. Но все равно, аналоговый тюнер слушать гораздо приятнее.

8. Добрались до основного - звука lossless и Hi-Res. Вот тут меня пионер порадовал ! По сравнению с дюной - две большие разницы ! Звучит очень музыкально, как с флешки, так и с сервера, музыкальная сцена тоже появилась, широкая такая, заходит за колонки. Накачал всяких 24/96 альбомов - отлично, особенно мастер-записи от Linn (вот тут продаются: http://www.linnrecords.com).
Повышенное разрешение слышно очень хорошо. Несколько хуже с самопальными Hi-Res раздачами на трекерах от людей, конвертирующих DSD-SACD в 24/88 FLAC. DSD - это совершенно другой тип кодирования (ШИМ-модуляция), думаю, качественно перевести его в привычный вид с частотной модуляцией непросто.
Сравнил звучание такого 24/88.2 альбома Патрисии Барбер - Modern Cool с ним же, но CD (фирменным, 16/44.1), воспроизводимым с аркама. Так вот, пионер сливает, несмотря на весь Hi-Res, причем неважно, какой прибор подключался серебряными hi-end-аудиоквестами, а какой - обычным шнурком из комплекта пионера. Аркам выдает очень тонкие нюансы, которые трудно описать; и в целом звук более естественный. Может быть, действительно, запись виновата, а может и пионер. Хотя, аркам классом выше, ему положено. Пионер пробовал в режимах Pure и 32-бит.

7. Проверил пионера в качестве ЦАПа по оптическому SP/Dif. Тут эксперимент не чистый, т.к. оптошнурок был дешевый и длинный. В общем, такого же звука, как с самого пионера не получилось. Дюна и в режиме Hi-Res, и обычного 16/44.1 себя никак не проявила. Подключил старый CD-проигрыватель Pioneer PD-S603 (у него очень хитрый привод - тяжелый диск, как у виниловых вертушек, на который надо класть CD обложкой вниз) через ту же оптику - звук хуже и чем у пионера с вышеупомянутым альбомом в Hi-Res, и чем у аркама.

Pioneer PDS-603:
Изображение

Arcam Alpha 9:
Изображение

Эксперимент с асинхронным USB-входом пока не получился - драйвер намертво завесил нетбук; а это, как пишут, самый качественный способ воспроизведения (UPD: настроил таки, почитав очень полезное руководство от dCS).


Выводы.

Самое главное - музыкальный звук и высокое разрешение пионер выдает. Программа управления хоть и жалкая, но пользоваться ею можно.
Если у вас музыка яблоко-ориентированная, и вам не нужен ALAC (UPD: с новой прошивкой - ALAC/AIFF работает), то этой проблемы не будет - тунец будет рулить. Но недостатков лично для меня много, хотя главную проблему он и решил.

Полезные ссылки:

Источники Hi-Res музыки:

Платные:
http://www.linnrecords.com
http://www.hdtracks.com

Прочие:
http://tracker.hdclub.com.ua
http://rutracker.org
http://hdtracker.org
http://thepiratebay.se
Последний раз редактировалось Gabiani 20 фев 2013 16:49, всего редактировалось 6 раз.
Տհեռե՛ս ա հիլլ ոիտհ տհե սացկս Նեղտ տօ տհե պիտ։
Ի՛լլ գօ օն տհե հիլլ։ Ի՛լլ ադյւստ տհե սացկ։
Аватара пользователя
Gabiani
Expert
Expert
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 22 янв 2003 06:59
Откуда: оттуда

Сетевые HI-FI аудиоплееры (Pioneer N-50)

Сообщение Gabiani »

Продолжение.

Продолжая изучать эту штуковину, я пришел к неожиданному для меня выводу : лучше использовать ее не как сетевой плеер, а как просто ЦАП с асинхронным USB входом. Причем в первую очередь не из-за лучшего качества, которое и так приличное, если не быть законченным аудиоманьяком, а именно из-за неудобства родного управления. Т.е. это четвертый способ, ранее мною не рассматриваемый.

Остановился на такой схеме :
Скрытый текст:
Изображение
Прелесть в том, что не нужен аудиофильский компьютер, годится практически любой, лишь бы не шумел.

Связь пионера с домашней сетью оставлена только из-за интернет-радио - чтоб можно было оперативно его включить без нотбука и планшета.

На нетбук (в дальнейшем собираюсь его за менить на бесшумный неттоп с максимумом памяти и SSD-диском или загрузкой с флешки) устанавливается навороченный медиацентр JRiver. Он по обычному виндузовому файловому протоколу SAMBA, без всяких DLNA, забирает файлы по сети с сервера, и проигрывает их через USB на пионере. У проги куча тонких аудионастроек, поэтому, руководствуясь руководством от компании dCS, можно настроить звук так, что потерь никаких не будет (ASIO-драйвер, отключение микшеров, включение "проигрывание из памяти", даже можно настроить конвертирование SACD-DSD в 24/178 на лету, и т.п.). Внешне софт похож на комповый iTunes, можно управлять прямо с нотбука. Но самое главное, для него есть родные клиенты под iPad и андроид - и вот они работают вполне вменяемо. Кстати, обложки альбомов могут автоматически подсасываться из интернета.

В общем, поковырялся с настройками, и теперь работает почти нормально. Осталось только немного причесать базу музыки, чтобы обложки и названия соответствовали, и настроить дополнительное отображение в планшете по папкам.

В общем, получается, вместо пионера можно было бы взять какой-нибудь ЦАП c асинхронным USB, типа такого :

Valab Dual WM8741 Asynchronous 24BIT 192K USB DAC
Скрытый текст:
Изображение
- на eBay $340 + 50 доставка

Было бы дешевле, и, возможно, лучше по звуку.

Повторюсь, что для тех, кто хранит музыку на яблофонах, особенно в сжатом виде, пионер подойдет без всяких дополнительных приблуд : с AirPlay работает совершенно прозрачно.

PS. Сделаю видео по управлению всем этим колхозом - выложу.
Տհեռե՛ս ա հիլլ ոիտհ տհե սացկս Նեղտ տօ տհե պիտ։
Ի՛լլ գօ օն տհե հիլլ։ Ի՛լլ ադյւստ տհե սացկ։
Аватара пользователя
Droopy
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 17366
Зарегистрирован: 03 дек 2006 16:06
Откуда: Подольск

Сетевые HI-FI аудиоплееры (Pioneer N-50)

Сообщение Droopy »

Gabiani
Внутри нарядно
Fuck the fuel economy!
Аватара пользователя
Gabiani
Expert
Expert
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 22 янв 2003 06:59
Откуда: оттуда

Сетевые HI-FI аудиоплееры (Pioneer N-50)

Сообщение Gabiani »

Обнаружил заметку на немецком сайте про fimware update для этого пионера : http://www.audio.de/news/neue-firmware- ... 48852.html

Пишут, что в начале этого года выйдет обновление, устраняющее все основные косяки : будет добавлена поддержка эппловских лосслес-форматов ALAC и AIFF, и будет обновлен ужасный управляющий софт Pioneer ControlApp. Там еще что-то сказано про воспроизведение треков без пауз, но так как я немецкого не знаю, а разные автопереводчики выдают кардинально противоположный перевод, то и писать про устранение этого дефекта не буду :)
Տհեռե՛ս ա հիլլ ոիտհ տհե սացկս Նեղտ տօ տհե պիտ։
Ի՛լլ գօ օն տհե հիլլ։ Ի՛լլ ադյւստ տհե սացկ։
LioR
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 янв 2013 13:22

Сетевые HI-FI аудиоплееры (Pioneer N-50)

Сообщение LioR »

ЗДРАВСТВУЙТЕ . ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА \ПОМОГИТЕ ВЫСТРОИТЬ МОЮ СХЕМУ\ Я ХОЧУ СТАРЫЙ КОМП СДЕЛАТЬ ПОД ЗВУК \500 К\Б\ ПЕНТИУМ4 ЗВУКОВУЮ СТАВЛЮ АУДИАФАЙЛ192 ПОТОМ ЧТО ЦАП ? А КАКОЙ ? \ПИОНЕР50.Arcam rDac.ИЛИ Valab Dual WM8741 Я НЕ СЛУШАЮ ИНТЕРНЕТ РАДИО ТОЛЬКО СКАЧИВАЮ В ЛОССЛЕСС .ПОСЛЕ ЦАПА УСИЛИТЕЛЬ И ЧТО ЕЩЕ ОПТИМАЛЬНО ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ КАЧЕСТВА. и что такое дюны ? У МЕНЯ ПАРАСАУНД7500 КОЛОНКИ ДЭВИС\ФРАНЦИЯ\ И НЕ ЗНАЕТЕ ЛИ ЧТО ЗА КОЛОНКИ Cerwin-Vega CMX-26 ?
Аватара пользователя
Gabiani
Expert
Expert
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 22 янв 2003 06:59
Откуда: оттуда

Сетевые HI-FI аудиоплееры (Pioneer N-50)

Сообщение Gabiani »

Для начала убери кирпич с капслока.

Вот тут руководство, где все расписано максимально подробно : http://www.linkwitzlab.com/dCS_Guide_to ... dio(2).pdf

Лучше всего поставить внешний ЦАП с асинхронным USB-входом, годятся и rDac, и Valab и этот пионер. У rDac особо хорошо сделан асинхронный USB вход. Все неплохи за свою цену. Есть и другие популярные ЦАПы - надо гуглить. Еще вариант - поставить хороший ЦАП без USB-входа и перед ним конвертер асинхронный USB -> S/P Dif - тоже хвалят результат. Ну а дальше как обычно - или предусилитель + усилитель мощности или активные колонки иди интегральник.

Про конкретную модель Cerwin Vega ничего не знаю. Знаю лишь что звук у фирмы колбасный, напоминает S-90 - подойдет далеко не всем.
Последний раз редактировалось Gabiani 14 ноя 2018 02:41, всего редактировалось 1 раз.
Տհեռե՛ս ա հիլլ ոիտհ տհե սացկս Նեղտ տօ տհե պիտ։
Ի՛լլ գօ օն տհե հիլլ։ Ի՛լլ ադյւստ տհե սացկ։
LioR
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 янв 2013 13:22

Сетевые HI-FI аудиоплееры (Pioneer N-50)

Сообщение LioR »

Здравствуйте Gabiani .Это мне надо взять к цапу Асинхронный конвертер Musical Fidelty V-Link 2 ? Я здорово отстал технически\я еще наполовину в совдеповском мире.\Убрать кирпич это сменить шрифт? После конвертора - rDac, или Valab .Пионер отподает так как заморочки с кью файлами \я альбомы целиком не собираю .а делую выборки вещей\ .Я хочу обновить свою аппаратуру .По усилителям слушая Над.Харман -Кардон.Дэнон .Маранц меня не устроили низа .Верха и средние хороши .но никто не может дать низа как ламповые Я считаю что идеальные низа дают ламповые.но у них по верхам стоит ограничение\какая то планка\хотя говорят что современные дорогие хороши и по верхам .Поэтому я остановился на Парасаунде -там собранные ударчитые низа но и верхов полно.Мне рекомендовали с нужными мне низами Стереоусилитель Atoll IN 100SE .Есть ли смысл связываться с ним? А по колонкам Cerwin Vega рекомендовали как с хорошими низами .И рекомендуют не старые а последние версии они улучшены.Они особо не распрастанены так как свежие и корпуса как сколоченные доски.-народ не понимает их.Я собираюсь послушать .Мне данное тобой руководство хватит на несколько дней изучения . Досвидание.
Аватара пользователя
Gabiani
Expert
Expert
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 22 янв 2003 06:59
Откуда: оттуда

Сетевые HI-FI аудиоплееры (Pioneer N-50)

Сообщение Gabiani »

На подольском форуме не принято общаться на "вы". Кирпич - это шрифт, да. Неприлично писать большими буквами.

Асинхронный конвертер рекомендуется, если у ЦАПа нет [хорошего] асинхронного USB входа. У Arcam rDac он есть => никакой конвертер не нужен. Вот у Cambridge Audio DacMagic, кажется, синхноррый USB, который лучше не использовать - к нему конвертер пригодится. Я бы стал заморачиваться с конвертером только если уже есть хороший внешний ЦАП без async USB и менять его нет желания.

Cue ни один из известных мне аудио стримеров типа пионера не поддерживает. Но пионер, во-первых, можно использовать в качестве ЦАПа, а во-вторых, никто не мешает сделать на жестком диске какую угодно выборку. Кстати, cue поддерживают медиапроигрыватели Dune, но чтоб допилить в них звук даже на цифровом выходе, надо изрядно попотеть. Два года уже обещают аудиофильскую Dune HD Pro, но воз и ныне там.

По поводу усилителей и колонок спрашивать бесполезно. У всех свои вкусы, да я и не в салоне работаю, что знать, как звучат и насколько хорошо сопрягаются все модели на рынке. Мой собственный усилок, например, не достаточно хорошо раскачивает мои колонки, подобрать другой оказалось проблема - колонки сложные и усилок нужен дорогой, тыщи за 4. В свое время мы с другом, выбирая ему колонки, брали свой усилитель и свои диски и ездили по hi-fi лавочкам, отслушивая кандидатов. Результат получился хороший.
Տհեռե՛ս ա հիլլ ոիտհ տհե սացկս Նեղտ տօ տհե պիտ։
Ի՛լլ գօ օն տհե հիլլ։ Ի՛լլ ադյւստ տհե սացկ։
LioR
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 янв 2013 13:22

Сетевые HI-FI аудиоплееры (Pioneer N-50)

Сообщение LioR »

Если я сделаю выборки в wav \standart\\конвертирую\ потом смогу ли послушать через Arcam rDac или Пионер 50 ? И где меня ждут потери качества ? Может выбрать другой формат? Теряю ли я качество при конвертации? .... .Я ищу мнения не зависимых экспертов .А в салонах они обычно предвзяты как я думаю и в журналах \и кстати были факты\ они часто оперируют техническими характеристиками в основном .Да я согласен насчет вкусов .У мня был знакомый меломан получая неплохую зарплату он все деньги тратил на винил\у него его горы в основном джаз и вокал\ и оркестры \ Брал все подряд .Потом приобрел неплохой усилок Ревокс по моему Голландия он не мощный но мягкий как ламповый .А колонки японские плоские с большим басовиком.Но низов они не давали а был какойто смягченный грохот по низам .Но он был счастлив так как ударники он не слушал а акцентировал все внимание на игре саксафонов и вокала и скрипок в верхнем и среднем диапазоне .Но я вышел из любви к року .где фундамент ударные поэтому отношусь трепетно к низам .Сейчас слушаю в основном джаз рок .Например в группе Пасспорт или у Макклахлина хорошие низа с хорошими ударниками .И если я возьму аппаратуры на 4-5 тысяч а звучание будет не намного лучше теперешнего то всю оставшуюся жизнь я буду мучительно больно жалеть что лучше бы купил диван с комодом.
lognev
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 янв 2013 11:42

Сетевые HI-FI аудиоплееры (Pioneer N-50)

Сообщение lognev »

Здраствуйте! купил себе Pioneer N-50, играет замечательно, подскажите альтернативные родной пионеровской проги управления для андроида, bubbleupnp пробовал непонравилось по звуку почемуто играет хуже чем с радной
Аватара пользователя
Gabiani
Expert
Expert
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 22 янв 2003 06:59
Откуда: оттуда

Сетевые HI-FI аудиоплееры (Pioneer N-50)

Сообщение Gabiani »

lognev писал(а):Здраствуйте! купил себе Pioneer N-50, играет замечательно, подскажите альтернативные родной пионеровской проги управления для андроида, bubbleupnp пробовал непонравилось по звуку почемуто играет хуже чем с радной
Для андроида я так же не нашел удовлетворительной проги. Остается ждать пионеровского обновления или подключать через JRiver или Foo Bar, как описал.
Տհեռե՛ս ա հիլլ ոիտհ տհե սացկս Նեղտ տօ տհե պիտ։
Ի՛լլ գօ օն տհե հիլլ։ Ի՛լլ ադյւստ տհե սացկ։
Аватара пользователя
Gabiani
Expert
Expert
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 22 янв 2003 06:59
Откуда: оттуда

Сетевые HI-FI аудиоплееры (Pioneer N-50)

Сообщение Gabiani »

LioR писал(а):Если я сделаю выборки в wav \standart\\конвертирую\ потом смогу ли послушать через Arcam rDac или Пионер 50 ? И где меня ждут потери качества ? Может выбрать другой формат? Теряю ли я качество при конвертации? .... .Я ищу
Потерь не будет, если конвертировать в lossless формат или вообще без сжатия. Самый популярный lossless - FLAC, вот в него и стоит конвертить. В DAC в любом случае попадает уже распакованный поток; если же это сетевой проигрыватель (напр. пионер в режиме DLNA, а не ЦАПа) то распаковывает он сам. Хотя встречал мнения, что типа несжатые wavы звучат лучше, чем сжатые без потерь, но это имхо или психоакустика, или неправильная реализация распаковки-стриминга в девайсе жалующегося.

Кстати, если скачал образы дисков в виде одного файла и cue, то есть проги для разбивки по трекам.
А выборки можно делать, кстати, прямо в проигрывающей проге (JRiver) - натыкать нужных треков в плейлист, и все дела.
Տհեռե՛ս ա հիլլ ոիտհ տհե սացկս Նեղտ տօ տհե պիտ։
Ի՛լլ գօ օն տհե հիլլ։ Ի՛լլ ադյւստ տհե սացկ։
LioR
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 янв 2013 13:22

Сетевые HI-FI аудиоплееры (Pioneer N-50)

Сообщение LioR »

Здесь я не допонимаю так как начал скачивать не давно .У меня такая цепь - в основном я качаю торренты альбомов потом конвертирую Кию в ВЭф \разбиваю по вещам\ при помощи 'Easy CD-DA Extractor\ультимате\ так же записываю на Сд с этой прогой пока не взял ЦАП и не настроил комп под аудио.Как мне изменить или улучшить цепь .чтобы в Пионер 50 или rDac попадал звук максимальным качеством.Со звуковухой я определен .Если я уже скачал в лосслессе на жесткий диск я уже не улучшу наверно .Но когда записываю на СД наверно с прожигом или запись на ДВД болванки с прожигом улучшит качество ? А какую прогу мне выбрать ведь Easy CD-DA не прожигает.или прожиг нужен только для создания картинок\не улучшая звучания?
Аватара пользователя
Gabiani
Expert
Expert
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 22 янв 2003 06:59
Откуда: оттуда

Сетевые HI-FI аудиоплееры (Pioneer N-50)

Сообщение Gabiani »

В руководстве, на которую я дал ссылку, и написано подробнейшим образом, как правильно "улучшеть цепь". Прожиг на диск никак не улучшит качество, наоборот, CD в виде транспорта хуже правильно сделанного компа. Смысл есть только в том случае, если имеется высококлассный CD-проигрыватель, который лучше отдельного ЦАПа, чтоб проигрывать CD на нем. Кроме того, сейчас начали широко распространяться более качественные, чем CD, файлы, с более высокой частотой дискретизации и более точными (т.е. с большей битностью) отсчетами - я про это писал в самом начале. Это треки 24/48, 24/88, 24/96 и т.п. вплоть до 24/192 (первая цифра - разрядность поля, описывающего амплитуду сигнала, а вторая - частота дискретизации). Пионер умеет даже 32/192, но я таких в природе не встречал. Для сравнения, у CD частота дискретизации 44.1 килогерц, а размерность поля - 16 бит.

Тебе надо определиться, как ты вообще собираешься использовать свою музыкальную схему. Некоторым сам ритуал засовывания CD приносит необъяснимое удовольствие, другие предпочитают не связываться с сетями и носят винчестеры туда-сюда, а есть еще подвид HI-FI карманных ацдиоплееров типа HIFI-Man - у которых внутри взрослый ЦАП, флеш-память для музыки, и которые можно таскать с собой и слушать в наушниках. У меня дома раветвленная сеть, все хранится на центральном домашнем сервере - поэтому я и использую сетевой аудиопроигрыватель с DLNA или нетбук в качестве JRiver-клиента для ЦАПа.

Итого.
1.Для использования внешнего ЦАПа записывать на CD не нужно
2.Для использования внешнего асинхронного ЦАПа звуковая карта не нужна как класс. Нужен только порт USB и асинхронные драйверы.
3.Правильные настройки компа, подключаемого асинхронно к USB-ЦАПу, приведены в руководстве http://www.dcsltd.co.uk/page/assets/dCS ... _Audio.pdf
4.В случае аудиопроигрывателей вообще не обязательно использовать комп. Можно копировать на жесткий диск и подключать напрямую к проигрывателю, без компьютера. Правда, у моего пионера N-50 почему-то при таком подключении максимальное качество ограничено 24/96 (что тоже совсем неплохо), но у других девайсов бывает обратная ситуация.
Տհեռե՛ս ա հիլլ ոիտհ տհե սացկս Նեղտ տօ տհե պիտ։
Ի՛լլ գօ օն տհե հիլլ։ Ի՛լլ ադյւստ տհե սացկ։
LioR
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 янв 2013 13:22

Сетевые HI-FI аудиоплееры (Pioneer N-50)

Сообщение LioR »

Мы немного не поняли друг друга очевидно из-за моей неправильной формулировке вопроса .Меня например сбило сейчас-2. Собрать аудиофильский PC с профессиональной звуковухой. И 2.Для использования внешнего асинхронного ЦАПа звуковая карта не нужна как класс. Вот эти две фразы.Из-за моей технической неграмотности плюс непонятный перевод для меня разбор той ссылки это как прослушивание абстрактного джаза современных авангардистов.Я упрощу вопрос-Берем слушание только с компа без всяких СД Я скачиваю торренты .Одно дело слушание всего альбома .Но я делаю сборки с альбомов и сохраняю их удаляя остальные вещи .Я так понимаю что разбивка или при помощи 'Easy CD-DA Extractor\ультимате или другой прогой не имеет значения для дальнейшего воспроизведения через Пионер50 этих сборок ? И я нигде не тяряю качество?
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Сетевые HI-FI аудиоплееры (Pioneer N-50)

Сообщение mike »

LioR писал(а):Но я делаю сборки с альбомов и сохраняю их удаляя остальные вещи
Это как из книги вырывать непонравившиеся страницы :)
Зачем так сложно? Место экономите? Можно ж будет сделать себе каких угодно плейлистов и слушать потом эти сборки, а сама оригинальная запись останется в неприкосновенности. Вдруг по прошествии времени захочется послушать вещь в полном концептуально-альбомном обрамлении...
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Gabiani
Expert
Expert
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 22 янв 2003 06:59
Откуда: оттуда

Сетевые HI-FI аудиоплееры (Pioneer N-50)

Сообщение Gabiani »

LioR писал(а):Мы немного не поняли друг друга очевидно из-за моей неправильной формулировке вопроса .Меня например сбило сейчас-2. Собрать аудиофильский PC с профессиональной звуковухой. И 2.Для использования внешнего асинхронного ЦАПа звуковая карта не нужна как класс. Вот эти две фразы.Из-за моей технической неграмотности плюс непонятный перевод для меня разбор той ссылки это как прослушивание абстрактного джаза современных авангардистов.
Дело в том, что звуковуха - это и есть ЦАП, а внешний цап - "звуковуха" :)
ЦАП - это цифро-аналоговый преобразователь, на входе у него - цифра, и она приходит в цифровом виде через USB. Где тут на пути цифрового потока может спрятаться звуковуха ?

Аудиофильский PC и то, что мы тут обсуждаем - это две разные разницы. В аудиофильском все силы - на уменьшение наводок, минимизацию шума, организацию преобразования звука, т.е. выбор и установка звуковой карты и правильного USB, включая замену клока на более точный. Даже если звуковая карта внешняя, подкючаемая через синхронный USB, все равно дело обстоит так. Тут главный - компьютер, он посылает музыкальный цифровой поток, синхронизируя работу ЦАПа в звуковой карте согласно своему встроенному клоку.

В нашем случае компьютер больше похож на файловый сервер. Если мы говорим про асинхронный USB, то главный тут - внешний ЦАП. Комп дает ему команду начинать считывать файл, а дальше уже ЦАП согласно своему внутреннему точному клоку запрашивает у компа данные, когда ему понадобится очередная порция. Все, что нужно от компа - обеспечить точный побитовый цифровой поток в виде пакетов в ЦАП, поэтому так сильно извращаться, как с аудиофильским PC, нет необходимости. Если же у нас сетевой аудиопроигрыватель, забирающие данные через Ethernet с помощью протокола DLNA (обычно) или еще как-то, то с компом (или NASом) вообще ничего делать не надо - ни драйверов ставить, ни настраивать как-то специально, ему остаются функции чисто сервера.
Я упрощу вопрос-Берем слушание только с компа без всяких СД Я скачиваю торренты .Одно дело слушание всего альбома .Но я делаю сборки с альбомов и сохраняю их удаляя остальные вещи .Я так понимаю что разбивка или при помощи 'Easy CD-DA Extractor\ультимате или другой прогой не имеет значения для дальнейшего воспроизведения через Пионер50 этих сборок ? И я нигде не тяряю качество?
Да, не имеет. Качество не теряется, если правильно разбить (некоторые разбивалки зачем-то конвертируют Hi-Res файлы в обычный 16/44.1 - вот такими пользоваться не стоит). Наверное, все же выложу видео, раз у кого-то появился интерес к теме. Правда, оказалось, что одновременно снимать, тыкать левой рукой в планшет и говорить - довольно непростая задача.

Mike прав, лучше сделать плей-листы. Программа управления JRiver это позволяет. Но я все равно разбиваю образ диска по трекам - в режиме DLNA и собственной пионеровской проги управления Pioneer ControlApp cue-файлы не видны, да и плей-листы она создавать не умеет. Возможно, на DLNA-сервере можно создать плей-лист - я не копал, сам обычно слушаю поальбомно.
Տհեռե՛ս ա հիլլ ոիտհ տհե սացկս Նեղտ տօ տհե պիտ։
Ի՛լլ գօ օն տհե հիլլ։ Ի՛լլ ադյւստ տհե սացկ։
LioR
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 янв 2013 13:22

Сетевые HI-FI аудиоплееры (Pioneer N-50)

Сообщение LioR »

Это как из книги вырывать непонравившиеся страницы ................Экономия места в последнюю очередь.Мысль отмечать и проигрывать вещи интересна .но я пока не дошел до столь сложных для меня настроек да и наверно и не буду.Я считаю что творческие люди они в основном спонтанны не последовательны из них еденицы ложаться в 10 а встают в 6 утра.И поэтому композиции не ровны .Это редкие альбомы идут на одном дыхании как например Высоцкого .Натянутый канат.или Доорс.Л.А.Вумен.А если взять итальянцев и в частности Л .Далла так там вообще .Если у него вещь памяти Карузо это бессмертный шедевр особенно в исполнении его с Паваротти когда они оба в ударе.То остальные песни в альбомах Далла интересны возможно Итальянцам.Или взять например джаз роковых гитаристов которых я слушаю так некоторые вещи когда они обыгрывают одну и туже мелодию больше похоже на халтуру или тренировку пальцев.А взять некоторых вещей Макклахлина где мелодия так изменчива так сложно переходит в разные плоскостя и не возможно предсказать что он сыграет в следующую секунду и эти определенные вещи потому что их не возможно запомнить я готов периодически слушать годами .А когда скорее не слушаешь а терпишь не интересную вещь зачем ее сохранять ?.А потом я не считаю что отдельные песни -это страницы .Скорее это законченный стих.а следующая песня -новый стих .Просто составители альбома стараються придерживаться определенной темы и тона .Конечно нельзя например разбить Квина .Ночь в опере.Но когда ищешь все новое и новое и не находишь для души ничего остаеться только выдергивать понравившее а остальное удалять
Аватара пользователя
Gabiani
Expert
Expert
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 22 янв 2003 06:59
Откуда: оттуда

Сетевые HI-FI аудиоплееры (Pioneer N-50)

Сообщение Gabiani »

Gabiani писал(а):Обнаружил заметку на немецком сайте про fimware update для этого пионера : http://www.audio.de/news/neue-firmware- ... 48852.html

Пишут, что в начале этого года выйдет обновление, устраняющее все основные косяки : будет добавлена поддержка эппловских лосслес-форматов ALAC и AIFF, и будет обновлен ужасный управляющий софт Pioneer ControlApp. Там еще что-то сказано про воспроизведение треков без пауз, но так как я немецкого не знаю, а разные автопереводчики выдают кардинально противоположный перевод, то и писать про устранение этого дефекта не буду :)
С официального сайта - подтвердается, прошивка и ControlApp выйдет весной. И беспаузное воспроизведение тоже будет добавлено :

http://www.pioneer.eu/uk/newsroom/news/ ... /page.html
Տհեռե՛ս ա հիլլ ոիտհ տհե սացկս Նեղտ տօ տհե պիտ։
Ի՛լլ գօ օն տհե հիլլ։ Ի՛լլ ադյւստ տհե սացկ։
Аватара пользователя
Gabiani
Expert
Expert
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 22 янв 2003 06:59
Откуда: оттуда

Сетевые HI-FI аудиоплееры (Pioneer N-50)

Сообщение Gabiani »

Не дожидаясь весны прошивка таки вышла вчера, а с ней и обновления ControlApp для iOS.

Что в ней хорошего :
- проигрывание без пауз для lossless-файлов
- поддержка ALAC и AIFF (lossless и без компрессии для Apple)
- с обычного USB входа теперь тоже может 192/24 (было до 96/24)
- улучшена совместимость с посторонними DLNA-контроллерами, по крайней мере, с JRiver
- ControlApp теперь показывает не по 4 строки, а аж по 7

В общем, для маководов теперь нет никаких ограничений. Храни себе все в ALAC, управляй тунцом (iTunes), тут тебе и AirPlay, и iPod напрямую. Gapless проверил на Пинк Флойде - действительно, играет бесшовно.

А вот ControlApp как была недоразумением, так и осталась. Сделали список на весь экран, зато стало заметно подтормаживать. И теперь через несколько секунд простоя на списке автоматом возвращается на экран текущей проигрываемой пестни - раздражает.
В управлении интернет-радиом ничего нового не заметил, кроме того же списка. Ни поиска, ни добавления в фавориты (при этом выбор фаворитов есть, но добавить туда ничего нельзя). И для iPad они так ничего и не сделали - только под iPhone.

К счастью, теперь практически нормально вместо родной управлялки работает JRemote (iPad-прога для управлением JRiver, правда, она сама тоже обновилась - не знаю, кто больше виноват в улучшенной совместимости).
JRiver может работать не только так, как я описывал, но и полноценным DLNA-сервером/контроллером/рендерером.
Это значит, что JRiver теперь стоит у меня на сервере, а не на нетбуке, и общается с пионером по DLNA, а управляет всем этим хозяйством та же самая программа JRemote на айпаде. Работает в основном безглючно, но иногда вдруг команда на выполнение задумывается надолго, правда, это бывает редко, ну и немного медленнее запускается, чем через нетбук - там вообще срабатывало супер-моментально. [Нетбуком мне теперь пользоваться неудобно, т.к. появился котенок, и приходится его выключать - а после включения тыкать мышью во всякие настройки, что несибаритно.] Кстати, при запуске воспроизведения на JRemote пионер теперь сам включается или переключается в режим DMR, и начинает играть. Правда, при выключении его родным пультом в режиме воспроизведения DMR он, собака, теперь сам включается через несколько секунд, и продолжает играть.
Непонятно, что мешало пионеру запартнериться с этим JRiver (так сделали некоторые другие hi-fi конторы), чтобы выпустить свой софт на их движке. Сейчас JRemote/Jriver управляют пионером только в режиме воспроиведения музыки с сервера; другие функции - управление встроенным радио (у JRiver, правда, можно подключить своё радио), переключение входов и т.п. доступны только с родного Pioneer ControlApp или пульта.
Տհեռե՛ս ա հիլլ ոիտհ տհե սացկս Նեղտ տօ տհե պիտ։
Ի՛լլ գօ օն տհե հիլլ։ Ի՛լլ ադյւստ տհե սացկ։
Plinius
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 фев 2013 01:38

Сетевые HI-FI аудиоплееры (Pioneer N-50)

Сообщение Plinius »

Подскажите, где можно скачать новую прошивку на Pioneer N-50? На оф. сайте её не вижу, через меню стримера не скачивается...
Аватара пользователя
Gabiani
Expert
Expert
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 22 янв 2003 06:59
Откуда: оттуда

Сетевые HI-FI аудиоплееры (Pioneer N-50)

Сообщение Gabiani »

Как раз на официальном сайте и есть : http://www.pioneer-rus.ru/ru/support/so ... wnload_321
Տհեռե՛ս ա հիլլ ոիտհ տհե սացկս Նեղտ տօ տհե պիտ։
Ի՛լլ գօ օն տհե հիլլ։ Ի՛լլ ադյւստ տհե սացկ։
Plinius
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 фев 2013 01:38

Сетевые HI-FI аудиоплееры (Pioneer N-50)

Сообщение Plinius »

Благодарю, оказывается места нужно знать... :)
LioR
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 янв 2013 13:22

Сетевые HI-FI аудиоплееры (Pioneer N-50)

Сообщение LioR »

Уважаемый Gabiani Я созрел для покупки Цапа .Я вновь прочитал твою статью и не понимаю многих нюансов \из-за своей тех отсталости .и хотелось бы пояснений в моем желании улучшить качество звучания без крутых заморочек . В одном месте ты пишешь \ что просто ЦАП с реклоком не справляется с выправлением звука.\ и я так понимаю что Пионер 50 будет оптимальней одного Цапа.И народ похоже активно берет этот Пионер.А в другом месте я читаю что \В общем, получается, вместо пионера можно было бы взять какой-нибудь ЦАП c асинхронным USB, типа такого :

Valab Dual WM8741 Asynchronous 24BIT 192K USB DAC \ Ну так что оптимальней ? Учитывая что я буду слушать как с Компа .так и с СД проигрывателя .
Аватара пользователя
Gabiani
Expert
Expert
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 22 янв 2003 06:59
Откуда: оттуда

Сетевые HI-FI аудиоплееры (Pioneer N-50)

Сообщение Gabiani »

"ЦАП с реклоком не справляется" - это относилось к медаипроигрывателю Dune, с которого цифра подается на ЦАП через протокол S/P Dif (т.е. синхронно, и без USB). Да и то, что не справляется, это мнение только одного товарища, который это попробовал.

Если стоит задача проигрывать с компа, который будет расположен в непосредственной близи от музыкальной системы, то лучше приобрести не сетевой аудио-проигрыватель, а ЦАП с асинхронным USB входом, например, Arcam rDac (про указанный выше Valab точно неизвестно, насколько там хороша реализация этого USB, хотя сам ЦАП, говорят, неплох. Его покупка - элемент лотереи, зато дешево).

Если хочется убрать комп с хранилищем музыки куда-нибудь подальше, то USB тут не подойдет - он работает на проводах с небольшой длиной, и тогда нужно или два компа плюс асинхронный ЦАП, как я описывал (комп -> LAN -> комп -> асинхр.USB -> ЦАП), или один комп (или NAS - сетевое хранилище файлов) и сетевой аудиопроигрыватель (комп -> LAN(DLNA) -> аудиопроигрыватель. Пионер выбирать или другой - дело вкуса. Сейчас появился новый Cambridge Audio Stream Magic 6, который может и получше пионера N-50 (родное управление аудиотекой у него точно гораздо лучше), правда, стоит тысяч 40. А можно и Linn какой-нибудь выбрать, или Olive - все ограничивается потребностями и кошельком.
Տհեռե՛ս ա հիլլ ոիտհ տհե սացկս Նեղտ տօ տհե պիտ։
Ի՛լլ գօ օն տհե հիլլ։ Ի՛լլ ադյւստ տհե սացկ։
Аватара пользователя
protexx
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 мар 2013 15:04

Сетевые HI-FI аудиоплееры (Pioneer N-50)

Сообщение protexx »

Здравствуйте уважаемый Gabiani!
Сегодня купил сей девайс,качество звука и изготовление этой штуковины мне понравилось.
Но вот небольшая запарка,не могу настроить звук с компа по USB,драйвер встал нормально( семёрка 32 бита лицензия),в диспетчере устройств тоже все нормально,Pioneer USB Audio Device стоит по умолчанию для воспроизведения,а звука все равно никакого.
Неужели брак?Или чего-то не так делаю?Помогите разобратся :-W
Аватара пользователя
Gabiani
Expert
Expert
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 22 янв 2003 06:59
Откуда: оттуда

Сетевые HI-FI аудиоплееры (Pioneer N-50)

Сообщение Gabiani »

Какой софт для проигрывания используется ? Если JRiver, то для начала надо убрать галочку с настроек ASIO "использовать хардверный буфер" и поставить размер софт-буфера на максимум (5с).

Вообще, про эти настройки хорошо написано в документе, про который я писал на предыдущей странице.
Տհեռե՛ս ա հիլլ ոիտհ տհե սացկս Նեղտ տօ տհե պիտ։
Ի՛լլ գօ օն տհե հիլլ։ Ի՛լլ ադյւստ տհե սացկ։
Аватара пользователя
protexx
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 мар 2013 15:04

Сетевые HI-FI аудиоплееры (Pioneer N-50)

Сообщение protexx »

Gabiani
даже системные звуки не воспроизводятся
Аватара пользователя
Gabiani
Expert
Expert
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 22 янв 2003 06:59
Откуда: оттуда

Сетевые HI-FI аудиоплееры (Pioneer N-50)

Сообщение Gabiani »

при правильной настройке они как раз и не должны воспроизводиться.
Տհեռե՛ս ա հիլլ ոիտհ տհե սացկս Նեղտ տօ տհե պիտ։
Ի՛լլ գօ օն տհե հիլլ։ Ի՛լլ ադյւստ տհե սացկ։
Аватара пользователя
protexx
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 мар 2013 15:04

Сетевые HI-FI аудиоплееры (Pioneer N-50)

Сообщение protexx »

попробовал через тунца,тоже не звучит,чем же пользоватся?Только JRiver поможет?
Аватара пользователя
Gabiani
Expert
Expert
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 22 янв 2003 06:59
Откуда: оттуда

Сетевые HI-FI аудиоплееры (Pioneer N-50)

Сообщение Gabiani »

При правильной настройке должно работать через что угодно. На проигрывателе вход правильно включил ?
Տհեռե՛ս ա հիլլ ոիտհ տհե սացկս Նեղտ տօ տհե պիտ։
Ի՛լլ գօ օն տհե հիլլ։ Ի՛լլ ադյւստ տհե սացկ։
Аватара пользователя
protexx
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 мар 2013 15:04

Сетевые HI-FI аудиоплееры (Pioneer N-50)

Сообщение protexx »

вход Digital In USB,или какой другой есть?
Аватара пользователя
Gabiani
Expert
Expert
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 22 янв 2003 06:59
Откуда: оттуда

Сетевые HI-FI аудиоплееры (Pioneer N-50)

Сообщение Gabiani »

Да. Лучше не засорять конфу, а писать такое в личку.
Տհեռե՛ս ա հիլլ ոիտհ տհե սացկս Նեղտ տօ տհե պիտ։
Ի՛լլ գօ օն տհե հիլլ։ Ի՛լլ ադյւստ տհե սացկ։
LioR
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 янв 2013 13:22

Сетевые HI-FI аудиоплееры (Pioneer N-50)

Сообщение LioR »

Хочу посоветоваться с более опытным человеком-Если при подключении Цапа я посажу кабель минуя USB напрямую на плату внутри компа\10 штырьков\будет ли эффект .ведь я убираю посредника \наводки\.А по ЦАПАМ я остановился все таки на ARCAM rDAc .хотя рассматривал и новый цап Парасаунда \ не самая плохая фирма\за 20000р Но спецы сказали что он хуже и и дешевле ARCAM rDAc .\25000р\просто идет распрадажа ARCAM rDAc \17000р\.Мне кажеться что и с Valab Dual WM8741 та же ситуация
Аватара пользователя
Gabiani
Expert
Expert
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 22 янв 2003 06:59
Откуда: оттуда

Сетевые HI-FI аудиоплееры (Pioneer N-50)

Сообщение Gabiani »

Думаю, никакого смысла в этом нет.
Տհեռե՛ս ա հիլլ ոիտհ տհե սացկս Նեղտ տօ տհե պիտ։
Ի՛լլ գօ օն տհե հիլլ։ Ի՛լլ ադյւստ տհե սացկ։
Ответить

Вернуться в «Аудио-видео. Электроника. Фототехника. Бытовая техника.»