Крысы декоративные

Про животинок и цветочки
Аватара пользователя
Miss Perfect
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 14 мар 2009 15:38
Откуда: Подольск

Крысы декоративные

Сообщение Miss Perfect »

У меня рекордсмен прожил 3,5 года. Единственный крыс, который умер от старости.
Есть опыт оперирования пожилой крысы, прожил час после операции. Лучше действительно не трогать. Но я бы сходила к ратологу узнать что это и какие прогнозы.
Крысы - интеллигентные животные!
Марина555
Member
Member
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 ноя 2009 12:34

Крысы декоративные

Сообщение Марина555 »

Miss Perfect писал(а):У меня рекордсмен прожил 3,5 года. Единственный крыс, который умер от старости.
Есть опыт оперирования пожилой крысы, прожил час после операции. Лучше действительно не трогать. Но я бы сходила к ратологу узнать что это и какие прогнозы.

Спасибо за совет. А не подскажите куда идти? где прнимает хороший врач?

Дело в том, что в воскресенье эта шишка у нее лопнула или она сама ее проткнула, мы так и не поняли, образовалось маленькая дырочка через которую вышла кровь, остатки муж выдавил. Пока он все это делал крыска спокойно сидела у него на руках и лизала ему руку, вчера опять набролось немного крови-ранку размочили перекисью и опять вышла кровь. Все это время крыска кушает как и раньше, бегает, играет, спит-будто ничего и не произошло.
Аватара пользователя
Miss Perfect
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 14 мар 2009 15:38
Откуда: Подольск

Крысы декоративные

Сообщение Miss Perfect »

Марина555, я давно уже по крысиным врачам не ходила. В Доктор Гав, что за Ашаном есть ратолог Сычева Оксана, я у нее была. Из ранки только кровь шла? Не гноилась? Главное смотрите, чтобы крыса не сорвала болячку, у них кровь льется как из ведра, откуда она только берется?!
Крысы - интеллигентные животные!
Аватара пользователя
Ксено
Member
Member
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 мар 2013 09:16

Крысы декоративные

Сообщение Ксено »

А ни у кого нет маленьких крысят? У нас уже старая крыса, ее подруга умерла. Теперь и Гелла на ладан дышит, хотели бы взять новую пару, самцов, самок - не суть, лишь бы однополые, чтоб не плодились. А в зоомагазинах что-то туго с крысами стало. Опыт подобный, подсадки молодежи к старой, имеется. ЛС, если что.
Марина555
Member
Member
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 ноя 2009 12:34

Крысы декоративные

Сообщение Марина555 »

Умерла все таки наша крыска. Тихо и спокойно. К врачу мы ее так и не понесли...до последнего кушала хорошо, играла с ребенком. А в понедельник вечером пришли домой, а она лежит тихонечко в клетке и уже не дышит :cry: :cry: :cry:

Может я такая восприимчивая..но таких животных больше заводить не хочется..уж больно тяжело это все... :cry: :cry: :cry:
Аватара пользователя
Анжелика Иванова
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 13 ноя 2013 16:23

Крысы декоративные

Сообщение Анжелика Иванова »

Марина , да ладно вам...они и так живут не более 2 лет..так что нормально...мы своего второго вообще под сараем нашли)))) белого...кто-то выбросил наверно..или сбежал
а каких животных не жалко? )
Мне не нужна война...мне нужен мир...желательно весь)))
Марина555
Member
Member
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 ноя 2009 12:34

Крысы декоративные

Сообщение Марина555 »

Анжелика Иванова писал(а):Марина , да ладно вам...они и так живут не более 2 лет..так что нормально...мы своего второго вообще под сараем нашли)))) белого...кто-то выбросил наверно..или сбежал
а каких животных не жалко? )
Всех жалко...просто кошкки-собаки как то подольше живут...и ребенок теперь все время спрашивает где Нафаня :( говорю что уехала к своей бабушке в гости...
Аватара пользователя
Miss Perfect
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 14 мар 2009 15:38
Откуда: Подольск

Крысы декоративные

Сообщение Miss Perfect »

Марина555, действительно, ничто не лечит от потери лучше нового питомца! У меня кто-то прожил 1,5 года, кто-то 3,5. Каждый раз очень сильно переживаю потерю, но сразу завожу новую зверюшку. У них год за 40 человеческих лет идет, поэтому Ваша крыска прожила долгую и счастливую жизнь в любящей семье :)))
Крысы - интеллигентные животные!
Аватара пользователя
Ксено
Member
Member
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 мар 2013 09:16

Крысы декоративные

Сообщение Ксено »

Наша старая крыса лежала, парализованная, даже голову уже не поднимала. Мы купили двух молоденьких. И что? Через неделю Гелла начала ползать. Потом встала. Сейчас сайгачит, как в молодости, а ведь все, помирала прям, ждали с часу на час. Правда, одна малышка погибла из-за несчастной случайности, остались крысы вдвоем, молодая и старая. Так забавно смотреть на обучение и возню.
katarina_76
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 авг 2010 21:31

Крысы декоративные

Сообщение katarina_76 »

Всем привет, у меня три лысых крысы - самец, совсем старенький и две девочки, тоже лысые)))
Одну девчонку могу отдать в хорошие руки,т.к. у меня еще две собаки))) клетка есть отдельная...крыска молоденькая...но если ее спарить с волосатым крысом, детки будут уродцы...ей бы такого же жениха)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Крысы декоративные

Сообщение летучка »

Пошли месяц назад за хомячком, а вернулись с Сёмой.
С другими клеточными животными нет никакого сравнения. Если бы он еще и мурлыкал... :)
Вложения
PB090183.JPG
Аватара пользователя
rotti
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 апр 2013 08:18

Крысы декоративные

Сообщение rotti »

Кто-нибудь продает крысят? Нужен мальчик до 3мес, окрас любой.
Аватара пользователя
Золотина
Member
Member
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 авг 2015 22:11
Откуда: Одесса-Ильичевск

Крысы декоративные

Сообщение Золотина »

У нас тоже жил раньше крыс. Прожил около 2,5 лет. Какая-то опухоль в горле образовалась, а потом лопнула. Мы с работы пришли, а он умер... Было очень жалко... Мы думали он скоропостижно скончался, а прочитала всю темку и поняла, что это у них нормальная продолжительность жизни. Может знатоки подскажут почему у нашего крыски не стачивались резцы и мы их периодически подпиливали у ветеринара?
Мои ошейники, ринговки, обереги и другие аксессуары на форуме http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=36&t=155084
Аватара пользователя
rotti
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 апр 2013 08:18

Крысы декоративные

Сообщение rotti »

Это он у вас еще долгожитель! Сейчас посмотришь-всего 1.5-2 года живут. А для стачивания резцов я вешала камни разные в клетку,косточки куриные можно давать ну и зерно твердое ел постоянно.
Аватара пользователя
Золотина
Member
Member
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 авг 2015 22:11
Откуда: Одесса-Ильичевск

Крысы декоративные

Сообщение Золотина »

rotti писал(а):Это он у вас еще долгожитель! Сейчас посмотришь-всего 1.5-2 года живут. А для стачивания резцов я вешала камни разные в клетку,косточки куриные можно давать ну и зерно твердое ел постоянно.
Да крыс у нас был лет 10-12 назад. Я уже сейчас не помню чем мы его кормили, но явно чего-то жесткого не додавали.
Мои ошейники, ринговки, обереги и другие аксессуары на форуме http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=36&t=155084
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Крысы декоративные

Сообщение летучка »

В Подольске крыс кастрируют, никто не узнавал?
Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»