Орхидея

Про животинок и цветочки
Аватара пользователя
Flame
Member
Member
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 14 фев 2006 17:05

Орхидея

Сообщение Flame »

Kux, это детка Julianna, в прошлом году в августе детка ко мне переехала, в этом году в марте выпустила цветонос.
По поводу цветения розовой и белой: розовая цветет всегда с марта 2016 непереставая. Белая была подарена в сентябре, цвела до января этого года, повторное цветение началось в марте этого года - 2 месяца растила цветонос, вот наконец-то в мае стала распускаться
*****Что, если они устроили войну, а явилась только одна сторона?*****
Аватара пользователя
Flame
Member
Member
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 14 фев 2006 17:05

Орхидея

Сообщение Flame »

А сейчас у меня тоже детка растет. Забрали из офиса одну доходягу, при пересадке обнаружила, что живых корней почти нет. Сначала доооолго орха восстанавливала тургор листьев, а сейчас почти полноценную "деть" вырастила... Даже не знаю, почему она ее "родила", если честно, думала, что сама орхидея не выживет.
Вложения
IMG_20170505_205003.jpg
IMG_20170309_131104.jpg
*****Что, если они устроили войну, а явилась только одна сторона?*****
Аватара пользователя
Flame
Member
Member
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 14 фев 2006 17:05

Орхидея

Сообщение Flame »

А еще есть одна в более худшем состоянии, эксперимент вот провожу... Была без корней вообще и листья-тряпки... 3недели сидела в воде-наклюнулись корешки, сейчас 2 недели сидит в сфагнуме-корешки пошли в рост, и даже виден новый листик...
*****Что, если они устроили войну, а явилась только одна сторона?*****
Аватара пользователя
Flame
Member
Member
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 14 фев 2006 17:05

Орхидея

Сообщение Flame »

Подумываю пытаться что-то с листьями делать или уже ждать чтоб новые выросли, а эти потом отрезать, вроде бы растить начпла, наверно, лучше не трогать
Вложения
IMG_20170505_204648.jpg
*****Что, если они устроили войну, а явилась только одна сторона?*****
Аватара пользователя
Julianna
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 27 фев 2007 22:34
Откуда: 4 микрорайон

Орхидея

Сообщение Julianna »

Flame
А я еще подумала не от моей ли орхи детка)
Рада что она зацвела.
У меня их мамка еще детку дала, но пока она даже растет плохо(
Я где то читала что они дают деток когда погибают, но вот их мамка старушка, но в хорошем состоянии.
Аватара пользователя
Flame
Member
Member
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 14 фев 2006 17:05

Орхидея

Сообщение Flame »

Julianna писал(а):Flame
А я еще подумала не от моей ли орхи детка)
Рада что она зацвела.
У меня их мамка еще детку дала, но пока она даже растет плохо(
Я где то читала что они дают деток когда погибают, но вот их мамка старушка, но в хорошем состоянии.
Мне кажется света маловато, только на солнышке пригреются и опять дожди... У меня трое никак не распустятся-все цветоносы растят
*****Что, если они устроили войну, а явилась только одна сторона?*****
Аватара пользователя
MaraGritKa
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 апр 2017 16:16

Орхидея

Сообщение MaraGritKa »

А у меня даже цветонос еще не выпустили орхидейки... маловато им наверное еще солнышка :(
Таисия
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 01 дек 2010 09:29

Орхидея

Сообщение Таисия »

Девочки есть на обмен,продажа орхидейка...оказалась две штуки в коллекции
Вложения
IMG_4893-22-08-17-09-54.JPG
kux
Super expert
Super expert
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 26 ноя 2012 11:44

Орхидея

Сообщение kux »

Таисия писал(а):Девочки есть на обмен,продажа орхидейка...оказалась две штуки в коллекции
Лс
Косметический пристрой от СП Белорусская косметика http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=38&t=140575
Таисия
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 01 дек 2010 09:29

Орхидея

Сообщение Таисия »

kux писал(а):
Таисия писал(а):Девочки есть на обмен,продажа орхидейка...оказалась две штуки в коллекции
Лс
Ответила.....орхидейка имеет уже 3 цветка распущенные))
kux
Super expert
Super expert
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 26 ноя 2012 11:44

Орхидея

Сообщение kux »

Таисия писал(а):
kux писал(а):
Таисия писал(а):Девочки есть на обмен,продажа орхидейка...оказалась две штуки в коллекции
Лс
Ответила.....орхидейка имеет уже 3 цветка распущенные))
проблема забрать)
Косметический пристрой от СП Белорусская косметика http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=38&t=140575
Таисия
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 01 дек 2010 09:29

Орхидея

Сообщение Таисия »

Опять, 2 Орхи одинаковые....на этот раз коллекционная))
Вложения
Nv4ipAw.jpg
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Орхидея

Сообщение Екатерина1304 »

девушки, чем спасти орхидею? :cry: слышала есть какая-то чудо-штука, полил и она оживает :oops: напишите название плииииз :roll:
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Таисия
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 01 дек 2010 09:29

Орхидея

Сообщение Таисия »

Екатерина1304 писал(а):девушки, чем спасти орхидею? :cry: слышала есть какая-то чудо-штука, полил и она оживает :oops: напишите название плииииз :roll:
Янтарной кислотой,но опять же надо смотреть,что с вашей орхой произошло))
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Орхидея

Сообщение Екатерина1304 »

Таисия писал(а):
Екатерина1304 писал(а):девушки, чем спасти орхидею? :cry: слышала есть какая-то чудо-штука, полил и она оживает :oops: напишите название плииииз :roll:
Янтарной кислотой,но опять же надо смотреть,что с вашей орхой произошло))
к сожалению ничего ей не помогло. вот покупай эти дорогие коллекционные орхидеи на авито. заказывают типа с питомников из Тая и Индонезии. причем много. оборот большой. и вот, уже обреченное растение прислали((( зареклась так покупать. "сэкономила" facepalm:
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
хар
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 окт 2008 18:35

Орхидея

Сообщение хар »

а где купить янтарную кислоту?
kux
Super expert
Super expert
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 26 ноя 2012 11:44

Орхидея

Сообщение kux »

Девочки,подскажите 2 момента
Первый, детка сидит на ветке.родительской.. и сама выпустила стрелку,где уже завязываются бутончики, ее наверно отрезать и пересаживать теперь нельзя,надо ждать когда отцветет?
и второй момент подарили орху,цветущую....много цветков было..потом она както моментом завяла,стволы сразу засохли и сама она начала сохнуть в итоге...листья прям из центра вытаскиваются.. осталось небольшое основание..листья все отвалились... изначально какаято она была больная...до этого все мои 10шт растут и развиваются),сейчас все разом выдали стрелки и начинают цвести..т.е опыт общения с этими прекрасными цветами есть)
Подскажите,кто что думает,заранее спасибо)
Косметический пристрой от СП Белорусская косметика http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=38&t=140575
Аватара пользователя
Julianna
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 27 фев 2007 22:34
Откуда: 4 микрорайон

Орхидея

Сообщение Julianna »

kux, детку я бы пока не отсаживала (пока цветёт).
А на счёт подарка, скорее всего она была уже больна и сгнила шейка изнутри. Не выбрасывайте,если корни есть хорошие,она может дать боковую детку
kux
Super expert
Super expert
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 26 ноя 2012 11:44

Орхидея

Сообщение kux »

Julianna писал(а): 06 дек 2018 18:45 kux, детку я бы пока не отсаживала (пока цветёт).
А на счёт подарка, скорее всего она была уже больна и сгнила шейка изнутри. Не выбрасывайте,если корни есть хорошие,она может дать боковую детку
спасибо,поняла
Косметический пристрой от СП Белорусская косметика http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=38&t=140575
Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»