Морские свинки

Про животинок и цветочки
Аватара пользователя
Ольга555
Member
Member
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 20 ноя 2011 18:09

Морские свинки

Сообщение Ольга555 »

musya79 писал(а):Всем привет :) А кто знает, где в Подольске можно коготки свинке подстричь? Сама боюсь :oops:
Там ничего сложного, подстриги сама)))
"У всех жёны как жёны, а у этой никогда голова не болит!", - вздыхал муж, выползая из спальни...
Аватара пользователя
Cloudbreaker
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 авг 2012 17:37
Откуда: Подольск

Морские свинки

Сообщение Cloudbreaker »

У меня морская свинка прожила 8 лет.
с:
Аватара пользователя
Miss Perfect
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 14 мар 2009 15:38
Откуда: Подольск

Морские свинки

Сообщение Miss Perfect »

А как лучше содержать? Однополую парочку? Какие они в общении с человеком? Ласкучки или нейтральные? Мне в зоомагазине сказали, что они ночью спят и ведут себя тихо, правда ли?
Крысы - интеллигентные животные!
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Морские свинки

Сообщение летучка »

Miss Perfect
Все зависит от темперамента и пола свинки, ну и от вашего общения с ней.
У меня жили самки вдвоем и по одиночке, один самец, сейчас только одна самочка осталась.
Вдвоем они будут сидеть шумно (хрюкают и бегают друг за другом). Одинокая немного тянется к людям, дает себя погладить и т.д. Но ласкучек мне лично не попадалось... Довольно равнодушны они к общению с нами.

Ночью спят и не шумят, это правда.
zimushka
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 окт 2010 13:37

Морские свинки

Сообщение zimushka »

На счет содержания не помогу, а вот по поводу ночи - мой Тимошик тихий. Он живет на кухне, в комнате его не слышно. Если кто-то ночует у нас, говорят что слышно только как он поилкой гремит и все. Больше никакого шума. Он у нас любит чтобы его почесали.. прям начинает урчать. И когда лакомство даешь ему он тоже урчит.
Аватара пользователя
Юляшка26
New member
New member
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 окт 2012 18:05

Морские свинки

Сообщение Юляшка26 »

А про аллергию на морскую свинку, кто что знает? у нас живет 2 месяца, когда берем в руки краснеет шея и чешется тело, что делать?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Морские свинки

Сообщение летучка »

Юляшка26
Бывает... не трогайте свинку или пейте супрастины...
Аватара пользователя
legion
Member
Member
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 04 июн 2008 11:22
Откуда: Подольск

Морские свинки

Сообщение legion »

Юляшка26
У меня, к сожалению, на свинку аллергия, даже пробы на аллергены это показали. Поэтому я с ней контактирую редко, только когда убираю клетку, стригу когти, иногда играюсь. Реакция достаточно сильная, а спасаюсь антигистаминными препаратами - колю Супрастин или Тавегил. Помогает хорошо, правда после этого спать хочется. Можно таблетки посильнее, например, Эриус, но стоят дорого, зато сонливости нет.

А вообще, лучше свинку отдать, если аллергия сильно проявляется... Но я вот не могу, привык к своей животине, так что приходится колоться.

p.s. Кстати, вот на хомяков, крыс, кроликов, мышей у меня аллергии нет, это и анализы показывают, и личный опыт разведения этих зверей. А на морскую свинку есть. Чем-то они получаются уникальны и отличаются от своих собратьев-грызунов.
эхма
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 ноя 2012 18:34

Морские свинки

Сообщение эхма »

купили сегодня свиночку, она уткнулась в угол и сидит-не ест, не двигается. Это нормально?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Морские свинки

Сообщение летучка »

Яшкина мать
У нее стресс, дайте осмотреться ей, привыкнуть. На руки не берите пока и не шумите особо вокруг.
эхма
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 ноя 2012 18:34

Морские свинки

Сообщение эхма »

летучка писал(а):Яшкина мать
У нее стресс, дайте осмотреться ей, привыкнуть. На руки не берите пока и не шумите особо вокруг.
хорошо, спасибо
Альхена
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 07 июн 2010 16:38

Морские свинки

Сообщение Альхена »

Добрый день!

Когда дети были маленькие (много лет назад), первая свинка наша- Джерик- прожил с нами долго, около 8 лет. Был ласковый, откликался на кличку, просил кушать, вставая на задние лапки, а передними по ноге опирался. Бегал по всей квартире, "разговаривал".
Последний раз редактировалось Альхена 07 окт 2014 10:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pavel81
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 25 фев 2006 15:08
Откуда: Подольск: Южный - Шепчинки, Красногорск (он лучше Подольска, уверяю)
Контактная информация:

Морские свинки

Сообщение Pavel81 »

Про приданное сотрите, пусть это будет сюрпризом, согласившимся приютить зверей, в наше время много корыстных людей. Пишу не просто так, на одном форуме морских свинок пытался своего зверя пристроить с приданным - клеткой за 8 тысяч рублей, от желающих отбоя не было, пришлось оставить животное себе.
Альхена
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 07 июн 2010 16:38

Морские свинки

Сообщение Альхена »

Павел, спасибо! Свинок пристроили, надеюсь, им будет хорошо в новом доме!
Аватара пользователя
Karella
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 15 мар 2010 14:25

Морские свинки

Сообщение Karella »

По поводу аллергии: когда брала в руки свинку то потом чесалась и появлялась крапивница. Оказалось, что аллергия на сено и опилки , а не на свинку. А от запаха из клетки после суток после замены сена и опилок задыхалась в прямом смысле - астма оказалась. А была у меня скинни - лысенькая свинулька.
Аватара пользователя
Ome9a
Member
Member
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 10 авг 2010 17:06

Морские свинки

Сообщение Ome9a »

Прощай малыш, спасибо за то что был с нами эти 5 лет. Теперь ты на радуге.. Отдыхай, малыш.. твой путь окончен
Тимошки не стало сегодня 19.03 в 12.45. Он был отличным другом, поднимал всегда своей трешеткой по стенкам клетки вместо любого крутого будильника, весело носилка по клетке.. Грыз морковку и огурчики.
Мне тебя будет не хватать, что говорить, уже не хватает. Самая дурацкая фраза, услышанная сегодня "Не грусти".. "Не переживай".. Давайте 5 минут помолчим, это ценнее любых советом.
Он болел уже 5 дней, сидел в углу клетки, мало ел, практически не пил. Отвели вчера в ветеринарку, прописали кучу лекарств, покололи. И сегодня с утра сделала уколы.. Вот уже вечером он лег на бочок.. И сегодня на руках у нас умер.. Как будто почувствовал что мы с ним прощаемся. Перед смертью были судороги.. Теперь у него облегчение
До свидания малыш, когда-нибудь свидемся..
Я так надеялась что ты будешь жить дольше...
Последние фото моего любимца..
Вложения
Без-имени-1.jpg
Свадебный и семейный фотограф в Подольске, Бутово, Чехове.
http://voroninadaria.ru/
+7(926)178-87-04
zimushka
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 окт 2010 13:37

Морские свинки

Сообщение zimushka »

Добрый вечер всем. Помогите пожалуйста. Моя свинка сломала лапку. Но в Подольске мне сказали ни один специалист не возьмется полечить. Может у кого-то есть какие-то варианты, кто-то обращался и что-нибудь знает. Буду очень благодарна.
ЮЛЕНЬК@
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 апр 2011 16:25

Морские свинки

Сообщение ЮЛЕНЬК@ »

В Царицыно есть есть ветклиника. Вроде не плохая. Там от платформы минут 7-10 пешком. Еще на Щербинке есть, если ехать на 406,407, то мимо проезжать будете.
ORIFLAME - заказы, дисконт, подарки.
Twincam
Member
Member
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15 ноя 2014 21:28

Морские свинки

Сообщение Twincam »

За многие годы содержания разных грызунов я поняла одно - обращаться в ветклинику с ними бесполезно. Сделают кучу уколов, а итог один...
Поэтому самое гуманное, если животное больно, усыпить. Чтобы не наблюдать долгих мучений. (советы давать легко, но сами же до последнего надеясь на чудо, бежим к ветеринару) А дольше всех у меня жили беспородные свинки: одна гладкая и две её розеточные дочери, по 6 и 8 лет. Ушли в мир иной как-то спокойно, без страданий. А вот потом мы стали приобретать очаровательных теддиков от заводчиков, с родословными. И эти породистые свинки прожили у нас год-два, потом дня четыре страданий, бесполезного лечения и всё. А у кого-то были случаи спасения заболевшей свинки ветклиниками?
rombaik
Member
Member
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 13 мар 2009 21:18

Морские свинки

Сообщение rombaik »

Я уже писАла, что нашу морскую свинку спасла доктор Оксана (специалист по грызунам) из ветклиники у Ашана. Свинка перестала есть и прыгать, сидела нахохлившись, принесли в клинику, доктор сделала УЗИ, сказала, что опухоль. Предложила операцию, забрала свинку и пообещала перезвонить, когда все закончит. Через 3 часа Оксана позвонила, сказала, что операция прошла успешно, свинка проснулась и даже поела. Мы забрали её домой, сами обрабатывали шов, показались ещё пару раз в клинике. Сейчас прошло 7 месяцев, свинка даже подросла, хотя ей уже 6 лет, скачет и свистит. Оксане очень благодарны!
zimushka
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 окт 2010 13:37

Морские свинки

Сообщение zimushka »

Всем спасибо за советы. К сожалению нам не удалось спасти свинку. Проходила по многим клиникам. У ашана совсем отказались лечить. сделали только рентген, а хирург не стала даже смотреть, сказала что она не возьмется, смысла нет. И в родниках была, и в гос. клинике что в Шепчинках...в Родниках после гос. клиники мне сказали что вам повезло что он еще жив после тех назначений что ему сделали и тех уколов что кололи :( .... вот и ходи после этого к врачам. А я так надеялась что помогут.. но увы...
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Морские свинки

Сообщение летучка »

У нас на днях ушла последняя свинка (было 5).
Зайке было 6 лет, купили ее у бабки во "Флоре и фауне", та ее туда зимой принесла в пакетике, чтобы избавиться вместе с поросятами.
Она была смирной и хорошей...

Так странно, что никто не свистит и не повизгивает, когда я режу огурцы или шуршу пакетом.
Но больше свинок заводить мы не будем.
Вложения
PC250414.JPG
P3211333.JPG
Twincam
Member
Member
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15 ноя 2014 21:28

Морские свинки

Сообщение Twincam »

летучка
Очень сочувствую. В таких ситуациях остаётся утешаться тем, что свинка прожила долгую сытую счастливую жизнь... А у вас есть другие питомцы? Тоже зарекались, но совсем без зверья в доме как-то пусто.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Морские свинки

Сообщение летучка »

Twincam
Спасибо. Сейчас впервые после 10 лет держания множества грызунов остались вообще без зверюшек.
Хотим крыску завести, но пока думаем.
Аватара пользователя
Самыч
Expert
Expert
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 27 июн 2007 15:35
Откуда: Подольск, Зелёновский

Морские свинки

Сообщение Самыч »

В полку свиноводов прибыло! С нашего форума отдали свинку.

Подскажите кормушка постоянно должна быть с едой или как? Везде пишут по разному.
Аватара пользователя
legion
Member
Member
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 04 июн 2008 11:22
Откуда: Подольск

Морские свинки

Сообщение legion »

Самыч писал(а):Подскажите кормушка постоянно должна быть с едой или как? Везде пишут по разному.
У меня постоянно сухой корм (гранулы) лежит и сено, пополняю по необходимости. Если корм кончается, то она в клетке все переворачивает и раскидывает подстилку за пределы клетки.
Утром и вечером даю свежий корм - яблоко, морковь, грушу, огурец, иногда салат или капусту (много нельзя, живот болеть будет). Количество со временем определится, желательно, чтобы все съедалось до следующей кормежки.
Так же вечером даю одуванчики, клевер, листы малины, зимой небольшую веточку укропа или петрушки (много не стоит).
Вода, естественно, всегда есть и всегда свежая, меняю ежедневно. Так же всегда висит минеральный камень.
За пять лет проблем не было при таком рационе. В бочонок так же не превратилась.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Морские свинки

Сообщение летучка »

Самыч
У меня свинка не ела корм, если он не свежевыложенный (все лакомые кусочки съедены, остальное не хочется). Иногда какала в кормушку нарочно, чтоб поменяли.
Надо смотреть по свинке, на характер.
Аватара пользователя
Самыч
Expert
Expert
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 27 июн 2007 15:35
Откуда: Подольск, Зелёновский

Морские свинки

Сообщение Самыч »

летучка писал(а):Самыч
Иногда какала в кормушку нарочно, чтоб поменяли.
Вот свинья :D
Аватара пользователя
Самыч
Expert
Expert
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 27 июн 2007 15:35
Откуда: Подольск, Зелёновский

Морские свинки

Сообщение Самыч »

А купать ее надо!

Когда отдавали - выдали шампунь и сказали купать раз в неделю. В инете все пишут по разному :?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Морские свинки

Сообщение летучка »

Самыч

Свинки достаточно чистоплотные животные, спереди они сами часто умываются. Купание в воде нравится далеко не всем... Я мыла только пузо и попу по мере загрязнения. Причесывала щеткой во время линьки, под недовольное бурчание.
Svetok
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 фев 2016 11:15

Морские свинки

Сообщение Svetok »

Кто знает, где можно взять самца свинки для случки???
annaSug
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 авг 2016 03:53

Морские свинки

Сообщение annaSug »

Морские свинки не особенно любят воду и их русское название "морская свинка", скорее всего произошло от слова "заморская", т.к. их привозили из-за моря, чаще всего на кораблях.

Так, что не спешите воспитывать из Вашей свинки пловца
Аватара пользователя
Droopy
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 17366
Зарегистрирован: 03 дек 2006 16:06
Откуда: Подольск

Морские свинки

Сообщение Droopy »

Наша Соня 7,5 лет прожила,воду не пила за всю свою жизнь ни разу,наверное из овощей влаги хватало
Fuck the fuel economy!
Аватара пользователя
Андрей2013
Expert
Expert
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 дек 2012 23:35

Морские свинки

Сообщение Андрей2013 »

У нас вот тоже новый жилец появился - Шурик.
Очень избирательный в еде (( фрукты вообще не употребляет почему-то..
Хочу спросить у опытных держателей свинок. Когда вы отпускаете животинку гулять по квартире - не грызет ли он провода или другие заинтересовавшие его предметы? ну и, вероятно, убираааать потом... facepalm:
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Морские свинки

Сообщение летучка »

Андрей2013
Грызет провода, обои. Писает, какает.

Мои четыре свинки гуляли в коридоре на газетках. Бегали друг за другом, а потом сидели под обувницей.
Вложения
P3091325.JPG
P3091336.JPG
Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»