Как сделать, чтобы кошки не гадили

Про животинок и цветочки
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Как сделать, чтобы кошки в подъезде не гадили

Сообщение летучка »

Афина
Детям говорить правду нужно всегда, даже такую.
Государству эти проблемы не интересны, нашим миллиардерам тоже. Гринписов не наблюдается. Какой еще выход может быть, если животные никому не нужны? Вы же их себе не возьмете? Будете ходить и кормить на радость соседям, да?
Аватара пользователя
Нуритка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 28 авг 2006 10:54
Откуда: из Города рабочего класса

Как сделать, чтобы кошки в подъезде не гадили

Сообщение Нуритка »

Никому эти кошки не нужны - если хотите спасать, спасайте сами. Но вы хотите избавиться (чужими руками), избавляйтесь.
Кстати, в несколько похожей ситуации я пробовала свои силы (жаааалко же, да). Непросто, но и ничего сверхсложного. При правильной подаче котят неплохо разбирают, даже обычных. Успела пристроить троих. До этого кошек не держала, всегда были только собаки.И Тоже работала, с утра и до вечера, как и все. Вечером печатала объявления, заклеила ими полподольска, размещала объявления в интернете. Был из них один, самый дикий - когда я его ловила, исцарапал руки, страшное дело, шипел, как тигр. Через три дня был наиласковейший котенок, ходил в лоток, мурлыкал и спал рядом на подушке. До сих пор жалею, что не оставила его себе.
В Москвариуме дельфины из "кровавой бухты" Тайцзи.
См. документальные фильмы об отлове и дальнейшей судьбе китообразных - дельфинов, косаток, белух - "Бухта", "Черный плавник", "Рожденные свободными".
http://savedolphins.net , https://dolphinproject.net/
Не покупайте билеты на шоу с дельфинами, не оплачивайте жестокость.
Аватара пользователя
Sherl
Expert
Expert
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 15:50

Как сделать, чтобы кошки в подъезде не гадили

Сообщение Sherl »

переселите кошек из подъезда в подвал
Афина
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 19 авг 2009 21:37

Как сделать, чтобы кошки в подъезде не гадили

Сообщение Афина »

летучка писал(а):Афина
Детям говорить правду нужно всегда, даже такую.
Государству эти проблемы не интересны, нашим миллиардерам тоже. Гринписов не наблюдается. Какой еще выход может быть, если животные никому не нужны? Вы же их себе не возьмете? Будете ходить и кормить на радость соседям, да?
Ув. Летучка! Как модератор, Вы считаете, что всегда правы? Вот именно из-за таких как вы, из-за равнодушия и согласия убивать животных (не своими руками конечно, а чужими. Ну да, вы же "гуманная".)и произошла трагедия со щенками на Южном. Одну темку вы прикрыли и милостиво кинули ссылочку на ту, где этих же ЕЩЕ ЖИВЫХ щенков раздавали. :shock:
Вы модератор, и прекрасно понимаете, что форум читают очень разные люди, и не всегда гуманные люди. И к модераторам прислушиваются. Т.к. своего рода форумское начальство. Психология у людей такова. Вы что, специалист по всем темам? И по животным тоже?
Мы взрослые люди и прекрасно понимаем, что словом можно не только ранить, но и убить. Так вот, если вам нечего предложить, как специалисту, лучше промолчать, а не призывать к убийству (пусть и косвенно, пусть и не своими руками).

Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...
(Ф.И. Тютчев)


«Блажен иже и скоты милует» (Притч.12,10).
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Как сделать, чтобы кошки в подъезде не гадили

Сообщение летучка »

Афина
Понятие "сарказм" вам знакомо?

Если на форуме будет 100 тем про несчастных животных, это их проблемы никак не решит.
Хотите им реально помочь - осаждайте администрацию города, района и т.д., а не модератора отчитывайте.
makar3000
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 фев 2012 15:18

Как сделать, чтобы кошки в подъезде не гадили

Сообщение makar3000 »

Вот почитайте спам удален, бан новости о кошках :5+:
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Как сделать, чтобы кошки в подъезде не гадили

Сообщение Легашатник »

Плачу, кошек жалко :cry:

летучка
Хорошо что быдлом или имбицилом не назвали, зелёные они такие, главу топтать умеют, и советы раздавать, а главное орать на кажом форуме какие они несчастные.

Забаньте вы всех этих громогласных, то кто сравнимают жизнь человека и животного, больны.
Аватара пользователя
Famille
New member
New member
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 фев 2009 18:21
Откуда: Подольск

Как сделать, чтобы кошки в подъезде не гадили

Сообщение Famille »

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, появился ли приют для кошек? Куда пристроить кошек подвальных вместе с большим мешком корма (куплю самый большой, лишь бы забрали) Живут в подвале кошки (штук 5-7), постоянно забегают греться/гадить в подъезд, в подъезде вонят дико(((( Часть кошек вообще какие-то больные/ободранные/плешивые/глаза затекшие-заплывшие
Аватара пользователя
Клагова
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 дек 2015 19:47

Кот и лоток

Сообщение Клагова »

Взяли кошечку, она у нас с лета, но в лоток ходит по-маленькому, а по-большому рядом или в коридоре. На работу ухожу дверь в комнату закрываю, то место, куда она ходит забаррикадировала. Но она все равно умудряется рядом присесть. Кошка хорошая, нравится, но вот мирится с таким мне сложно... Драю пол каждый день и уже запах появляется в квартире (а квартира съемная)....
Аватара пользователя
Иванна
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 02 апр 2011 14:20
Откуда: Подольск ЖК Бородино

Кот и лоток

Сообщение Иванна »

Попробуйте рядом поставить второй лоточек.
Надежда-04
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 03 янв 2014 16:33

Кот и лоток

Сообщение Надежда-04 »

Я бы посоветовала поэкспериментировать с наполнителем, либо наоборот его убрать и нарвать туда газету.
Аватара пользователя
Poler
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 10 июн 2008 12:44
Откуда: Убежище 13

Кот и лоток

Сообщение Poler »

У меня такая же история со старшей кошкой. Писает в лоток, какает мимо, но хотя-бы в пределах туалета.
Причем делает это осознанно и демонстративно, терпит, пока кто-нибудь домой не придет и не увидит.
Судя по тому, что потом сразу бежит на кухню к миске — так показывает, что есть хочет (типа в животе теперь пусто).
Началось лет в 10, уже смирились. Думаю, если сильно бороться, она вообще за пределы туалета выйдет.
Так что замываю каждый раз, благо пол кафельный. Что с ней делать, член семьи все-таки.

Но, если дело не в каких-то заморочках кошки, то надо действительно попробовать поменять тип наполнителя.
Некоторые кошки не любят каменные, некоторые деревянные, а некоторые привыкли к газетке или даже песку.
In My Humble Opinion
Аватара пользователя
Sherl
Expert
Expert
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 15:50

Кот и лоток

Сообщение Sherl »

Poler писал(а):У меня такая же история со старшей кошкой. Писает в лоток, какает мимо, но хотя-бы в пределах туалета.
Причем делает это осознанно и демонстративно, терпит, пока кто-нибудь домой не придет и не увидит.
Судя по тому, что потом сразу бежит на кухню к миске — так показывает, что есть хочет (типа в животе теперь пусто).
Началось лет в 10, уже смирились. Думаю, если сильно бороться, она вообще за пределы туалета выйдет.
Так что замываю каждый раз, благо пол кафельный. Что с ней делать, член семьи все-таки.

Но, если дело не в каких-то заморочках кошки, то надо действительно попробовать поменять тип наполнителя.
Некоторые кошки не любят каменные, некоторые деревянные, а некоторые привыкли к газетке или даже песку.
У нас в туалете стоят рядом два лотка - с решёткой для "малых" дел и пустой для "больших". И пол в туалете устлан газетами. Ибо по-большому может сходить на пол, тогда хоть на газетку.
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Как сделать, чтобы кошки не гадили

Сообщение Моревна »

я бы тоже посоветовала второй лоток.

у меня двое кошаков, поэтому два лотка.
так вот, кошка делает малые дела в один лоток, потом идет во второй делать большие. сделать в один лоток всё сразу ее не устраивает.
коту же пофиг, он не выделывается: прикопает одно, рядом в том же лотке сделает второе, даже не ждет, пока я уберу. но этот его лоток большой)) корытце 57х45см, там есть где развернуться, не вляпываясь в предыдущее творение, и слой наполнителя порядка 7-8см.
однако вот кошка брезгливая, сразу использует два лотка, несмотря на их немаленькие размеры (второй 41х33см).
С уважением, Марья
Аватара пользователя
Ketra
Expert
Expert
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 09 дек 2009 11:18
Откуда: Подольск/Юбилейная

Как сделать, чтобы кошки не гадили

Сообщение Ketra »

Живу на первом этаже,дома кот породы сфинкс...Какал в ванную..Орала,шлепала,тыкала носом...Безполезно.Застала на месте преступления,взяла за шкирку и выкинула в окно.Через 3 дня услышали ор под окошком,забрали и что вы думаете на 2 года как бабка отшептала.А потом все за ново,ну и мое наказание опять такое же,нафиг за окошко..Ну кожанный опять милая киса.
Вырежи три домика в деревне и получи фирменную каску "SS"
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Как сделать, чтобы кошки не гадили

Сообщение Моревна »

текст и подпись коррелируют... домашнего кота, да еще и голого, на уличку :o
С уважением, Марья
Аватара пользователя
Sherl
Expert
Expert
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 15:50

Как сделать, чтобы кошки не гадили

Сообщение Sherl »

:down: :down: :down: Просто нет слов! Уже две жизни в минус у бедного кота.
После того, как мой кот ровно год назад начал метить в комнатах, а года четыре писает, стоя в лотке и заливая стены и дверь (лоток в туалете), я стала считать за счастье, когда он теперь иногда делает свои дела в ванне! Коту 9 лет.
Всего и делов: какашки бумажкой в совочек, а дальше их и лужу смыть душем. Место промыть доместосом или аналогами. Запах быстро уходит. Незаразно, пользоваться ванной можно.
А вообще Вам надо разобраться в причине поведения животного. Может, Вам лучше отдать кота, если он так напрягает.
Иванчик
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 окт 2016 16:27

Как сделать, чтобы кошки не гадили

Сообщение Иванчик »

Привет) как приучить кота ходить прям в унитаз?) У кого получилось?
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Как сделать, чтобы кошки не гадили

Сообщение Севенши »

Ketra писал(а):на 2 года как бабка отшептала.
вообще не гадит? crazy:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Как сделать, чтобы кошки не гадили

Сообщение Моревна »

Иванчик,
погуглите, например, Litter Kwitter или Домакот, это системы приучения кошаков к унитазу, к ним прилагаются подробные инструкции по приучению.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Как сделать, чтобы кошки не гадили

Сообщение Екатерина1304 »

Sherl писал(а)::down:Просто нет слов! Уже две жизни в минус у бедного кота.
После того, как мой кот ровно год назад начал метить в комнатах, а года четыре писает, стоя в лотке и заливая стены и дверь (лоток в туалете), я стала считать за счастье, когда он теперь иногда делает свои дела в ванне! Коту 9 лет.
Всего и делов: какашки бумажкой в совочек, а дальше их и лужу смыть душем. Место промыть доместосом или аналогами. Запах быстро уходит. Незаразно, пользоваться ванной можно.
А вообще Вам надо разобраться в причине поведения животного. Может, Вам лучше отдать кота, если он так напрягает.
:brrrr: :brrrr: фууууууууууууу. просто ужас какой! и про ссаные стены и про гадить в ванную. жесть! а если есть дети? как купать детей после этого в ванне? понятно доместос, хлорка и все такое. но меня только от представленного выворачивает!не говоря уже о том, что бы после *овна кошачьего поставить в ванну ребенка facepalm:
а вы не разбирались в причинах поведения вашего кота? :D советы давать все мастера, посмотрю meeting: а своего кота почему-то не вразумили.
Ketra :5+: ни одно животное не должно напрягать. если они начинают показывать, что они дома хозяева или пакостить- не знаю зачем такое сожительство и к чему? как люди бывают разные по характеру и привычкам, так и животные.киса перестал напрягать, понял кто в доме хозяин и хорошо. а ходить и самой подстраиваться под кота- это маразм какой-то. facepalm: да, жестковато мне кажется. я бы не осмелилась. у нас от пакостей был спрей специальный и апельсиновые корки))) нам помогало.но она у нас в принципе не пакостливая была. иногда проявляла свой характер взбираясь когтями по пуховику :fear: или по шторам. но слава Богу не ссала на стены и не гадила в ванне swoon:
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
егоза74
Expert
Expert
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 16 янв 2012 17:58
Откуда: подольск,высотная

Как сделать, чтобы кошки не гадили

Сообщение егоза74 »

У меня две кошки, породистые, мама и дочка, гадят обе, по всякому, какашки еще полбеды, а вот ссанье - это просто жесть. Они ходят в лоток, но помимо него излюбленные места - кровать, подушка, белье, вещи, диван, кресла - вообщем понятно.
Началось все с мамашки, начала писать на кровать, причем метилась на подушку супруга в основном, сначала списала на половое созревание, охота котишки и прочее, свозили к котишке, окотилась.... гадство продолжалось, даже при свежем лотке, чего не хватает? Вообще одна была, я в ней души не чаяла, только что не в ж.... целовала, никто пальцем не трогал, голоса не повышал,сначала ей нужна была именно наша кровать, после смены двери, прорваться в спальню ей больше не удавалось, перешла на диван, кровать сына, одежду и прочее, нагадила даже на супруга когда он спал.
Антигадины фигины не помогают, пробовала наполнители менять. Но ведь она не гадит полу нигде, только мебель ей подавай. Потом появилась дочура ее, красавица, оставила на свою голову, сначала доставалось мамке веником, пока не застукала и дочу за гадством. Проблем с мочевыми делами нет, ничо не болит. Вот что им надо, я уже еле сдерживаюсь чтобы не выкинуть обоих. Жду когда сдохнут, и ведь не отдашь никому ....такую радость, потом проклянут. Мамке 10 лет, доче 8. Муж орет на меня, кошки то мои, я их расплодила, что они еще сто лет при такой жизни проживут.
А у нас вся мебель обосс...., этот запах ничем не выводится. Купишь новую мебель они и ее уделают и обдерут.
Вот.... крик души
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Как сделать, чтобы кошки не гадили

Сообщение Моревна »

стерилизовали бы кошек и жили спокойно. кошки (самки) тоже метят. ваши, судя по всему, именно метят.
если врач грамотный и наркоз щадящий - и сейчас можно кастрировать, только сначала сдать анализы.

плюс возможны проблемы мочеполовой сферы - как узнали, что "ничо не болит"? к врачу на обследование возили? или на глаз? если возили к врачу и подтверждено анализами, так кастрируйте обеих и живите спокойно.

для выведения запаха меток и мочи есть хорошие средства, например, Nature’s Miracle Pet Stain & Odor Remover.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
егоза74
Expert
Expert
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 16 янв 2012 17:58
Откуда: подольск,высотная

Как сделать, чтобы кошки не гадили

Сообщение егоза74 »

Моревна писал(а):стерилизовали бы кошек и жили спокойно. кошки (самки) тоже метят. ваши, судя по всему, именно метят.
если врач грамотный и наркоз щадящий - и сейчас можно кастрировать, только сначала сдать анализы.

плюс возможны проблемы мочеполовой сферы - как узнали, что "ничо не болит"? к врачу на обследование возили? или на глаз? если возили к врачу и подтверждено анализами, так кастрируйте обеих и живите спокойно.

для выведения запаха меток и мочи есть хорошие средства, например, Nature’s Miracle Pet Stain & Odor Remover.
Кошки обе изначально, младшая сразу как созрела ,и не котилась, стерилизованы.
Прям полное обследование с узи не проводили, но мочу сдавали, все в норме. И потом если б такие больные были уже сдохли бы за 8 лет или появились бы хоть внешние признаки болезни, которых нет кикаких, у меня была кошка, умница такая дворовая ,пиелонефрит ей ставили, сразу по кошечке видно когда ей бобо, и по моче тоже видно невооруженным глазом и нигде и никогда бяки не делала, погибла молодая от какого-то кошачьего спида, бред какой-то, умирала, а ползла в лоток.А эти две красотули.....просто стервы их диагноз.Средство посмотрю, может не брала еще такое.
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Как сделать, чтобы кошки не гадили

Сообщение Моревна »

а полностью кастрированы (удалены и матка, и яичники) или частично? некачественная операция исключена?
хорошо бы полное обследование, кровь на клинику и биохимию и желательно УЗИ.
для здоровых кошек в комфортной обстановке ненормальное поведение, они очень чистоплотные, наверняка что-то не в порядке.

кошачий спид (FIV), к сожалению, существует и не такая уж редкость(((
С уважением, Марья
Аватара пользователя
егоза74
Expert
Expert
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 16 янв 2012 17:58
Откуда: подольск,высотная

Как сделать, чтобы кошки не гадили

Сообщение егоза74 »

Моревна писал(а):а полностью кастрированы (удалены и матка, и яичники) или частично? некачественная операция исключена?
хорошо бы полное обследование, кровь на клинику и биохимию и желательно УЗИ.
для здоровых кошек в комфортной обстановке ненормальное поведение, они очень чистоплотные, наверняка что-то не в порядке.

кошачий спид (FIV), к сожалению, существует и не такая уж редкость(((
Я оплачивала полную стерилизацию, может конечно навредили и не все удалили, не проверяла, т.к. никаких вяканий больше не было, ленивые, спокойные кошки, прекрасно понимают что делают, поколотить то не найдешь, не поймаешь, куда-то прячутся, а когда отсидятся и выходят, я уже " отошла" и бить не могу :)
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Как сделать, чтобы кошки не гадили

Сообщение Моревна »

при приучении таких рекомендуют ограничить их территорию - либо одной комнатой, либо даже большой клеткой (но это уж совсем в крайнем случае).
если ограничивать одной комнатой - убрать все коврики, мебель застелить клеенкой, поставить пару лотков с разными наполнителями (по отзывам приучающих, лучше подходит мелкий бентонитовый комкующийся, без отдушек, максимально похожий на песок).
в другой конец комнаты - миски с едой и водой, подальше от лотков.
еще рекомендуют воткнуть в розетку Феливей или лучше ошейники Феливей.
если есть возможность - сидеть с кошаками после кормежки или когда они там обычно писают, при попытке присесть где-то помимо лотка говорить "нельзя" и аккуратно пересаживать в лоток; при походе в лоток хвалить и угощать.
в комнате должны быть игрушки, когтеточка, лежанки - короче, все кошачьи прибамбасы, чтобы кошка не впадала в стресс.
(если не помогает - большую просторную клетку или вольер, но такое нужно редко и скорее для мелких котят.)
приучают даже совсем упоротых, но нужно прям терпение и время.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
Sherl
Expert
Expert
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 15:50

Как сделать, чтобы кошки не гадили

Сообщение Sherl »

высший пилотаж
Вложения
кот на лотке.jpg
кот на лотке.jpg (18.14 КБ) 10840 просмотров
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Как сделать, чтобы кошки не гадили

Сообщение Екатерина1304 »

Sherl писал(а):высший пилотаж
у нас кошара почти так же сидела))))только унитаза рядом нет :D держалась за стену :lol:
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Как сделать, чтобы кошки не гадили

Сообщение Моревна »

потравить кошек, конечно, проще, чем кастрировать (это уберет запах, проверено) и опционально попробовать пристроить.
чудесный рецепт, пишите еще.
С уважением, Марья
Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»