Приюты для бездомных животных

Про животинок и цветочки
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Приюты для бездомных животных

Сообщение MrsPowers »

возьму из приюта щенка - девочку: 4-6 месяцев, чем крупнее тем лучше. Только не кавказца и не алабая. Для содержания на вольном выпасе на участке. Есть вольер, но это на крайний случай. Дружелюбную к людям и другим собакам. Если есть такие в приютах - подилитесь инфой. Я смотрю сама в интернете, но тут бывают люди, кто в теме, наверняка подскажут лучше. Пишите в личку. Спасибо.
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
melkaya.17
Member
Member
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 07 дек 2012 15:43

Приюты для бездомных животных

Сообщение melkaya.17 »

хочу отдать лекарственные препараты для лечения животных, остались от кота, 8968 669 02 92
Аватара пользователя
МаMalina
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 мар 2013 10:04

Приюты для бездомных животных

Сообщение МаMalina »

Родственники из деревни просили нас ( и не только нас :) ) помочь им найти щенка лайки ( метиса лайки) месяцев 3-4х, мальчика, для охраны дома.
Собака попадет в хорошие руки, будет ухожена , сыта и думаю, вполне будет довольна жизнью. Пишите в лс пожалуйста.
nadij
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 сен 2015 11:54

Приюты для бездомных животных

Сообщение nadij »

МаMalina писал(а):Родственники из деревни просили нас ( и не только нас :) ) помочь им найти щенка лайки ( метиса лайки) месяцев 3-4х, мальчика, для охраны дома.
Собака попадет в хорошие руки, будет ухожена , сыта и думаю, вполне будет довольна жизнью. Пишите в лс пожалуйста.

Здравствуйте, есть щенок,3 месяца, правда не метис лайки.
Вложения
dIVF1CUjkVg.jpg
(19.21 КБ) 506 скачиваний
Аватара пользователя
Natalia.S.
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 23 апр 2013 13:08
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Приюты для бездомных животных

Сообщение Natalia.S. »

МаMalina писал(а):найти щенка лайки ( метиса лайки) месяцев 3-4х, мальчика, для охраны дома.
.
Лайки далеко не лучшие охранники,их предназначение - охота. Могут вместо охраны заняться охотой на хозяйских курочек.
Для охраны лучше кого-то овчароидного типа искать.
Питомник африканских карликовых ежей "Лесная избушка" myhedgehog.jimdo.com
Психолог/зоопсихолог n2011.jimdo.com
Iris-ka
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 авг 2009 15:40
Откуда: Подольск

Приюты для бездомных животных

Сообщение Iris-ka »

Помогите пристроить собаку! Дети неделю назад нашли пса, привели домой. Искали хозяина, но безрезультатно. Себе оставить не могу, уже есть овчарка. В будку она его не пускает, зимой он просто замерзнет. Сейчас уже дрожит от холода. Помогите, как в приют его сдать? Жалко парня.
Вложения
image1.jpg
Аватара пользователя
Найденыш09
Member
Member
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 сен 2011 11:46

Приюты для бездомных животных

Сообщение Найденыш09 »

Iris-ka
никак не сдать, приюты принимают собак только с Москвы (не путать с Новой Москвой, там нет приютов)
и все приюты переполнены. Ищите частные приюты в МО - Бим, Одинцовский - там может быть его возьмут (что навряд ли тоже), но придется приплатить.
http://www.приют-щербинка.рф/
http://www.ok.ru/priyutsobak
http://vk.com/priyutsobak
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Приюты для бездомных животных

Сообщение марковна »

звонила как-то в приют в Серпухове, так 6 000,00 в мес озвучили crazy:
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
Найденыш09
Member
Member
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 сен 2011 11:46

Приюты для бездомных животных

Сообщение Найденыш09 »

марковна писал(а):звонила как-то в приют в Серпухове, так 6 000,00 в мес озвучили crazy:
,
это уже передержка считай за 6000 в мес. В приют если сдают, то обычно разово платят люди, а потом пропадают (хотя обещают навещать и корм привозить) - это я про частные приюты говорю.
В Московских - там все по другому, поэтому и попасть туда из Подмосковья практически не реально
http://www.приют-щербинка.рф/
http://www.ok.ru/priyutsobak
http://vk.com/priyutsobak
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Приюты для бездомных животных

Сообщение марковна »

https://vk.com/poslednieangels?w=wall-82935394_1439 Группа в контакте " Последние ангелы" Уважаемые волонтеры! кто слышал о результативности работы этих девушек? Мы, владельцы этой породы, предлагали реальную помощь в поиске бывших хозяев и в оплате вет услуг, а в ответ .... "просим помочь финансово", и "не смейте думать о нас плохо!" но саму собаку нам показывать вообще не хотят.
Очень смущает вопрос стерилизации на которую уже собирают деньги, при том что пишут что собака застужена и у нее проблемы с желудком, плюс стресс и истощение? Помогите советом! имеет смысл переводить им деньги или это очередной развод?
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
sokAl3112
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 09 янв 2009 14:14

Приюты для бездомных животных

Сообщение sokAl3112 »

марковна писал(а):Помогите советом! имеет смысл переводить им деньги или это очередной развод?
Я бы не стала, более того, смела бы думать плохо! crazy: Я, например, наоборот, стараюсь человека затащить в приют, говоря, вы увидите, кому помогаете.
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Приюты для бездомных животных

Сообщение марковна »

sokAl3112
спсб за ответ и письмо в личку! я как раз на ваш приют и ссылалась, когда в переписке предлагала корм и глистогонку и поиск рук )))) и удивилась, что предложение осталось без внимания Вот девушки развлекаются, решили под НГ себе денег заработать! Прости меня Боже, если я их не верно поняла, но это действительно СТРАННО! так и группу закрыли только что! ЛОХОТРОН ???? на чувствах порядочных людей, любящих собак?
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Приюты для бездомных животных

Сообщение марковна »

Одна наша заводчица, хендлер,дрессировщик, кинолог и зоотехник , пообщалась с куратором этой группы ,,,, ответ "Помощь никакая не нужна только деньги!" Я недоумеваю,,,, :? :(
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
Natalia.S.
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 23 апр 2013 13:08
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Приюты для бездомных животных

Сообщение Natalia.S. »

марковна писал(а):Мы, владельцы этой породы, предлагали реальную помощь в поиске бывших хозяев и в оплате вет услуг, а в ответ .... "просим помочь финансово", и "не смейте думать о нас плохо!" но саму собаку нам показывать вообще не хотят.
... имеет смысл переводить им деньги или это очередной развод?
я так несколько лет назад на одну собаку деньги переводила - то передержку оплатить,то на корм,то прям завтра грозит усыпление-срочно нужна оплата такси для переезда на передержку в другой конец Москвы... Неоднократно находила и посылала им ручки на собаку эту! Но у кураторов находилась куча отмазок,чтобы не показывать собаку ни ручкам ни мне.
Потом выяснилось,что той собаки уже как год нет в живых.
С тех пор не участвую в финпомощи каким-либо кураторам,и в своих группах в соцсетях запретила поборы.
Кормом,ручками,ещё чем-то - пожалуйста,но спонсировать неизвестно кого сама не стану и другим не советую.
Питомник африканских карликовых ежей "Лесная избушка" myhedgehog.jimdo.com
Психолог/зоопсихолог n2011.jimdo.com
sokAl3112
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 09 янв 2009 14:14

Приюты для бездомных животных

Сообщение sokAl3112 »

марковна писал(а): это действительно СТРАННО!
Действительно, странно. Помощь можно разную принимать - лекарства, помощь транспортом, договорённость с хорошим ветспециалистом, визит к которому благотворитель может оплатить, корма, в том числе, диетические - и тому подобное! У людей разные возможности, и никого отпихивать нельзя. Мы, например, ещё стараемся переадресовать помощь другим волонтёрам, если нам что-то не подходит - так или иначе, многие друг с другом общаются, независимо от того, в приют ездят или какому-то фонду или форуму помогают.
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Приюты для бездомных животных

Сообщение марковна »

sokAl3112
не хочу флудить тему , но вот что получили девочки с породного форума, которые предлагали все, что могли.
Девушка, *Анастасия, владелица сиба, , пишет
"Наталия..а вообще можно подъехать посмотреть собаку..потом есть возможность кинуть кличь среди породников по сбору денег и решений других проблем
23.12.15*"
ее пост без внимания со вчерашнего времени...хотя дама -куратор в онлайн..сообщение даже в нераскрытом виде -читаемо...но судя по всему не актуально для них

один из наших заводчиков . хендлер,кинолог , и так на всякий случай зоотехник с образованием (ОЛЕСЯ)
Сегодня Я предложила помощь в социализации, привести ветеринара ну и всякие мелочи типа поводка.
Мне ответили, что собака в стрессе. Ей не до гостей. Состояние ее ХОРОШЕЕ. Проглистогонена. в воскресенье будет ветеринар свой. Потом стерилизация. А потом тщаааааательный подбор владельца. Обычно ж на бездомных собак же очередь выстраивается, чтоб выбирать и смотреть условия. Короче, сказали надо денег

а вот что пишет нам одна из "волонеров" этой группы
Я говорю же, собака в стрессе, куда ее сейчас тащить, к тому же чего-то архи-критичного за ней не замечено?! кроме жуткого голода. Глистов ей гнали и нашедшие и мы, глистов нет. Врач приедет на выходных на дом.
Если собака попала на кураторство, то ее необходимо довести до ума, чтобы домой она поехала в нормальном состоянии. К сожалению возвраты тоже частое явление. Кандидатов будем проверять по всем базам. Предпочтение будет зарекомендованным людям. Потому что руки ей нужны опытные, не в плане породы, которой нет, а в плане психологического ее состояния.
Лисичке сейчас точно не до гостей. Собака в стрессе. сейчас только сбор на стерилизацию актуален. Пока наблюдаем за ней. Слишком мал прошло времени, как она приехала.

и пост Наталии из "Последних ангелов" Наталия Последние-Ангелы
ПРОШУ ВНИМАНИЯ ДРУЗЬЯ !!!
Здесь нас с девочками (по большей части меня) БЕЗДОКОЗАТЕЛЬНО И ГОЛОСЛОВНО обвинили в мошенничестве ! Причина тому , нежелание отдавать им - РАЗВЕДЕНЦЕМ ,нестерилизованную молодую суку ! Находящуюся в огромном стрессе !
Продублирую ответ РАЗВЕДЕНЦЕМ и здесь, раз уж вы и сюда со своей грязью залезли ... Отвечу сразу и всем наверное! Я не сижу круглосуточно в интернете ,нет ни возможности ни желания ,у вас видимо больше времени... Сто раз я всем озвучила вчера, что с Олесей списалась и мы выяснили когда у нее есть возможность подъехать, дальше я сказала что узнаю когда может девушка на передержки ее принять и отпишусь ! По поводу вами написанного "помощь нужна только деньгами" ,так же пояснила вчера сто раз, помощь нужна разная,не можете деньгами но хотите помочь, пожалуйста дайте совет по нормализации поведения и снижения стресса у собаки , помогите кормом или шлейкой или рулеткой, да хоть врача посоветуйте ,предложите машину на момент перевоза собаки на осмотр... Что мало вариантов чем помочь можете? По моему просто не хотите ! Вчера была предложена передержка бесплатная на которую я согласилась с радостью, но потом человек - Анжела Литвинова ,сразу же отказалась ...ТО ЕСТЬ ОБМАНУЛА ! Выкладывать личную переписку на всеобщее обозрение и обманывать что возьмете на передержку ... О каком после этого доверии вы мне хотите сказать? После этого мне вам доверять? А когда по такой "чудо помощи " собаку эту выкрадут например (А это не стерильная молодая сука представляющая огромный интерес для разведенцев) или привезем на такую передержку и потом ее вообще не увидим ... или с той же легкостью вы выложите в общий доступ сюда адрес и данные нашей передержке к которой всей вашей дружной толпой кататься будите ... или его увидят догхантеры и собаки потом будут в опасности ... МНЕ ЭТО ИЗВИНИТЕ ВСЕ ЗАЧЕМ ??? ЧТОБЫ ВЫ ТИПО ДЕНЕГ НАКИДАЛИ ?(как пишите сами) Я сказала уже мне плевать поможете вы или нет ... я собаку не брошу даже если ни один человек на планете не поможет !!! ЭТО ПОНЯТНО? Вы здоровья моего и моего ребенка сожрали своей грязью и КЛЕВЕТОЙ вчера достаточно !!! Никакая ваша помощь этого не вернет ! Если вчера я тратила свое время и здоровья чтобы тут на 1000000 вопросов ответить то сегодня скажу очень просто ДОСТАТОЧНО ! Я ВАМ НЕ ВЕРЮ ,так как здесь только упреки, вымогательство собаки для непонятных целей , ВРАНЬЕ насчет предоставления бесплатной передержки и выкладывание личной переписки и КЛЕВЕТА ,больше ничего вами не сделано и никакой помощи ВООБЩЕ НИКАКОЙ вы не оказали ДА И НЕ СОБИРАЛИСЬ Я УЖЕ УВЕРЕНА В ЭТОМ ! ВСЕ ВЕРНЕТСЯ БУМЕРАНГОМ И ТОГДА ВЫ ПОЙМЕТЕ КАК БЫЛИ НЕ ПРАВЫ ... БОГ ВАМ СУДЬЯ ! ВСЕГО ВАМ САМОГО ДОБРОГО !!! ( и кстати всем советую перестать гонятся за породными собаками и обратить свое внимание на обычных ,но таких же брошенных собань !А то как породистая так с руками халявку оторвать пытаетесь ,а предлагаю дворика - щеночка или из под усыпления собаку вам привезти ,так нос воротите ... )
____________________________________________________________________
вот такие дела! ?
Я лично вчера писала им свои контакты в сети , предлагала руки с последующей стерилизацией,( с контролем и факта стерилизации и условий проживания) , но после обследования, У меня сть люди которые ждут сибу, собаку-отказницу или щенка ПЭТа именно под стерилизацию! Предлагала привезти амуницию, лекарства и тп!!!

КОроче, собаку не покажут, адрес приюта не дают, что б догхантеры не понаехали, порода ее неопределима, но нам- подлым "разведенцам" она ОЧЕНЬ нужна для воплощения своих гнусных замыслов, тк это - молодая нестерилизованая породная сука ???? И показать ее не покажут, тк она в таком стрессе и такая голодная , что людей видеть не может, но при этом вполне способна перенести стерилизацию!? вот такие "Последние ангелы" !?
вот их ссылка в контакте https://vk.com/id306668142 они в группе Координационного центра волонтеров Москвы, но группа открыта для общения я так понимаю вступить может каждый. Не теряю надежду что все это особенности инет общения, люди , те мы-с породного форума и эти девушки, просто недопоняли друг друга... ПРЯМО ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ! и очень хочу верить что собака найдет свой дом старый или новый и ее откормят вылечат и пристроют в хорошие надежные руки
Последний раз редактировалось марковна 24 дек 2015 09:46, всего редактировалось 1 раз.
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Приюты для бездомных животных

Сообщение марковна »

Irimen гнусно как- то все это! а вы им деньги переводили или кому-то другому?
у нас на породном форуме все объявления о продаже щенков платные, деньги идут в приют, админы форума это в правилах прописали Мы их знаем в лицо и знаем что они порядочные люди, эти деньги отравят туда, куда нужно.
Может и тут ввести такое правило? и объявления о продаже щенков-котят делать платными? пусть хоть 200 руб, но пойдет на приют в Щербинке
Я знаю очень много собак, которых брали оттуда. С нами трое точно оттуда гуляют!
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Приюты для бездомных животных

Сообщение марковна »

sokAl3112 скажите пожалуйста
есть какие то ссылки на приют в Щербинке? в соц сетях?
как определить является ли представитель действительно волонтером приюта или это совсем "не наш человек"!?
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
sokAl3112
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 09 янв 2009 14:14

Приюты для бездомных животных

Сообщение sokAl3112 »

марковна писал(а):sokAl3112 скажите пожалуйста
есть какие то ссылки на приют в Щербинке? в соц сетях?
как определить является ли представитель действительно волонтером приюта или это совсем "не наш человек"!?
Написала в личку.
А так... Волонтёр или не волонтёр, сложный вопрос, у нас, например, есть помощница, женщина в возрасте, в приют ездить не может, здоровье не позволяет, так она из дома очень активно пиаром занимается, я её считаю волонтёром.
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Приюты для бездомных животных

Сообщение марковна »

sokAl3112 спсб ответила! постараюсь с вами попозже связаться на работе завал аврал
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Приюты для бездомных животных

Сообщение марковна »

история приняла совсем некрасивый вид :cry: :cry: :cry:
В адрес людей, которые не хотели переводить деньги "в никуда" , а предлагали оплатить мед услуги по факту, довезти в вет лечебницу, которые предлагали ручки , амуницию, корма и все остальное получили весьма грубую "отповедь" с угрозами и оскорблениями))))
САМА ГРУППА ЗАКРЫТА!!!
вот что пишет одна девушка с породного форума
Сегодня в 7:31
выкинули меня из группы... заявку позавчера кинула с другого аккаунта..приняли..за сутки денежку не дала- и с позором изгнали
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
sokAl3112
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 09 янв 2009 14:14

Приюты для бездомных животных

Сообщение sokAl3112 »

марковна писал(а): оплатить мед услуги по факту, довезти в вет лечебницу, которые предлагали ручки , амуницию, корма и все остальное
Ой! Мы на всё согласные! :clap:
Аватара пользователя
Natalia.S.
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 23 апр 2013 13:08
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Приюты для бездомных животных

Сообщение Natalia.S. »

марковна писал(а):Irimen гнусно как- то все это! а вы им деньги переводили или кому-то другому?
Эта история имела место быть лет 6-7 назад на claws (благотворительная картотека потерянных найденных).Там "куратором" было дано слёзное объявление,что собаке грозит усыпление и пр.Ну несколько добродушных,и я в их числе,сразу и подорвались помогать...Допомогались...
Кстати,там очень много подобных тем с лозунгом "помогите деньгами".Причём собирают по-истине бешенные суммы,за которые,простите,собаку по запчастям собрать и воссоздать заново можно.
Ещё постоянно замечаю следующее: стоит найтись породной потеряшке,как сразу активизируются помощники,называющие себя командой помощи.Я искренне верю,что команды помощи существуют!И не хочу никого обидеть! Но так уж получилось,что когда именно я подбирала породистых собак и пыталась найти их хозяев (понятно,что первым делом даю объявление везде,где только можно-вдруг хозяин увидит), моментально активизировались очень предприимчивые помощники,которые сразу предлагали забрать собаку на передержку,но я им обязана была за это заплатить. Честно,это как вымогательство выглядело: я им объясняю,что мне есть где держать собаку,что в передержке не нуждаюсь,а они мне - что типа я не справлюсь и что у них есть уже договорённость с передержкой и с ветеринаром,только платите)))
С тех пор я на claws не ногой,а к командам помощи отношусь примерно как к свидетелям Иеговы и адвентистам 7го дня :oldman:
Питомник африканских карликовых ежей "Лесная избушка" myhedgehog.jimdo.com
Психолог/зоопсихолог n2011.jimdo.com
Аватара пользователя
Natalia.S.
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 23 апр 2013 13:08
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Приюты для бездомных животных

Сообщение Natalia.S. »

P.S.это я не к тому что во ВСЕХ командах помощи ВСЕ сплошь и рядом аферисты, а к тому,что не стоит безоговорочно верить кричащей информации,независимо откуда она исходит - из группы ангелов ВК,от какой-то КП или даже от форума с такими супер-благородными целями,как знаменитый claws и ПиК.

Перечитав в очередной раз :
марковна писал(а):sokAl3112
Потому что руки ей нужны опытные, не в плане породы, которой нет, а в плане .....[/b]
марковна писал(а):sokAl3112
(А это не стерильная молодая сука представляющая огромный интерес для разведенцев) .]
crazy: :shock:
Этож чтож за такая породно-беспородная сука,которая в плане породы,которой нет,представляет огромный интерес для разведенцев?)))))
Марковна,забейте.Это очередной лохотрон.Просто люди хотели подзаработать так,как подсказал им их интеллект.Да,к сожалению,в природе такие водятся,но это не значит,что мы все обязаны тратить своё время на то,чтобы суметь их понять.
Питомник африканских карликовых ежей "Лесная избушка" myhedgehog.jimdo.com
Психолог/зоопсихолог n2011.jimdo.com
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Приюты для бездомных животных

Сообщение марковна »

Irimen
Есть лабр команда и голденов ! я сама когда нашла лабрадора, то девушка с этого форума буквально через час примчалась отвезла его к знакомым на передержку и денег не просила вообще! Есть на многих породных форумах люди которые мониторят потеряшек и все старожилы форумные обычно включаются в поиск свободных рук
Есть форум охотничьих собак и хаски форум Есть много "породной идентифицируемых "мест где люди постоянно общаются и о них можно прочитать и узнать насколько им можно доверить свою находку
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
Natalia.S.
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 23 апр 2013 13:08
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Приюты для бездомных животных

Сообщение Natalia.S. »

марковна,да я не сомневаюсь,что есть люди,которые реально пекутся о судьбе животных. Просто не редко встречаются те,кто на этом наживаются.

Зашла сейчас в группу этих ангелов:
Изображение
Цена за бензин очень умиляет :5+: Но,к сожалению,мне так и не ответили откуда и куда транспортируют собаку.Как минимум км за 200 и обратно на очень жрущей бензин машине.
Какая необходимость в передержке за 8000р,еслиуже неоднократно предложили забрать собаку породники?
Какая глистогонка,если как уже было сказано выше - её глистогонили и прежние подобравшие и эти "ангелы"?
Ну и так же в том же духе в продолжение...
Мои сообщения с вопросами удалили :oops:
Питомник африканских карликовых ежей "Лесная избушка" myhedgehog.jimdo.com
Психолог/зоопсихолог n2011.jimdo.com
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Приюты для бездомных животных

Сообщение марковна »

Irimen
Ну все так как и у нас! Не лезет к ним ))) не портите нервы а то они потом так писать начинают что " как на зоне побывал"! НГ на носу не хочется портить нервы и дальше!
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
Natalia.S.
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 23 апр 2013 13:08
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Приюты для бездомных животных

Сообщение Natalia.S. »

сейчас если ответят,предложу им бесплатную передержку с кормом и пр.Если опять попросят денег,распиарю везде где смогу)))
кстати,на фото собака далека от истощения.
Питомник африканских карликовых ежей "Лесная избушка" myhedgehog.jimdo.com
Психолог/зоопсихолог n2011.jimdo.com
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Приюты для бездомных животных

Сообщение марковна »

Мы вот тоже голову ломаем как бы их притормозить в подобном вымагательстве? И скорее всего вам ответят что до стерилизации собаку никому не отдадут так все разведенцы её очень хотят!
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Приюты для бездомных животных

Сообщение марковна »

Вот они тоже решили предлагающих помощь такпредставить!!!
Вложения
image.png
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Приюты для бездомных животных

Сообщение марковна »

А это уже более интимная и дружеская переписка этих волонтеров и их друзей
Вложения
image.png
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
sokAl3112
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 09 янв 2009 14:14

Приюты для бездомных животных

Сообщение sokAl3112 »

http://www.dogocanario-forum.ru/showthread.php?t=1752 Очень похожая картинка. К сожалению, главное действующее лицо - волонтёр нашего приюта. Заводчица готова была забрать найденную канарку, ей сказали: "руки прочь, разведенец! :oldman: "
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Приюты для бездомных животных

Сообщение марковна »

sokAl3112 понравилась идея насчет ДНЯ СТОЛЬНИКА в приюте на Щербинке. как только дочь объяснит мне как сделать Яндекс деньги, так сразу подключусь. А пока только сбером . И сайт у приюта и добрый и красивый и информативный. Успехов вам в НГ! пусть все приютские дети найдут своих хозяев!
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Приюты для бездомных животных

Сообщение марковна »

продолжение следует )))
Вложения
ангелы.png
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
sokAl3112
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 09 янв 2009 14:14

Приюты для бездомных животных

Сообщение sokAl3112 »

марковна писал(а):sokAl3112 понравилась идея насчет ДНЯ СТОЛЬНИКА в приюте на Щербинке. как только дочь объяснит мне как сделать Яндекс деньги, так сразу подключусь. А пока только сбером . И сайт у приюта и добрый и красивый и информативный. Успехов вам в НГ! пусть все приютские дети найдут своих хозяев!
Спасибо большое за добрые слова!
Нам всем хороших хозяев для наших собак!
Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»