Комнатные растения

Про животинок и цветочки
Аватара пользователя
Vesta
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 10 янв 2004 18:20
Откуда: Подольск

Комнатные растения

Сообщение Vesta »

Отдаю два черенка махрового бальзамина. Фотки тут в теме есть http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f ... &start=770
Черенки с хорошими корнями, надо только в горшочек посадить.
Девочки, заберите! Через неделю переезд, не до черенков будет, придется выкидывать.
elena_Podolsk
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 сен 2014 07:22

Комнатные растения

Сообщение elena_Podolsk »

Vesta писал(а):Отдаю два черенка махрового бальзамина. Фотки тут в теме есть http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f ... &start=770
Черенки с хорошими корнями, надо только в горшочек посадить.
Девочки, заберите! Через неделю переезд, не до черенков будет, придется выкидывать.
в л.с.
jenechka055
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 авг 2014 00:04

Комнатные растения

Сообщение jenechka055 »

Vesta писал(а):Отдаю два черенка махрового бальзамина. Фотки тут в теме есть http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f ... &start=770
Черенки с хорошими корнями, надо только в горшочек посадить.
Девочки, заберите! Через неделю переезд, не до черенков будет, придется выкидывать.
Можно мне один череночек?что хотите в благодарность и откуда забирать?
Аватара пользователя
Sherl
Expert
Expert
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 15:50

Комнатные растения

Сообщение Sherl »

polaa писал(а):Ой у меня денежное дерево уже 7 лет , огромное , красивое, цветет..... Ну вот похвасталась!!!!!!!!!!!
Оно ещё и цветёт? :o :shock: :?
sokAl3112
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 09 янв 2009 14:14

Комнатные растения

Сообщение sokAl3112 »

Ни у кого нет лишних пары клубеньков оксалиса, разного? :oops: Заранее благодарна...
Аватара пользователя
Тутси
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 14 апр 2011 12:33

Комнатные растения

Сообщение Тутси »

Sherl писал(а):
polaa писал(а):Ой у меня денежное дерево уже 7 лет , огромное , красивое, цветет..... Ну вот похвасталась!!!!!!!!!!!
Оно ещё и цветёт? :o :shock: :?
Фото в студию, плиз!!!
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Комнатные растения

Сообщение without name »

Ой у меня денежное дерево уже 7 лет , огромное , красивое, цветет..... Ну вот похвасталась!!!!!!!!!!!
прочитала про цветение денежного дерева и у меня челюсть сделала вот так.. :shock:
полезла искать фотки.. оказывается оно и правда цветёт, а я даун-цветовод.. crazy:
вот так..
Изображение
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Vesta
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 10 янв 2004 18:20
Откуда: Подольск

Комнатные растения

Сообщение Vesta »

интересно, от чего зависит цветение денежного дерева?
у меня уже больше 15 лет два дерева
и ни разу не цвели :(
Аватара пользователя
Тутси
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 14 апр 2011 12:33

Комнатные растения

Сообщение Тутси »

Ага, а у меня алоэ цвело, за всю мою сознательную жизнь 1 раз, но, блин, цвело... Замученная кливия, взятая здесь, за 4 месяца, цветет 2-ой раз, такого ВООБЩЕ быть не может. А цикламены в любом исполнении ( покупные, взятые у подруг, собственноручно выращенные из семян) дохнут на раз. Вот дохнут, и все. И бальзаминчики прожили у меня 2 недели и скопытились безвозвратно. Зато хойи -лошадки всю квартиру заполонили, как зацветут - хоть из дома беги от запаха, а у других не цветут десятилетиями. Вот почему?
Аватара пользователя
Natка
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 19 янв 2011 11:15
Откуда: Подольск

Комнатные растения

Сообщение Natка »

за 4 месяца, цветет 2-ой раз
Ей у Вас очень значит нравится, потому что она и на работе не цвела и дома загибалась. :oops:
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Комнатные растения

Сообщение without name »

интересно, от чего зависит цветение денежного дерева?
у меня уже больше 15 лет два дерева
и ни разу не цвели
аналогичная песня..
Замученная кливия, взятая здесь, за 4 месяца, цветет 2-ой раз, такого ВООБЩЕ быть не может.
может..! моя замученная химией "наркоманка" из леруа после реанимации тоже цветёт каждый 3 месяца.. :)
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Комнатные растения

Сообщение Екатерина1304 »

without name
может..! моя замученная химией "наркоманка" из леруа после реанимации тоже цветёт каждый 3 месяца.. :)
а у меня цикламен, который у большинства цветоводов цветет только когда купили его цветущим в магазине, цвел 5 лет без остановки. и зимой и летом и весной и осенью! не было ни одного дня без его цветения! даже в, казалось бы, период покоя на нем от 3 до 5 цветочков было! но всегда! а в период цветения весь в цветах! подружка цветовод. она очень любит цикламены и у нее цвели 1 раз-брали цветущим уже в магазине и все. все завидовала моему. сейчас же он без цветов. и листьев мало. не знаю что и думать-совсем все ему или еще что-то вырастет из оставшихся 5 листьев? :-k
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
Sherl
Expert
Expert
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 15:50

Комнатные растения

Сообщение Sherl »

После прочтения этих постов начинаешь верить в высший разум и потусторонние силы. Сколько дарили спатифиллум-сдох. Венерин волос чуть не сдох,отнесла на работу-заколосился. Кактусовые дома ни один не цвел. Зато фиалки- т-т-т.
Аватара пользователя
анадиомена
Expert
Expert
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 13 сен 2013 00:22
Откуда: Подольск ст. Кутузовская

Комнатные растения

Сообщение анадиомена »

Если у кого что дохнуть начнёт - пишите займусь срочной реанимацией :)
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Комнатные растения

Сообщение without name »

сейчас же он без цветов. и листьев мало. не знаю что и думать-совсем все ему или еще что-то вырастет из оставшихся 5 листьев?
подкармливать и не сдаваться.. ! пересадить, конечно, пробовали?
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Комнатные растения

Сообщение Екатерина1304 »

without name писал(а):
сейчас же он без цветов. и листьев мало. не знаю что и думать-совсем все ему или еще что-то вырастет из оставшихся 5 листьев?
подкармливать и не сдаваться.. ! пересадить, конечно, пробовали?
Удобрение и пересадка- это конечно. Пересадила в апреле еще. А удобрениями пару раз в месяц его подкармливаю.если бы не это-думаю и этих 5 листьев не было бы.
Сегодня изучу сколько они в принципе живут :-k а то может они и живут 2-3 года,а мой почти 6 лет (ко мне он приехал полугодовалым уже) :D вот тогда реально удивлюсь crazy:
Говорят,что цветы чувствуют людей и обстановку дома.если все время ругаются и плохая энергетика-то увядать будут как ни подкармливай. А если все ок- цветут и пахнут.
Я когда беременная была на 7 небе от счастья-у меня и цикломен колосился (но он всегда в цветах.просто их в разы больше стало) и даже умирающие дендробиумы зацвели.и долго цвели.месяца 2 наверно (3шт).хотя до этого стояли 2 года без единого цветочка и умирали планомерно.потом после родов они совсем завяли не смотря на все попытки реанимировать. Вот и не верь после такого в "погоду в доме" pardon:
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
Тутси
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 14 апр 2011 12:33

Комнатные растения

Сообщение Тутси »

У моей подруги растет "бабушкин" цикламен. Лет эдак 25 точно.
Аватара пользователя
Sherl
Expert
Expert
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 15:50

Комнатные растения

Сообщение Sherl »

Екатерина1304 писал(а): Говорят,что цветы чувствуют людей и обстановку дома.если все время ругаются и плохая энергетика-то увядать будут как ни подкармливай. А если все ок- цветут и пахнут. Вот и не верь после такого в "погоду в доме" pardon:
А моя коллега на работе считает наоборот - цветы питаются плохой энергетикой. Дескать поэтому на работе колосятся цветы, которые я из дома притащила.
Я-то подумала на смену условий - дома окна на юго-запад, а на работе на северо-восток. Может, им солнце не нужно оказалось. Но, с другой стороны, дома рассада так и прёт, т-т-т. Не подкармливаю ничем.
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Комнатные растения

Сообщение Екатерина1304 »

Sherl писал(а):
Екатерина1304 писал(а): Говорят,что цветы чувствуют людей и обстановку дома.если все время ругаются и плохая энергетика-то увядать будут как ни подкармливай. А если все ок- цветут и пахнут. Вот и не верь после такого в "погоду в доме" pardon:
А моя коллега на работе считает наоборот - цветы питаются плохой энергетикой. Дескать поэтому на работе колосятся цветы, которые я из дома притащила.
Я-то подумала на смену условий - дома окна на юго-запад, а на работе на северо-восток. Может, им солнце не нужно оказалось. Но, с другой стороны, дома рассада так и прёт, т-т-т. Не подкармливаю ничем.
в офисах, как правило, большие окна= много света плюс много компов= много излучения. поэтому в офисе у всех все колосится :D
если в комнате не много света- может у вас на балконе лучше? у меня летом все-все цветы там. от слишком яркого света притеняю (у меня там жалюзи), зато там и много свежего воздуха и много света. почти весь световой день у нас в окнах и на балконе светло.
ну да. посмотрела. пишут 10-20 лет живут цикламены. вот не знаю. может грунт не подошел. пересажу в другой :roll:
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
Natка
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 19 янв 2011 11:15
Откуда: Подольск

Комнатные растения

Сообщение Natка »

в офисах, как правило, большие окна= много света плюс много компов= много излучения. поэтому в офисе у всех все колосится :D
У меня в офисе нет окон (современные быстровозводимые здания), целый день дует огромная сплит система, цветы которые дома загибались отнесла на работу - колосятся :). Нет такого ухода как дома. Вот и пойми что им надо pardon:
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Комнатные растения

Сообщение Екатерина1304 »

Natка писал(а):
в офисах, как правило, большие окна= много света плюс много компов= много излучения. поэтому в офисе у всех все колосится :D
У меня в офисе нет окон (современные быстровозводимые здания), целый день дует огромная сплит система, цветы которые дома загибались отнесла на работу - колосятся :). Нет такого ухода как дома. Вот и пойми что им надо pardon:
да уж :D Quod licet Iovi, non licet bovi
кому-то ветрище от сплит системы подавай и редкий полив без всяких удобрений, а кому-то море света, тепла и удобрений по-больше meeting:
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Комнатные растения

Сообщение Екатерина1304 »

к теме.
поливала сегодня растюхи свои. у кливии обгорел один листик (пролез за жалюзи к стеклу). я обожженную часть отрезала ножом и на срезе так много сока выделилось. я дальше поливаю, случайно задела ее рукой (тыльной стороной предплечья). все распухло, покраснело и горит!!! в инете почитала- оказывается она ядовитая. в больших дозах и внутрь, разумеется, но и сока хватило, что бы рука опухла в этом месте и покраснела.
так что век живи,век учись. никогда не знала,что кливия ядовта.
пс. может это и аллергия,конечно. таблетки от аллергии уже выпила. но час прошел, а рука не проходит :(
на подходе отростки РЭО. кому надо- пишите в личку. они еще не укоренились, но уже в стаканчике в воде ;) растение очень красивое и до неприличия неприхотливое :D
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
sokAl3112
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 09 янв 2009 14:14

Комнатные растения

Сообщение sokAl3112 »

Девушки, кислички ни у кого нет?
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Комнатные растения

Сообщение without name »

так что век живи,век учись. никогда не знала,что кливия ядовта.
странно.. я обрезала цветоносы не раз после окончания цветения.. и листья как-то задевала.. ни разу не было реакции со стороны кожи.. хотя я аллергик.. может, у меня сорт другой.. :-s
но я ещё руки мою сразу, если обрезаю или сок попадает, а также постоянно с кремами для рук увлажняющими не расстаюсь, поэтому окклюзия на руках всегда.. поэтому могло не успеть добраться до прямого контакта с кожей..
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Sherl
Expert
Expert
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 15:50

Комнатные растения

Сообщение Sherl »

Моя красавица. Выпестованная. Люблю её.
jenechka055
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 авг 2014 00:04

Комнатные растения

Сообщение jenechka055 »

У меня вот такие, правда уже отцвели, хочу белую и сиреневую развести
Вложения
image.jpg
jenechka055
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 авг 2014 00:04

Комнатные растения

Сообщение jenechka055 »

jenechka055 писал(а):У меня вот такие, правда уже отцвели, хочу белую и сиреневую развести
Вложения
image (1).jpg
jenechka055
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 авг 2014 00:04

Комнатные растения

Сообщение jenechka055 »

jenechka055 писал(а):
jenechka055 писал(а):У меня вот такие, правда уже отцвели, хочу белую и сиреневую развести
Вложения
image (2).jpg
amyrca
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 июн 2011 14:18

Комнатные растения

Сообщение amyrca »

Есть не укоренённые отростки каланхое оленьи рожки, бегонии бауэра и укоренённый лист глоксинии (цветёт фиолетовым) - отдам за просто так. Так же есть молодая эхмея, её продаю без горшка за 250. - ОТДАНО
Последний раз редактировалось amyrca 04 июн 2016 14:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sherl
Expert
Expert
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 15:50

Комнатные растения

Сообщение Sherl »

jenechka055
шикаарна!
Сонная
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 мар 2012 00:21

Комнатные растения

Сообщение Сонная »

Милые цветоводы! Есть ли у кого-нибудь фуксия? Хочу - не могу, может, кто поделится черенком? :oops:
Аватара пользователя
Julianna
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 27 фев 2007 22:34
Откуда: 4 микрорайон

Комнатные растения

Сообщение Julianna »

Сонная
у меня есть. сама 2 черенка посадила, но никак не цветет
elena_Podolsk
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 сен 2014 07:22

Комнатные растения

Сообщение elena_Podolsk »

amyrca писал(а):Есть не укоренённые отростки каланхое оленьи рожки, бегонии бауэра и укоренённый лист глоксинии (цветёт фиолетовым) - отдам за просто так. Так же есть молодая эхмея, её продаю без горшка за 250. Фото в личку. Самовывоз недалеко от Щербинки
Приветствую.
Забрала бы все, в т.ч. эхмею за денюжку. Напишите тел в личку.
ИринаР
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 июн 2010 10:19

Комнатные растения

Сообщение ИринаР »

Девочки, кому нужен лимон? (может быть это мандарин, я точно не помню) вырос из семечки, сейчас уже чуть больше метра в высоту! Из горшка его пришлось вытащить (рос в одном горшке с фикусом) сейчас тусуется в 5-ти литровой бутылке (места ему там ооочень мало надо срочно сажать в горшок! Кому нужен забирайте!!!
Аватара пользователя
Julianna
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 27 фев 2007 22:34
Откуда: 4 микрорайон

Комнатные растения

Сообщение Julianna »

ИринаР
а фото есть?
Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»