Помогите выбрать породу собак!

Про животинок и цветочки
Аватара пользователя
ЕВ
супер-умочка
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 июл 2013 08:21

Племенное положение РКФ

Сообщение ЕВ »

марковна
про собачьи болячки. у меня такое впечатление, что теперь ни людей здоровых нет, ни собак. мы даже не можем гарантировать ни себе, ни животинам на 100% качественное питание и лечение... ну т.е. ты такой думаешь, что купил телятину высшего сорта или сушку холистик или витаминки супер-пупер или лекарство дорогое хорошее, а чего там на самом деле в продукте этом? да хз.
не хочется о грустном. про бульдожку согласна на все 200. про риджбека... у меня характер уже не так крут, я сюси-пуси, а он примитивный. неть. (((
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Племенное положение РКФ

Сообщение марковна »

ЕВ писал(а):марковна
про собачьи болячки. у меня такое впечатление, что теперь ни людей здоровых нет, ни собак. мы даже не можем гарантировать ни себе, ни животинам на 100% качественное питание и лечение... ну т.е. ты такой думаешь, что купил телятину высшего сорта или сушку холистик или витаминки супер-пупер или лекарство дорогое хорошее, а чего там на самом деле в продукте этом? да хз.
не хочется о грустном. про бульдожку согласна на все 200. про риджбека... у меня характер уже не так крут, я сюси-пуси, а он примитивный. неть. (((
сюси пуси и из чиха сделают семейного деспота :) а француза надо только вдумчиво искать чтоб здоровый и не истеричный
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Племенное положение РКФ

Сообщение марковна »

марковна писал(а):блондинко
Нет вы знаете не часто спрашивают насчет рабочих качеств хотя о них везде написано как об охотниках. Я всегда предупреждаю что любой собаке особенно охотничьей нужен активный променад и контроль тк азарт есть а место придожения оного отсутствует. хотя можно заменить охоту фристайлом курсингом псс. в современных условиях когда местом охоты стал гипермаркет практически все охотничьи собаки стали тн компаньонами Но они по прежнему привлекают внимание тк они обладают несколько др характером чем служебники Но и особенности их надо учитывать Сейчас очень модны бигли , а аристократки борзые нет потому как собака крупная и требует простора
и по просторам России газели и прочие гну не бегают ))) И знаете на собаках тоже не ездят массово, а на северных ездовых и оленегонных спрос есть А вот на нео вео чрт как то нет
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
блондинко
Expert
Expert
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 26 сен 2010 18:04
Откуда: Профсоюзная

Племенное положение РКФ

Сообщение блондинко »

марковна писал(а):и по просторам России газели и прочие гну не бегают )))
Еще как бегают. В Московской обл. тоже есть на кого охотится.
И знаете на собаках тоже не ездят массово, а на северных ездовых и оленегонных спрос есть
Я не считаю это правильным, мужу подарили маламута, и я видела как тяжело такой собаке в нашем климате и двушке. Знакомые в частный дом взяли.
Никогда не спорьте с дураком-люди могут не заметить между вами разницы!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Племенное положение РКФ

Сообщение марковна »

Так этих собак нужно в частные дома спортивным людям покупать ))) опять же прежде чем запасть на породу и купить щенка надо подумать насколько его породная особенность подходит к возможности его правильно содержать и к личному темпераменту человека Если хозяин по характеру сенбернар ему терьер явно не подойдет)))
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
блондинко
Expert
Expert
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 26 сен 2010 18:04
Откуда: Профсоюзная

Племенное положение РКФ

Сообщение блондинко »

марковна
"Подумать" и " хочу", не у всех получается совместить вместе два понятия. meeting:
Никогда не спорьте с дураком-люди могут не заметить между вами разницы!
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Племенное положение РКФ

Сообщение Екатерина1304 »

моя мечта :roll: будет лежать на своем "троне", как только обзаведемся загородным домом :roll:
блондинко
"Подумать" и " хочу", не у всех получается совместить вместе два понятия.
вот как раз и подумала и хочу, но условия не позволяют. даже в трешке такой собаке не место...только дом. ждемс, когда сможем позволить себе свой дом и эту пёсу :roll:
вот только сколько людей,столько и мнений...кобели ласковее,чем суки или нет? у нас просто все только девочки.и кошки и собаки и кролики даже. :D
Вложения
собака мечты...
собака мечты...
сколько грации
сколько грации
такой горделивый вид,сколько благородности
такой горделивый вид,сколько благородности
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
ЕВ
супер-умочка
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 июл 2013 08:21

Племенное положение РКФ

Сообщение ЕВ »

на майские видала похожее чудо. параллельно на машинах ехали. оне на красном гетце. такой как на крайнем фото и пикинес еще. етат голову в окно высунул, огого. большой собак. :fear: огромный даже.
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Племенное положение РКФ

Сообщение марковна »

Екатерина1304 на выставках вижу, есть такие Такую собаку вырастить выкормить мускулатуру выходить-это труд Не простая собака.стоимостью такой красоты не интересовались?
Последний раз редактировалось марковна 24 июн 2016 00:40, всего редактировалось 1 раз.
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Племенное положение РКФ

Сообщение Екатерина1304 »

марковна писал(а):Екатерина1304 на выставках вижу, есть такие Такую собаку вырастить выкормить мускулатуру выходить-это труд Не простая собака.
я не боюсь трудностей. парализованную таксу больше года пыталась поставить на ноги. и иногда у нее получалось даже как при ходьбе передвигать лапы! массаж, ходьба по дому с поддержкой (длинный шарф, что бы она не забывала положение на 4х лапах), плавание в ванне, уколы, витамины и добавки и многое-многое другое. понятно, что такса-это не дог, но сколько сил, времени, любви и денег было вложено в это (можно было бы год снимать жилье где-нибудь на Бали ). гулять мы любим.а в своем доме- так вообще пусть хоть целый день гуляет по участку! в общем дело за малым- обзавестись домом meeting:
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
eikosa
New member
New member
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 дек 2009 13:25

Племенное положение РКФ

Сообщение eikosa »

Мое хочу, к тому моменту взрослого человека - мопс, насмотрелась, жил и живет до сих пор, в соседнем подъезде, поговорила с хозяйкой, хочу не могу. Нашли заводчиков, выбрали, забронировали, купили. Но одно дело видеть на улице, у знакомых, и совсем другое он у тебя, не когда не думала что от них столько шерсти, с дыханием, с сердцем проблемы, печень изначально у этой породы слабая, как потом выяснилось...... Сколько сил потратили чтобы найти хорошего вет.врача, а сколько до этого таскались по разным... И дело не в потраченных деньгах. а то что изначально не правильно лечили собаку горе ветеринары...
Надо с умом подходить к покупке породистой собаке, учитываю все особенности той породы которую хочешь завести, не смотреть на моду, это не кофточка, надоело. не модно выбросил. не жалко.
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Племенное положение РКФ

Сообщение марковна »

eikosa писал(а):Мое хочу, к тому моменту взрослого человека - мопс, насмотрелась, жил и живет до сих пор, в соседнем подъезде, поговорила с хозяйкой, хочу не могу. Нашли заводчиков, выбрали, забронировали, купили. Но одно дело видеть на улице, у знакомых, и совсем другое он у тебя, не когда не думала что от них столько шерсти, с дыханием, с сердцем проблемы, печень изначально у этой породы слабая, как потом выяснилось...... Сколько сил потратили чтобы найти хорошего вет.врача, а сколько до этого таскались по разным... И дело не в потраченных деньгах. а то что изначально не правильно лечили собаку горе ветеринары...
Надо с умом подходить к покупке породистой собаке, учитываю все особенности той породы которую хочешь завести, не смотреть на моду, это не кофточка, надоело. не модно выбросил. не жалко.
это точно, но думать изучать и прогнозировать как то не у всех получается
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Помогите выбрать породу собак!!!!!

Сообщение alavy »

ого. ну и холиварчик. даже захотелось "выйти из сумрака". ну, там прозвучало желание услышать других собаководов.

я вроде как под это подхожу, еще и кошко-, и лошадо-вод. и все животные породистые. почему породистые - потому что хотелось предсказуемости по характеру (+/-, я человек адекватный, понимаю, исключения случаются). в моем случае исключений не случилось, чего ожидалось, то и получилось. но. про здоровье у меня есть никем и ничем не переубеждаемое мнение - породное животное в среднем имеет больше проблем по здоровью, чем метисы и дворняжки. сколько было случаев, когда многоуважаемые заводчики, ратующие за процветание породы и тд, и тп, получали исключительных кровей животное - но - упс - животное имело на тот момент генетическое или еще какое-нибудь вовремя не отслеженное заболевание и вперед, пошло плодиться и размножаться по странам-континентам. а уж про заболевания породистых животных, которые имеют их потому, что заводчики внешний вид в угоду рынку/покупателю улучшают, я вообще молчу. у меня вон дома классический пример, жду, в каком возрасте нам может еще прилететь, одного супер специального собачьего врача нам уже пришлось осчастливить своим посещением.

не знаю, про одного и того же метиса таксы и терьера мы говорим, или про другого (которого купили вроде как за целых - ой - 5000 руб. Правда, в ее случае не совсем купили, но она, если сюда дойдет, сама все расскажет) - но красавец-метис Дафны даст 200 очков вперед по здоровью (ттт) моему кавалеру. И на конюшне я вижу нашу большую свору, которой нипочем всевозможные аллергии, проблемы с позвоночником, желудком и остальными чудесами.

так что традиционно все проблемы в людях, заводчиках ли, разведенцах ли, владельцах. а этот фашизм из серии "этот чистокровный и имеет право на продолжение, а этот еврей метис и поэтому имеет право жить только с отрезанными, пардон, яйцами" - не понимаю вообще. нормальный хозяин, следит за собакой, это его право решать, с какими частями тела может продолжать жить его собака и разводить ее или нет, если он берет на себя ответственность за дальнейшую судьбу этих щенков.
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Помогите выбрать породу собак!!!!!

Сообщение alavy »

А, ну и еще, в целях пофилософствовать, одна из моих любимых притч про "уродов". Ну и камень в огород тех, кто там высказывался "ой-ай, да это как же так вы смеете решать, можете ли вы потратить 5000 на собаку, она ж без докУметов". Боян, но вроде как в тему.

Продавец одного небольшого магазинчика прикрепил у входа объявление «Продаются котята». Эта надпись, естественно, привлекла внимание местных детишек и через считанные минуты в магазин вошел мальчик. Поприветствовав продавца, он робко спросил о цене котят.
- От 300 до 500 рублей, — ответил продавец. Вздохнув, ребенок полез в карман, достал кошелек и посчитал мелочь.
- У меня только 20 рублей сейчас, — грустно сказал он. — Пожалуйста, можно мне хотя бы взглянуть на них, — с надеждой попросил он продавца.
Продавец улыбнулся и вынул котят из большого короба.
Оказавшись на воле, котята довольно замяукали и бросились бежать.
Только один из них, почему-то явно от всех отставал. И как-то странно подтягивал заднюю лапку.
- Скажите, а что с этим котенком? — спросил мальчик.
Продавец ответил, что у этого котенка врожденный дефект лапки.
- Это на всю жизнь, так сказал ветеринар. Поэтому он хромает.
Тогда мальчик почему-то очень заволновался.
- Вот его-то я бы и хотел приобрести.
- Да ты что, мальчик, смеёшься? Это же неполноценное животное! Зачем оно тебе? Впрочем, если ты такой милосердный, то забирай даром, я тебе его и так отдам, — сказал продавец.
Тут, к удивлению продавца, лицо мальчика вытянулось.
- Нет, я не хочу брать его даром, — напряженным голосом произнес ребенок. —Этот котенок стоит ровно столько же, сколько и другие. И я готов заплатить полную цену. Я принесу вам деньги, — твердо добавил он.
Изумленно глядя на ребенка, сердце продавца дрогнуло.
- Сынок, ты просто не понимаешь всего. Этот бедняжка никогда не сможет бегать, играть и прыгать, как другие котята.
При этих словах мальчик стал заворачивать штанину своей левой ноги. И тут пораженный продавец увидел, что нога мальчика ужасно искривлена и поддерживается металлическими обручами.
Ребенок взглянул на продавца:
- Я тоже никогда не смогу бегать и прыгать. И этому котенку нужен кто-то, кто бы понимал его, как ему тяжело, и кто бы его поддержал, — дрожащим голосом произнес мальчик. Мужчина за прилавком стал кусать губы. Слезы переполнили его глаза…
Немного помолчав, он заставил себя улыбнуться.
- Сынок, я буду молиться, чтобы у всех котят были такие прекрасные сердечные хозяева, как ты…
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Помогите выбрать породу собак!!!!!

Сообщение марковна »

Я тоже стала бы молиться на такого мальчика и на такого продавца))))
И стала бы ругаться, если бы за хромого котенка продавец попытался бы срубить все 500 или 600 как за эксклюзив!
по поводу болезней породистых животных, есть список наследственных генетических заболеваний Он в свободном доступе Нормальные заводчики тестируют своих производителей, но опять же многие не хотят платить за качество , а многие заводчики не хотят выводить из разведения своих собак, тк вложились в них по полной . Замкнутый круг :( Да и зообизнес стал совсем БИЗНЕС , игра без правил

По поводу нормальных хозяев и ненормальных , обязательной кастрации и прочего Вы или не внимательно читали, либо ту часть удалили при переносе темы.
не хочу возобновлять снова полемику но напишу конктретный пример того как работают законы в США и некоторых стран Евросоюза
Имеешь собаку- обязательно чип, не участвует собака в разведении по правилам кинологической организации страны-платишь налог в гор бюджет на содержание программы стерилизации бездомных собак и содержания приютов, не хочешь платить - тебе предоставляется бесплатная стерилизация . Если чипированная не стерилизованная или еще хуже, неадекватная или агресивная собака бродит по улице, то немаленький штраф
Я считаю это разумным путем решения проблемы бродячих собак в городе. Если кто то сможет предложить более работающую систему, то поаплодирую ему от души.
пс Девочки ездили на выставку во Францию с собаками , встретили там однопородников-знакомых, пошли в вет аптеку прикупить Фронтлайна "не левого" на вывоз :oops: , а им в аптеке больше 2 упаковок не дают, говорят у вас ,мадам, на учете ветконтроля числится одна собака, зачем вы берете 10 упаковок? Скажите ,ПЕРЕБОР"? да, согласна, но с др стороны там брошенные больные и никому не нужные животные стаями не бродят

Что бы не быть голословной-сайт "ХОЧУ ДОМОЙ" "ОТДАМ ЩЕНКА" и прочие-очень тяжело пристроить щенка (хорошо и надежно) в добрые руки Практически невозможно!с котятами проще, меньше хлопот по содержанию и главное выгуливать не надо
пс Вчера в парке выбросили двух котят, рыжего и серенького, красивые пушистые, не дикие, мес1,5- 2 на вид. Молодая пара таскала их вдоль берега, толи мучалась совестью, то ли утопить хотели , но не решились, то ли нашли в лесочке и решили перенести поближе к людям, но у пляжа оставили Муж серого принес , но собаки были настроены агрессивно, оставил у подвала , там такие же котята 5 штук уже живут, все ходят их кормить. Выживет сильнейший, проживет от силы года 4 на улице, даст сильное потомство, может они и до 6 лет дотянут балансируя между одичанием и прикормленным местом. Если есть желающие забрать -милости прошу к подвалу дома. Я взять не смогла. Старшему коту почти 16 лет, он с трудом удерживает старшинство , иногда бывает сильно обижен вторым , более молодым котом. Собаки вообще были настроены на охоту. Чуть провороним-порвут и собаки и коты))) Не рискну.
Щенок, подброшенный на стоянку автошколы, подобранный моей приятельницей, все еще живет у нее. Никому пристроить не удалось. Дворик не нужен никому. Ласковый, явно выброшенный из дома неплановый и непроданный ребенок :cry: Приятельница говорит ходит по квартире "на цыпочках" видимо боится что выкинут,,,,,даже гулять боится из квартиры выходить. Не уверена что будь он хромым или одноглазым нашел бы хозяев быстрее
Никому из ответственных не надо? уже проглистогонили, помыли , откормили. Скоро привьет. А то у приятельницы уже 5 собак в наличии , правда не крупных и породистых . :oops:
Скажете я писсемист? возможно,,,, но за а 6 лет общения с собаками, 18 с кошками и почти 50 с людьми :oops: facepalm: я как-то растеряла юношеский максимализм и веру в прекрасное и доброе к животным (молчу о людях :oops: ) отношение большинства. Поэтому я против уродов-людей и против денежной стимуляции недобросовестных разведенцев. Хотите метиса-вперед в приют или к подвалам, свалкам, зоорынкам после закрытия. Можно еще на породные форумы за отказниками.Там выбор огромный- и вео и нео и сиба и хаски и шпицы и йорки и молоссы всех модификаций...."Ответственные" владельцы поигрались со щеночком и все,,,, пристройте дорогие породники мою любимую собачку заради бога , даже денег не надо а то у меня понос аллергия рвота и икота перманентно образовалась))))
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Помогите выбрать породу собак!!!!!

Сообщение Дафна »

Ну вот мой "уродец":

Если речь идёт именно об этой собаке, то официально заявляю: ни за сколько я его не покупала, принесли 2х месячным щенком к людям, которым он был не нужен. Мы приехали к ним в гости, увидели, влюбились и уехали уже с ним. Пёс не был выведен для продажи, метис таксы не знаю с кем, возможно и с расселом. А то меня уже как-то встретила в лесу хозяйка рассела со словами: "а, вот этого пёсика купили, типа такса с джек-расселом" facepalm: . Никто никого не покупал, когда брали у людей, на чистопородность особо не расчитывали (хотя им принесли со словами , что это карликовая такса :) )
Ещё не было человека, который бы не спросил, что за порода. В последнее время отвечаю: порода- любимый пёс.
Вложения
20160707_164524.jpg
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Помогите выбрать породу собак!!!!!

Сообщение марковна »

Дафна
мы с вами точно не встречались . А порода-любимый пес просто замечательна для любой собаки !
не понимаю кто запустил эту мульку про УРОДА,я вообще ни разу не скажу о психически ... ке "Урод",
единственное, что в ответ на чей -то пост, я ответила, что в глазах породника , собака продаваемая за деньги под видом ПОРОДЫ , но являющаяся метисом, по сравнению с эталоном( стандартной породной собакой) выглядит как "урод" и показала картинки для сравнения ам акиту и метиса проданного как ам акита.

Я писала ,что УРОД для меня -это собака с больной психикой, неадекватная агрессивная необучаемая, те опасная и несущая угрозу именно из за ненормальной НС нарушенной мозговой деятельности.Думаю что никто против такого не возразит. В любой породе агрессивное к человеку домашнее животное выводится из разведения.
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Помогите выбрать породу собак!!!!!

Сообщение Дафна »

марковна писал(а):мы с вами точно не встречались
ну у вас же и не расселы вроде :)

или еще где-то есть похожие на моего пса звери, или слухи сильно исказились и обросли новыми слухами :)
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Помогите выбрать породу собак!!!!!

Сообщение alavy »

марковна писал(а): Имеешь собаку- обязательно чип, не участвует собака в разведении по правилам кинологической организации страны-платишь налог в гор бюджет на содержание программы стерилизации бездомных собак и содержания приютов, не хочешь платить - тебе предоставляется бесплатная стерилизация . Если чипированная не стерилизованная или еще хуже, неадекватная или агресивная собака бродит по улице, то немаленький штраф
ну если я правильно понимаю, если ты хочешь свою собаку оставить нестерилизованной, у тебя в любом случае есть выбор - просто он стоит денег, вот и все. а не так, что не участвует собака в официальном разведении - ой, ай, быстро на стол. все остальное - про пристрои, выбросы и тп, это снова вопрос к неадекватным людям. у меня тоже к сожалению была история, когда пришлось норвич терьера породистого пристраивать. да, купили собачку. да, именно на нее (или породу) случилась аллергия у ребенка. забрала подруга своему папе - через несколько лет пес вернулся ко мне, папа слег с инсультом. пришлось 2й раз руки искать - но папа в итоге умер и дочка забрала собаку себе.

А про породистых животных и замкнутый круг вы правильно все написали. Только вот например в России покупка того же кавалера - это лотерея. Нет питомников, даже нормальных, в котором есть 100% шанс взять собаку без последующего ее заболевания сирингомиелией. Да, есть определенная генетическая наследственность. Но есть еще и строение черепа - и не только кавалеры этим страдают.Там в зоне риска и йорки, и чихи, и мальтезе, французы, мопсы....Чем старше собака, тем больше шансы ее возникновения. Спецов по болезни - минимум. На меня смотрели в паре подольских ветеринарных клиник недоумевающим взглядом, когда я пыталась это название выговорить. хорошо, невролога хорошего в москве посоветовали, который знает, что это такое, с чем едят и не отправляет поголовно для проверки на собачье мрт за кучу денег, как делают многие клиники в москве.
Ладно, эти сложные ребята. Такса. Классная длинная собака, да, многим детям нравится. У 2х человек только в этой теме эти собаки были парализованы - у меня и у Екатерины. Спасибо длинному корпусу. И не спасет от этого никакой нормальный заводчик.

Да, ессно, дворнягу тоже может парализовать, да мало ли еще чего. Но честно, меня, как человека, который уже столько раз стоял со стороны покупателя породистого животного начинает раздражать вот эта вот попытка продать задорого тему "покупайте у нормальных заводчиков, спасите себя от проблем". Да, нормальный заводчик лучше, чем неадекват. Да, он поможет с консультацией (и даже предложит забрать инвалидную собаку, если что - а что, классно, да, собачка прожила несколько месяцев уже у хозяев - а как ее теперь обратно отдавать-то??) НО НЕТ НИКАКИХ 100% ГАРАНТИЙ. И все. Я это понимаю. Это мой выбор. Но работа заводчиком - приносит это денег или только эго потешить - это в любом случае "это бизнес, детка. ничего личного."
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Помогите выбрать породу собак!!!!!

Сообщение alavy »

А, еще по поводу метисов. Мы ж недавно как раз с Дафной в скайпе мнениями обменивались. http://www.adme.ru/zhizn-zhivotnye/15-p ... t-1307965/ Вот мне, если честно, некоторые метисы побольше исходных версий нравятся))) И почему считается нормальным за породистую собаку брать кучу денег, а за красивого специально выведенного метиса (в том случае, если человек знает, что он покупает метиса - в противном случае это обычное мошенничество, не более удивительное, чем продажа битых машин под видом новых и тд, и тп) - нельзя - я не понимаю, хоть убейте.
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Помогите выбрать породу собак!!!!!

Сообщение марковна »

Дафна писал(а):или еще где-то есть похожие на моего пса звери, или слухи сильно исказились и обросли новыми слухами
думаю так и случилось Я в парке девушку лет 16 встретила с метисом рассела и таксы но это явно не вы Она мне сказала что купила за 5000 и это стабильно рождаемые и продаваемые метисы И что их "мама" собирается брать еще суку тк щенки хорошо продаются И поверьте это не первая такая история.
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Помогите выбрать породу собак!!!!!

Сообщение марковна »

alavy писал(а):ну если я правильно понимаю, если ты хочешь свою собаку оставить нестерилизованной, у тебя в любом случае есть выбор
да именно так Хочешь оставляешь не стерилизованной, но оплачиваешь "внебрачных" чужих детей , которых нерадивые владельцы отправляют на улицу и далее в муниципальные приюты.
alavy писал(а):Только вот например в России покупка того же кавалера - это лотерея. Нет питомников, даже нормальных, в котором есть 100% шанс взять собаку без последующего ее заболевания сирингомиелией. Да, есть определенная генетическая наследственность. Но есть еще и строение черепа - и не только кавалеры этим страдают
знаю о такой не по наслышке У меня приятельница занимается самоедами Она супер заводчик, ее статьями о воспитании щенков я зачитываюсь как и Аленой Лавровой, она больше 2 лет искала себе кавалера с линейно проверенными производителями Нашла ттт слава Богу все довольны Покупала в России
alavy писал(а):Такса. Классная длинная собака, да, многим детям нравится. У 2х человек только в этой теме эти собаки были парализованы - у меня и у Екатерины. Спасибо длинному корпусу. И не спасет от этого никакой нормальный заводчик.
безусловно , не спасет, но человек покупающий таксу должен знать, что может столкнуться с такой проблемой Нельзя покупать собаку , не зная о том, что может настать час Ч когда придется
вкладывать месячный бюджет в лечение собаки. Кто-то будет лечить, а кто- то нет, могут и выбросить.
alavy писал(а):Но честно, меня, как человека, который уже столько раз стоял со стороны покупателя породистого животного начинает раздражать вот эта вот попытка продать задорого тему "покупайте у нормальных заводчиков, спасите себя от проблем". Да, нормальный заводчик лучше, чем неадекват. Да, он поможет с консультацией (и даже предложит забрать инвалидную собаку, если что - а что, классно, да, собачка прожила несколько месяцев уже у хозяев - а как ее теперь обратно отдавать-то??) НО НЕТ НИКАКИХ 100% ГАРАНТИЙ
при рождении живого существа никогда нет 100% гарантии, но есть неплохие шансы по подбору протестированных производителей Только РКФ и сами заводчики не всегда в этом заинтересованы .
Я не впариваю тему "купите задорого только в питомнике" , я всегда пишу о том, что к покупке животного нужно подходить ответственно, что б "цена соответствовала качеству" и покупатель представлял кого он должен получить во взрослом состоянии , если отдает любую цену за ПОРОДИСТОГО щенка. И что продаваемые щенки любой ПОРОДЫ не могут и не должны превращаться в метисов. Любой бизнес должен в идеале быть постоен на добром имени и репутации.
Все остальное попадает под понятие мошейничество и обман покупателя.
Если покупатель реально захочет купить метиса кавказа и лабрадора за 30 000, то это его добрая и свободная воля, если покупатель покупает щенка лабрадора за 15 000 а в результате получает лабро-кавказа с миксом из добродушной игривости и сторожевой агрессивности, то это уже по меньшей мере обидно))) Согласны ? про судьбы таких обманутых надежд писать не буду....
alavy писал(а):а за красивого специально выведенного метиса
я надеюсь ,что не искажу истину с точки зрения кинологии и надеюсь, что вдруг кто из читающих окажется кинологом по образованию, то он меня поправит
1 что значит специально выведенныый метис?
это значит, что человек знающий породные особенности двух(трех-четыре) пород, знакомый с зопсихологией, ветеринарией, генетикой и прочая, прочая берет и работает над созданием ПОРОДНОЙ ГРУППЫ. те новой породы, котороя еще колеблется в силу неустойчивого породного фенотипа и генотипа , не проявляет окончательные черты характера , типа нервной системы ,скорости реакций на раздражители.
2 Как он это делает ?
Скрещивает-получает потомство, отбирает -подращивает, смотрит,-отбирает (те понимаете что это по факту??? либо в ведро сразу, либо усыпляем, либо стерилизуем и отдаем в хорошие руки) Опять отбирает уже взрослых особей и снова скрещивает,,,, потом все по-новой . Все отобранные особи перед его взглядом Человек создает и осознает КОГО он хочет получить и планирует и совершенствует
3 Когда получает закрепленные наследственные признаки, то получает уже не метиса а породную группу.
Потом еще раз отбор выбраковка-отбор-лакировка. И вуаля! Получаем новую породу. Лет так 15-25 работы,,,,,и все будет ОК.
Примеры таких усовершенствований - чешский влачек, черный русский терьер, московская сторожевая, частично ВЕО, та же сиба -ину и еще много-много.

пардон конечно, но РАБОТЫ И ТРУДА И ЗНАНИЙ, а не хаотического движения сперматозоидов к яйцеклеткам , не походов в соседний двор за кобелем, который по размеру подходит, не отпущенная на пару дней для здоровья или по небрежности течная сука ,,,,
Хотите поспорить, что продаваемые в огромном количестве "дизайнерские породы" те метисы -это явно не результат работы ума или какой-либо цели, а желание получить щенков и продать их с небольшим ,но наваром и желательно почаще,,,, или :) ..."Бизнес ничего личного , дорогие"!
То же касается породистых собак, которые вдруг начинают стоить подозрительно дешего ! ;) ТОлько почему такая "уценка" не всегда продавец может объяснить . Странно правда?
В принципе задача любого покупателя проста как 2*2 Нужно понять что ты хочешь, узнать какая порода соответствует твоим потребностям, найти правильное соотношение цена-качество, выбрать заводчика по его результатам , убедится в его квалификации и в качестве уже имеющихся щенков ,,,, и еще раз 100 подумать. :)
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Помогите выбрать породу собак!!!!!

Сообщение марковна »

alavy
Прошла я по вашей ссылке, честно скажу да есть красивые фото собак)) знать бы еще какие характеры получатся и какая нервная система у этих собак. И особенно меня напрягают эксперименты с декорашками У них и так скажем с нс и психикой часто беда а тут можно запросто беду на беду помножить и получить такую катастрофу что мрт с ума сойдет))) метис шиба и шпица визуально неплох, почти бухунд или лаперхунд но каждая собака по отдельности выглядит гармоничней на мой взгляд Бэби фейс шпица совсем не к лицу сиба которой по стандарту нужно иметь скромное достоинство в выражении и шерсть способную выдержать мороз жару и влагу. Молчу о породных качествах охотника И я так понимаю что это не специально выведенные метисы а результат случайных связей. Пс мама такса папа золотистый ритривер))) на мой взгляд даже если они повязались, что технически и анатомически сложно, то каково маме рожать таких щенков было? Если вязали искуственно то владелец суки просто живодер
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Помогите выбрать породу собак!!!!!

Сообщение Екатерина1304 »

alavy писал(а):А, еще по поводу метисов. Мы ж недавно как раз с Дафной в скайпе мнениями обменивались. http://www.adme.ru/zhizn-zhivotnye/15-p ... t-1307965/ Вот мне, если честно, некоторые метисы побольше исходных версий нравятся))) И почему считается нормальным за породистую собаку брать кучу денег, а за красивого специально выведенного метиса (в том случае, если человек знает, что он покупает метиса - в противном случае это обычное мошенничество, не более удивительное, чем продажа битых машин под видом новых и тд, и тп) - нельзя - я не понимаю, хоть убейте.
ой! мне все из этих "уродов" понравились! даже плоскомордые, у которым в обычной жизни я совершенно равнодушна :roll:
и про свою историю писала уже. у меня метис (то ли такса с тоем, то ли такса с цвергпинчером) и она гораздо здоровее чистопородной таксы. вот на много. такса и парализованная была 1,5 года и потом умерла. а метис старше почти на год и бодрячком до сих пор. никаких проблем со спиной. знаем только от глистов давать, раз в год прививки делать и весь теплый сезон капли от клещей и блох,да ошейники раз в месяц меняем. все. а в таксу вложили столько, что вспоминаю сейчас и ужасаюсь. конечно, не стояло вопроса усыпить или оперировать. только операция и верили в успех. но нет. не встала. под себя ходила. да много всего. уколы-капельницы-катетеры и тд и тп. а вот "урод" запрыгивает на коленки, когда сидим на стуле! то есть спокойно с места, как кошка! и ничего meeting:
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
ЕВ
супер-умочка
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 июл 2013 08:21

Помогите выбрать породу собак!!!!!

Сообщение ЕВ »

alavy писал(а):А, еще по поводу метисов. Мы ж недавно как раз с Дафной в скайпе мнениями обменивались. http://www.adme.ru/zhizn-zhivotnye/15-p ... t-1307965/ Вот мне, если честно, некоторые метисы побольше исходных версий нравятся))) И почему считается нормальным за породистую собаку брать кучу денег, а за красивого специально выведенного метиса (в том случае, если человек знает, что он покупает метиса - в противном случае это обычное мошенничество, не более удивительное, чем продажа битых машин под видом новых и тд, и тп) - нельзя - я не понимаю, хоть убейте.
можно всё, что угодно. вопрос зачем. Вы сами выше писали, что заводили породу чтобы предполагать результат. зачем выводить породы если так легко и запросто можно переженить всех подряд и получить няшных пусиков? я если выйдет не няшный ну... это т.с. отвал породы. ведь можно. вай нот?
даже не смешно.
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Помогите выбрать породу собак!!!!!

Сообщение марковна »

Екатерина1304 писал(а):ой! мне все из этих "уродов" понравились!
Почему вы с такой настойчивостью называете метисов "уродами"!? мне это даже странно,,,,
Может не стоит продолжать такое несколько эмммммммммм :oops: провокационное название?
Повезло вам со здоровым метисом, ваше счастье, радуйтесь, тттт
А вот женщине которая 3 г назад в подъезде подобрала метиса таксы и видимо корги , не повезло. К 7 мес собаку пришлось оперировать , ДТС и с пателой проблемы , но меньшая.
И их с Рикой вечным побегушкам быстро пришел конец.
Екатерина1304 вы же биолог по образованию? не просвятите, вдруг вы в курсе? вот я, глядя на рыжую собаку с голубыми прозрачными глазами хаски, как -то призадумалась.
Ни разу не встречала такого сочетания.Голубые глаза это же отсутствие или дифицит меланина Рыжие яркие собаки обычно имеют коричневые глаза. Уж не фотошоп ли это?
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Помогите выбрать породу собак!!!!!

Сообщение Джелиза-Роза »

марковна
доброе утро!
Пару страниц назад ты лично написала длинный пост, в котором поясняла, что для тебя собака намешенных кровей - это как человек с горбом и пятью ушами.
Слово уродец в отношении метисов звучало и от дамы-волонтера, и от еще одного пользователя. Искать и приводить ссылку? Сейчас попробую с телефона, только не корректируйте свои сообщения ( как привыкли).
Про собаку ты рассказывала, как я понимаю, про Шанти. Чудесный, красивый пёс. Он, знаете, как игрушка!)) Выложу позже фото с разрешения хозяйки. Ничем не хуже твоих собак, а на мой непритязательный вкус даже поинтереснее будет.
Пользователь Алави правильное сравнение с фашизмом использовала, очень точно. И история хорошая. Только мне кажется, что не всем она понравилась и не все аплодировали, думая о том, какой злодей хозяин, что продавал котят без документов и какой осел парень, что предполагал возможность приобретения больного животного, а не щенка или котенка из уважаемого питомника с документами! Он ведь готов был поощрить негодяя и подогреть спрос на урода.
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Помогите выбрать породу собак!!!!!

Сообщение марковна »

Джелиза-Роза
доброе утро! ИМХО не нужно использовать многолетние флудерологические навыки в серьезных темах И искажать смысл написаного то же не стоит
Кличку метиса который как игрушка я не помню. Видала эту девушку пару раз мимоходом.
Я не пишу нигде, что чья то собака лучше, а чья то хуже. Для меня существует только два критерия ВОСПИТАННОСТЬ и АДЕКВАТНОСТЬ СВЯЗКИ СОБАКА/ХОЗЯИН.
Лично я люблю породистых собак , это моя точка зрения и я ее никому не навязываю А вот кошаков всю жизнь собирала с помоек.
Не люблю и не признаю хаотическое разведение в целях "пошалить" вовсех смыслах, и в коммерческом и "от нечего делать"
Не люблю когда люди сначала любят всех собак, а потом вызывают отлов и благославляют догхантеров на подвиги, потому как бесхозная собака напугала или покусала.
Вся тема была не о метисах,а О РАБОТАЮЩИХ ПРАВИЛАХ СОДЕРЖАНИЯ СОБАК И СПОСОБАХ СОКРАЩЕНИЯ ПОГОЛОВЬЯ БРОДЯГ В ГОРОДЕ.
Ну и немного , в самом начале, когда еще существовала тема" ПЛЕМ ПОЛОЖЕНИЕ РКФ" о том какие правила сущесвуют и какие документы должны быть у собаки/щенка, что б желающие купить породистую собаку не попались на "лохотрон" Не нужно мне приписывать ненависть или непринятие метисов.
Я тоже могу сослаться на твои посты, где ты пишешь ,что дорогих породистых собак надо 100 штук в зоопарк, но не хочу переходить к откровенному флуду.

Относительно ссылки на замечательные фото метисов
Гугл конечно в помощь Но тема голубых глаз оказалась интерсной не только мне
Желающие могут пройти по ссылке и прочесть (самое интересное внизу) пост 5 (и пост 20 сбоку)
http://biewerclub.rusff.ru/viewtopic.php?id=428
удачного изучения
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Помогите выбрать породу собак!!!!!

Сообщение Джелиза-Роза »

марковна
При чем тут флулерологические навыки? Мне кажется, что все тут предельно серьезны. Ты спросила, откуда взялось слово " уродец" в теме и я тебе объяснила. Лично ты и еще несколько человек его употребили по отношению к метисам, которые как класс не существуют ибо любая нечистая кровь - дворняга ( ты писала). Потом ты стала пояснять, что имела в виду не то, а это, но название нашим собакам уже прижилось.
Про зоопарк поста не стыжусь, это мой вариант решения проблемы деланья денег на братьях наших меньших. Возможно дикий, но менее фашистский...
И кстати я посты редактирую только с целью удаления ошибок граматических. А ты пользуешься флуд.приемами и меняешь смысл ( и уродцев, и цены на твоих щенков)...
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Помогите выбрать породу собак!!!!!

Сообщение марковна »

Джелиза-Роза
перечитай все сначала будь любезна Не навешивай мне чужого Когда пишу с т-на тогда правлю , те же грам ошибки и апятые, иногда цитаты неудачно ложатся.
А смысл искажть -это не ко мне. Все смыслы озвучены и разжеваны
Ты вот писала "хотелось бы побльше познавательного"
велком по ссылке ... там познавательно написано чем грозит здоровью собаки фактор МЕРЛЕ .
СОбаки конечно -очаровашки -глазки голубые сами крапчатые но есть много неприятного.
пс При чем тут цены на моих щенков? скажи пожалуйста? я продаю 3 помета в год? у меня плохие собаки? моя страница завалена жалобами о том, что я по цене сиба продала метиса? или кто то жаловался ,что щенок болен или не адекватен?
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Помогите выбрать породу собак!!!!!

Сообщение Джелиза-Роза »

марковна
конечно же НЕТ.
Непонятно почему ты написала тогда эмоциональный пост и тут же снесла. Там не было ошибок, не было кривых цитат, была твоя позиция, касаемая метисов ( уродцев) и цен на них и цен на твоих неуродцев.
Но раз ты пишешь, что не считаешь метисов уродцами...тогда все о.кей.
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Племенное положение РКФ

Сообщение марковна »

марковна писал(а):Маша, пардон, проделки телефона и плюс я без очков была :(
мой пример не для сравнения человека и собаки а для сравнения восприятия уродства! понимаешь разницу? хорошо покажу наглядно
вот собака ,которую продали как американскую акиту за 25 тр
Изображение
Изображение
вот породная американская акита Изображение
как ты думаешь в глазах породника вариант сверху урод или нет?
Для обычного человека любящего ПРОСТО собак -они обе красивые и милые собаки каждая по-своему, но для породника продажа такой собаки под видом ПОРОДЫ АКИТА -это кощунство.
пысы Сравнивать мерс на колесах от запора более не этично гораздо в большей степени. Эта конструкция либо едет либо разваливается, но не плодится, понимаешь ли! А вот любой автовладелец тебе скажет что любая машина хорошей сборки меньшая головная боль, чем собранная кривыми руками из левых запчастей конструкция. И в плане удобства для пользователя и в плане безопасности жизни.
тат пост, который я не дописала тк не успела. Я не продаю своих щенков за 80, тк считаю что цена от 80 -это уже другой класс , шоу их цена и за 150 доходит (по секрету) Я предлагаю щенков БРИД класса тк не могу гарантировать что мои щенки будут круче всех на свете И если уж ссылаешься на мой удаленный пост, то я уточню, что не продала тем кто хотели моего щенка перекупить за 80 тк я его практически даром отдала хорошему человеку. И не жалею Это наш поющий пес Лючи и его хозяйка. Спросишь почему, да потому что Лесю мне рекомендовали и гарантировали что не взирая на ее активную творческую жизнь собака будет всегда при ней Что я и вижу в регулярных фотоотчетах в ее блогах на ФБ и в ВК А те кто прям очень хотели и готовы были 80 тр мне заплатить пришлись мне не по душе тк я не увидела в них того, чего хочу видеть в хозяевах своих щенков. и разговор "мы типа хотим и вдвое вам денег отбашляем" меня не устроил. И только потенциальные владельцы моих щенков могут рассказать как я из них "душу вынимаю" и предварительной подготовкой мучаю перед тем как дать согласие на продажу. Хотя поверь сиб сейчас МОРЕ и предложений разных МОРЕ! и за моими щенками в очередь за дверью у меня не стоит.
У меня Договор о продаже собаки с пунктами, что владелец обязан меня ставить в известность, если захочет вести плем деятельность, те обязуется вести ее под контролем породника! пункт о том, что в случае форс-мажора он обязан поставить в известность меня о том что собака потерялась, плохо воспиталась, что у собаки в процесс роста и развития выявились какие либо недостатки.Что я имею первое право выкупа и переустройства собаки при такой ситуации Я в Договоре обязуюсь продать ему породное здоровое животное и в случае если вдруг оно вырастет НЕ В СТАНДАРТЕ возвращаю ему деньги до стоимости ПЭТа. И деньги от продажи щенков у меня лежат на счете до 6 мес после передачи щенка. Потому как я с других доходов живу,жила и дай Бог еще жить буду. И то что я вкладываю в вязку ведение беременности и роды и выращивание помета не намного отличается от того что я получаю потом (опять я себя нескромно хвалю, пиарю,самовосхваляю и тп) А знаешь почему, потому как мне мое доброе имя в клубе, на породном форуме, среди знакомых заводчиков дороже, чем деньги которые я получила от продажи 7 щенков за 4 года плем работы.
Ты об этом посте пишешь?
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Помогите выбрать породу собак!!!!!

Сообщение марковна »

Джелиза-Роза писал(а): была твоя позиция, касаемая метисов ( уродцев) и цен на них и цен на твоих неуродцев
моя позиция не изменилась могу повторить
Нельзя бездумно пускать породных метисов в разведение
Нельзя поощрять породных бракоделов вязущих ПЭТ*ПЭТ
Нельзя покупать собаку не зная ничего о породе, о особенностях поведения, здоровья . Ничего не зная о необходимых навыках вопитания и содержания собаки. НЕЛЬЗЯ как игрушку детям или под цвет мебели :oldman:
Нельзя не имея никакой цели и соответствующих знаний вязать разные породы для получения "дизайнерских" , типа "купите скорее очаровашек с глазами хаски и телом мопса да еще и в крапочку"
Здоровая породная собака не может стоить дешево по определению
Для того что бы купить хорошую породистую собаку нужно много чего перелопатить о породе, о природе и о заводчиках
Ты считаешь мою позицию странной ?
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Помогите выбрать породу собак!!!!!

Сообщение alavy »

марковна писал(а): знаю о такой не по наслышке У меня приятельница занимается самоедами Она супер заводчик, ее статьями о воспитании щенков я зачитываюсь как и Аленой Лавровой, она больше 2 лет искала себе кавалера с линейно проверенными производителями Нашла ттт слава Богу все довольны Покупала в России
человек, занимающийся профессионально разведением, более 2х лет(!) в Росссии искал нормального кавалера (пусть он до старости сначала доживет без этой напасти - повторюсь, к сожалению, не только генетика виной этому заболеванию, проверяй-не проверяй.) и наконец нашел. молодец. что делать обычным обывателям, которые хотят такую собаку и не имеют таких профессиональных связей в россии,знаний и тп? это все риторические вопросы, конечно.
марковна писал(а): Если покупатель реально захочет купить метиса кавказа и лабрадора за 30 000, то это его добрая и свободная воля, если покупатель покупает щенка лабрадора за 15 000 а в результате получает лабро-кавказа с миксом из добродушной игривости и сторожевой агрессивности, то это уже по меньшей мере обидно))) Согласны ?
конечно, согласна. так я об этом изначально и писала - что непонятно, почему вы и некоторые пользователи так недоумевали по поводу существования тех, кто разводит подобных метисов и тех, кто их покупает осознанно - есть спрос, есть предложение. а мошенничество расцветает в любой сфере, где есть деньги, так зачем упираться сейчас именно в него. мы начали обсуждать именно добровольное владение метисами,в тч за деньги.
марковна писал(а):
alavy писал(а):а за красивого специально выведенного метиса
я надеюсь ,что не искажу истину с точки зрения кинологии и надеюсь, что вдруг кто из читающих окажется кинологом по образованию, то он меня поправит
1 что значит специально выведенныый метис?
это значит, что человек знающий породные особенности двух(трех-четыре) пород, знакомый с зопсихологией, ветеринарией, генетикой и прочая, прочая берет и работает над созданием ПОРОДНОЙ ГРУППЫ. те новой породы, котороя еще колеблется в силу неустойчивого породного фенотипа и генотипа , не проявляет окончательные черты характера , типа нервной системы ,скорости реакций на раздражители.
2 Как он это делает ?
Скрещивает-получает потомство, отбирает -подращивает, смотрит,-отбирает (те понимаете что это по факту??? либо в ведро сразу, либо усыпляем, либо стерилизуем и отдаем в хорошие руки) Опять отбирает уже взрослых особей и снова скрещивает,,,, потом все по-новой . Все отобранные особи перед его взглядом Человек создает и осознает КОГО он хочет получить и планирует и совершенствует
3 Когда получает закрепленные наследственные признаки, то получает уже не метиса а породную группу.
Потом еще раз отбор выбраковка-отбор-лакировка. И вуаля! Получаем новую породу. Лет так 15-25 работы,,,,,и все будет ОК.
нет, в моем контексте это не значит все то, что здесь перечислено. один берет пуделя и лабрадора, вяжет. другому понравилось - покупает (забирает бесплатно). все. никто не заморачивается "высоким". продавцу не очень интересны терки в кинологических организациях (тоже те еще рассадники людей в белых пальто, как и у кошатников), покупатель не задумывается о будущем характере и тд, и тп. все гораздо проще.
ЕВ писал(а): можно всё, что угодно. вопрос зачем. Вы сами выше писали, что заводили породу чтобы предполагать результат. зачем выводить породы если так легко и запросто можно переженить всех подряд и получить няшных пусиков? я если выйдет не няшный ну... это т.с. отвал породы. ведь можно. вай нот?
это я заводила породу, чтобы предполагать результат по характеру. а у других людей могут быть совершенно иные мотивы и желания. но впрочем человеку, у которого есть только два цвета радуги и только две категории собак - породистые и уроды - я согласна, это может быть сложно предположить.
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Помогите выбрать породу собак!!!!!

Сообщение марковна »

Джелиза-Роза писал(а):марковна
При чем тут флулерологические навыки? Мне кажется, что все тут предельно серьезны. Ты спросила, откуда взялось слово " уродец" в теме и я тебе объяснила. Лично ты и еще несколько человек его употребили по отношению к метисам, которые как класс не существуют ибо любая нечистая кровь - дворняга ( ты писала). Потом ты стала пояснять, что имела в виду не то, а это, но название нашим собакам уже прижилось.
Про зоопарк поста не стыжусь, это мой вариант решения проблемы деланья денег на братьях наших меньших. Возможно дикий, но менее фашистский...
И кстати я посты редактирую только с целью удаления ошибок граматических. А ты пользуешься флуд.приемами и меняешь смысл ( и уродцев, и цены на твоих щенков)...
давай так про наживу)))) посчитаем
пысы принимаем что ПОНЯТИЕ "дорого" и "дешево" у каждого свое, кому то и 2000 р за щенка- бешенные деньги, а кому и 150 тр " г..но вопрос", ибо мода,амбиции и тп)
Породистая собака 40-50 тр и выше
Годовое содержание с учетом корма вет обслуживания косметики очень условно 3000-5000 *12= 36 000-60 000р
Выставки по минимуму до 15-18 лет(условно 3 течка -те можно вязать по положению РКФ средние породы) Занятия с хендлером 45 мин 1500р(Нужно минимум 3-5занятий) Показ собаки на выставке 1000-1500 . Сама выставка + вет справка 2500+500)
Для получения разводной оценки уже около 10 000р
Для получения ТИТУЛА ЮЧР нужно не просто посетить а выиграть в своей породе/в классе 4 выставки , те еще минимум 12-15 тр, для того же ЧР +к ЮЧР еще 3 выставки во взрослом классе.
Вязка с приличным кобелем от 15тр до 80 в зависимости от кровей и пиара
Щенки РАЗ В ГОД или дважды за три года по положению РКФ
Затраты на отличный или супер корм+ прививка-глистогонка+ документы+ игрушки для развития+ пеленки и прочая мелочь вроде рыночного творожка питания Тема козьего молочка и парной говяжей вырезки. :)
ИТОГО ???
Теперь считаем затраты тех кто сознательно и планово плодит метисов
собаки в любом случае у них не дорогие , тк никто не будет покупать ДОРОГУЮ собаку чтоб вязать ее с собакой низкого уровня Значит либо ПЭТ либо ниже среднего БРИД в нашей породе от 15 до 30 тр ПЭТ и БРИД 45-60
На здоровье денег жалко, но все ,что потрачено желательно отбить Значит вяжем на первую течку и 2 раза в год. Кто это контролировать будет раз собака без доков? Никто, если только бдительные соседи crazy:
Малоплодными породами разведенцы особо не занимаются , невыгодно или подкалывают собак для повышения плодности пометов
Итак собака на бюджетном корме и шампуне ДРУГ + пирантел и Барс в сезон = тыс 2 000 максимум
выставки не нужны либо одна для разводной оценки 2000+500=2500
щенки -вязка с соседским другом без доков или с ПЭТом =даром или до 3000
Щенки 5 шт При наличии многоплодных пород 8 продают либо как метисов либо под видом породистых те от 3000 до 30 000.
ИТОГО?
по статистике самое большое количество предложений с "дурным запахом" по породам именно МОДНЫМ и МНОГОПЛОДНЫМ.
В моде сейчас Корги Хаски Шпицы Акиты Сиба Риджбеки Австралийские овчарки Малинуа
не выходят из списка востребованных пород Лабы, Мопсы Таксы различные терьеры и молоссы, Биверы Йорки Чихи
ПРОГУЛЯЕМСЯ НА АВИТО? посмотрим предложения по этим породам?
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»