Выставки собак

Про животинок и цветочки
Аватара пользователя
Buka
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 дек 2004 19:46
Откуда: Подольск

Выставки собак

Сообщение Buka »

Я живу в Парковом. У меня жесткошерстная такса. На выставки с ней ходим регулярно, хотелось бы найти знакомцев по этой части. В частности, отзовитесь кто пойдет на местные всероссийки 14 и 20 мая?
prka
Аватара пользователя
кефирный muraveichik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 11 окт 2003 12:01

Сообщение кефирный muraveichik »

Buka
а какой клуб делает выставку?
и в каком клубе вы зарегистрированы?
хочу быть барби, сцука все имеет!
Аватара пользователя
Buka
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 дек 2004 19:46
Откуда: Подольск

Сообщение Buka »

14-Амиго, 20-Русь. На собачьей площадке в парке. По поводу регистрации - мне кажется это уже несколько утратило актуальность. Сейчас регистрируют собак только для вязки, а так это определяет только круг общения. Наш круг в основном в Москве, а в Подольске - в Русь захаживаем. Но знакомых по этой части здесь практически нет.
prka
масандра
Expert
Expert
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 17 июн 2005 11:23
Откуда: из Шепчинок

Сообщение масандра »

Не ходим.
Аватара пользователя
Buka
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 дек 2004 19:46
Откуда: Подольск

Сообщение Buka »

масандра, раз уж отвечаете, может поподробнее? Что за собака, где живёте, где гуляете, чем Вам выставки не угодили ? :)
prka
масандра
Expert
Expert
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 17 июн 2005 11:23
Откуда: из Шепчинок

Сообщение масандра »

Buka
я разве сказала, что они мне чем-то не угодили?
собаки у меня две - кавказец и мопс. Обе - с хорошей родословной.
Я их просто люблю. Заведены были не ради медалей, потому и не ходим, да и смысла особого в этом не вижу, у нас в городе во всяком случае..
Аватара пользователя
Buka
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 дек 2004 19:46
Откуда: Подольск

Сообщение Buka »

Мы собаку тоже не ради медалей покупали. Просто хотелось именно жёстика, а тут уж - что нашли, то и купили (порода редкая, а у нас связей и знакомств среди таксятников никаких). Оказалось, собака жутко породистая. Сходили на выставку - интересно. Собаке нравится, у хозяев новый круг знакомств и интересов. Короче, понравилось. Тем более что получается :)
А кавказец и мопс - это здорово :) Не дерутся? :)))
prka
масандра
Expert
Expert
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 17 июн 2005 11:23
Откуда: из Шепчинок

Сообщение масандра »

Buka
Дерутся. Мопс у бедного кавказца постоянно еду отнимает. :lol:
Для того, чтобы участвовать в выставках, нужно как минимум быть слегка фанатом этого дела и заниматься с собакой. У нас ни у кого такой тяги нет, хотя собаки всему обучены. И потом, мне как-то даже расценки называли за призовые места. Сразу охота отпала участвовать. Не потому, что неохота платить, а от того, что нечестно как-то получается...
Вот просто посмотреть я бы сходила...
масандра
Expert
Expert
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 17 июн 2005 11:23
Откуда: из Шепчинок

Сообщение масандра »

Buka писал(а): а у нас связей и знакомств среди таксятников никаких)
а мне кажется, в Подольске многие такс держат.
Во всяком случае объявления о продаже щенков на глаза частенько попадаются
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Buka
выставки - это конечно хорошо... но такса - это не декоративная собачка... а охотничья... кто нибудь с ней этим занимается?
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

масандра писал(а):Buka
я разве сказала, что они мне чем-то не угодили?
собаки у меня две - кавказец и мопс. Обе - с хорошей родословной.
Я их просто люблю. Заведены были не ради медалей, потому и не ходим, да и смысла особого в этом не вижу, у нас в городе во всяком случае..
А вы знаете цель проведения выставок?
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

масандра
Расченки за призовые места? Это чушь, полная чушь, неверьте тем кто вам это сказал, за 4-е года, потл только за участие, от 200 до 500 рублей, и все 4 кода кобель берал 1-е и 2-е места, даже на всероссийских выставках.
На правильные выставки просто надо ходить, а не на шоу, для отмывания бабла.

http://talks.guns.ru/forummessage/32/131556.html

Это мой кабель, занявший первое место в ринге, первое место в классе(по банитеровке) и награждён как лучшая молодая собака годо, причем всё бесплатно.
Аватара пользователя
Buka
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 дек 2004 19:46
Откуда: Подольск

Сообщение Buka »

Легашатник, абсолютно присоединяюсь :) Выставки разные бывают, как и всё остальное.
Orion, для таксы (тем более выставочной) охота - вещь необходимая, как минимум в спортивном варианте. Мы ездим в Коротыгино на искуственные норы.
масандра, такс много. Только жёстких мы пока не встречали. Пришли в клуб (Русь, кстати) - нам дали московский номер завсекцией другого клуба. Так через третьи руки и купили.

Хоть такс и много, выставочных в Подольске не видели :( Да и остальные, кого не спросишь - "мы туда не ходим, мы выше всего этого". А мы ходим. И нам (не поверите, в первую очередь собаке) нравится!
Последний раз редактировалось Buka 27 апр 2006 00:19, всего редактировалось 1 раз.
prka
Аватара пользователя
Buka
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 дек 2004 19:46
Откуда: Подольск

Сообщение Buka »

Легашатник, красивый у Вас парень :) Вы и на охоту с ним ходите?
prka
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

Buka
Кстати, у подольского охотоведа тоже таксы, 2 шт, только гладки, мы с ними осенью какбана ганяли, вобщем всё хорошо, но в лесу теряются, вязкие через чур, по старше возвращается, а молодой по лесу бегать за кабанами будет до посинения, и посинения охотников :)

http://talks.guns.ru/forummessage/14/46911-25.html
Аватара пользователя
Buka
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 дек 2004 19:46
Откуда: Подольск

Сообщение Buka »

Легашатник
Красота!!!! А сколько человек, к примеру, могут за раз съесть кабана?
А у нас охотников нет, приходится искусственными норами обходиться. Да и то, ленимся последнееи время, - дочку родили полтора месяца как. С маленьким ребёнком ездить тяжеловато пока. Через месяцок, надеюсь, вернёмся на истинный путь :) Больно нам с мужем и Чучей в Коротыгино нравится: поля, леса, лисицы, кабаны опять же :)
prka
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

В шестиром точно умнём, даже глазом не моргнём :)
Последний раз редактировалось Легашатник 27 апр 2006 16:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пузан
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 апр 2006 01:01

Сообщение Пузан »

Мы занимаемся разведением собачка наша по России полный чемпион ))) На Подольские помоему Всего пару раз ходили.Кстати парода Басенджи(которая лаять не умеет)
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Buka писал(а): Orion, для таксы (тем более выставочной) охота - вещь необходимая, как минимум в спортивном варианте. Мы ездим в Коротыгино на искуственные норы.
Buka
ну тогда всё ок... а то мне просто собак жалко становится когда вижу что берут охотничью породу просто ради забавы... сколько раз видел в парках или лесу как тот же самый сеттер становится в стойку увидев птичку а хозяйка ему за это поводком по мордам дает потому что ей с подружкой поговорить надо а не за собакой следить... :(
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

Кстате о выставках, в начале мая Подольское ООиР будет проводить выставку собак охотничьих пород, они каждый год проводят.
Аватара пользователя
Xkey
Expert
Expert
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 12 май 2005 15:09

Сообщение Xkey »

Легашатник
А где, за Чеховым?
Аватара пользователя
Buka
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 дек 2004 19:46
Откуда: Подольск

Сообщение Buka »

Пузан, у нас такая собака в соседнем подъезде живёт, только они опять же на выставки не ходят :(
А в чемпионы мы и сами скоро выбьемся :)) В юные пока :)

Легашатник, может подскажете какой-нибудь телефончик про выставку разузнать? Интересно же!
prka
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

ПООиР 68-10-93, 68-10-94
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

Выставка собак, охотничьих пород, дбудет проводиться 21 мая, на базе Коротыгино.
Регестрация начинается в 9:00, ринги в 10:00.

Желающие по учавствовать, или просто посмотреть, милость просим :!: :beer:
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

Сегодня где-то в подольске была выставка Ирландских волкодавов, может и других пород, кто-нибудь был, я не попал, а посмотреть хотелось.
Аватара пользователя
Andr _
Expert
Expert
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 20 июн 2005 12:56

Сообщение Andr _ »

Была выставка 14 мая на площадке за парком талалихина, ирландских там не видели, а маламуты были отпадные(имхо). Может кто подскажет у кого в Подольске в августе можно хорошего лабрадора взять, а то пообщались на этой выставке с хозяевами так друг друга(вернее собак) такой грязью поливают... А мы не спецы, кому верить не понять...
На исходе века Взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек. Из гранатомёта -Жах! - его, козла!
Да... Видать добро-то Посильнее зла!(с)
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

dron1
А какой грязью то, для чего тебе эта собака нужна?
Щенки дорогие очень, нужно смотреть на родителей.
Аватара пользователя
Andr _
Expert
Expert
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 20 июн 2005 12:56

Сообщение Andr _ »

Легашатник
Собака нужна просто как друг семьи. А дорогие это сколько и можешь ли кого-то конкретно порекомендовать?
На исходе века Взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек. Из гранатомёта -Жах! - его, козла!
Да... Видать добро-то Посильнее зла!(с)
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

dron1
около 1000 зелени, плановые вязки, таких знакомых нет, на птичке или без документов не бери, с РКФовскими родословными тоже, у них ода задача, денег сорвать, а то что ублюдков плодят, а не собак, им плевать, в Амиго не рекомендую тоже.
Бери только с клубов состоящих в РФОС.
Кстате псинка довольно сложная в воспитании, в 8-9 месецев башню рвёт конкретно, я мучился месяц с одной сукой, думал на осину повешу, ну ничего, образумелась :)
А почему именно Лабродр, друга можно зовести кого хочешь, охотники берут эту породу в основном для подачи с воды, эти собаки не мёрзнут даже в ноябре, и из-за особого подшёрстка, он не пропускает воду, как у бобра или выдры.
Аватара пользователя
Andr _
Expert
Expert
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 20 июн 2005 12:56

Сообщение Andr _ »

Да просто всем членам семьи нравится :-)
На исходе века Взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек. Из гранатомёта -Жах! - его, козла!
Да... Видать добро-то Посильнее зла!(с)
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

dron1
Нузначит ищите, приобретайте, воспитывайте.
За помощью по воспитанию можете обратиться. :)
Аватара пользователя
Andr _
Expert
Expert
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 20 июн 2005 12:56

Сообщение Andr _ »

Легашатник
Спасибо :-)
На исходе века Взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек. Из гранатомёта -Жах! - его, козла!
Да... Видать добро-то Посильнее зла!(с)
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

dron1
Всегда пожалуйсто))))
Аватара пользователя
Buka
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 дек 2004 19:46
Откуда: Подольск

Сообщение Buka »

:)) Легашатник-настояший охотник :)) Кто не охотится - вообще не собака :)) А некоторые лабрадоров просто так держат )) Одна из лучших семейных пород считается ))

dron1, а какая Вам разница кто кого грязью поливает, если Вы собаку "на диван" хотите взять? Или я чего-то не поняла? Если Вы не собираетесь ходить по выставкам или на охоту, то надо просто взять щенка от породистых родителей с хорошим характером. А вот если собираетесь, тогда это дело серьёзное. Здесь скорее заводчика надо искать. Какой окрас хотите? Ретривер не подойдёт?
prka
Аватара пользователя
Buka
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 дек 2004 19:46
Откуда: Подольск

Сообщение Buka »

Бе-бе-бе! А я была 14-го! И волкодавов видела! Они сразу после нас (такс) в ринге были. Даже довольно много. Штук 6 вроде. Красотища!!!

Кстати, нам тоже есть чем похвастаться. JСАС, ЛЮ, ЛПП, BIG-2.!!! Жалко на призы пожабились. Только на бесте удалось розетку получить (ну и мешок корма, но мы его не едим). А выставка недешёвая была, между прочим. Ладно, главное-свою САС-ку получили.

20, кстати, там же будет ещё одна, - "Русь" устраивает всероссийку. мы идём. Кто с нами? Нас узнать легко: вряд ли там будут ещё жесткошерстные стандартные таксы.
prka
Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»