"Один дома". Как научить не выть?

Про животинок и цветочки
Ответить
Милочка кошка
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 окт 2015 15:49

"Один дома". Как научить не выть?

Сообщение Милочка кошка »

:wall: Помогите,кто в теме!!!У нас чишка мальчик с характером 3 года и 11 месяцев,жил у наших родителей в деревни, они на пенсии ,дома всегда,теперь заболел,там нет возможности ходит к врачам ветеринарам и т.д.забрали,уже 2-ой месяц у нас.Все прекрасно,кушает,гуляет,НО если уходим на работу,то не отходит от двери,плачет,воет!!!жутко!!!Игрушки(включая хитрые,достань вкуняшку и т.д)не помогает,телевизор,музыка тоже нет,корм и др. собачьи радости мимо,перед уходом выгуливаем по максимуму около 40мин.-1час приходит усталый,но как только закрывается за нами дверь,все тушите свет!!!Вой просто жуткий,откуда,что идет у такого малыша)))Купили камеру со звуком и удаленным доступом,не помогло смотрим онлайн,разговариваем воет и лает по 6 часов!!!ПОМОГИТЕ,кто знает хорошего кинолога в Подольске,чтобы помог скорректировать поведение????Очень нужно
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

"Один дома"Как научить ,ПОМОГИТЕ!!!Хороший кинолог

Сообщение летучка »

Милочка кошка

Посмотрите видео на эту тему. Возможно, сэкономите.

[video]https://www.youtube.com/watch?v=ytf40iZD2fo[/video]
По моему мнению, собаки мелких пород лучше всех владеют искусством манипулирования человеком. В этом видео вы увидите решение следующей проблемы – собака воет и лает когда остается дома одна. Шпиц Баффи в буквальном смысле взял под контроль жизнь своих владельцев. Он мог лаять более девяти часов без остановки в период их отсутствия, что доставляло много беспокойства соседям. Главной причиной этой проблемы было – отсутствие лидерской позиции со стороны человека.
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

"Один дома". Как научить не выть?

Сообщение Севенши »

летучка писал(а): что доставляло много беспокойства соседям
это просто жопа, для соседей, у нас как-то одни завели, весь дом им в стены орал, отдайте собаку, видать отдали или что еще, но вой прекратился.

PS квартира не место для собак :oldman:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Милочка кошка
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 окт 2015 15:49

"Один дома". Как научить не выть?

Сообщение Милочка кошка »

летучка


СПАСИБО!!!!
Милочка кошка
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 окт 2015 15:49

"Один дома". Как научить не выть?

Сообщение Милочка кошка »

Севенши

Ну квартира ,не место для собак ,это ваше ИМХО,а у нас место,для любимца,он всего 3 кг.,наверно по вашему в вольере или клетке,а то и на цепи на улице должен жить
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

"Один дома". Как научить не выть?

Сообщение Севенши »

Милочка кошка писал(а):по вашему в вольере или клетке,а то и на цепи на улице должен жить
верно :5+:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
benefik
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:04

"Один дома". Как научить не выть?

Сообщение benefik »

Милочка кошка,домашние животные,в принципе,не должны долго оставаться дома одни. А ваш песик всю жизнь привык быть рядом с людьми,да еще стресс в связи сменой места жительства. Конечно он будет выть!!! Позаниматься с кинологом не помешает,но на вашем месте я бы задумалась о подрезании голосовых связок. И не слушайте тех,кто будет говорить,что это жестоко по отношению к животному! Собака продолжает лаять,но очень-очень тихо,продолжает ловить от этого кайф,но зато соседи спокойны.
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

"Один дома". Как научить не выть?

Сообщение марковна »

benefik присоединяюсь, насчет подрезки связок Это решает проблему Кинолог в три года вряд ли решит вашу проблему Это только на положительной мотивации и в раннем возрасте приучения сработает Тут собака уже взрослая, ее довольно сложно приучить сидеть тихо в одиночестве
щенков как правило учат так
Ушли -оставили одного Сидит тихо -зашли похвалили-поиграли И так время увеличивают Если ушли начал орать, то игнор и ждем когда замолчит Замолчал -выждали паузу -зашли/похвалили
ЗЫ все малыши(чихи йорики и тп) очень эмоционально зависимы, и отсутствие человека для них серьезный эмоционально-гормональный стресс ( буквально до инфаркта), не даром же их называют карманными или ручными. А насчет эмоционально шантажа- не соглашусь Собака не дура-она прекрасно слышит и обоняет и орет для шантажа только когда точно знает,что ее услышат ХОЗЯЕВА.
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Милочка кошка
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 окт 2015 15:49

"Один дома". Как научить не выть?

Сообщение Милочка кошка »

benefik

Увы подрезать не можем,так как была серьезная операция между 2 и 3 шейным позвонком грыжа,плюс операцию провели с осложнениями ...поэтому все что в районе шеи и головы трогать нельзя,я не теряю надежду научить малыша...
Милочка кошка
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 окт 2015 15:49

"Один дома". Как научить не выть?

Сообщение Милочка кошка »

марковна
Не знаю права ли я,но мне сказали,что мелкие породы своя техника обучения и берут собак до 6-ти лет мини ОКД,как-то так вроде,только нужен грамотный кинолог с сертификатом...
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

"Один дома". Как научить не выть?

Сообщение марковна »

Милочка кошка ОКД -это общий курс дрессировки, те сидеть лежать ко мне рядом выдержка аппорт и тп Вам скорее всего нужен не ОКД, а коррекция поведения с кинологом и дома, тк на улице и на площадке собака не воет от тоски. (или искать зоопсихолога) У васне проблема послушания, а проблема психологической зависимости и страх одиночества скорее всего
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Irina89
Member
Member
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 авг 2017 12:14

"Один дома". Как научить не выть?

Сообщение Irina89 »

Он привык конечно за почти 4 года, что рядом кто-то есть постоянно...Нужно время, что-бы привыкнуть к новой обстановке..
Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»