содержание кошек

Про животинок и цветочки
anushka
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 окт 2010 11:57

Чем кормить кошек

Сообщение anushka »

Мы завели британского котёнка. Поделитесь жизненными советами относительно кормления и т.д.
anushka
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 окт 2010 11:57

Мы завели британского котёнка...

Сообщение anushka »

Почему то не стал он есть говяжий фарш и говядину, может сварить?
А сырое филе индейки ест!!! :)
Аватара пользователя
tatochka
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 31 авг 2009 15:02

Мы завели британского котёнка...

Сообщение tatochka »

Наш британец питается ТОЛЬКО Вискасом... Брали его в возрасте 1,5 месяцев, он был уже к нему приучен... Все наши попытки перевести его на "домашнюю" еду не увенчались успехом... Также ему не понравился корм других марок (и дешевых, и дорогих). Так что "наша киска выбрала Вискас" :roll:
Аватара пользователя
promise
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 27 авг 2008 11:29
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Мы завели британского котёнка...

Сообщение promise »

Нашего котика кормим "Роял канин" (сухой). Предыдущие хозяева (прожил у них год) кормили его вискасом (консервы), к другим даже приучен не был. В три года кастрировали кота и по совету ветеринара перевели на более качественный корм ("Роял" для кастрированных). Кроме того, очень любит сметану, селедку (чуть ли не плачет если не дают), кукурузу (консервы), курицу (белое мясо и обязательно с бульоном), креветки. По настроению может выпросить кашу (овсянку или манку). Мясо (любое) и рыбу (за исключением соленой) есть не будет. Вот такие у кота вкусы...
Глупо принимать близко к сердцу то, что можно послать в задницу.
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Мы завели британского котёнка...

Сообщение alavy »

tatochka
вы когда киску лечить после вискаса замучаетесь, тогда оч сильно пожалеете о том, что не справились с переводом на другой корм. уже не раз и не два писано, есть финансовая возможность - не травите живность. он эту помойку не просто так выбирает, там для этого спец добавочки есть. у меня ребенок, если будет такая возможность, будет блины на завтрак обед ужин есть - это не значит, что я должна ей в этом потакать.
Nata 1974
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 28 мар 2009 16:15
Откуда: Кутузово

Мы завели британского котёнка...

Сообщение Nata 1974 »

Поддерживаю - Вискасом не травИте. Ещё категорически нельзя свинину. Другое сырое мясо очень желательно. У нас так - утром Шеба (из влажных кормов), биойогурт, витаминки. Вечером - сырая говядина. Плюс всегда стоит миска с сухим Ройал Канином и миска с водой. Периодически "балуем" свежими огурцами, но это так - развлекуха, к полноценному рациону оригинальная добавка.
Аватара пользователя
tatochka
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 31 авг 2009 15:02

Мы завели британского котёнка...

Сообщение tatochka »

народ!!! это всё понятно!!! ну НЕ ЖРЕТ он больше ничего!!!!! Наши эксперименты длились по несколько дней!!! Кот ничего не ел, начинал на нас бросаться с голодухи!!! Оно нам надо??? Пусть жрёть чего хочет!!!
И не надо сравнивать ребенка с котом... ЛИЧНО для меня, между ними ОГРОМНАЯ разница...

И потом... Коту уже седьмой год - жив, здоров, и всё у него в поряде... Единственное - после кастрации запретили рыбу....
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Мы завели британского котёнка...

Сообщение alavy »

Ребенка с котом сравнила исключительно по уровню интеллекта и степени пофигизма на собственное здоровье в плане еды) да пусть жрет, я так и вообще не против))) мы просто похоронили персидскую любимую котейку одну на заре появления этих кормов, умер после операции по удалению камней или как то там еще, в общем, на фоне корма писать кровью начал. поэтому с тех пор у меня вискасы и иже с ними вызывают стойкую неприязнь.
Аватара пользователя
tatochka
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 31 авг 2009 15:02

Мы завели британского котёнка...

Сообщение tatochka »

Смею заметить, что персидская порода сама по себе ОЧЕНЬ капризная и проблемная!!! Одни проблемы с глазами чего стоят!!! Смотреть страшно!!! Про шерсть вообще молчу!!! Чуть запустил - страсть жудкая, без слез не взглянешь (даже желания погладить не возникает...)!!! С желудком тоже - чем ни корми, то и дело сбои (то диарея, то запор, то камни в почках, то кариес на зубах...)!!! :? Пишу со слов нескольких своих знакомых, у которых живут персы - замучились таскаться по ветеренаркам!!! Не вылезают оттуда!!! Хотя кормят дорогими кормами........... Так почему вы связываете смерть своей любимицы не с особенностью породы, а именно с кормом????? Вы не задумывались, почему дворовые кошки, питающиеся, простите, на помойках и тем, чем добрые люди накормят (далеко не роял канином), самые живучие????? Почему именно у этих кошек меньше всего всяких проблем???
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Мы завели британского котёнка...

Сообщение alavy »

tatochka
а у вас такое количество восклицательных и вопросительных от зашкаливающих эмоций или как?

вы не путайте мягкое с теплым, а по собственному совету, задумайтесь хоть слегка. кошки, живущие на помойках, поколениями воспитывались на этих помойках и выживали там самые беспроблемные котята. породы, выведенные в неволе, такой стойкостью, к сожалению, не обладают. то же касается и собак, кстати. (хм, я представила кота сфинкса, успешно выжившего вдруг почему то до нормального возраста и пережившего кормежку на помойке, собак и зиму)

у меня русский голубой кот, если съест кроме своей аканы что то,даже отличного качества мясо - все из желудка мне потом выложит на пол. при этом добрейшее создание, ни разу не выпустившее когти и облизывающее меня в нос не хуже собаки (кстати, при появлении собаки я боялась, что он будет ее задирать, однако вышло наоборот -он щенку спускает все). при этом дворовый кошак, взятый из приюта в 2х мес возрасте, драл когтями все подряд и вцеплялся зубами ночью в дочкины ноги - и на кого бы вы поставили на помойке? большинство приличных заводчиков проблемных кошаков кастрируют или продают под кастрацию, у кошек культивируется поколениями совершенно нормальное поведение (я щас не говорю про разведенцев с птички, продающих британов пучок за 500 руб)

и с персом проблем, кроме мной уже описанных, не было - чесали вовремя, за глазами ухаживали. резко только потом повезли в клинику, может, раз 2й всего за его жизнь, где сами ветеринары и рассказали нам про количество аналогичных случаев, и причину. только тогда, 14 лет назад, у нас интернета не было и вискас за супер премиум корм шел. у русака у меня тоже по первости текли глаза, мы эту проблему быстро решили. а почему я связываю с кормом, я даже вам объяснять не буду, гугл и яндекс вам в помощь, а также рекомендации приличных заводчиков, а не из зомбоящика про педигри говорящих. вы так хотя бы по цене корма наверное уже можете прикинуть, какое г***но туда засовывают и откуда там может быть вообще нормальный состав. http://www.companionline.ru/fanalyser.p ... 2&f2id=358
Катрин:-)
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 дек 2010 17:23

Мы завели британского котёнка...

Сообщение Катрин:-) »

alavy
Поддерживаю :) .
tatochka
Вы всё же постарайтесь перевести на более качественные корма или натуралку, не губите животное. Это тоже самое.. как если бы человек питался одним ролтоном, здоровья ему эта "еда" не прибавит, и долго на ней не протянуть.
Переводите плавно, постепенно, по чуть-чуть добавляя и тщательно перемешивая, новую пищу.
tatochka писал(а): Вы не задумывались, почему дворовые кошки, питающиеся, простите, на помойках и тем, чем добрые люди накормят (далеко не роял канином), самые живучие?????
Кошки с помоек точно так же страдают от неправильного питания и МКБ,и печень, и ЖКТ.. только некому их по врачам не таскать на обследования.. живут они не долго на улицах.. :( Погибают.. никто и не замечает или не знает от чего.
Катрин:-)
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 дек 2010 17:23

Мы завели британского котёнка...

Сообщение Катрин:-) »

tatochka писал(а): Наши эксперименты длились по несколько дней!!! Кот ничего не ел, начинал на нас бросаться с голодухи!!!
Ну зачем же так радикально, резко? Думаете с "наркотика" так быстро слезешь?)))
Втечении как минимум 2х недель переводят, по капле подмешивая новую еду, вот и привыкнет.. и расстройства пищеварения от резкой смены корма, не будет.
Аватара пользователя
tatochka
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 31 авг 2009 15:02

Мы завели британского котёнка...

Сообщение tatochka »

Подмешивали, перемешивали - НЕ ЕСТ!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо за советы, хотя нового Вы мне, к сожалению, ничего не открыли. Прописные истины о вводе прикорма, переводе с одной еды на другую, я знаю. Изучала в свое время, когда наш кот был маленьким. Но сейчас мне уже, честно, фиолетово. Кот, питаясь Вискасом, чувтсвует себя прекрасно, а это для меня самое главное! И не только мой кот... Это не реклама корма, а факт!
У моей мамы сиамская кошечка (пришла с улицы) за прошедший год питалась разными кормами, один дешевле другого. Так отъелась за этот год в два раза! Не узнать! Шерсть настолько блестящая - только позавидовать! :5+: А питается Китикетом и Фрискесом...
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Мы завели британского котёнка...

Сообщение alavy »

Я бы с улицы пришла,тоже бы на вискасе отъелась бы...вообще ваша позиция имеет право на жизнь,когда вы говорите,что ничего другого не ест да и хрен бы с ним.но не надо при этом говорить о каких то замечательных свойствах этой помоечной еды.
Аватара пользователя
tatochka
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 31 авг 2009 15:02

Мы завели британского котёнка...

Сообщение tatochka »

Я не говорю о "ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ" свойствах еды! Я говорю о том, что не обязательно разоряться на дорогущие корма, если животное хорошо переносит обычный корм. вот и всё. А дальше - личный выбор каждого.
Аватара пользователя
Юкки
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 мар 2009 21:25

Мы завели британского котёнка...

Сообщение Юкки »

Подскажите, кто кормит влажными кормами Роял Канин (кусочки в соусе для котят у нас). Последнее время наблюдаю такое: корм лежит в мисочке полдня, например, кошка соус слизала, а оставшиеся кусочки местами становятся ярко-бордового цвета. Это как понять?! Раньше такого за кормом не замечала, хотя едим его с самого начала.
Света21
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 мар 2009 19:07

Чем кормить кошек

Сообщение Света21 »

Юкки
У меня так же. Причем не только с Роялом, почти со всеми кормами. У нас также кошка любит желе, и частенько кусочки оставляет. Как я понимаю, цвет таким становится из-за того, что еда заветривается, сохнет. Выбросите остатки и все.
anushka
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 окт 2010 11:57

Чем кормить кошек

Сообщение anushka »

Всю неделю экспериментировали: Агушу творожок не ест, сливки пьёт лучше, чем молоко, ест варёную рыбу, курицу, куриные супчики, сливочное масло.Ничего сырого. Ну и конечно же тащится от вискаса для котят... :-k
Аватара пользователя
Юкки
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 мар 2009 21:25

Чем кормить кошек

Сообщение Юкки »

А купите вместо вискаса другое желе, вискас бяка...
anushka
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 окт 2010 11:57

Чем кормить кошек

Сообщение anushka »

Какое например?
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Чем кормить кошек

Сообщение alavy »

Роял канин есть для котят паштет. мой русак его очень уважал, пока не вырос. а со взрослых консервов сейчас только сок слизывает, поэтому я перестала покупать. да и в принципе большинство приличных марок имеют у себя специальные консервочки для котят.
Последний раз редактировалось alavy 28 май 2012 17:10, всего редактировалось 1 раз.
Maximo
Expert
Expert
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 23 апр 2010 13:41
Откуда: Подольск

Мы завели британского котёнка...

Сообщение Maximo »

tatochka писал(а):Наш британец питается ТОЛЬКО Вискасом... Брали его в возрасте 1,5 месяцев, он был уже к нему приучен... Все наши попытки перевести его на "домашнюю" еду не увенчались успехом... Также ему не понравился корм других марок (и дешевых, и дорогих). Так что "наша киска выбрала Вискас" :roll:
Был у нас кот, ел только рыбу на 100 %, на этой почве в 2 года у него случился сбой обмена веществ - стал облезать весь. Хороший врач посоветовал рыбу убрать из рациона. Переводили с рыбы так : 10 дней давали коту только натуральный кефир, больше ничего. Кот на нас не кидался, но смотрел как на извергов. 0 дней мы конечно не выдержали, на 8-й дали кашу, потом ещё что то. Суть такова, кот стал есть все! Картошку, огурцы, мясо , каши витамины. Прожил 10 лет. Насколько я того доктора понял - эта кефирная диета действует на многих.
KaLi100
Member
Member
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24 фев 2011 12:28

Чем кормить кошек

Сообщение KaLi100 »

вариант влажных кормов огромен.
начиная с эконома,заканчивая суперпремиум.
скажу,Что что пробовала на своих:Darsi(эконом)Felix(претендует на премиум),Бозита(мне не выгодно-живности много),Cats(аналог Аймса),Эдель кет(этот нравится больше всего)а,еще "Четвероногий гурман" и "зоогурман".его бы рекомендовала тем,у кого кошки предпочитают натуральное питание.там действительно мяско видно.а "четвероногий гурман" есть еще "соус"-вообще песТня для кошек,которые любят жидкое.еще есть неплохой эконом "гармония".
кстати,"шеба"-производство "марса",там же гдепроизводят "Вискас" и "Китикет"
сушка у меня Vitakraft,так как долго работала на эту компанию.
для собак покупаю корм AG с белой рыбой и консервы,Либо Simba,либо "Четвероногий гурман".в безденежье Brit и "призер"
Аватара пользователя
Serena
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 апр 2012 19:08

Чем кормить кошек

Сообщение Serena »

У меня сиамская киса - я кормлю ее рыбкой)
Аватара пользователя
opal
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 апр 2012 00:29

Чем кормить кошек

Сообщение opal »

У меня две британские кошки, взрослые, обе на сухом корме 1st Choice суперпремиум, иногда покупаю кошачьи консервы Schesir. Думаю, это хороший рацион для них. Иногда даю перемороженную говядину но не часто, чтобы не перекормить белком.

Никаких вискасов и никаких рыбок ни в коем случае не даю.
Аватара пользователя
Vyhsa
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 июн 2012 01:50

Чем кормить кошек

Сообщение Vyhsa »

Я своих кормлю натуралкой, рыбу даю, но очень редко и вареную. Мясо тоже вареное даю.
Lis_O
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 дек 2012 00:23

Чем кормить кошек

Сообщение Lis_O »

У кого-нибудь был опыт перевода кота с обычного питания на сухой корм? Вислоухому шотландцу сейчас 5 мес, питается натуральными продуктами - отварная грудка в основном (задолбалась уже варить каждые два дня), иногда 10% сливки, творог - но это уже иногда ест, а иногда не ест - привереда какая-то. В месяцев 7-10 планируем стерилизовать. Кошководы утверждают, что вроде при стерилезации рекомендуется кормить котов сухим кормом - вроде все сбалансированно и полезно. Но наш Гошка ни в какую сухой корм ни ест! Взяли его в 3 мес., сразу пытались кормить пропланом - не ест. И в курицу подмешивали, и в сливки, и во влажный корм - объест все вокруг - а сухие кусочки так и лежат. Советовали нам радикальный методы - положить в миску корм и не давать еды вообще. Но на это я пойтить не могу - он начинает смотреть, как кот из шрека, да еще и орет - и все методики "коту под хвост" :)
Если етсь опыт перевода - буду очень благодарна за инфу!

ЗЫ. ээххх, не было у бабы забот - купила баба порося!! :D
Дмитрий famagusta
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 фев 2012 20:22

Мы завели британского котёнка...

Сообщение Дмитрий famagusta »

anushka писал(а):Почему то не стал он есть говяжий фарш и говядину, может сварить?
А сырое филе индейки ест!!! :)
Не рекомендуют кормить не мясом сырым ,не рыбой сырой :)
Аватара пользователя
егоза74
Expert
Expert
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 16 янв 2012 17:58
Откуда: подольск,высотная

Чем кормить кошек

Сообщение егоза74 »

Lis_O писал(а):У кого-нибудь был опыт перевода кота с обычного питания на сухой корм? Вислоухому шотландцу сейчас 5 мес, питается натуральными продуктами - отварная грудка в основном (задолбалась уже варить каждые два дня), иногда 10% сливки, творог - но это уже иногда ест, а иногда не ест - привереда какая-то. В месяцев 7-10 планируем стерилизовать. Кошководы утверждают, что вроде при стерилезации рекомендуется кормить котов сухим кормом - вроде все сбалансированно и полезно. Но наш Гошка ни в какую сухой корм ни ест! Взяли его в 3 мес., сразу пытались кормить пропланом - не ест. И в курицу подмешивали, и в сливки, и во влажный корм - объест все вокруг - а сухие кусочки так и лежат. Советовали нам радикальный методы - положить в миску корм и не давать еды вообще. Но на это я пойтить не могу - он начинает смотреть, как кот из шрека, да еще и орет - и все методики "коту под хвост" :)
Если етсь опыт перевода - буду очень благодарна за инфу!

ЗЫ. ээххх, не было у бабы забот - купила баба порося!! :D
Вообще положено конечно постепенно частями заменять натуралку на сухой. У меня такая же фигня была с кошкой, сначала котенком кормила сливками,мясками, сухой не ела,я даже размачивала, ни в какую, Хилс,Проплан,крупные такие комочки у них,удалось подсадить ее на Роял канин для котят,там такие малюсенькие звездочки, долго его ей покупала хоть и большая, потом постепенно перешла на взрослый. Попробуйте еще пакетики мягкого давать,мне думается у них вкусы похожие с сухарями,поможет ей отвыкнуть от мясца))). Варить, сливки,индейка,оч хлопотно да и дорого однако.
Lis_O
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 дек 2012 00:23

Чем кормить кошек

Сообщение Lis_O »

егоза, спасибо за совет! мягкий корм он ел, но в основном подливку. звездочки эти обязательно попробуем! отпишусь, удалось угодить или нет :)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Чем кормить кошек

Сообщение Aviator »

Соседи переезжали, выбросили на улицу домашнего кота.
В помойке он ковыряться не умеет, мышей ловить, наверное, тоже. Сидит на улице у лавочки и мяукает.
Думаю, голодный, купил ему маленький пакетик Фрискис. Который 14 руб стоит. Сожрал за минуту. Хотя, на пакетике написано, что его на 2 раза хватает.
Кто тут кошатник, подскажите, чем его кормить на улице? А то жалко домашнюю животинку. Этот самый Фрискис подойдёт? Вискас ещё есть в пакетиках, по 16 руб за штуку :-k На 14-16 руб в день я готов разориться :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
егоза74
Expert
Expert
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 16 янв 2012 17:58
Откуда: подольск,высотная

Чем кормить кошек

Сообщение егоза74 »

Aviator писал(а):Соседи переезжали, выбросили на улицу домашнего кота.
В помойке он ковыряться не умеет, мышей ловить, наверное, тоже. Сидит на улице у лавочки и мяукает.
Думаю, голодный, купил ему маленький пакетик Фрискис. Который 14 руб стоит. Сожрал за минуту. Хотя, на пакетике написано, что его на 2 раза хватает.
Кто тут кошатник, подскажите, чем его кормить на улице? А то жалко домашнюю животинку. Этот самый Фрискис подойдёт? Вискас ещё есть в пакетиках, по 16 руб за штуку :-k На 14-16 руб в день я готов разориться :D
Взрослого кота вы пакетиком не накормите, разоряйтесь на 16*2 хотя бы, утром и вечером. Проще сухой корм и вода,если решили кормить. Пакетик с кормом удобнее носить,чем мешочки с костями из дома. :D
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Чем кормить кошек

Сообщение Моревна »

Aviator,
пожалуйста, не травите кота фрискисом, китикетом и прочими вискасами. или, недайбох, костями!
если не всё равно, купите пачечку сухого корма Хиллс или Роял Канин, 200г стоят порядка 160-180руб, это как фрискис менее чем на 10 дней (можно взять Проплан, Ямс, Эукануба, но только не вискасоиды).
можно взять корм для котят - по деньгам то же, а по калориям должно быть побольше.
полстакана корма размочите полстаканом воды, когда разбухнет - вынесите коту. получится дешевле, чем всякие фрискисы, и уж точно не вредно. а если брать кило нормального корма, то выйдет ГОРАЗДО дешевле.
по возможности поставьте ему там емкость с водой.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Чем кормить кошек

Сообщение Aviator »

егоза74 писал(а):разоряйтесь на 16*2 хотя бы, утром и вечером
Это косарь уже выходит в месяц. Надо бы побюджетней вариант :-k
Моревна писал(а):купите пачечку сухого корма Хиллс или Роял Канин... можно взять Проплан, Ямс, Эукануба
А какой из них есть в Глобусе/Ашане и стоит дешевле? :roll:
Моревна писал(а):поставьте ему там емкость с водой
Плошку с водой поставил. Только зима скоро и она замёрзнет. А в подъезд нельзя, соседи будут против.
Никогда не задумывался, что уличные коты пьют зимой. Снег, наверное, едят :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
егоза74
Expert
Expert
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 16 янв 2012 17:58
Откуда: подольск,высотная

Чем кормить кошек

Сообщение егоза74 »

Aviator писал(а):
егоза74 писал(а):разоряйтесь на 16*2 хотя бы, утром и вечером
Это косарь уже выходит в месяц. Надо бы побюджетней вариант :-k
Моревна писал(а):купите пачечку сухого корма Хиллс или Роял Канин... можно взять Проплан, Ямс, Эукануба
А какой из них есть в Глобусе/Ашане и стоит дешевле? :roll:
Моревна писал(а):поставьте ему там емкость с водой
Плошку с водой поставил. Только зима скоро и она замёрзнет. А в подъезд нельзя, соседи будут против.
Никогда не задумывался, что уличные коты пьют зимой. Снег, наверное, едят :D
Все эти марки примерно одинаково стоят, рассчитывайте на 330-400 за кг это вразвес, в пачках дороже. У меня правда две кошары кило за неделю трескают,плюс минус день. Без воды загнется. Ближе к зиме к вам переберется :D
Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»