Древняя легенда Мексики

Про животинок и цветочки
Ответить
anatutiy
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 янв 2016 16:18

Древняя легенда Мексики

Сообщение anatutiy »

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Мы у вас новенькие. Переехали чуть больше месяца назад. Надеюсь, что будем не лишними в вашей дружной компании

Разрешите представиться. Меня зовут Оксана. Моего сына - Юрий (иногда он будет отвечать или задавать вопросы от моего имени, так что его представление не лишнее).
Немного о моих собаках.
Их пятеро (пока) :oops:
Первый и самый главный - чистопородный дворянин благородных кровей. Стэн. Обаятелен, талантлив и просто очаровательный мужчина :D
Изображение

Антей (Yukalpeten Hantayvi), Антоша, Тошенька... Наш первый ксоло, с которого началась любовь к породе. Ксолоитцкуинтли в шерсти. Иногда выставляется (не в системе РКФ), но в основном радует нас своей непосредственностью и обаянием, бегает курсинг и просто лежит на диване....
Изображение
anatutiy
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 янв 2016 16:18

Древняя легенда Мексики

Сообщение anatutiy »

Диос, Дьёс, Дикий (De Dios Regalo). Ксолоитцкуинтли. Наша первая голая собака. Нежный, трепетный, ласковый и ОЧЕНЬ застенчивый
Изображение

Изображение

Просто СУКА!!! Койра (фин. собака) - Livelong Hit Zeta-Jones. Звезда рингов и бэстов, девочка с характером и ШИКАРНЫМИ мозгами (впрочем, как и все ксоло)
Изображение

Изображение

Про пятого четвероного члена семьи пока промолчу.... Пусть немного подрастет)
Twincam
Member
Member
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15 ноя 2014 21:28

Древняя легенда Мексики

Сообщение Twincam »

anatutiy
Все ваши собаки очаровательны, а ксоло я вообще увидела впервые. Раньше при словах "голая мексиканская" представлялась такая мелкая собачонка с тонкими ножками и хохолком на голове. Скопировала это трудновыговариваемое название и пошла гуглить. Кажется, начинаю влюбляться. Я не могу сейчас позволить себе собаку, но когда это станет возможно, очень задумаюсь о ксоло как о члене семьи. Надо будет почитать о них побольше, надеюсь и на ваши более подробные рассказы о характере и особенностях ваших собак. У вашего Диоса такая благородная голова и умные глаза)) И очень смущает, почему Койру вы назвали "просто Сукой"?! Это напоминает мне нашу попугаиху, которая была просто стерва, после чего у нас прошла любовь к попугаям.)))
Аватара пользователя
Karella
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 15 мар 2010 14:25

Древняя легенда Мексики

Сообщение Karella »

Приветствую Вас,Вашего сына и Ваших питомцев на форуме!
Слышала о ксоло. Но не знала, что есть еще и "волосатая" разновидность. :)
Ваша "голышечка" - красотка" А почему так , даже не знаю как сказать, выделили ее принадлежность к женскому полу в собачьем обличии? Характер не сахар или просто обычное ее состояние души? :) Или просто автозамена сработала (правда, не пойму в каком слове)? :)
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Древняя легенда Мексики

Сообщение марковна »

Фантастические собаки ! Не раз смотрела на них на выставках ! Такое же космическое создание как голые сфинксы-кошки ! Вообще люблю аборигенов за ум и характер Они -собаки партнеры для "игры в шахматы" а вот шерстяных ксоло не видела ни разу! Пошла читать в Гугл пс Предполагаю что " просто сука" -это ум хитрость характер и обаяние а так же умение замаливать грехи строя рожи и ужимки ))) моя сука-сука по крайней мере именно так себя и ведёт! :)
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Древняя легенда Мексики

Сообщение марковна »

На фото с выставки на заднем плане что то очень знакомое рыжее с хвостом лежит? Уж не шиба ли :D ?
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
anatutiy
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 янв 2016 16:18

Древняя легенда Мексики

Сообщение anatutiy »

Очень приятно, что мои собаки вас, уважаемые форумчане, заинтересовали :) . Начну, наверное, отвечать на вопросы, как заданные, так и написанные между строк. Самый животрепещущий, как мне показалось, это почему я свою девушку обидела. Поверьте, это ласкательно и любя ибо...
марковна писал(а):что " просто сука" -это ум хитрость характер и обаяние а так же умение замаливать грехи строя рожи и ужимки ))) моя сука-сука по крайней мере именно так себя и ведёт! :)
Она Очень умная, хитрая, изворотливая, многоликая и непредсказуемая, трепетная и нежная и одновременно жесткая и стервозная. Как же ее еще назвать? :?
anatutiy
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 янв 2016 16:18

Древняя легенда Мексики

Сообщение anatutiy »

Twincam писал(а):anatutiy
Я не могу сейчас позволить себе собаку
Очень жаль ((((( Но ксоло замечательны тем, что их... шесть разновидностей!!!! Да-да, именно шесть! Давайте посчитаем. Стандартные собаки (рост 50-60/+2 см), средние (рост 36-45 см) и миниатюра (от 25 до 35 см), да еще в каждом размере есть и голые и в шерсти.

Так что, Twincam, мне кажется, что при стесненных жизненных обстоятельствах можно подумать о миниатюре, тем более, что эти собаки, несмотря на свой малый рост, сохраняют все породные черты: так же милы, умны, смелы, обаятельны, хитры, спортивны, прекрасные компаньоны))))
Подумайте :roll:
anatutiy
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 янв 2016 16:18

Древняя легенда Мексики

Сообщение anatutiy »

А вот, кстати, и пятый представитель нашей стаи. Знакомьтесь: Ангел Сарова Вабанк. Он еще мал (да большим и не будет, так как мини), но уже СОБАКА socool:

Изображение

3 января деточке исполнилось ровно 2 месяца. Сейчас рост около 25 см. Подрастет еще может до 33-34, больше вряд ли.
anatutiy
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 янв 2016 16:18

Древняя легенда Мексики

Сообщение anatutiy »

марковна писал(а):Фантастические собаки ! Не раз смотрела на них на выставках ! Вообще люблю аборигенов за ум и характер Они -собаки партнеры для "игры в шахматы" а вот шерстяных ксоло не видела ни разу!
Вот в этом я с Вами АБСОЛЮТНО согласна. Как я говорю: мое сердце раз и навсегда отдано дворнягам!!! (ну или аборигенам :roll: ).

А по поводу пухов... Ну что ж, это поправимо)))) Правда, могу показать только своего, но, думаю, что вам он понравиться)))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Так как ксоло очень динамичная порода, а наш ксолопух отличается неуемным азартом и бегучестью-прыгучестью, то фото, к сожалению, только такие.
anatutiy
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 янв 2016 16:18

Древняя легенда Мексики

Сообщение anatutiy »

марковна писал(а):На фото с выставки на заднем плане что то очень знакомое рыжее с хвостом лежит? Уж не шиба ли :D ?
К сожалению нет((( Это коржик...
anatutiy
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 янв 2016 16:18

Древняя легенда Мексики

Сообщение anatutiy »

Ну и немного рекламы... (надеюсь, что меня в баню не пошлют...). Все фотографии, которые я выкладываю - работа моего сына. Так что, если вдруг заинтересует - обращайтесь!!!!
Аватара пользователя
Забава Путятишна
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 янв 2015 17:47

Древняя легенда Мексики

Сообщение Забава Путятишна »

Давно присматриваюсь к этой породе. Знаю, что в Подольске есть еще у кого-то ксоло. Недавно у заводчика Елены Светловой уехал щенок в Подольск.
Расскажите, пожалуйста, как ксоло переживают наш не очень теплый климат? Какие есть особенности в кормлении, уходу за кожей.
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»