Йоркширский терьер.

Про животинок и цветочки
Ответить
Аватара пользователя
Александра_83
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 апр 2006 20:43
Откуда: Подольск, ул. Юбилейная.

Йоркширский терьер.

Сообщение Александра_83 »

Добрый день!
Хотим завести Йоркшкирского терьера. Ребенку 11 лет. Расскажите пожалуйста у кого есть собаки данных пород. КакогО содержание? Ходят ли на пеленочку дома, когда сильно морозная погода? Как ладят с детьми и с кошками? Чем болеют? Чем питаются Ваши собачки? Где покупали? Есть ли питомники не далеко от Подольска, где можно приобрести здоровую собачку? Вопросов очень много, а информации не нашла на форуме.
Аватара пользователя
мафия
Member
Member
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 01 июн 2009 19:54
Откуда: Подольск, д.Студенцы

Йоркширский терьер.

Сообщение мафия »

Здравствуйте, меня зовут Оксана, я владелец питомника "Ленокс" (как раз в Подольске). Про йорков можно рассказывать бесконечно))) Если у Вас очень много вопросов, с удовольствием отвечу по т.89057790393
Питомник "Ленокс" - кавказские овчарки, аляскинские маламуты, йоркширские терьеры, анатолийские карабаши. т.89057790393
Аватара пользователя
Olcha
Expert
Expert
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 04 янв 2011 17:06

Йоркширский терьер.

Сообщение Olcha »

Я покупала у частного заводчика, собака со мной 4 месяца,брала ее в полгода.
Кушаем только сухой корм арден грейндж, лакомств никаких не даю, иногда яблочка чуть чуть и обезжиренного творожка.
Гуляем пока на улице , как будет в морозы сказать сложно ибо на пеленку по большому она у нас не ходит, будет терпеть, но не пойдет. Запаха в квартире и от самой собаки нет, иногда только кормом от не пахнет. Моем ее раз в неделю, зимой планируем раз в 10 дней.
А так йорки очень добрые, общение с человеком у них на вес золота, но ненавязчивые. если она видит, что у вас нет времени с ней играть прям сейчас, она будет покорно сидеть и ждать в сторонке.
В общем, это чудо))лохматый антидепрессант.
Аватара пользователя
Александра_83
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 апр 2006 20:43
Откуда: Подольск, ул. Юбилейная.

Йоркширский терьер.

Сообщение Александра_83 »

Olcha
Спасибо за отзыв! Мы уже три недели радуемся новому члену семьи. Чувства не передать словами! Это маленькое чудо, и как мы раньше без него жили, уже не представляем.))
Аватара пользователя
Olcha
Expert
Expert
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 04 янв 2011 17:06

Йоркширский терьер.

Сообщение Olcha »

Александра_83
Я вас поздравляю!как его зовут?какой возраст?
Аватара пользователя
Александра_83
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 апр 2006 20:43
Откуда: Подольск, ул. Юбилейная.

Йоркширский терьер.

Сообщение Александра_83 »

это чудо))лохматый антидепрессант.

Согласна полностью! Маленькое лохматое счастье!
Olcha
Спасибо большое! Назвали Тор (Торик). Выбор имени предоставили ему самому, так как было несколько вариантов и не могли сами определиться. Возраст почти 2 с половиной месяца. :)
Как ваш сухой корм кушает, нормально? Наш не очень, но два раза в день кормлю мясом (говядиной или индейкой). Морковь обожает, но начал почесываться, исключила из рациона, перестал. Видимо была аллергия. Яблочки тоже даем, и творог, любит очень.
Вертлявый очень, непоседа тот еще. У нас кошка трех лет, гоняет ее. Носятся по квартире из комнаты в комнату друг за другом. )))
Гулять мы еще не ходим, так как прививки не все. В туалет ходит только на пеленку, за что я Ооооочень благодарна заводчикам.))
Лаять он у нас не сразу лаял, начал только неделю назад. Думали будет молчуном.
Аватара пользователя
Olcha
Expert
Expert
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 04 янв 2011 17:06

Йоркширский терьер.

Сообщение Olcha »

Александра_83
Ой у вас совсем еще кроха по возросту.вы с заводчиком посоветуйтесь,может вам его полностьюнатуралкой кормить,насколько я знаю,натуралку и сухой корм мешать нельзя.а спит он у вас где?
Аватара пользователя
Александра_83
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 апр 2006 20:43
Откуда: Подольск, ул. Юбилейная.

Йоркширский терьер.

Сообщение Александра_83 »

Olcha писал(а):Александра_83
Ой у вас совсем еще кроха по возросту.вы с заводчиком посоветуйтесь,может вам его полностьюнатуралкой кормить,насколько я знаю,натуралку и сухой корм мешать нельзя.а спит он у вас где?
Ну по их совету и кормим так. Сухой корм в миске всегда, и два-три раза натуралка. Я сделала вывод, понаблюдав за ним, что когда он голодный, он ест все. А если не хочет, то даже просто мясо не будет есть. В субботу сделали первую прививку. Спит он днем в своей конуре в основном. Ночью около нашей кровати на лежаке или одеяло стелим ему. Вообще любит голый пол, или к стене прислоняться. А я переживаю что простудится. Но все хорошо. ))
Дар
Member
Member
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22 июл 2011 17:27

Йоркширский терьер.

Сообщение Дар »

Корм не нужно всегда оставлять, убирайте то, что малыш недоел. Лучше ту же мисочку ему поставьте снова, когда придет следующее время кормежки. Иначе собак будет плохо кушать, маленькие собачки бывают капризны в еде. И все-таки лучше кормить каким - то одним кормом , или натуралкой или сухим.
Дар
Member
Member
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22 июл 2011 17:27

Йоркширский терьер.

Сообщение Дар »

Корм не нужно всегда оставлять, убирайте то, что малыш недоел. Лучше ту же мисочку ему поставьте снова, когда придет следующее время кормежки. Иначе собак будет плохо кушать, маленькие собачки бывают капризны в еде. И все-таки лучше кормить каким - то одним кормом , или натуралкой или сухим.
Аватара пользователя
Александра_83
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 апр 2006 20:43
Откуда: Подольск, ул. Юбилейная.

Йоркширский терьер.

Сообщение Александра_83 »

Дар
Спасибо за совет! А сколько раз в день их правильнее кормить в таком случае? Днем, пока дочь в школе, никого не бывает, поэтому оставляем сухой корм на всякий случай, чтоб не был голодным.
Дар
Member
Member
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22 июл 2011 17:27

Йоркширский терьер.

Сообщение Дар »

В таком случае можно оставить на одну только кормежку,и если он не доест, обязательно потом уберите. Собачка должна понять, что должна кушать, что дают, никаких добавок не получит и ни в коем случае не заменяйте еду! Что дали, то пусть ест!
Еще ни одна собака не умерла с голоду, если хозяеваее дают ей еду!

У нас жила болонка, которую прежние хозяева избаловали заменой еды так, что она через день ела только мороженую скобленую говядину и тертую морковь. Была худая и страшная-от морковки вся бурого цвета. Я психанула, сварила ей кашу, посыпала ее любимой морковкой и убирала, как только она с брезгливой мордахой отворачивалась от миски. Так продолжалось, несмотря на мамины стенания, 5 дней. На шестой собака стала слизывать морковку и потом с удовольствием начала кушать. Оставшиеся 6 лет ее жизни собачка хорошо кушала, стала хорошо выглядеть. Это было 30 лет назад, корма тогда не было готового, я ей варила каши с овощами и мясом
Дар
Member
Member
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22 июл 2011 17:27

Йоркширский терьер.

Сообщение Дар »

В таком случае можно оставить на одну только кормежку,и если он не доест, обязательно потом уберите. Собачка должна понять, что должна кушать, что дают, никаких добавок не получит и ни в коем случае не заменяйте еду! Что дали, то пусть ест!
Еще ни одна собака не умерла с голоду, если хозяеваее дают ей еду!

У нас жила болонка, которую прежние хозяева избаловали заменой еды так, что она через день ела только мороженую скобленую говядину и тертую морковь. Была худая и страшная-от морковки вся бурого цвета. Я психанула, сварила ей кашу, посыпала ее любимой морковкой и убирала, как только она с брезгливой мордахой отворачивалась от миски. Так продолжалось, несмотря на мамины стенания, 5 дней. На шестой собака стала слизывать морковку и потом с удовольствием начала кушать. Оставшиеся 6 лет ее жизни собачка хорошо кушала, стала хорошо выглядеть. Это было 30 лет назад, корма тогда не было готового, я ей варила каши с овощами и мясом
Аватара пользователя
Александра_83
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 апр 2006 20:43
Откуда: Подольск, ул. Юбилейная.

Йоркширский терьер.

Сообщение Александра_83 »

Дар
Спасибо! Попробую как вы говорите. А то действительно такое чувство, что он становится избалованным, чего очень не хотелось бы.
Аватара пользователя
barkarsergei
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 дек 2015 10:29

Йоркширский терьер.

Сообщение barkarsergei »

У нас всегда сухой корм стоит , ест когда захочет, сама собака знает меру
Аватара пользователя
OlgaZ
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 17:22
Откуда: Москва

Йоркширский терьер.

Сообщение OlgaZ »

Собаки все разные. Наша маленькой меру не знала, а сейчас ест сколько считает нужным. И если не хочет сегодня есть сухой корм , то и завтра не будет. Поздравляю с приобретением, эти собаки один позитив :) . Мы вот очень любим салат зеленый, фрукты: яблоки, хурму(сладкую конечно), бананы и овощи: огурцы, морковь.Конечно это только маленький кусочек в виде поощрения.
Аватара пользователя
Olcha
Expert
Expert
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 04 янв 2011 17:06

Йоркширский терьер.

Сообщение Olcha »

OlgaZ
А наша больше всего предпочитает яблочко и творожок))
У моей собаки тоже еда всегда лежит в миске-ест только после гуляния,а месяцев до 10 вот сколько положишь столько и будет есть-растущий организм :)
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Йоркширский терьер.

Сообщение марковна »

Диетологи крайне не советуют мешать сушку и натур корм ))) так - если только интервал больше 6-8 часов но это уже взрослая собака , щенка кормят чаще Не все собаки умеют регулировать потребность ( лабрадоры и Кокеры- сожрут все и очень склонны к ожирению ) в еде и жиреют до невозможности, как следствие -проблемы с суставами ЖКТ диабет и тп Так что желательно кормить по норме! Натуралку щенку нужно давать сбалансированную по кальцию фосфору белку жирам и это довольно сложно высчитать Сбалансированные породные корма на мой взгляд надёжней Но уровень корма должен быть достойный Мелким собакам за счёт большЕго метаболизма нужно больше жира и белка чем крупным породам Есть специальные линейки именно для йориков
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
Александра_83
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 апр 2006 20:43
Откуда: Подольск, ул. Юбилейная.

Йоркширский терьер.

Сообщение Александра_83 »

В итоге, собака у нас чуть больше года, и на данный момент кормим только кормами. По совету ветеринара, так как началась аллергия и посадили только на корм, исключили натуралку. Корм покупаем акану, ориджен или грандорф. Ещё покупаем консервы, состав читаю, чтобы ничего лишнего не было. Сухой корм лежит всегда, пёс не передаёт, по телосложению нормальный, не худой, не полный. )
Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»