Каким из сухих кормов Вы предпочитаете кормить собаку?

Про животинок и цветочки

Каких из сухих кормов Вы предпочитаете кормить собаку?

Eukanuba
6
8%
Acana
6
8%
Hill's
8
11%
Pro Pac
2
3%
Pro Plan
5
7%
Happy Dog
2
3%
Royal Canin
12
17%
Chappi
1
1%
Pedigree
3
4%
Другой
26
37%
 
Всего голосов: 71
Lis1833
Member
Member
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 08 авг 2005 01:07
Откуда: Podolsk, 4 mk

Каким из сухих кормов Вы предпочитаете кормить собаку?

Сообщение Lis1833 »

Очень интересен Ваш выбор :)
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Каких из сухих кормов Вы предпочитаете кормить собаку?

Сообщение марковна »

от ПроПлана отказались,хотя ели почти 2 года, в Акана очень много белка для неактивной собаки, этот корм хорош при больших физических нагрузках, иначе слишком загружается ЖКТ
Моя собака с удовольствием ест Golden Eagle Holistic
Есть такая штука в инете -сравнительный анализатор кормов-очень удобно ! Выбираешь два корма и сравниваешь по компонентам
http://www.companionline.ru/fanalyser.p ... 36&f2id=30
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
armani
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 мар 2011 10:57
Откуда: ....С планеты Нибиру...

Каких из сухих кормов Вы предпочитаете кормить собаку?

Сообщение armani »

Как появился у нас наш малыш, то ел он корм который заказывал питомник-Роял, но потом мне не нравились его простите-фекалии и мы перешли на Ориджен,но он не понравился уже песке, тогда взяли Еканубу и лопаем уже 1.5 года,все ок.
Lis1833
Member
Member
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 08 авг 2005 01:07
Откуда: Podolsk, 4 mk

Каких из сухих кормов Вы предпочитаете кормить собаку?

Сообщение Lis1833 »

марковна писал(а):от ПроПлана отказались
Очень много подделок. Правильно сделали.
Lis1833
Member
Member
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 08 авг 2005 01:07
Откуда: Podolsk, 4 mk

Каких из сухих кормов Вы предпочитаете кормить собаку?

Сообщение Lis1833 »

armani писал(а):Как появился у нас наш малыш, то ел он корм который заказывал питомник-Роял, но потом мне не нравились его простите-фекалии и мы перешли на Ориджен,но он не понравился уже песке, тогда взяли Еканубу и лопаем уже 1.5 года,все ок.
Правильно! Екануба у нас тож в миг улетает) При чем с большим удовольствием)
Bender_Rodriguez
Super expert
Super expert
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 10 янв 2012 12:36
Откуда: New-New-York

Каких из сухих кормов Вы предпочитаете кормить собаку?

Сообщение Bender_Rodriguez »

Ориджином кормлю, пока довольны :)
KaLi100
Member
Member
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24 фев 2011 12:28

Каких из сухих кормов Вы предпочитаете кормить собаку?

Сообщение KaLi100 »

безезрновыми не кормлю- моей собаке не подходят.
по поводу того,что типа нельзя ими кормить собак малоподвижных-то там не белка много, а жира 20%.
к слову, если собака толстая, то лучше кормить лайтом.и по поводу белка: 60% и 80% в беззерновых-это не гарантированный анализ, это только процент мясных ингридиентов,который добавляется при приготовлении.
гарантийка там 40%.это больше,чем в любом суперпремиуме. никакого критичного уровня. чтобы белок "не нагружал" ЖКТ там есть хорошие углеводы в виде картофеля и достаточное количество клетчатки.
и да, каках будет мало и они вонючие.
своего кормлю либо Арден Грэндж сенситив либо Фарминой.
в Эуканубе кукурузы полно,в Хилсе с Роялом тоже.
в Про Плане меньше.
неплохой в этом плане Про Натюр холистик.
Выше написан был Игл Пак Холистик, тоже приличный.
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Каких из сухих кормов Вы предпочитаете кормить собаку?

Сообщение марковна »

KaLi100 писал(а):своего кормлю либо Арден Грэндж .
а моя его ела очень не охотно! Нам его на монопородке в призы нагрузили мешок! сначала неделю вроде как ела, а потом просто перестала! Хотя многие сибо-владельцы его хвалили и кормили и кормят им своих собак! Корм то и правда хороший! Только моей девице он чем- то не понравился. Еще она с удовольствием Фиш4Дог трескала.Для сиба-ину рыбий корм -самое оно!!! А уж их вкусняшки из трески или тресковой кожи, вообще на УРА!!!! Но я его заказывала через инет или на выставках покупала, а как в Москву ездить перестала, так и заморочки начались, тк он не везде бывает. Кстати, в маг около сквера Подольских курсантов, этот корм к моему удивлению то же есть!
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
KaLi100
Member
Member
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24 фев 2011 12:28

Каких из сухих кормов Вы предпочитаете кормить собаку?

Сообщение KaLi100 »

марковна писал(а):
KaLi100 писал(а):своего кормлю либо Арден Грэндж .
а моя его ела очень не охотно! Нам его на монопородке в призы нагрузили мешок! сначала неделю вроде как ела, а потом просто перестала! Хотя многие сибо-владельцы его хвалили и кормили и кормят им своих собак! Корм то и правда хороший! Только моей девице он чем- то не понравился. Еще она с удовольствием Фиш4Дог трескала.Для сиба-ину рыбий корм -самое оно!!! А уж их вкусняшки из трески или тресковой кожи, вообще на УРА!!!! Но я его заказывала через инет или на выставках покупала, а как в Москву ездить перестала, так и заморочки начались, тк он не везде бывает. Кстати, в маг около сквера Подольских курсантов, этот корм к моему удивлению то же есть!
ну мы ели Арден Грэндж только сенситив,с белой рыбой.у него состав получше.
ФишФорДогс хороший беззерновой корм.Если интересуют новинки, то из беззерновых есть с рыбой Farmina N&D Fish
вот здесь его можно посмотреть:
http://www.zoomaz.ru/catalog/vzs/natural--delicious
Аватара пользователя
Наталья Никитина
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 июл 2012 19:50

Каких из сухих кормов Вы предпочитаете кормить собаку?

Сообщение Наталья Никитина »

А мы(ротт и бокс) лопаем Хеппи Дог,сушку и консервы. Корм нам очень подходит!
KaLi100
Member
Member
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24 фев 2011 12:28

Каких из сухих кормов Вы предпочитаете кормить собаку?

Сообщение KaLi100 »

Да,хороший.особенно специализированная линейка
Аватара пользователя
Lisaveta
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 дек 2007 16:12
Откуда: г. Подольск

Каких из сухих кормов Вы предпочитаете кормить собаку?

Сообщение Lisaveta »

А мы вот (щенок хася) любим ProPlan, а Еуканубу не захотели есть, два дня ела, а потом отвернулась, хотя потрескать любим на раз, два, три. Акана для щенков ей понравилась, но не пошла, потому что начался дрист. Пока больше не экспериментируем и едим ПроПлан за милую душу.
Аватара пользователя
Karella
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 15 мар 2010 14:25

Каких из сухих кормов Вы предпочитаете кормить собаку?

Сообщение Karella »

Долго выбирали корм. Сначала был биомилл - кушали неплохо. Потом купила Еуканубу - чуть съела и все, лучше было голодать, чем есть его. Потом начали давать Эдванс с глюкозамином - ела с натугой. Сейчас едим Акану за обе щеки. Ну и Ориджен понравился.
benefik
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:04

Каких из сухих кормов Вы предпочитаете кормить собаку?

Сообщение benefik »

Karella писал(а): Сейчас едим Акану за обе щеки. Ну и Ориджен понравился.
А потом вы будете лечить собаке печень и поджелудочную,т.к. в этих кормах слишком много белка и жира(особенно в Ориджене).Лучше хорошей натуралки ничего нет!В крайнем случае,из тех кормов,что есть в Подольске,попробуйте Голден Игл.
KaLi100
Member
Member
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24 фев 2011 12:28

Каких из сухих кормов Вы предпочитаете кормить собаку?

Сообщение KaLi100 »

benefik писал(а):
Karella писал(а): Сейчас едим Акану за обе щеки. Ну и Ориджен понравился.
А потом вы будете лечить собаке печень и поджелудочную,т.к. в этих кормах слишком много белка и жира(особенно в Ориджене).Лучше хорошей натуралки ничего нет!В крайнем случае,из тех кормов,что есть в Подольске,попробуйте Голден Игл.
зачем так утверждать?
Вы врач?
или врач-диетолог?
для плотоядных нормально потребление белка. если смотреть с точки зрения потребления мяса, то 500гр беззернового корма примерно равны 300гр мяса.
с учетом того,что корм еще балансирован углеводами и витаминами...
вы б еще сказали ,что для азиатов видоспецифично кормление курицей ,а для хаски- говядиной.
по поводу жира- нормальное его количество.энергия,полученная за счет расщипление жира идет на "переваривание " белка.
а поджлудочная чаще слетает у мелкашек,т.к. их чаще балуют и выродков дебильной селекции "разводчиков".
benefik
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:04

Каких из сухих кормов Вы предпочитаете кормить собаку?

Сообщение benefik »

KaLi100 писал(а):
benefik писал(а):
Karella писал(а): Сейчас едим Акану за обе щеки. Ну и Ориджен понравился.
А потом вы будете лечить собаке печень и поджелудочную,т.к. в этих кормах слишком много белка и жира(особенно в Ориджене).Лучше хорошей натуралки ничего нет!В крайнем случае,из тех кормов,что есть в Подольске,попробуйте Голден Игл.
зачем так утверждать?
Вы врач?
или врач-диетолог?
для плотоядных нормально потребление белка. если смотреть с точки зрения потребления мяса, то 500гр беззернового корма примерно равны 300гр мяса.
с учетом того,что корм еще балансирован углеводами и витаминами...
вы б еще сказали ,что для азиатов видоспецифично кормление курицей ,а для хаски- говядиной.
по поводу жира- нормальное его количество.энергия,полученная за счет расщипление жира идет на "переваривание " белка.
а поджлудочная чаще слетает у мелкашек,т.к. их чаще балуют и выродков дебильной селекции "разводчиков".
KaLi100,я не врач,но про диеты знаю ооочень многое,и имею более 20-ти летний стаж в собаководстве и мне,в принципе,глубоко нас...ть,чем кормят своих собак другие владельцы.Просто я в своё время обожглась на этих кормах(хотя меня предупреждали,но я решила,что умнее других,и уж с моей собакой такого точно не случится).В итоге у собы хронический панкреатит(кстати,она не мелкая,и с селекцией у неё всё нормально).А если учитывать нынешнюю стоимость Аканы и Ориджена,то натуралкой кормить реально выгодней.
KaLi100
Member
Member
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24 фев 2011 12:28

Каким из сухих кормов Вы предпочитаете кормить собаку?

Сообщение KaLi100 »

все индивидуально. у Вашей собаки слетела поджелудочная,у какой-то еще тоже,а у других нормально.
я ем селедку и могу запить кефиром,а другй человек на унитазе сидит после этого.
чего ж всех под одну гребенку?
Аватара пользователя
Валери
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 22 июн 2008 00:41
Откуда: из Министерства Внутренних и 30 лаборатории КГБ
Контактная информация:

Каким из сухих кормов Вы предпочитаете кормить собаку?

Сообщение Валери »

Мы покупаем Pedigree на развес для собак гигантских пород. Ест не сильно охотно, но проблем с желудком ни разу не было.
Бывают такие секунды, которые длятся минутами, и всё это происходит годами...
Аватара пользователя
rotti
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 апр 2013 08:18

Каким из сухих кормов Вы предпочитаете кормить собаку?

Сообщение rotti »

Как -то, в не лучшие времена пришлось посадить собак на педигри.Слопали 2 или 3 мешка по 13 кг.Чесно, ожидала всех этих ужасов что пишут про этот корм.Но, как ни странно, собаки выглядели замечательно!Анализы, правда несдавали,но чувствовали себя собы отлично!Видно, не такой уж плохой этот корм...
Аватара пользователя
rotti
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 апр 2013 08:18

Каким из сухих кормов Вы предпочитаете кормить собаку?

Сообщение rotti »

Как -то, в не лучшие времена пришлось посадить собак на педигри.Слопали 2 или 3 мешка по 13 кг.Чесно, ожидала всех этих ужасов что пишут про этот корм.Но, как ни странно, собаки выглядели замечательно!Анализы, правда несдавали,но чувствовали себя собы отлично!Видно, не такой уж плохой этот корм...
Аватара пользователя
Валери
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 22 июн 2008 00:41
Откуда: из Министерства Внутренних и 30 лаборатории КГБ
Контактная информация:

Каким из сухих кормов Вы предпочитаете кормить собаку?

Сообщение Валери »

Ой, сорри, я попутала не Педик покупаем, а Роял Канин, там кг корма, как кг мяса стоит)))
Бывают такие секунды, которые длятся минутами, и всё это происходит годами...
Аватара пользователя
Karella
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 15 мар 2010 14:25

Каким из сухих кормов Вы предпочитаете кормить собаку?

Сообщение Karella »

rotti писал(а):Как -то, в не лучшие времена пришлось посадить собак на педигри.Слопали 2 или 3 мешка по 13 кг.Чесно, ожидала всех этих ужасов что пишут про этот корм.Но, как ни странно, собаки выглядели замечательно!Анализы, правда несдавали,но чувствовали себя собы отлично!Видно, не такой уж плохой этот корм...
Пробовали и этот корм. Лопала за обе щеки.
Аватара пользователя
Случайная прохожая
Member
Member
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 28 июл 2010 16:59

Каким из сухих кормов Вы предпочитаете кормить собаку?

Сообщение Случайная прохожая »

Уже давно кушаем Голден Игл гипоаллергенный (ягненок/коричневый рис или лосось/картошка), полет нормальный.
За 6 лет перепробовали, к сожалению, много кормов, т.к. собака аллергик.
Кушали и Арден Грандж и Хэппи Дог Ирландия и ПроНатюр и ещё некоторые фирмы, но случались "то понос, то золотуха" (с).
А вообще сейчас очень уж хвалят на форумах "Волчью кровь" http://wolfsblut.su/ Но я решила, что лучшее - враг хорошего и пока не стала рыпаться и оставлю на Голден Игле.
Волонтёрская Помощь Ретриверам
www.vfpr.ru
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Каким из сухих кормов Вы предпочитаете кормить собаку?

Сообщение марковна »

Случайная прохожая писал(а): ,,,не стала рыпаться и оставлю на Голден Игле.
и мы на него решили вернуться! Сегодня заказала 3 мешка по 2,5 гк с курицей для мелкого и ягненока и рыбу для Рики Съели по горсти с удовольствием , причем гораздо веселее, чем Фиш4Дог! ттт посмотрим как дальше пойдет. Рика ела его 9 мес до появления Таро, теперь жалею, что вообще отказалась от него даже на такое короткое время! Корм хороший!
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
evita
Member
Member
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 май 2012 19:23

Каким из сухих кормов Вы предпочитаете кормить собаку?

Сообщение evita »

Мы стараемся держать на натуралке, но порой подбрасываем Хилс. Хотя сейчас говорят, что производитель поменялся или что-то в этом роде, поэтому вроде качество стало хуже. Хотя, я лично по живности не заметила, чтобы нос воротил)) Ест так же.
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Каким из сухих кормов Вы предпочитаете кормить собаку?

Сообщение MrsPowers »

В старые времена мы кормили собак Чапи. Сейчас, уже многие года они на ПроПаке. Периодически балую их Белькандо как лакомство.
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
МаксимМЧС
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 16:06

Каким из сухих кормов Вы предпочитаете кормить собаку?

Сообщение МаксимМЧС »

день добрый, очень интересует тема про сухие корма. Подскажите могу я кормить собаку и кормом и едой простой! у меня щенок ротвейлера, есили можно то какой корм лучше подобрать?
Bender_Rodriguez
Super expert
Super expert
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 10 янв 2012 12:36
Откуда: New-New-York

Каким из сухих кормов Вы предпочитаете кормить собаку?

Сообщение Bender_Rodriguez »

МаксимМЧС
не рекомендуется кормить натуралкой в перемешку с сухими. Лучше хорошим сухим кормить и не заморачиваться. Я кормлю сухими, премиум сегмента, у меня лайка, мешка 15 кг хватает на 2-3 месяца, в зависимости от аппетита пса :)
МаксимМЧС
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 16:06

Каким из сухих кормов Вы предпочитаете кормить собаку?

Сообщение МаксимМЧС »

Т.е творог и мясо сырое нельзя иногда? Еще яйцо хотел начать давать ему!
Bender_Rodriguez
Super expert
Super expert
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 10 янв 2012 12:36
Откуда: New-New-York

Каким из сухих кормов Вы предпочитаете кормить собаку?

Сообщение Bender_Rodriguez »

МаксимМЧС
если премиумами кормить будете не нужно ничего :)
Но смешивать питание крайне не рекомендуется. Рацион становится несбалансированным и может пойти во вред.
Вот, почитайте
http://www.9vet.ru/korma2.html

Я ещё в линьку подкармливаю витаминами с кальцием, зубы чистим "дентал фрешем" (жидкость добавка в воду)
Шерсть в идеале, зубы в норме :)
Ни в коем случае не покупайте всякие сушёные копыта и т.д. - в них очень много мелких костей. У меня собаку потом непереваренными костями три дня рвало... Я ограничиваюсь сухожилиями и т.д.
МаксимМЧС
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 16:06

Каким из сухих кормов Вы предпочитаете кормить собаку?

Сообщение МаксимМЧС »

Спасибо! Почитал, оч интересно. А про кости я не знал! Наоборот каждый раз в магазе стараюсь вот такую вкусняшку схватить(( Буду знать!
Bender_Rodriguez
Super expert
Super expert
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 10 янв 2012 12:36
Откуда: New-New-York

Каким из сухих кормов Вы предпочитаете кормить собаку?

Сообщение Bender_Rodriguez »

МаксимМЧС
сухожилия - можно, узлы там всякие или поделки в виде ушей или косточек - нормально. А вот и именно "лапы и хвосты" всякие я стороной обхожу. В качестве лакомства на тренировках пользуем собачьи печеньки :) За печеньку -пёс родину продаст даже от одной фразы "Хочешь печеньку?" :D
МаксимМЧС
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 16:06

Каким из сухих кормов Вы предпочитаете кормить собаку?

Сообщение МаксимМЧС »

А мы в качестве лакомства сырок или курицу вареную! Тоже не верно , да? Раз мы корм сухой едим!
Bender_Rodriguez
Super expert
Super expert
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 10 янв 2012 12:36
Откуда: New-New-York

Каким из сухих кормов Вы предпочитаете кормить собаку?

Сообщение Bender_Rodriguez »

МаксимМЧС
Нельзя смешивать. Подберите для себя лакомство.
Мой ест вот эти печеньки
Изображение
За них родину продаст и любую команду выполнит :) Выходит в итоге очень бюджетно :)
МаксимМЧС
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 16:06

Каким из сухих кормов Вы предпочитаете кормить собаку?

Сообщение МаксимМЧС »

Спсибо))) Будем искать теперь вкусняшки промышленные))
Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»