Куда отдать (где взять) безвозмездно вещи?

Раздел для родителей, детские сады, школы, больницы и прочие образовательные и дошкольные учреждения.

Модератор: летучка

Сообщение helenluck » 27-10-2016 15:06

летучка писал(а):Елисаветинский храм в Щербинке (ул. Железнодорожная, рядом с платформой) просит помочь мужскими вещами

На улице стремительно холодеет, и бездомные просят на складе храма теплую одежду. С мужскими вещами, особенно небольших размеров, - катастрофа.

Случайно нет информации, а в храме на Февральской нужна мужская и женская одежда небольших размеров? А то помню года 3 назад отвозила в Подольские просторы, там сказали, маленькие размеры (44-46-48) не пользуются спросом, так и пришлось все выкинуть.
Why? Ask God.
How? Ask science.
Ignore both and you get common sense.
helenluck
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение летучка » 28-10-2016 10:53

helenluck
А где у нас храм на Февральской? Троицкий собор?

Как участник кормления, прошу от имени группы и от себя лично: нашим подопечным нужны простейшие (самые дешевые) лекарства:
ОТ ПРОСТУДЫ — парацитомол, анальгин, и пр.;
СЕРДЕЧНЫЕ — валерьянка, карвалол и пр.;
ОТ КАШЛЯ — простейшие одноименные таблетки.
А так же не дорогие препараты от болезней желудка.

В общем, если вы покупаете в аптеке сейчас что-то для своих родных, вспомните о них. Поможем нуждающимся!!!

P.S. Вы можете передать свою помощь в Воскресенский храм (рядом с парком Талалихина) — оставить на вахте для волонтеров. Или приходите — раздайте лично на кормлении! День и время мы оговорим лично.
*** Для просмотра ссылок необходима регистрация в форуме ***
летучка
Модератор
Модератор

Сообщение helenluck » 28-10-2016 14:12

[quote="летучка"]helenluck
А где у нас храм на Февральской? Троицкий собор?
/quote]
Да, я неправильно назвала? Вы же меня вроде поняли. За сообщение спасибо, я его видела, но спрашивала больше про одежду.
Why? Ask God.
How? Ask science.
Ignore both and you get common sense.
helenluck
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение летучка » 28-10-2016 14:52

helenluck
Да неважно уже, адрес там другой просто...

В храмах одежду берут всех размеров, но конкретно берут ли ее в соборе мне неизвестно. Про склад вещей волонтерского движения благочиния можно узнать по ссылке выше. Сейчас там переизбыток одежды для полных.
летучка
Модератор
Модератор

Сообщение летучка » 03-11-2016 15:39

На главном входе в Парк Горького установили ящик для сбора вещей детям из интернатов и малоимущих семей, сообщает пресс-служба департамента культуры Москвы.
«В главных воротах Парка Горького установили ящик для сбора вещей детям из интернатов и малоимущих семей. «Добрый ящик» – это независимый благотворительный проект актера Никиты Кукушкина и актрисы Анны Назаровой. Проект появился в 2012 г. и успел доказать, что добрая инициатива одного человека способна вдохновить многих. Первый ящик был установлен в «Гоголь-Центре», впоследствии проект поддержали и другие площадки. Первые ящики Никита изготавливал самостоятельно вручную из фанеры, а затем привозил на площадку», - сказано в сообщении.
На данный момент «Добрые ящики» можно найти на таких площадках Москвы, как «Гоголь-Центр» и Культурный центр ЗИЛ, театр «Практика», дизайн-завод FLACON, ЦТИ Фабрика, а также на Новой сцене Александринского театра в Санкт-Петербурге. Раз в месяц волонтеры проекта забирают содержимое, самостоятельно сортируют и отправляют в детские дома и интернаты, а также в социальные пансионаты для пожилых. То, что по разным причинам не подходит детям, передается бездомным и нуждающимся людям. Принести и оставить в «Добром ящике» можно одежду и обувь (чистую, в хорошем состоянии), развивающие материалы, канцелярские принадлежности, игры, книги.

летучка
Модератор
Модератор

Сообщение летучка » 21-11-2016 14:13

Понимаю, что шансов не много и все-таки выставлю ПРОСЬБУ наших подопечных. К нам обратились за помощью педагоги и родители школьников из с.Уницы, Тверской области.
Им нужны ЛЫЖИ. Этот спортивный снаряд проходят по школьной программе, но т.к. база школы давно оставляет желать лучшего, и родители тоже не могут себе позволить такую покупку.
Подойдут любые, с любым креплением, даже так называемые «на валенки».

Т.к. лыжи жертвуют не часто, крайне требуется РЕПОСТ. Помогите распространить информацию.
А так же детям очень нужны мячи, скакалки и другой спортивный инвентарь!

летучка
Модератор
Модератор

Сообщение летучка » 25-11-2016 14:26

Друзья! Мы собираем гуманитарную помощь для Детского реабилитационного центра республики Мордовия.
Юным воспитанникам центра очень нужны:
- тёплая одежда (на возраст от 3-12 лет)
- зимняя обувь
- канцелярия и школьные принадлежности
- игрушки (3+, развивающие)
- телевизор
Для организации комфортного быта:
- электрическая мясорубка
- шторы зелёного цвета 2,5 *2 метра
Продукты: сахар, мука, крупы, лапша/макароны, масло подсолнечное, сгущенка, чай;
Пункт приёма помощи расположен в кафе-блинной парка им. В. Талалихина (Подольск, ул. Рабочая, 5б, рядом с детской площадкой; время работы: ПН-ВС 11:00-20:00 ).
Подарим детям немного тепла и заботы!

летучка
Модератор
Модератор

Сообщение летучка » 03-04-2017 13:38

В "Лавку Добра" волонтерского движения Подольского благочиния (храм рядом с парком Талалихина, улица Красная, 24, первая арка с Рабочей улицы и сразу направо) можно принести хорошие чистые вещи на детей и взрослых. Развивающие игрушки, коляски и т.д.

Сейчас там много детской обуви 20-х размеров и женской одежды 42-46.
Больше всего нуждаются в мужской одежде и обуви (для бездомных), не огромных размеров.

Работают в основном по выходным, предварительно нужно позвонить по телефону.

летучка
Модератор
Модератор

Нужно ли откликаться на просьбы о помощи волонтеров

Сообщение tatnight » 08-07-2017 13:49

Здравствуйте Подольчане.Я сижу дома с сыном инвалидом,поэтому активно пользуюсь интернетом и соц.сетями.Натолкнулась на посты известного волонтера ,Сергей Мельник 36 лет волонтер,Москва.У него есть посты и в Одноклассниках и в Контакте и много информации в интернете,если наберете в Яндексе выскочит много чего.Будет время почитайте,очень трогательно.Там приют для бездомных и помощь погорельцамТак же просили принимать на пару дней людей приезжающих на лечение из регионов в Москву ,в том числе из Донбасса..Крики о помощи.Просят вещи для бездомных и погорельцев,продукты ,там склад для нуждающихся.Я ведомая порывом написала в ватсапе в группу нашего микрорайона ,давайте соберем вещи(хорошо не ввязалась с продуктами,была такая идея).Девочки активно откликнулись за неделю мы собрали большое количество вещей,это как минимум треть Газели.Вещи принесли самые хорошие в очень хорошем состоянии кожаную обувь,детские вещи,натуральные детские шубки,кожаные куртки.Как только я начала собирать вещи ,написала Сергею об этом,так же написала ,что могу пару раз в месяц на пару дней принять маму с ребенком или женщину ,приехавшую на лечение.В ответ получила ничего не значащие пару слов.Когда моя лоджия наполовину заполнилась пакетами с вещами,радостно позвонила Сергею.Забирайте.На что грубым и недовольным голосом получила ответ.К вам туда никто не поедет,привозите сами на Черкизовскую.Я ,говорю,не могу я одинокая мать с инвалидом на руках.Ну типа и не надо.Безумно было больно и неприятно,тем не мене спросила не может ли он помочь мальчику ,от которого хочет отказаться приемная мама ,узнала о такой проблеме от своей знакомой и стала искать возможность определить его в реабелитационный центр при каком ,то монастыре,так как Сергея Мельника много везде знакомых,то надеялась на его протекцию для этого ребенка.На что получила отказ.Скажу честно ,почувствовали себя полными идиотами ,оплеванными с ног до головы.Мы все не богатые,заплатить за доставку до Черкизовской не можем,а у них есть Газель,заправить ее бензином могу сама.Вещи с благодарностью готов принять наш храм в парке Таллалихина.Так вот стоит ли вестить на призывы о помощи таких волонтеров ,лучше отдать нуждающимся рядом живущим
tatnight
Out of range
Out of range

Сообщение tatnight » 08-07-2017 14:05

Хочу еще добавить к вышесказанному.Очень обидели слова"К вам туда никто не поедет" Куда ,туда,мы где в тундре живем?Как же половина подольчан ездит каждый день на работу в Москву.Как же я с ребенком инвалидом езжу своим ходом в Моники.Мы им не интересны,им размещать приехавших на лечение непременно надо в Москве в хорошем месте,а еще лучше спрашивают о том есть ли у кого нибудь владельцы гостиниц ,или хостелов.Ну извините наша хорошая двухкомнатная квартира в Подольске,это конечно не гостиница"Украина",где прямо с огромной радостью в номера люкс примут приехавших на лечение из Воркуты.Ужасно не приятно,обидно.То есть если ты хочешь оказать помощь через таких волонтеров,не факт ,что тебе не плюнут в лицо,потому что мало дал или не то ,или не в том месте.Зареклась больше лезть к таким людям.Если есть ,что отдать лучше разместить объявление,сами приедут и заберут.У меня была породистая собачка,родила щенкоа,3 продала,а один родился крупный с большими ушами,отдавала его даром,так люди за ним приехали из дальнего Подмосковья.4 часа ехали,так они его хотели.Кому нужно сами придут и заберут с благодарностью.
tatnight
Out of range
Out of range

Сообщение split1975 » 08-07-2017 23:35

Кому действительно нужно тот найдет,а к этим доверия нет...те еще работнички.Лучше адресная помощь,чем таким в никуда практически...
split1975
New member
New member

Сообщение nastin » 09-07-2017 09:17

:|
Последний раз редактировалось nastin 21-07-2017 09:55, всего редактировалось 1 раз.
nastin
Member
Member

Сообщение КЛЮКОВКА » 09-07-2017 10:08

Доброе утро если у вас детское осталось я бы забрала
КЛЮКОВКА
Out of range
Out of range

Сообщение tatnight » 11-07-2017 15:53

Вещи все отвезли в храм,рядом с парком Таллалихина ,там и примут вещи и отдадут всем желающим .Вход с улицы где парк.За шлагбаумом.Сразу в арке черная дверь.Телефон 89104552321 Валентина.У нас в Подольске оказывается есть свои волонтеры в храмах,просто у них нет такого пиара как у Мельника,здесь оказывают и помощь бездомным,есть пункты питания.Так же помогут и вещами и продуктами беженцам с Украины
tatnight
Out of range
Out of range

Сообщение Изабелла » 21-08-2017 20:47

Ужас!!! Как прочитала ваше длииииннооооее сообщение, глаза на лоб полезли!!!! Жалко что такое отношение у людей!!! Но очень приятно, что в Подольске много добрых людей!!!! На поллоджию даже!!!
8-926-5916015 Ирина
http://vk.com/club38126354
Изабелла
Member
Member

Сообщение летучка » 18-10-2017 14:54

У волонтерского движения Подольского благочиния появился свой сайт.

летучка
Модератор
Модератор

Пред.

Вернуться в Семья и дети