Зимняя одежда и обувь для детей: какую выбираем

Раздел для родителей, детские сады, школы, больницы и прочие образовательные и дошкольные учреждения.

Модератор: летучка

Сообщение burka » 16-08-2010 23:57

Какие зимние комбинезоны вы будете покупать своим малышам (1,5 - 2 года) ? На какой рост и где будете брать? Всех благодарю за ответы :clap:
burka
Member
Member

Какие комбезы вы планируете покупать?

Сообщение ТатьянаК » 17-08-2010 08:24

В прошлом году зимой сыну было как раз 1,5 года и мы покупали финский REIMA в ТЦ Аэробус на Варшавском шоссе. Брали на рост 86, но комбинезоны этой марки уже включают запас "на вырост" + 6 см, т.е.еще и в этом году походим (ему сейчас в самый раз). Комбинезон легкий, просторный, очень удобно в нем ребетенку бегать. Такнь у него грязеотталкивающая, водонепроницаемая, непродуваемая.
ТатьянаК
Out of range
Out of range

Сообщение burka » 17-08-2010 15:05

ТатьянаК писал(а):В прошлом году зимой сыну было как раз 1,5 года и мы покупали финский REIMA в ТЦ Аэробус на Варшавском шоссе. Брали на рост 86, но комбинезоны этой марки уже включают запас "на вырост" + 6 см, т.е.еще и в этом году походим (ему сейчас в самый раз). Комбинезон легкий, просторный, очень удобно в нем ребетенку бегать. Такнь у него грязеотталкивающая, водонепроницаемая, непродуваемая.

я тоже думала о рейме, а в нём холодно не будет, если кататься в коляске?
burka
Member
Member

Сообщение Galino4ka » 17-08-2010 20:28

Учитывая, что возраст самый что ни на есть исследовательский, искренне советую не экономить по крайней мере на штанах, потому как в противном случае будет ребенок промокать. Мы на 1,5 - 2 года покупали LEMMI (Германия) в ДМ, сильно большемерила, был размер 80, остались очень довольны, но сейчас, к сожалению, там очень скудный выбор. В прошлом году покупали комплект LESSI (Финляндия), тоже супер, тоже большемерит, брали рост 92, на 94 было с сильным запасом,но не для коляски. ReimaTEC для коляски холодновата, скорее поздняя осень-ранняя весна. Имейте в виду, что у них штаны идут больше совсем чуть-чуть, у куртки чуть не +10 наверное запас. Мы носим куртку маркировкой 86 при росте 98. Более теплые непромокаемые фирмы - KERRY (продается в ДМ, +6 точно), Tillson (Европа), Gusty (Канада, подруга третий год ребенку покупает - просто очень довольна, по размеру не подскажу, зависит от модели, для малышей маломерки, для постарше +6). Но их только в Москве, у нас по-моему ничего такого нет.
8-916-634-79-49
Galino4ka
Member
Member

Сообщение burka » 17-08-2010 22:45

Galino4ka
Благодарю за такой подробный ответ! Буду думать :kettle:
burka
Member
Member

Сообщение ТатьянаК » 18-08-2010 07:49

[quote
я тоже думала о рейме, а в нём холодно не будет, если кататься в коляске?[/quote]
Мы катались в коляске и ничего, не замерзли. Гуляли каждый день, в любой мороз. Одевали водолазку, свитер, колготки, рейтузы и все. Укрывались в коляске пуховым платком. У меня еще две знакомые покупали Рейму для своих девочек такого же возраста. Никто не жаловался. Мы же по-старинке хотим что-нибудь потолще, потяжелее. Я сначала тоже очень недоверчиво глядела на реймовские комбезы, сомневалась. В итоге и ребенку было хорошо и я довольна осталась.
ТатьянаК
Out of range
Out of range

Сообщение Galino4ka » 18-08-2010 10:24

ТатьянаК писал(а):
Мы же по-старинке хотим что-нибудь потолще, потяжелее.

Я же не говорю о комбинезонах из овчины!
Речь идет о вполне современных материалах, просто расчитанных на разный тепмературный режим. Мембранные комбинезоны (Reima, Lessi и тд) расчитаны на движущихся деток, чтобы внутри одежды поддерживалась определенная темпертура. И потом, вы же сами пишете, водолазка, свитер и т.д., а потом еще пуховый платок. У нас ничего такого не было. Кофточка и колготки, сверху ребенка ничем не укрывали (но правда он на улице не спал). В Рейма куртке моему ребенку было холодно даже со свитером.
Последний раз редактировалось Galino4ka 18-08-2010 16:59, всего редактировалось 3 раз(а).
8-916-634-79-49
Galino4ka
Member
Member

Сообщение Гагара » 18-08-2010 10:41

Galino4ka
Согласна с Вами.Тоже не вижу смысла покупать ребёночку,который ещё сидит в коляске,мембрану.Есть много красивых и тёплых комбезов.Пух,изософт...У нас прошлой зимой был слитник Густи и раздельный Тилсон.Очень тёплые :5+: На пуху Нельс,Чикко...Сейчас появились наши российские "Времена года",красивые,правда отзывы о них двоякие...В общем,выбор огромен...
ஜ═════ஜ۩۞۩ஜ═════ஜ
Гагара
Member
Member

Сообщение sv-m » 18-08-2010 11:17

мы в этом возрасте покупали nels пуховые финские костюмы, очень легкие и непромакаемые.сидя в коляске ни разу ретузы не одевали и кроме водолазки теплой. ед-ное оч. они тут дорогие. ок 10тыс.,нам привозили.а рейма на мой взгляд одежда для более старших подвижных деток.
Advanced Member

Сообщение ТатьянаК » 18-08-2010 12:13

Galino4ka
а мы в 1.5 года в коляске уже и не сидели и пользовались ею только для быстрого перемещения из точки А в точку Б. А так все пешком, бегом. Да и коляска у нас была простая, открытая Если, конечно, ребетенок у burka в этом возрасте будет только в коляске сидеть или неспеша прогуливаться, то, да, наверное, мембранный комбез и не стоит. А рейтузы мы одевали, начиная с минус 15 и то больше для моего успокоения. ;)
ТатьянаК
Out of range
Out of range

Сообщение burka » 18-08-2010 15:29

ТатьянаК писал(а):[quote
я тоже думала о рейме, а в нём холодно не будет, если кататься в коляске?

Мы катались в коляске и ничего, не замерзли. Гуляли каждый день, в любой мороз. Одевали водолазку, свитер, колготки, рейтузы и все. Укрывались в коляске пуховым платком. У меня еще две знакомые покупали Рейму для своих девочек такого же возраста. Никто не жаловался. Мы же по-старинке хотим что-нибудь потолще, потяжелее. Я сначала тоже очень недоверчиво глядела на реймовские комбезы, сомневалась. В итоге и ребенку было хорошо и я довольна осталась.[/quote]
нет, не по старинке! Просто читала неоднократно, что в рейме мерзли детки! Я уже присмотрели Керри, теплее будет!
burka
Member
Member

Сообщение burka » 18-08-2010 15:30

Гагара писал(а):Galino4ka
Согласна с Вами.Тоже не вижу смысла покупать ребёночку,который ещё сидит в коляске,мембрану.Есть много красивых и тёплых комбезов.Пух,изософт...У нас прошлой зимой был слитник Густи и раздельный Тилсон.Очень тёплые :5+: На пуху Нельс,Чикко...Сейчас появились наши российские "Времена года",красивые,правда отзывы о них двоякие...В общем,выбор огромен...

Я присмотрела слитник Керри, надеюсь, что не подведет! :)
burka
Member
Member

Сообщение burka » 18-08-2010 15:32

sv-m писал(а):мы в этом возрасте покупали nels пуховые финские костюмы, очень легкие и непромакаемые.сидя в коляске ни разу ретузы не одевали и кроме водолазки теплой. ед-ное оч. они тут дорогие. ок 10тыс.,нам привозили.а рейма на мой взгляд одежда для более старших подвижных деток.

Мне тоже один комбез Nels понравился, только в инет-магазинах не могу найти :( Уже присмотрела Керри слитник
burka
Member
Member

Сообщение burka » 18-08-2010 15:33

ТатьянаК писал(а):Galino4ka
а мы в 1.5 года в коляске уже и не сидели и пользовались ею только для быстрого перемещения из точки А в точку Б. А так все пешком, бегом. Да и коляска у нас была простая, открытая Если, конечно, ребетенок у burka в этом возрасте будет только в коляске сидеть или неспеша прогуливаться, то, да, наверное, мембранный комбез и не стоит. А рейтузы мы одевали, начиная с минус 15 и то больше для моего успокоения. ;)

В том то и дело, я пока не знаю, как мы будем гулять! :roll: Поэтому хочу, конечно, потеплее
burka
Member
Member

Сообщение Galino4ka » 18-08-2010 16:04

burka писал(а):
Гагара писал(а):Galino4ka

Я присмотрела слитник Керри, надеюсь, что не подведет! :)

Имейте только в виду, что слитник не всегда удобно, мы в слитнике ходили гулять, а раздельный комбинезон одевали в поликлинику и магазин, было очень удобно. Если нет возможности покупать 2 комбинезона, я думаю есть смысл посмотреть раздельные, потому как в помещении будет реально жарко. И потом, у раздельных комбенизонов штанишки со спинкой и грудкой, мне почему то кажется, что они теплее :) По крайней мере, у нас в прошлом году были штаны Керри (покупали к комплекту Лесси на сменку как более теплые и темные) - я осталась очень довольна, рейтузы не одевали не разу даже в -20, а спинка с грудкой почти под горлышко. Единственное но - брали материал дышащий (к сожалению, не помню точно как называется) - уж очень он нежный, на горке почти не катались, а колени уже побелели... :( Он похож на плащевку, без явновыраженного рисунка ткани, есть погрубее материал, он говорят более практичный в этом вопросе :)
8-916-634-79-49
Galino4ka
Member
Member

Сообщение burka » 18-08-2010 21:57

Galino4ka
Спасибо, Galino4ka ! Я тоже подумала об этом, что в слитнике и в машине не поедешь, будет жарко, поэтому решила еще один комбинезон купить раздельный :5+:
burka
Member
Member

Сообщение Galino4ka » 18-08-2010 23:00

burka
на здоровье! главное, чтобы малышу было тепло и удобно! :)
8-916-634-79-49
Galino4ka
Member
Member

Сообщение burka » 19-08-2010 00:25

Galino4ka писал(а):burka
на здоровье! главное, чтобы малышу было тепло и удобно! :)

:clap: И еще: можно вопросик один не по этой теме в личку? :oops:
burka
Member
Member

Сообщение Дюденька » 30-08-2010 13:15

kerry и только его
ребенку 6 лет рост 128 буду брать наверное 134 (возможно стокман, или мазекеа, может в дМ)
ходим в нем уже 4 й год подряд и я не нарадуюсь, в рейме ходили один год - мне не понравился вообще. хотя в прошлом году брала по мимо керри еще и слитный комбез просто рейма - не тэк для горок - вполне устроил ))
Дюденька
New member
New member

Сообщение АЯ » 30-08-2010 13:30

Вчера в детском мире купила осенний керри прошлогодней коллекции (повезло в остатках был наш размер) со скидкой 50%!
Довольна Очень! Муж, глядя на мою радость, шутит: "Ты б наверно если бы могла сама его нацепила бы".)))))
АЯ
Member
Member

Сообщение burka » 30-08-2010 16:08

АЯ писал(а):Вчера в детском мире купила осенний керри прошлогодней коллекции (повезло в остатках был наш размер) со скидкой 50%!
Довольна Очень! Муж, глядя на мою радость, шутит: "Ты б наверно если бы могла сама его нацепила бы".)))))

:D Поздравляю с приобретением! А обувка осенне-зимняя там есть?
burka
Member
Member

Сообщение АЯ » 30-08-2010 16:43

Незнаю даже....
Не заходила в ту сторорну. :shock:
Последний раз редактировалось АЯ 02-09-2010 13:16, всего редактировалось 1 раз.
АЯ
Member
Member

Сообщение burka » 01-09-2010 00:06

Galino4ka
Просветите, пожалуйста, еще насчет зимней обувки для малыша :oops:
burka
Member
Member

Сообщение Galino4ka » 01-09-2010 06:07

burka писал(а):Galino4ka
Просветите, пожалуйста, еще насчет зимней обувки для малыша :oops:

У нас были ботинки ЕССО - мне показалось, что на совсем сильные морозы они холодноваты, или может ребенок еще не очень подвижный был, покупали на меху сапожки кожаные Скороходы - очень довольны были, всегда ноги теплые.
Потом Куома была - довольны, тепло и хорошо, подруга ребенку который год Demar берет, очень ей нравятся .
Мне кажется, пока ребенок в коляске, тонкую мембрану лучше не брать, что-нить потеплее, хотя бы валенки наши Котофей (говорят очень неплохие - сама не пробовала) :)
Как то так, может еще кто то мнением поделится... :)
8-916-634-79-49
Galino4ka
Member
Member

Сообщение agatakela » 16-09-2010 10:17

А про дидриксон кто что скажет? Покупали? Для очень подвижного ребенка, правда не знаю как он по зиме будет, но думаю облюбует горку и будет носиться.=))) Цены меня там больше устраивают, чем в густи или рейме.
agatakela
Expert
Expert

Сообщение mamaoptimusa » 06-10-2010 09:03

У нас комбез Керри 330 гр и спинка на меху,но на мой взгляд 330 только верх и 150 низ. Попа подмерзала,при том что мы активные, пока поддеву флисовую не купили. Сыну 3.5 было. А это зима по прогнозам будет холодной, купили еще и на пуху костюмчик. У эстонцев и финов ткань супер, не стирается, а в России такую встречала только в Шалунах ,как раз для малышей оч теплые, и горки не страшны.
Лен замечательные держатели деткам , скатерти http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=148&t=176329&p=2837563#p2837563
mamaoptimusa
Expert
Expert

выбираем деткам обувь на зиму

Сообщение sv-m » 07-10-2010 19:25

немогу выбрать зимнюю обувку...кто что думает покупать? кто слышал про фирму ketch?
Advanced Member

Сообщение Slastena » 07-10-2010 22:48

У нас кетч комбез - классный! а обувь не пробовали. Обувь уже третий год будет Скандия+валенки на самые морозы.
Slastena
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение sv-m » 07-10-2010 22:54

всмысле валенки??? самые обычные "советские"?? а как Вам комбез,не мерзнете?
Advanced Member

Сообщение Slastena » 09-10-2010 19:55

sv-m писал(а):всмысле валенки??? самые обычные "советские"?? а как Вам комбез,не мерзнете?

вот такие *** Для просмотра ссылок необходима регистрация в форуме ***
я очень довольна, ни разу не замерзли
Slastena
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение Zorinka » 10-10-2010 23:35

я считаю, на слякоть и грязь рейма ТЕК (именно тек, не кэжуал или др.) в сочетании с куомой - идеальный вариант, не знали бед с ними, ребенок даже как-то сел в лужу и остался абсолютно сухим, а уж как катались на горках в слякоть!!! на площадке никого не было, никто не смог "проплыть", а вот на лютый мороз (гуляли и при -20) побоялась его одеть, не стала эксперементировать на собственном ребенке, носили КИКО и демары либо валенки (настоящие), супер!!! насменку была еще куртка каламбия в полукомбезом, очень тонкая и теплая, но не мембрана. думаю, что для коляски рейма не очень подходит, убедилась на личном опыте, поехали в рейме и куоме на коляске, прогуляли полчаса и дочка стала капризничать, говорит ножки болят, прибежали домой, а ноги и попа холодные, а было не так уж и холодно. ну -5-7 максимум.
но лучше смотреть по ребенку, некоторые и в овчине мерзнут.... но только мама знает, какой лучше именно для ее малыша
МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ ДВЕРИ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
www.titanmsk.ru
Zorinka
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение Zorinka » 10-10-2010 23:38

кстати, на это год взяли куому и на пробу экко, но валенки все равно лежат на морозы
МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ ДВЕРИ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
www.titanmsk.ru
Zorinka
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение sv-m » 11-10-2010 07:19

а viking кто-нить носил? говорят самая теплая обувь
Advanced Member

Сообщение Людмилка№1 » 11-10-2010 11:12

Slastena писал(а):
sv-m писал(а):всмысле валенки??? самые обычные "советские"?? а как Вам комбез,не мерзнете?

вот такие *** Для просмотра ссылок необходима регистрация в форуме ***
я очень довольна, ни разу не замерзли

Пожалуйста, поделитесь инфой, где и за какую цену берете такую красоту? Испытанные уже валенки? Насколько теплые? Благодарю :oops:
[b]Как бы вы ни старались быть идеальными родителями, какие бы наилучшие методы воспитания ни применяли, поверьте, вашему ребенку будет что рассказать своему психотерапевту![/b]
Людмилка№1
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение sv-m » 26-10-2010 22:20

кто-нить дидриксон носил??? хочу для горок купить.
Advanced Member

След.

Вернуться в Семья и дети