Многодетная семья

Раздел для родителей, детские сады, школы, больницы и прочие образовательные и дошкольные учреждения.

Модератор: летучка

Многодетная семья

Сообщение ПеПе » 26-04-2010 09:47

Подскажите, пожалуйста, знающие люди! Мы только что получили прописку в Подольске :) . Какие нужны документы в УСЗН г.Подольска ( на Литейной) для того, чтобы встать на учёт?
P.S. Какие в Подольске есть льготы для детей и родителей?
ПеПе
Out of range
Out of range

Многодетная семья - встать на учёт.

Сообщение летучка » 26-04-2010 11:27

ГБУСО МО ?Подольский городской центр социальной помощи семье и детям? проводит перерегистрацию следующих категорий семей, состоящих на учете в центре:

- семьи с детьми-инвалидами;

- многодетные семьи;

- неполные семьи (вдовы/вдовцы);

- неполные семьи (одинокие матери);

- неполные семьи (родители в разводе);

- опекунские семьи;

- приемные семьи.

Для перерегистрации необходимо при себе иметь:

- паспорта родителей или лиц, их заменяющих;

- свидетельство о рождении детей;

- свидетельства о заключении брака, о расторжении брака;

- выписки из домовой книги (о составе семьи);

- справку МСЭ на ребенка-инвалида;

- справки на детей, обучающихся в учебных заведениях;

- удостоверение многодетной матери.

Обращаться по адресу: ул. Литейная, д. 2, понедельник, среда, четверг - с 10.00 до 17.00 (справки по телефону: 54-56-97; 57-69-67)
http://www.podolsk.ru/news/p2_articleid/3568
летучка
Модератор
Модератор

Сообщение Dr.Zoidberg » 27-04-2010 22:44

ПеПе
С переездом)
Чувствуйте себя как дома)
Все, как везде.
Реально:
1)Бесплатный проезд для одного из родителей и всех детей, вт.ч. в электричках и приг. автобусах.
2)Бесплатный проход на выставки.
3)Первоочередное получение путевок в детский сад
4)В школе-бесплатное питание, 50% оплата доп.занятий.
5)_50% оплата жилья (возврат половины суммы после оплаты)
6)В д/саду- 50% оплата за первого ребенка, 30% оплата за второго ребенка, третий-бесплатно, но за первых тоже сначала платим, потом на книжку возвращают.
7)Какие-то компенсации на школьную форму, не помню сумму.
8)Ежемесячные пособие по многодетности, у нас на троих получается 5 тысяч, но после достижения ребенком трех лет сумма снижается.
Настойчивая рекомендация!!! Не забывайте каждый год подтверждать многодетность. В соцзащите не напомнят, сначала говорят, что не надо, а потом по полгода пособие не платят, ссылаясь на то, что документы на переоформлении. Потом выплачивают, но без денег- не айс((
Откройте рот , покажите мозг....

Годы обучения позади, я забыл, потрошение фатально для вашего вида?
Dr.Zoidberg
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение ПеПе » 28-04-2010 09:20

Спасибо, всё понятно. Сегодня иду пробивать chapai:
ПеПе
Out of range
Out of range

Сообщение sweetiks » 28-04-2010 15:48

Здравствуйте, скажите, а что за пособие по многодетности? Это простые детские пособия? У меня тоже трое, но мне платили 4 тыс, а сейчас последнему ребенку исполнилось 3 года, попросили на биржу труда встать, а то не будут платить... ((( Я прописана на Щербинке, но скоро в Подольске пропишусь
sweetiks
Out of range
Out of range

Сообщение Dr.Zoidberg » 28-04-2010 17:42

sweetiks
У меня всем занимается муж, но я знаю, что 5 , потому что они на квартплату как-раз уходят. Что-то типа- на двоих до трех лет по 2 тысячи, после трех-одна. Сумма -пять.

Dr.Zoidberg
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение Dr.Zoidberg » 02-06-2010 10:30

Добавляю:
-Оказывается, раз в год частично ( от 30 до 90%) оплачивают путевки в санатории, пансионаты.
-Кроме того, парке им. Талалихина раз в месяц выдают некоторое количество бесплатных билетов на аттракционы, надо подходить в дирекцию пврка с удостоверением многоде\тного родителя.
Меня умиляет, что никто об этом не предупреждает в соц.службе, узнаем все случайно :mad:

Dr.Zoidberg
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение летучка » 20-04-2011 11:21

Многодетным семьям в Подмосковье бесплатно предоставят земельные участки

Принято постановление ?О проекте закона Московской области "О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области"?.

Проект предусматривает условия, нормы и порядок бесплатного предоставления многодетным семьям земельных участков на территории Московской области, а также порядок ведения учета многодетных семей в целях бесплатного предоставления им земельных участков.

Настоящий закон распространяется на многодетные семьи, третий или последующий ребенок в которых родился (усыновлен) после 31 декабря 2010 года.

Об этом доложил министр имущественных отношений Правительства Московской области Валентин Витринский.
летучка
Модератор
Модератор

Сообщение Liso4ka » 20-04-2011 12:13

[quote="летучка"]ГБУСО МО ?Подольский городской центр социальной помощи семье и детям? проводит перерегистрацию следующих категорий семей, состоящих на учете в центре:

- неполные семьи (одинокие матери);

- неполные семьи (родители в разводе);

А что дает эта перерегистрация, мне год назад с пособии на ребенка отказали, т.к. не смогла добыть документики отцов моих детей. Тепеть можно снова потытаться?
Liso4ka
Expert
Expert

Сообщение летучка » 20-04-2011 12:25

Liso4ka
Если прожиточный минимум доходами превышен, можно не пытаться, полагаю... В другом случае попытка не пытка. :)
летучка
Модератор
Модератор

Сообщение Liso4ka » 20-04-2011 12:27

летучка
А давайте прикинем - как? Состав семьи - я, ребенок 1 год и ребенок 18 лет. По сколько на кого положено?
Liso4ka
Expert
Expert

Сообщение летучка » 20-04-2011 12:40

Liso4ka
не больше 6585 р. на каждого. Правда, в 18 лет уже не ребенок...
летучка
Модератор
Модератор

Сообщение Liso4ka » 20-04-2011 12:45

летучка
Спасибо! А в свои 18 еще школьница, получается ребенок, т.е. иждивенец
Liso4ka
Expert
Expert

Сообщение Liso4ka » 20-04-2011 13:09

http://www.podolsk.ru/news/p2_articleid/3568

Перешла по этой ссылке, дозвонилась, мне как одинокой маме ничего не предложили.....
Неинтересно, не пойду...
Liso4ka
Expert
Expert

Сообщение летучка » 20-04-2011 13:20

Liso4ka
Вообще тема про многодетных, надо еще одного родить, чтобы от наших властей хоть что-то получить. :)
летучка
Модератор
Модератор

Консультация о выделение земли многодетным

Сообщение nuts » 06-05-2011 15:33

День добрый! Если есть юристы сведущие в этом деле , то проконсультируйте пожалуйста пункт 2 статья 3. Не понятно -мы с супругом под ве условия попадаем, вот только я с детьми прописана в Подольске (я с рождения), а супруг более 20 лет в Москве :? Непонятно
Заранее спасибо.
Закон о земле многодетным семьям в Подмосковье
Настоящий Закон вступает в силу с 1 июня 2011 года.

Проект Закона

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАКОН

О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области

Статья 1. Предмет регулирования настоящего Закона

Настоящий Закон определяет условия, нормы и порядок бесплатного предоставления многодетным семьям земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, для целей индивидуального жилищного строительства, дачного строительства, ведения садоводства.

Статья 2. Основные понятия

В целях настоящего Закона применяются следующие основные понятия:
многодетная семья ? лица, состоящие в зарегистрированном браке либо одинокие матери (отцы), имеющие троих и более детей в возрасте до 18 лет, проживающих совместно с ними (в том числе усыновленных, пасынков и падчериц).
В составе многодетной семьи не учитываются дети:
находящиеся на полном государственном обеспечении;
в отношении которых родители лишены родительских прав или ограничены в родительских правах;
в отношении которых отменено усыновление.

Статья 3. Условия бесплатного предоставления многодетным семьям земельных участков

1. Право на бесплатное предоставление земельных участков имеют многодетные семьи, которые отвечают одновременно следующим условиям на момент подачи заявления, указанного в статье 6 настоящего Закона:
1) члены многодетной семьи являются гражданами Российской Федерации;
2) родители либо одинокая мать (отец), с которым(и) совместно проживают трое и более детей, зарегистрирован(ы) по месту жительства на территории Московской области не менее 5 лет;
3) трое и более детей многодетной семьи зарегистрированы по месту жительства на территории Московской области;
4) третий или последующий ребенок в многодетной семье родился (усыновлен) после 31.12.2010 года.
5) члены многодетной семьи не имеют земельных участков в собственности либо на ином праве на территории Московской области;
6) члены многодетной семьи не являются собственниками жилых домов (строений) на территории Московской области.
2. Члены многодетной семьи, имеющие на праве аренды земельные участки, либо имеющие на праве собственности жилые дома (строения), расположенные на земельных участках, права на которые не оформлены, имеют право на бесплатное получение в собственность указанных земельных участков в случае, если их площадь не превышает установленные в соответствии с законодательством максимальные размеры земельных
nuts
New member
New member

закон о выдаче земли многодетным

Сообщение nuts » 06-05-2011 15:35

Настоящий Закон вступает в силу с 1 июня 2011 года.

Проект Закона

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАКОН

О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области

Статья 1. Предмет регулирования настоящего Закона

Настоящий Закон определяет условия, нормы и порядок бесплатного предоставления многодетным семьям земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, для целей индивидуального жилищного строительства, дачного строительства, ведения садоводства.

Статья 2. Основные понятия

В целях настоящего Закона применяются следующие основные понятия:
многодетная семья ? лица, состоящие в зарегистрированном браке либо одинокие матери (отцы), имеющие троих и более детей в возрасте до 18 лет, проживающих совместно с ними (в том числе усыновленных, пасынков и падчериц).
В составе многодетной семьи не учитываются дети:
находящиеся на полном государственном обеспечении;
в отношении которых родители лишены родительских прав или ограничены в родительских правах;
в отношении которых отменено усыновление.

Статья 3. Условия бесплатного предоставления многодетным семьям земельных участков

1. Право на бесплатное предоставление земельных участков имеют многодетные семьи, которые отвечают одновременно следующим условиям на момент подачи заявления, указанного в статье 6 настоящего Закона:
1) члены многодетной семьи являются гражданами Российской Федерации;
2) родители либо одинокая мать (отец), с которым(и) совместно проживают трое и более детей, зарегистрирован(ы) по месту жительства на территории Московской области не менее 5 лет;
3) трое и более детей многодетной семьи зарегистрированы по месту жительства на территории Московской области;
4) третий или последующий ребенок в многодетной семье родился (усыновлен) после 31.12.2010 года.
5) члены многодетной семьи не имеют земельных участков в собственности либо на ином праве на территории Московской области;
6) члены многодетной семьи не являются собственниками жилых домов (строений) на территории Московской области.
2. Члены многодетной семьи, имеющие на праве аренды земельные участки, либо имеющие на праве собственности жилые дома (строения), расположенные на земельных участках, права на которые не оформлены, имеют право на бесплатное получение в собственность указанных земельных участков в случае, если их площадь не превышает установленные в соответствии с законодательством максимальные размеры земельных
nuts
New member
New member

Сообщение nuts » 06-05-2011 15:36

не понятно только -если я с детьмя прописана в подольске , а супруг в Москве? ТО все ,не положено? :? Если кто собирает информацию по данному вопросу - прошу поделиться!
nuts
New member
New member

Сообщение Dr.Schultz » 06-05-2011 15:45

ну московская прописка сам по себе счастливый билет :D
Dr.Schultz
Легенда форума
Легенда форума

Сообщение nuts » 06-05-2011 16:37

Пока она нам не особо то и помогла.Даже где то мешала.
nuts
New member
New member

Многодетная семья

Сообщение marineshka » 17-05-2011 19:03

Особенно радует вот этот пункт - 4) третий или последующий ребенок в многодетной семье родился (усыновлен) после 31.12.2010 года. Более старшим детям земля не нужна????
marineshka
New member
New member

Многодетная семья

Сообщение летучка » 30-05-2011 14:50

marineshka
Принят доработанный областной закон о выделении земельных участков многодетным семьям

Все многодетные семьи Подмосковья, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, получат в собственность земельные участки в 15 соток. Соответствующий законопроект утвердили депутаты Мособлдумы.

Ранее документ уже рассматривался в региональном парламенте, был принят за основу и отправлен на доработку. Тогда депутатов смутила норма, согласно которой, действие закона должно было распространяться на семьи, ставшие многодетными до 31 декабря 2010 года. Получалось, что почти 25 тысяч семей, проживающих в Московской области, автоматически лишались права претендовать на бесплатные земельные участки, только потому, что их дети родились немногим раньше принятия закона.

В результате, новый вариант охватил все многодетные семьи, независимо от даты рождения детей. Единственным препятствием может стать наличие в собственности семьи других земельных участков.
летучка
Модератор
Модератор

Многодетная семья

Сообщение marineshka » 30-05-2011 19:02

Летучка, спасибо. Значит пора в администрацию бежать?
marineshka
New member
New member

Многодетная семья

Сообщение agatakela » 31-05-2011 09:01

Расскажите потом где выделяют участки.=)
agatakela
Expert
Expert

Многодетная семья

Сообщение Ronika » 01-06-2011 15:41

И правда, очень интересно, куда обращаться.
Ronika
Advanced Member
Advanced Member

Многодетная семья

Сообщение Dr.Zoidberg » 01-06-2011 17:49

В СОЦСЛУЖБУ НА лИТЕНОЙ, Я ПОЛАГАЮ

Dr.Zoidberg
Advanced Member
Advanced Member

Многодетная семья

Сообщение Dr.Zoidberg » 03-06-2011 15:25

Сегодня узнавала.
В соцслужбе этим вопросом не занимаются вообще.
В администрации Подольска этим вопросом БУДЕТ ведать Комитет по земельным отношениям, их тел. 55-57-27, однако по последним данным:
1) Закон еще не вступил в силу
2)Земельных участков все равно нет
3)Если кто-то из родителей прописан в другом субъекте, например, как я в Москве, то землю не дадут. Оба родителя должны жить в обном субъекте не менее 5 лет. Пичаль(((((

Дерзайте, коллеги, может кому и повезет!!

Dr.Zoidberg
Advanced Member
Advanced Member

Многодетная семья

Сообщение agatakela » 03-06-2011 17:26

Dr.Zoidberg
так и знала что ничего хорошего не будет... участки-то даем, но участков нет :wall: ... потом в вечной мерзлоте предложат участки?
agatakela
Expert
Expert

Многодетная семья

Сообщение Dr.Zoidberg » 03-06-2011 19:28

agatakela
главное, чтоб народ надеялся..
Последний раз редактировалось Dr.Zoidberg 18-06-2011 15:54, всего редактировалось 1 раз.

Dr.Zoidberg
Advanced Member
Advanced Member

Многодетная семья

Сообщение ROXI » 10-06-2011 12:33

Я вот хочу письмо в блог Медведеву написать с этим вопросом,глядишь перед выборами и поможет.Говорят иногда получается.Какой-то дикий закон на счёт прописки.Я вот здесь всю жизнь живу и дети мои тоже,а муж нет,что же мне ничего не светит?!
ROXI
Advanced Member
Advanced Member

Многодетная семья

Сообщение Dr.Zoidberg » 10-06-2011 13:46

ROXI
Смех смехом, а батюшкка-царь и вправду может поучаствовать!

Dr.Zoidberg
Advanced Member
Advanced Member

Многодетная семья

Сообщение летучка » 10-06-2011 13:53

Разводитесь cрочно. :)
летучка
Модератор
Модератор

Многодетная семья

Сообщение ROXI » 10-06-2011 13:56

Вот и я об этом подумываю,но это же смешно! :roll:
ROXI
Advanced Member
Advanced Member

Многодетная семья

Сообщение Dr.Zoidberg » 17-06-2011 14:00

Вчера вступил в силу вышеобсуждаемый закон о земле для многодетных.

Накатала я письмо в блог Медведева.
"Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Я многодетная мать, хотела бы обратить Ваше внимание на дефект принятого накануне Закона о выделении многодетным семьям земельных участков.
Мы с мужем прописаны в разных местах- я в Москве, а он с детьми в Подольске, где мы все и живем уже больше 10 лет. Я лично знаю несколько многодетных семей, где такая же ситуация с пропиской родителей.
Почему нас лишили права получить землю? Мы такие же граждане России у нас такие же трое детей, как и у тех кто по воле случая прописан в одном регионе.
Сейчас Москва и Московская область плотно связаны экономически, транспортно, это фактически один субъект.
Почему нельзя отказаться от получения земли по месту прописки одного родителя и на основании этого получить землю по месту прописки вторго родителя?
Прошу Вас разобраться в ситуации и внести поправки в закон."

Шо, очень наивно???
Куда бы еще написать? В Спортлото, может быть...
:-k :-k :-k

Dr.Zoidberg
Advanced Member
Advanced Member

Многодетная семья

Сообщение ROXI » 18-06-2011 14:38

Я только в понедельник пойду на счёт земли в КИЗО,посмотрим что мне скажут,если откажут тоже напишу.А ваше письмо вполне приличное,ждите ответа ;)
ROXI
Advanced Member
Advanced Member

След.

Вернуться в Семья и дети