Кенгуру-переноска и слинг

Раздел для родителей, детские сады, школы, больницы и прочие образовательные и дошкольные учреждения.

Модератор: летучка

Кенгуру-переноска и слинг

Сообщение hande » 14-10-2006 08:30

Посоветуйте, пожалуйста, кто пользовался, на что стоит обратить внимание при выборе "кенгуренка"?
Какая фирма-производитель лучше?
Ребенку 2 мес.
Спасибо большое :)
hande
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение alavy » 14-10-2006 09:30

Мы слингом пользовались. Во-первых, для 2 месячного кенгурушка вредна, что бы ни говорили производители. Во-вторых, честно была мес в 3-4 опробована Чикковская кенгурушка - я замучилась со всеми этими ремешками (но это субъективно, возможно, другая была бы удобнее).

Так что я бы посоветовала именно слинг. И маме удобнее, и малышу безопаснее.
alavy
Super expert
Super expert

Сообщение hande » 14-10-2006 09:40

Малышка категорически отказывается лежа гулять. Надо все видеть и вертеть головой. Так что не знаю, слинг наверное закрывает все интересное :)
hande
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение alavy » 14-10-2006 09:50

Ничего подобного. У меня такая же фигня была - в коляске вообще не хотела гулять, только когда спала, можно было положить. А в слинге ее можно просто повыше положить - я щас если схему найду, ссылку кину, как это выглядит.
alavy
Super expert
Super expert

Сообщение alavy » 14-10-2006 09:55

*** Для просмотра ссылок необходима регистрация в форуме *** - ну в принципе, здесь можно посмотреть. Просто я как-то особо на схемы уже дня через 2 не смотрела - приспособилась. У меня и муж дочу в слинге таскал - она у нас вообще на руках любила висеть, так он ее в слинг засунет и готовит с ней, и так ходит по дому.

*** Для просмотра ссылок необходима регистрация в форуме *** - вот это наш любимый вариант был, боком - помлдаше, полностью лицом вперед - чуть позже.
alavy
Super expert
Super expert

Сообщение hande » 14-10-2006 10:07

а вы слинг покупали или сами мастерили? и у вас был с кольцом слинг или шарфом?
hande
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение Николаич » 14-10-2006 11:46

Мы слингом пользуемся иногда. Покупали в "Чудо-Чаде", с кольцом. Он удобнее. А кенкуру в этом возрасте портивопоказаны...
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
За любимый город обидно!
Николаич
Легенда форума
Легенда форума

Сообщение Легашатник » 14-10-2006 11:57

Николаич
Это точно, у нас тоже было, подруга в Мазер кея покупала, пользвались только один раз, мне не очень понравилось.
hande
А для токого возраста специальные, там ребёнок лежит, а не сидит.
Легашатник
Expert
Expert

Сообщение alavy » 14-10-2006 12:40

hande

у нас был с кольцами, самый обычный, я потом тоже такие в Чудо видела - я его купила у консультанта по грудному, думаю, они их сами где-то шьют. а насчет шарфа, мне кажется, его заматывать дольше - с кольцами подрегулировать легче, когда дитеныш уже в слинге, а шарф, наверное, придется перематывать - но там фиг его знает, не пробовала.
alavy
Super expert
Super expert

Сообщение Николаич » 14-10-2006 12:42

Легашатник писал(а):Николаич
Это точно, у нас тоже было, подруга в Мазер кея покупала, пользвались только один раз, мне не очень понравилось.
Сорри за некорректный слог. На самом деле, все нормально. Просто редко пользуемяс потому, что и в коляске себя уютно чувствуем.
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
За любимый город обидно!
Николаич
Легенда форума
Легенда форума

Сообщение Exie » 14-10-2006 13:28

По поводу "кенгуру" : покупала тот что был 3 в 1, то есть есть возможность носить ребёнка спинкой к груди, либо что б ребёнок смотрел на тебя. А если ребёнок засыпал, то без затруднений можно сделать кроватку (своего рода).
Exie
New member
New member

Сообщение Джул » 14-10-2006 14:43

А я вот как-то со слингом не разобралась, ни мне, не дитявке было неудобно. Мы успешно пользовались кенгурухой (обычной "мир детства") после 4 месяцев правда и не больше 2 часов подряд. Вы в крупном магазине попробуйте все посмотреть-пощупать, примерить, чтоб вам рассказали-показали и выберете для себя удобный вариант.
Чем дольше посижу-тем больше наловлю!
Чем больше наловлю-покушаю сытнее!
Чем больше рыбки съем-тем крепче я посплю!
Чем крепче я посплю-тем буду здоровее!
И всех победю-у, и всех победю-у...
Джул
Expert
Expert

Сообщение hande » 17-10-2006 12:55

Спасибо Всем мамочкам и папочкам :)
Удачи!!!
hande
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение Вера » 19-10-2006 21:45

я пользовалась слингом до 2,5 месяцев,очень удобно,т.к моя никак не хотела спать в коляске,а в слинге ,в положении "колыбелька" она наблюдала за происходящем,еще есть кенгуру с положением "лежа",а сидя пока не используем,4 месяц-рано,я боюсь,хотя папа давно бы уже посадил
о себе: материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена (с).
о семье: у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)(с)
о детях: не давайте детям плакать - пусть они сохранят слезы для вашей могилы
Вера
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение hande » 21-10-2006 11:00

Вера писал(а):я пользовалась слингом до 2,5 месяцев,очень удобно,т.к моя никак не хотела спать в коляске,а в слинге ,в положении "колыбелька" она наблюдала за происходящем,еще есть кенгуру с положением "лежа",а сидя пока не используем,4 месяц-рано,я боюсь,хотя папа давно бы уже посадил

Сейчас будет холодно, вот думаю, как я слинг на себя одену? :-?
hande
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение alavy » 21-10-2006 12:41

hande
два варианта - сверху - у него большой запас длинны, под одежду - но должна быть широкой. а как кенгурушку одевать? :-k

Но кстати, мы зимой уже не носили слинг. У нас была коляска-трансформер, мы ей уже полулежа делали спинку и так пытались укачать. Срабатывало.
alavy
Super expert
Super expert

Сообщение Милашка » 23-10-2006 15:11

имею опыт ношения ребенка и в слинге и в кенгуру... в слинге ношу только как в колыбельке, стоя - не могу отделаться от ощущения, что ребенок вывалится... если кенгуру, то только Babybjorn Active, ничего удобнее я не видела... начала носить малыша с 2х месяцев - ребенок максимально ко мне прижат, на спине специальная вставка для облегчения нагрузки, в общем вещь супер, за исключением ее цены... 5500 - 6000 р в зависимости от магазина... если есть возможность купить за границей, обойдется в 2 раза дешевле... в кенгуру ношу и сейчас, поверх одежды, а сверху на кенгуру надевается мешок (продается отдельно)...
Милашка
New member
New member

Сообщение Buka » 24-10-2006 17:37

Моей дочке уже восьмой месяц, слинг используем постоянно. Даже если есть необходимость просто несколько минут подержать её на руках - со слингом это гораздо легче. Думаю ещё долго будем пользоваться, может и до двух лет, как в инструкции было написано.
Сидим в слинге (плотно прижавшись к маме) месяцев с трёх. Да и лицом от мамы тоже примерно с этого возраста. А в методика написано что можно лицом к себе с 0, а лицом от себя - с 2 кажется. Там нагрузка распределена правильно, ребёнок поддерживается натянутой тканью и мамой, так что это совсем не то же самое что просто сидеть.
А в кенгурушке... Отдали нам отличную кенгурушку Mother Care. Посадила я в неё дочку лицом от себя, пошла с ней в поликлинику. Через десять минут ребёнок мой отрубился. И что? Всё дорогу придерживала ей голову, т.к. даже чтобы развернуть ребёнка надо было полностью всё переупаковывать. А где? На площади 50-летия Октября? Всё прокляла, кенгурушку закинула на шкаф. В слинге всё просто, одной рукой узел растянешь, другой ребёнка поправишь, вот он и спит.
И укрывашка лишняя всегда под рукой, если маме вдруг мерещится что доча подмерзает. И покормить ребёнка можно хоть посреди улицы, если понадобится. Что, с вами такого никогда не было? А со мной было. И уйти некуда, и дитё орёт как резаное. Проще накормить, чем народ пугать. Вот так завернёшся в слинг от пояса до подбородка и кормишь.
prka
Buka
Member
Member

Сообщение Милашка » 24-10-2006 21:31

с преимуществами слинга согласна... вот только нагрузка распределена неравномерно - одно плечо всегда больше напрягается, и кормить не всегда в нем удобно, мне проще так, не прячась :) ... людное место не преграда :)
лично я считаю, что надо иметь и то и другое, но если нет денег на дорогую кенгуру, то лучше приобрести хороший слинг, и не портить себе и ребенку настроение и здоровье :)
Милашка
New member
New member

Сообщение Светлая » 16-11-2006 19:12

Моему уже 11 месяцев. Пользуемся только слингом с кольцами. Я в нем его кормлю, он усыпает, перекладываю в коляску на балконе, и он спит 2 часа. Никаких укачиваний или сумашедших прогулок. С этой точки зрения слинг очень удобен. Из кенгурушки вы спящего ребенка незаметно никуда не переложите.
Еще нам ставили дисплазию т/б суставов. Сажаешь ребенка в слинг на бедро и никакие распорки не нужны, он ножками ваше тело обнимает. И все ему видно и интересно, чем там мама занимается.

На сайте *** Для просмотра ссылок необходима регистрация в форуме *** есть хороший обзор всяких слингов и шарфов и информация, где их можно приобрести.
Светлая
New member
New member

Сообщение ЛенаГо » 17-11-2006 10:18

Chicco делают классные кенгуренки. С капюшоном (тентом), жесткой спинкой, можно сидя (стоя) ребенка носить, можно пристегнуть в горизонтальном положении и это в 1000 раз безопаснее для здоровья киндера, чем слинг будет. Отечественные аналоги уже тоже появились, но фирм я не помню...
ЛенаГо
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение Светлая » 20-11-2006 13:34

А чем опасен слинг, я то-то не пойму?
А Вы сами пробовали носить ребенка в кенгурушке в горизонтальном положении, думаете так он и будут у Вас там лежать?
А вертикально сажать в кенгуру рекомендуют только когда у ребенка укрепилась спинка, т.е. когда он может самостоятельно сидеть, т.е. в 6-8 месяцев!!! А как носить его до этого, лежа? ха!
к тому же ни в одном кенгуру у вас не будут разведены ножки так, как это можно сделать в слинге!!!
Светлая
New member
New member

Сообщение ЛенаГо » 20-11-2006 13:47

Светлая
Жесткая спинка для малышей все же более предпочтительна, чем скрюченное положениев слинге. Не понятно, почему это ребенок в слинге будет лежать, а в кенгурушке- нет? И зачем ножки разводить, куда разводить?
К слову, я вообще против слингов, цыганщиной какой - то отдает или "рожановщиной"...
Как- то обходились без этого добра, ребенка можно и на руках носить, а к плите с ним лезть или полы мыть - совсем не обязятельно.
Для прогулок есть коляска. Для дальних поездок - машина. А если куда надо поехать далеко с подросшим малышом, то кенгурушка тогда уже удобнее.
!!! Это строго мое мнение!!!
ЛенаГо
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение alavy » 20-11-2006 13:47

Ну вообще наши педиатры действительно сходятся во мнении, что кенгуру вредна для маленького ребенка. А что касается личного опыта, так еще и неудобна, если ребенок беспокойный, как у меня - фига с два моя лежала бы в горизонтальном положении. А вот полулежа в слинге - очень даже уважала.
alavy
Super expert
Super expert

Сообщение alavy » 20-11-2006 13:54

ЛенаГо писал(а):Жесткая спинка для малышей все же более предпочтительна, чем скрюченное положениев слинге. Не понятно, почему это ребенок в слинге будет лежать, а в кенгурушке- нет? И зачем ножки разводить, куда разводить?

Жесткая-то она жесткая, только нагрузка все равно идет на позвоночник, когда ребенок висит в кенгуру.

ЛенаГо писал(а):Не понятно, почему это ребенок в слинге будет лежать, а в кенгурушке- нет? И зачем ножки разводить, куда разводить?

Разводить очень даже бывает нужно, есть там какое-то заболевание, врать не буду, но если в слинге носить с разведенными ножками - никакого лечения больше не потребуется.

ЛенаГо писал(а):Как- то обходились без этого добра, ребенка можно и на руках носить, а к плите с ним лезть или полы мыть - совсем не обязятельно.
Для прогулок есть коляска. Для дальних поездок - машина. А если куда надо поехать далеко с подросшим малышом, то кенгурушка тогда уже удобнее.
!!! Это строго мое мнение!!!

Моя в коляске - вообще не лежала. Только спящая. И дела поделать с ней можно было только на руках, сама с собой или с игрушками не занималась. А в слинге обе руки свободны.

Рожаной отдает, потому как они вообще только слингом пользуются, даже коляски не приемлют, но это их проблемы, не стоит хорошую вещь ругать из-за того, что ее сектанты к делу приспособили.

Это тоже исключительно мой опыт, опыт мамы, у которой были и коляска, и кенгуру, и слинг и вся остальная фигня. Но слинг - это ВЕСЧЬ.
alavy
Super expert
Super expert

Сообщение ЛенаГо » 20-11-2006 13:59

alavy
Ну, я так считаю (думаю, педиатры не против), что маленького совсем можно и на руках поносить, а большого в слинг уже не уложишь, а кенгурушка уже и не так вредна или совсем не вредна после 4-5 месяцев.
Кстати, кенгурушки, про которые я написала, не совсем уж в лежачем положении, а в полулежачем.
ЛенаГо
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение alavy » 20-11-2006 14:04

ЛенаГо
Так мне с дитенышем приходилось с маленьким на улице гулять в слинге - хорошо, летом родилась. На руках не наносишься.

А вообще это ессно, каждому свое. Кому то кенгурушка удобнее, кому то слинг. К слингу тоже еще привыкнуть надо, не сразу приспособишься. НО: до мес.5 кенгуру не стоит использовать, если хочешь своему дитенку добра. Лучше действительно на руках помучиться.
alavy
Super expert
Super expert

Сообщение ЛенаГо » 20-11-2006 14:38

alavy
уууу! А мой зимой родился. Одеяло, меховой конверт.... А в коляску ни в какую не хотел ложиться! Да он вообще никуда с рук не хотел! Орет в коляске, на всю улицу слышно! если удастся укачать - гуляли, если - нет, то все сборы напрасны, идешь обратно домой.... Потом месяца через два привык:)
ЛенаГо
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение Дафна » 20-11-2006 15:06

А я читаю, и понимаю, что у меня самый спокойный ребенок на свете (тьфу-тьфу). :) Мы обошлись без кенгуру, без слингов, и без коляски по квартире. Родились зимой, с удовольствием гуляли, лежали в коляске, а потом сидели в коляске. Единственный раз, когда я подумала, что неплохо было бы иметь кенгуру- это в восемь месяцев в аэропорте. Вот для таких поездок, он, наверное и предназначен. А по магазинам мы катаемся в маленькой дешевенькой колясочке трости- очень удобно.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Дафна
Легенда форума
Легенда форума

Сообщение летучка » 20-11-2006 15:12

По квартире в коляске ездили, с рук не слезали... Всё было.
А кенгуру очень пригодилась, когда в 7 мес. лежали в МОНИКИ и коляску нельзя было с собой брать.
Руки бы у меня отвалились точно.
летучка
Модератор
Модератор

Сообщение Светлая » 21-11-2006 12:59

ЛенаГо писал(а):Не понятно, почему это ребенок в слинге будет лежать, а в кенгурушке- нет? И зачем ножки разводить, куда разводить?

Потому что в слинге малыш прижат к моему телу, он чуствует тепло и биение сердца, а в кенгурушке - нет.
Ребеночка рекомендуют носить с разведенными ножками - для профилактики дисплазии т/б суставов.
Даже если вам уже поставили такой диагноз, то чтобы не носить распорки и трубу, носите его на бедре - результат лучше будет

ЛенаГо писал(а):Как- то обходились без этого добра, ребенка можно и на руках носить

Но ведь на руках вы носите его без жесткой спинки? И вы не боитесь, что он скрючен?
И в слинге также... он принимает туже позу, что и лежа на сгибе вашего локтя, материал поддерживает его как руки, по всей спине.

Мне кажется, что на самом деле вы никогда слинг не видели и пользоваться им не пользовались. Вот и хвалите кенгуру.
А те кто пользовались и слингом и кенгуру предпочтение отдают первому!!!
Светлая
New member
New member

Сообщение Джул » 21-11-2006 14:21

Светлая
у нас была кенгуруха нагрудная, меня и ребенка разделяла тонкая ткань, такая же как и в слинге, и тепло с биением никуда не делись, чего вы ерунду-то пишите. Ну удобней было и на здоровье, каждый под себя выбирает. У меня у позвоничника две проблемы мне слинг был неудобен в-первую очередь из-за этого, я никак не могла приспособиться к неравномерной нагрузке ребенок тоже егозил все время. Зато кенгуруха пошла на ура, когда подрос и стал тяжелый пару часов на прогулке на груди у мамы, без выкрученных рук и с прямым позвоночником (как у него так и у меня), чем плохо?
Чем дольше посижу-тем больше наловлю!
Чем больше наловлю-покушаю сытнее!
Чем больше рыбки съем-тем крепче я посплю!
Чем крепче я посплю-тем буду здоровее!
И всех победю-у, и всех победю-у...
Джул
Expert
Expert

Сообщение ЛенаГо » 21-11-2006 15:16

Светлая
Ну это уж вы маху дали.... Я что, из деревни что ли? Слинга я не видела... Видела. Мне не нравится.
ЛенаГо
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение Милашка » 21-11-2006 15:24

[Потому что в слинге малыш прижат к моему телу, он чуствует тепло и биение сердца, а в кенгурушке - нет.]
:shock: это почему же в кенгурушке ребенок ко мне не прижат? это вы хороших кенгурушек не носили...
Милашка
New member
New member

Сообщение Светлая » 21-11-2006 18:28

Джул писал(а):у нас была кенгуруха нагрудная, меня и ребенка разделяла тонкая ткань, такая же как и в слинге, и тепло с биением никуда не делись, чего вы ерунду-то пишите.

Я имею ввиду лежачее положение в кенгурушке. Во всяком случае в той, которую дарили мне, ребенок в лежачем положении находится сбоку от меня и никак меня не касается.
Светлая
New member
New member

След.

Вернуться в Семья и дети