Детские перлы (не интернет!!!)

Раздел для родителей, детские сады, школы, больницы и прочие образовательные и дошкольные учреждения.

Модератор: летучка

Детские перлы (не интернет!!!)

Сообщение Джул » 01-08-2006 09:32

Делимся!
Посмотрел недавно советский мультик про то, как динозавры вымерли. (напомню, там в результате похолодания скорлупа стала утолщаться и был такой психоделический диалог детеныша со скорлупой, та свой долг выполняла - утолщалась и не выпускала его наружу. Детеныш все просился увидеть солнце. Конец трагический). Так вот, сын под впечатлением ходит который день. Проявляется по разному, к примеру, говорю ему - Тимош, нА пластилин, пойди полепи, а мама полчасика поработает. Сел со вздохом за столик, лепит и говорит строгим, тем "скорлупным" голосом, чеканя каждое слово - я_выполняю_свой_долг...я_выполняю_свой_долг. :lol: конечно я бросаю работу и кидаюсь хохоча его тискать.
С утра канючит гулять, а у мамы как всегда сто тысяч дел. После очередного "попозже" насупился, нервно вышел на середину комнаты, ноги на ширине плеч, грозно так смотрит на меня и громко выкрикивает "Я хочу видеть солнце!" И ногой топает. :D
Чем дольше посижу-тем больше наловлю!
Чем больше наловлю-покушаю сытнее!
Чем больше рыбки съем-тем крепче я посплю!
Чем крепче я посплю-тем буду здоровее!
И всех победю-у, и всех победю-у...
Джул
Expert
Expert

Сообщение Легашатник » 01-08-2006 10:36

Да таких перлов нам ещё далеко, мы пока можем только на рынке обхватить арбуз побольше, топтаться вокруг него, и с давольной рожей кричать ням, ням, ням, ням :D
Жена краснеет сразу, говорит, люди наверно думают что наш ребёнок ничего не видит :D
Легашатник
Expert
Expert

Сообщение Джул » 01-08-2006 16:05

:D :D ну тоже перл! У нас похожий был года в два с половиной. В хлебном магазине дети постарше, кто шоколадку кто чупа-чупс а мой так громко- жааалобно заглядывая мне в глаза "маам, хочу хлееебушка", так что я твою жену прекрасно понимаю. :lol: Теперь кстати уже с хлебушком не подходи, то мармеладку, то шоколадку.
Еще прикол вспомнила, чуть неприличный так что :-$ Муж после работы немножко с коллегами пивка попил, залетает домой, и одним прыжком с порога в туалет. 8-) Я работаю за компом, Тимону год с хвостиком. А муж дверь не закрыл второпях, деть туда за папой и шмыгнул. Через минуту вопль мужа "Юля! Немедленно убери Тимона! Тимка, прекрати сейчас же. Юля скорей! Ну помоги ты..." Забегаю в туалет и вижу картину, сын с неописуемым восторгом и интересом пытается, пардон, струю поймать, (он и когда купался тогда не мог понять, почему эта "веревочка" из под крана не хватается?) :D а муж вихляет задом и уворачивается, разводя живописные полосы на стенах и лужи на полу потому как, видимо пиво-с...безудержный такой продукт.
Кладу спать, вроде засыпает, выхожу из комнаты. Захожу ночник выключить, смотрю лежит - в потолок смотрит. Ты чего не спишь?! Задумчиво, глядя на стену "че-то я голодный какой-то.." потом потерев щеку ладонью, мужниным таким знакомым жестом "...и не бритый какой-то". Встает в кровати "я весь такой бедненький, дай сока". :lol: Ой, такой смешной, так интересно с ним, в саду наши каникулы заканчиваются, отдавать на той неделе. Не хочу, :| глядела б и глядела на печенюку свою сладкую.
Джул
Expert
Expert

Сообщение Мари » 01-08-2006 17:29

- Мама, расстегни сливку.. ( вынь косточку)
- Асисетка!! - это сыроежка :) Мы с сыном грибы собирали у нас в лесу :)
- Дай сиитька...вот как хлеб трансформировался в сиитько понятия не имею ... :-k
Покупаю три банана - себе, сыну и дочери...Сын глядя на банан в руке сестры...задумчиво...:
- А если бы Даши не было, то мне досталось бы два банана...
- Щаз, тогда бы я два банана купила - тебе и мне...
Больше подобных замечаний с его стороны не было.
Кстати, когда доча была маленькая сын, которму было тогда где-то около 4-х героически её спас.
Я в магазин ушла, а он с коляской остался..Слышу крик...выскакиваю..
- ЭТО НАША ДЕВОЧКА!!! - кричит ребёнок вцепившись в коляску и плача ...
Не знаю чего тетка хотела - говорит. ребёнок в коляске плакал, хотела успокоить покатать, сын говорил, что Дарья не плакала, тетка просто подошла к коляске и взялась за ручку... А в это время как-то обострились пропажи детей...Всё время про это говорили по тв, радио, в газетах...но детёныш мой этого -то не знал...Вот я и считаю, что он её спас...Испугался, заплакал, но сестру не отдал чужой тётьке :)
Такая, как есть... Попробуй пойми...
Мари
Expert
Expert

Сообщение Стар » 01-08-2006 17:41

Когда моим было 7 и 3 года и если кто-то начинал обижать маленькую, сестры становились спина к спине и таким образом держали оборону. Я была очень поражена, когда это увидила.
просто
Стар
New member
New member

Сообщение Адская Atropos » 01-08-2006 19:13

Сидим дома, сестра смотрит мультики, родители кто чем занят, тут в комнату влетает муха, сестра с жутки паническим воплем влетает из комнаты со скоростью света.:lol: А червячков мы целуем...
Адская Atropos
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение летучка » 02-08-2006 07:43

Сегодня утром оставляю в саду...
-Мам, ну дай ещё разок поцелую.
И в ухо мне: *Ты мой магнит!*
летучка
Модератор
Модератор

Сообщение Serega1980 » 02-08-2006 09:32

а вот несколько из инета :D :

— Даша, у тебя в жизни есть проблемы?
— Нет.
— А у мамы?
— Конечно: стирать, гладить, меня одевать…
— А у папы есть проблемы?
— Нет, — отвечает Даша. — У папов проблем не бывает, проблемы бывают только у мамов.

— У меня мама очень полезная: она моему здоровью помогает!

— Мама! Как мне твоя шуба нравится! Я просто ею восхищаюсь. Она тебе так идёт — ты в ней на овчарку похожа.

— Мама, а правда, кто первый найдёт мужа, тот на нём и женится?

— Если ты будешь отказываться завязывать бантики, мама подстрижёт тебя под горшок!
— Это что же, я головой писать буду?

— А папа твой ругается с мамой?
— Да, очень сильно!
— И что же он говорит маме, когда ругается с ней?
— Он говорит маме: "Вынь сейчас же пальцы изо рта!"

Мальчик подходит к маме и спрашивает:
— Мама, а человек сможет выжить без зубов?
— Сможет. А вот твой дядя Миша — нет.
— А почему дядя Миша не сможет?
— А потому что дядя Миша — стоматолог.

Вовочка приходит к папе и говорит:
- Папа, на сколько хватает тюбика зубной пасты?
- Не знаю, а что?
- Теперь знай: на всю прихожую и половину кухни.

Из приоткрытого шкафа торчит рулон цветной ткани.
— Мам, что это?
— Материал.
— Секретный?
Человек не может считаться полноценным гражданином России, если он хотя бы раз не лизал батарейку Крона и замерзшие качели (с) bash.org.ru
Serega1980
Expert
Expert

Сообщение Адская Atropos » 02-08-2006 13:19

У меня мачеха (Света) с дочерью (моей сестрой Катюшкой) ездили на юг. Света на внешность симпатичная, вот как только к ней какая-нибудь особь мужчкого пола подкатывала, катя заряжала одну и ту же песню: у нас есть папа, он приедет, поставит палатку, а у него ружьё есть... Сообразительная малявка :)
Адская Atropos
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение Иришка » 02-08-2006 14:18

Моя племяшка (3 года) летела с бабушкой из Турции, только самолет в небо поднялся, она и говорит:
- Мы не долетим, мы не долетим и так минут 5 продолжалось.
Бабушка её успокоила, оглядываеться по сторонам, народ весь вжался в кресла, и в один голос, типа: Устами младенца.......
Короче кипишь подняла, будь здоров. :D
Иришка
Member
Member

Сообщение Lol@ » 02-08-2006 14:31

Диалог между бабушкой и внуком ( 4 года)
- Бабуль, я сосисок хочу!
- Хорошо, а с чем ты сосисочки будешь?
- С мясом! :D
Lol@
New member
New member

Сообщение HARMONY_06 » 09-08-2006 08:10

Лёша сделал себе из пододеяльника машину.Показывает.где у него вход находится: "Мам, а это- ЗАХОДИНЬЯ" :)
HARMONY_06
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение Rain » 10-08-2006 00:29

я только родилась...Назвать меня хотели Катей, жил у нас в доме мальчик Саша..
вынесут меня маленькой на улицу в калясочке,Сашка подбежит будет качать и говорить:"невешта моя плачет, невешта моя плачет"...
приходит как-то мама того Саши к моим родителям, с пеленками... и говорит:
- Я пришла свататься к вашей Ире!
родители мои как-то удевились...говорят:
- нету у нас Иры...у нас только Катя
а Мамуля мальчика:
- мой Саша сидел на горшке и сказал что если вы ее не назовете Ирой он на ней не женится!!!
вот так вот я и была названа Ирой)))
отец мой военный и через год мы переехали жить в другой город..
мальчика Сашу я никогда не видела...
люблю идти под дождем ...
когда струи воды стекают по моему телу ...
когда вся одежда насквозь промокла ...
когда дуновение ветра обжигает кожу...
Rain
New member
New member

Сообщение Стар » 10-08-2006 22:42

Когда у меня родилась вторая дочь я собралась назвать её Ксюша и все это имя одобрили и звали Ксюшей В медкарте в поликлинике написалии "Ксения".
Мы очень долго не регистрировали ребёнка. И вот через месяца полтора муж поехал в ЗАКС её регистрировать. Приезжает такой довольный и говорит нам с мамой и с отцом:
-Поздравляю вас с Александрой!
Я чуть со стула не свалилась. Долго не могла привыкнуть к новому имени. Правда, сейчас зовём её Алей.
просто
Стар
New member
New member

Сообщение Джул » 11-08-2006 08:08

Rain
:lol: Вот все они жениться обещают. Коварные...

Мы с сыном недавно гуляем в парке. Он меня терзает про "сегодня-завтра" и "один-много" (период у нас такой вопросительный :) )Ну вот говорю кто летает? Он - воробьи. Правильно когда много говорим воробьи, а когда один прыгает? Молчит, задумался...ВОРОБЕЙ говорю! Он - ААА, да, воробей! Ну а это? Он - голуби. Правильно когда много голуби, а вон один в сторонку отлетел, кто? Сопел, сопел потом просияв - ААА, голубей!
Джул
Expert
Expert

Сообщение Уч » 12-08-2006 10:59

Лиза, 4 года.
- Лиза, что вырастет из шишки?
- Шишник.
- Неправильно. Что же вырастет из шишки?
-ШИШЕЧНИК!!!

Года в три.
Показывю квадрат.
-Это какая фигура?
-Крадватик.
- Подумай, назови правильно.
-Кварадратик.
Уч
New member
New member

Сообщение HARMONY_06 » 24-08-2006 11:34

Дитятя едет в маршрутке вчера. ЗЕВНУЛ. " ОЙ, МАМ, Я В МАРШРУТКЕ ЗЕВНУЛ ! пЕРВЫЙ РАЗ ТАКОЕ В ЖИЗНИ СО МНОЙ!!! РАНЬШЕ НИКОГДА НЕ ЗЕВАЛ.." (6 лет почти)
Старайся наблюдать различные приметы.
Пастух и земледел в младенческие леты,
Взглянув на небеса, на западную тень,
Умеют уж предречь и ветр, и ясный день...

Пушкин
HARMONY_06
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение Serega1980 » 24-08-2006 15:00

Сыну 4 года. Периодически занимаемся азбукой-счетом-всесторонним развитием
ипользуя книжки, счетные палочки, домино, шашки, карты и т. д. всего, что
под руки попадется. Так вот, очередной сеанс приобщения к миру знаний:
-Сынок, а ну-ка посчитай до десяти.
Старательно считает: один, два, ... ,девять, десять.
-Молодец! А дальше помнишь?
-Валет!
:D
Человек не может считаться полноценным гражданином России, если он хотя бы раз не лизал батарейку Крона и замерзшие качели (с) bash.org.ru
Serega1980
Expert
Expert

Сообщение Serega1980 » 24-08-2006 15:01

это не мой сын :lol: из интернета перлы
Serega1980
Expert
Expert

Сообщение Джул » 01-09-2006 14:20

Проходим мимо площади Ленина. Просится к фонтану. Я объясняю, что сейчас нельзя - фонтан ремонтируют. "А почему закрыли?" Ну чтобы говорю все красиво сделать и люди не мешали, а потом когда сделают, забор уберут, а там...Сын радостно перебивает "А там СЮРПРИЗ!" :D ;) На злобу дня так сказать.
Джул
Expert
Expert

Сообщение HIPP » 03-09-2006 09:57

Сижу вечером за компом, рублюсь в "Обливион",
подходит сынишка (2,5 года), смотрит на экран заинтересованно,
потом присаживается рядом, справшивает, что я делаю.
Я ему политкорректно отвечаю, что вот есть злые дяди, их надо победить.
Получив исчерпывающее объяснение, начинает за меня активно болеть.
Тут в игре меня гасит толпа врагов, загружаю последний сэйв, говорю сынишке: "Ничего, сечас они получат".
Реакция сына: "Да, сейчас они получат ! Надо победить их, папа ! ЗАЩИТИМ НАШИХ ДЕТЕЙ ! :nunu: "
Через полчаса я вылез испатстола :lol:
HIPP
Expert
Expert

Сообщение Snaiky » 04-09-2006 17:17

Собираемся гулять. В суматохе я случайно говорю фразу в рифму, сама этого не ожидая. Говорю:"Ну вот, я уже стихами начала разговаривать!". Сынуля внимательно смотрит на меня, отложив свой ботинок, и тихо спрашивает:"Мам!! А кто такой "тихами"??" :lol:
Snaiky
New member
New member

Сообщение lga » 06-09-2006 21:42

сегодня мой ребенок сидит и смотрит каталог Лего - выбирает подарок на Новый год, причем одни из дорогих, я ему говорю может что-нибудь другое выбиришь, а то очень дорого. А он мне говорит чего ты переживаешь - на новый год ведь Дед мороз дарит подарки
lga
Member
Member

Сообщение jsetka » 07-09-2006 10:12

Зайка, 2.4 годика:
-У нас дома есть папа-киса, мама -кисуля и я , маленькая котеночка с зубками..
Жена:
- Да-да, все так..
Зая:
- Нет, пожалуй, я большая котеночка с зубками..."
jsetka
Super expert
Super expert

Сообщение летучка » 06-11-2006 15:52

Заказываем мороженое.
Официантка записывает: ребенку два шарика.
Дитё мороженое слопало и грустно спрашивает: а шарики где? (Думала ей воздушные принесут, на веревочке).
Расстроилась...
:simpson-lisa:
летучка
Модератор
Модератор

Сообщение mars » 06-11-2006 16:03

Вот чего то вспомнилось.
Маманя рассказывала и потом альбомчик вела с записями первых слов и т. д.
Так тот. Когда я смог впервые ответить на вопрос: как тебя зовут, почему то сказал Иля.
Может не мог еще выговаривать жесткие согласные.
Малой помню запросто ответил. :)
mars

Сообщение летучка » 06-11-2006 16:07

mars
Николай Лукинский рассказывал как его Колей назвали. Сначала-то Гришей хотели.
Старшего брата лет трех спросили: как братика зовут? Он и говорит: Криса.
Переименовывать пришлось.
летучка
Модератор
Модератор

Сообщение mars » 06-11-2006 18:03

Мышка-летучка писал(а):Он и говорит: Криса.
Переименовывать пришлось.

:D
Меня бог мИловал.
mars

Сообщение Леонора » 07-11-2006 02:05

У нас случай был этим летом на даче, мне аж перед соседкой стыдно стало.....
Сыну 2,5 из мультика "Ну погоди" выучил песню из 15 серии .."А я такой голодный как айсберг в океане, а ты такой прекрасный как летом и зимой..." А мы когда учим стихи и песни, я ему всегда говорю, надо рассказывать и петь все громко и внятно, а тк мы рано начили разговаривать и все внятно, то такая картина:
сидит он на крылечке и громко поет эту песенку: "А я такой голодный как айсберг в океане, а ты такой прекрасный как летом и зимой..." Соседка, приветливая женщина не раслышав последнюю фразу.(тк сынуля последнюю фраза спел себе под нос)..подходит к забору и говорит ему: "Малыш ты кушать захотел?" И поворачиваясь ко мне :"Лен если ты не успела приготовить, то давай я тебе еду дам.." Мне так стыдно стало...кошмар. Правда потом я ей рассказала что к чему.
Леонора

Сообщение Exie » 07-11-2006 10:40

Вот наши последнии "перлы"

Сидим с дочерью читаем азбуку. Я показываю на букву и спрашиваю "Какая это буква?",, на что дочь ответила мне "Хорошая!"....

Или вот: Подходит ко мне дочь, и показывая мне свою родинку найденую на животике, гордо говорит - "Мама купила!"
Exie
New member
New member

Сообщение Легашатник » 07-11-2006 10:54

Приехал раз с охоты, привёз двух здоровых селезней и уточку, сын вышел меня встречать как всегда, увидел уток, обрадывался, ГА-ГА, говорит, ГА-ГА тых, тых. Ну посмотрели на селезней, поели, а супруга купила сказку "Гуси-Лебеди", сели смотреть, и как только на экране появились гуси, сын воскликнул, изображая выстрел, ГА-ГА, тых, тых, ням-ням :)
Легашатник
Expert
Expert

Сообщение AnnaSVV » 07-11-2006 11:44

Доча у меня типичная сова, поэтому утро, естественно, не ее время. Приходится пораньше выходить, чтобы неспеша дойти до садика. Однажды вышли чуть позже обычного (как всегда полусонные). Так как в садике режим, то хочешь - не хочешь, а вовремя прийти должен. Вот и пришлось шагу прибавить, на что ребенок выдал:
- Мама, не надо идти так быстро, а то подумают, что ты меня украла.
Собака — очень необычное создание: ее не интересует, богат ты или беден, глуп или умен, грешник или святой. Ты ее друг. Ей этого достаточно...
AnnaSVV
Member
Member

Сообщение Муряша » 07-11-2006 15:16

А у меня сын 6 лет недавно сделал открытие - сказал бабушке, что "оказывается жениться можно не только на маме". А то раньше я в невестах у него ходила.
И еще на тему женитьбы - спрашивал у бабушки кто ее родил, кто родил ее маму и т.д. Выяснилось что у его прабабушки была мачеха, но она была больная, и поэтому маленькой прабабушке приходилось все по дому делать самой - и печку топить, и готовить, и по хозяйству, и за малыми детьми смотреть. Сын послушал-послушал и выдал: Да, жену надо выбирать здоровую!
Счастье - глупость, потому что оно длится только до тех пор, пока не откроешь газету и не прочитаешь, что творится в мире. (с) А. Бандерас (актер!)
Муряша
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение Julik » 07-11-2006 16:30

Нарисовал вчера машину, вся в российских флагах, с аэрографией, с цифрами как на гоночной. Показал папе. Папа:"Очень уж она расписная, ты еще вымпел нарисуй." Кто ж знал, что дите не знает, что такое вымпел. На двери подписал большими буквами "ВЫПИЛ"
Julik
Member
Member

Сообщение ivan » 07-11-2006 22:28

Сейчас сына спрашиваю..... а какой новый мультик вышел?
Он говорит ... мыш попала в унитаз и ее смыли........ я :shock: и чего говорю....
и там она нашла много друзей - отвечает :lol:
ivan
Легенда форума
Легенда форума

След.

Вернуться в Семья и дети