посоветуйте что посмотреть

Японская анимация и манга

Модераторы: Raven, SorcereR

Аватара пользователя
Cympak
Member
Member
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 май 2006 16:15
Откуда: Климовск

Сообщение Cympak »

Necpwnz писал(а):Советую после 20 и не качать)
да не. наоборот. все аниме как раз - первые 13 серий и начиная с 20й. между ними - тупость какая-то. если бы не 20я и 21я - все бы испортили окончательно.
про самые последние серии пока ничего сказать не могу, ибо их нет. но если в таком же духе продолжится - будет весьма неплохой финал.

коллекцию футболок видали? ^_^
http://img229.imageshack.us/img229/7819 ... 33tds2.jpg
http://img229.imageshack.us/img229/6961 ... 3t2mm3.jpg
"When I talk, they make a funny face and keep calling me a "gaijin."
This country pisses me off."
Аватара пользователя
Nec_ML
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 19 июн 2006 09:51

Сообщение Nec_ML »

Во нафлудили без меня!
Отчего же? Весь сериал завязан на любви, сюжетная нить вьется как раз таки вокруг нее, неспроста куклы здесь — разумны, у них есть свои чувства(та же слепая любовь к своему создателю, хотя это больше относится ко второму сезону), начиная хотя бы от привязанности к своим хозяевам(Хина, Соусейсеки, Суйсейсеки) и заканчивая на тамошней злодейке Суигинто.
Поцелуй в щечку и расчесывание волос? А во втором сезоне она снова поясничает.
Я не жанром ошибся, это скорее он тут не определен.
Пока досматриваю 2ой сезон - они ничего раскрывать не думают.
Хотя, может кому как ж)
да не. наоборот. все аниме как раз - первые 13 серий и начиная с 20й. между ними - тупость какая-то. если бы не 20я и 21я - все бы испортили окончательно.
про самые последние серии пока ничего сказать не могу, ибо их нет. но если в таком же духе продолжится - будет весьма неплохой финал.
нхк - не наш случай. Забавно идущие первые 20 серий сливаются под конец в нули. Совсем не этого конца ждем.
sumthinwrong.
Аватара пользователя
Cympak
Member
Member
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 май 2006 16:15
Откуда: Климовск

Сообщение Cympak »

Necpwnz писал(а):
Дойдут они в караоке до Hare Hare Yukai все-таки или нет...?
Я тебе навскидку говорю - нет ж)
все же дошли. только не они, и не в караоке, но тоже ничего. ^_^
с появлением Тамуры безумства еще больше становится, но Конату ей все равно не переплюнуть. месть Кагами Акиры была Велика и Ужасна ^_-
"When I talk, they make a funny face and keep calling me a "gaijin."
This country pisses me off."
Аватара пользователя
Nec_ML
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 19 июн 2006 09:51

Сообщение Nec_ML »

Внезапно. Seirei no Moribito оказалось православным аниме.
Отсмотрел 15 серий (из 26), не взахлеб, но идут хорошо. Очень радует, что аниме не пошла по быдлопути гавноигр, и новенькое выходящее - не сливают (раки старо, ниномия, сейрей - все неплохо).
гого геншикен2, шана2, сузумия2..
sumthinwrong.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Nec_ML писал(а): оказалось православным аниме.
Эт как?
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Cympak
Member
Member
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 май 2006 16:15
Откуда: Климовск

Сообщение Cympak »

Raven писал(а):
Nec_ML писал(а): оказалось православным аниме.
Эт как?
вообще всю фразу не понял. это описывает как "не до конца слили" ???
я так понимаю "католические" это - trinity blood, hellsing(эт наверно протестанстское больше)
Nec_ML писал(а):гого геншикен2, шана2, сузумия2..
еще забыл
гандам новый (пока не понял, интересный он или нет. скорее да, чем нет, хотя начало сюжета затягивается и такими темпами чую в 25 серий может и не влезть), kimi ga nozomu eien 2, ганслингер 2, холик и цубаса, sayonara sensei 2, otome (0?), .hack вроде...
вообще какой-то сезон продолжений... ^_^
"When I talk, they make a funny face and keep calling me a "gaijin."
This country pisses me off."
Аватара пользователя
Bardiche
Member
Member
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 25 мар 2005 22:21
Откуда: Подольск

Сообщение Bardiche »

Raven писал(а):
Nec_ML писал(а): оказалось православным аниме.
Эт как?
Это имейджбордовский сленг.

Nec_ML писал(а):гого геншикен2, шана2, сузумия2..
Второй сезон Ша\Сяны смотрю только из-за главгероини, в остальном плане пока довольно невыразительно и откровенно скучновато. Ах да, опенинг и формат трансляции — божественны.

С зимнего сезона буду смотреть Kimi ga Nozomu Eien OVA(хотя сомневаюсь, что дотянут до уровня первого сезона), H2O: Footprints in the Sand — в потугах родить очередной смотрибельный гаремник. True Tears — как подающую надежды романтику. Minami-ke Okawari — первый сезон о трех сестрах порадовал, посмотрим, что дальше будет.
Gunslinger Girl 2nd Series — на волне первого. Еще гляну Kimi ga Aruji de Shitsuji ga Ore de, какая-то помесь Kore ga Watashi no Goshuujin-sama и Hayate no Gotoku(еще не кончился, а уже клонируют) получается.

Остальное — как пойдет:)
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Miroku писал(а): Это имейджбордовский сленг.
Так переводик бы... ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Bardiche
Member
Member
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 25 мар 2005 22:21
Откуда: Подольск

Сообщение Bardiche »

Raven писал(а):
Miroku писал(а): Это имейджбордовский сленг.
Так переводик бы... ;)
Значение буквальное — правильное, единственно верное.
Аватара пользователя
Nec_ML
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 19 июн 2006 09:51

Сообщение Nec_ML »

Второй сезон Ша\Сяны смотрю только из-за главгероини, в остальном плане пока довольно невыразительно и откровенно скучновато. Ах да, опенинг и формат трансляции — божественны.
Множественно плюсую. Музыка так вообще..
ганслингер 2
Гандамы слиты, а унылость в лице гслг2 я не выдержу, дропнул первый сезон, т.к. многообещающий экшен с каваииными спец.девочками превратился в сопли повседневные кукол-роботов без экшена... А как хотелось! Понятно, что расчитано не на экшен, но когда мозг запрограммирован...
Так переводик бы...
www.lurkmore.ru
Когда лажу по интернетам, часто делаю это во много окон, автоматом пишу, вот.
sumthinwrong.
Аватара пользователя
Bardiche
Member
Member
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 25 мар 2005 22:21
Откуда: Подольск

Сообщение Bardiche »

Kimi ga Nozomu Eien OVA
Посмотрел первую серию. Авторы решили развернуть альтернативную концовку основного сериала(которую я больше всего и ожидал) и в итоге финал эпизода оказался высосанным из пальца. В итоге все впечатление от серии оказалось испорченным, хотя большую часть просто наслаждался долгожданным зрелищем... Буду как восторженный идиот ждать второй.
Аватара пользователя
Cympak
Member
Member
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 май 2006 16:15
Откуда: Климовск

Сообщение Cympak »

Гандам разкочегаривается к 6-8й серии, и становится довольно круто.
раз уж на то пошло... :из обещанного буду ожидать Mnemosyne no Musume-tachi, Gunslinger Girl 2 (ибо 1й сезон"+", да и манга выходит как раз), Холик2.
хоть и много чего интересного кроме этого выходит, все равно снова буду смотреть КЧД. ^^
Minami-ke кстати порадовал. смешно.
PS: и никто не отменял все те бузуспешные надежды на то, что GPO все же досабят, и удасться его достать... -_-
"When I talk, they make a funny face and keep calling me a "gaijin."
This country pisses me off."
Аватара пользователя
Nec_ML
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 19 июн 2006 09:51

Сообщение Nec_ML »

Gunslinger Girl 2
А в 1ом сезоне под конец (отсмотрел около 6~ серий) будет поактивнее? А то унылостью блещет начало, скучно оно, и СВД почти нет.
Хотя фигурки по ним хороши ^^
sumthinwrong.
Аватара пользователя
Cympak
Member
Member
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 май 2006 16:15
Откуда: Климовск

Сообщение Cympak »

не, Black Lagoon там не будет... это ж ганслингер. если память еще со мной - там как раз первый том манги заканчивается, может чуть больше.
Raven писал(а):А эта... там Ктулху есть, или и эта тема не раскрыта? ;)
я чего тока не ожидал найти, но не аниме про ктулху. %_% намешали ктулху, цезарей, soul taker, зачатки сёнена гаремного, гигантских шагающих роботов... мож еще что забыл упомянуть.
называется - Demonbane. я в шоке
"When I talk, they make a funny face and keep calling me a "gaijin."
This country pisses me off."
Аватара пользователя
Bardiche
Member
Member
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 25 мар 2005 22:21
Откуда: Подольск

Сообщение Bardiche »

H2O ~Footprints in the Sand~
Посмотрел первую серию. Слепой(!) главгерой переводится в новую школу, где вокруг него тут же начинают виться разного рода девчушки(таинственные и не очень). Из-за своего недуга он частенько влипает во всякие забавные ситуации(фансервисного роду), хотя, на то он и гаремник. Из плюсов хочу отметить очень неплохую музыку, хорошо вписывается в действо. Симпатичная вещица, буду смотреть дальше.

Изображение
Изображение
(скриншоты честно уменьшил:))
Аватара пользователя
Bardiche
Member
Member
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 25 мар 2005 22:21
Откуда: Подольск

Сообщение Bardiche »

GUNSLINGER GIRL -IL TEATRINO- - 01 - 「二人の距離 兄妹」
Это ж надо так слить рисовку... Персонажи превратились в каких-то бездушных кукол...
Не берусь выставлять оценку по первой серии, но начало не очень обнадеживающее.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Nec_ML
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 19 июн 2006 09:51

Сообщение Nec_ML »

А в 1ом сезоне бездушные куклы были более душны?
sumthinwrong.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Nec_ML
Ну там было аж два душещипательных диалога "за жысть" и непрерывные печальные взгляды во все стороны. ;)
А рисовка, судя по картинкам, просто чуть попроще стала.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Bardiche
Member
Member
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 25 мар 2005 22:21
Откуда: Подольск

Сообщение Bardiche »

Nec_ML писал(а):А в 1ом сезоне бездушные куклы были более душны?
Мой пост касался анимации и отрисовки главгероинь, в первом сезоне все было на порядок выше. Во втором меня только опенинг порадовал больше - потрясающий сингл.
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Сообщение MaximusHELL »

вообще я не когда не смотрел аниме (если только в детстве - но это не в счёт :) ) и тут решил посмотреть. Первый фильм мы выбрали:
Унесённые призраками
Изображение
Изображение
Изображение
Это великолепное кино, если вы ни когда не видели аниме это именно тот фильм которые стоит посмотреть первым. А снял его прославленый режиссёр - Миядзаки Хаяо как я узнал потом, помоему это кино даже не мало оскоров взяло. Действия фильма великолепны, сразу-же затягивает, и не замечаеш как прошел фильм. Одназначно смотреть стоит.
____
Потом я подумал о том что бы ещё что-то посмотреть из аминации. И тут мне порекондовали, отдельное спасибо Андрею кино - "5 сантиметров в секунду"
Изображение
Это другое кино, стиль у него более глубокий, тут затрагиваются чуства между подросками. Тоже очень интересное кино, хотел посмотреть про Японское метро (глазами подростков) - самое невероятное метро которое наверное вообще на земле. Не ожидал что эта история так кончится, но не всегда в фильмах хороший конец, есть те фильмы которые дают задуматься...
Пожалуй почитаю что ещё стоит посмотреть...
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
Bardiche
Member
Member
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 25 мар 2005 22:21
Откуда: Подольск

Сообщение Bardiche »

Ессесно, это аниме из категории "на широкого зрителя".

Если понравились "5 сантиметров в секунду", то советую посмотреть остальные работы Синкая - Kumo no Muko, Yakusoku no Basho(у нас встречается как "За облаками"), Hoshi no Koe("Голос далекой звезды") и, для затравки, коротенькую ova Kanojo to Kanojo no neko("Она и ее кот").
Синкая лучше смотреть с первых работ, он к "5 сантиметрам" ничего нового так и не выдал, слишком уж просто и незамысловато. Он превосходный художник задних планов(ох как в это любят тыкать пальцем), но вот как сценарист банален.

Про Миядзаки молчу — просто берется список его творений и рандомно тычется пальцем, все они достойны внимания.
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Сообщение MaximusHELL »

посмотрели [b:139f1d6abf]Ходячий замок[/b:139f1d6abf], фильм понравился - в плане красочно, в стиле режиссёра, но не понравилась концовка, можно было гораздо интереснее придумать, да и все эти замуты с войной тоже перебор небольшой. Но в целом посмотреть стоит.
________
[b:139f1d6abf]Она и ее кот[/b:139f1d6abf] - чёрно-белая короткометражка, не тронуло - на любителя так сказать.
________
[b:139f1d6abf]За облаками[/b:139f1d6abf] - пока не до конца досмотрели, но отпишусь. Начало очень понравилось, думал что в стиле "5 сентиметров в секунду", вообще я смотрю этот режжисёр любит метро рисовать - и у него это здорво получается! Но с середины фильма, началось грузилово, не сказал бы что плохо, но и не хорошо.
p/s: имхо.
На очереди [b:139f1d6abf]Rebuild of Evangelion V101[/b:139f1d6abf] :)
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
Bardiche
Member
Member
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 25 мар 2005 22:21
Откуда: Подольск

Сообщение Bardiche »

На очереди Rebuild of Evangelion V101 Smile
Дак ему еще выходить и выходить, пока в наличии только ребилд первых 5 эпизодов оригинального сериала.

Еще вот тут вспомнилось — Toki wo Kakeru Shoujou, может и понравится.
Аватара пользователя
ELECTRON
Member
Member
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 05 янв 2003 21:51
Откуда: ...Я везде....

Сообщение ELECTRON »

MaximusHELL писал(а):Пожалуй почитаю что ещё стоит посмотреть...
Ждем теперь "Понё с утеса".

:moder: Попрошу без оверквота.
.....Какое пиво предпочитаешь, Фауст ? - Гжелку ?!?!

...Моя мечта Shelby GT 500 Super Snake
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Сообщение MaximusHELL »

досмотрели За облаками - конец вообще убил просто, вообщем не понравилось.

Начали смотреть Мой сосед Тоторо

Изображение
Изображение

виликолепный мульт, просто очень порадовал!, Рекомендую смотреть и маленьким и большим, а лучше и тем и другим вместе. Были странные моменты - когда они троём в одной ванной мылись, но очень нравится как нарисовано - маленькая девочка вообще постоянно смешная), двумя словами - классика вечна.
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
Archie
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 сен 2008 14:22

Сообщение Archie »

Принесли вчера Amazing Nurse Nanako - детям не интересно, а вот взрослым поржать, самое то.
Аватара пользователя
Cympak
Member
Member
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 май 2006 16:15
Откуда: Климовск

Сообщение Cympak »

По теме: Ghost Hound.
из того, что действительно зацепило в последнее время (ну и вроде бы не особенно на слуху, поэтому, думаю, неплохо бы упомянуть). Абсолютно убойное сочетание режиссера и сценариста (Ryutaro Nakamura и Chiaki J. Konaka), до этого принесшее действительно культовую вещь. Да и "Original creator" весьма знаменитая фигура, только ради которой стоит посмотреть этот сериал. Кстати, в одной из серий мелькала некая [...]чикома. ^_^ Ну и просто подумать: Масамунэ Сиро и некий сериал со словом "Ghost" в названии.
"When I talk, they make a funny face and keep calling me a "gaijin."
This country pisses me off."
Аватара пользователя
rusfer
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 дек 2008 14:18
Откуда: Россия, Москва

Сообщение rusfer »

Archie писал(а):Принесли вчера Amazing Nurse Nanako - детям не интересно, а вот взрослым поржать, самое то.
Вот кстати насчет поржать...Есть клевая штука, прям мне башню снесло, ржал весь вечер, MDC (Metal Detroit City) XD.... Но это действительно на любителя
[url=http://www.ferroli-russia.ru]отопительное оборудование[/url]
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Ну вот и мы доросли до аниме.
Посмотрели и "Унесенные призраками", "Ходячий замок", "Мой сосед Тоторо", "Понё на утёсе" - по десятому разу, в полном восторге. А что еще есть в том же жанре? (Ребенку 8 лет).
Аватара пользователя
Cympak
Member
Member
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 май 2006 16:15
Откуда: Климовск

Сообщение Cympak »

вроде изъезжена тема уже... но может стоит перечислить навскидку.
Принцесса Арете. Подобно облаку, подобно ветру. Кошачья благодарность, Принцесса мононоке, Служба доставки Кики, Порко Россо, Небесный замок Лапута, Навсикая из Долины Ветров, Сказания Земноморья.
можно добавить, но про нормальную (или вообще какую-либо озвучку) остального даже не знаю.
Slayers в принципе еще. Card Captor Sakura/Tsubasa Chronicle, Rayearth, Чобиты, по Румико Такахаси может какие сериалы. Kappa no Coo to Natsuyasumi.
поправляйте меня - ибо мне вообще трудно представить что показывать ребенку 8 лет, т.к. вопрос возникнет минимум лет через 9... ^_^ вроде основная масса для взрослых, ну или 13+ подростков... или как там рейтинги ставят. Ну вот первый абзац + предыдущие 4 писал по просьбам знакомых - вроде нормально, не знаю даже... Касательно вопроса в том же жанре - это оно. Может забыл что-то.
"When I talk, they make a funny face and keep calling me a "gaijin."
This country pisses me off."
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Cympak
Аригато :) думаю, пока нам хватит. :)
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Cympak писал(а): Slayers в принципе еще.
В 8 лет??? Ни в коем случае.
А вот Миядзаки да, можно всего, сколько его есть.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Константин.
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 май 2007 21:23
Откуда: http://vkontakte.ru/kalamanov

посоветуйте что посмотреть

Сообщение Константин. »

Может кто предлагал:

Аватар: Легенда об Аанге

Изображение
И тишина, и травы не шуршат,
И не колышется листва на кронах...
И только ВОЛК, подняв, почуяв носом, взвоет,
Пронзая лунный свет- печальным воем... © Ќон©†@н†иЊ
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

посоветуйте что посмотреть

Сообщение Raven »

Константин.
Забавное поделие, хотя и не аниме ни разу. Стиль, правда, выдержан настолько хорошо, что сразу в это никто не верит. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Gendos
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 ноя 2007 02:57

посоветуйте что посмотреть

Сообщение Gendos »

посмотрел Триган - очень зацепило.
Может кто подскажет есть ченить похожее? Чтобы с юмором без излишней жестокости и душевное было. Честно говоря сильно удивил меня сериал - вроде смешной и не серьезный, про дурорчка какого-то, а в итоге такой смысл!!!
Ответить

Вернуться в «Аниме»