Мавр сделал свое дело?

Настольные, полевые и прочие

Модератор: Administrator

Ответить
Аватара пользователя
Piter von Hortgart
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 17 окт 2004 12:48
Откуда: Замок Бюллеборг
Контактная информация:

Мавр сделал свое дело?

Сообщение Piter von Hortgart »

1 как считает незабвенная подольская публика, на сколько процентов клуб "Княжество" выполнил свою уставную задачу - формирование в Подольске ролевой тусовки?

2 Если задача, по вашему, выполнена, следует ли распустить "Княжество"?
Helan går
sjung hoppfaderallanlallanlej
helan går,
sjung hoppfaderallanlej.
Och den som inte helan tar
han ej heller halvan får;
Helan går!
Sjung hoppfaderallanlej.
Аватара пользователя
Miretol
Member
Member
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 28 ноя 2004 20:14
Откуда: Из ПОДОЛЬСКА

Сообщение Miretol »

я бы не хотел...
Слава Руси!!!
Брат MarCus
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 июн 2004 00:01
Откуда: 245 гвардейский краснознаменный ордена суворова III-ей степени мотострелковый полк ака в/ч 62892

Сообщение Брат MarCus »

Хм, я давно что-то в клубе не был, но неужто всё так плохо?
Calamitosus est animus futuri anxius
Аватара пользователя
Морли фон Дотс
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 13 июн 2004 02:26

Сообщение Морли фон Дотс »

Была такая установка???
Аватара пользователя
Piter von Hortgart
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 17 окт 2004 12:48
Откуда: Замок Бюллеборг
Контактная информация:

Сообщение Piter von Hortgart »

Морли фон Дотс писал(а):Была такая установка???
Да, "Княжество" задумывалось как своего рода кузница кадров для местного ролевого движения, почему спокойно всегда и переносило текучку личного состава - люди пришли, научились, вышли в самостоятельный полет, пришли новые. Кто-то остался, как сотрудник основной команды - схема учебного заведения.
Вот только народ нынче кончился, а без него начала от безделья и основная команда разбегаться. В принципе, мы выполнили свою задачу. Дело нынешних ролевиков - не делить неубитого медведя, а постораться, используя наш опыт, развивать все дальше. А я и мессир Д'Аверк устали и хотим на пенсию, а полудохлый клуб висит у нас на шее обузой. И бросить жалко - всю молодость на него убили, и надоело метать бисер перед свиньями. Время, когда Движением в Подольске рулило родовое рыцарство, ушло, теперь ваша очередь.
Helan går
sjung hoppfaderallanlallanlej
helan går,
sjung hoppfaderallanlej.
Och den som inte helan tar
han ej heller halvan får;
Helan går!
Sjung hoppfaderallanlej.
Аватара пользователя
Tarna
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 27 апр 2004 20:51

Сообщение Tarna »

Piter von Hortgart, мне бы очень не хотелось, чтоб княжество исчезло. Неизвестно, что будет с роллевым движением, но княжество должно остаться обязательно. Возможно часть роллевиков в последствии решат перейти в реконструкцию. Нет я не в коем случае не агитирую их к этому, но понимаю, что если бы не княжество и отдельные его представители в частности, то очень многого бы не случилось, многое не было бы достигнуто. На мой взгляд, оно должно остаться.
"Из кошки и ведьмы не так-то просто выбить жизнь"-А.Сапковский
АнгелЪ
Expert
Expert
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 18 фев 2004 20:31

Сообщение АнгелЪ »

Обана!!! Чё за правакацыя???? Чо-та первый раз о таком слышу ...а княжественники знают ? :D
Аватара пользователя
Морли фон Дотс
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 13 июн 2004 02:26

Сообщение Морли фон Дотс »

Piter von Hortgart писал(а): Время, когда Движением в Подольске рулило родовое рыцарство, ушло, теперь ваша очередь.
Забавно, я например пришел к прямо противоположному мнению, помоему уходит время именно фэнтэзийной состовляющей движения. Человек с деревянным мечом даже здесь анохронизм...
Piter von Hortgart, было бы небезинтересно встретиться и обсудить пару-тройку идей...
Аватара пользователя
St@lker
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 апр 2004 14:01

Сообщение St@lker »

Человек с деревянным мечом уже давно АРХАИЗМ!!!!!Барон, тебе не кажется странным, что как только Великокняжеский лев качнулся и начал заваливаться на бок, сразу к ним сбежалось огромное количество "жаждущих помочь"! :) Мне сегодня уже три человека позвонили, спрашивая, нет ли у меня твоего телефона!Ты его напечатай на форуме, а то ей богу задолбали. Ты своим постом просто ошарашил ролевых падальщиков, мечтающих о признании в мире покемонов!Предлагаю объявить аукцион по продаже княжества со всеми его составляющими, включая Славу Добрую(см. Успеского "Время ОнО"),залежи БП(не Протезов), стеклотары(если по углам поскрести, то на одной здаче бутылок можно целое состояние заработать) и КОНЕЧНО договор о помещении!!!!!Это самая сладкая тушка вашего льва!!!!! Так вы сможите по крайней мере
а) громко уйти,б)заработать достаточно денег, чтобы уталить настальгию по старым временам, в)найти нормального фаворита, который сможет поддерживать дух ролевизма с солидными вложениями,г)вдоволь повеселиться!!!!! :)
А если хочешь оставить наследство дворянам, а не отребью, свяжись с Союзом,НО ТОЛЬКО с его главным представителем(сорри, представительницей), других активных дворян, выросших на настоящем дух Княжества в подольске и окраинах БОЛЬШЕ НЕ ОСТАЛОСЬ!!!Я насколько знаю с головой у тебя все впорядке и с глазами тоже и ты прекрасно видишь и понимаешь что других кандидатур в "Наследие Княжества" Больше нет!
Аватара пользователя
Piter von Hortgart
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 17 окт 2004 12:48
Откуда: Замок Бюллеборг
Контактная информация:

Сообщение Piter von Hortgart »

Самое смешное, что образ ролевика с деревяшкой сугубо вторичен, ролевое движение начинало, в том числе и в Подольске, с ОТТОЧЕННЫХ ЖЕЛЕЗНЫХ мечей, не менее железных кистеней и прочего подобного добра. Только примерно году к 93 вследствие высокой травматичности ролевики местами перешли на дерево, а в 95-96 договорились об ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ обмотке дерева скотчем или изолентой - надоело после каждого боя занозы выдергивать. Так родилась знаменитая зеленая боевая клюшка\швабра. А потом из Екатеринбурга пришла мода на текстолит (текстолитовыми мечами как великой ценностью, награждали победителей турниров), а из Йошкар-йолы - на дюраль и титан.
А в 98 Подольск изобрел мечи из дюралевых труб, залитых внутри свинцом, получившие в движении прозвища "Травмочка" и "Подольсктяжмаш". И вновь постепенно начилось слияние ролевиков и реконструкторов, но, к сожалению, не конструктивное, большинство нынеших реконстукторов - люди оганиченные, ничего кроме шмоток и железок не воспринимающие,и не понимающие, что гопник, напяливший на себя вручную вышитую рубаху и позолоченные доспехи, от этого рыцарем (или там викингом) не станет. Как сказал про реконструкторов Балин Казанский (В.Хабаров- Хабар-Мурза): "у них все красиво и правильно, но они не состоянии сыграть свою роль" И многих просто плющит, когда ролевик, приходя в реконструкторский клуб, на следующий же день начинает поливать грязью своих же друзей - ролевиков.
Собсвенно, я вижу выход не в роспуске нашего клуба (ибо точно знаю, что на наших условиях никто и никогда его назад не получит - слишком лакомые помешения под коммерческую аренду), а РЕАЛЬНОЙ координации всех наличных на сегодняний день группировок ролевиков Подольского Района. Причем "Княжество" не претендует на главенствующую роль - мы, наоборот, готовы поддержать ЛЮБОЕ здоровое начинание, ведь принцип нашего клуба - делай, что можешь, но не бездельничай. Потому мы и собрались свернуть нашу лавочку, что нам надоело, что на такой шикарной базе делом почти никто не занимается. А клуб и тусовка это разные вещи. тусоваться можно и в пивняке или на Мышинке. А разрываться ради тусовки, которую невозможно ни на что подвигнуть, уже не хочеться. Я давно уже на проекты "Княжества" использую наемников - подольские предпочитают сидеть в своем болоте и даже деньгами их оттуда не выманишь...
Helan går
sjung hoppfaderallanlallanlej
helan går,
sjung hoppfaderallanlej.
Och den som inte helan tar
han ej heller halvan får;
Helan går!
Sjung hoppfaderallanlej.
Аватара пользователя
Mordred [St]
Member
Member
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08 авг 2003 22:00

Сообщение Mordred [St] »

Правильно Барон! Золотые слова. Респект тебе.
Действительно, уж больно много народу уже решило разжиться той самой, шикарной базой! Продолжайте жить.
Не путайте обязанности критика, с обязанностями реформатора.
Аватара пользователя
Макрон
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 29 апр 2004 19:23
Откуда: Российская Федерация, г. Москва, Зеленодольская-стрит

Сообщение Макрон »

Да куда ж оно (Княжество) денется? Было такое и раньше - выжили..., а сейчас... ХЗ, но место терять не хотелось бы, уж больно много с ним связанно. Да и где ж мы тогда нажир..., т.е. я хотел сказать встречаться будем? Праздники, ДР и прочее справлять где будем? Хранить всяко-разное (а его много)? И т.д. и т.п... Хотя, конечно, менять кое-что надо..., и конкретные планы уже есть (кто знает, тот поймёт, о чём я). Поживём-увидим, что из всего этого получится.

P.S. Княжество не обязательно должно быть местом героических свершений, но хотя бы как ППД, база оно нужно весьма и весьма.
Топор войны должен закапываться в землю только вместе с врагом

Умей принудить сердце, нервы, тело,
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело,
И только Воля говорит: "Иди!".

http://www.vistrel-club.ru/
Eket-Miriel
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 ноя 2002 17:01

Сообщение Eket-Miriel »

Mordred [St] писал(а):Правильно Барон! Золотые слова. Респект тебе.
Действительно, уж больно много народу уже решило разжиться той самой, шикарной базой! Продолжайте жить.
Действительно, если поручить эту шикарную базу т.н. Союзу, разворуют нах. :lol:
No rest. No mercy. No matter what.
Аватара пользователя
Piter von Hortgart
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 17 окт 2004 12:48
Откуда: Замок Бюллеборг
Контактная информация:

Сообщение Piter von Hortgart »

А я тут подумал, если мы и распустим клуб, то право пользоваться нашим помещением выставим на торги, а чтобы понятно было о чем речь то сумма - примерно 30 тысяч евро. Там одной историчной отделки на 10 тысяч еврашек. но это так, шутка. в самом крайнем случае его унаследует один из союзных "Княжеству" клубов, например, Скрамасакс или те же тамплиеры. Но пока клуб не умер, вопрос, собсвенно, стоит в другом - кто в состоянии заменить нас с Д'Аверком на наших постах в Комитете Образования и не упустить все, созданное весьма великими трудами, а наооборот развить и улучшить. Мы действительно устали тащить на себе все. Хочется свободы творчества, а не составления отчетов и планов занятий. Ну и надоело оплачивать содержание клуба из своего кармана.
Helan går
sjung hoppfaderallanlallanlej
helan går,
sjung hoppfaderallanlej.
Och den som inte helan tar
han ej heller halvan får;
Helan går!
Sjung hoppfaderallanlej.
Аватара пользователя
Простор
Expert
Expert
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 05 авг 2004 14:58
Откуда: Из славного г. Подольска...

Сообщение Простор »

1. Выполнил на 333%
2. Переделать точно надо. Распускать - скорее всего нет...

Еще 3-4 года назад я говорил, что такое положение дел приведет к застою и развалу клуба. В результате посрался практически со всеми (=не поверили=) Да и обстановка интригоплетения мне совсем не нравилась . Кстати, Д'Аверк вроде на пенсию не хотит, он другим занялся =)
Аватара пользователя
Piter von Hortgart
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 17 окт 2004 12:48
Откуда: Замок Бюллеборг
Контактная информация:

Сообщение Piter von Hortgart »

чем занялся хьлам - ты сам у него спроси. А как совладельцы клуба мы с ним вот как решили - княжество не распускаем, но урезаем его помещения втрое, оставляя лишь необходимый минимум, и занятия будут идти только по субботам. Бездельников и недовольных, но ничего конкретно не предлагающих - где выход из ДК - они знают. Мы никого не выгоняем, но право хоть какогото совещательного голоса останется у тех, кто что-то делает СЕЙЧАС, а не почивает на старых или мнимых заслугах. Я беседовал с людьми из первых составов клуба и понял, что в какой-то момент, клуб перестал давать людям то, что он мог им дать - представления о совести и чести, понимание своего места в мире, воинскую выучку, умение обшаться с людьми и прочее, чего не могло дать ( да и сейчас не может) просто воспитание в семье и обществе. с этого момента и начался развал в клубе. Последняя крупная ролевка, которую делало Княжество, была Русь Языческая-4, а сейчас, я боюсь, оно и на выборг-то не поедет - биться некому, некому в строй вместо старшего поколения встать. Я после последней травмы меч держать уже не могу. у 2 пионеров есть желание подраться, но нет снаряжения и опыта, да и что 2 новобранцев смогут сделать против многосотеной толпы? только стать ковриками для пехоты врага. а учитывая, как готовиться этот Выборг, он будет последним... Весьма печально для клуба, много лет удерживавшего славу одного из самых отмороженных бойцовских клубов в россии. Ладно, поживем - увидим, чем все закончиться. У клуба, успешного миновавшего подросковый возраст, начался кризис зрелости - как и у его старых членов - ведь в чем-то он ох ровесник.
Helan går
sjung hoppfaderallanlallanlej
helan går,
sjung hoppfaderallanlej.
Och den som inte helan tar
han ej heller halvan får;
Helan går!
Sjung hoppfaderallanlej.
Аватара пользователя
Простор
Expert
Expert
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 05 авг 2004 14:58
Откуда: Из славного г. Подольска...

Сообщение Простор »

Piter von Hortgart
Сам все и написал =) ВАШ клуб, вот ВЫ и решайте что с ним делать, а не спрашивать на форуме не пойми у кого не пойми чего :) (Извиняйте за грубость, если что) В теме постить кроме флуда больше и нечего.
АнгелЪ
Expert
Expert
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 18 фев 2004 20:31

Сообщение АнгелЪ »

Блин, пафоса то скока...честь, фигесть.... :lol: :lol: :lol:
Брат MarCus
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 июн 2004 00:01
Откуда: 245 гвардейский краснознаменный ордена суворова III-ей степени мотострелковый полк ака в/ч 62892

Сообщение Брат MarCus »

Главное, штоб Княжество еще пару лет протянуло. Абыдна будет если из армии вернусь а пойтить порубиться уже некуда будет, да и нормальное Подольское копье Ордена тож бы совместно с клубом создать бы хотелось
Calamitosus est animus futuri anxius
Аватара пользователя
Miretol
Member
Member
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 28 ноя 2004 20:14
Откуда: Из ПОДОЛЬСКА

Сообщение Miretol »

И тебя забрали?бывает...удачи...
Слава Руси!!!
Аватара пользователя
Piter von Hortgart
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 17 окт 2004 12:48
Откуда: Замок Бюллеборг
Контактная информация:

Сообщение Piter von Hortgart »

я ведь почему сор из избы вынес - если загнило княжество, существовавшее в качестве заповедника рыцарского и ролевого движения, загниет вскоре и все остальное, и результат не понравиться никому
А тебе, Маркус, привет от командора, он про тебя помнит и ждет твоего возвращения в командорию, а если к тому времени чего-то по морально-политической подготовке достигнешь, то и до отбеливания плаща недалеко. Надо же кому-то меня на посту командора мэйдера менять! а дело Ордена в Подольске, надеюсь, не заглохнет совсем. У Роланда 3 года никто не приходил, а сейчас народ просто ломиться.
Helan går
sjung hoppfaderallanlallanlej
helan går,
sjung hoppfaderallanlej.
Och den som inte helan tar
han ej heller halvan får;
Helan går!
Sjung hoppfaderallanlej.
Аватара пользователя
Шакира
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 июл 2012 13:58
Откуда: Россия, Подольский район

Мавр сделал свое дело?

Сообщение Шакира »

То есть только я захотела в Княжество прийти, как его распускать решают? :shock:
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Мавр сделал свое дело?

Сообщение Андрей221 »

Шакира
26-04-2005 00:22
уже лет 7 как :D
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
KIRON
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 дек 2006 22:24
Откуда: Подольск

Мавр сделал свое дело?

Сообщение KIRON »

Шакира писал(а):То есть только я захотела в Княжество прийти, как его распускать решают? :shock:
Теме много лет. С тех пор много воды утекло, но "Княжество" живо и будет жить.
Группа вконтакте: http://vk.com/knjazhestvo
По вопросам вступления напишите мне в личку здесь, или в личку администраторам группы.
Mon Dieu, madame et mon roi
Ответить

Вернуться в «Ролевые игры»