Как вам Парад Победы?

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

fort555
Member
Member
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 24 янв 2006 11:37
Откуда: Подольск

Как вам Парад Победы?

Сообщение fort555 »

Как впечатление от парада, с военнослужащими отнюдь не в парадной форме и с восседающими на трибуне (видимо, сильно уставшими) Верховным главнокомандующим вкупе с министром обороны?!
Верните мне мое Прошлое - в нем было такое прекрасное Будущее!
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Как вам Парад Победы?

Сообщение Линка »

Жалко что самолетов не было.
Военнослужащие понравились :)
ВВП в балахоне черного кардинала....
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Как вам Парад Победы?

Сообщение Штуша-Кутуша »

Всё фигня, главное - что "тополями" побряцали.
Необходимо время от времени напоминать о себе, кто мы есть.Пусть не забывают.
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Аватара пользователя
Tarask
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 дек 2009 04:43

Как вам Парад Победы?

Сообщение Tarask »

Посмотрел вживую проход техники. Когда она шла с Красной площади.
Красиво ехали. Выправку держали даже на улице.
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Как вам Парад Победы?

Сообщение Маска Крокодила »

...................................
В общем, всё получилось очень знаково. БЕЗОРУЖНЫЕ офицеры на параде - без погон, наград, знаков отличий, безликая масса войск, куцые групки старой техники марширующие мимо вальяжно раскинувшихся в креслах господ правителей ? всё это настоящий символ сердюковской армии. Армии утратившей в горниле ?военной реформы? всё то, что, собственно, и делает армию армией ? внутреннюю сплочённость, кастовость, честь и достоинство.

В годы войны право носить награды теряли те, кто был осуждён военным трибуналом к пребыванию в штрафном батальоне или роте. В какой-то мере, всё справедливо - сегодняшняя армия это штрафники! И этим всё сказано.
http://shurigin.livejournal.com/274990.html
Николас Х
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 май 2011 18:13

Как вам Парад Победы?

Сообщение Николас Х »

Думаю техники надо больше, никак не сто едениц, а хотя бы 250 - 300, и что б ещё на Штаты транслировалось бы.
Форма н а этом пораде и в правду подкачала, порад всё же, можно было бы как-то и выделиться, а то практически все получились на одно лицо.
fort555
Member
Member
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 24 янв 2006 11:37
Откуда: Подольск

Как вам Парад Победы?

Сообщение fort555 »

Да дело то в общем, не в количестве техники, мне непонятно, как можно расслабленно сидеть, болтая, являясь при этом верховным главнокомандующим и министром обороны, когда проходят строем войска с отданием чести, равнением на трибуны, когда проносят знамена. Такого себе никогда не позволяли предыдущие пусть даже престарелые и насквозь больные руководители...
Верните мне мое Прошлое - в нем было такое прекрасное Будущее!
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Как вам Парад Победы?

Сообщение Viking »

fort555 писал(а):Да дело то в общем, не в количестве техники, мне непонятно, как можно расслабленно сидеть, болтая, являясь при этом верховным главнокомандующим и министром обороны, когда проходят строем войска с отданием чести, равнением на трибуны, когда проносят знамена. Такого себе никогда не позволяли предыдущие пусть даже престарелые и насквозь больные руководители...
А вот тут как раз всем не угодишь. Особенно интернет пользователям, те всегда не по содержанию а по форме судят, типа -"не так сели". :D Ну и естественно бурление говн в таком случае неизбежно, что цитируемый пост показывает.
Большой брат...(с)
fort555
Member
Member
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 24 янв 2006 11:37
Откуда: Подольск

Как вам Парад Победы?

Сообщение fort555 »

То есть, ты считаешь это нормальным? Можешь пояснить, почему? И, напряги фантазию, представим на секунду невозможное,будь ты министром обороны или верховным главнокомандующим, ты бы сидя или стоя приветствовал на параде марширующие с отданием чести подчиненные тебе войска, а тем более при проносе боевого знамени победы? Вот только ответь, плиз, конкретно на вопрос одним из 2 вариантов: стоя или сидя и почему?
Верните мне мое Прошлое - в нем было такое прекрасное Будущее!
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Как вам Парад Победы?

Сообщение Viking »

fort555 писал(а):То есть, ты считаешь это нормальным? Можешь пояснить, почему?
Я вообще никак не считаю. У меня нет мнения по этому поводу. Видимо есть устав, как там сказано, так и надо - остальные же домыслы, это вагинальная клизма и писча для блоггеров. Вот найди устав, если есть там пункты, что так нельзя, а по другому льзя, тогда и разберём по полочкам.
И, напряги фантазию, представим на секунду невозможное,будь ты министром обороны или верховным главнокомандующим, ты бы сидя или стоя приветствовал на параде марширующие с отданием чести подчиненные тебе войска, а тем более при проносе боевого знамени победы? Вот только ответь, плиз, конкретно на вопрос одним из 2 вариантов: стоя или сидя и почему?
Это надо в историческом ракурсе судить, полководцы, консулы, императоры, цари - кто сидя, кто стоя встречал, кто на коне, а кто в кресле каталке... И тут единого мнения на этот счёт нет, но у тебя по всей видимости есть... :lol:
Большой брат...(с)
fort555
Member
Member
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 24 янв 2006 11:37
Откуда: Подольск

Как вам Парад Победы?

Сообщение fort555 »

Да, у меня есть. Как и у очень многих, имеющих или имевших отношение к военной службе. И все же ответа не последовало, как лично поступил бы ты? Можно даже расширить количество вариантов ответа из твоего поста:
Viking писал(а): ...сидя, ... стоя, ... на коне, ... в кресле каталке... :lol:
Верните мне мое Прошлое - в нем было такое прекрасное Будущее!
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Как вам Парад Победы?

Сообщение Viking »

fort555 писал(а):Да, у меня есть. Как и у очень многих, имеющих или имевших отношение к военной службе.
Ну вот, раз военный - так кинь ссылку на устав, как главнокомандующий должен принимать парад.
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Как вам Парад Победы?

Сообщение еуе »

fort555 писал(а):Да, у меня есть.
ну так ты сам один, вот у тебя и мнение единое - что тут удивительного
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Как вам Парад Победы?

Сообщение еуе »

fort555 писал(а):Да дело то в общем, не в количестве техники, мне непонятно, как можно расслабленно сидеть, болтая, являясь при этом верховным главнокомандующим и министром обороны, когда проходят строем войска с отданием чести, равнением на трибуны, когда проносят знамена.
вообще в таких случаях по науке надо выйти с сизой спохмелья рожей на трибуну и материться в микрофон и куями крыть войска, которые проносят знамена
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
fort555
Member
Member
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 24 янв 2006 11:37
Откуда: Подольск

Как вам Парад Победы?

Сообщение fort555 »

Чтобы не пускаться в казуистические изыскания на тему должен или не должен, поскольку в прямом смысле не является военнослужащим, даже, допуская, что не обязан, речь больше о личном отношении, о дани памяти и уважения как к знаменам, так и к подчиненным войскам, отдающим воинское приветствие своим командирам, начальникам, каковыми безусловно они являются.
Верните мне мое Прошлое - в нем было такое прекрасное Будущее!
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Как вам Парад Победы?

Сообщение mike »

Ну да - можно парад Победы 45 года посмотреть. Там Калинин бродит задумчиво по трибуне, а Сталин рассказывает анекдоты Буденному. Буденный ржет отдавая честь куда-то в затылок... Очень торжественно.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
fort555
Member
Member
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 24 янв 2006 11:37
Откуда: Подольск

Как вам Парад Победы?

Сообщение fort555 »

Я надеюсь, ты не считаешь это нормальным. И то и другое лично мне не нравится, коробит как-то. Хотя, не считаю свое мнение за истину, но оно такое. Да, есть те, кто считает или одно или другое нормальным. Вот и хотелось услышать мнения.
Верните мне мое Прошлое - в нем было такое прекрасное Будущее!
fort555
Member
Member
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 24 янв 2006 11:37
Откуда: Подольск

Как вам Парад Победы?

Сообщение fort555 »

еуе писал(а): вообще в таких случаях по науке надо выйти с сизой спохмелья рожей на трибуну и материться в микрофон и куями крыть войска, которые проносят знамена
Вообще, в таких случаях, сугубо ИМХО, надо стоя торжественно приветствовать, держащие на тебя равнение (отдающие тебе воинское приветствие) подчиненные тебе войска, проносящие знамена, или уж хотя бы сделать вид их торжественного приветствия. Ты правда считаешь, что этого делать не надо, или просто по принципу, "... а баба яга против"?
Верните мне мое Прошлое - в нем было такое прекрасное Будущее!
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Как вам Парад Победы?

Сообщение еуе »

fort555 писал(а):Вообще, в таких случаях, сугубо ИМХО, надо стоя торжественно приветствовать, держащие на тебя равнение (отдающие тебе воинское приветствие) подчиненные тебе войска, проносящие знамена, или уж хотя бы сделать вид их торжественного приветствия. Ты правда считаешь, что этого делать не надо, или просто по принципу, "... а баба яга против"?
в таких случаях надо приветствовать так, какая практика и обычай уже сложились, а клоунаду устраивать не надо, иначе недовольных намного больше набежит
например стоящий навытяжку компактный президент, с пузиком и глупой рожей, как у него бывает - вот это оскорбительно и для военных и для телезрителей. пусть уж лучше непринужденно сидит, вот как Сталин с анекдотами
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Как вам Парад Победы?

Сообщение Штуша-Кутуша »

mike писал(а):можно парад Победы 45 года посмотреть. Там Калинин бродит задумчиво по трибуне
Ведро видимо искал.По ящику рассказывали, что им там где-то ведёрко ставили.Люди пожилые, да и парады тогда были длинные.
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
fort555
Member
Member
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 24 янв 2006 11:37
Откуда: Подольск

Как вам Парад Победы?

Сообщение fort555 »

еуе писал(а): в таких случаях надо приветствовать так, какая практика и обычай уже сложились, а клоунаду устраивать не надо...
А когда у нас успела сложиться практика и обычай сидя отвечать на приветствия подчиненых парадных колонн?! :shock: Видимо, упустил чего-то...
Верните мне мое Прошлое - в нем было такое прекрасное Будущее!
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Как вам Парад Победы?

Сообщение еуе »

fort555 писал(а):Видимо, упустил чего-то...
да наверное и тут не читаешь что тебе пишут
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Как вам Парад Победы?

Сообщение mike »

fort555 писал(а):Вообще, в таких случаях, сугубо ИМХО, надо стоя торжественно приветствовать, держащие на тебя равнение (отдающие тебе воинское приветствие) подчиненные тебе войска, проносящие знамена, или уж хотя бы сделать вид их торжественного приветствия. Ты правда считаешь, что этого делать не надо, или просто по принципу, "... а баба яга против"?
вообще-то вам вместо того чтобы измышлять как "надо", уже предлагали почитать устав. там все сказано кто, как и что должен делать на параде. Парад принимал министр обороны. Добросовестно надувал щеки и грозно смотрел как положено принимающему. А Медведев и Путин сидели на гостевой трибуне. Было бы странно торчать там двумя столбиками.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Как вам Парад Победы?

Сообщение Зубр »

Штуша-Кутуша писал(а):Необходимо время от времени напоминать о себе, кто мы есть.Пусть не забывают.
Кому? Грузии?
mike писал(а):Ну да - можно парад Победы 45 года посмотреть. Там Калинин бродит задумчиво по трибуне, а Сталин рассказывает анекдоты Буденному. Буденный ржет отдавая честь куда-то в затылок... Очень торжественно.
Зато они стояли перед проходившими перед ними войсками. Всёже больше уважения проявляли чем наши гаранты. И всё это происходило после Победы. Великой Победы !
Калинин бродил говоришь задумчиво - так о стране думал :)
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Как вам Парад Победы?

Сообщение еуе »

Зубр писал(а):Кому? Грузии?
Румынии
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Как вам Парад Победы?

Сообщение Зубр »

еуе писал(а):Румынии
Точна ! :5+:
Аватара пользователя
Infernus Excrementum
Expert
Expert
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 20 апр 2004 10:59
Откуда: ис Аццкава Сартира

Как вам Парад Победы?

Сообщение Infernus Excrementum »

правильно, стоя надо принимать, когда тебе честь отдают
Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною ... но тут паивился бох и зопарол фсю мазу!!!
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Как вам Парад Победы?

Сообщение Штуша-Кутуша »

еуе писал(а):
Зубр писал(а):Кому? Грузии?
Румынии
ВВП писал(а):...нашим партнёрам...
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
fort555
Member
Member
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 24 янв 2006 11:37
Откуда: Подольск

Как вам Парад Победы?

Сообщение fort555 »

mike
еуе
Спасибо. Ваше мнение понятно.
Infernus Excrementum писал(а):правильно, стоя надо принимать, когда тебе честь отдают
Вот и я о том же.
Даже если это не является прямым нарушением уставных требований, поскольку в уставе регламентированы взаимоотношения между военнослужащими, каковыми формально сидящие не являются. В принципе, наверное, можно было бы и семечки полузгать и по айфону поговорить, под формальное нарушение руководящих документов это, возможно, и не попадает. Но здесь речь то идет немного о другом! О чем я уже выше говорил. Кто так и не понял, добавить нечего.
Верните мне мое Прошлое - в нем было такое прекрасное Будущее!
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Как вам Парад Победы?

Сообщение Зубр »

fort555
Да что ты к ним прицепился то? Ну захотели и посидели. Для них же это спектакль. А в театре сидят. Стоя только рукоплещут. Раз не рукоплескали, значит не понравилось.
fort555
Member
Member
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 24 янв 2006 11:37
Откуда: Подольск

Как вам Парад Победы?

Сообщение fort555 »

Зубр

Да я, собственно, к ним не цеплялся. Хотелось мнения выслушать, чтобы подтвердить или опровергнуть свое. Все-таки Парад Победы как-никак. Событие то значимое.
Зубр писал(а):fort555
...Ну захотели и посидели. Для них же это спектакль. А в театре сидят. Стоя только рукоплещут. Раз не рукоплескали, значит не понравилось.
Плюсую много! :)
Верните мне мое Прошлое - в нем было такое прекрасное Будущее!
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Как вам Парад Победы?

Сообщение Viking »

fort555 писал(а):Зубр

Да я, собственно, к ним не цеплялся. Хотелось мнения выслушать, чтобы подтвердить или опровергнуть свое. Все-таки Парад Победы как-никак. Событие то значимое.
Цепляешься. Простую мысль тебе пытаются донести, что здесь ровно тот случай, когда не получится угодить всем. Если бы Димон стоял, как тут говорят с серьёзным лицом и выпятив животик, другие бы говном изошли. Так что здесь даже компромисса быть не может, а выход один - не нравится не смотри.

В конце концов - парад, это торжественное мероприятие и триумф, должны все веселиться и радоваться... Возражения?
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Как вам Парад Победы?

Сообщение Зубр »

Viking писал(а):В конце концов - парад, это торжественное мероприятие и триумф, должны все веселиться и радоваться... Возражения?
Ну да, если он в рио де жанейро проходит. Тут немного другой случай.
fort555
Member
Member
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 24 янв 2006 11:37
Откуда: Подольск

Как вам Парад Победы?

Сообщение fort555 »

Viking писал(а):
В конце концов - парад, это торжественное мероприятие и триумф, должны все веселиться и радоваться... Возражения?
Да никаких возражений!! Только ЗА, чтобы все веселились и радовались! Но...
Поскольку это торжественное мероприятие и триумф, существуют определенные воинские традиции, ритуалы, игнорирование которых может вызывать непонимание и несогласие, конечно, далеко не у всех.
Существует личное понимание и восприятие.
Ну это, к примеру, как фантик или окурок бросить на асфальт проходя или из окна авто. Для кого то это вполне нормально, естественно и не вызывает вообще никаких эмоций, а кто то будет возмущаться, а кто то еще и замечание сделает. Вот и хотелось узнать персональное отношение к этому. Только не пиши, что брошенный окурок, это уже административное правонарушение, поэтому пример не совсем корректен. :) Заранее согласен, но суть то примерно та же. Хотя, во избежание упреков и уличений, приведу другой пример, это, допустим, как в театре пробираться к своему месту через сидящих повернувшись к ним спиной, или здороваться за руку не вставая со стула. В принципе, ничего страшного, многие так делают, просто не все считают это нормальным. Почему тебе и был задан вопрос, как бы ты лично будучи в данной ситуации счел бы нужным поступить.
Наверное, грамотнее было бы замутить просто опрос...
Верните мне мое Прошлое - в нем было такое прекрасное Будущее!
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Как вам Парад Победы?

Сообщение летучка »

иллюстрация
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»