Как вам Парад Победы?

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Как вам Парад Победы?

Сообщение Ленивый »

"Моя ладонь превратилась в кулак!" - https://youtu.be/d005vW8Jqrg - :5+:
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Борей
Expert
Expert
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 26 июл 2005 15:20

Как вам Парад Победы?

Сообщение Борей »

Кировских зэков заставили поститься в честь Дня Победы
Изображение
Сотни осужденных, отбывающих наказание в учреждениях УФСИН России по Кировской области, под звуки военных маршей прошли в колонне, держа в руках фотографии своих родных и близких — героев войны, воевавших и погибших в годы Великой Отечественной войны.

С каждым годом все большее количество человек участвуют в акции «Бессмертный полк». В этом году в акции приняли участие 738 осужденных.

Подготовку к празднику в колониях и следственных изоляторах начали задолго до наступления памятной даты. В преддверии праздника на территориях учреждений, в жилых секциях, библиотеках и комнатах воспитательной работы размещены стенды с наглядной агитацией военной тематики, установлены памятные мемориалы. Также проведены викторины на знание истории Великой Отечественной войны, публичные чтения художественной литературы советских и российских писателей. В праздничные дни организованы спортивные соревнования, коллективные просмотры кинолент о героизме русского народа в годы войны.

Традиционно в исправительных учреждениях Кировской области прошла акция добровольного приема пищи по суточным нормам питания, действующим в годы войны для красноармейцев. 234 осужденных приняли участие в акции, продолжавшейся неделю. По словам участников, чувство голода и мысли о еде иногда мешали работать, но ощущение солидарности, патриотический настрой помогли выдержать это испытание.
Аватара пользователя
tovarisch
Super expert
Super expert
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 11 дек 2011 13:05

Как вам Парад Победы?

Сообщение tovarisch »

Борей писал(а):Кировских зэков
А зачем им ружья выдали?
Как жить? Как жить?!
Да легче лёгкого!
Встал утречком и живи себе спокойненько,
простенько, со вкусом и без суеты.
Аватара пользователя
Борей
Expert
Expert
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 26 июл 2005 15:20

Как вам Парад Победы?

Сообщение Борей »

tovarisch писал(а):
Борей писал(а):Кировских зэков
А зачем им ружья выдали?
Видимо для антуражу :)
Аватара пользователя
Булат
Expert
Expert
Сообщения: 2534
Зарегистрирован: 16 ноя 2014 13:33

Как вам Парад Победы?

Сообщение Булат »

Борей писал(а):Традиционно в исправительных учреждениях Кировской области прошла акция добровольного приема пищи по суточным нормам питания, действующим в годы войны для красноармейцев. 234 осужденных приняли участие в акции, продолжавшейся неделю. По словам участников, чувство голода и мысли о еде иногда мешали работать, но ощущение солидарности, патриотический настрой помогли выдержать это испытание.
[video]https://www.youtube.com/watch?v=BYEY_SCtO7Y[/video]
Денег нет, но вы держитесь!
Аватара пользователя
tovarisch
Super expert
Super expert
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 11 дек 2011 13:05

Как вам Парад Победы?

Сообщение tovarisch »

Вот так вот клепают нынче мифы о войне facepalm:
"Откровения" т.н. порученца маршала Конева
Иван Степанович достал из письменного стола докладную записку, видимо, ту самую, с которой безуспешно ходил к будущему маршалу, четырежды Герою Советского Союза, кавалеру «Ордена Победы» и трижды идеологу Советского Союза. Протягивая мне этот документ, он проворчал с укоризной:

— Ознакомься, каково у нас защитникам Родины. И как живется их близким. До ликованья ли ИМ?!

Бумага с грифом «Совершенно секретно» пестрела цифрами.
:wall:
Внучка легендарного маршала
Когда умер дед, мне было 19. Вполне сознательный возраст. Всех адъютантов, всех водителей, всех личных врачей, всех стенографисток, всех поваров, всех помощниц по хозяйству, всех комендантов дач я знала по имени, отчеству и фамилии. Их было не так много. Этот господин всплыл в ельценовское время, когда каждый мог себя назвать так как он хотел. Степан Кошурко был курьером в ЦК ВЛКСМ.
https://www.facebook.com/permalink.php? ... 0102132166
Как жить? Как жить?!
Да легче лёгкого!
Встал утречком и живи себе спокойненько,
простенько, со вкусом и без суеты.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Как вам Парад Победы?

Сообщение Aviator »

Российские военные начали репетировать парад Победы

Военнослужащие Министерства обороны РФ, представители других силовых ведомств приступили к подготовке парада, который по традиции состоится 9 мая на Красной площади Москвы в честь 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, сообщили "Интерфаксу" во вторник, 6 февраля, в департаменте информации и массовых коммуникаций военного ведомства.

Тренировки пеших парадных расчетов начались более чем в 40 военных гарнизонах, учебных заведениях и воинских частях - от Саратова до Калининграда, от Североморска до Севастополя, рапортовали в Минобороны.

По данным ведомства, в настоящее время проходит индивидуальный отбор и подготовка военнослужащих. Кроме того, отрабатывается прохождение строем парадных шеренг и знаменных групп. В общей сложности в пеших парадных расчетах промаршируют более 12 тысяч военнослужащих.

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/06feb2018/parade.html
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Как вам Парад Победы?

Сообщение Андрей221 »

Aviator
пора билетики мутить :)
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Как вам Парад Победы?

Сообщение Aviator »

"Впереди же 9 мая": в магазине Мурманска георгиевские ленточки повязали на бутылки с водкой

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/02may2018/lent.html
Изображение
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Как вам Парад Победы?

Сообщение Зубр »

Aviator писал(а): 02 май 2018 19:48
"Впереди же 9 мая": в магазине Мурманска георгиевские ленточки повязали на бутылки с водкой
возможно так пометили товар со скидкой в праздник
Аватара пользователя
сосед65
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 13 сен 2013 14:32
Откуда: ул. Веллинга

Как вам Парад Победы?

Сообщение сосед65 »

Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Как вам Парад Победы?

Сообщение хотабыч »

BeeBee писал(а): 03 май 2018 08:14 Пережиток прошлого, тупо повод посвятить оружием и на этом плане поднять рейтинги текущей власти, толку от праздника и парады никакого, ветераны как жили в ужасных условиях так и живут. Отмечать праздник и проводить парады в текущей ситуации это как минимум пошло :(
Это кого к нам с Незалежной тут занесло? Вы в каком полку служили? Азов, Айдар? 8-)
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Как вам Парад Победы?

Сообщение SPeaker »

Это даже не пошло... Тут скорее уместны слова типа циничность, низость и клоунада.
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Как вам Парад Победы?

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

хотабыч, ну, а по факту, с чем ты не согласен? meeting:
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Как вам Парад Победы?

Сообщение хотабыч »

ч.у.к.ч.а. писал(а): 03 май 2018 11:22 хотабыч, ну, а по факту, с чем ты не согласен? meeting:
С тем, что толку от парадов никакого!
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Как вам Парад Победы?

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

хотабыч писал(а): 03 май 2018 11:28 С тем, что толку от парадов никакого!
А какой от них толк?
senizka2
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 июн 2017 12:32

Как вам Парад Победы?

Сообщение senizka2 »

SPeaker писал(а): 03 май 2018 11:20 Это даже не пошло... Тут скорее уместны слова типа циничность, низость и клоунада.
Пир во время чумы..
Аватара пользователя
сосед65
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 13 сен 2013 14:32
Откуда: ул. Веллинга

Как вам Парад Победы?

Сообщение сосед65 »

С заколоченным фанерой Мавзолеем и запретом портретов Сталина на Бессмертном полку...
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Как вам Парад Победы?

Сообщение хотабыч »

ч.у.к.ч.а. писал(а): 03 май 2018 11:29
хотабыч писал(а): 03 май 2018 11:28 С тем, что толку от парадов никакого!
А какой от них толк?
Напомнить миру о том, какой ценой была добыта Победа. А главное кем! Или тебе больше по душе версия о исключительной роли пендосов в победе? Вот как парады перестанем проводить так все в это поверят.
Кому я это говорю facepalm: Ты и вчера наверно праздновал 8-)
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Как вам Парад Победы?

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

хотабыч, миру давно уже плевать на твои напоминания... пока ты машешь своими урапатриотическими трусами с дивана, паровоз уже чух-чух вперед...
это как тебе плевать на войну 1812 года, как тебе плевать на победу на Чудском озере, как тебе плевать на Куликовскую битву... продолжать можно до бесконечности... все эти великие победы ты не отмечаешь и даты эти ты не помнишь...
за неимением актуальных побед только и остается писать "На Берлин", или "Можем повторить" на мерседесах и ауди... да проводить парады на фоне обещаний раздать всем ветеранам квартиры...
и, второе, как бы ты не закручивал свои коленца по поводу исключительности СССР в победе над фашизмом - победа общая... и ни у каких американцев нет ни какой исключительной роли...
все, кто положил свои жизни ради будущего имеют право на память... хоть советские люди, хоть американцы, хоть австралийцы...
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Как вам Парад Победы?

Сообщение хотабыч »

ч.у.к.ч.а.,
Твои предложения? :-k Ну для начала наверно можно сэкономить на газе и поотключать все Вечные огни? :-k Потом переименовать все улицы :-k Снести братские могилы, денег сэкономить на содержании. Памятники туда же! Дорого мыть. Что еще? Как раз на квартиры ветеранам хватит. А ну ты еще наверно в своей аптеке 9 мая можешь бесплатно лекарства ветеранам раздавать да?
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Как вам Парад Победы?

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

хотабыч, что мне делать в своей аптеке я без твоих соплей разберусь... а ты иди раздавай бесплатные пригласительные в театр для ветеранов на 9 мая...
если переименование улицы поможет хоть одному ветерану дожить достойно, то я буду только "за" обеими руками и ногами...
ну а тебе, судя по всему, важно примазаться к событию, к которому ты вообще ни какого отношения не имеешь...
хотабыч писал(а): 03 май 2018 12:57 Ну для начала наверно можно сэкономить на газе и поотключать все Вечные огни?
На газе, кстати, и так удачно экономят... В Туле в центре города в частном секторе до сих пор есть печное отопление у стариков, кто газ себе позволить провести не может...
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Как вам Парад Победы?

Сообщение Севенши »

сосед65 писал(а): 03 май 2018 12:07 и запретом портретов Сталина на Бессмертном полку...
кто запретил? :shock:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Как вам Парад Победы?

Сообщение хотабыч »

ч.у.к.ч.а. писал(а): 03 май 2018 13:08 тебе, судя по всему, важно примазаться к событию, к которому ты вообще ни какого отношения не имеешь...
Зачем мне примазываться? Я уже сорок лет как это событие отмечаю. Всю жизнь. Как завещали. И буду. А ты перекрасился. Да и вообще это один из основных государственных праздников, хочешь не хочешь а страна будет праздновать. Ты же не запрещаешь пендосам в их индепендент маршировать?
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Как вам Парад Победы?

Сообщение SPeaker »

Если мы не будем проводить парад победы, то за нас это сделают солдаты нато!
Хрен с ним с парадом, у меня лично к нему положительное отношение, хотя где-то в глубине я понимаю, что это какой-то пережиток китайского железного занавеса. Больше всего отвращение вызывают эти ряженые ветераны с накупленными медальками, не служивший министр обороны и толпы дибилойдов с георгиевской ленточкой, не имеющей никакого отношения к ВОВ. Ну и бессмертный полк тоже какой-то цирк. Идея сама по себе может и хорошая, но почему-то участвующих в ней мне хочется назвать слабоумными. Ко мне тут прибегает одна из них, говорит - хочу сделать сайт о своем дедушке, и чтоб прям успеть к 9 мая. Ну как сайт... видимо сайт-визитка, с несколькими фотками и данными из открытого электронного банка документов по ВОВ.
А 10 мая резко раз и всем этим помнящим становится резко пофигу на ветеранов и всех погибших. Чтоб начинать помнить по нормальному, что-то осмыслить, надо съездить куда нибудь в орловщину, взять лопату и где-нибудь в лесу копнуть метра на два в глубину.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Как вам Парад Победы?

Сообщение хотабыч »

SPeaker писал(а): 03 май 2018 13:28 Если мы не будем проводить парад победы, то за нас это сделают солдаты нато!
Хрен с ним с парадом, у меня лично к нему положительное отношение, хотя где-то в глубине я понимаю, что это какой-то пережиток китайского железного занавеса. Больше всего отвращение вызывают эти ряженые ветераны с накупленными медальками, не служивший министр обороны и толпы дибилойдов с георгиевской ленточкой, не имеющей никакого отношения к ВОВ. Ну и бессмертный полк тоже какой-то цирк. Идея сама по себе может и хорошая, но почему-то участвующих в ней мне хочется назвать слабоумными. Ко мне тут прибегает одна из них, говорит - хочу сделать сайт о своем дедушке, и чтоб прям успеть к 9 мая. Ну как сайт... видимо сайт-визитка, с несколькими фотками и данными из открытого электронного банка документов по ВОВ.
А 10 мая резко раз и всем этим помнящим становится резко пофигу на ветеранов и всех погибших. Чтоб начинать помнить по нормальному, что-то осмыслить, надо съездить куда нибудь в орловщину, взять лопату и где-нибудь в лесу копнуть метра на два в глубину.
Ну так правильно же все! Парад то чем мешает? А то вечно все в одну кучу намешают и Путина и ветеранов. То, что у нас дураков на 100 лет припасено никто не отрицает. Я тоже не участвую ни в полку, ни в наклейках на авто. Беру ребенка, идем к вечному огню и возлагаем цветы. Рассказываю ей. Ну еще деда ордена выкладываю из коробки. Каждый по своему этот день отмечает. Но вот что бы как Чукча предлагает вообще забыть это уже "обыкновенный фашизм" какой то facepalm:
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Как вам Парад Победы?

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

хотабыч, звездун, сколько же у тебя еще букв в запасе, что бы приписывать оппонентам то, что они не говорили?
Помнить надо - да! А вот твои - мы вам напомним, мы вам покажем - это и есть твое примазывание к тому, к чему ты не имеешь ни какого отношения...
И не факт, что не обосрался бы во всех смыслах, доведись тебе там быть...
Взялся тут ярлыки клеить, да монополию развел на правильную любовь к праздникам...
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Как вам Парад Победы?

Сообщение хотабыч »

ч.у.к.ч.а. писал(а): 03 май 2018 14:13 хотабыч, звездун, сколько же у тебя еще букв в запасе, что бы приписывать оппонентам то, что они не говорили?
Помнить надо - да! А вот твои - мы вам напомним, мы вам покажем - это и есть твое примазывание к тому, к чему ты не имеешь ни какого отношения...
И не факт, что не обосрался бы во всех смыслах, доведись тебе там быть...
Взялся тут ярлыки клеить, да монополию развел на правильную любовь к праздникам...
ну ты в своем репертуаре.....давай отмотаем назад и посмотрим, кто первый сказал, что парады не нужны? И где я сказал "вам напомним"? Я просто сказал для чего вообще проводятся парады в определенный день. А вы тут начали каркать про пир во время чумы и про Путина. Так и скажи, мол нахрен это праздник не сдался и давно пора в Берлине просить прощения. У меня вообще в голове не укладывается как в нашей стране такие мысли в головах у людей? facepalm: Я понимаю молодежь еще непутевая. Но взрослый мужик русский ставит под сомнения целесообразность празднования 9 мая это нонсенс! Все, у меня нематерные слова кончились! facepalm:
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Как вам Парад Победы?

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

хотабыч писал(а): 03 май 2018 14:25 ну ты в своем репертуаре.....давай отмотаем назад и посмотрим, кто первый сказал, что парады не нужны? И где я сказал "вам напомним"? Я просто сказал для чего вообще проводятся парады в определенный день. А вы тут начали каркать про пир во время чумы и про Путина. Так и скажи, мол нахрен это праздник не сдался и давно пора в Берлине просить прощения. У меня вообще в голове не укладывается как в нашей стране такие мысли в головах у людей? Я понимаю молодежь еще непутевая. Но взрослый мужик русский ставит под сомнения целесообразность празднования 9 мая это нонсенс! Все, у меня нематерные слова кончились!
Кто ставил под сомнение празднование Победы? Я у тебя спросил - какой толк от парадов? Ты же сам ответил, или за тебя кто-то писал, что надо кому-то что-то напомнить?
А почему ты победу над Наполеоном не празднуешь, над татаро-монголами? Как на счет парада керасиров и богатырей, облаченных в кольчугу на соответствующие даты?
Или там не "деды воевали"?
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Как вам Парад Победы?

Сообщение Zaxarov »

ч.у.к.ч.а. писал(а): 03 май 2018 13:08 хотабыч, что мне делать в своей аптеке я без твоих соплей разберусь... а ты иди раздавай бесплатные пригласительные в театр для ветеранов на 9 мая...
если переименование улицы поможет хоть одному ветерану дожить достойно, то я буду только "за" обеими руками и ногами...
ну а тебе, судя по всему, важно примазаться к событию, к которому ты вообще ни какого отношения не имеешь...
хотабыч писал(а): 03 май 2018 12:57 Ну для начала наверно можно сэкономить на газе и поотключать все Вечные огни?
На газе, кстати, и так удачно экономят... В Туле в центре города в частном секторе до сих пор есть печное отопление у стариков, кто газ себе позволить провести не может...
Какая Тула, если даже у меня в посёлке домов восемь отапливаются дровами,
потому что газ - дорого ! facepalm:
nosql.ru !
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Как вам Парад Победы?

Сообщение alvaar »

ч.у.к.ч.а. писал(а): 03 май 2018 14:41 А почему ты победу над Наполеоном не празднуешь...
Если Хотабыч не празднует, это не значит, что эту дату не отмечают. На Бородинском поле в сентябре ежегодно довольно зрелищные мероприятия проводят в память бородинского сражения, да и годовщины окончания войны 1812 года там тоже отмечают. У кого есть желание, может поприсутствовать.
И по поводу парадов и памяти былых побед. Эти парады дают задуматься нам, нашим детям, о защите Родины, прошедних войнах. Это не должно забываться. У нас Великая отечественная война всё же в пямяти у людей близко находится - многие помнят имена своих погибших на той войне и просто уже ушедших родственников, участвовавших в ней. А вот имена предков, воевавших в 1812 году назовут единицы.
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Как вам Парад Победы?

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

alvaar писал(а): 03 май 2018 16:44 Если Хотабыч не празднует, это не значит, что эту дату не отмечают. На Бородинском поле в сентябре ежегодно довольно зрелищные мероприятия проводят в память бородинского сражения, да и годовщины окончания войны 1812 года там тоже отмечают. У кого есть желание, может поприсутствовать.
А у кого нет возможности там присутствовать тем не будут с утра до вечера в прайм-тайм во всех новостях с утра до вечера показывать эскадроны гусар летучих... Ну так, чисто вскользь упомянут...
Не, ну остались, конечно, реконструкторы истории...
alvaar писал(а): 03 май 2018 16:44 Эти парады дают задуматься нам, нашим детям, о защите Родины, прошедних войнах.
А еще детей модно наряжать в военную форму... И, наблюдать как они с улыбками маршируют...
Вместо того, что бы рассказывать детям, что любая война - это кровь, кишки и трупы... С детства вбивать в головы, что война - это не романтика, война - это боль, ужас и смерть...
alvaar писал(а): 03 май 2018 16:44 У нас Великая отечественная война всё же в пямяти у людей близко находится - многие помнят имена своих погибших на той войне и просто уже ушедших родственников, участвовавших в ней. А вот имена предков, воевавших в 1812 году назовут единицы.
Это да, есть такой момент... Зато современников праздника имени смуты 4 ноября у нас в каждом доме по шесть семей... meeting:
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Как вам Парад Победы?

Сообщение хотабыч »

ч.у.к.ч.а.,
Что ты тут разоряешься? Готовь покаянную речь и езжай в Берлин. Там расскажешь под пиво с сосисками! 8-)
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Как вам Парад Победы?

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

хотабыч, иди, давай, маши трусами с дивана и рассказывай тут про патриотизм, гоняя на импортной тачке и юзая все буржуйское...
Тебе даже до Берлина ехать не нужно, Берлин тебя тут сожрал, вместе с твоей сосиской... 8-)
senizka2
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 июн 2017 12:32

Как вам Парад Победы?

Сообщение senizka2 »

ч.у.к.ч.а. писал(а): 03 май 2018 17:54 хотабыч, иди, давай, маши трусами с дивана и рассказывай тут про патриотизм, гоняя на импортной тачке и юзая все буржуйское...
Тебе даже до Берлина ехать не нужно, Берлин тебя тут сожрал, вместе с твоей сосиской... 8-)
:5+: :5+:
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»