Транснефть и Навальный

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Что станет с Навальным?

отсидит 5 лет по первому приговору
9
15%
отсидит менее 5 лет после повторного рассмотрения дела
8
13%
получит условный срок после повторного рассмотрения дела
26
42%
первый приговор отменят без какого-либо наказания
4
6%
станет мэром Москвы
15
24%
 
Всего голосов: 62
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Транснефть и Навальный

Сообщение еуе »

Aviator писал(а): В Казань или в Уфу, по всей республике, я могу свободно поехать - и на самолёте, и на машине, и на поезде, - и ничего у меня при этом не играет. Поехать таким же образом в Чечню или в Дагестан на выходные кто-нибудь решится?
А я вот недавно, буквально в сентябре ездил - проехал КБР, РСО-А, был в Ингшетии. жил в осетино-ингушском селе. На Кавказ въехал в 8 часов вечера, уже темно было, до половины ночи проехал все эти респбулики, с местными там пообщался и все такое. Потом неделю там ездил на своей машине, обратный путь домой ехал уже днем, тоже с заездом в мусульманское село в КБР. Местные там на автобусе ездят в Грозный в кинотеатр в выходные, 3D смотреть.
Моя сестра с мужем и 3 детьми ездит в Дагестан на море отдыхать - едут на машине через все эти республики.
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Транснефть и Навальный

Сообщение еуе »

papa_jons писал(а):хотя еуе сам тут не давно плевался по поводу такой поездки ))
а там уже еще разок с тех пор побывал, только на самолете уже, а где то через месяц опять полечу - в отпуск
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Транснефть и Навальный

Сообщение Aviator »

Dimitriy1 писал(а):Почему ваш кумир молчит об этой проблеме ?
Потому что заменить чурок некем. Наши не будут работать за такие деньги так, как работают граждане из Средней Азии. Безропотно, без алкоголя, на любых работах, по 12 часов в день и за 10-15-20 тысяч. Вот и весь ответ тебе, на который ты ничего возразить не сможешь.
А отдельный государства на Кавказе, где действуют непонятно какие законы и вообще непонятно, что там происходит - это проблема.
Последний раз редактировалось Aviator 09 ноя 2011 13:45, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Транснефть и Навальный

Сообщение papa_jons »

еуе писал(а):а там уже еще разок с тех пор побывал, только на самолете уже
а на машине когда ездил помнится упоминал, что проходу не дают, на трассе еще ничего, а городах очко :D
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Транснефть и Навальный

Сообщение еуе »

Aviator писал(а):вообще непонятно, что там происходит - это проблема.
ну а что собственно там происходит? т.е. в чем конкретно проблема?
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Транснефть и Навальный

Сообщение еуе »

papa_jons писал(а):а на машине когда ездил помнится упоминал, что проходу не дают, на трассе еще ничего, а городах очко :D
но там то я легко отмазался, а тут возле строительного рынка Удобный просто нисчего на 5 косарей попал и тут уже соскочить не удалось
или в Покрове меня через день на алкоголь пытаются развести - просто потому что на работу поздно езжу
или ты думаешь тебя в каком нибудь Переславле гаишники будут в жопу целовать?
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Транснефть и Навальный

Сообщение Goshka »

Наши не будут работать за такие деньги так, как работают граждане из Средней Азии
Если ты про дворников, то гастрабайтеры получают не больше половины ставки, остальное пилят в ЖЭУ, попробуй устройся дворником - фик возьмут, потому что ты и тр.книжку предоставишь и ЗП тебе придется всю отдавать. На стройке они работают за 300р в день, но при этом подрядчик их нанявший заказчику выставляет реальные рыночные расценки, разница разумеется в карман.
Безропотно, без алкоголя, на любых работах, по 12 часов в ден
Не больно то и безропотно, они уже оборзели и некисло. Бухают не хуже остальных. По 12 часов - это если их гонять постоянно.
Так что ИМХО весьма относительна эта дешевизна мигрантов, про качество работ ваще молчу.
Последний раз редактировалось Goshka 09 ноя 2011 13:55, всего редактировалось 1 раз.
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Транснефть и Навальный

Сообщение Aviator »

еуе писал(а): в чем конкретно проблема?
Черная бюджетная дыра, какой нет нигде в России.
Не действуют по факту российские законы.
Собственная армия и милиция, состоящая из бывших боевиков и подконтрольная только местным властям.
Нищее основное население, которое нигде не работает и непонятно чем занимается.
Отсутствие (или сокрытие) любой статистической информации о реальном положении вещей там. Что там с экономикой, что с социалкой, что с "трубой" - никто не знает.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Транснефть и Навальный

Сообщение Aviator »

Goshka писал(а):Если ты про дворников, то гастрабайтеры получают не больше половины ставки, остальное пилят в ЖЭУ, попробуй устройся дворником - фик возьмут
Это не проблема мигрантов, это проблема коррупции. Не надо подменять одно другим. И если они согласны работать за 5-10 тысяч дворниками, значит наши тем более не пойдут на такую работу.
Goshka писал(а):На стройке они работают за 300р в день, но при этом подрядчик их нанявший заказчику выставляет реальные рыночные расценки.
То же самое, см. п.1.
Goshka писал(а):Не больно то и безропотно, они уже оборзели и некисло. Бухают не хуже остальных. По 12 часов - это если их гонять постоянно.
Если за нашими не следить, они вообще только будут бухать и бап водить.
Goshka писал(а):про качество работ ваще молчу
Как-то повсеместно они работают и качество большинство устраивает. Не устраивало бы - не работали. Следить только надо и пинать - вот и всё.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Транснефть и Навальный

Сообщение еуе »

Aviator писал(а):Не действуют по факту российские законы.
мне запросы из кавказких налоговых по работе регулярно приходят, по всей форме - законы все же действуют
Собственная армия и милиция, состоящая из бывших боевиков и подконтрольная только местным властям.
Армия обычная, российская, а менты в значительной мере местные конечно, в т.ч. и русские местные - что в общем закономерно, потому как вряд ли в Подольске например в милиции издалекаприезжие служат
Нищее основное население, которое нигде не работает и непонятно чем занимается.
работают в милиции, медицине, госструктурах - а все остальные в иностранных фондах
Отсутствие (или сокрытие) любой статистической информации о реальном положении вещей там. Что там с экономикой, что с социалкой, что с "трубой" - никто не знает.
это ты не знаешь, потому что не хочешь знать - пенсии платят вовремя, не сомневайся
а на машинах черкесских пол России ездит
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Транснефть и Навальный

Сообщение Goshka »

Это не проблема мигрантов, это проблема коррупции.
Это проблема миграционной политики. А она как будто ориентирована на рост коррупции и посредничества.
Если за нашими не следить, они вообще только будут бухать и бап водить.
С весны весьма плотно наблюдаю как они и бухают и баб водят.
Как-то повсеместно они работают и качество большинство устраивает
Ты не поверишь - их становится немодно нанимать.
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Транснефть и Навальный

Сообщение Штуша-Кутуша »

Aviator писал(а):Кто платит, тот и танцует. А платит Путин.
И причём тут Навальный?
А при том, что тов. Путин не желает быть вторым Нероном, остаться в истории как "человек, который развалил империю". И даже наоборот, желает "царствовать долга и щаслива". Если предположить, что по каким-то причинам Путин не в состоянии остановить развал империи, он будет стремиться сделать этот процесс "управляемым", чтобы минимизировать потери. Кроме того, Путину будет нужна "легитимизация снизу". Всенародный референдум будет "самое оно". И потом: "А что "Путин"?! Это вы сами захотели развала страны. Народ. Я - с народом. У нас демократия...итд, итп". Если отталкиваться от этой версии, проект Навальный - "управляемая оппозиция", которая готовит нужное Путину общественное мнение, готовит почву для демонтажа.

это гипотеза :)
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Транснефть и Навальный

Сообщение Aviator »

Goshka писал(а):Это проблема миграционной политики. А она как будто ориентирована на рост коррупции и посредничества.
В любом случае, это не проблема самих мигрантов. Это проблема наша - властей, чиновников, - но не их. И не нужно подменять проблему мигрантов проблемой нас же самих. У нас никак не стремятся упорядочить весь этот поток мигрантов. Значит, это кому-то нужно. И не таджики с узбеками в этом виноваты.
Goshka писал(а):С весны весьма плотно наблюдаю как они и бухают и баб водят.
И зачем ты держишь таких работников? У меня, когда работали, не бухали и по 12 часов работали. Если кто-то чем-то не устраивал, за дверями толпа стоит из таких же желающих.
Goshka писал(а):Ты не поверишь - их становится немодно нанимать.
Не поверю. Ибо "модно" - это понятие относительное. А вот стоимость расходов на оплату труда - это понятие совершенно определённое. Если кто-то готов какому-то дяде переплачивать в 3 раза при таком же качестве и тех же проблемах только за "модно" - это его право. У нас же демократия :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Транснефть и Навальный

Сообщение Goshka »

И зачем ты держишь таких работников? У меня, когда работали, не бухади и по 12 часов работали. Если кто-то чем-то не устраивал, за дверями толпа стоит из таких же желающих.
Даже не думал их держать, наблюдаю за соседними объектами ("веду" объект в коттеджном поселке).
это не проблема самих мигрантов
Мне чесно говоря пофик проблемы самих мигрантов, меня волнуют проблемы ими создаваемые, начиная от брака в работе заканчивая их же преступностью.
Если кто-то готов какому-то дяде переплачивать в 3 раза при таком же качестве и тех же проблемах только за "модно" - это его право. У нас же демократия
Чота не в теме ты походу :)
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Транснефть и Навальный

Сообщение Aviator »

Goshka писал(а):Даже не думал их держать, наблюдаю за соседними объектами ("веду" объект в коттеджном поселке).
Ну так пусть кто-то другой с этим и разбирается. Если там прораб идиот - это его проблемы.
Goshka писал(а):меня волнуют проблемы ими создаваемые, начиная от брака в работе заканчивая их же преступностью
Брак в работе - следи и не держи неумелых. А преступность - она не таджикская. Она просто преступность. Было бы столько же людей из бедных областей России - была б какая-то "владимирская" преступность.
Ещё раз говорю - у нас не стремятся упорядочить и систематизировать официально всех этих людей. Оттого и проблемы все. Но, это всё наши проблемы :)
Goshka писал(а):В смысле?
Понятие "модно" не имеет материальной составляющей. Если я готов платить в месяц 60 тысяч "модному" славянскому рабочему вместо того, чтобы платить 20 тысяч такому же узбекскому только для того, чтобы понтануться перед соседом или знакомыми - ради бога. Но, что-то я несильно много вижу желающих нанять на объект 5 наших за 300 тысяч в месяц вместо того, чтобы нанять тех же чурок за 100 тысяч.
Goshka писал(а):Чота не в теме ты походу
Если твои заказчики готовы платить в 2-3 раза больше за модно - хорошо, я не в теме. Но они лохи :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Транснефть и Навальный

Сообщение Goshka »

Aviator писал(а):Понятие "модно" не имеет материальной составляющей. Если я готов платить в месяц 60 тысяч "модному" славянскому рабочему вместо того, чтобы платить 20 тысяч такому же узбекскому только для того, чтобы понтануться перед соседом или знакомыми - ради бога. Но, что-то я несильно много вижу желающих нанять на объект 5 наших за 300 тысяч в месяц вместо того, чтобы нанять тех же чурок за 100 тысяч.
Ты будешь разговаривать с прорабом (подрядчиком) который тебе выкатит те же 300тыр, но наймет чурок за 100 а разницу просто положит себе в карман. Есть рыночные расценки и никто ниже не опустится.
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Транснефть и Навальный

Сообщение Aviator »

Goshka писал(а):Ты будешь разговаривать с прорабом (подрядчиком) который тебе выкатит те же 300тыр, но наймет чурок за 100 а разницу просто положит себе в карман. Есть рыночные расценки и никто ниже не опустится.
При чём тут проблема мигрантов? Мы же изначально другое обсуждаем :)
Если прораб осёл или заказчик лох - это всё их проблемы. Если первый не умеет работать и дерёт втридорога, а второй на всё это соглашается - это не проблема мигрантов. Это проблема нас самих :)

Нам всем выгодны, как ни крути, все эти мигранты. И нелегальные в том числе. Поэтому я бы об этом не кричал. Потому что прежде чем кричать, надо понять сам вопрос.
Последний раз редактировалось Aviator 09 ноя 2011 14:43, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Транснефть и Навальный

Сообщение Goshka »

Aviator писал(а):Нам всем выгодны, как ни крути, все эти мигранты. И нелегальные в том числе.
Да чем????Тем кто больше бабла себе в карман кладет?
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Транснефть и Навальный

Сообщение Aviator »

Goshka писал(а):Да чем????Тем кто больше бабла себе в карман кладет?
На данный момент в России они выгодны всем.
Начальнику ЖЭКа - люди нормально метут и мало получают, позволяя класть в карман.
Жильцы дома - во дворе подметено.
Прораб на стройке - снижение стоимости работ для заказчика при адекватном качестве (контроль только нужен), желание работать на любых работах за малые деньги.
Заказчик стройки - меньшая стоимость работ при тех же сроках и качестве (при нормальном прорабе).
Миграционная служба, полиция - получение нелегальных доходов со всех этой армии нелегальных мигрантов.
Государство в целом - мигранты постепенно тут оседают = увеличение статистики по количеству населения в стране, по притоку людей и снижении убыли начеления = "Мы остановили убыль населения в стране" (С) Единая Россия
Государство в целом - из-за того, что дешевая рабочая сила на стройках, на всех работах, люди начинают строить и что-то делать-ремонтировать. Из-за того, что граждане что-то начинают делать, нужны материалы для этих работ. Эти материалы делаются на наших предприятиях, а это увеличение занятых на этих предприятиях и рост экономики.

Это выгодно всем :)
Последний раз редактировалось Aviator 09 ноя 2011 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Транснефть и Навальный

Сообщение Goshka »

Aviator
В целом да, кроме одного
снижение стоимости работ для заказчика при адекватном качестве (контроль только нужен)
Для подрядчика. Для заказчика будут те же рыночные расценки :) Про качество уже говорил.
осударство в целом - мигранты постепенно тут оседают = увеличение статистики по количеству населения в стране, по притоку людей и снижении убыли начеления = "Мы остановили убыль населения в стране" (С) Единая Россия
"Хорошая страна, тока с народом не повезло, ну да ничего - новый народ завезем" (С) :D
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Транснефть и Навальный

Сообщение Aviator »

Goshka писал(а):Для подрядчика. Для заказчика будут те же рыночные расценки
Ну что ты как маленький. Рыночные-рыночные. Эти рыночные расценки посчитаны из того, что работают чурки. Работали бы наши, которым надо платить в 3 раза больше, работы стоили бы не 300, а 800 тысяч.
Качество - ещё раз говорю. Задача заказчика - найти адекватного подрядчика. Задача подрядчика - найти адекватных работников. Всё это реально, испытано на себе. :)
Goshka писал(а):"Хорошая страна, тока с народом не повезло, ну да ничего - новый народ завезем"
В каждой шутке есть только доля шутки ;)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Транснефть и Навальный

Сообщение Aviator »

еуе писал(а):Aviator писал(а):Не действуют по факту российские законы.
мне запросы из кавказких налоговых по работе регулярно приходят, по всей форме - законы все же действуют
Цитата:Собственная армия и милиция, состоящая из бывших боевиков и подконтрольная только местным властям.
Армия обычная, российская, а менты в значительной мере местные конечно, в т.ч. и русские местные - что в общем закономерно, потому как вряд ли в Подольске например в милиции издалекаприезжие служат
Цитата:Нищее основное население, которое нигде не работает и непонятно чем занимается.
работают в милиции, медицине, госструктурах - а все остальные в иностранных фондах
Цитата:Отсутствие (или сокрытие) любой статистической информации о реальном положении вещей там. Что там с экономикой, что с социалкой, что с "трубой" - никто не знает.
это ты не знаешь, потому что не хочешь знать - пенсии платят вовремя, не сомневайсяа на машинах черкесских пол России ездит
Хорошо, проблем с Кавказом у нас нет. Мы единая с ними страна. Можно начинать в Ингушетию, Чечню и Дагестан на выходные мотаться на машине. Погулять-потусить, поесть кавказской еды, посетить достопримечательности, потанцевать и ощутить всё гостеприимство местного населения.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Транснефть и Навальный

Сообщение Goshka »

Aviator писал(а):Ну что ты как маленький. Рыночные-рыночные. Эти рыночные расценки посчитаны из того, что работают чурки. Работали бы наши, которым надо платить в 3 раза больше, работы стоили бы не 300, а 800 тысяч.
Качество - ещё раз говорю. Задача заказчика - найти адекватного подрядчика. Задача подрядчика - найти адекватных работников. Всё это реально, испытано на себе.
Вот ты блин упертый то...реально думаешь что что то сэкономил?
Конкретный пример: мой заказчик купил облицовочную плитку на дом, там же ему напарили бригаду облицовщиков которые грамотно работают с "их" продукцией. Стоимость их работ отличалась всего на 50р в меньшую сторону от моей сметы, ну он и нанял....в итоге завезли ему на объект этот мини талибан. Ну я рукой махнул - объема работ и так хватало. Ну так вот сейчас мы исправляем брак и устраняем недоделки, разумеется за отдельные деньги, а заказчик не может найти этого расторопного подрядчика чтоб задать законные вопросы. На двух соседних объектах бригады талибов сменили в разгар работ на молдаван и белорусов.
а в остальном, мне как подрядчику проще все объяснить бригаде и уехать на другой объект или по делам чем весь день им объяснять "как это делается"
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Аватара пользователя
Andr _
Expert
Expert
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 20 июн 2005 12:56

Транснефть и Навальный

Сообщение Andr _ »

Dimitriy1 писал(а):Ну например в миграционной службе. За год гастрабайтеры вывозят 19 млрд дл. из страны. Занимают наши рабочие места, сбивают уровень зарплат, нелегалы не платят налоги. Лозунг "Хватит кормить Кавказ"- мы слышим, лозунг "Хватит кормить Мигрантов" -как то не озвучивается.
В первом случае мы можем получить развал России и гражданскую войну, во втором мы ничего не теряем, а реально боремся за благосостояние россиян. Почему ваш кумир молчит об этой проблеме ?
я ж тебя просил конкретику, а не про то , кто о чем молчит. Я тоже о многом молчу - я теперь враг государства? и не передергивай как другие оппоненты навального. Я ни где не писал, что он мой кумир
На исходе века Взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек. Из гранатомёта -Жах! - его, козла!
Да... Видать добро-то Посильнее зла!(с)
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Транснефть и Навальный

Сообщение Штуша-Кутуша »

Мне все все-же думается, что вопрос "понаехавших черномазых" - это на 99,9% проблема массовой миграции из стран средней азии и закавказья. Нужно признать, что "аборигены" (речь в основном идёт о русских) оказались не готовы к такому повороту событий, к такой масштабной культурной экспансии. И таки да, я настаиваю, что эта проблема по сути - проблема конфликта культур. Проблема же "кавказцев", "чудовищной" кавказской этнопреступности имхо раздувается искусственно, семена ксенофобии попадают на уже удобренную "талибанами" почву. Если абстрагироваться от экономики, демографии и проч.: убери "талибан" - и градус ксенофобии в массах начнёт стремиться к нулю. Три с половиной "ужасных кавказца с киндьжялами" и полтора еврея погоды в массовом сознании не делают. "Если я чего-то не вижу - это значит что этого нет" - примерно так мыслит "россиянин обыкновенный"...

Ну и далее идут вопросы. Много разных "почему". Ну, эт уж вы сами...
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Транснефть и Навальный

Сообщение Aviator »

Штуша-Кутуша
А попроще можешь сформулировать? А то чо-то много понятных слов, но смысл уплывает куда-то... :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Транснефть и Навальный

Сообщение Штуша-Кутуша »

Aviator
убери "талибан" - и градус ксенофобии в массах начнёт стремиться к нулю

А вопросы в основном такие:
Почему не "убирают"? Нужно ли "убирать"? Можно ли не "убирать"? Каким образом нужно правильно "убирать"? По какой причине мусолят "кавказский вопрос"? Ху из миста Навальный?...
И самый-пресамый главный: Ху из миста Путин? Кроме шуток.
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Транснефть и Навальный

Сообщение Aviator »

Штуша-Кутуша писал(а):Почему не "убирают"?
Всем выгодно, см. выше.
Штуша-Кутуша писал(а):Нужно ли "убирать"?
Нет, всем выгодно, см. выше.
Штуша-Кутуша писал(а):Каким образом нужно правильно "убирать"?
Нужно не правильно убирать, а правильно упорядочевать и оформлять всех этих людей. Но, это невыгодно, потому что см. выше почему выгодно.
Штуша-Кутуша писал(а):По какой причине мусолят "кавказский вопрос"?
Ультраправые - потому что им надо что-то мусолить. Жирик - потому что он всегда его мусолит в надежде на то, что за него проголосуют те, кто ни в чем не разобрался, но "против кавказцев". Навальный - он наполовину правильно сформулировал проблему и неправильно лозунг. Почему - см. выше.
Штуша-Кутуша писал(а): Ху из миста Путин?
Думаю, что он мужик. Накачанный ботоксом, правда, но штаны он явно носит и сисек у него нету :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Транснефть и Навальный

Сообщение Штуша-Кутуша »

Aviator писал(а):
Штуша-Кутуша писал(а):Каким образом нужно правильно "убирать"?
Нужно не правильно убирать, а правильно упорядочевать и оформлять всех этих людей. Но, это невыгодно, потому что см. выше почему выгодно.
мы де-факто уже получили "две России", "три России", "четыре..."
"аборигены" по-прежнему живут в традиционном культурном поле, диаспоры варятся в собственном соку, культурные пропасти зияют и ширятся, межкультурное взаимодействие низводится до трамвайной брани, разборок на "поле брани", и последующей брани в суде
если дело обстоит так, как я описал выше, нужно что-то делать, отечество опасносте
но для начала неплохо бы определиться, дело объективно обстоит так, как я описал, или это только моя субъективная точка зрения... :)

ЗЫ: и да, я недаром поставил "убирать" в кавычки, т.к. считаю вульгарные идеи вида "развести всех в столыпинах по их обезьянникам" оторванными от реальности
Последний раз редактировалось Штуша-Кутуша 09 ноя 2011 17:47, всего редактировалось 1 раз.
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Транснефть и Навальный

Сообщение Aviator »

Штуша-Кутуша
Это смотря по каким критериям определять, сколько у нас "стран".
Дальний Восток со своими проблемами, которые они там сами как-то решают. Кавказ, который тоже какбэ сам по себе. Все остальные. Я бы на 3 условные части разделил. При этом, если Россию до Сибири и Дальний Восток ещё как-то можно по факту в один кусок соединить при определённых условиях, то с Кавказом я очень сомневаюсь уже.
У нас есть проблемы с миграцией. Не в том, что она есть - это не есть проблема. А в том, что у нас, по-моему, не представляют, что в реальности происходит. Нет учёта, нет контроля, нет интереса в установлении этого контроля и учёта. Китайцы, таджики, узбеки, молдаване, хохлы, белорусы. Кто знает, сколько у нас всех этих временных и постоянных мигрантов? Никто.
И Отечество не будет в опасности, если во всём этом навести порядок. Экономика сама определит, сколько ей нужно людей. Раз едут, значит есть спрос. Предложение и рождается. Вон, в 2008-2009 не было работы, так начался массовый отток мигрантов обратно на Родину. Потом в 2010-2011 опять стали приезжать массово. Властям нужно только порядок тут навести - и всё. Оцивилизовывать всех этих лююдей. Была бы воля сверху, но выгода (см. выше) мешает... :)
Последний раз редактировалось Aviator 09 ноя 2011 17:51, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Транснефть и Навальный

Сообщение Штуша-Кутуша »

Aviator
дык вот не про штаны, а про эту самую "волю сверху" и был мой вопрос "Ху из миста Путин?" :)
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Транснефть и Навальный

Сообщение Aviator »

Штуша-Кутуша писал(а):дык вот не про штаны, а про эту самую "волю сверху" и был мой вопрос "Ху из миста Путин?"
Кто ж тебе тут ответит на этот вопрос? Это тебе на кухню под пузырь с закуской надобно. И вкуснее, и безопаснее :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Транснефть и Навальный

Сообщение Goshka »

Aviator писал(а): Это тебе на кухню под пузырь с закуской надобно. И вкуснее, и безопаснее
Зато он толерантен и ст.282 обошел. Вот тока с антисиметизмом как быть? Ведь сквозит в каждом втором посте, и при этом ЭМ регулярно слушает..... :? какоето 69 ейбогу
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Транснефть и Навальный

Сообщение Штуша-Кутуша »

Goshka писал(а):Вот тока с антисиметизмом как быть? Ведь сквозит в каждом втором посте
это у меня такой тонкий ненавязивый хумор, гоям не понять :)
ты презираешь и ненавидишь "чурок", а я евреям завидую и люблю их :)
ну, в основном :)
евреи тож разные бывают, не поверишь, попадались типы похуже русских :)


И главное. Считаю, что засунуть какой-то народ в поезда и увезти за тридевять земель - глупость и варварство. Не важно какой народ. Хоть луговых марийцев. Варварство.
Напр. Считаю холокост одной из самых гнусных гнусностей в новейшей истории. Считаю массовое изгнание этнических русских с Кавказа актом геноцида и государственным преступлением...ну это можно до утра перечислять.
Отсюда вопрос.Может ли такой кросавчег как я быть ксенофобом вообще и антисемитом в частности? :)

ЗЫ: да, а Йеху Мацы - да, такая вот местечковая компашка. Ксенофобская конторка "для своих и наших", вроде твоей фирмочки. Довольно беспринципная кстати, как совсем недавно выяснилось. Но, как говорит один мой знакомый еврей

Кароч Вову Пу благодари за то, что официальные СМИ превратились в УГ.
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Транснефть и Навальный

Сообщение Goshka »

ты презираешь и ненавидишь "чурок"
Презираю,да. Но как то без особой ненависти, иначе давно бы со стволом бегал по стройкам :D
а я евреям завидую и люблю их
Это заметно. :)
Покончим с офтопом?
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»