Свиной грипп

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Свиной грипп

Сообщение Keymaster »

Новый вирус распространяется по миру
Вирус "свиного гриппа" добрался до Европы - первый случай заболевания был официально зарегистрирован в Испании. Первыми на пути опасного вируса вслед за Мексикой стали штаты американского юга - Калифорния, Техас. Теперь уже в пяти американских штатах выявлены 20 граждан, заразившихся "свиным гриппом". Большинство из заболевших недавно ездили в Мексику. Сейчас Соединенные Штаты Америки временно приостановили выдачу виз для граждан этой страны.

Рейсами из Мексики "свиной грипп" распространяется по миру. Северная Америка - лидер по числу заболевших. Более полутора тысяч человек поражены гриппом в самой Мексике, шестеро туристов привезли вирус в Канаду, 20 случаев заражения подтверждают официальные власти США.

"У нас есть хорошие новости: все заболевшие "свиным гриппом" выздоровели, и только один нуждается в госпитализации", - заявил исполнительный директор Центра по контролю и профилактике заболеваний США Ричард Бессер.

Калифорния, Техас, Огайо, Канзас и Нью-Йорк - в этих штатах выявлены заболевшие. Больше всего - одной из частных школ в Квинзе. Почти двести ее учеников одновременно почувствовали себя плохо. У восьмерых через сутки подтвердился диагноз "свиной грипп". Дети заразились на каникулах, которые провели на мексиканских курортах. Школу закрыли на карантин. Каникулы, пока до среды, продолжатся более чем для двух тысяч учеников.

"Мы хотим заверить всех, что следим за ситуацией и не видим никакой угрозы", - сказал губернатор штат Нью-Йорк Дэвид Патерсон.

В американских аэропортах особое внимание рейсам из Мексики. Пассажиров с симптомами "свиного гриппа" могут принудительно обследовать. В США введен специальный эпидемиологический план, но закрывать границы с Мексикой Штаты пока не собираются.

"Первое, что я хотела бы сказать, - министерство здравоохранения и социального обеспечения США объявит сегодня чрезвычайное положение в сфере общественного здоровья. Звучит гораздо страшнее, чем это есть на самом деле, но это стандартная оперативная процедура", - отметила министр внутренней безопасности США Джанет Наполитано.

Заболевшие появились и в Южной Америке - в Бразилии обследуют мексиканца с симптомами "свиного гриппа". Через океан вирус перелетел еще накануне. Подозрение на вирус - у 22 студентов в Новой Зеландии, несколько зараженных в Испании, в Израиле обследуют подозрительного пациента. А в Британии - грипп у пилота British Airways не подтвердился. Европа запаслась вакциной - только во Франции и Англии ее 500 тонн.

Самолеты из Мексики все аэропорты по-прежнему принимают.

"Нас всех это затронуло. Я руковожу строительством и решил, что здоровье прежде всего. Поэтому мы улетели", - рассказал пассажир рейса из Мехико Майкл Гопплинг.

Новый штамм H1N1 поражает и животных, и человека. Это мутировавший обычный грипп - птичий и свиной. Погибли от него люди только в Мексике - уже больше 100 человек. Там до недавнего времени не хватало ни специальных лекарств, ни вакцины. Теперь, утверждает президент Мексики Фелипе Кальдерон, средства борьбы с гриппом есть. А на ранних стадиях он успешно лечится.

"Если болезнь не будет замечена вовремя, если вы не пойдете к врачу при первых же симптомах, то последствия могут быть самыми серьезными", - подчеркнул Кальдерон.

Школы, университеты, театры, музеи в Мексике закрыты до 6 мая. Игры любимых футбольных команд не отменили, но мексиканцы смотрят их по телевизору, хотя билеты на стадионы еще недавно было не достать.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
Dimka81
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 15 ноя 2006 13:42
Откуда: Чехов

Свиной грипп

Сообщение Dimka81 »

Нууу... надо же народ чем-то отвлечь от реальных проблем ... имхо
У нас от водки и голода наверное больше помирает ((
PS
Подумайте, ведь уже больше 80 человек умерло от свиногриппа! Все на борьбу и создание вакцины! Сотни миллионов долларов фармацевтам и медицинским лабораториям на создание вакцины. Миллиарды фармацевтам ? на производство в промышленных масштабах. Но главное ? надо предотвратить гибель человечества. Вы что, не слышали, уже 100 человек умерло?! Меньше чем за месяц!

Удивительно другое. Ежегодно на планете от гриппа умирает от 200 до 500 тысяч человек. От 550 до 1370 человек в день. Только от гриппа. Обычного. Не птичьего и не свиного. Хотя кто его там разберет. И ни одна зараза не бьет тревогу.
http://www.mk.ru/social/health/264493.html
Последний раз редактировалось Dimka81, Завтра в 24:59.
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Свиной грипп

Сообщение Николаич »

Онотоле Вассерман дает досрочый ответ!
http://awas1952.livejournal.com/103042.html?style=mine
:roll:
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
АЯ
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 фев 2009 23:46

Свиной грипп

Сообщение АЯ »

Если вы заболели гриппом, ради бога не притесь в больницу и тем более на работу!!! Вместо этого посидите дома 7 дней. Не подвергайте риску и без того ослабленных людей
Реально это отличное подспорье в борьбе с распространением инфекции.
Очень актуальный совет для нашего общества любителей совершать "Подвиг трудовой", но практически не осуществимый!!! Люди у нас зашуганы работодателями и бесправны. Мнят себя незаменимыми на рабочем месте, либо боятся хуже смерти лютой потерять работу. Они такого совсем не понимают.
И не жалко им даже себя любимых, не говоря про своих родственников, стариков, детишек малых.
Аватара пользователя
Dr.Zoidberg
Member
Member
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 авг 2008 20:18
Откуда: Подольск

Свиной грипп

Сообщение Dr.Zoidberg »

Так, расслабьтесь)))
http://segal.livejournal.com/704669.html
Откройте рот , покажите мозг....

Годы обучения позади, я забыл, потрошение фатально для вашего вида?
АЯ
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 фев 2009 23:46

Свиной грипп

Сообщение АЯ »

Dr.Zoidberg
:mrgreen:
ыыыыыыыыыыыыы!
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Свиной грипп

Сообщение Николаич »

Dr.Zoidberg
Опередил! :lol:
Блин, хоть и матом там, но жизненно до слез!
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Свиной грипп

Сообщение Штуша-Кутуша »

Модеру,принявшему решение прикрыть это
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=23&t=43680
Не находите,что такие явления как принудительная обсервация в частности,и общемировой обсер вобще,несколько не вписываются в "семейно-шутейные" рамки?
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Свиной грипп

Сообщение Николаич »

пыпыпы
А как быть с пунктом Правил по обсуждению действий модераторов? :roll:
В принципе, и тут этой теме не место, так как налицо очередная мощнейшая рекламная кампания какого-то крупнгого фармакологического концерна...
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Свиной грипп

Сообщение Штуша-Кутуша »

Николаич писал(а):А как быть с пунктом Правил по обсуждению действий модераторов?
Задавая подобные вопросы Вы нарушаете правила форума,т.к. провоцируете пользователей на обсуждение того,что по правилам формума обсуждать запрещено(см. выше).
Николаич писал(а):налицо
шариковщина

И последнее,дабы не схватить от Вас очередной,3й ворнинг за мультипостинг.После праздников подниму в администрации подольск.ру вопрос о недопущении алкоголиков к модерации форума.

-

собака лает,караван идет
Число подтвержденных случаев заражения H1N1 возросло сегодня до 615,в 15 странах мира,докладывает ВОЗ.В пятницу организация сообщала о 357 подтвержденных случаях заболевания.Сегодняшний общий рост числа заболевших H1N1 в мире в основном связан с новыми подтвержденными результатами тестирования образцов в Мексике.
CNN
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Свиной грипп

Сообщение Keymaster »

пыпыпы писал(а):
Число подтвержденных случаев заражения H1N1 возросло сегодня до 615,в 15 странах мира,докладывает ВОЗ.В пятницу организация сообщала о 357 подтвержденных случаях заболевания.Сегодняшний общий рост числа заболевших H1N1 в мире в основном связан с новыми подтвержденными результатами тестирования образцов в Мексике.
CNN
Про то, как делаются, как показываются новости и стоит ли им доверять - есть замечательный фильм "wog the dog". Категорически рекомендуется к просмотру.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Свиной грипп

Сообщение Николаич »

пыпыпы писал(а): И последнее,дабы не схватить от Вас очередной,3й ворнинг за мультипостинг.После праздников подниму в администрации подольск.ру вопрос о недопущении алкоголиков к модерации форума.
Ага. Ты не против, если я поприсутствую, а? :lol: Заодно и про алкоголиков поговорим... ;)
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Свиной грипп

Сообщение Николаич »

AlexAnt писал(а): Про то, как делаются, как показываются новости и стоит ли им доверять - есть замечательный фильм "wog the dog". Категорически рекомендуется к просмотру.
Присоединюсь к рекомендациям ;)
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Dr.Zoidberg
Member
Member
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 авг 2008 20:18
Откуда: Подольск

Свиной грипп

Сообщение Dr.Zoidberg »

пыпыпы
Что Вы предлагаете? Пойти убиться головой об стену от ужаса? Правила поведения в период вспышек инфекционных заболеваний всем известны- сидите дома и не высовывайтесь. Можете, кстати , и в Сеть не выходить, целее будете....вдруг вирус по выделенке просочится...
Откройте рот , покажите мозг....

Годы обучения позади, я забыл, потрошение фатально для вашего вида?
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Свиной грипп

Сообщение Штуша-Кутуша »

Dr.Zoidberg писал(а):пыпыпы
Что Вы предлагаете? Пойти убиться головой об стену от ужаса? Правила поведения в период вспышек инфекционных заболеваний всем известны- сидите дома и не высовывайтесь. Можете, кстати , и в Сеть не выходить, целее будете....вдруг вирус по выделенке просочится...
Ну,положим,убиться никогда не поздно...и вобщем если о предложениях говорить,то в них ничего оригинального нет.Почему бы напр,на время границы не закрыть?Ну,может быть,не сейчас,а когда будет реальная угроза эпидемии в России.Впрочем,черт ее знает,когда наступит тот момент,когда она станет по-настоящему реальной.То что аэропорты мониторят - честь и хвала,но эти меры проникновения вируса на территорию не исключают.Мексиканцы,вот сейчас во всем ВОЗ обвиняют,мол медленно отреагировали,три дня телились - получите пандемию.Да и не в состоянии ВОЗ наши проблемы решить.Правительству что-то делать надо,чтобы не довести дело до массовых обсерваций,как в Гонконге.В любом случае,даже если сейчас "пронесет",в следующий раз может вернуться очередным "22 июня".Такшо не спать.
Последний раз редактировалось Штуша-Кутуша 03 май 2009 14:53, всего редактировалось 2 раза.
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Аватара пользователя
Dr.Zoidberg
Member
Member
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 авг 2008 20:18
Откуда: Подольск

Свиной грипп

Сообщение Dr.Zoidberg »

пыпыпы
Честно говоря, слабо представляю, как в наше время можно полностью самоизолироваться целой, да еще такой огромной, стране!
Кстати, я не сторонница "теорий заговоров", но мне очень вероятной кажется точка зрения модератора о происках фарминдустрии. Другое дело, что возможен вариант "сам породил, сам и убью", т.е. искусственном, лабораторном происхождении вируса, а фармкомпании только "на хвост" упали.
Откройте рот , покажите мозг....

Годы обучения позади, я забыл, потрошение фатально для вашего вида?
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Свиной грипп

Сообщение Штуша-Кутуша »

Dr.Zoidberg писал(а):пыпыпы
Честно говоря, слабо представляю, как в наше время можно полностью самоизолироваться целой, да еще такой огромной, стране!
Далеко за примерами ходить не надо.Вспомните СССР.Я убежден,что при советах эту проблему на раз-два-три бы решили.Да и сейчас не все потеряно.Должны остаться наработки,в т.ч. ,механизмы "перевода страны на военные рельсы",что вобщем может в этой ситуации пригодиться.
Dr.Zoidberg писал(а):Кстати, я не сторонница "теорий заговоров", но мне очень вероятной кажется точка зрения модератора о происках фарминдустрии. Другое дело, что возможен вариант "сам породил, сам и убью", т.е. искусственном, лабораторном происхождении вируса, а фармкомпании только "на хвост" упали.
Мне кажется,сейчас не самый подходящий момент для "копания" причинно-следственных связей.Важнее вопросы о том,то что необходимо сделать.Какие нужно принять меры?Необходимы ли эти меры?Насколько действенны эти меры?Итд
23:21 : О наступление пандемии, или всемирной эпидемии, гриппа Аш 1 Эн 1 может быть объявлено в ближайшие несколько дней.
Об этом заявил сегодня директор Всемирной организации здравоохранения Майкл Райан. Однако, пока у специалистов нет свидетельств устойчивого распространения вируса среди населения в районах за пределами Северной Америки", - признал Райан.
Эхо Москвы
Как считаете,когда(если) 6 уровень объявят необходимо границу закрыть?Или это чрезмерная мера?
22:13 : Власти США подтвердили 160 случаев заражения вирусом H1N1, известным как свиной грипп, сообщают представители Центра по контролю за заболеваниями и профилактике. Вирус обнаружен в 21 штате.
У большинства зараженных американцев болезнь протекает в достаточно легкой форме. На данный момент в США зарегистрирован лишь один летальный исход - мексиканский ребенок умер в Техасе в начале недели.
Звучит обнадеживающе.Однако,нужно не забывать о таком факторе,как превосходно организованая система здравоохранения США.Во всяком случае,недостатка в препаратах для лечения и квалифицированнм медперсонале у них пока точно нет.Пока нет,и смею надеяться,не будет и дальше...
Последний раз редактировалось Штуша-Кутуша 03 май 2009 01:17, всего редактировалось 1 раз.
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Свиной грипп

Сообщение Ленивый »

02.05.2009 У двух россиянок, которые в пятницу были госпитализированы в Москве с подозрением на свиной грипп, оказалась обыкновенная простуда. Об этом "Вестям" рассказал главный санитарный врач России Геннадий Онищенко. Обе женщины прибыли в Россию из США. (с)
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Dr.Zoidberg
Member
Member
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 авг 2008 20:18
Откуда: Подольск

Свиной грипп

Сообщение Dr.Zoidberg »

пыпыпы
Я, собственно, почему обращаю Ваше внимание на некоторую "ангажированность" данной темы: возможно все не так страшно, т.е. эпидемия (распространение) есть, но характеристики заболевания( тяжесть течения, смертность) в рамках ежегодно поражающих население эпидемий гриппа. Я тоже читаю новостные ленты и, в общем, согласно им, в Мексике уже ситуация стабилизируется.
:D :D
А завести массы людей, в общем, ничего не стоит. Я вот тоже очень тревожная, только мне дети мозг вынесли и я ни о чем больше, кроме них, не беспокоюсь :D
Откройте рот , покажите мозг....

Годы обучения позади, я забыл, потрошение фатально для вашего вида?
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Свиной грипп

Сообщение Штуша-Кутуша »

Ленивый писал(а):
02.05.2009 У двух россиянок, которые в пятницу были госпитализированы в Москве с подозрением на свиной грипп, оказалась обыкновенная простуда. Об этом "Вестям" рассказал главный санитарный врач России Геннадий Онищенко. Обе женщины прибыли в Россию из США. (с)
Знаем.Ровно сутки назад я об этом отпостил в той теме,что этот нехороший человек закрыл.
Dr.Zoidberg писал(а):пыпыпы
Я, собственно, почему обращаю Ваше внимание на некоторую "ангажированность" данной темы: возможно все не так страшно, т.е. эпидемия (распространение) есть, но характеристики заболевания( тяжесть течения, смертность) в рамках ежегодно поражающих население эпидемий гриппа. Я тоже читаю новостные ленты и, в общем, согласно им, в Мексике уже ситуация стабилизируется.
:D :D
А завести массы людей, в общем, ничего не стоит. Я вот тоже очень тревожная, только мне дети мозг вынесли и я ни о чем больше, кроме них, не беспокоюсь :D
Согласен отчасти.Рано нам предаваться унынию,для этого статистические данные слишком скудны.Что однако,по моему убеждению,не исключает тезиса "правительство обязано держать ухо востро",и быть готовым к быстрым и решительным действиям :)
Последний раз редактировалось Штуша-Кутуша 03 май 2009 01:28, всего редактировалось 1 раз.
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Свиной грипп

Сообщение Николаич »

пыпыпы
Не, тебя явно на место ставить надо, дабы как раз ты не кидался в обидки по поводу закрытия твоей темы. А заодно неплохо бы поставить тебя перед ответом по поводу того, что я алкоголик или даже просто пьянь.
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Свиной грипп

Сообщение Штуша-Кутуша »

Николаич писал(а):пыпыпы
Не, тебя явно на место ставить надо, дабы как раз ты не кидался в обидки по поводу закрытия твоей темы. А заодно неплохо бы поставить тебя перед ответом по поводу того, что я алкоголик или даже просто пьянь.
Прошу прощения,раскаиваюсь,был неправ,приношу искренние извенения перед Вами за свои глупые домыслы и измышления.
Все ворнинги,котроые Вы поставили мне,несомненно были за дело.И причиной их послужило исключительно мое хамское поведение.
Убедительно прошу Вас проявить свойственную всем здравым,твересым по жизни людям,терпимость ко всяким неадекватам вроде меня и не провоцировать перевод этого,возникшему исключительно по моей природной глупости конфликта,в реал.
Спсб.
Первый случай передачи вируса гриппа A/H1N1 от человека свиному поголовью зарегистрирован в субботу в Канаде. Вероятным переносчиком вируса стал сельскохозяйственный рабочий на ферме в провинции Альберта, недавно вернувшийся из поездки в Мексику. Как сообщил на пресс-конференции исполнительный вице-президент Канадского управления по проверке качества продовольствия Брайан Эванс, рабочий вернулся из Мексики 12 апреля и два дня спустя приступил к работе на ферме, где содержится около 2200 голов свиней. "Он, вероятно, стал источником заражения", - сообщил Эванс, добавив при этом, что сам рабочий уже выздоровел. Тем не менее на ферме объявлен карантин, перемещение животных с фермы запрещено, а пробы, взятые у инфицированных животных, направлены в лаборатории.

"Мы пришли к выводу, что вирус тот самый, что распространяется среди людей, - сообщил Брайан Эванс. По его словам, у примерно 200 свиней на ферме проявились симптомы заболевания. "Хотел бы недвусмысленно подчеркнуть: угрозы безопасности продовольствия нет, - особо отметил он. - Что же касается шансов на то, что эти свиньи могут стать переносчиками гриппа среди людей, то они весьма незначительны".
итар-тасс
misc-roman_r_700.jpg
misc-roman_r_700.jpg (32.6 КБ) 14095 просмотров
03-05-2009 17:00 По информации ВОЗ,на текущий момент подтверждено 787 случаев заражения H1N1 в 17 странах.20 человек умерли.
cnn
03-05-2009 23:48 По словам Хосе Анхеля Кордовы, вирус, который унес жизни 19 человек в Мексике, прошел наивысшую стадию в период между 23 и 28 апреля.

?Развитие эпидемии в настоящее время перешло в стадию спада?, - сказал он.

Представители Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) заявили, что власти Мексики не должны снижать бдительности и отменять меры, принятые ранее для того, чтобы остановить распространение вируса.

Официальный представитель ВОЗ Грегори Хартл, комментируя заявление мексиканского министра, сказал, что текущий "период активности" [вируса] мог пройти.
bbc
04-05-2009 16:00 По информации ВОЗ,на текущий момент подтверждено 985 случаев заражения H1N1 в 20 странах.26 человек умерли.
cnn
вторник, 5 мая 2009 г., 04:42 GMT 08:42 MCK По последним данным ВОЗ, число подтвержденных в мире случаев заболевания вирусом х1н1 уже достигло 1085 в 21 стране.
bbc
700.jpg
На вечер вторника,число подтвержденных случаев заболевания H1N1 (по объединенным данным ВОЗ и Центра по контролю и профилактике заболеваний) - 1490 в 22 странах.
cnn
среда, 6 мая 2009 г., 09:54 GMT 13:54 MCK Вирусом гриппа A\H1N1 заразились 1516 человек в 22 странах мира, сообщает Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).
bbc
07.05.2009 05:07 Первый случай заболевания опасным вирусом зафиксирован в Польше. Заболевшая ? 58-летняя женщина ? на днях вернулась из поездки в США. Ее состояние врачи оценивают как стабильное.По последним данным Всемирной организации здравоохранения в мире подтверждено уже более 1,5 тысяч случаев заболевания гриппом A/H1N1 в 22 странах мира. 30 человек от вируса скончались.
Эхо Москвы
7 мая 2009 г., 08:34 GMT 12:34 MCK Общее число заболевших в мире в результате заражения вирусом свиного гриппа H1N1 составляет 1893 человека в 23 странах, сообщает Всемирная организация здравоохранения.
bbc
7 мая 2009 г. -- По состоянию на 18:00 по СГВ 7 мая 2009 г. из 24 стран поступили официальные сообщения о 2371 случаях инфицирования гриппом A(H1N1).
http://www.who.int/ru/index.html
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Свиной грипп угрожает Москве. Срок появления - 2 недели?

Сообщение Волков »

Спичка писал(а):а что делать ни кто конкретно не говорит
Застрелись.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Свиной грипп угрожает Москве. Срок появления - 2 недели?

Сообщение еуе »

Спичка писал(а): В течение двух недель ?свиной? (то есть теперь его правильно называть ?калифорнийским? ? ?Калифорния 04/2009?) грипп придет в столицу РФ, и последствия могут стать чудовищными. ?Если не будут приняты меры, в Москве существует возможность инфицирования до 7 миллионов человек. .
Конечно, в 110 млн Мексике населенной индейцами и прочими голодранцами в трущебах всего 114 носителей, а в Москве непременно катастрофа будет, миллионы заболеют, большинство умрут.
нужно какие том еры предпринимать, только вот что? Все только кричат об этом гриппе, а что делать ни кто конкретно не говорит
скупать мешками профилактические средства и Тамифлю
и еще тушенку свиную надо скупать - потом не будет
короче платите деньги
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
ross
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 май 2009 12:53

Свиной грипп угрожает Москве. Срок появления - 2 недели?

Сообщение ross »

Спичка писал(а):Уровень угрозы пандемии свиного гриппа, по оценкам Всемирной организации здравоохранения, поднялся с 4 до 5 баллов по шестибалльной шкале, передает агентство Рейтер. Официально подтверждено 114 случаев заболевания свиным гриппом, восемь из которых с летальном исходом (из них семь в Мексике, один в США). В течение двух недель ?свиной? (то есть теперь его правильно называть ?калифорнийским? ? ?Калифорния 04/2009?) грипп придет в столицу РФ, и последствия могут стать чудовищными. ?Если не будут приняты меры, в Москве существует возможность инфицирования до 7 миллионов человек. Три миллиона могут заболеть тяжелой формой, 2,7 миллиона потребуется амбулаторное лечение, 480 тысяч человек надо будет госпитализировать?. И что делать теперь обычным гражданам, сидеть дом аи паниковать?? нужно какие том еры предпринимать, только вот что? Все только кричат об этом гриппе, а что делать ни кто конкретно не говорит.
Уверен, что нужно всемерно заботиться о профилактике этого заболевания. Прочитал статью со словами Онищенко
http://www.vesti.ru/doc.html?id=280026. Стараемся меньше появляться в людных местах. Недавно жене посоветовали купить витамины Алфавит. Пьем его, надеемся, что поможет.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Свиной грипп угрожает Москве. Срок появления - 2 недели?

Сообщение Dr.Schultz »

это новый теракт Бен-Ладена скорее всего, конец всем свиньям
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Свиной грипп угрожает Москве. Срок появления - 2 недели?

Сообщение Волков »

ross писал(а):Пьем его, надеемся, что поможет.
Не поможет. Ты умрёшь. ...Лет через пятьдесят.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Delerium
New member
New member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 сен 2008 10:51

Свиной грипп угрожает Москве. Срок появления - 2 недели?

Сообщение Delerium »

Волков писал(а):
Спичка писал(а):а что делать ни кто конкретно не говорит
Застрелись.
Спрасибо, плакал :lol:
В хрень не верю, от обычного гриппа больше людей мрёт. Мне кажется всё это чрезмерная истерия
Аватара пользователя
10steps
Expert
Expert
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 27 янв 2003 20:07
Откуда: hkey_local_machine
Контактная информация:

Свиной грипп угрожает Москве. Срок появления - 2 недели?

Сообщение 10steps »

я уже 3ю неделю кашляю, кому завещание оставлять?
Proud like a god,don't pretend to be nice
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Свиной грипп угрожает Москве. Срок появления - 2 недели?

Сообщение Волков »

10steps
Я сумею достойно распорядиться твоим имуществом. :roll:
Тока ты не помирай пока, подожди месяца полтора. :D
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Свиной грипп угрожает Москве. Срок появления - 2 недели?

Сообщение Штуша-Кутуша »

Спичка,устаревшие данные.Вот статистика более-менее свежая:

7 мая 2009 г. -- По состоянию на 18:00 по СГВ 7 мая 2009 г. из 24 стран поступили официальные сообщения о 2371 случаях инфицирования гриппом A(H1N1)..
http://www.who.int/ru/index.html
Спичка писал(а):И что делать теперь обычным гражданам, сидеть дом аи паниковать??
еуе писал(а):тушенку свиную надо скупать
поменьше по всяким европам ездить
Роспотребнадзор в пятницу намерен дать рекомендацию российским гражданам воздержаться от поездок в США из-за ситуации с опасным гриппом H1N1
"Завтра мы намерены рекомендовать наши гражданам по возможности отказаться от поездок в США", - сказал "Интерфаксу" в четверг руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко. "Нас беспокоит нарастающая ситуация с гриппом H1N1 "Калифорния" в США", - сказал он. По его словам в США и Мексике число подтвержденных случаев заболевания за последние сутки резко возросло. "В более чем двух третях штатов США зарегистрированы случаи заболевания", - сказал Г.Онищенко.
ну и к рекомендациям минздрава и ВОЗ наверное имеет смысл прислушаться
По данным ВОЗ вновь выявленный возбудитель чувствителен к 2 противовирусным препаратам (ингибиторам нейраминидазы вируса гриппа) ? озельтамивиру и занамивиру, но обладает резистентностью к ремантадину и амантадину.
http://www.minzdravsoc.ru/health/sanitation/4

кстати,сам Онищенко считает,что конкретно этот штамм к пандемии не приведет
Если говорить изначально, H1N1 рядом. Но мы с ним уже живем почти век. Потом он уходит снова к свинье, то есть опускается на эволюционную ступень ниже, там приобретает новые совершенно свойства, происходит реасортация с тремя штаммами, и вот уже, приобретя новые силы, он возвращается к человеку. Судя по всему, он чего-то не досчитал. Ему надо было все-таки побольше побыть на свинье. У него не хватает трансмиссибельности. Он от человека к человеку передается, но не так, как нужно было бы настоящему пандемическому штамму. Где-то он не сработал. Сказать, когда это произойдет, тоже нельзя, потому что слишком малый период наблюдений. Если бы мы, допустим, его понаблюдали несколько лет ? допустим, он первый появился, потом через год еще раз мутировал, потом еще раз, и тогда мы бы поняли, насколько скорость его мутации и приобретение этих свойств быть пандемическим штаммом заложено к его генетическом коде. Пока этого сказать нельзя. Но что показывает объективная реальность?
http://www.echo.msk.ru/programs/sorokina/589699-echo/

ну а далее смотрим статистику в динамике

http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p=988180#p988180

за 4 дня число заболевших всего лишь в 2 раза увеличилось.Заболеваемость растет в основном за счет Мексики и США(942 и 642 случая соответственно на текущий момент).Смертность в основном за счет Мексики(29 из 30 в мире на текущий момент).Так что на этот раз скорее всего пандемии не будет
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Аватара пользователя
Lenni
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 сен 2007 10:10

Свиной грипп угрожает Москве. Срок появления - 2 недели?

Сообщение Lenni »

Журналистам нечего обсуждать, а свиной грипп - отличная тема для обсуждения и паники :-?
АКУНА МАТАТА!!!
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Свиной грипп угрожает Москве. Срок появления - 2 недели?

Сообщение Штуша-Кутуша »

8 мая 2009 г. -- По состоянию на 16:00 по СГВ 8 мая 2009 г. из 25 стран поступили официальные сообщения о 2500 случаях инфицирования гриппом A(H1N1).
http://www.who.int/ru/index.html
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Свиной грипп угрожает Москве. Срок появления - 2 недели?

Сообщение Николаич »

Lenni писал(а):Журналистам нечего обсуждать, а свиной грипп - отличная тема для обсуждения и паники :-?
Обычная по нынешним временам рекламная кампания :bored: Напоминает Касперского, кстати ;) Он так же - сперва вирусок пустит, а потом быстрее всех типа лекарство находит ;)
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Свиной грипп угрожает Москве. Срок появления - 2 недели?

Сообщение Волков »

Мир болен. Дайте мне автомат и я стану отличным лекарем. :D
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»