Про "зайцев"

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

ребус

Изображение
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Сообщение MaximusHELL »

смешно)))), я уж давно билет до щербинки беру.
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

[quote:31d92a3242]я уж давно билет до щербинки беру.[/quote:31d92a3242]так у бабульки-то наверняка льгота есть.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

Сообщение ~Emeraude~ »

Orion и чего?я плачу деньги за полный билет и должна вот так вот ездить?когда из всех щелей льет,и это вина не так называемого вами быдла,а работников ржд.И все вещи надо называть своими именами-да,очень много отрицательного на нашей ветке,да и не только на ннашей.
плюсы тоже есть
;) вот стали по-тихоньку новые поезда вводить.
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Emeraud писал(а): Orion и чего?я плачу деньги за полный билет и должна вот так вот ездить?когда из всех щелей льет,и это вина не так называемого вами быдла,
Так и есть.
Еслиб все платили, то ехала б ты на мягких вилюровых сиденьях, а халдеи бы тебе чай и кофу приносили. (Эт Орион так считает)
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

Сообщение ~Emeraude~ »

Зубрмне бы обычную электричку,только чтобы все было ок,не дуло и т.д.А вилюр мы баринам оставим,мне кофии всякие в электричке не нужны.


Orion фигня,большинство людей платит,я пока утром за билетом стою-практически все берут билеты до Курка и Царей.Хотя лично я понимаю людей,не покупающих иногда билет-поездка по Москве стоит всего 20 рублей,тут никто не разориться,ну т.е. до Бутово,а уже до Подольска билет стоит 60,очень интересная арифметика за 3 станции.а туда и обратно 120.были бы цены адекватные,все бы платили.Или например они льготы студентам отменяют с нового года.Очень логично,мда.Они видимо расчитывают,что все студенты будут оплачивать полные билеты?И замечу если бы существовали проездные для студентов(чего не было по ходу никогда),то процент зайцев сократился бы процентов на 50!
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Emeraud писал(а): А вилюр мы баринам оставим,мне кофии всякие в электричке не нужны.
Вот и я тоже Ориону сказал, что барин он зажравшийся.
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Emeraud писал(а):Orion и чего?я плачу деньги за полный билет и должна вот так вот ездить?когда из всех щелей льет,и это вина не так называемого вами быдла,а работников ржд.И все вещи надо называть своими именами-да,очень много отрицательного на нашей ветке,да и не только на ннашей.
плюсы тоже есть
;) вот стали по-тихоньку новые поезда вводить.
Emeraud
я привел статистику: из каждых 10 едущих в вагоне билеты были у 2-их... и это почти всегда так... нормально? а РЖД - это не благотворительная организация... и не Дед Мороз... так что я называю вещи как раз своими именам....
как говорится: "вечером деньги - утром стулья..."(c) :wink:
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

Orion писал(а): ...
Orion писал(а): ....
ну а тебе говорят, что деньги неадекватные. Не понимаешь?
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Зубр писал(а):
Emeraud писал(а): А вилюр мы баринам оставим,мне кофии всякие в электричке не нужны.
Вот и я тоже Ориону сказал, что барин он зажравшийся.
:lol: :lol: :lol:
соседушка уж тебе ли говорить то? это я на велюре езжу... а у тебя алькантара... :D
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

Сообщение ~Emeraude~ »

ну вот будет сервис нормальный-и будут им стулья(читай деньги).я уже писала в этой теме про незакрепленную подножку в электричке,с которой я сорвалась.И уж я не верю,что хотя бы следить за техническим состоянием самой электрички они не могут.Ржд конечно не благотворительная организация,но и людей уважать надо,а не только купоны стричь с них.
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Маска Крокодила писал(а):
Orion писал(а): ...
Orion писал(а): ....
ну а тебе говорят, что деньги неадекватные. Не понимаешь?
расскажи про адекватные... плиз...
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Orion :lol:
Но в ЖД транспорте я очень непревередлив.
Главное чтоб дверь в купе закрывалась, и чтоб я там один ехал или родственниками или знакомыми :lol:
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

Orion писал(а): ...
выше рассказали
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Маска Крокодила писал(а):
Orion писал(а): ...
выше рассказали
Маска Крокодила
что рассказали? про 60 рублей? или про что? до аэропорта 150 кажись электричка... зато чисто... и денег не жалко в принципе... автобус кстати до москвы 55 стоит... какая сумма является адеватной? 5 рублей? 10?
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

Orion писал(а): ...
да, именно про 60 рублей
Orion писал(а): ...
кому не жалко и каких денег? выясняется, что студенту 120 руб. за сомнительные условия - жалко.

зы. для большего понимаю могу предложить подумать над задачкой: увеличится или уменьшится выручка РЖД, если стоимость пригородных билетов увеличить в три раза?
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

Сообщение ~Emeraude~ »

ну в аэропорт вы каждый день не ездите,согласитесь.
да ввести как в любом другом транспорте цену(кроме электричек до аэропорта)и будет им счастье)))

и кстати от них очень много денег уплывает из-за их же работников)))когда утром многие просто отдают десятку охраннику и идут себе дальше.Так имхо с каждой электрички можно практически по косарю собрать.
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Орион еще предложил разделить вагоны по классовому признаку. Люкс, плацкарт и быдловагон.
Ващет правильно. Пусть бы так и было.
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

Сообщение ~Emeraude~ »

фейсконтроль будет?или по билетам? :lol:
типа 500 рублей в один конец с блекджеком и шлюхами,а за 60 в последнем вагоне со скотом? :P
я согласна быдло-гопов,которые гадят в вагонах,совсем не подпускать к поездам.

и кстати автобус за 55 рублей-это нормально,потому что там светло,тепло и мухи не кусают)))и за состоянием автобуса следят.И практически всегда приезжает новый хороший автобус.А не черти что 1960 года выпуска.
Последний раз редактировалось ~Emeraude~ 10 дек 2008 13:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Emeraud писал(а): фейсконтроль будет?или по билетам?
Эт пусть у РЖД голова болит.
Emeraud писал(а): я согласна быдло-гопов,которые гадят в вагонах,совсем не подпускать к поездам.
А у них на лбу написано что они быдло-гопы?
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

Сообщение ~Emeraude~ »

Зубр ну так конечно!гопов что ли не видели никогда?
;) сидят такие в шапочках-петушках,семки грызут,обычно слегка на веселе :lol: вот уж кого кого,а гопа ни с кем не спутаешь
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Маска Крокодила писал(а):выясняется, что студенту 120 руб. за сомнительные условия - жалко.
популизмом это попахивает... особенно когда видишь толпу студентов и каждого пиво рублей по 80-100 за бутылочку... ага? :wink:
Маска Крокодила писал(а): зы. для большего понимаю могу предложить подумать над задачкой: увеличится или уменьшится выручка РЖД, если стоимость пригородных билетов увеличить в три раза?
перечитай ещё раз что я написал... а если не дошло - то напишу ещё раз: стоимость должна исходить из того что предлагают... возможно 60 рублей за грязь вонь и толпу - это много.... а 150 за комфорт - нет...
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

Сообщение ~Emeraude~ »

Orion ну так блин о чем и речь,что деньги они берут слишком большие за такое качество,которые могли бы хоть немного изменить,но не меняют.Потому что остаются по сути единоличным монополистом и людям попросту деться некуда.вот если бы,например, были на железной дороге две организции,предоставляющие свои услуги,то я ручаюсь,и цены были бы адекватные,и сервис.И думали бы уже о том,как привлечь клиентов.
И никто не говорит что 150 за поездку в аэропорт много,но повторюсь-это вы максимум туда-сюда скатаетесь раз в месяц например,а тут 5 дней в неделю весь месяц.
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Emeraud писал(а): вот если бы,например, были на железной дороге две организции,предоставляющие свои услуги,то я ручаюсь,и цены были бы адекватные,и сервис.
Нефтяных фирм у нас сколько?
Чёт не замечал чтоб они как то ценами боролись.
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Emeraud писал(а):Потому что остаются по сути единоличным монополистом и людям попросту деться некуда.вот если бы,например, были на железной дороге две организции,предоставляющие свои услуги,то я ручаюсь,и цены были бы адекватные,и сервис.И думали бы уже о том,как привлечь клиентов.
Emeraud
уффф... да... цены и сервис и услуги - это вершина айсберга... а внизу - это депо... локомотивные... вагонные... это персонал... это путейцы... это диспетчера и т.д. и т.п. это сложная система взаимодействия... хочешь чтобы это всё было отдано на откуп? ну-ну... :D
з.ы. кстати РЖД делится по региональным отделениям...
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

Orion писал(а): ...
не знаю, где ты массово видишь таких студентов, которые пьют пиво за 100 рублей и при этом экономят на проезде. Это сказки.
Orion писал(а): ....
не нужен дорогой комфорт в электричках, неужели ты не понимаешь? И 60 руб. в одну сторону - это просто дорого для ежедневных поездок студента, а не за грязь, или чистоту. Ты над задачкой-то подумай всетки. А также над обратной - что будет с выручкой, если стоимость снизить в два, например, раза.
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

[quote:3c6f05734a]где ты массово видишь таких студентов, которые пьют пиво за 100 рублей и при этом экономят на проезде. [/quote:3c6f05734a]ну может и не за 100р, но таких полно. Ситуация "потратил последние деньги на пиво и не хватило на билет" встречается достаточно часто.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Маска Крокодила писал(а):не нужен дорогой комфорт в электричках, неужели ты не понимаешь? И 60 руб. в одну сторону - это просто дорого для ежедневных поездок студента, а не за грязь, или чистоту. Ты над задачкой-то подумай всетки. А также над обратной - что будет с выручкой, если стоимость снизить в два, например, раза.
Маска Крокодила
ты внимательно прочитал мой первый пост с которого я начал писать? а? вот эта фраза:
Orion писал(а): причем люди сидели далеко не бедные....
передо мной сидела девушка лет 30 в модной норковой шубке... ещё одна девушка тоже достаточно хорошо одетая... мужчина лет 30 с кейсом... кажется в нем ноут был... это то что я запомнил... они все убежали... хотя могли бы и просто контролерам заплатить... нет... убежали... кстати контролеры счас сколько 30 рублей берут? вот тебе и 2 раза меньше... ответ на задачу дан?
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

девушка лет 30 в модной норковой шубке... ещё одна девушка тоже достаточно хорошо одетая... мужчина лет 30 с кейсом... кажется в нем ноут был..
Вот что можно приобрести, сэкономив на проезде в электричках.
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

летучка писал(а):
девушка лет 30 в модной норковой шубке... ещё одна девушка тоже достаточно хорошо одетая... мужчина лет 30 с кейсом... кажется в нем ноут был..
Вот что можно приобрести, сэкономив на проезде в электричках.
Ога! И обратите на намётанный взгляд Ориона. Прям щипач какой то :lol:
Аватара пользователя
Daddy Cool
Super expert
Super expert
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 05 май 2006 09:13

Сообщение Daddy Cool »

Orion писал(а): кстати контролеры счас сколько 30 рублей берут?
"Страшно далеки они от народа..."(с) :lol:
Полтинник, не меньше :naughty:
Не грусти. У тебя есть кот.(с)
Аватара пользователя
Вера
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 28 фев 2006 11:31
Откуда: Климовск

Сообщение Вера »

ага,50 руб,а то и 60,проще за 24 до щербинки взять и побегать-)
о себе: материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена (с).
о семье: у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)(с)
о детях: не давайте детям плакать - пусть они сохранят слезы для вашей могилы
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Сообщение Proff »

Маска Крокодила писал(а): ну а тебе говорят, что деньги неадекватные. Не понимаешь?
Я считаю что 200рэ за колбассу и 40 рэ за молоко неадекватная цена, но если я их сопру в магазине, то меня все будут осуждать
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Сообщение Proff »

Вера писал(а): ага,50 руб,а то и 60,проще за 24 до щербинки взять и побегать-)
А чтобы купить проездной и не парится ни с каждодневней покупкой билетов ни с пробежками нельзя7
Мозгов на это не хватате

Кстати тут многие орут, что цены завышены, так можете сказать сколько должен стоить проезд по вашему?
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»