Налоговая инспекция

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Аватара пользователя
Natка
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 19 янв 2011 11:15
Откуда: Подольск

Налоговая инспекция

Сообщение Natка »

Puhnastik
Может ты не тот пароль запомнила?
Правильный запомнила. И записан был.
Сама первый раз с таким столкнулась.
Записалась в налоговую через интернет завтра на определенное время. Посмотрим, что выйдет... Потому что сидеть там нереально.
Аватара пользователя
Puhnastik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 16 дек 2008 14:00
Откуда: Из аборигенов

Налоговая инспекция

Сообщение Puhnastik »

Natка
Удачи
"Лучше день потерять, потом за 5 минут долететь".
Я - за здоровую критику, но против критиканства.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Налоговая инспекция

Сообщение Еврон »

По оплате все также, СБ налом комиссия 0%, Рапида 1% минимум 50 руб., в кабинете без комиссии?
По карте другого банка в СБ можно, какая комиссия?
Аватара пользователя
лапа
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 23 авг 2007 16:37

Налоговая инспекция

Сообщение лапа »

Seroe Inkognito писал(а):
Puhnastik писал(а):вовсе не обязательно стоять часами в налоговой, достаточно зарегиться на госуслугах (кто этого ещё не сделал), получить пароль в ближайшем почтовом отделении и через есиа автоматом заиметь личный кабинет в налоговой
Нет, по почте недостаточно. Вот что пишет при попытке войти в личный кабинет налоговой через госуслуги:
Вы осуществили подтверждение личности на Госуслугах, воспользовавшись кодом активации, направляемым Почтой России, и сейчас ваша учетная запись не может быть использована для авторизации в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».
Чтобы получить доступ к личному кабинету налогоплательщика с вашей учетной записью, заполните данные паспорта в полном соответствии с документом в личном кабинете на Госуслугах и дождитесь окончания их проверки (около 15 минут), после чего обратитесь в ближайший центр обслуживания для подтверждения личности.
При этом данные паспорта в личном кабинете Госуслуг давно внесены и сайт Госуслуг в свою очередь пишет:
У вас подтвержденная учетная запись.Вам доступны все сервисы и электронные услуги.
Вобщем всё как обычно. Вроде теоретически можно, а попробуешь - не работает
Все то же самое, тоже давно делала регистрацию на госуслугах д/оформления загранпаспорта через почту.
''Ближайший центр обслуживания'' на карте оказался почтой через дорогу от работы - сбегала в обед - подтвердила что я- это я:-) (паспорт показала, бумажульку заполнила, пришла СМС сразу). Все лучше чем в налоговую специально переться за паролем...
А вечером в почтовом ящике меня уже ждали письма с налогами :D уже и в личный кабинет не надо особо.

Вот года четыре перестали присылать налог на квартиру, раньше слали...В первый год я им и на сайте писала и лично в налоговой заявление сдавала ''верните налог'', нифига. Вот щас опять пришла платежка, другие есть налоги, а квартиры нет. Все переживаю, что потом пришлют за все года и пени впаяют...ведь кладут же они в своё письмо бланк для указания неточностей...редиски
Жизнь прекрасна, невзирая на недочеты! (С)
Аватара пользователя
fuggy
Super expert
Super expert
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 01 ноя 2006 12:49

Налоговая инспекция

Сообщение fuggy »

Ленивый писал(а):Я "подтвердился" для госуслуг в МФЦ - этого достаточно?
Достаточно...

Либо на почте, либо в МФЦ.

p.s.

"Вход с использованием учетной записи Госуслуг возможен только для пользователей, которые ввели паспортные данные в личном кабинете на Госуслугах и подтвердили свою личность, посетив центр обслуживания.

Вы осуществили подтверждение личности на Госуслугах, воспользовавшись кодом активации, направляемым Почтой России, и сейчас ваша учетная запись не может быть использована для авторизации в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»."
Не могу... Нога болит Пальцы кривые...
Аватара пользователя
Natка
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 19 янв 2011 11:15
Откуда: Подольск

Налоговая инспекция

Сообщение Natка »

Вот года четыре перестали присылать налог на квартиру, раньше слали...В первый год я им и на сайте писала и лично в налоговой заявление сдавала ''верните налог'', нифига. Вот щас опять пришла платежка, другие есть налоги, а квартиры нет.
А мне наоборот шлют уже какой год налог на чужую квартиру. Ходила, писала заявление. Вопрос девушки в окошке просто убил - "А чем Вы докажите, что это не Ваша квартира?". Вчера получила письмо и опять налог на чужую квартиру. :(
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Налоговая инспекция

Сообщение Севенши »

Natка
у вас есть личный кабинет на сайте ФНС?
Моей жене приходил налог на машину, которой у нее не было, через личный кабинет написали претензию, в итоге машину отвязали :5+:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Natка
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 19 янв 2011 11:15
Откуда: Подольск

Налоговая инспекция

Сообщение Natка »

Севенши
Сегодня иду на прием в налоговую, за паролем от ЛК.
Так саму претензию уже в налоговой писала. Или когда пишешь у них там на приеме это не считается? :( Сегодня когда получу пароль - напишу через ЛК.
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Налоговая инспекция

Сообщение Севенши »

Natка писал(а):Или когда пишешь у них там на приеме это не считается?
мы на приеме тоже написали, сказали уберут, в итоге в личном кабинете так и весела, пока электронное письмо не накатали.
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Puhnastik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 16 дек 2008 14:00
Откуда: Из аборигенов

Налоговая инспекция

Сообщение Puhnastik »

ПишИте жалобы через лк в вышестоящую инспекцию,со ссылками на ответы, где обещают всё лишнее убрать,а в итоге безрезультатно. помогает :5+:
"Лучше день потерять, потом за 5 минут долететь".
Я - за здоровую критику, но против критиканства.
Аватара пользователя
Natка
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 19 янв 2011 11:15
Откуда: Подольск

Налоговая инспекция

Сообщение Natка »

Побывала сегодня в налоговой. Оценить удобство электронной записи не смогла - народу не было вообще вечером. Один посетитель. У них не работала программа. Приняли заявление о выдаче пароля от ЛК. Пришлют пароль на почту. :)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Налоговая инспекция

Сообщение Aviator »

Natка писал(а):Побывала сегодня в налоговой. Оценить удобство электронной записи не смогла - народу не было вообще вечером. Один посетитель.
Одрн посетитель? :-s
Вчера был, там после обеда вот так... И так уже давно, сначала октября.
Народ на входе стоит ругается, что уже полтора часа стоят и движения никакого. Разница с номерами на табло и в талончиках 150-160 человек.
Скрытый текст:
Изображение
У кого есть личный кабинет и кому нужно разбираться, записывайтесь через него на время приёма. Ждать в этой очереди можно часа три-четыре, наверное. Доступны для записи даты начиная с завтрашнего дня и в течение всего дня с разницей в полчаса.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Pod100
Expert
Expert
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 06 июн 2006 13:01

Налоговая инспекция

Сообщение Pod100 »

Aviator
Natка писал(а):Один посетитель. У них не работала программа
При этих условиях делать там нечего
Аватара пользователя
лапа
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 23 авг 2007 16:37

Налоговая инспекция

Сообщение лапа »

Получив доступ в личный кабинет налоговой, копалась там на предмет как бы записаться на сдачу док-тов на налоговый вычет за медстраховку и что надо собственно тащить туда (налоговая для Ерино теперь в Москве же, очень удобно добираться, быстро и приятно, вот два года собираюсь силами никак не соберусь....в Троицк :mrgreen: ).
Нашла в ЛК он-лайн заполнение необходимой для сабжа 3ндфл, промучилась с ней три вечера, но вышла-таки на нужную сумму вычета crazy: , заполнила заявление, прикрепила сканы всех бумажулек из страховой, подписала полученной в личном кабинете же цифровой подписью и отправила. :o
Кто-то имел такой опыт? Бумажки все равно везти придётся? И какие сроки вообще?
Жизнь прекрасна, невзирая на недочеты! (С)
Аватара пользователя
Puhnastik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 16 дек 2008 14:00
Откуда: Из аборигенов

Налоговая инспекция

Сообщение Puhnastik »

лапа
никуда тащиться не надо, заполнила 3ндфл, прикрепила все нужные документы, оформила заявление с указанием расчётного счёта, следишь за документооборотом (чтоб номера присвоили - залог правильности выполнения действий), могут потом прислать письмо (по почте), мол после камеральной проверки повторить заявление, потом деньги капнут, месяца через 3 или раньше.
Супруг оформлял вычеты за медстраховку в Мск - если какие вопросы - они звонят и просят что-либо сделать
Я оформляла вычеты на обучение здесь - то же самое, никуда ехать не надо. Попросили привезти доки, что пропустила, просто сделала корректировку, добавила и никуда не поехала, попыхтели, но больше не настаивали.
!Обязательно посмотри документооборот и проверь, что твоим 3ндфл и заявлению присвоены регистрационные номера!
На всякий случай - мониторь сроки, а то после проверки тоже там сколько-то времени положено для повторной подачи
"Лучше день потерять, потом за 5 минут долететь".
Я - за здоровую критику, но против критиканства.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Налоговая инспекция

Сообщение Aviator »

лапа писал(а):Кто-то имел такой опыт? Бумажки все равно везти придётся? И какие сроки вообще?
Я каждый год декларации им подаю в электронном виде. Всё там просто. Заполняешь данные, прикрепляешь сканы документов, отправляешь, забываешь.
Движение декларации и изменение статуса можно смотреть в разделе Документы налогоплательщика -> Электронный документооборот.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Sinilga
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 23 мар 2010 21:46

Налоговая инспекция

Сообщение Sinilga »

Заплатили больше месяца назад транспортный налог и на квартиру. Транспортный быстро отметили, как оплаченный, а на квартиру до сих пор нет. У кого-нибудь еще есть такое?
В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество.
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

Налоговая инспекция

Сообщение Алехандро »

Malva писал(а):Заплатили больше месяца назад транспортный налог и на квартиру. Транспортный быстро отметили, как оплаченный, а на квартиру до сих пор нет.
Если у Вас есть доказательства оплаты, может не стОит пока беспокоиться? В налоговой сейчас горячая пора, наверное не успевают.
Аватара пользователя
лапа
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 23 авг 2007 16:37

Налоговая инспекция

Сообщение лапа »

Puhnastik
Aviator
Спасибо!
Во вкладке ''электронный документооборот'' слежу, но не понятно там.
Вот у ''заявления на зачёт переплаты'' понятен статус:
"Заявление о зачете (просмотр)
Состояние обработки: Документ был получен и зарегистрирован в инспекции ФНС России.
Документ зарегистрирован16.11.2016
Рег. номер: Вх- 11111-ЛКФЛ"
А по 3ндфл непойми что:
'' Декларация 3-НДФЛ (просмотр)
Год: 2014 (основная)
Декларация в формате PDF: скачать
Криптоконтейнер: скачать
Ответ от налогового органа7751 - Межрайонная ИФНС России № 51 по г. Москве15.11.2016
Состояние обработки контейнера: Принят к обработке
Описание: Подтверждение даты отправки (скачать)
Криптоконтейнер: скачать''
Вх.номер по 3ндфл должен быть?
Может чего не так я с 3ндфл сделала? ( прошу прощения, с планшета принтскрин не могу сделать)
Жизнь прекрасна, невзирая на недочеты! (С)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Налоговая инспекция

Сообщение Aviator »

лапа писал(а):Вх.номер по 3ндфл должен быть?
У них срок рассмотрения 3 месяца. Подожди, там много всякой ерунды будет появляться по поводу 3-НДФЛ. После чего на странице с декларациями раздел с декларацией станет зелёным и будет написано что-то типа "Проверено" или т.п.
В электронном документообороте видно, что декларация принята в обаботку и что-то там происходит. Забудь ты про неё. Происходить с ней что-то там внутри ещё будет несколько месяцев, потом успокоится и позеленеет. ))
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Puhnastik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 16 дек 2008 14:00
Откуда: Из аборигенов

Налоговая инспекция

Сообщение Puhnastik »

лапа
извини, переборщила,только заявлению присваивают рег номер, если нет такой записи, то заявление не прошло. 3 ндфл - "гуляет по инстанциям", последняя запись "Извещение о вводе" pardon:
у тебя номер заявлению присвоен - ок, если что по декларации и документам не так - позвонят (телефон-то указывала?)
зы: как сделать скрин со своего планшета (оч.удобная функция) - погугли
ззы: посмотрела - 6 июля отправила доки, 3 и 4 октября начислили деньги
"Лучше день потерять, потом за 5 минут долететь".
Я - за здоровую критику, но против критиканства.
Аватара пользователя
лапа
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 23 авг 2007 16:37

Налоговая инспекция

Сообщение лапа »

Aviator
Пасиб:-) успокоили
Puhnastik
И вам спасибо! Тел.не помню,честно, если было поле такое, то да :-k
Про скрин я подозревала :oops: осталось заставить себя покопаться...
Жизнь прекрасна, невзирая на недочеты! (С)
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Налоговая инспекция

Сообщение mike »

гм... а как оплатить пени 3 копейки ? :)
карточка и вебмани не прокатывает...
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Налоговая инспекция

Сообщение Yury »

mike писал(а):гм... а как оплатить пени 3 копейки ? :)
карточка и вебмани не прокатывает...
сбербанк онлайн или банкомат
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Налоговая инспекция

Сообщение mike »

Yury писал(а):сбербанк онлайн
а если у меня не сбербанк например?
с банкоматом подозреваю такая же засада как и прочие карточные манипуляции. Там меньше цента вроде не принимается...
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
ret
Member
Member
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 19 мар 2007 14:17

Налоговая инспекция

Сообщение ret »

Puhnastik писал(а):лапа
никуда тащиться не надо, заполнила 3ндфл, прикрепила все нужные документы, оформила заявление с указанием расчётного счёта, следишь за документооборотом (чтоб номера присвоили - залог правильности выполнения действий), могут потом прислать письмо (по почте), мол после камеральной проверки повторить заявление, потом деньги капнут, месяца через 3 или раньше.
Хотел уточнить, правильно я понимаю, допустим приобрел квартиру в ноября 2016 (цена более 2 млн. т.е. вернуть могу 260 тыс. ) в январе 2017 через ЛК налогоплательщика подаю заполненную через программу декларацию 3НДФЛ и документы (2НДФЛ за 2016, ДКП, акт ПП, расписку, реквизиты счета для возврата) жду 3 месяца, дальше если все верно мне возвращают на указанные реквизиты уплаченный за 2016 год работодателем подоходный налог. Далее как лучше поступить, чтобы вернуть неиспользованный остаток имущественного вычета, при условии что продолжаю работать с уплатой подоходного налога и не ждать 2018 года? Подать заявление на выдачу уведомления для работодателя о неудержании подоходного налога? Это уведомление необходимо получать лично в налоговой на бумаге? Когда нужно подавать заявление на выдачу уведомления, после камеральной проверки или вместе с основными документами при подаче 3НДФЛ, нужно ли ещё какие-то документы приложить к декларации 3НДФЛ?
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Налоговая инспекция

Сообщение Yury »

mike писал(а):
Yury писал(а):сбербанк онлайн
а если у меня не сбербанк например?
с банкоматом подозреваю такая же засада как и прочие карточные манипуляции. Там меньше цента вроде не принимается...
с банкоматом или терминалом я думаю проканает
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Налоговая инспекция

Сообщение Aviator »

mike писал(а):
Yury писал(а):сбербанк онлайн
а если у меня не сбербанк например?
с банкоматом подозреваю такая же засада как и прочие карточные манипуляции. Там меньше цента вроде не принимается...
Там в кабинете можно из 20 разных банков выбирать по иконкам с названиями, через какой хочешь оплатить. Наверняка, один из них нужный будет.
Можно хоть одну копейку платить.

Если для обычного пользования Сбербанк не нужен, может, это твой недорогой вариант для всяких госплатежей? :)
http://www.sberbank.ru/ru/person/bank_c ... al/virtual
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Налоговая инспекция

Сообщение mike »

Aviator писал(а):Если для обычного пользования Сбербанк не нужен, может, это твой недорогой вариант для всяких госплатежей?
ага спасибо у дочери как раз нечто подобное есть для всяких разных случаев. попробую... как запись разблокируют и переварят предыдущие попытки - я ее вчера видимо задрмучал всякими способами и теперь там вообще написано "оплата невозможна" :-k
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
fuggy
Super expert
Super expert
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 01 ноя 2006 12:49

Налоговая инспекция

Сообщение fuggy »

Ветеранам труда льгота на транспортный налог осталась?
Не могу... Нога болит Пальцы кривые...
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Налоговая инспекция

Сообщение Yury »

fuggy писал(а):Ветеранам труда льгота на транспортный налог осталась?
если новое заявление подал
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Налоговая инспекция

Сообщение Ленивый »

Aviator писал(а):Если для обычного пользования Сбербанк не нужен, может, это твой недорогой вариант для всяких госплатежей? http://www.sberbank.ru/ru/person/bank_c ... al/virtual
На Свердлова сказали, что "это новый продукт, может быть где-то в Москве и делают" :)
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Налоговая инспекция

Сообщение Aviator »

Ленивый писал(а):
Aviator писал(а):Если для обычного пользования Сбербанк не нужен, может, это твой недорогой вариант для всяких госплатежей? http://www.sberbank.ru/ru/person/bank_c ... al/virtual
На Свердлова сказали, что "это новый продукт, может быть где-то в Москве и делают" :)
Жалобу на них накатай. Обычно после этого всё сразу находится и делается.
Сбербанк, конечно, стал лучше за последние годы, но всё равно это болото надо шевелить иногда. :ciggy:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Налоговая инспекция

Сообщение Ленивый »

Aviator писал(а):Жалобу на них накатай
Ну жалобу не жалобу, но обращение уже отправил, жду, что скажут.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Ielysey
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 29 апр 2009 15:10

Налоговая инспекция

Сообщение Ielysey »

Решил сегодня квитанцию получить налог за квартиру...Взял талончик во втором часу...Перед вами 92 человека..Глянул на табло...Там не 92 а все 300 ...у меня номер 4530 какойто а та табло идут 4230-е...Зашел минут через сорок Есть подвижки 50 человек прошло
Взял талончик на Личный кабинет..Тут около 30 человек, но проторчал до 16-00..Глянул на табло первой очереди..4350 -идут..Не посмотрел я, до каких они работают по пятницам и гулять пошел..

Прихожу к пяти - закрыто, охранник говорит... Я спрашиваю:- А талоны на какой день переносятся ? В четыре 200 человек оставалось...
Он отвечает
Все кто был - всех отпустили.!!!
Вот так вот
За 45 минут 200 человек с талонами И плюс всех тех, кто там был после того , как талоны часа в три закончились ВСЕХ обслужили бравые налоговые работники

Вопрос

Чем же они в рабочее время занимались ВЕСЬ ДЕНЬ ?
http://www.podolsk.ru/novosti_sporta
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»