Налоговая инспекция

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Аватара пользователя
Фогель
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 14 май 2009 17:18

Налоговая инспекция

Сообщение Фогель »

Предварительная запись через личный кабинет рулит. Записался в ЛК на удобное время, пришёл минут за 15 до, получил талончик предварительной записи, минут через 10 уже в окошке.

А что, по почте квитанции не пришли?
Последний раз редактировалось Фогель 25 ноя 2016 21:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Налоговая инспекция

Сообщение Aviator »

В Подольском рабочем сегодня напечатали большое разъяснение о том, что если у кого-то есть не задекларированные и не учтённые объекты недвижимости (в частности, жилые дома и дачи), тех ждут вселенские налоговые кары.
Министерство имущества проводит облёты территории, фотографирует земельные участки со строениями, а потом сравнивает, есть ли информация об этих участках в базе.
Список таких участков с не задекларированными и не учтёнными строениями, домами и дачами публикуется и постоянно обновляется на сайте министерства тут: http://mio.mosreg.ru/dokumenty/reestr-z ... shchestva/
Уточняется, что постоянно обновляемый перечень выявленных неучтённых объектов имущества должен размещаться на официальном сайте местной администрации (я не нашёл).
Как видно из перечня объектов, в список попали дома в Шепчинках, в разных СНТ на территории Подольска и бывшего района. Проверяйте, может, Вы в том списке. meeting:

Как сказано, кто не зарегистрирует и не уведомит до 1 января 2017 года о неучтённых объектах недвижимости и они будут выявлены уже министерством и Росреестром, те получат штраф. А кто и далее не зарегистрирует, тем будут выставляться двойные налоговые платежи.
Всего, как сказано, выставят налог сразу за 3 последних года + штраф 20% от суммы (только непонятно какой суммы).

Говорится, что с 1 января 2017 года тех. план станет для строений обязательным. Если раньше не требовалось, теперь станет обязательным.

В общем, с государстве денег нет, так что держитесь.

В статье также сказано, что делать и как задекларировать своё имущество до 1 января 2017 года, о котором нужно уведомить Росреестр и налоговую.
Сказано, что процедура несложная и недорогая (350 руб. госпошлины).
Но, в статье забыли сказать, что для оформления спецификации и привязки объекта недвижимости к земельному участку нужно обращаться в БТИ (составить тех. план строения) и к кадастровому инженеру (привязать строение к земельному участку). А это дорогое удовольствие. :-k
Статья тут:
Скрытый текст:
Изображение
----------

Также в личном кабинете налогоплательщика появилась возможность выбрать объект налогообложения, по которому будет предоставляться льгота по уплате имущественного налога (20 м2 для квартир и 50 м2 для домов) и отправить и ИФНС соответствующее заявление. Если не выбрать самому, налоговая выберет самостоятельно. И если раньше предоставляли льготу на все объекты налогообложения (на какое количество квадратов уменьшается налог), теперь это будет только по одному объекту налогообложения (если их несколько).

Мы держимся, Дмитрий Анатольевич, держимся... А что ещё делать? :ciggy:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Ielysey
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 29 апр 2009 15:10

Налоговая инспекция

Сообщение Ielysey »

Фогель писал(а):Предварительная запись через личный кабинет рулит. Записался в ЛК на удобное время, пришёл минут за 15 до, получил талончик предварительной записи, минут через 10 уже в окошке.

А что, по почте квитанции не пришли?
Взял талончик на Личный кабинет
А сейчас там мучаюсь не могу разовый пароль сменитб Полный ВИСЯК иногда выдают сообщение ,что авторизация временно недоступна...Но вот написали что письмо отправлено для подтверждения... Сколько оно идти будет теперь интересно ?
Пробую тыкать в разные ссылки...Иногда открывается сообщение сбой системы

Это сайт государственной организации
http://www.podolsk.ru/novosti_sporta
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

Налоговая инспекция

Сообщение Алехандро »

Ielysey писал(а): сейчас там мучаюсь не могу разовый пароль сменитб Полный ВИСЯК иногда выдают сообщение ,что авторизация временно недоступна
К сожалению, похоже система не выдержала наплыва обращений. В МФЦ с полодиннадцатого не функционирует система регистрации на портале госуслуг. По внешним причинам.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Налоговая инспекция

Сообщение Ленивый »

Aviator
Пришел ответ Сбербанка. Виртуальную карту можно оформить только в Москве и только при уже наличии обычной дебетовой карты. Ну там еще 1024 условия, но это уже не важно, круг замкнулся :) Так что не вариант.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
лапа
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 23 авг 2007 16:37

Налоговая инспекция

Сообщение лапа »

Кто о чем, а я о 3ндфл meeting:
Знающие, подсказывайте, не бросайте на полпути :oops:
В личном кабинете отправила я, значит, 15.11.16 3ндфл, в надежде получить налоговый вычет за мед.страховку. Сумма вычета уже через неделю засветилась в графе ''переплаты по налогу'', а теперь уже и декларация ''позеленела''.
Чтобы деньги капнули на карту, надо предпринимать ещё какие действия или продолжать ждать?

П.с. смущает вот что:
Когда захожу во вкладку ''декларация'', там все указано - когда отправлено,какие документы приложены. Но тут же строка ''Возврат налогов, сумма 1234руб" и кнопка ''заявление на возврат'' горит синим, нажимаю - выдаёт заявление для заполнения, где надо вбить реквизиты счёта для перечисления денежки, подписать ЭЦП и отправить.
А я это заявление-то уже заполняла и прикладывала в кучку документов к 3ндфл.... Может я не так че сделала?

П.п.с. вот зашла в ЛК через неск.дней, а декларация уже не зелененькая...глюк наверно был какой.ждём дальше.
Последний раз редактировалось лапа 06 дек 2016 18:42, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь прекрасна, невзирая на недочеты! (С)
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Налоговая инспекция

Сообщение Yury »

лапа
лол кто же в ноябре 3ндфл отправляет?
Аватара пользователя
лапа
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 23 авг 2007 16:37

Налоговая инспекция

Сообщение лапа »

Yury
Ну, я выше описывала ситуацию свою, у меня за 2014 год :)
Жизнь прекрасна, невзирая на недочеты! (С)
Аватара пользователя
kettelmit
Expert
Expert
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 04 авг 2011 12:44
Откуда: Северный поселок

Налоговая инспекция

Сообщение kettelmit »

Всем привет форумчане!
Налоговая инспекция работать не хочет совсем, трудностей боится :)
Супругу моему в личный кабинет до сих пор ничего не начислили, поехал вчера туда, ему в окне мутно так говорят: налог то начислен, но там ошибка, идите в транспортный отдел (налог транспортный), дали телефоны. По традиции нашей налоговой телефон не берут. Они его стали убеждать что это вообще не страшно, ну потом начислят, пенни не будет. Я его заставила записаться на прием. Так записали аж на 30 января! Прям Кремль! Зашла я на сайт - даже на сегодня все!!! свободно кроме одного времени! И чего то потом наши чиновники удивляются - шо это граждане прям озверели! Да надо меньше врать гражданам! Вот спасибо судебным приставам научившим меня жаловаться везде по интернету безостановочно :) Написала жалобу в управление по Моск.области.
Кто знает какие бумажки надо брать для подтверждения что подавал заявление в налоговую? А то ведь скажут - вас тут не было.
Электроэпиляция,татуаж, мезонити,филлеры,биоревитализация. Подольск. Опыт работы 17 лет.
Моя страница: https://vk.com/id305551758
Instagramm sveta_cosmetolog.podolsk
Вся профессиональная косметика и парфюмерия.
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=149&t=154328
Ирина Подольчанка
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 10 окт 2011 13:47

Налоговая инспекция

Сообщение Ирина Подольчанка »

kettelmit писал(а):Всем привет форумчане!
Налоговая инспекция работать не хочет совсем, трудностей боится :)
Супругу моему в личный кабинет до сих пор ничего не начислили, поехал вчера туда, ему в окне мутно так говорят: налог то начислен, но там ошибка, идите в транспортный отдел (налог транспортный), дали телефоны. По традиции нашей налоговой телефон не берут. Они его стали убеждать что это вообще не страшно, ну потом начислят, пенни не будет. Я его заставила записаться на прием. Так записали аж на 30 января! Прям Кремль! Зашла я на сайт - даже на сегодня все!!! свободно кроме одного времени! И чего то потом наши чиновники удивляются - шо это граждане прям озверели! Да надо меньше врать гражданам! Вот спасибо судебным приставам научившим меня жаловаться везде по интернету безостановочно :) Написала жалобу в управление по Моск.области.
Кто знает какие бумажки надо брать для подтверждения что подавал заявление в налоговую? А то ведь скажут - вас тут не было.
Всегда имейте с собой копию заявления и требуйте, чтобы на ней ставили отметку (это совет не только для налоговой). И не поддавайтесь на их провокацию- отпустите в ящик свое заявление. Мы три года отпускали, как они говорили, в ящик бумажку о том что у нас задвоение недвижимости- толку не было, пока не поскандалили.
Аватара пользователя
fuggy
Super expert
Super expert
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 01 ноя 2006 12:49

Налоговая инспекция

Сообщение fuggy »

Ирина Подольчанка

Отпустили?
Не могу... Нога болит Пальцы кривые...
Ирина Подольчанка
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 10 окт 2011 13:47

Налоговая инспекция

Сообщение Ирина Подольчанка »

fuggy писал(а):Ирина Подольчанка

Отпустили?
и отпустили, и налоги пересчитали.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Налоговая инспекция

Сообщение Еврон »

Ирина Подольчанка писал(а):
kettelmit писал(а):Всем привет форумчане!
Мы три года отпускали, как они говорили, в ящик бумажку о том что у нас задвоение недвижимости- толку не было, пока не поскандалили.
Скажите, там народу много щас толкется? Просто тоже в ящик опускали и письмо с уведомлением отправляли и все равно им чего то надо, то им на каждый год разложи, к каждому году свои заявы еще напиши по отдельности. Короче надо лично прийти, взять копии и писать при них. Я понял их задача бабки прибирать под разными предлогами, также как в банкоматах деньги застревают под видом программного сбоя и заблокированными деньгами банки пользуются долгое время.
Аватара пользователя
kettelmit
Expert
Expert
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 04 авг 2011 12:44
Откуда: Северный поселок

Налоговая инспекция

Сообщение kettelmit »

Ну вот вчера муж был, сказал немного народу. Сегодня поеду испорчу им настроение, напишу сколько посетительей :)
Электроэпиляция,татуаж, мезонити,филлеры,биоревитализация. Подольск. Опыт работы 17 лет.
Моя страница: https://vk.com/id305551758
Instagramm sveta_cosmetolog.podolsk
Вся профессиональная косметика и парфюмерия.
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=149&t=154328
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Налоговая инспекция

Сообщение Еврон »

kettelmit писал(а):Ну вот вчера муж был, сказал немного народу. Сегодня поеду испорчу им настроение, напишу сколько посетительей :)
спасибо, я так и предполагал что после 1 декабря должно утихнуть. Стоять 4 часа чтобы тебе предложили опустить все в урну это "офигенный сервис"! :D От них не знаешь чего ждать, годами неверно налоги формируют, перерасчеты и возвраты на банковский счет это главная проблема. Между кабинетами документооборот нулевой, что такое информационные технологии это номер очереди, "электронная подпись, а она у нас не работает"
Аватара пользователя
kettelmit
Expert
Expert
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 04 авг 2011 12:44
Откуда: Северный поселок

Налоговая инспекция

Сообщение kettelmit »

Была сейчас,народу немного. В 7 окне сотрудник Серов Василий Александрович "порадовал" фразами "а я откуда знаю" и "я тут не при чем и налог вам не начислю" . Такое ощущение что я его на улице поймала и спрашиваю :) Остается только завалить их жалобами.
Электроэпиляция,татуаж, мезонити,филлеры,биоревитализация. Подольск. Опыт работы 17 лет.
Моя страница: https://vk.com/id305551758
Instagramm sveta_cosmetolog.podolsk
Вся профессиональная косметика и парфюмерия.
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=149&t=154328
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Налоговая инспекция

Сообщение Еврон »

kettelmit
Да, именно так мне и говорили, мне не известно что у вас там в ЛК отвечено, база не кажет, ничего не знаю моя хата с краю, день прошел и ладно. Организация "щука-рак и лебедь", как с ней решать вопросы никто не знает.
Пускай дает официальный ответ на бумаге с печатью или зовет администратора
Аватара пользователя
Кукурузинка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 15 окт 2012 21:47

Налоговая инспекция

Сообщение Кукурузинка »

Пятый год пишу заявление о том. что мы таки купили в Подольске квартиру. В 2015 году она даже появилась в моем ЛК. В 2016 опять сгинула. Чудесно, чудесно!
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Налоговая инспекция

Сообщение Ленивый »

kettelmit писал(а):"порадовал" фразами "а я откуда знаю" и "я тут не при чем и налог вам не начислю"
Вообще системная проблема. Вот прихожу я, к примеру, в Банк, беру талон и иду к сотруднику Банка. А она мне начинает рассказывать про то, что "вот это я сейчас сделаю, а вот это уже как решит другой отдел, Вы туда позвоните" или "я не знаю, почему Вам так сказали по телефону нашей горячей линии" и т.п. С одной стороны понятно, что существует разделение обязанностей. С другой - я зашел в Банк и для меня любой сотрудник и есть Банк. И мне глубоко фиолетово какая у него структура и кто за что отвечает! Не хватает компетенции? Ну так иди сама в другой отдел, узнавай, приводи другого сотрудника, кто знает как и т.д. И озвучь мне ответ Банка. Бесит :mad:
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

Налоговая инспекция

Сообщение Алехандро »

Ленивый писал(а):Вообще системная проблема. Бесит :mad:
В принципе верно. Но иногда оператор на приёме находится в ситуации, когда он должен чуть ли не юридическую экспертизу представляемых гражданином документов проводить единолично и так сказать "не отходя от кассы". Далеко не все способны это делать. К сожалению, стремление всё завести в "одно окно", исключить коррупционные проявления, упростить каналы общения имеют подобные негативные проявления. Только не стОит возводить их в абсолют.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Налоговая инспекция

Сообщение Ленивый »

Алехандро писал(а):Далеко не все способны это делать
Это понятно. Значит должен быть некий "старший оператор", "дежурный офицер" и т.п., который умеет это делать meeting: Я к тому, что меня, как клиента, бесит тратить время на общение с сотрудниками, не влияющими или не умеющими влиять на итоговое решение + не несущими ответственности за свои слова. Применительно как раз к МФЦ у меня такой проблемы не было. Был 3 раза - работаете как часы. Как-то попал на оператора-новичка, так она, испытав затруднение, обратилась к более опытному оператору, потом подошла еще более опытная, может быть старшая по должности, не знаю, мне это не особо интересно, и они решили вопрос. Да, это заняло на 10 минут больше, но это не страшно, они ХОТЕЛИ мне помочь. И это при том, что я не принес в МФЦ денег. В Банке же, в который я принес деньги (условно), мне сначала предлагают пообщаться с сотрудником, который выполняет, по сути, ритуальную функцию, а потом мне надо идти к реальному специалисту, который на мое "Ваш сотрудник сказал" говорит "да это ерунда, он просто не в теме" :o У меня возникает ощущение, что ни я, ни мои деньги (условно) Банку не нужны... Тогда зачем себя рекламировать? У налоговой задача - собирать налоги. Что значит "а я откуда знаю"? Иди и узнавай.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Налоговая инспекция

Сообщение Yury »

Мособлдума приняла в окончательном чтении законопроект, предусматривающий отсрочку начисления пени за несвоевременную оплату налога на имущество физических лиц на полгода - до 1 мая 2017-го, сообщает "Интерфакс". Ранее такую же отсрочку получили жители Москвы.

По словам министра финансов Московской области Антона Котякова, в настоящий момент налоговые органы имеют технические трудности с рассылкой налоговых уведомлений. Перенос даты на шесть месяцев должен позволить устранить данные сложности. Те жители Подмосковья, которые уже оплатили пени, могут обратиться в налоговую службу для возврата средств или учета их в следующем периоде.

Столичные власти объясняли перенос даты начала начисления штрафов необходимостью дать москвичам возможность разобраться в новых правилах исчисления и уплаты имущественного налога. "Просто если остались какие-то вопросы, то есть время спокойно с налоговыми органами, с Росреестром, другими организациями разобраться и уточнить все детали", - отмечал глава Департамента экономической политики и развития Москвы Максим Решетников.

Отметим, что изменения не касаются земельного и транспортного налогов: пени по ним уже начисляются.
Аватара пользователя
Olcha
Expert
Expert
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 04 янв 2011 17:06

Налоговая инспекция

Сообщение Olcha »

Я вообще в шокешнике с налоговой в очередной раз.
У папы в ЛК так и висит машина,которую он утилизировал в 2014 и на нее приходит налог.Ходили и в налоговую,3 раза через электронный документооборот присылала им акт об утилизации,нет,ждут официального ответа от гибдд.
Земельный участок он продал в 2015 году (в январе),налоги уплатил,вчера ночью сваливается земельный налог на сумму более 10 тысяч (гектар земли у папы видимо где то неучтенный нашли) facepalm: ,причем в объектах налогообложения земельных участков нет.
Но вишенка на торте,налог на земельный участок в москве,которого отродясь у него не было,раз пять переписывалась с московской налогвой,которая обещала все поправить к 1.12.16,а недавно объявила,со ссылкой на закон даже,что типа владелец должен приехать в налоговую с документами,подтверждающими право собственности facepalm: вот я не знаю как уже с ними общаться,в какую налоговую надо ехать и какие документы предоставить о том,что у тебя нет участка в москве? crazy:
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Налоговая инспекция

Сообщение Aviator »

Olcha писал(а):вот я не знаю как уже с ними общаться,в какую налоговую надо ехать и какие документы предоставить о том,что у тебя нет участка в москве? crazy:
Выписку из ЕГРП закажите в МФЦ по земельному участку, там будут указаны нынешние собственники. И на основании этой бумаги требуйте исключения объекта из налоговой базы. Если надо, пусть сами сделают запрос в Росеестр об уточнении.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Булат
Expert
Expert
Сообщения: 2534
Зарегистрирован: 16 ноя 2014 13:33

Налоговая инспекция

Сообщение Булат »

Olcha писал(а):Но вишенка на торте,налог на земельный участок в москве,которого отродясь у него не было crazy:
Ничего не делайте, пусть в суд подают - а вы им встречный впаяете
За вымогательство ;)
Денег нет, но вы держитесь!
Аватара пользователя
an
Expert
Expert
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 25 янв 2005 21:58

Налоговая инспекция

Сообщение an »

Булат писал(а):пусть в суд подают
Ага, прям налоговая в суд торопится идти... Теперь модно требование об уплате отправлять работодателю. И у работодателя нет выбора платить или не платить (из зарплаты сотрудника). А потом попробуй докажи в налоговой, что имущество не твое, и налог неправомерно удержали.

Когда у меня возникли проблемы с налоговой, мне не помогли ни опускания писем, ни общение с инспекторами. Помогла только жалоба в УФНС через личный кабинет(расписала где когда была и что делала, попросила дать волшебного пенделя). Налог пересчитали и даже переплату нашли.
Аватара пользователя
fuggy
Super expert
Super expert
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 01 ноя 2006 12:49

Налоговая инспекция

Сообщение fuggy »

Отцу тоже пересчитали в прошлом году (пять с лишним тысяч), только отдавать не собираются...
Не могу... Нога болит Пальцы кривые...
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Налоговая инспекция

Сообщение Yury »

fuggy писал(а):Отцу тоже пересчитали в прошлом году (пять с лишним тысяч), только отдавать не собираются...
а он заявление с номером счета писал?
Аватара пользователя
Булат
Expert
Expert
Сообщения: 2534
Зарегистрирован: 16 ноя 2014 13:33

Налоговая инспекция

Сообщение Булат »

an писал(а): Ага, прям налоговая в суд торопится идти... Теперь модно требование об уплате отправлять работодателю.
Тогда Вам придётся их в суд тащить pardon:
Денег нет, но вы держитесь!
Аватара пользователя
fuggy
Super expert
Super expert
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 01 ноя 2006 12:49

Налоговая инспекция

Сообщение fuggy »

Yury писал(а):а он заявление с номером счета писал?
Все писал
Не могу... Нога болит Пальцы кривые...
Аватара пользователя
an
Expert
Expert
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 25 янв 2005 21:58

Налоговая инспекция

Сообщение an »

Может кому пригодится.
Налоговая меняет значение для дачного дома. Был садовый дом, стало иное строение.
Отправила заявление с несогласием, т.к.
2. В целях настоящей главы дома и жилые строения, расположенные на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального жилищного строительства, относятся к жилым домам.

ст. 401, "Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 28.12.2016)
При этом
Статья 406. Налоговые ставки
1) 0,1 процента в отношении:
жилых домов, жилых помещений;
3) 0,5 процента в отношении прочих объектов налогообложения.

ст. 406, "Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 28.12.2016)
В Подольске ставка по жилым вроде выше (0,3%, если не путаю), но смысл тот же.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Налоговая инспекция

Сообщение Yury »

Дачи, бани и заборы могут обложить тройным налогом

Соответствующий законопроект готовят власти Подмосковья, которые таким образом борются с «серыми» постройками. Кого коснется эта мера, и что делать, чтобы не платить налог по тройному тарифу?
https://www.bfm.ru/news/345016
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Налоговая инспекция

Сообщение Aviator »

В личном кабинете налоговой появились новые проиндексированные государством кадастровые стоимости объектов недвижимости от 01.01.2016 г., которые будут учтены при расчёте налогов за 2016 год и квитанции за которые мы получим осенью 2017 года.
В 2016 году присылали квитанции с налогами за 2015 год по кадастровой стоимости, указанной от 01.01.2015 г.

На мой хозблок на участке государство увеличило за год кадастровую стоимость в шесть раз.
На квартиру увеличило за год кадастровую стоимость на два миллиона руб.

Откуда берутся стоимости объектов недвижимости - непонятно. Мало того, что всё оно не стоит реально этих указанных сумм, так за них и не платили таких денег никогда.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

Налоговая инспекция

Сообщение Алехандро »

Aviator писал(а):В личном кабинете налоговой появились новые проиндексированные государством кадастровые стоимости объектов недвижимости от 01.01.2016 г.,
У меня в ЛК пока не появились.
Aviator писал(а):На мой хозблок на участке государство увеличило за год кадастровую стоимость в шесть раз.
На квартиру увеличило за год кадастровую стоимость на два миллиона руб.
Безумие какое-то!
Aviator писал(а):Откуда берутся стоимости объектов недвижимости - непонятно.
Достоверно не знаю. Говорят, что кадастровые стоимости, по которым мы заплатили налоги, определяли какие-то выигравшие тендеры частные оценочные фирмы. Которые использовали какие-то компьютерные оценочные программы. Из-за больших проблем с этой работой якобы принято решение о создании государственных учреждений по проведению кадастровой оценки. говорят, что в Подмосковье уже создано некое ГБУ для реализации этой задачи.
Давайте вместе разбираться!

Вот что оперативно нашёл
Скрытый текст:
государство взяло под контроль кадастровую оценку имущества

С этого года все полномочия переданы в специальные бюджетные учреждения.

Помимо оценки на них возложены обязанности вести мониторинг как вновь учтенных объектов недвижимости, так и тех, у которых изменились характеристики.
Елена Калсынова, заместитель руководителя управления Росреестра по Орловской области: «Бюджетные учреждения будут предоставлять разъяснения, связанные с определением кадастровой стоимости и рассматривать обращения об исправлении ошибок, проводить сбор и систематизацию информации, в том числе, и о данных рынка недвижимости, а также информации, используемой при проведении государственной кадастровой оценки. Таким образом, предполагается, что точность оценки повысится, а необходимость ее пересмотра сократится».
Еще одно новшество - споры о кадастровой стоимости теперь будут рассматривать специальные комиссии, созданные руководством области.

Периодичность проведения кадастровой оценки осталась прежней. Не чаще одного раза в 3 года и не реже одного раза в 5 лет, за исключением проведения внеочередной кадастровой оценки.
http://www.oryol.ru/material.php?id=49787
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Налоговая инспекция

Сообщение Yury »

Aviator писал(а):В личном кабинете налоговой появились новые проиндексированные государством кадастровые стоимости объектов недвижимости от 01.01.2016 г., которые будут учтены при расчёте налогов за 2016 год и квитанции за которые мы получим осенью 2017 года.
В 2016 году присылали квитанции с налогами за 2015 год по кадастровой стоимости, указанной от 01.01.2015 г.

На мой хозблок на участке государство увеличило за год кадастровую стоимость в шесть раз.
На квартиру увеличило за год кадастровую стоимость на два миллиона руб.

Откуда берутся стоимости объектов недвижимости - непонятно. Мало того, что всё оно не стоит реально этих указанных сумм, так за них и не платили таких денег никогда.
у меня квартира в 2 раза подорожала
самое обидное, что налоговая жене должна 10000, а налоги она обязана платить
Последний раз редактировалось Yury 04 фев 2017 23:07, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»