Дом Молитвы

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Nazgul в завязке
Мда, да ты и правда какой-то неадекватный, на людей кидаешься.
Причём очередной раз доказал, что мозгов тебе на службе не выдали, а своих и не было.
Мы говорим про КАНОНИЗАЦИЮ. При чём тут НКВД, лес, дерьмо и расстрелы?
Ты к психиатру обращался? Если нет - и не беспокой человека, тебе он уже точно не поможет. Ты абсолютно неадекватен.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

Nazgul в завязке
ты имеешь представление, сколько было за историю Россиию невинно убиенных, зверски умерщвленных и т.д. и т.п.?
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

Nazgul в завязке
Семья императора не единственная погибшая от рук коммуняк. Вопрос то - почему именно их канонизировали
орел не ловит мух!
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Nazgul в завязке писал(а): Николай то вам чем повредил?
Так это у тебя он самое неприятие должен вызывать - потому как без боя сдал страну коммунистам, которые немедленно церковь прижали к ногтю.
Nazgul в завязке писал(а): что-то вы про это мало пишите, други мои. и не пишите вообще.
Про что именно? Про то, что последний император был дурак, пьяница и бабник? Так он был.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Сообщение Nazgul в завязке »

Raven писал(а): Ты к психиатру обращался? Если нет - и не беспокой человека, тебе он уже точно не поможет. Ты абсолютно неадекватен.
резкий выпад, в котором ты пользуешься правами и поблажками, данными тебе администрацией форума. а ещё клевал меня за оскорбления других. одно к тебе подходит слово - не Ворон ты, а - Заборный птах.

Raven
даааа... ну с тобой дискуссию на этом прекращаю...

а вот то что император
был дурак, пьяница и бабник
ты доказать сумеешь или снова своими кальными квотами отплюёшься? Самому-то пукать в лужицу не западло или обосновать тяжко, милейший (заметь, как учтиво я к тебя обращаюсь)
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Nazgul в завязке писал(а): постыдились бы. ведь невинные люди погибли. люди вы или леопарды? чуждо вам человеческое так и идите в лес, кровь ешьте. зюгановы вы видать, низкопробные, да какие, ниже, даже не зюгановы, а ленины, сталины, беспощадные, через бумагу людей невидящие крючкотворцы, буквоеды... Николай то вам чем повредил? Аль детей ваших расстреливал свинцом НКВДшным? что-то вы про это мало пишите, други мои. и не пишите вообще.
Nazgul в завязке
давай уж тогда чтобы быть объективными вспомним про "кровавое воскресенье"? что его не было? про никому не нужную первую мировую? а уж коль ты привел в пример НКВД то я напомню пословицу хорошую: паршивая овца всё стадо перепортит... так что вот когда таких-вот-всяких канонизируют то доверие к самому этому процессу падает ниже плинутуса... не согласен?
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Сообщение Nazgul в завязке »

Orion писал(а): не согласен?
нет.
много знаешь про I мировую? и про тех кто её просрал за полгода до капитуляции Гармании, лишь сохранить свои задницы? так и не трынди, коль как свинья в апельсинах.
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

Nazgul в завязке
почему ты не можешь ответить на заданный вопрос, а начинаешь фонтанировать на произвольную тему? тебя в разных формах спросили: за что канонизирован Николай II? и, если эта канонизация, мягко говоря, не вполне обоснованная, то не подрывает ли это доверие ко всему процессу? Не надо здесь про первую мировую, НКВД и свинец, понимаешь? не-на-до
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

Маска Крокодила писал(а): за что канонизирован Николай II?
Он чтоли его канонизировал? Че такие вопросы задовать?
У РПЦ есть интернет приемная- пошли им письмо
орел не ловит мух!
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Nazgul в завязке писал(а): резкий выпад, в котором ты пользуешься правами и поблажками, данными тебе администрацией форума. а ещё клевал меня за оскорбления других. одно к тебе подходит слово - не Ворон ты, а - Заборный птах.
За предыдущий пост тебя вполне можно побанить. Так что молчал бы.
Nazgul в завязке писал(а): ты доказать сумеешь или снова своими кальными квотами отплюёшься? Самому-то пукать в лужицу не западло или обосновать тяжко, милейший (заметь, как учтиво я к тебя обращаюсь)
Да мне, в общем-то, уже пофиг, как ты там обращаешься. Общаться с тобой адекватно невозможно. Доказать - не проблема, только, боюсь, ты не осилишь литературу, в которой это описывается. ;)
Пункт первый даже без ссылок - думаю, даже тебе известен такой человек, как Григорий Распутин и его неоценимый вклад в управление империей в её последние годы. Я не могу назвать умным человека, который отправляет в отставку собственное правительство потому, что некоему полуграмотному пьянице (надеюсь, эту характеристику Распутина ты отрицать не будешь) это правительство не понравилось.

Про второе и третье...
Многие тогда поражались тому, что образование цесаревича не превышало кругозора кавалерийского поручика. Зато военная служба его оживляла! Пребывание в лейб-гусарах, которыми командовал "дядя Николаша" (великий князь Николай Николаевич), увлекло наследника. Повальное пьянство здесь начиналось с утра. Иногда гусарам казалось, что они совсем не люди, а... волки. Они тогда раздевались донага и выбегали на улицу, залитую лунным светом. Голыми они вставали на четвереньки, терлись носами, кусались и, задрав к небу безумные лица, громко и жалобно завывали. На крыльцо вытаскивали громадное корыто, которое дополна наливали водкой и лейб-гусарская стая лакала из него языками, визжала и грызлась...

Очевидец таких сцен пишет: "Никто, быть может, не обращал внимания, что организм Николая уже начинал отравляться алкоголем: тон лица желтел, глаза нехорошо блестели, под ними образовывалась припухлость, свойственная привычным алкоголикам". Но еще страшнее оказалось воздействие на цесаревича другого его дяди, гомосексуалиста Сергея Александровича, который "протащил" племянника через угар великосветских притонов.

Ежедневные вакханалии Ники с этим дядей-гомосексуалистом гремели тогда на весь Петербург, "и часто случалось, что гвардейские офицеры доставляли его домой в бесчувственно-пьяном виде". Чтобы оградить сына от этих излишеств, царица переговорила с мадам Мятлевой, у которой была разбитная дочка и четыре дачи по Петергофскому шоссе, стоившие 100 000 рублей. "А я вам за эти дачи уплачу триста тысяч, - сказала царица Мятлевой, - но вы должны закрыть глаза на поведение своей дочери... Что делать, если мой Ники нуждается в гигиенической прелюдии к браку!" Эта циничная спекуляция совершилась в 1888 году...
Брал отсель, искать подробней времени нет http://www.klimov.kiev.ua/Books/Kk/Kk-p13.htm
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

ДАН писал(а): Он чтоли его канонизировал? Че такие вопросы задовать?
Он заявил, что знает. Теперь мы пытаемся добиться, чтобы он этим знанием поделился. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

ДАН писал(а): Он чтоли его канонизировал? Че такие вопросы задовать?
У РПЦ есть интернет приемная- пошли им письмо
ты смысла вопроса тоже не понимаешь, или прикидываешься?
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

Маска Крокодила писал(а): ты смысла вопроса тоже не понимаешь, или прикидываешься?
Все знать не возможно. За что Героя соц труда давали? Были пояснительные записки, где конкретно говорилось за что. Поройся в инете и наверняка найдешь про Николая. Надеюсь про него не только грязь льют
орел не ловит мух!
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Nazgul в завязке писал(а):
Orion писал(а): не согласен?
нет.
много знаешь про I мировую? и про тех кто её просрал за полгода до капитуляции Гармании, лишь сохранить свои задницы? так и не трынди, коль как свинья в апельсинах.
Nazgul в завязке
да знания имеются... и по школьной программе... и по современным источникам есть... кто её просрал - это вопрос далеко не однозначный... а вот то что у Николашки ручки подпачканы - это факт... причем кровью испачканы то... то что он был никудышный царь - это тоже факт... так за что его канонизировать то? у меня только один ответ - дань моде... так скажи мне чем лучше или хуже те кто свои задницы сохраняет от тех кто чужие задницы подлизывает? :wink:
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

ДАН
т.е. ты допускаешь, что этот человек вполне может заслуживать причисления к лику святых?
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Orion писал(а): а вот то что у Николашки ручки подпачканы - это факт... причем кровью испачканы то...
Дык вспомнить Ходынку - он с этого и начал.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

Маска Крокодила писал(а): т.е. ты допускаешь, что этот человек вполне может заслуживать причисления к лику святых?
Я не знаю ваще что такое "лик святых". Но ты задаешь вопрос на который есть конкретный ответ в инете. Ты просишь Назгула дать тебе ссылку? Или тебя все-таки интересует его мнение по этому поводу? Свое мнение он вполне понятно высказал.
орел не ловит мух!
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Raven писал(а):
Orion писал(а): а вот то что у Николашки ручки подпачканы - это факт... причем кровью испачканы то...
Дык вспомнить Ходынку - он с этого и начал.
Raven
да тут на самом то деле дело даже не в крови... меня добивает именно дань моде... если бы РПЦ канонизировала его в 17 году то у меня и претензий бы не было... а то что это произошло спустя 80 лет на пике "любви к царю-жертвеннику" - этого я не понимаю... всё это мне больше съезды компартии напоминают чем заседания синода...
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Orion
А сходи по сцылке, которую я там выше кидал. Внизу есть интервью с одним из митрополитов как раз про канонизацию. Познавательно.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

ДАН писал(а): Или тебя все-таки интересует его мнение по этому поводу? Свое мнение он вполне понятно высказал.
да, именно его мнение. По-моему, что меня интересует ЭТО, а не что-то другое, абсолютно четко и однозначно видно из сказанного мною. Ну да ладно, раз ты считаешь, что он "вполне понятно" высказал это свое мнение, не повторишь ли ты его мне? Буду признателен.. а то, понимаешь, я никак не могу найти место, где он его хотя бы как-либо высказал.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Nazgul в завязке писал(а): постыдились бы. ведь невинные люди погибли.
Ну насчёт невинных, при всём моём уважении, кхм...
Ходынка, Кровавое воскресенье, бездарное поражение под Цусимой, много чего можно вспомнить...
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Сообщение Nazgul в завязке »

Маска Крокодила писал(а): за что канонизирован Николай II?
Царская семья была канонизирована как страстотерпцы, то есть люди, безропотно принявшие страдальческую кончину.
В последнем Православном Российском монархе и членах его Семьи мы видим людей, искренне стремившихся воплотить в своей жизни заповеди Евангелия. В страданиях, перенесенных Царской Семьей в заточении с кротостью, терпением и смирением, в их мученической кончине в Екатеринбурге в ночь на 17 июля 1918 года, был явлен побеждающий зло свет Христовой веры".
Такой ответ устроит?
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Сообщение Nazgul в завязке »

Волков писал(а): Ходынка, Кровавое воскресенье, бездарное поражение под Цусимой
русско - японскую забыл упомянуть.
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Сообщение Nazgul в завязке »

Волков писал(а): бездарное поражение под Цусимой
оппс. пардон.
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Nazgul в завязке писал(а): Такой ответ устроит?
Нет. Потому как людей, перенесших куда большее в то время были многие тысячи - а канонизировали почему-то именно этих.
Кстати, если почитать про их жизнь - с заповедями Евангелия у них было ой как туго.
Да, и кого там в Екатеринбурге расстреляли на самом деле неизвестно.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Nazgul в завязке писал(а): Такой ответ устроит?
Nazgul в завязке
да мне лично пофиг кого канонизируют а кого нет... но ты скажи почему это РПЦ сделала не в 17 году а спустя 80 лет? Почему? что боялись чего то? показуха всё это... вот что мне не нравится... :(
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Сообщение Nazgul в завязке »

Orion писал(а): но ты скажи почему это РПЦ сделала не в 17 году а спустя 80 лет?
значит так было надо.
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Orion писал(а): но ты скажи почему это РПЦ сделала не в 17 году а спустя 80 лет?
Это и я тебе отвечу - канонизировать сразу нельзя. Какой срок обязательной задержки - не помню. В древние времена вообще требовалось подождать, пока сменится 4 поколения после кончины канонизируемого.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Основания для канонизации царской семьи:
Одним из главных доводов противников канонизации Царской Семьи является утверждение о том, что гибель Императора Николая II и членов его Семьи не может быть признана мученической смертью за Христа. Комиссия на основе тщательного рассмотрения обстоятельств гибели Царской Семьи предлагает осуществить ее канонизацию в лике святых страстотерпцев. В богослужебной и житийной литературе Русской Православной Церкви слово "страстотерпец" стало употребляться применительно к тем русским святым, которые, подражая Христу, с терпением переносили физические, нравственные страдания и смерть от рук политических противников.

В истории Русской Церкви такими страстотерпцами были святые благоверные князья Борис и Глеб (+1015), Игорь Черниговский (+1147), Андрей Боголюбский (+1174), Михаил Тверской (+1319), царевич Димитрий (+1591). Все они своим подвигом страстотерпцев явили высокий образец христианской нравственности и терпения.

Препятствия к прославлению Николая II противники данной канонизации пытаются обнаружить в фактах, связанных с его государственной и церковной политикой...
http://www.pravoslavie.ru/sobytia/sobor/juvenalij.htm
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

Мышка-летучка
Мне всегда было интересно и не понятно как росияне смогли забыть за считанные годы коммунистического режима о своей многовековой православной культуре?
Чтож это за "вера"? Кто все храмы разрушил и на все заповеди наплевал- вчерашние прихожане :(
орел не ловит мух!
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

ДАН
А я не помню такого, чтобы *россияне* были все сплошь высококультурными, истово верующими или хотя бы просто богобоязненными.
Вон Назгул Горького вспоминал. Так в *Матери* россияне очень убедительно описаны. Муж Ниловны- практически типичный образ россиянина.
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

Мышка-летучка
В церковь ходили все и все были крещеные. Культуры и грамотности мож и не хватало, но неверующих и атеистов небыло.
Бывает такое: сегодня верю (тк выгодно) завтра не верю (тк опасно стало верить)?
Бога через год забыли- значит притворялись?
орел не ловит мух!
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

ДАН
Ходить в церковь и верить- вещи разные.
Разрешили не ходить- тут всё и выяснилось...

Попов-то на Руси не очень жаловали всегда. Классику вспомни. Ну и картину *Крестный ход*...
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

Nazgul в завязке писал(а): Такой ответ устроит?
что значит устроит? мы говрим о содержании, а не о форме. У тебя у самого не вызвает недоумения канонизация именно этого, явно не самого, если так можно сказать - великомученника, той поры?
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

ДАН писал(а): В церковь ходили все и все были крещеные.
Угу, потому как боялись последствий нехождения. Дело было поставлено так, что соседи сами друг друга в церковь загоняли.
ДАН писал(а): но неверующих и атеистов небыло.
Были, и немало. Но выказывать такие взгляды в среде простых крестьян было немодно вплоть до мордобоя. И вовсе не потому, что крестьяне были все поголовно религиозными фанатиками, а потому, что традиция была соблюдать некоторые обряды, а несоблюдающие, или, более того, призывающие не соблюдать, воспринимались как враги. Просто потому, что не такие, как все.
ДАН писал(а): Бывает такое: сегодня верю (тк выгодно) завтра не верю (тк опасно стало верить)?
Бывает такое - сегодня все побежали в храм молится - соответственно, каждый думает "все побежали - и я побежал". А бывает - все те же побежали его с землёй ровнять. Каждый, что характерно, думает ровно ту же мысль, что и в предыдущем примере - так что мировоззрения не менял.
Элементарная коллективная психология.
ДАН писал(а): Бога через год забыли- значит притворялись?
Нет, все искренне делали "как все". Под этим соусом можно заставить очень большие группы людей заниматься чем угодно, вплоть до людоедства - достаточно, чтоб должное количество людей в окружении каждого им занималось. Цепная реакция после некоторой критической массы - гарантирована.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»