Собаки!

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Аватара пользователя
Eyforia
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 02 ноя 2004 14:06
Откуда: Подольск

Сообщение Eyforia »

Ой, мне такие породы не очень нравятся....
Я не люблю, когда я трушу
Досадно мне, когда невинных бьют
Я не люблю, когда мне лезут в душу
Тем более, когда в неё плюют!
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

Легашатник
Слушай , он же писал что пес был огромный и щелкал челюстями чуть ли не над ухом!
И как такой милый песик смог взять 2-х метровый трамплин?
орел не ловит мух!
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

ДАНЫ БОЛЬШЕ НЕТ
Они прыгугучие как черни. :)
у страха глаза велики :)
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

Легашатник
А я чето пропустил чтоли? Почему ты решил что за ним именно такая псина гналась?
орел не ловит мух!
Andruha_
Super expert
Super expert
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 27 мар 2006 14:10
Откуда: .......
Контактная информация:

Сообщение Andruha_ »

че то мне не верится что от такого на велике уехать смог? Dangerous ты уверен что все части тела на месте?
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

ДАНЫ БОЛЬШЕ НЕТ
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p=448000#448000
Стафорды, они низкие, и под мет р не бывают, соответсятвенно был питбулшь переросток, а может
африканский бурбуль.
Последний раз редактировалось Легашатник 09 июн 2006 14:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

Alf писал(а): ты уверен что все части тела на месте?
Руки точно на месте
орел не ловит мух!
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Легашатник писал(а): Это ты пошутил, собака любая собака, увёртливие чем человек, и не массу надо оценивать, импульс тела, вот что важно.
Я ж ясно написал - собака несколько быстрей. Но не то чтоб особенно намного. При этом человек в намного большем количестве мест сгибается не ломаясь, что даёт ему немалое преимущество (большинство собак можно ухватить так, чтобы она не могла извернуться и тяпнуть, а человека схватить так пользуясь только зубами - практически нереально, хоть рукой, хоть ногой - достанет).
Легашатник писал(а): вот то что собака впринципи боиться человека, вот это приимущество, я согласен
Так как правило человек собаку боится куда больше, что собака и применяет на всю катушку. ;)
Легашатник писал(а): а задовить собаку, наврятли
Тебе описать пять общедоступных мест, тычок в которые обычной авторучкой 100% отправит собачку на тот свет, иль сам прикинешь? ;)
Легашатник писал(а): болевой порог у собаки,ниже чем у человека.
Болевой порог собаки пробивается одним пинком (даже не очень сильным) в борт.
Dangerous писал(а): ЗЫ: в мойм случае это был ***, под метр ростом и мне с ним бороться не очень-то хотелось
Стаффов под метр ростом не бывает. Полметра - уже очень высокий для стаффа.
Dangerous писал(а): Чё-то мы перешли на тему пешеходов. Как быть велосипедистам?
Так как убежать от собаки на велосипеде не реально (если, конечно, не можешь выжать 60 км/ч в гору в течении 15 минут ;)), велосипед лучше покинуть. Так как вид неубегающей цели собак обычно совершенно не возбуждает, есть шанс, что на этом история и закончится.
ДАНЫ БОЛЬШЕ НЕТ писал(а): Собака гораздо быстрее и вынослевее человека, менее чувствительна к боли, как и всякое животное.
Распространённый миф. Большинство животных гораздо хуже переносят боль, чем люди, собаки - не исключение, за исключением нескольких специальных пород. По выносливости тоже - в драке человек выносливей. В гонках по пересечённой местности - выносливей собака.
Легашатник писал(а): Гык, стафор, та собака, у которой крыша течёт, во всех местах, эта та псина, у которой психика очень нарушена, и при её правильной дрессуре, нельзя до полного повиновения спускать с поводка и притравливать, а что бы наступило, это повеновение, долбить её об стену, пока разум не просветиться.
*** нормального разведения (а не скрещенное неизвестно кем неизвестно с кем стаффообразное, которых одно время было немало) - это собака с железобетонной психикой, напрочь (абсолютно) лишённая малейших признаков агрессивности к человеку и так же абсолютно агрессивная к другим собакам. Психику стаффа нарушить очень и очень сложно, правда, добиться от него повиновения тоже не слишком легко. ;)
Легашатник писал(а): Эти псы очень туго потдаются дрессировки, а хозяева, с ними милуются как с котятами.
Нормально они дрессируются. Упрямые - это да. Балуют их тоже часто - это тоже. Но совсем без усилий никто не дрессируется. ;)
Легашатник писал(а): Стафорды не большие, в случае Dangerous, был пит буль. такая же фигня, только больше
О, а вот я тебя и поймал. ;)
В стаффах и питах ты ноль. Поздравляю.
Объясняю обстановку. Американский стаффордширский терьер и американский питбультерьер технически - одна и та же порода, долгое время разводившаяся для проведения собачьих боёв и являющаяся в этом вопросе признанными лидерами. В процессе жесточайшего (повторяю - просто зверского) отбора у породы практически напрочь убран болевой порог, чувство страха, умение отступать и большая часть физических недостатков. Вместе с этим пострадала агрессивность по отношению к человеку (её нет совсем), зато развилась дикая нелюбовь к собакам - отучить жрать других собак их очень тяжело. Когда в большей части США собачьи бои были объявлены вне закона, часть любителей породы сформировала свои клубы и зарегистрировала породу как американского стаффордширского терьера. Отбор в разведение с тех пор для стаффов идёт по обычным выставочным критериям, что сказалось на их физических данных и, самое главное, характере. Оставшиеся собаки, до сих пор отбираемые в разведение на основании результатов боёв сохранили название "питбультерьер" и, соответственно, все боевые качества. Внешне собаки очень похожи, разве что у стаффов последнее время наметилось развитие в сторону более низкорослых и широких собак, тогда как питы полегче, несколько выше, но всё равно - полметра для этой породы - очень большой рост. Масса крупного пита или стаффа (не перекормленного) не превышает 30 кг, обычно куда меньше, 20-25 - это норма.
Так вот, что из этого следует. Подвергнуться нападению настоящего стаффа или пита - невероятно сложно. Они относятся как раз к таким собакам, которые безмятежно взирают, как кто-то ходит им по лапам. Наибольшая угроза - зализание насмерть, так как они очень дружелюбны и доверчивы к незнакомцам. При этом опасность стаффов выше, так как их отбор по отсутствию агрессивности к человеку более не ведётся. В то же время, если таки не повезло столкнуться с представителем породы, который агрессивность проявляет, стоить помнить, что как раз против такой собаки без применения оружия (лучше огнестрельного) шансов у здорового человека очень мало. Они невероятно быстрые (ни одна другая порода и рядом не лежала), очень сильные для своих размеров, не чувствуют боли, никогда не отступают, и очень, очень быстро учатся. Но - повторяю - таких, чтоб бросались на людей, среди них в сотни раз меньше, чем среди тех же ройтвеллеров, немецких овчарок или кокер-спаниэлей (последние - наиболее опасны в плане немотивированной агрессии).
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

Raven
Уффф, ну ты и написал, еле осилил, я же гдето писал, у страха глаза велики.
стафорд ниже пита, это факт, из-за не широкого тела смотрица выше чем есть.
О, а вот я тебя и поймал.
В стаффах и питах ты ноль. Поздравляю.
Ник мой помнишь :)

Ну да ладно, а легко дркссируются масса пород, упямость ихняя, и есь минус.
Про то что они бойцовые и американские я знал, а значит уже не ноль :D

Но какуюто из этих пород, вроде ставодоф, применяли на охотах по кабану, не большому какбану, они его просто душили.

Вот за всю свою жизнь, пусть пока не особо длинную, я видел только одного вминяемого пита, который даже на собак не бросался, и стафарда, но он был молодой, а у остальных крыша течет конкретно.

Ну и про нармальное разведение, на данный момент,проды которые ведуться в чисторе, еденици, не чистоплотные люди засрали почти все породы.
пуделя то толкового не найдёшь. а не то что нормальную породу.
Последний раз редактировалось Легашатник 09 июн 2006 15:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fox2Fox
Member
Member
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 11 ноя 2003 19:53
Откуда: Подольск

Сообщение Fox2Fox »

Raven
Полный респект!

От себя добавить: НЕ БОЙТЕСЬ! Животные знают адреналин (особливо собаки), это запах жертвы.
А велосипедисту мона посоветовать возить с собой молотый перец (красный+черный), у вас есть бутыль на раме, вот туды и засыпать. Можно применить на ходу если собака бежит позади. Облоко перца будь здоров будет:)
Даже если меня съедят, у меня останется 2 выхода...
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Легашатник писал(а): стафорд ниже пита, это факт, из-за не широкого тела смотрица выше чем есть.
Рост у них примерно одинаковый. Ни того, ни другого за метр не примешь, собачки компактные. ;)
Легашатник писал(а): Ник мой помнишь
Ты про что?
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

Raven
Все говорят по-разному. Скока людей сток и мнений. Я например не могу себя за пятку укусить , моя Дана себе хоть до задници достанет. Она гибче меня- сто пудов. По выносливости и скорости я ей не конкурент вааще. Как-то за скутером бежала, так я рулить ужо устал, а её пофигу, только язык высунула. А ей еше тока 10 месяцев и она домашняя. Что уж говорить о дворовых собаках с отличным имунитетом и кочевым образом жизни?
орел не ловит мух!
Аватара пользователя
Миссис Х
Member
Member
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 20 фев 2003 21:12
Откуда: г.Подольск, пл.Ленина

Сообщение Миссис Х »

Serega1980 писал(а):
KHOna писал(а): Собака ушла сама. С потеплением.
а остальные ?
а за ней и остальные
она, видимо, была вожаком у них
Best Regards
Аватара пользователя
Fox2Fox
Member
Member
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 11 ноя 2003 19:53
Откуда: Подольск

Сообщение Fox2Fox »

Еще раз повторюсь. Совет дельный и эффективный.

Велосипедисту мона посоветовать возить с собой молотый перец (красный+черный), у вас есть бутыль на раме, вот туды и засыпать. Можно применить на ходу если собака бежит позади. Облоко перца будь здоров будет:)
Даже если меня съедят, у меня останется 2 выхода...
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

ДАНЫ БОЛЬШЕ НЕТ писал(а): Я например не могу себя за пятку укусить , моя Дана себе хоть до задници достанет.
В драке это неважно. Ты можешь себя "передней лапой" похлопать по спине, а для собаки это - недостижимая акробатика.
ДАНЫ БОЛЬШЕ НЕТ писал(а): По выносливости и скорости я ей не конкурент вааще
В беге - да. А в ближнем бою у тебя преимущество, и немалое. Кстати, собаки кроме всего прочего очень быстро перегреваются. Человек может вспотеть. Собаки не потеют.
ДАНЫ БОЛЬШЕ НЕТ писал(а): Что уж говорить о дворовых собаках с отличным имунитетом и кочевым образом жизни?
Что уж говорить о сплошь больных, жраных блохами и клещами, регулярно недоедающих, мёрзнущих и, частенько, побитых, носящих в себе легионы всевозможных глистов... - ты это хотел сказать? Дворняги значительно слабей хозяйских, особенно таких, с которыми занимаются.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

Raven
пит выше, но метра конечно нет.
Значится бурбуль, или ещё какой нибуть пёс.

Ник мой прочти, внимательно.
Аватара пользователя
Eyforia
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 02 ноя 2004 14:06
Откуда: Подольск

Сообщение Eyforia »

Raven а ты мог бы охарактеризовать бультерьера? ;)
Я не люблю, когда я трушу
Досадно мне, когда невинных бьют
Я не люблю, когда мне лезут в душу
Тем более, когда в неё плюют!
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

Raven
Да дворняги и не брасаются особо, та если щипанут из под тишка, и сваливать.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Легашатник писал(а): Ник мой прочти, внимательно.
Не помогает. Расшифруй.
Eyforia писал(а): Raven а ты мог бы охарактеризовать бультерьера?
Легко. ;)
Современная порода произошла от собак, применявшихся в своё время для крысиных боёв. Теоретически имеет общих предков с питами и стаффами (с которыми разделились географически и по специализации ;)). В качестве серьёзного противника хоть собаке, хоть человеку рассматривать не стоит - выносливость никакая, болевой порог легко достижим, подвижность маленькая. За счёт оригинального строения клюва очень быстро задыхаются под нагрузкой.
Крыс, кстати, по-прежнему давит исключительно хорошо. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Легашатник писал(а): если щипанут из под тишка, и сваливать.
Только не во время гона. :(
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

Мышка-летучка
Да и во время гона тоже не прям уж атк сильно, но если стаей набросятся, то да.
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

Raven
Больные дворняги погибают и в результате естественного отбора и постоянного смешения кровей из-за беспорядочной "половой жизни" эти псы становятся настоящими монстрами. Клещи им уже ни почем, чумкой не болеют-иммунитет. Голодные, злые и сильные. И не забывай, что они родственники волков. А потеют они через язык и им видимо хватает. В любом случае, я пртив собаки не устою- знаю точно ибо приходилось
орел не ловит мух!
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

Raven
Я спец по легавым, ну а остальные собаки, так, для общего развития, для меня они все нормальные :) ;)
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

ДАНЫ БОЛЬШЕ НЕТ писал(а): Больные дворняги погибают и в результате естественного отбора и постоянного смешения кровей из-за беспорядочной "половой жизни" эти псы становятся настоящими монстрами.
Неа.Средний срок жизни дворняги - чуть меньше 2-х лет. А там её и накрывает. То, что дворняги вообще не вымерли - заслуга людей, которые подкармливают имеющихся и подбрасывают новых на место естественной убыли.
ДАНЫ БОЛЬШЕ НЕТ писал(а): Клещи им уже ни почем, чумкой не болеют-иммунитет.
Однако, дохнут от пироплазмоза целыми стаями, чума косит только так, переболеть умудряются считанные единицы (процент чуть ниже, чем среди непривитых домашних).
ДАНЫ БОЛЬШЕ НЕТ писал(а): Голодные, злые и сильные.
Голодные. Злые. И очень слабые. Что-то из себя представляют только кучей, что, кстати, сами прекрасно понимают. Одиночная дворняга - это не монстр, это глубоко несчастное трусливое создание, даже если она очень большая. Аналогичных размеров домашняя - значительно опасней.
ДАНЫ БОЛЬШЕ НЕТ писал(а): И не забывай, что они родственники волков.
И чего? Даман (что-то типо крупной крысы, живёт в тёплых странах) - ближайший родич носорога. ;)
ДАНЫ БОЛЬШЕ НЕТ писал(а): А потеют они через язык и им видимо хватает
На бегу - да, хватает. В свалке - однозначно нет. Известное дело в собачьих боях, когда победитель погибал от теплового удара вскоре после победы.
ДАНЫ БОЛЬШЕ НЕТ писал(а): В любом случае, я пртив собаки не устою- знаю точно ибо приходилось
А ты не бойся - и устоишь. ;)
Это не так сложно, как кажется.
Легашатник писал(а): Я спец по легавым
А, ну если только в этом смысле. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Andr _
Expert
Expert
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 20 июн 2005 12:56

Сообщение Andr _ »

Raven
У меня на заставе немец задрал до полусмерти духа, а у того были и автомат и ножи и гранаты, ничего достать не успел, а ты говоришь авторучка. Против дворняги сойдет, а на дрессированную служебную породу.........
На исходе века Взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек. Из гранатомёта -Жах! - его, козла!
Да... Видать добро-то Посильнее зла!(с)
Аватара пользователя
Dang
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 11 апр 2006 16:18
Откуда: Leprosorium.ru

Сообщение Dang »

Не, может и не стафорд, хз, я в собаках почти ноль, только распространённые породы знаю типа спаниелей там, овчарок.
В моём случае это был такой монстр:
окраска серо-коричневая, рост под метр (с мой велосипед), короткошёрстный, гладкошёрстный, морда зродовая, пасть длинная, щёки висячие (он ими и чавкал во время бега), уши висячие, хвост вроде купированный, но не точно. Особо разглядывать времени небыло, но приходилось оглядываться время от времени. Ну не буль это точно был :) У буля морда другая. И ещё этот пёс был такой здаровый, как медведь, в смысле лапы, морда, да и сам толстый, что не скажешь про буля. Корче, как кавказец, только коротко- и гладкошёрстный
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Dangerous
Не такой http://www.molosser.ru/ ?
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

dron1 писал(а): а ты говоришь авторучка. Против дворняги сойдет, а на дрессированную служебную породу.........
А ты таки почитай, чего я выше писал. Я писал, что я говорю про среднюю собаку, с которой наибольшие шансы что-то не поделить на улице. Собака, специально обученная к человекоядству, обычно обучена ещё и КОГДА она может людёф жрать, а когда нет. И послушание - курс, который проходят ПРЕЖДЕ курсов охраны и задержания. Так что вступить в конфликт с такой псиной значительно сложней, чем с очень большим, очень страшным, но совершенно неподготовленым диванным валенком.
Опять же, автомат, ножи и гранаты - полная фигня, если ты по жизни при виде собаки в ступор впадаешь.
У собаки против человека мало шансов. Но человек должен хотя-бы сопротивляться. ;)
А авторучка - малоаппетитно, но эффективно. ;)

Мышка-летучка
Не, такой вряд ли, они бегают паршиво.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Barsick
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 сен 2003 04:02
Откуда: ConeForest
Контактная информация:

Сообщение Barsick »

рост под метр (с мой велосипед),
Если бы у него были серьезные намерения - он бы тебя сразу сточил, а не бегал бы полчаса, иначе говоря - играл
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

Интересно пес своего хозяина нашел или так и бегает по лесу других велолюбителей поджидает?
орел не ловит мух!
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Сообщение Nazgul в завязке »

ДАНЫ БОЛЬШЕ НЕТ писал(а):Интересно пес своего хозяина нашел или так и бегает по лесу других велолюбителей поджидает?
собирался в Астрахань ехать :D
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

Nazgul писал(а): собирался в Астрахань ехать
че тут смешного?
орел не ловит мух!
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Сообщение Nazgul в завязке »

ничо, просто я думал: куда твой аватар делся? а он бегает по лесу других велолюбителей поджидает...
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
chron
Expert
Expert
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 22 окт 2003 14:06

Сообщение chron »

Да наверно загрыз парочку людей...

Кстати куда все аватары делись?
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

Raven
Ты мне скажи, откуда про бультерьеров вычитал, я встречался с такой псиной, не так уж и медлительна она, и исход был нашей встречи, мой прокусанный пупок, не стого не счего.

Собаки эти тоже весьма огресивные, и на мой взгляд не мозговитые.

ИМХО. породы как стафы, питы и були, и вякие подобные, запретить, так как они не несут своей основной функции, большинсво людей, приобретающие их из-за пафаса, не умеют и не могут их держать под контролем.
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»