Собаки!

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Аватара пользователя
Dang
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 11 апр 2006 16:18
Откуда: Leprosorium.ru

Собаки!

Сообщение Dang »

Такая тема :)
Как себя вести и то делать, если вы куда-то идёте / едите, а на вас вдруг кидается собака.

Сегодня ехал по лесу на Володарке, там мужик выгуливал своего пёсика - под метр ростом здорового, то-ли дога, толи ещё кого, с огромной такой мордой... без поводка естественно.
Ну я их увидел, притормозил, хотел развенуться и уехать, но как только этот зверь (пёс) меня увидел, ... Короче мне не очень захотелось останавливаться и беседовать с этим барбосищем. Ясный пень, я врубил по педалям так, что ноги на них чуть не накрутились... Хозяин пытался что-то там орать, но я ни понял ни что он орал (ветер в ушах), ни где был пёс (не гавкнул даже, гад). Сначала я попытался оторваться по кустам, не прошло, решил проявить превосходство колёс над лапами по прямой, без результатно - собачина даже не думала отступать! Пришлось топить так, что не видно было, куда едешь... Чуть не влетел в дерево, потом в другое, потом мне подфортило выехать из чёртово леса на асфальт, НО пёс всё ещё был сзади-сбоку меня и злобно чавкал пастью около моей правой ноги! Потом я свернул в лес на что-то вроде вело-трассы, которую обнаружил с пол часа назад. В конце трасса сужалась и был трамплин высотой под 2 метра, я на своём сухаре (велике без амортизаторов) на скорости ~ 40 км/ч взлетел с трамплина и приземлился... на собаку...хорошо, что всего лишь педалью! Ни визга, только чавканье возобновилось вблизи ноги!
Так я пытался оторваться от гадкого злющего барбоса ещё около получаса, пока я не стал похож на выжатый лимон. Псу-то хоть бы что!
Потом мне посчастливилось встретить людей на пляже (с машиной), которые мне очень помогли. Когда я промчался мимо, они не поняли в чём дело, но когда увидели пса, начали дружно на него орать и даже что-то кинули. Это отвлекло моего преследователя, но не на долго, вскоре он опять мчался за мной, но я был на асфальте и жал педали изо всех оставшихся сил, а пёс изрядно выдохся. Так, двигаясь от усадьбы "Ивановское" в сторону сквера Подольских Курсантов, я наконец-то оторвался!
Вот спрашивается, какого фига хозяин этого монстра не купит поводок? А если бы этот зверь накинулся на пешего? На дерево лезть что-ли?
И таких случаев по городу и окрестностям, как грязи! Сколько раз катался, ни разу небыло такого, чтоб собака не погналась! Но обычно у них хватает ума отвалить через пару секунд. Но в эти секунды, когда у твоих ног слышится лай или ещё какие звуки, создаваемые собакой, только непрерывное, сверхбыстрое кручение педалей спасает от острых, жаждущих крови собачьих зубов.

Кто скажет как защитить себя от монстров, бегающих по улицам?
Последний раз редактировалось Dang 08 июн 2006 21:05, всего редактировалось 1 раз.
mars

Сообщение mars »

Это к Легашатнику.
Он профессионально все объяснит.
Я без доли иронии т. к. знаю.
Аватара пользователя
10steps
Expert
Expert
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 27 янв 2003 20:07
Откуда: hkey_local_machine
Контактная информация:

Сообщение 10steps »

Как? нуу как тебе сказать, есть способ навязываемый обществом - т.е. атата сказать хозяину...

И есть способ, который выручит если что, берёшь, покупаешь любой газовый пистолет на который не надо разрешения (а такие есть) и в крайнем (ну настолько крайнем что просто крайнее некуда) стреляешь в пса...

Этой теме уже не один год, щас многие заводят себе собак, которые перегрызут тебя пополам и даже не облизнутся...если уж хозяева живут с потенциальными убийцами так пусть будут готовы что могут животинку потерять....
Proud like a god,don't pretend to be nice
Аватара пользователя
armai
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 21 дек 2005 00:06
Откуда: из деревни Кукушкины Загрёбы

Сообщение armai »

У хозяев собак пистолеты тоже имеются и не обязательно газовые...... ;)
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Сообщение Nazgul в завязке »

ранее за иховый отстрел (беспризорных, диких и бешенных), вернее за их хвосты - делали бонусы и в охотничий билет отметки ставили...
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

Dangerous
Вряд ли бы псина тебя цапнула если б ты остановился. Она вероятнее всего поиграть хотела. Но надо дождаться профессиональной консультации Легашатника- он точно скажет
орел не ловит мух!
Аватара пользователя
Dang
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 11 апр 2006 16:18
Откуда: Leprosorium.ru

Сообщение Dang »

ДАНЫ БОЛЬШЕ НЕТ
Нда-а-а поиграть... с моей ногой...откушенной... если б остановился ;)

10steps
по поводу а-та-та хозяву:
вот ты прикинь: я от собаки километров 5 точно отматал. Где я буду искать хозяина? Я даже забыл то место, откуда псина за мной погналась.

armai
И деньги тоже водятся, раз на таких псов не пожалели.
Аватара пользователя
кефирный muraveichik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 11 окт 2003 12:01

Сообщение кефирный muraveichik »

понятно....
пральна .....
не зря я собак боюсь!
хочу быть барби, сцука все имеет!
chron
Expert
Expert
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 22 окт 2003 14:06

Сообщение chron »

Есть вроде приборы которые пищат и отпугивают собак. Хз скока стоят.
Ствол с собой не всегда потаскаешь.
А если есть ствол, стреляй в собаку, потом в её хозяина. Имеешь полное моральное право. Если выпускает собаку без ошейника и намордника, значит намеренно создаёт угрозу окружающим. Правдо придётся отпищщиваться, мол хозяин намерено натравливал её.

Ведь скоты знают, что если собака убьёт человека, то хозяину максимум год условно вроде. А собак по закону нельзя убивать, защита хивотных млин. Ну не маразматики законы придумывали?
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

Dangerous писал(а): Где я буду искать хозяина?
Поехал бы за собакой- она бы вывела :D
орел не ловит мух!
Аватара пользователя
Dang
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 11 апр 2006 16:18
Откуда: Leprosorium.ru

Сообщение Dang »

10steps
По поводу пистолета:
Ну вот еду я кататься, полный позитива, летнего настроения и т.д. и т.п. :)

1) куда деть?
а)сунуть за пояс и потерять на первой кочке;
б)одеть жилетку с кобурой под мышкой и пугать прохожих своим видом;
При всём этом много дисконфорта, я же не отстрелом занимаюсь, а катаюсь в удовольствие

2)Хоть аеродинамику я знаю плохо, но всё же:
при езде более ~10 км/ч за мной образуется воздушная яма и волна воздуха, закрывающего яму летит вслед за мной. Газ может быть легче воздуха и даже при большой скорости и сильном выстреле, может подняться на уровень меня и догнать меня, всё это плохо.

И прикинь, как мне придётся стрелять в собаку. Потом, если хозяину не пофиг на пса, будет разбирательство о-го-го какое, наверняка с судом и т.д. Даже если дело в мою пользу, суды это всё-же такой гимор! Время, деньги на адвоката, напряг постоянный, да ну-у-у.
Аватара пользователя
Dang
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 11 апр 2006 16:18
Откуда: Leprosorium.ru

Сообщение Dang »

ДАНЫ БОЛЬШЕ НЕТ
Ага, мне мои части тела дороже!

chron
Да, как раз хотел спросить про пищалки. В зоомагазине есть свистки по 50 рублей вроде. Знакомая покупала, говорит хоть собаке на ухо свисти, ен помогает. У неё собака - сучка, приходится постоянно во время течки кабелей отгонять.
Может есть что-нить типа сигнализации на высоких / низких частотах? Есть такой брелок, если его с коробина снять, начинает визжать, но это только для привлечения внимания людей.
Аватара пользователя
Dang
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 11 апр 2006 16:18
Откуда: Leprosorium.ru

Сообщение Dang »

Вроде, где-то встречалась инфа про какой-то "ФнтиКусин". это типа антигадина. антикабелина и т.д. Короче спрей, отпугивающий собак. Никто не встречал?
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

Dangerous писал(а): Может есть что-нить типа сигнализации на высоких / низких частотах?
Это все чушь! Пистолет тоже. Поверь собаки нападают редко-лиди чаще
орел не ловит мух!
Аватара пользователя
Dang
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 11 апр 2006 16:18
Откуда: Leprosorium.ru

Сообщение Dang »

ДАНЫ БОЛЬШЕ НЕТ

Ну я, например на собак никогда не нападаю, а вот на меня каждая втораю кидается :(
Аватара пользователя
SyncMaster
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 29 май 2004 18:52
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение SyncMaster »

Еще в журналах лет 10 назад читал как самому собрать устройство, отпугивающее собак =) Типа на ультразвуковых частотах работает
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

Dangerous
У тебя нет собаки?
орел не ловит мух!
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

SyncMaster писал(а): Еще в журналах лет 10 назад читал как самому собрать устройство, отпугивающее собак
Я об этом 20 лет назад читал и даже собирал! Но толи частота не та была, толи динамики тогдашние её не воспроизводили- собакам пофиг было. Одной прямо в клюв сунул так она енто устройство разгрызла. Собирал еще хрень от комаров. В журнале Радио за 1978 год схемка была- такая же дрянь
орел не ловит мух!
Аватара пользователя
Corpse
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 20 фев 2006 23:45

Сообщение Corpse »

против гринписа ничего не имею но таких хозяев надо расстреливать, псы порой прогуливаются больше самих хозяев а у последних только одна фраза "он добрый" какая бы псина не была по закону она должна быть на соответствующем поводке и в наморднике
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

Бубен
это все эмоции. Делать-то что?
орел не ловит мух!
Аватара пользователя
Corpse
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 20 фев 2006 23:45

Сообщение Corpse »

купить ствол и стрелять всех подряд пока тя не посадят и не окажишся в суде где сможешь объяснить свою точку и зрения и что тебя подвигло на это...
chron
Expert
Expert
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 22 окт 2003 14:06

Сообщение chron »

По тв как-то показыали чувака у которого дворовые собаки загрызли младшую сестру. Теперь каждый день носит им на подкомку мясо с крысиным ядом. То чем должны заниматься власти города, занимается он. И они это допустили.

Собаки не важно добрые они или злые, у этих тварей свои поведенческие особенности. И собаки нападают и убивают реже людей исключительно только по одной причине - их меньше чем людей.

Ещё по поводу животных, были давно советсвие дрисировщики у них дома жил лев или тигр. Всегда работали с животными, профессионалы, а однажды взял этот лев и сожрал всю семью.
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

Dangerous
Ошибка первая, не надо было от неё нестись, остановился и стой, пока хозяин её не отзавёт.
У собаки срабатывает рефлекс, догнать, может она и кусать то тебя не хотела, подошла бы, понюхала и отвалила.

Ошибка вторая, всё таже, практически единичные собаки могут контралироваться на расстоянии, так что в таких случаях, чем ближе к хозяину, тем лучше.
Свистками этими, только ворон пугать, они мало эффективны, так как городские собаки привыкшие ко всякому шуму.
Ошибка третья, не совсем ошибка, а скорей психологическое состояние, не надо паниковать и баяться, собака это чувствует и начинает дурить.
Не надодо делать ни каких резких движений, можно сказать ей, дружелюбным голосом, тихо, тихо.
Ну и конечно лучше не ездеть там, где могут выгуливать собак.
Пневматикой лучше не пользоваться, в случае с породистами псами, так как после приченении им боли, они поймут что это от вас изходит, и тогда порвут точно.

Кусочек колбаски, и ты останешься другом на вечно :)

Ну и конечно скажу влабельцем крупных собак, рас уж завели крупную псину, так делайте из неё нормальную вминяемую псину, а не угрозу и оружие для убийств.

Ну а за выстрел из пневматике по нападающей собаке, вам ничего не будет, так как она создавала угрозу для вашего здаровья.
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

Бубен писал(а):купить ствол и стрелять всех подряд пока тя не посадят и не окажишся в суде где сможешь объяснить свою точку и зрения и что тебя подвигло на это...
armai писал(а):У хозяев собак пистолеты тоже имеются и не обязательно газовые......
Поверь, если в мою псину какой нибуть урод выстрелит без всяких причин, то я ствальну в ответ, и не из игрушки, а самое главное буду прав, по закону РФ, собока является часной собственностью, и я имею право её защищать от всяких посигательств.
Аватара пользователя
Eyforia
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 02 ноя 2004 14:06
Откуда: Подольск

Сообщение Eyforia »

Dangerous почему это тебя так собаки не любять? может у тебя кошка? или еще чего.... ;)
Я не люблю, когда я трушу
Досадно мне, когда невинных бьют
Я не люблю, когда мне лезут в душу
Тем более, когда в неё плюют!
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Легашатник
Ты будешь не совсем прав. Потому как жизнь человека и жизнь *собственности* неравнозначны.
Посодют за превышение...
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

Мышка-летучка
Я же написал, без всяких причин.
И ещё, надо ещё доказать с то собака составляла угрозу жизни.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Легашатник
Я всё равно уверена, что это тебе что-то доказывать придется, если собакообидчик окочурится невзначай.
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

Мышка-летучка
Если по истечению 2-х недель, то всё нормуль будет.
Да и не буду я прям так сильно свепствовать :)

А вообще, надо быть длагоразумными всем, что бы до грехо не доводть.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Dangerous
Надо было на дерево залезть. Без велосипеда.
Аватара пользователя
Eyforia
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 02 ноя 2004 14:06
Откуда: Подольск

Сообщение Eyforia »

Мышка-летучка ага, а пока залезешь...она тебе задницу откусить:)

я когда с колледжа шла домой....на меня стая! собак набросилась в переулке....ну думаю фсё..крындец! пальто рвут...за руку тяпнули и за ногу немножко...хорошо бабуля дворник увидела..она на них с метелкой :) и разогнала...я потом неделю отходила...пальто жалко...хорошо я тепло одета была...не прокусили...теперь пытаюсь не боятся собак..ан не получается, когда стаю вижу...все равно че-то ёкает внутри...пипец!

И надо в людных местах ходить, даже если это удлинит путь..и стаи собак обходить.... а еще мне кажется если число собак действительно бы превышало число людей...то первые диктовали бы свои условия...
Я не люблю, когда я трушу
Досадно мне, когда невинных бьют
Я не люблю, когда мне лезут в душу
Тем более, когда в неё плюют!
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Я, кстати, в прошлом году топик заводила про то, как на меня зимой 5 дворняг набросилось.
Я стояла, закрыв глаза, а они всем скопом мне в ноги вгрызались. Спасли теплые штаны тоже- но синяки были огромадные, вокруг обеих ног.
Деревьев рядом не было...

Вчера возле подъезда разлегся брошенный овчар кавказский огромадный. Пробирались мимо него, затаив дыхание.
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

Мышка-летучка
Ват когда не дайбох так повториться, поднимай руки вверх, крути сумочкой над головой, и ори что есть силы, они свалят, показывай им что ты больше и сильнее, можешь ногой идну долбануть, если близко подойдёт, на дворняг действует отменно, но не надо это применять по отношению с служебным собокам
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Легашатник
А по телеку кинолог-дрессировщик ещё говорил, что надо сделать вид что камень с земли подбираешь и швыряешь. (Если даже никаких камней и нету).
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Сообщение Nazgul в завязке »

ДАНЫ БОЛЬШЕ НЕТ писал(а):
Dangerous писал(а): Где я буду искать хозяина?
Поехал бы за собакой- она бы вывела :D
Это щас Дана писала?
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»