Выборы Президента РФ - 2018

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Выборы Президента РФ - 2018

Сообщение летучка »

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский эмоционально отреагировал на планы 35-летней журналистки и светской львицы Ксении Собчак принять участие в выборах президента РФ 2018 года. Лидер либерал-демократов назвал Собчак "фальшивым кандидатом", которого опасно допускать до голосования.

Жириновский считает, что человек, желающий стать президентом страны, должен обладать большим политическим и жизненным опытом. В то время как Собчак "не объехала страну, ничем не управляла" и не имеет соответствующих знаний.

"Это опасно просто. Во-первых, никто [ее] не изберет. Это фальшивый, подставной кандидат", – сказал лидер ЛДПР, отвечая на вопрос участника Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи (цитата по ТАСС).

Жириновский считает, что в отличие от Собчак, обладает рядом преимуществ, которые позволят ему претендовать на пост главы государства. "Я 20 лет жил в союзных республиках [СССР]. А за ней что? Питер, Москва", – отметил политик.

Ранее решение Собчак побороться за президентское кресло раскритиковал лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Он призвал телеведущую не превращать избирательную кампанию в посмешище и трагикомедию. Лидер коммунистов также припомнил светской львице её интервью, в котором она заявила, что ряд событий XX века сделал Россию "страной генетического отребья".

Накануне Ксения Собчак заявила о своем намерении принять участие в выборах президента России. Она призвала рассматривать свою кандидатуру как вариант "Против всех" и пригласила все политические силы таким образом предъявлять претензии к действующей власти.
http://www.mk.ru/politics/2017/10/19/op ... denty.html
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Выборы Президента РФ - 2018

Сообщение Aviator »

летучка писал(а):Ранее решение Собчак побороться за президентское кресло раскритиковал лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Он призвал телеведущую не превращать избирательную кампанию в посмешище и трагикомедию.
Геннадий Андреич с Владимиром Вольфычем сами давно уже превратили все кампании за три десятка лет в посмешище и трагикомедию. :frown:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Выборы Президента РФ - 2018

Сообщение летучка »

Теперь хоть есть за кого голосовать. Не за Явлинского же.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Выборы Президента РФ - 2018

Сообщение Aviator »

летучка писал(а):Теперь хоть есть за кого голосовать.
Буду голосовать за собственное время в выходной. :D
А так, за Ксюшадь можно, да. Все остальные опостылели уже.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Выборы Президента РФ - 2018

Сообщение летучка »

В эфире программы «Вечерний Ургант» ведущий Иван Ургант показал пародийный ролик, снятый им на видео Ксении Собчак с заявлением о намерении выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах.

Фон, на котором снялся Ургант, полностью повторяет интерьер комнаты, в котором снимала свое заявление Собчак. Для того, чтобы полностью преобразиться, Ургант надел парик и очки.


[video]https://www.youtube.com/watch?v=v-Fuxxw3DDs[/video]
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

Выборы Президента РФ - 2018

Сообщение An-61 »

Аватара пользователя
Puhnastik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 16 дек 2008 14:00
Откуда: Из аборигенов

Выборы Президента РФ - 2018

Сообщение Puhnastik »

вопрос-размышление: а вот придёт протестный электорат на выборы и проголосует ради хохмы, и будет ксюша президентом, а вдруг...
вот хохма -то будет...
ксюша жжот, кароч...
зы: протестно тоже аккуратно надо голосовать, а то не ровен час...)
Последний раз редактировалось Puhnastik 20 окт 2017 13:43, всего редактировалось 1 раз.
"Лучше день потерять, потом за 5 минут долететь".
Я - за здоровую критику, но против критиканства.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Выборы Президента РФ - 2018

Сообщение летучка »

Ютьуб, оказывается, уже весь в пародиях.

[video]https://www.youtube.com/watch?v=jFJ5dTvP_Z0[/video]

Ну и главный претендент

[video]https://www.youtube.com/watch?v=ykOcbayWlTA[/video]
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

Выборы Президента РФ - 2018

Сообщение An-61 »

Скрытый текст:
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Выборы Президента РФ - 2018

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

:D
Последний раз редактировалось ч.у.к.ч.а. 20 окт 2017 14:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Выборы Президента РФ - 2018

Сообщение Андрей221 »

ч.у.к.ч.а.
тебя ничего не смущает?
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Выборы Президента РФ - 2018

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Андрей221

А что меня должно смущать?
P/S/^ а... ложанулся как следует... :D
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Выборы Президента РФ - 2018

Сообщение Зубр »

Puhnastik писал(а):вопрос-размышление: а вот придёт протестный электорат на выборы и проголосует ради хохмы, и будет ксюша президентом, а вдруг...
вот хохма -то будет...
ксюша жжот, кароч...
зы: протестно тоже аккуратно надо голосовать, а то не ровен час...)
а почему нет? одна семья
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Выборы Президента РФ - 2018

Сообщение Aviator »

Puhnastik писал(а):протестно тоже аккуратно надо голосовать, а то не ровен час...
...Путина не переизберут на пятый срок :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

Выборы Президента РФ - 2018

Сообщение An-61 »

Aviator
Как будто не знаешь, кто будет следующим.
Аватара пользователя
Puhnastik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 16 дек 2008 14:00
Откуда: Из аборигенов

Выборы Президента РФ - 2018

Сообщение Puhnastik »

Aviator
Хочешь ксюшадь своим президентом или может быть дом-2 в масштабах государства? :D
"Лучше день потерять, потом за 5 минут долететь".
Я - за здоровую критику, но против критиканства.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Выборы Президента РФ - 2018

Сообщение Aviator »

Puhnastik писал(а):Хочешь ксюшадь своим президентом или может быть дом-2 в масштабах государства?
Боишься, что Путин может пролететь? Не переживай, в нашей стране всегда заранее известно, кто выиграет выборы через полгода, даже если он ещё "думает".
An-61 писал(а):Как будто не знаешь, кто будет следующим.
Знаю. Все знают.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Puhnastik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 16 дек 2008 14:00
Откуда: Из аборигенов

Выборы Президента РФ - 2018

Сообщение Puhnastik »

Aviator
1. Ты не ответил на вопрос
2. Откуда у тебя такая уверенность в том, чего я боюсь и о чем переживаю? Это вроде ты, а не я свои политические предпочтения тут до всей аудитории донес :D
"Лучше день потерять, потом за 5 минут долететь".
Я - за здоровую критику, но против критиканства.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Выборы Президента РФ - 2018

Сообщение Aviator »

Puhnastik писал(а):Хочешь ксюшадь своим президентом или может быть дом-2 в масштабах государства?
Если честно, мне всё равно. Выиграет тот, кто ещё даже не объявил об участии, поэтому не имеет никакого значения, чего я хочу или не хочу. Беспокоиться точно не о чем ни мне, ни стране.
Puhnastik писал(а):Откуда у тебя такая уверенность в том, чего я боюсь и о чем переживаю?
А с чего ты взяла, что я хочу, чтобы Ксюшадь стала президентом? Или хочу видеть Дом-2 в масштабах государства? pardon:
Puhnastik писал(а):Это вроде ты, а не я свои политические предпочтения тут до всей аудитории донес
Ну да, донёс... :frown:
Aviator писал(а):Буду голосовать за собственное время в выходной.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Puhnastik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 16 дек 2008 14:00
Откуда: Из аборигенов

Выборы Президента РФ - 2018

Сообщение Puhnastik »

Aviator
1. а зачем ты домыслил мою фразу, в которую, тем более, вложен был совсем другой смысл? :D
2.
Aviator писал(а):
летучка писал(а):Теперь хоть есть за кого голосовать.

А так, за Ксюшадь можно, да.
ты домыслил - я домыслила pardon:
3. про политические предпочтения имела в виду не именно в этой теме, а вообще
зы: прикинь - а возьмёт, да не пойдёт )
"Лучше день потерять, потом за 5 минут долететь".
Я - за здоровую критику, но против критиканства.
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Выборы Президента РФ - 2018

Сообщение ivan »

Aviator писал(а):Все остальные опостылели уже.
А что? Ни одного нового, толкового даже не выдвигалось?
Puhnastik писал(а):а вот придёт протестный электорат на выборы и проголосует ради хохмы, и будет ксюша президентом, а вдруг...
Был такой рассказ, не помню у кого, там вписали шутейным доп пунктом перейти под управление японии, и все ради прикола проголосовали.)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Выборы Президента РФ - 2018

Сообщение Aviator »

Puhnastik писал(а):прикинь - а возьмёт, да не пойдёт
Да куда он денется. :frown:
ivan писал(а):А что? Ни одного нового, толкового даже не выдвигалось?
Вроде, нет. Такого, чтоб прям и нового, и толкового. :-k
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Выборы Президента РФ - 2018

Сообщение Андрей221 »

Мне кажется, даже сами претенденты не рыпаются. Вообще нет шевелений. Тишина. Ксюшадь сюр....

Как бэ Путин автомат и баста))
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Выборы Президента РФ - 2018

Сообщение летучка »

В пятницу, 20 октября, в администрации Городского округа Подольск состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящим выборам Президента Российской Федерации. В мероприятии приняли участие председатель территориальной избирательной комиссии города Подольска И.Н. Москаленко, заместитель главы администрации Городского округа Подольск по вопросам социальных коммуникаций и информационной политике И.В. Бабакова, представители Общественной палаты Городского округа Подольск, сообщества блогосферы и журналисты округа.

Председатель ТИК города Подольска И.Н. Москаленко дал разъяснения по решению Центральной избирательной комиссии РФ «О порядке подачи заявления о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения на выборах Президента Российской Федерации».

По новому порядку более не существует открепительных удостоверений. Теперь для избирателей, голосующих не на своем участке по месту жительства, подготовлены две процедуры: включение избирателей в список для голосования по месту нахождения и использования некого аналога открепительного удостоверения при голосовании не на своем участке. Первая проводится за 45 дней до голосования и заканчивается в полночь 12 марта. Вторая – начинается в 00:00 13 марта и заканчивается в 14:00 17 марта.

В соответствии с постановлением ЦИК данный порядок не распространяется на граждан, находящихся в иностранных государствах, граждан, которые в день голосования будут находиться в больницах и в местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых, граждан, находящихся под домашним арестом, а также граждан из числа военнослужащих, находящихся вне места расположения воинской части. Для этих категорий граждан порядок подачи заявления для голосования не на своем участке остался прежним.

За 45 дней до даты голосования избиратель, который точно знает, что в день голосования он не сможет проголосовать на своем избирательном участке, но он знает, где он бы смог проголосовать, должен подать заявление через Единый портал государственных и муниципальных услуг или прибыть в соответствующий пункт приема заявлений для подачи документов лично. За 20 дней до дня проведения голосования заявление можно будет подать также и через участковые избирательные комиссии.

На территории Городского округа Подольск предполагается работа 7 пунктов подачи заявлений, два из которых будут находиться в микрорайоне Климовск, один на территории микрорайона Львовский, остальные – в самом Подольске. Адреса расположения пунктов будут уточнены позднее.

Что необходимо знать избирателю, желающему проголосовать не на своем участке? В первую очередь нужно знать корректный номер избирательного участка, на котором вы собираетесь проголосовать. Его можно узнать на официальном сайте ЦИК в разделе «Найди свой избирательный участок» или по телефону информационно-справочного центра ЦИК России: 8-495-606-98-88. Подать заявление можно только один раз, все данные будут обработаны компьютерной программой автоматически и внести изменения после уже невозможно.

Избиратель с паспортом и номером желаемого участка обращается в пункт приема заявлений, МФЦ или на любой избирательный участок. При заполнении документов советуют внимательно проверять все данные во избежание ошибок, из-за которых ваши документы могут быть недействительными. После заполнения всех бумаг, обратившемуся вручается отрывной талон или при электронной подаче заявления – распечатываемая форма, с которыми он в день голосования сможет проголосовать на выбранном им участке.

Если человек в виду определённых причин не может подать заявление указанным способом, то он должен не ранее, чем за десять дней до выборов проинформировать ТИК. Тогда сотрудники прибудут на дом и помогут избирателю подать заявление.

Исключением при смене желаемого участка может стать такая ситуация: если человек подал заявление о смене участка, но в день выборов все же прибыл на участок по своему месту жительства. Тогда участковая избирательная комиссия в течение двух часов должна убедиться, что избиратель не проголосовал ранее на другом участке и при получении подтверждения предоставить ему возможность принять участие в выборах.

Вторая процедура предусмотрена для избирателей, которые заранее не знали о том, что не смогут проголосовать в обычном порядке на своем участке. В таком случае они должны прибыть на свой избирательный участок в период с 13 по 17 марта и там написать заявление, которое будет им возращено со специально наклеенной маркой. В участковой комиссии останется отрывной талон, на основании которого избиратель будет исключен из списков. В день голосования такие избиратели смогут проголосовать на любом участке, где их включат в отдельные списки.

Заместитель главы Городского округа Подольск по вопросам социальных коммуникаций и информационной политике администрации Городского округа Подольск И.В. Бабакова обратилась к представителям прессы и общественности с призывом принимать активное участие в освещении предвыборной кампании и разъяснении гражданам их законных прав для развития открытости и доступности институтов гражданского общества в округе.

Отметим, что в Городском округе Подольск всего проживает более 260 тысяч избирателей, которые 18 марта 2018 года смогут проголосовать за будущего Президента страны на 131 участке. Адреса и контактная информация об избирательных участках в соответствии с законом будет опубликована в январе 2018 года.

Узнать о процедуре голосования подробнее можно на официальном сайте Центральной избирательной комиссии РФ.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск
Фото: Кирилла Шутилина
http://подольск-администрация.рф
Вложения
2017.11.20-press-konferentsiya-TIK-op-3562.jpg
2017.11.20-press-konferentsiya-TIK-op-3544.jpg
TSENTR.jpg
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Выборы Президента РФ - 2018

Сообщение Aviator »

летучка писал(а):Исключением при смене желаемого участка может стать такая ситуация: если человек подал заявление о смене участка, но в день выборов все же прибыл на участок по своему месту жительства. Тогда участковая избирательная комиссия в течение двух часов должна убедиться, что избиратель не проголосовал ранее на другом участке и при получении подтверждения предоставить ему возможность принять участие в выборах.
летучка писал(а):Вторая процедура... В день голосования избиратели смогут проголосовать на любом участке, где их включат в отдельные списки.
Вот! Весь длинный текст до и после этих нескольких предложений можно было и не зачитывать. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Выборы Президента РФ - 2018

Сообщение летучка »

Aviator
Весь длинный текст - ради отчета о проведенной работе с представителями СМИ и неведомой мне "блогосферы" Подольска.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Выборы Президента РФ - 2018

Сообщение Aviator »

летучка
Так вон же там, люди сидят, записывают. А ты чего не пошла? :roll:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Выборы Президента РФ - 2018

Сообщение Севенши »

пофиг, буду как всегда за Жирика голосовать ok:

PS ну а если серьезно, в нашем государстве за всю историю, разве хоть раз народ выбирал :lol:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Выборы Президента РФ - 2018

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Севенши писал(а):пофиг, буду как всегда за Жирика голосовать
Да оно и понятно...
За кого тебе еще голосовать, как не за провластного клоуна? pardon:
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Выборы Президента РФ - 2018

Сообщение летучка »

Aviator
Да я-то кто такая... Вижу там директора нашей школы - члена Общественной палаты, представителей "Кварца", Подольского радио, "Подольского рабочего", "Медиацентра".
Докладчик - начальник управления по взаимодействию с общественными организациями и СМИ.
А где блогосфера - не разгляжу никак.

Пресс-конференция - а ни одного заданного вопроса не озвучено.
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Выборы Президента РФ - 2018

Сообщение ivan »

Севенши писал(а):пофиг, буду как всегда за Жирика голосовать
пофиг, как всегда не пойду)
летучка писал(а):Пресс-конференция - а ни одного заданного вопроса не озвучено.
Галочка стоит. Дело сделано, бюджет освоен)
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Выборы Президента РФ - 2018

Сообщение Андрей221 »

ivan
+100
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Выборы Президента РФ - 2018

Сообщение Дима Щ »

"Ясновидящая из Казахстана Вера Лион <...> рассказала, что ждет россиян в 2018 году. Крайне важным событием предсказательница считает грядущие выборы президента России. Победит на них <...> Владимир Путин" http://superomsk.ru/news/54186-kazaxsta ... utina_i_s/
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Выборы Президента РФ - 2018

Сообщение Aviator »

Дима Щ
:mrgreen:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Выборы Президента РФ - 2018

Сообщение Андрей221 »

Неужели сбудется :-k
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»